Саленко: Оставайся Ярославский президентом, никто бы Тайсона не продавал

Саленко: Оставайся Ярославский президентом, никто бы Тайсона не продавал


Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко прокомментировал переход из "Металлиста" в "Шахтер" бразильца Тайсона:

- Я еще вчера знал об этом, Маркевич в разговоре со мной сказал, что, скорее всего, так и будет. Тайсон ушел из команды, где он был лидером, показывал высокий уровень игры.

Но в этом как раз большой плюс, многие футболисты уже начали понимать, что надо двигаться вперед, использовать любую возможность для роста. Я это только приветствую, наше поколение так и поступало.

- Переход Тайсона говорит о том, что слухи об уходе из "Шахтера" Виллиана явно не преувеличены?

- Чем сейчас хорош "Шахтер", так это тем, что на одну позицию есть сразу несколько игроков, как в "Реале", "Барселоне". Очень надеюсь, что так же будет в "Динамо", но только за счет украинских ребят.

- Насколько быстро футболист сможет адаптироваться в Донецке?

- Не вижу причин для того, чтобы у Тайсона возникли проблемы с адаптацией. В свое время он достаточно быстро заиграл, переехав в Харьков из бразильского чемпионата. Его нынешний высокий уровень, плюс то, что игра "Шахтера" построена на земляках-бразильцах, которые уже много лет играют вместе - все это в пользу того, что в команде Луческу должен появиться еще один лидер. Тайсон достаточно универсален, может сыграть не только на бровке, но и составить достойную конкуренцию тому же Луису Адриано. Тем более, что на сайте "Металлиста" числился как нападающий.

- Насколько это серьезная потеря для "Металлиста"?

- Для любой команды уход лидера - проблема. Маркевич был к этому готов. Но у него сейчас другая забота. Ради Ярославского он ушел из сборной, строил планы, а сейчас вообще не понимает, что к чему. Оставайся Ярославский президентом, никто бы Тайсона не продавал. С новым руководством ситуация очень непонятная. Все станет ясно по ходу сезона, но продажа ведущего игрока уже наталкивает на не очень приятные мысли. Ведь для того, чтобы достигать результатов, необходимо покупать лидеров, а не пешек. Двух-трех футболистов, которые стоят дорого, но будут вести за собой.

Напомним, полузащитник/форвард харьковского "Металлиста" Тайсон сегодня стал игроком "Шахтера".

