Хочешь победить – спроси меня как. "Шахтер" приняли в семью Herbalife


Корреспондент UА-Футбол побывал на пресс-конференции, посвященной подписанию партнерского контракта между ФК "«Шахтер" и Herbalife

Хочешь победить – спроси меня как. "Шахтер" приняли в семью Herbalife


Корреспондент UА-Футбол побывал на пресс-конференции, посвященной подписанию партнерского контракта между ФК «Шахтер» и компанией Herbalife, затем отправился на фуршет – продегустировать продукцию свежеобретенного официального партнера клуба по питанию, после чего, переосмыслив увиденное, решил отважиться на материал из серии «Проверено на себе».

Когда на почту пришла рассылка от «Шахтера», извещающая о подписании контракта с компанией Herbalife, – сразу вспомнился почти годичной давности разговор с Михаилом Косевичем. Именно тогда Михаил Александрович, ныне – пропагандист здорового сбалансированного питания – обмолвился о том, что есть определенный интерес у «Шахтера» к продукции Herbalife. Оказалось, что изучив опыт «Барселоны» и «Спартака», в «Шахтере» также решили попробовать поэкспериментировать с питанием игроков – добавить в их рацион продукты из спортивной линейки «Herbalife 24» - год назад, на сборах. Эксперимент, видимо, удался – и, вероятно, стал первой ласточкой, приведшей в конечном итоге к подписанию партнерского контракта.

К ивенту и «Шахтер», и Herbalife подошли довольно-таки скрупулезно: для представителей масс-медиа подобрали внушительный пресс-кит – как с печатными материалами, так и с видео, изготовили новый «задник» для фотографов и видеооператоров, и, как вишенка на торте, – предлагали работникам медиа, уже после мероприятия, отведать продукцию Herbalife – коктейли «Формула 1», протеиновые и белковые батончики. Опробовать на себе.

Модератором ивента выступила Евгения Желнина – PR-менеджер Herbalife, напоминавшая, скорее, диктора Центрального телевидения времен СССР: строгий взгляд и поставленный голос. Именно она объявила программу мероприятия: сначала выступает Стивен Кончи – вице-президент Herbalife в России, странах СНГ, Монголии, странах Балтии и Израиле. После – спич гендира «Горняков» Сергея Палкина, выступления других спикеров «Оранжево-черных» - начальника медицинской службы Артура Глущенко, игроков - Развана Раца и Андрея Пятова, затем – торжественное подписание партнерского контракта и вопросы.

Стивен Кончи и Сергей Палкин рассказали о важности этого соглашения – действительно, взаимовыгодного. «Шахтер» получает официального партнера клуба по питанию – и к услугам «горняков» последние научные разработки специалистов компании - мирового лидера в своем сегменте: шутка ли, три с половиной миллиарда долларов выручки в 2011 году.

В свою очередь, в Herbalife наверняка что-то задумали и, при помощи «Шахтера», собираются реализовать на украинском рынке: аудитория – весьма и весьма велика, ее еще монетизировать и монетизировать, плюс ко всему надо же еще восстановить пошатнувшееся в мутные 90-е годы прошлого века реноме бренда. Т.е. улучшить восприятие бренда - прямо скажем, неоднозначно воспринимавшегося: помните людей с значками «Хочешь похудеть – спроси меня как» - пожалуй, один из ярчайших примеров сетевого маркетинга тех времен? Сейчас их уже не найдешь, да и позиционирование Herbalife кардинально меняется – теперь упор делается на то, что этот продукт, по сути – полноценный заменитель еды. Берем ложку коктейля «Формула 1», заливаем молоком (или водой, но при этом добавляем кусочки фруктов – бананы, например), размешиваем в шейкере, выпиваем – и организм получает необходимую долю белков и углеводов, витаминов и минералов. Т.е., еда или для ленивых, или для чересчур занятых людей – спортсмены и футболисты (особенно украинские) наверняка подпадают как минимум под одну из этих категорий.

