Джулиано: Днепр - трамплин для перехода в большой клуб

Джулиано: Днепр - трамплин для перехода в большой клуб


Полузащитник "Днепра" Джулиано поделился своими впечатлениями от выступления за украинскую команду.

"Моя карьера развивается, но добиться этого на первых порах было довольно сложно. Когда я приехал в Украину, то пришлось привыкать к новому стилю футбола, культуре, языку. Мне было очень тяжело адаптироваться

Проект под названием Днепр для меня должен длиться максимум три года. Нужно постараться выиграть трофеи и использовать клуб, как трамплин для перехода в большой клуб", - отметил полузащитик.

Также бразилец рассказал об уровне УПЛ.

"Как известно, в Украине выступает много бразильцев. Уровень чемпионата растет, "Шахтер" является флагманом украинского футбола, но против команд, которые находятся в середине таблицы, также сложно играть. Думаю, что Евро выступило в качестве дополнительного фактора для роста чемпионата.

В бразильском футболе не так строго относятся к тактике. В Украине же этому уделяется много внимания. Команды действуют максимально компактно, то есть быстро атакуют и быстро возвращаются в оборону", - цитирует Джулиано Lance!net.

Оцените этот материал:
Источник:
Football.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Леха Днепровский (Днепропетровск)
[quote datetime="14.12.2012 21:44" author="feyer (Харьков)"] мда,все они говорят про трамплины,про топ-клубы,но по-моему еще не один иностранный футболист не перешел в топ клуб из УПЛ..или я ошибаюсь? [/quote] Чигринский :-), Лукарелли :-), Тимощук, Шева, Яя Туре, Лужный. А так особо и никто больше. Такой трамплин плохо пружинит))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
Леха Днепровский (Днепропетровск)
[quote datetime="14.12.2012 21:44" author="feyer (Харьков)"] мда,все они говорят про трамплины,про топ-клубы,но по-моему еще не один иностранный футболист не перешел в топ клуб из УПЛ..или я ошибаюсь? [/quote] Чигринский :-), Лукарелли :-), Тимощук, Шева, Яя Туре, Лужный. А так особо и никто больше. Такой трамплин плохо пружинит))
Ответить
0
0
Gensek (Днепродзержинск)
Нужно найти ему классную бабу - украинку. Чтобы та нарожала детишек ему. А там, глядишь, и останется в Днепре.
Ответить
2
0
Парус2 (Днепропетровск)
а что ее искать они у нас все классные
Ответить
0
0
kun (Днепропетровск)
Если Джулиано через какое-то время уйдет из "Днепра" в клуб ТОП-чемпионата, то я ни каплю не расстроюсь (а даже обрадуюсь), т.к. это будет профессиональный рост человека и одновременно большой бонус "Днепру" и Украине (другие перспективные латиноамериканцы будут видеть, что Украина не "болото", в котором пропадает много перспективных игроков, а шаг к большим достижениям). Не побоюсь этого слова - но в Украине, на сегодняшний день, нет ни одного такого игрока, который был бы способен так адекватно анализировать свои недостатки и с таким неимоверным рвением проливать пот, чтобы исправлять их. Человек имеет честолюбивую цель - и он добивается ее праведными путями. Скажите, хоть кто-то здесь верил, что лучший игрок Кубка Либертадорес и капитан молодежной сборной Бразилии всю жизнь мечтал играть в Украине?
Ответить
1
1
mandrik621 (Днепропетровск)
Завидуете ? флаг в руки ...
Ответить
0
1
Парус2 (Днепропетровск)
не понимаю тех кто осуждает его выбор, нормальный игрок, в прошлом году и я думал что как всегда заплатили кучу денег непонятно за кого, но посмотрите сколько пользы он принес в этом футбольном году а это еще и заслуга Рамоса который видел в нем перспективу это говорит о его высоком профессионализме, а Джулиано не сложил руки и работал над собой а это так же заслуживает немалого уважения, посмотрите на Милевского и Алиева и сравните, и если Джулиано поднимается вверх то эти две "звезды" с треском опускаются вниз, если уже не опустились, и то что он хочет поиграть в топ клубе или топ чемпионате то что здесь неестественного? сомневаюсь что те кто ездит на хюндае не хочет порулить хамером, все логично и надеюсь когда он надумает уйти его будут проважать не хуже чем Денисова
Ответить
2
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
Неоднозначна новина. Може варто вже продати?
Ответить
0
3
12021956 (Днепропетровск)
Ну да,- продать-, а заодно и Матеуса, Стринича, Калинича, Ротаня, Коноплянку, да того же Селезнева, Мандзюка, Мазуха как минимум в аренду отдать, к примеру в АК, поближе к ДК и желательно это сделать уже зимой, что бы третье место от ДК не "смылось"... Так, "родной ты наш" Фанат Українського Футболу (Київ)? Ты ведь из скромности написал, верно,- Фанат Українського Футболу (Київ)? А по жизни то 9в действительности), ну не скромничай, ты - Фанат "флагмана Фанат Українського Футболу, т.е. -ДК,правильно? Вот потому СбУ в ж... и сидит, что такие как ты, спят и видят что бы в нашем, УКРАИНСКОМ ФУТБОЛЕ, был один клуб имя которому ДК, способный хоть на что-то в Европе, ведь дойти до того, что такие ИГРОКИ, как ДЖУЛИАНО (а такие есть и в ШАХТЕРЕ и в МЕТАЛЛИСТЕ, да и в ДНЕПРЕ он не одинок) "подстегивают" украинских футболистов играть лучше- на это "кеби" не хватает, цель одна- спокойная жизнь ДК в УПЛ, так...?
Ответить
0
0
9590 (Одесса)
Неприятно. Украина для него только некоторое средство для достижения его личной цели. Все правильно, а осадок нехороший.
Ответить
1
3
Метеор (Днепр)
Какой осадок ? Легмонеры приличного уровня мечтают играть в топ-чемпионатах. И это правильная мечта.Да и местные игроки тоже должны об этом мечтать и делать все возможное, чтобы их заметили.
Ответить
3
0
Hi-Tec (Днепр)
Такс ... пора женить. Стеценко! Запишите.
Ответить
1
0
фанат 18 (Днепропетровск)
Нормальный подход у человека . Нам конечно , как , болельщикам Днепруши хочется что бы любой нормальный игрок подольше задержался у нас , но не всегда наши желания сбываются. Тут глубже надо смотреть - человек над собой работает , а это польза клубу !
Ответить
2
1
фанат 18 (Днепропетровск)
Метеор прав , плох тот солдат который не хочет быть генералом !
Ответить
4
0
Mi24 (Днепропетровск)
Обидно, "использовать клуб" - ну кто ж так выражается? все хотят, но чтоб так прямо назвать свой клуб трамплином? и это еще после таких побед в Европе... вали тогда на запад, в новый "трамплин". пусть лучше его позицию займет игрок намного ниже классом, но тот который будет реально любить клуб, и грызть землю ради места в основе
Ответить
0
6
Метеор (Днепр)
Какие претензии к Джулиано ? Нормальная позиция. Было бы глупо ,если бы он сказал, что мечтает всю карьеру провести в Днепре. А таких игроков низкого уровня ,которые будут любить Днепр, можно найти много.Только с ними Днепр будет обыкновеннным середняком уровня Ворсклы и Зари.
Ответить
6
0
Мифотворец (Днепр)
с таким подходом у нас одни кравченки и чеберячки играть и будут, а уровень клуба должен расти
Ответить
3
1
axellience (Одесса)
А по-моему Джулиано может вызывать только уважение и своей игрой, и отношением, и интервью, 5 лет в одном клубе это не так уж и мало, поэтому, когда через три года закончится контракт, можно будет пожелать ему успехов, если конечно ничего не поменяется
Ответить
2
0
лигерон (Днепропетровск)
Ну... По отдаче на поле претензии к Джулиано есть? Из интервью следует, что человек стремиться расти и добиться большего. Было бы удивительно (да и настораживало), если бы бразилец начал рассказывать, что он всю жизнь мечтал играть в ДД (самый популярный клуб в Бразилии), и хочет провести здесь всю карьеру. А "грызущий землю" Кравченко Вас больше устроит? P.S. Кроме всего прочего, это-перепечатка интервью, данного бразильским СМИ. Тем более, порезанное. Другой вариант можно прочитать, например здесь http://fcdnipro.com/news/zhuliano-v-dnepropetrovsk... И все не так уж и плохо выходит.
Ответить
0
0
Метеор (Днепр)
Добросовестный игрок.Надеюсь что из Днепра перейдет в приличный клуб Европы.
Ответить
5
3
psixojoker (днепропетровск)
[quote datetime="14.12.2012 21:44" author="feyer (Харьков)"] мда,все они говорят про трамплины,про топ-клубы,но по-моему еще не один иностранный футболист не перешел в топ клуб из УПЛ..или я ошибаюсь? [/quote] яя туре
Ответить
5
1
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Ага, с МД в Барсу, или ты пропустил межуду етим что-то например как Олимпиакос (хотя мб для тебя ето топ клуб), потом было Монако, а уже потом Барса.
Ответить
5
2
feyer (Харьков)
мда,все они говорят про трамплины,про топ-клубы,но по-моему еще не один иностранный футболист не перешел в топ клуб из УПЛ..или я ошибаюсь?
Ответить
3
5
Салон Дона и Баса (Донецк)
Сразу вспомнился Элано. Других просто не вспомню.. Хотя..Если брать таких, как Элано, то это капля в море...
Ответить
4
2
Салон Дона и Баса (Донецк)
Кстати и Брандао можно под этим углом рассматривать..
Ответить
2
1
Djibouti (Djibouti)
тоисть?
Ответить
0
3
Metallic@ (Николаев)
тест
Ответить
1
1
Djibouti (Djibouti)
Джулиано, какой трамплин??? це не той, ненароком, трамплин про який свого часу расказувам Бадр Єль Кадурі. коли прийшов в Динамо?
Ответить
5
7
Krass36 (Кривой Рог)
Ну, насчет "Проект под названием Днепр для меня должен длиться максимум три года" это он пожалуй погорячился... Ведь он по-моему уже 2 года в Украине, а заиграл только в последние полгода. Не факт, что за год он так судьбоносно заявит о себе в Европе, тем более все зависит не столько от него, сколько от "Днепра" в целом. А в остальном - ничего, не Джулиано единым, так сказать. К тому же, тяга к топ-клубам - нормально для футболиста. Лишь бы не повторил судьбу Нери Кастильо, обидно будет)))
Ответить
3
2
Адвокат (Днепр) (Днепропетровск)
У Джулиано с Днепром пятилетний контракт! Потому то он и сказал про оставшиеся три года контракта. Такого желания работать над собой в футболе, какое наблюдается у Джулиано, нет ни у кого другого из состава Днепра. На таких, как Джу, равняться нужно...
Ответить