Михайло Цакич: В дубле "Зари" премиальные больше, чем в команде белорусской "вышки"

Михайло Цакич: В дубле "Зари" премиальные больше, чем в команде белорусской "вышки"


Сербский легионер "Зари" Михайло Цакич, выступавший осенью за белорусскую "Славию" на правах аренды, рассказал о силе БАТЭ и пожаловался на низкий уровень премиальных в своей команде.

"Ничья с БАТЭ отняла слишком много сил. По себе чувствовал: эмоций не осталось даже для элементарной радости. Хотя повод для нее отличный: то, что "Славия" осталась в элитном дивизионе - огромный успех для клуба и города. Ни для кого не секрет, что в Мозыре самые скромные условия среди всех команд высшей лиги.

БАТЭ? Так вот точно вам скажу: на Украине только одна команда сильнее БАТЭ - донецкий "Шахтер". Остальным - включая киевское "Динамо" - борисовчане не уступят. У них сильные футболисты, стабильный состав - все понимают друг друга на поле. В конце концов, посмотрите на результаты в Лиге чемпионов.

Почему "Славия"? В "Заре", которой принадлежу по контракту, перед новым сезоном собрались очень сильные футболисты. Я понимал, что шансов заиграть в основе немного.

Поговорил с главным тренером, президентом клуба - решили, что стоит рассмотреть вариант аренды. Хотя бы на полгодика. Времени оставалось мало - пришлось спешить. У меня было только одно пожелание - хотел остаться в русскоязычной стране. И, конечно, играть - иначе какой смысл куда-то дергаться?

Все остальное - включая деньги - меня не интересовало. И когда на горизонте возникла "Славия" - согласился сразу. Думаю, в выборе не ошибся. В Мозыре хорошая команда, сильные тренеры. Уверен, будь здесь лучше условия, за выживание точно не боролись бы. На сто процентов.

Один факт приведу, чтобы вы все поняли. Премиальные в "Славии" в два раза меньше, чем в дубле луганской "Зари"… Представляете?", - резюмировал Цакич.

Напомним, что сербский полузащитник "Зари" на контракте с 2011 года и успел провести за луганчан 14 матчей в Украинской Премьер-лиге.

Оцените этот материал:
Источник:
LB.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
antin-ag (Киев)
[quote datetime="09.12.2012 01:21" author="Кудесник (Луганск)"] Наверняка, наступит момент, когда чувство мести отойдет на второй план, а на первый выйдет желание, чтобы наш чемпионат был таким же интересным и непредсказуемым, как в ведущих европейских странах. Может быть, тогда я изменю свои суждения, в т.ч и отношение к ДК [/quote] Хоть, я и не должен такого писать, но напишу. Теоретически, все это вполне может воплотиться в жизнь и без Динамо(Вы же хотите видеть их в пердиве, его место может занять другой клуб. Так, что можно и дальше наблюдать за всеми тремя "стихиями", дожидаясь своего желания увидеть успешный чемпионат:):)
Ответить
0
3
Вернуться к новостям
Комментарии 27
antin-ag (Киев)
[quote datetime="09.12.2012 01:21" author="Кудесник (Луганск)"] Наверняка, наступит момент, когда чувство мести отойдет на второй план, а на первый выйдет желание, чтобы наш чемпионат был таким же интересным и непредсказуемым, как в ведущих европейских странах. Может быть, тогда я изменю свои суждения, в т.ч и отношение к ДК [/quote] Хоть, я и не должен такого писать, но напишу. Теоретически, все это вполне может воплотиться в жизнь и без Динамо(Вы же хотите видеть их в пердиве, его место может занять другой клуб. Так, что можно и дальше наблюдать за всеми тремя "стихиями", дожидаясь своего желания увидеть успешный чемпионат:):)
Ответить
0
3
Кудесник (Луганск)
Мне бы тоже не хотелось превращать это чувство здорового негодования в необратимую фобию. Честно говоря, я большой сторонник Эрнста Мулдашева, который в своих работах доказательно пишет, что мысль более чем материальна и все зло на Земле от плохих человеческих мыслей. Думаю, достаточно на своем опыте прочувствовать, что такое беспредел или, даже, равные условия (раньше, ведь, такого опыта у динамовцев не было), и, может, все изменится?
Ответить
1
1
antin-ag (Киев)
Дык и хороших мыслей, о Динамо, достаточно много. Более того, уверен, что их преимущественно больше, чем плохих. Итого следуя тому, что мысль материализуется, есть много шансов оставить Вас, только с мыслями и желаниями отправки Динамо бороздить первую лигу:) [quote datetime="09.12.2012 01:42" author="Кудесник (Луганск)"] Думаю, достаточно на своем опыте прочувствовать, что такое беспредел или, даже, равные условия (раньше, ведь, такого опыта у динамовцев не было) [/quote] Поку у Суркиса будут деньги(стадион, база), то есть их будет количествено больше чем у других владельцев, как минимум 10 клубов, Динамо такого не почувствует. Если в итоге будет 3 или 4 место, не такое уж это и суровое наказание. Можно пережить. Главное, чтоб не надолго и нестабильно. Ладно, надобраніч, не держите зла(на меня), есло что, пора в люльку. Приятно почитать умного человека, хоть, иногда, и с субьективным мнением.
 
2
1
Кудесник (Луганск)
С другой стороны, хотя я и писал, что могу бесконечно долго смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как проигрывает киевское "Динамо" - всему когда-то приходит конец. Наверняка, наступит момент, когда чувство мести отойдет на второй план, а на первый выйдет желание, чтобы наш чемпионат был таким же интересным и непредсказуемым, как в ведущих европейских странах. Может быть, тогда я изменю свои суждения, в т.ч и отношение к ДК. Но пока я к этому не готов. Пока я наслаждаюсь динамовской игрой:)
Ответить
1
1
Кудесник (Луганск)
Вас, как киевлянина и болельщика своей команды я очень хорошо понимаю. У динамовцев и раньше в истории случались кризисы, из которых они с честью выходили. Но если не ерничать, а объективно оценить ситуацию, то сейчас им будет значительно тяжелее. Я не вижу за счет чего? Раньше это были админресурс Щербицкого, или возможности и гений Лобановского. Сейчас другие ценности - миром правят деньги. У Суркиса их меньше, чем у Ахметова, да и менеджмент у "Шахтера" явно сильнее. Но главное - деньги. Надежду на мотиватора Блохина я не разделяю. Он мне в данной ситуации напоминает маршала Ворошилова, который в фильме "Освобождение" пытался прорвать блокаду Ленинграда с шашками на голо, против немецких танков.
Ответить
2
3
antin-ag (Киев)
Абсолютно, со всем согласен, и все это прекрасно понимаю. Только поделать ничего не могу, да и не хочу. Приходиться ждать и надеяться или забить и не смотреть ничего.
Ответить
1
1
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
[quote datetime="09.12.2012 00:14" author="Кудесник (Луганск)"] Главное, что сейчас этой несправедливости становится меньше. Дай Бог динамовцы в пердив вылетят - так совсем исчезнет. Как там писал Маяковский: "кончилось ваше время". [/quote] Про вас тоже кое-что писано: дурень думкою багатiе :)
Ответить
2
2
Мифотворец (Днепр)
может весной и пересечется это ваше БАТЭ с ДД, ДК или МХ, тогда и будет видно. а было бы интересно
Ответить
6
0
gulik (Киев)
Ну, у нас был один умник (Шиков, или как его там?), который кричал, что БАТЭ сильнее. Ничего, 4-1 глотнули, и поехали дальше
Ответить
7
3
kotigorok (Чернігів)
Ці убогі легіонери висловлюються за принципом "на чиєму возі їдеш, того й пісню співай". Тим більше, що боте не так давно грав з ДК, а в лютому може зіграти з Дніпром чи Хуніорс. Тоді й побачимо.
Ответить
2
2
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
[quote datetime="08.12.2012 21:55" author="frost1x (Portland)"] Всё он правильно сказал, киевское Динамо и двух "случайных" побед не одержала, хотя группа у киевлян была гораздо слабее, чем у белоруссов! По поводу Днепра и Металла, так победы в ЛЕ не стоит приравнивать к лиге чемпионов - это же абсолютно разные уровни! Так что я думаю, что всё сказано по делу, ещё неизвестно как Металлист с Днепром отыграли бы на месте БАТЭ! [/quote] Ты вообще игры БАТЭ видел? И еще, хочу поинтересоваться, а к чему в каждом посте вспоминать про игру ДК, если тема "беседы" совершенно другая? Вопрос, конечно, риторический. Не скрою, что мне это неприятно, но не смысл того, что ты написал - я и без капитанов знаю, что ДК сейчас играет как гувно, а тот факт, что этим ты хочешь меня оскорбить. Или это просто такой вид троллинга, а я на него ведусь? И да, ДД и Металл гораздо сильнее чем БАТЭ. [quote datetime="08.12.2012 22:20" author="Кудесник (Луганск)"] Интересная мысль, особенно от болельщика ДК, по поводу "золотого состава в который собрали лучших из Белоруссии". Ничего тебе не напоминает? [/quote] Напоминает былые времена ДК. А что такого-то?
Ответить
3
4
Кудесник (Луганск)
Да ничего такого-то. Просто один "великий клуб" уже канул в Лету (туда ему и дорога!).
Ответить
4
4
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
Сколько злобы и ненависти. На ставках погорели, и травма на всю жизнь?
 
