Коноплянка назван самым популярным украинским футболистом в мире

Коноплянка назван самым популярным украинским футболистом в мире


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) огласила итоговые результаты второго этапа опроса на самого популярного футболиста мира.

По итогам этапа восьмерка самых популярных футболистов от Европы вошли в число 32, которые примут участие в финальном определении самого популярного футболиста в мире (продлиться до 3 января).

В итоге, среди 32 финалистов есть и украинская фамилия – Евгений Коноплянка набрав 4999 голосов от пользователей сайта обошел таких футболистов, как Хави, Иньесту, Буффона, Ибрагимовича, Руни и других.

А вот еще двое украинских футболистов, принимавших участие в голосовании – Андрей Ярмоленко (2 653 голоса) и Андрей Дикань (40 голосов) дальше не прошли.

Зато будет там еще один футболист, представляющий украинский чемпионат – Генрих Мхитарян набрав 53 884 голосов, выиграл второй тур среди европейских футболистов.

В решающем раунде голосования за самого популярного футболиста мира конкуренцию Коноплянке и Мхиатряну составят Лионель Месси, Радомель Фалькао, Криштиану Роналду, Мирослав Клозе, Франческо Тотти и другие.

В прошлом году наиболее популярными футболистами в мире Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала чилийца Эдуардо Варгаса, марокканца Надира Ламьягри и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии.

Оцените этот материал:
Источник:
sport.bigmir.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Bасилий (5горск)
А что Дикань только 40 голосов набрал? Да и вообще кто его туда выдвинул? Хотя его игра впечатляет! В 3 последних матчах пропущено 12 мячей. Если так пойдёт дальше, то о Дикане будет говорить весь мир)))
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
Bасилий (5горск)
А что Дикань только 40 голосов набрал? Да и вообще кто его туда выдвинул? Хотя его игра впечатляет! В 3 последних матчах пропущено 12 мячей. Если так пойдёт дальше, то о Дикане будет говорить весь мир)))
Ответить
1
0
Hamyo (Львів)
"В прошлом году наиболее популярными футболистами в мире Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала чилийца Эдуардо Варгаса, марокканца Надира Ламьягри и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии" Забули про Джабула Аль-Бін Качурбугу молодшого.
Ответить
2
0
Игорь-К (Днепропетровск)
Кстати,IFFHS-это та организация,которая поставила МХ выше ШД?))
Ответить
4
0
Игорь-К (Днепропетровск)
"...продлиться до 3 января...". ПродлиТСя,продлиТСя,продлиТСя..!!!Журналюги безграмотные!
Ответить
3
0
Paolo Rossi-82 (Кировоград)
В мире фамилию КОНОПЛЯНКА толком никто не выговорит,а тут - претендент на мировую популярность!
Ответить
0
1
vadikk (Odessa)
-Коноплянка №1. -А где проводился опрос? -В Голландии.
Ответить
5
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
правка, вибачте: Україна впевнено продовжує інтегруватися у футбол вищих досягнень! Дуже радий за хлопців з нашого незалежного, сильного, самодостатнього чемпіонату! Будь яке визнання міжнародної спільноти, будь які провідні позиції у рейтингах поважних футбольних організацій, будь які успіхи та звитяги наших футболістів та клубів - усе це йде до загальної скарбнички Слави Українського футболу! Заради цього живу на цьому світі я, заради цього буду молити Бога щоб цей процес не зупинявся ані на мить! Й не слід глузувати з IFFHS, бо ця організація теж не стоїть на місці, теж вдосконалюється. Вона постійно щось вишукує, досліджує, надає цінні речі для любителів футболу в усьому світі! Й слід сказати, що світ (на відміну від багатьох зарозумілих українців) давно вже визнав IFFHS. Я, зізнаюсь, є давнім любителем футбольної статистики, колись надретельно фіксував усе й уся, й дуже добре пам`ятаю як мріяв про всебічний та її (футбольної статистики) всесвітній розвиток! Пам`ятаю, як складно було довідатись крізь залізну завісу статистику футболу інших націй. Й ось, одного дня, був дуже радий, коли дізнався про існування IFFHS! Згодом закрив усі білі плями у своїй міжнародній статистиці. Ну, а з появою інтернету й поготів - я наче сир у маслі! У цьому сенсі я інтернаціоналіст, бо у особі IFFHS я вбачаю взаємовигідну співпрацю розмаїття футбольних націй - основи світового футболу!
Ответить
5
0
QzZza (Харкiв)
из всей статьи и комментов, самое интеерсное было найти, что же ты исправил в своих двух комментариях. Я нашел, 10 строка )))))
Ответить
2
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Україна впевнено продовжує інтегруватися у футбол вищих досягнень! Дуже радий за хлопців з нашого незалежного, сильного, самодостатнього чемпіонату! Будь яке визнання міжнародної спільноти, будь які провідні позиції у рейтингах поважних футбольних організацій, будь які успіхи та звитяги наших футболістів та клубів - усе це йде до загальної скарбнички Слави Українського футболу! Заради цього живу на цьому світі я, заради цього буду молити Бога щоб цей процес не зупинявся ані на мить! Й не слід глузувати з IFFHS, бо ця організація теж не стоїть на місці, теж вдосконалюється. Вона постійно щось вишукує, досліджує, надає цінні речі для любителів футболу в усьому світі! Й слід сказати, що світ (на відміну від багатьох зарозумілих українців) давно вже визнав IFFHS. Я, зізнаюсь, є давнім любителем футбольної статистики, колись надретельно фіксував усе й уся, й дуже добре пам`ятаю як мріяв про всебічний та всесвітній розвиток її (футбольної статистики) розвиток! Пам`ятаю, як складно було довідатись крізь залізну завісу статистику футболу інших націй. Й ось, одного дня, був дуже радий, коли дізнався про існування IFFHS! Згодом закрив усі білі плями у своїй міжнародній статистиці. Ну, а з появою інтернету й поготів - я наче сир у маслі! У цьому сенсі я інтернаціоналіст, бо у особі IFFHS я вбачаю взаємовигідну співпрацю розмаїття футбольних націй - основу світового футболу!
Ответить
4
1
Duha (Донецк)
Гарно сказал,ну а шо!:)
Ответить
2
0
Piton66 (Харьков)
[quote datetime="04.12.2012 20:08" author="krotyara (Донецк)"] В прошлом году наиболее популярными футболистами в мире Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала чилийца Эдуардо Варгаса, марокканца Надира Ламьягри и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии. ---- Гениально, ни об одном не слышал. [/quote] +1. Не думаю, что Коноплянка будет рад оказаться на одной ступени по "известности" с упомянутыми никому не известными футболёрами. Ему бы 10% от популярности в мире Руни, Ибры, Хави хватило бы за глаза.
Ответить
4
1
krotyara (Донецк)
В прошлом году наиболее популярными футболистами в мире Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала чилийца Эдуардо Варгаса, марокканца Надира Ламьягри и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии. ---- Гениально, ни об одном не слышал.
Ответить
5
1
=PLYSHKA= (Днепропетровск)
Варгаса не слышал? А Месси там,Шевченко,таких знаешь?
Ответить
3
0
АдВоКаД (Харьков)
класс..сначала так обнадёживающе...а затем как прочитал лауреатов прошлогоднего опроса, захотелось вырвать самому себе глаза)))
Ответить
4
0
Korwin (Харьков)
Редакции ua-football,пора уже убиться об стену.Задолбали такие заголовки.
Ответить
5
1
sidorkovpak (Харьков)
заголовок как -то по дебильному написан ...
Ответить
6
0
тутти-10 (Сумська область)
Попередні призери-переможці:"марокканца Надира Ламьягри и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии". Вони настільки популярні, що неможу згадати чи чув за них коли небуть. Хто ці люди?
Ответить
9
0
Duha (Донецк)
Шейхи скорее всего!:)
Ответить
3
0
тутти-10 (Сумська область)
))))))))))))))))))))))))+100%
 
