Голкипер "Динамо" попал в пятерку лучших молодых вратарей Европы

Голкипер "Динамо" попал в пятерку лучших молодых вратарей Европы


20-летний голкипер киевского "Динамо" и кандидат в национальную сборную Украины Максим Коваль вошел в список пяти лучших стражей ворот европейского футбола.

Соответствующий рейтинг составили журналисты британского интернет-портала Give Me Football, обратив свое внимание на футболистов, которые находятся в возрасте не старше 20 лет.

По мнению английских коллег, Восточная Европа имеет репутацию великолепной школы классных вратарей и украинец может стать одним из таковых. "В 16 лет Коваль дебютировал за запорожский "Металлург" и сразу же отстоял "на ноль". Проведя еще 19 матчей в "Металлурге", он перебрался в стан гранда украинского футбола – киевского "Динамо", которое было настолько впечатлено игрой молодого голкипера в матче против "бело-синих", что сделало подписание талантливого футболиста одной из своих приоритетных целей", – объясняют свой выбор журналисты Give Me Football.

Издание напоминает, что Максим Коваль сумел выиграть конкуренцию за место в "рамке" "Динамо" у неизменного "номера один" Александра Шовковского, который принял решение сосредоточиться на клубной карьере и попрощался со сборной. "Коваль – огромный талант, у которого за плечами уже имеется опыт игры в континентальных кубках", – подчеркивают британцы.

Наряду с вратарем "Динамо" в пятерку лучших молодых европейских голкиперов вошли немцы Марк-Андре тер Штеген из мёнхенгладбхаской "Боруссии" и Бернд Лено, представляющий леверкузенский "Байер", бельгиец из мадридского "Атлетико" Тибо Куртуа, контракт которого принадлежит лондонскому "Челси", а также Джек Батленд из "Бирмингема".

Оцените этот материал:
Источник:
Обозреватель
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Futbolin (Львiв) 16.01.2013 03:35 Заблокований.
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 16
moderator
Futbolin (Львiв) 16.01.2013 03:35 Заблокований.
Ответить
1
2
Столичный (Киев)
К сожалению, только Динамо Киев дает миру качественных украинских игроков. Щахтер и Металлист в этом плане пасут задних с их мартышками.
Ответить
5
1
Тоха86 (Киев)
Да уж, в Динамо всегда были лучшие воротники европы! И у меня сразу возникает вопрос: Где шахтер? Где??!
Ответить
4
1
valerii (Киев)
Что там не по делу написано? парнишка не скурвенный, не нарцис, задатки есть, реально настроен играть и в ближайшей перспективе заменить в рамке Динамо, да, да, легенду украинского футбола СаШо. В недалеком будущем стать вратарем сб. Украины.
Ответить
8
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime="15.01.2013 22:28" author="Chemodan (Киев)"] после сборов Шовковский себе всё вернет, не сомневаюсь. при всей симпатии к Ковалю - он примерно равен СаШо в плохой форме, и очень далек от СаШо на пике... [/quote] СаШо наберет форму? серьезно в это верите? Ковалю 20 лет, надо ставить его, наигрывать и опыт получать... все равно этот сезон для Динамо - время перемен, результат только самые отпетые оптимисты ждут... если так уж нужен Шовковский - пусть берут его одним из тренеров вратарей, опыт передавать... а как вратарю завязывать надо было еще сразу после того, как не попал не домашнее Евро...
Ответить
4
2
Sanek Andriy (Львів)
37 лет - еще не повод завершать карьеру. Хотя, Шовковского после каждой МАЛЕЙШЕЙ ошибки сразу в тренера посылают. И заметно, что ошибки СаШо, в отличии от ляпов того же Пятова, мусолят до боли. Как будто у СаШо нет права на ошибку. Глупость. Тот же бразильский вратарь, Рожарио Сени, ему уже 41 год, а он все еще на пике. Не время ему еще уходить. Он еще не сказал последнего слова.
Ответить
0
1
Тигра (Крым)
Чето я эту новость из голда в год читаю.
Ответить
3
5
борундук (Хмельницьк)
Ну Пятов і того не досягав,тай вже не досягне
Ответить
6
4
bolivar (Севастополь)
В этот рейтинг он конечно не попадет уже, ему уже за двадцать. А на счет недосягаемости отвечу так: просто так в ворота национальной сборной не ставят (даже не смотря на травму СаШо). А Коваль конечно же молодец, талант! А опыт и вратарская мудрость придут с годами.
Ответить
4
1
Mokruj (Комсомольск)
Коваль красавчик
Ответить
10
5
Chemodan (Киев)
Издание напоминает, что Максим Коваль сумел выиграть конкуренцию за место в "рамке" "Динамо" у неизменного "номера один" Александра Шовковского ___ чушь. у кого он выиграл конкуренцию? у СаШо набирающего форму после травмы?)) после сборов Шовковский себе всё вернет, не сомневаюсь. при всей симпатии к Ковалю - он примерно равен СаШо в плохой форме, и очень далек от СаШо на пике...
Ответить
7
9
genev09 (Донецк)
Maxym Koval - Dynamo Kiev Eastern Europe has a reputation for producing great goalkeepers, and Koval could be the latest. Aged 16 he made his debut for Metalurh Zaporizhya, and kept a clean sheet. 19 games later, he moved to Dynamo Kiev - the Ukrainian giants were so impressed by his performance against them they made his signing an urgent priority. With first-choice keeper Oleksandr Shovkovskiy injured, Koval was thrust into the first-team, still just 17-years-old. His performances then, back in 2010, led Spanish football magazine Don Balon to name him as one of the best 100 young players in the world - alongside David De Gea, then of Atletico Madrid. Shovkovskiy picked up another injury prior to Euro 2012, and once again Koval filled in, playing the final three games of the season. Shovkosvskiy has since returned to the first-team, but the number one jersey is now occupied by Koval. A huge talent, with experience of continential competition in the Europa League and a Ukraine cap under his belt already. http://www.givemefootball.com/324800-top-5-young-g... -------------- так Динамо даже не гранд, а гигант!:)) "...Dynamo Kiev - the Ukrainian giants..."
Ответить
10
7
alkor (Кировоград)
Или гидромонитор...
Ответить
6
9
DeadcanDance (Киев)
Талантище! Наш бриллиант!
Ответить
20
10
eurocups (Munich)
кто составляет все эти списки - таких молодых киперов по всему миру до москвы раком не переставить дуду тоже уже года три во всяких топ-100 лучших молодых игроков мира, а по факту на поле даже в чукре оставляет двоякое впечатление
Ответить
7
32
severodonchanin (Северодонецк)
На-то они и молодые, чтобы оставлять двоякое впечатление...тут рейтинг больше таланта...
Ответить