Единственный «подводный камень» - это репутационные риски. О том, что Herbalife неоднозначно воспринимается украинцами, можно прочесть чуть выше, а тут еще Луис Адриано своим голом в ворота «Нордшелланда» наверняка прибавит хлопот пиарщикам американской компании. С другой стороны, если вспомнить алгебру – «минус на минус дает плюс».

Да, о плюсах - Herbalife не заключает партнерские контракты с кем попало – «Спартак» - в России, «Барселона» и «Валенсия» - в Испании, «Шальке-04» - в Германии, «Лос-Анджелес Гэлэкси» в США. То есть, с клубами, имеющими не только славную историю и хороший послужной список, но и определенную, постоянную динамику развития. То же самое касается и индивидуальных контрактов – со спортсменами. Причем география видов спорта весьма широка: от футбола и фигурного катания, до триатлона, гребли и спортивного ориентирования. Т.е. и те виды, где требуются «взрывные» скоростные качества, и те, что ориентированы на мышечную скоростно-силовую выносливость. От Лионеля Месси и Каролины Костнер, до слабо известных широкому кругу болельщиков, но знакомых специалистам Ханны Дэвис и Николаса Бэкера – всем им доступна одна и та же линейка продуктов (вернее, две – «цивильная» и чисто спортивная). Так что, в этом случае имеет смысл говорить об очередном международном признании «Шахтера» - в Украине, надо полагать, «Горняки» оказались более перспективными, чем «Динамо» и, наверное, «Днепр».

Косвенно это подтвердил и Стивен Кончи, добавив, что сотрудничество с «Шахтером» - это не только предоставление продукта и какая-то (наверное?) финансовая выгода для донецкого клуба – это полноценное сотрудничество, выраженное в различных спецпроектах и активностях. Как пример, у «Шахтера» есть отличная социальная программа «Сиротству – нет!», а социально-ответственной компании Herbalife – международная программа «Casa Herbalife», направленная на улучшение условий питания детей (программа, кстати, действует и в Украине – в Харькове и Борисполе) – вполне возможно, через какое-то время начнутся и совместные инициативы в части фандрейзинга.

Если вернуться к футболу, то, оказывается, и Разван Рац, и Андрей Пятов слышали о продукции Herbalife, а Пятов, возможно, даже что-то пробовал – его коллега по сборной Украины, кипер московского «Спартака» Андрей Дикань, уже не первый год употребляет коктейли и батончики. И в своем, довольно солидном по футбольным меркам возрасте, Дикань, с чем не поспоришь, остается в великолепной форме – Андрей мог и поделиться с тезкой-коллегой по амплуа чем-то вкусным и полезным. И, что самое важное, одобренным Антидопинговым комитетом WADA.

Кстати, когда о безопасности продукции Herbalife по части допинг-проб упомянул начальник медицинской службы «Шахтера» Артур Глущенко, многие из журналистов в зале для пресс-конференций наверняка вспомнили пример Александра Рыбки – жаль, конечно, что Александр предпочел фуросемид коктейлям «Формула 1» или смесям «Формула 3», низкокалорийным протеиновым и белковым батончикам, напиткам Liftoff или H30 Pro.

Скорее всего, именно эти продукты теперь войдут в рацион игроков «Шахтера». В каком именно сочетании или пропорциях – об этом мы наверняка скоро узнаем из интервью, комментариев или пресс-релизов. В конце концов, у «Шахтера» не за горами зимние сборы в межсезонье, а затем – плей-офф Лиги чемпионов. Вот где игрокам наверняка пригодятся продукты, убыстряющие процессы восстановления после серьезных нагрузок – особенно, когда в межсезонье закладывается фундамент физической подготовки команды на весь год. Перефразируя ту самую надпись на значке – «Хочешь победить – спроси меня как».