5
4
888 (Алчевск)
да нормальная команда БАТЭ, не хуже аших Арсенала или МД
Ответить
6
1
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
[quote datetime="08.12.2012 21:43" author="Дід ОПАнас (Киів)"] Если бы и в наших клубах платили по меньше этим мажорам было б больше толку а так нафига им напрягатся [/quote] Если-бы в наших клубах меньше платили, в них бы играли совсем другие игроки...
Ответить
3
5
Дід ОПАнас (Киів)
Если бы и в наших клубах платили по меньше этим мажорам было б больше толку а так нафига им напрягатся
Ответить
14
1
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
"на Украине только одна команда сильнее БАТЭ - донецкий "Шахтер"." лоооал. БАТЭ боролся бы за 5-6 место в УПЛ. Две случайные победы в группе ЛЧ вообще ничего не показали:) И то, это с учетом "золотого состава" команды, в которую собрали почти всех лучших с Белоруссии. Сейчас по-тихоньку в РФПЛ лучших разберут, и канет в лету "великий БАТЭ"...
Ответить
11
10
frost1x (Portland)
Всё он правильно сказал, киевское Динамо и двух "случайных" побед не одержала, хотя группа у киевлян была гораздо слабее, чем у белоруссов! По поводу Днепра и Металла, так победы в ЛЕ не стоит приравнивать к лиге чемпионов - это же абсолютно разные уровни! Так что я думаю, что всё сказано по делу, ещё неизвестно как Металлист с Днепром отыграли бы на месте БАТЭ!
Ответить
7
12
Патриот_ (Днепропетровск)
Вот посмотрим весной на легендарный Бате,и убедимся,там больше шума,чем реальных ответов на игру.Стабильность,вот ответ на вопрос.
 
11
0
Кудесник (Луганск)
Интересная мысль, особенно от болельщика ДК, по поводу "золотого состава в который собрали лучших из Белоруссии". Ничего тебе не напоминает?
Ответить
8
2
9590 (Одесса)
Днепр и Металл слабее Бате?!? Шутник.
Ответить