Оцените этот материал:
Источник:
Gazeta.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
"Саленко: Оставайся Ярославский президентом, никто бы Тайсона не продавал" Олег, что не ясно в понятии "сумма отступных"? У Ярика никто бы просто не спрашивал... Кстати, скажите спасибо Ярику за то, что предусмотрительно указал такую большую сумму в контракте)
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 53
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
"Саленко: Оставайся Ярославский президентом, никто бы Тайсона не продавал" Олег, что не ясно в понятии "сумма отступных"? У Ярика никто бы просто не спрашивал... Кстати, скажите спасибо Ярику за то, что предусмотрительно указал такую большую сумму в контракте)
Ответить
1
0
valerii (Киев)
а кто-то видел живыми эти баснословные 20 млн?
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
А за Тайсоном и Вильягра свалит...
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
А главное, что Маркевич сам сказал, типа "мне этот игрок не нужен, за такие деньги мы двух Тайсонов купим". Пiвоборонець (Харкiв) 12.01.2013 09:13 - И ещё добавлю слова Маркевича, что "буду просить нового владельца продать Тайсона..." Да и с Ярославским Курченко сможет рассчитаться за Металлист.... Не исключаю, что и это повлияло на "мнение" Маркевича о Тайсоне... Слишком неожиданно Маркевич стал высказываться о цене и приобретении футболистов.... Раньше за ним такого не замечалось...
Ответить
1
0
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="12.01.2013 00:46" author="f-stas (Харьков)"] А почему же тогда Шахта Виллиана не продает,а? [/quote] Вот и донепродавались - Виллиан остался в Бразилии. Зная характер Тайсона, могу зо 100%-й уверенностью сказать, что и он поступил бы так же. В крайнем случае - после вылета Металлиста из ЛЕ. А главное, что Маркевич сам сказал, типа "мне этот игрок не нужен, за такие деньги мы двух Тайсонов купим".
Ответить
1
0
очень серьёзный (Харьков)
[quote datetime="12.01.2013 00:46" author="f-stas (Харьков)"] А почему же тогда Шахта Виллиана не продает,а?Ну теперь можно и продать его-почти равноценную замену нашли Виллиану,я посмотрю еще сколько банок накидает Тайсок нашему Металлу,прости господи меня за эти слова,но так может быть,а вы рассуждаете как торговец(для вас бабло вперед а не спортивный интерес-это в вашем понимании),а не как болельщик,и нигде в цивил.странах,в футболе лидирующих игроков не продают своим ближайшим конкурентам-толи в футболе,толи в хоккее,или в др.командной игре,где есть турнирная таблица и борьба за чемпионство. [/quote] Я назову тобі таку краі\'ну - Англія! Ван Персі в МЮ із Арсеналу ,Тевес із МЮ в МС .....якщо подумати ,то можно ще надибати приклади,і не тільки в Англіі\'. Так що заспокойся,плюй на всі навколофутбольні теоріі\' змови і дивись просто футбол.
Ответить
0
1
Hi-Tec (Днепр)
Естественно, что не продавал бы. Неизвестно, удалось бы Ярославскому уломать Тайсона или нет, но уговорить Ахметова не включать клаусулу ему бы стопроцентно удалось.
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Практически во всех чемпионатах, в том числе и топ-5 переход лидера в стан конкурентов - обычное дело. В Италии, например, В "Милане" и "Интере" игроки чуть ли не каждый год мигрируют. Фигу поиграл за "Барсу" и "Реал". В АПЛ вообще десятки примеров. Все решают бабки. Тем более, Тайсон наверняка с детства не мечтал всю жизнь играть в "Металлисте". Хотите иметь патриотов - воспитывайте харьковскую молодежь, и то, не факт!
Ответить
1
2
Edelvais (Днепр)
?
Ответить
0
1
Метеор (Днепр)
Игрок, который хочет уйти ,нужно продавать ,пока дают деньги.Иначе потом можно потерять и деньги и игрока.
Ответить
2
0
дай миллион (Первая Столица)
золотые слова ))
Ответить
0
0
f-stas (Харьков)
А почему же тогда Шахта Виллиана не продает,а?Ну теперь можно и продать его-почти равноценную замену нашли Виллиану,я посмотрю еще сколько банок накидает Тайсок нашему Металлу,прости господи меня за эти слова,но так может быть,а вы рассуждаете как торговец(для вас бабло вперед а не спортивный интерес-это в вашем понимании),а не как болельщик,и нигде в цивил.странах,в футболе лидирующих игроков не продают своим ближайшим конкурентам-толи в футболе,толи в хоккее,или в др.командной игре,где есть турнирная таблица и борьба за чемпионство.
Ответить
3
0
nobik (natania)
Не мелите чушь,в любом чемпионате все хорошие игроки пытаются пробиться в гранды,будь то Барса и Реал,Милан и Ювентус,Бавария и Боруссия,а у нас в Шахту.
 
0
1
Igorich (Львів)
Метеор (Днепр) 11.01.2013 23:43 Арсенал належить Рабіновічу, але міграції гравців з Дніпра в Арсенал це не заважає, аналогічно і по Кривбасу. Іллічівець Бойку належить, сам бачиш, які в них з Шахтарем тарнсфери
Ответить
1
2
Метеор (Днепр)
Селезнев сделал путь Шахтер-Днепр-Шахтер-Днепр.Так что с этого ? Девич перешел в Шахтер за 5 миллионов.Почему тогда его фармом Шахтера не посчитали ? Игрок который хочет уйти нужно продавать пока дают деньги.Иначе потом можно потерять и деньги и игрока.
Ответить
3
0
juve-ntus (Запоріжжя)
за 20 лямов продали б
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Ще раз пояснюю. 15 млн Яріку з риганальної каси таки прийшлось би відрахувати, а так як тепер Металіста став риганальною командою, то Тайсона можна було б і за 50 млн купити, гроші всерівно в общаку залишаются. Ніхто не задумувався, скільки щороку Ілічівець має платити оренду за донецький десант?
Ответить
4
11
дай миллион (Первая Столица)
параноя !!!!!
Ответить
4
5
Метеор (Днепр)
Немного разные вещи.Металлист хоть и к рыгам ,но не к Ахмету, а к Семье.
Ответить
1
4
Igorich (Львів)
Метеор (Днепр) 11.01.2013 23:15 Ти контракт бачив???
Ответить
1
4
Метеор (Днепр)
А что там могут быть больше отступные ? Когда Металлист покупал Тайсона он был никто.Его Чередник годом раньше Днепру предлагал за 4 миллиона, но руководство с Бессоновым отказались. Притом что если Тайсон не желал оставаться в Металлисте, то лучше его продать, чем он пойдет по пути Матузалемов и Боатенгов. Я не понимаю почему из продажи Тайсона вдруг решили что начинается распродажа ?
Ответить
3
1
leva111 (khmelnitskiy)
Какин Вы все неблагодарные , Вчера кричали , Ярославский-спаситель наш , а сегодня в ложке выды хотите утопить ? А если провалят ЛЕ и чемпионат Что-же Вы тогда горе болейщики своей команды скажите ?
Ответить
1
2
Edelvais (Днепр)
)) [quote datetime="11.01.2013 22:19" author="З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)"] Одне не добре - Ахметов обезкровлює Металіст [/quote] нет , ели допустить , что это его новый клуб , то он его готовит к новой миссии
Ответить
1
4
Igorich (Львів)
дай миллион (Первая Столица) 11.01.2013 22:55 так вже ж давно відомо, хто із ху, а ти ще досі не роздупльонний. Напевно в покращення віриш. Не дивує, що домовились менш, як за добу? Не дивує, що гравця, який реально коштує 15, Ахметов купив за 20?
Ответить
5
5
Метеор (Днепр)
Насколько я понимаю Ахметов с Курченко как раз не договорился за 15 миллионов. А за 20 миллионов разрешение у Курченко спрашивать не нужно, так как эта сумма отступных. А Саленко бред какой то несет.Как раз Ярик за 15 миллионов бы продал.
Ответить
7
2
дай миллион (Первая Столица)
а я думал ты уже Стоматологом стал )))
 