1
1
Инспектор (Донецк)
Оччччччччч.....ень интересная организация - Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS)
Ответить
6
1
machovm (Одесса)
Армян по всему миру,больше чем в чсамой армении,так,что если проголасуют ,то Мхитарян победит.
Ответить
7
0
VitoFirst (Львов)
Клоуны из ИФФХС продолжают всех веселить :)
Ответить
6
1
Snepp (Kishinev)
Судя по прошлогодней тройке победителей (Варгас, Ламьягри, Аль-Кахтани) у Коноплянки отличные шансы на победу в этом году.
Ответить
9
0
Octavia (Warsaw)
=))) А вы знаете толк в перефразировании текста)))
Ответить
3
1
Karnada (Первомайск)
Мля не понятно как эта чурбанская IFFHS считает популярность? Прошлогодний список только взять))) Такое ощущение что ни Месси ни Роналду ни Инеста не знаменитые на весь мир, и только в Европе знают о них.
Ответить
4
0
fynjy (харьков)
Так Мхитарян же круче Коноплянки даже по набранным голосам,но он армянин!!!
Ответить
7
5
kolia26@ (Львів)
Хоть приємно,но IFFHS стрьомна кантора.Завжди сміюсь з її рейтингів.
Ответить
9
0
xxxxxRomikxxxxx (Одесса)
Эта статистика всегда улыбает:-)
Ответить
5
2
xxxxxRomikxxxxx (Одесса)
Эта статистика всегда улыбает:-)
Ответить
10
0
Nick_Sparrow (Харьков)
"Евгений Коноплянка набрав 4999 голосов от пользователей сайта обошел таких футболистов, как Хави, Иньесту, Буффона, Ибрагимовича, Руни и других." Не многие пользователи интернет из Испании, Италии, Швеции и Англии знают про Международную федерацию футбольной истории и статистики (IFFHS)...
Ответить
8
0
Upiter (Днепропетровск)
Интернет-пользователям из Испании (Каталонии) достаточно видеть Хави и Иньесту на поле)))
Ответить
11
0
12021956 (Днепропетровск)
Интересно было бы почитать твой ком-й если бы вместо КОНОПЛЯНКИ, вдруг( О,ЧУДО!) оказался к примеру Александр Сергеевич (не путай, речь не о ПУШКИНЕ), а о Горяинове... Уверен, что твое мнение было бы насчет МФФИиС- СОВЕРШЕННО ИНЫМ... Ну скажи, что тебе мешает ПОРАДОВАТЬСЯ за ИГРОКА ДНЕПРА- который представляет ВСЮ УКРАИНУ, зависть или характер..?
Ответить
2
0
Octavia (Warsaw)
Ну коль были такие победители, то у Коноплянки и Мхитаряна есть все шансы.
Ответить
17
0
Вожаренко Віталій (Одесса)
Милевского забули!
Ответить