После пресс-конференции был намечен небольшой фуршет – как с традиционной едой (время-то уже почти обеденное было), так и с продуктами Herbalife. Что интересно, коктейли и батончики (протеиновые и белковые), кроме корреспондента UА-Футбол, отважились попробовать немногие. Не доверяют, наверное. Или побаиваются. Хотя, если продукция Herbalife имеет все необходимые сертификаты – чего бояться-то? Более того, попробовав вкусные коктейли с батончиками, возникла мысль – а не написать ли (где-то через три-четыре месяца) материал из серии «Проверено на себе»? Все просто: сделать заказ, кушать, периодически тренироваться (фитнесс, футзал, возможно – тренажерный зал) – и наблюдать за динамикой результатов. Хотя, конечно, основной индикатор полезности Herbalife для украинских болельщиков – это то, какой будет игра «Шахтера» в плей-офф Лиги Чемпионов, а особенно – каким будет функциональное состояние футболистов. Ждать осталось не так уж и много.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
BARABASSHKA (Kiev)
Если сдалека и без кружочка, так на марихуану смахивает. Круто. А на фотку между Палкиным и дядечкой с футболкой могли бы и Дамира поставить. Дамир тоже полезный. Может даже и покруче Герболайфа.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
BARABASSHKA (Kiev)
Если сдалека и без кружочка, так на марихуану смахивает. Круто. А на фотку между Палкиным и дядечкой с футболкой могли бы и Дамира поставить. Дамир тоже полезный. Может даже и покруче Герболайфа.
Ответить
1
0
Werwolf69 (Lviv)
Шахтар почав вживати допінг :) М-да, ну недумав що Шахта аж так опуститься, такого модного спонсора взяли... а чого не AVON чи Оріфлейм? ;) про значки - класно сказано, тепер нова іздьовка буде :)
Ответить
1
0
83DNEPR88 (Днепропетровск)
Теперь ясно почему Рыбку спалили на допинге...)))
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
И песню Трофима с одноимённым названием пусть поют...
Ответить
1
0
Aleksej 78 (Житомир)
Ганьба и за контракт, и за брехню что теперь вся команда начнет жрать гербалайф. Не ожидал я такого от Палкина.
Ответить
1
0
maximus (Киев)
Стивен Кончи и Сергей Палкин **************************** Палкин Кончи звучит сладко
Ответить
3
1
Joyce (Donetsk)
А значки Герболайф в кассах стадиона продаются? :)
Ответить
5
0
IvaneZZZ (Киев)
я "гербалайфовцев" всегда ставил на одну линейку с сектантами. Ну не возникает у меня другой ассоциации.
Ответить
5
0
viajador (Lutsk)
[quote datetime="10.12.2012 13:23" author="dimabulgakov (Днепропетровск)"] 12-ый номер отдали Гербалайфу..это я так понял в знак уважения к своим болелам? ну чо..круто..хороший клуб. [/quote] То е Донбас.
Ответить
3
3
dimabulgakov (Днепропетровск)
12-ый номер отдали Гербалайфу..это я так понял в знак уважения к своим болелам? ну чо..круто..хороший клуб.
Ответить
4
1
viajador (Lutsk)
[quote datetime="10.12.2012 12:46" author="МУХОМОР (Юзовка)"] Футболисты никогда не ели ,не едят и не будут есть эту фигню .Формула проста: НАДПИСЬ-ДЕНЬГИ и досвидания !!!! [/quote] А чо` тодi реклямувати цю дорогу хiмiю? Не мона було якусь молочну продукцiю? Цейво, - точно Ахметов купив Гербалайв, бо то е розвод i брехня!
Ответить
1
0
МУХОМОР (Юзовка)
Футболисты никогда не ели ,не едят и не будут есть эту фигню .Формула проста: НАДПИСЬ-ДЕНЬГИ и досвидания !!!!
Ответить
3
0
viajador (Lutsk)
Мо` Гербалайв будуть впарювати жителям Донбаса в нагрузку до квиточкiв на ДонАрену?
Ответить
4
1
viajador (Lutsk)
Але ж i село...
Ответить
1
0
Joyce (Donetsk)
[quote datetime="10.12.2012 12:02" author="Парус2 (Днепропетровск)"] хахаха, а ты страшный человек [/quote] Да пусть что угодно едят, лишь бы с допингом не попадались:))
Ответить
2
0
Парус2 (Днепропетровск)
100%
Ответить
1
0
СашаХМ (KM)
даешь на фон сайта лого гербалайфа!!!
Ответить
2
1
Парус2 (Днепропетровск)
HERBALIFE
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
веселенькая ветка, герболайф рулит
Ответить
2
0
genev09 (Донецк)
4 новости о Herbalife на уа-футболе за 3 дня... может хватит?
Ответить
4
1
МУХОМОР (Юзовка)
Такое впечатление,что команда отправила на встречу с гербалаевцами двух худших игроков последних матчей ."Не умеешь играть -жри гербалайф"-новый слоган гербалайфа.
Ответить
6
3
kolia26@ (Львів)
[quote datetime="10.12.2012 11:08" author="hec (Луганск)"] Автор статьи хочет на себе опробовать продукцию Гербалайф, чтоб потом об ощущениях рассказать. Что ему посоветуешь? [/quote] Я звідки знаю?В Рибки нехай спитає.
Ответить
3
3
kolia26@ (Львів)
[quote datetime="10.12.2012 10:56" author="hec (Луганск)"] Но с другой то стороны Барселона и Валенсия тоже не хухры мухры. Нечисто здесь. Может и покупать не будут его. Так, тока денег возьмут с эмблем на футболках. [/quote] Гроші не пахнуть,а в наших умовах коли футбольний клуб є збитковим підприємством,то будь-яка лишня копійка не помішає.Сумніваюсь що футболістів будуть годувати гербалайфом.
Ответить
5
1
hec (Луганск)
Автор статьи хочет на себе опробовать продукцию Гербалайф, чтоб потом об ощущениях рассказать. Что ему посоветуешь?
Ответить
2
2
flegmat (DNEPROPETROVSK)
Опробовать может,рассказать не успеет))Ну,а если серьезно,то возможно для Шахтера или Барселоны это будет эксклюзивная партия действительно качественного продукта,не для ширпотреба.Или будут только баночки Гербалайфа для рекламы,а в них прежде используемые проверенные препараты.
 