0
3
дай миллион (Первая Столица)
А тебя не удивляет как Барса купила у Шахты Чигринского за 25 лямов или там тоже не раздуплённые или Зенит Тимощука за 20 лямов ? Футболиста продают ровно за столько , сколько за него может дать покупатель это во первых , во вторых никто Тайсона продавать НЕ СОБИРАЛСЯ он нам самим нужен НО у него была прописана сумма в контракте 20 лямов и он может идти туда куда захочет, Шахта заплатила теперь он крот , вот и всё.
Ответить
4
3
Пармалат (Львів)
Тепер є 30 лямів на трансфери...ну і кого ...
Ответить
1
1
Edelvais (Днепр)
[quote datetime="11.01.2013 22:13" author="Вперёд,Металл!!! (Харьков)"] за 20 лямов даже я бы продал ... и в Донецк [/quote] это ты от безденежья , были бы деньги хрен бы ты продал Шахте , а не Тайсона
Ответить
4
4
Igorich (Львів)
дай миллион (Первая Столица) 11.01.2013 22:27 Можеш вже робити виводи по трансефу Шуста. Чекай Кобіна і Іщенка, можливо екс-Волиняку Майкона і їм подібних
Ответить
5
3
дай миллион (Первая Столица)
Ну во первых кто такой шуст? я нигде не слышал шо оно будет играть в Металле ! во вторых если МЫ ХАРЬКОВЧАНЕ увидим что Металл превратился в филиал Шахтаря я первый кто на этой ветке будет говорить , что Курченко ЛАЙНО и тд, так что давайте посмотрим как будут развивается события и тогда будем делать выводы.
Ответить
3
4
Edelvais (Днепр)
Саленко: Оставайся Ярославский президентом, никто бы Тайсона не продавал ::::::::::::::::::::::::::::::::: и как эта дивная мысль до сих пор никому не пришла в голову ? капитан очевидность
Ответить
6
10
З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)
Одне не добре - Ахметов обезкровлює Металіст...Спочатку Девіч, тепер Тайсон. Ну чого не купити за такі гроші аналогічного за силою футболіста з Челсі чи Барси??? А то буде "ні сам не гам ні другому не дам". Де тепер Девіч??? Харківянам треба самим викупити парочку лідерів у Шахти...Невже у Януковича молодшого менше бабосів ніж у Ахметова????
Ответить
13
3
дай миллион (Первая Столица)
20 лямов это очень хорошая цена за Тайсона с учётом его дальнейшего транзита в Шахтар2 Мариуполь, а по поводу трансферов Металла давайте подождем недельку- вторую и я думаю Шура Стаматолог нас порадует
Ответить
4
6
Bruno13 (Луцк)
Ти можеш назвати цих футболістів з Барси і Челсі,які підуть в Шахту за двадцятку,і які відповідають рівню Тайсона?!
Ответить
3
1
Igorich (Львів)
Агов, харків\'яни! Від кого Тайсон ушол? До кого прішол? Ви тепер данєцкіє, тому тих 20 млм переклали з однієї кишені в іншу. Чи може хтось з вас перераховував гроші особисто??? Вам на втіху Шуста втулили, а Тайсона просто взяли! Ярославськик би продав, а новий риг віддав. Відчуваєте різницю!?
Ответить
12
8
дай миллион (Первая Столица)
Успокойтесь Уважаемый , дышите ровно не нервничайте и давайте посмотрим какие трансферы будут у Металла, а потом будем делать выводы !!!
Ответить
5
9
f-stas (Харьков)
А они будут эти трасферы,Металл купили с целью зарабока денег,то бишь бизнеса-вот мое размышление по этому поводу: Ну что можно сказать,походу Металл был приобритен не с целью спортивных интересов,а с точки зрения бизнеса,пошла расродажа,это где,в какой стране было видно.что-бы одного из лучшего игрока команды продавали одному из конкурентов в чемпионате(может быть в будущем был бы не такой отрыв в очках),кому угодно продать,но только не конкуренту-это если со стороны спортивной,а если посмотреть с точки-как бы бабла подзаработать,так можно хоть и соеду продать-пусть Шахта будет вечным чемпионом-вспоминаеться цитата Курченко:мы не собираемся в спину смотреть Шахтеру,да с таким подходом,через год окажемся в первой лиге-вот так Шахта убирает конкурентов с политическим подходом,скоро Ярика будем вспоминать как бога.А так вы покупайте игроков,наигрывйте,а мы их у вас потом заберем,и еще не значит что в прессе написали 22 ляма,что это правда,они там по политическим взгляда одинаковые,не то что Ярик был вообще можно сказать-"безпартийный",аж противно-до чего дожились,спорт у нас уже то ли в бизнесе,толи в политике-ну вообщем"поркащяння"у нас в Украине идет полным ходом.
 
4
4
todenis (Харьков)
Вот как можно комментировать новость, если ты даже не в курсе??? "Сегодня мы ни к чему не пришли. Но учитывая условия контракта и желание Рината Леонидовича видеть Тайсона в форме "Шахтера", я не исключаю, что в ближайшее время "Металлист" получит 20-миллионное предложение, и мы будем вынуждены расстаться с этим замечательным форвардом. Если это произойдет, я готов дополнить полученную от трансфера сумму, доведя ее до 30 млн. долларов, и за эти средства приобрести двух-трех игроков, которые не будут уступать Тайсону в классе и усилят команду", - заявил Сергей Курченко.
Ответить
3
2
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Ярославского очень ценю и уважаю. Но за 20 лямов даже я бы продал ... и в Донецк на Хюндае отправил бы.
Ответить
5
7
очень серьёзный (Харьков)
Вічно п\'яний "експерт" нам розкрив очі ,бо ми не знали,що Тайсон може замінити Луі\'ску! Ну ось нащо журналісти питають думку таких придурків?
Ответить
3
6
дай миллион (Первая Столица)
И вообще Саленко протрезвей !
Ответить
4
9
Skomoroh11 (Тернопіль)
Боже які не вдячні люди!!!! Ще два місяці назад "Ярик наше все", а сьогодні "Кто такой?? Дасвиданя"
Ответить
13
0
Аббориген (Михайловка)
За ЛЧ, похоже будут биться Днепр и Динамо. Еще Сосу сбагрить и за МХ можна забыть. Новые хозяева, новые высоты!
Ответить
10
2
дай миллион (Первая Столица)
При Ярике , Тайсон ушёл бы из Металла куда за меньшие деньги чем 20 лямов Франклинов, Я уже говорил и повторюсь , Ярик чихать хотел на Металл и все что с ним связанно для него это был некий проект самореализация "у этого есть футбольный клуб значит и у меня должен быть" , а красивая эпопея со стадионом и терпилой КЕНЕСОМ это вообще сценарий для классической мелодрамы
Ответить
4
14
nwvirq (Харьков)
Как стало известно "Игроку" ФК "Факел" в скором времени может наконец-то обрести нового владельца. Речь в данном случае идёт о бывшем хозяине харьковского "Металлиста" Александре Ярославском, при котором харьковчане достигли никогда прежде не виданных высот как на внутреннем, так и на европейском уровне. Если сделка состоится, то перед воронежскими футболистами автоматически будет поставлена задача выхода в этом же году в ФНЛ, а через год - борьба за призовую тройку, позволяющую побороться за место в премьер-лиге, что, учитывая нынешний уровень конкуренции во втором по рангу дивизионе и потенциальные инвестиции в команду, не выглядит безнадёжной задачей. Вполне вероятно, что возвращение времён, когда ЦСП собирал на себе по 35 тысяч преданных болельщиков, а в Воронеж приезжали лучшие клубы России уже совсем не за горами.
Ответить
2
5
nosikk (Харьков)
До Саленко не как не дойдет что Шахтер заплатил отступные по договору!
Ответить
14
8
Skomoroh11 (Тернопіль)
А до харківян не доходить що Тайсон хотів з Харкова злиняти
Ответить
9
4
дай миллион (Первая Столица)
хлавное шо до тебе доходить !
 
2
12
negoro (kharkov)
Чудак-меловек! Ярославский бы его в два раза дешевле продал бы:)))))
Ответить