0
0
Caplan (кировоград)
12 номер отдали этим порошковым людям, как же болельщики?
Ответить
7
1
zloysobaka (Симферополь)
за последние 2 недели 4 статья про Гербалайф, видно сайт юа- футбол в спонсоркой доле?
Ответить
10
1
Kostya Dovgan (Киев)
к сожалению, нет)
Ответить
2
0
Joyce (Donetsk)
Если к концу второго экстра-тайма будут бегать так же, как и в начале первого основного, черт с ним, с Гербалайфом! Пусть питаются им и дальше:)
Ответить
7
0
Парус2 (Днепропетровск)
хахаха, а ты страшный человек
Ответить
0
1
kolia26@ (Львів)
[quote datetime="10.12.2012 10:45" author="hec (Луганск)"] Интер с Гербалайфа почему спрыгнул? [/quote] Німці рознесли їх продукцію в пух і прах.Зараз виїжджають на жирних америкосах і на східній європі,яка любить ставати на одні і тіж граблі.Мало людей потравилось у 90-х?
Ответить
3
3
hec (Луганск)
Но с другой то стороны Барселона и Валенсия тоже не хухры мухры. Нечисто здесь. Может и покупать не будут его. Так, тока денег возьмут с эмблем на футболках.
Ответить
3
2
kolia26@ (Львів)
Тепер будуть займатись мережевим маркетингом)
Ответить
6
3
hec (Луганск)
Интер с Гербалайфа почему спрыгнул?
Ответить
2
2
МУХОМОР (Юзовка)
Рыбка стал неудачным исключением данного эксперимента
Ответить
9
7
МУХОМОР (Юзовка)
В 90-ые гербалаевцы на улицах ходили с значками "хочешь похудеть,спроси меня как".Теперь болельщикам Шахтера выдадут подобные значки.
Ответить
10
9

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус