Раффаэль: Тренер "Динамо" не захотел меня видеть

Раффаэль: Тренер "Динамо" не захотел меня видеть


Бразильский экс-полузащитник "Динамо" Раффаэль поделился впечатлениями от матча своей новой команды "Шальке" против "Ганновера" (5:4), а также рассказал, что именно у него не получилось в Киеве.

- Много голов, хороший матч. Для игрока атаки лучше счет 5:4, чем 1:0. Мне нужна еще неделя, после чего я буду в топ-форме.

Эти полгода я собираюсь провести с полной выкладкой. Сделаю все, чтобы остаться в команде. Если "Шальке" захочет меня выкупить, с "Динамо" уже все на этот счет решено.

Почему у меня не получилось в Киеве? Меня поздно купили, пришлось пропустить первые шесть игр сезона. Потом я еще получил травму. А когда я набрал кондиции, тренер "Динамо" абсолютно не захотел видеть меня в команде, - цитирует Раффаэля Bild.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Rumata (Киев)
[quote datetime="23.01.2013 09:42" author="dublstep (Донецк)"] И у Блохина если ты технарь, но не имеешь достаточных физических данных, то играть не будешь. Блохин будет исповедовать "традиционный" силовой Динамовский футбол. Неважно хорошо это или плохо, покажут игры. [/quote] Силовой динамовский футбол - это не только физика и быстрый перевод мяча вперед. Это куда больше отработанный до автоматизма переход из обороны в атаку, наигранные комбинации и стандарты. Т.е. огромная тактическая и педагогическая работа с коллективом, для которой нужны огромные знания и интеллект, которые были у Лобановского. А вот у Блохина с этим проблемы. Он не тактик и не педагог. Так что никакого "традиционного силового Динамовского футбола" не будет и близко. Блохин может заставить много бегать, но Блохин не умеет ничему научить коллектив.
Ответить
2
2
Вернуться к новостям
Комментарии 35
Rumata (Киев)
[quote datetime="23.01.2013 09:42" author="dublstep (Донецк)"] И у Блохина если ты технарь, но не имеешь достаточных физических данных, то играть не будешь. Блохин будет исповедовать "традиционный" силовой Динамовский футбол. Неважно хорошо это или плохо, покажут игры. [/quote] Силовой динамовский футбол - это не только физика и быстрый перевод мяча вперед. Это куда больше отработанный до автоматизма переход из обороны в атаку, наигранные комбинации и стандарты. Т.е. огромная тактическая и педагогическая работа с коллективом, для которой нужны огромные знания и интеллект, которые были у Лобановского. А вот у Блохина с этим проблемы. Он не тактик и не педагог. Так что никакого "традиционного силового Динамовского футбола" не будет и близко. Блохин может заставить много бегать, но Блохин не умеет ничему научить коллектив.
Ответить
2
2
Rumata (Киев)
Мат не понимает, отжиматься не умеет - хлюпик. Блохину такие не нужны. А если серьезно, то рад за парня, выбрался из сумасшедшего дома имени Блохина в сильный клуб к нормальному тренеру.
Ответить
3
1
lavanda (Николаев)
[quote datetime="23.01.2013 10:59" author="Godback (Донецк)"] Не удивительно, ему нужны те кто сможет пробежать за матч 150 км, зачем ему игрок с умом да и не понимающий мата. [/ ОВБ матом разговаривает а вот как луческо своих кроет они нечего непонимают как ослики мило улыбается,а цыган всех ихних матерей вспоминает по твоему это лучше? а
Ответить
3
3
Godback (Донецк)
да что же вы говорите:) наверное знаете португальский, румынский?:) А вот учителя физкультуры 1-5 классов слышали все)
Ответить
1
2
Заграва (Рівне)
Блохіну однозначно потрібен час, да і підбирає Він гравців характерних, які можуть додати через "неможу", саме на триразових тренуваннях характер і виявляється - інша справа чи получиться в нього? Однозначно на фоні зміни тренувального процесу Мілевський в баному халаті якось неприродньо виглядає)))
Ответить
1
1
Донбасс (Донецк)
В динамо появился тренер ???Вот это новость ,а кто он ???
Ответить
3
6
Заграва (Рівне)
Не розумію, а що поганого в атлетичному футболі - я досі памятаю голи 85-86 в КК, шикарна була команда, да і на ЧМ-86 поїхало 12 гравців з ДК !!! і той ще футбол показали, якби не прикрі офсайди з бельгійцями - хто знає чим би все закінчилось. Да і взагалі не можуть всі команди сповідувати один стиль футболу. На мою думку ДК - динамівський стиль, ШД - шахтарський - і взагалі більше би футболу цікавого і різного.
Ответить
2
2
SkroM (Doneck)
А где вы видите сейчас атлетический футболл? Чисто атлетический? Он умер ещё в 90 годах. Такую же команду как ДК 85-86 построить можно, только показывать она уже не будет такого же результата. Изменились условия. И без технически сильных игроков щас можно играть только в Чукре
Ответить
2
3
Bucokuu (Київ)
Якби було на що дивитись, то побачив би і тренер, і вболівальники. А таких рафаелів у нас на базарі по три гривні за відро віддають. Так що хай там впирається в бундесів і не ляпає язиком, а грою доводить, що він чогось вартий.
Ответить
5
2
k@llashniKoff (Kiel)
Та он наверно просто отжиматься не умеет!
Ответить
2
3
lexa29 (Nova Kahovka)
[quote datetime="23.01.2013 10:31" author="Ежов Виктор (Черкассы)"] НА розвития планов у луческу было года 3!! итолько потом начались норм трансферы и победы !вспомните скоко провалов было:Лукарелли.марика.морено и тд, и тп,время надо всем,,, [/quote] Луч пришел в Шахтер в 2004 году, Шахтер стал чемпионом следующих двух сезонов, какие три года?
Ответить
6
4
Godback (Донецк)
Не удивительно, ему нужны те кто сможет пробежать за матч 150 км, зачем ему игрок с умом да и не понимающий мата.
Ответить
5
7
Ежов Виктор (Черкассы)
НА розвития планов у луческу было года 3!! итолько потом начались норм трансферы и победы !вспомните скоко провалов было:Лукарелли.марика.морено и тд, и тп,время надо всем,,,
Ответить
6
2
Денис Донецк (Донецк)
Марика в твоём списке лишний. Он и играл нормально и продали его с наваром.
Ответить
6
3
Стороженко Іван (Київ)
[quote datetime="23.01.2013 09:54" author="dublstep (Донецк)"] Согласен. Вот только не понятна позиция Суркиса. Игроки покупались под предыдущено тренера, с другим видением игры. А его заменил тренер с силовой и атлетичной игрой, которому нужны будут бегунки типа Ярмоленко. Суркис разве не знал какую игру будет исповедовать Блохин? А значит трансферы были просто смыты в унитаз. А все потому, что у Динамо нет направления развития. К примеру в том же Шахтере когда уйдет Лучески на его место никогда на возьмут тренера который будет исповедовать футбол образца Юлохина. [/quote] Складно казати, що буде як піде Луческу і хто тоді буде грати в Донецьку. Просто Динамо потрібно дати тренеру час. Луческу також не завжди вигравав. Вболівальникам і керівництву команди треба набратися терпіння і чекати результатів.
Ответить
9
0
Стороженко Іван (Київ)
[quote datetime="23.01.2013 09:42" author="dublstep (Донецк)"] На первый план выходят ФИЗПОДГОТОВКА И АТЛЕТИЗМ (трехразовые тренировки ниочем не говорят?). И у Блохина [/quote] блохін будує команду під своє бачення гри. коли суркіси ставили його головним, мали розуміти це. А вимагати від Блохіна зараз чогось іншого трохи не логічно. Від нього спитають одне - результат. Буде - значить все правильно робив, не буде - з ганьбою з клубу.
Ответить
9
0
dublstep (Донецк)
Согласен. Вот только не понятна позиция Суркиса. Игроки покупались под предыдущено тренера, с другим видением игры. А его заменил тренер с силовой и атлетичной игрой, которому нужны будут бегунки типа Ярмоленко. Суркис разве не знал какую игру будет исповедовать Блохин? А значит трансферы были просто смыты в унитаз. А все потому, что у Динамо нет направления развития. К примеру в том же Шахтере когда уйдет Лучески на его место никогда на возьмут тренера который будет исповедовать футбол образца Юлохина.
Ответить
11
2
dublstep (Донецк)
Причём тут Блохин? Не надо быть болельщиком Динамо, что бы видеть изменения в команде. Игроки уходят от семинского короткого паса, переходят на длинные передачи, играть начинают в силовой футбол. На первый план выходят ФИЗПОДГОТОВКА И АТЛЕТИЗМ (трехразовые тренировки ниочем не говорят?). И у Блохина если ты технарь, но не имеешь достаточных физических данных, то играть не будешь. Блохин будет исповедовать "традиционный" силовой Динамовский футбол. Неважно хорошо это или плохо, покажут игры.
Ответить
20
3
rollover (Полтава)
Вот именно: "силовой"...
Ответить
7
0
цитадель (Черкассы)
[quote datetime="23.01.2013 09:01" author="dublstep (Донецк)"] [quote datetime="23.01.2013 08:49" author="цитадель (Черкассы)"] Брехня. Был бы в хорошей форме, врядли продали бы [/quote] Поэтому Шальке взяло игрока который не в форме (и это при том, что чемпионат после паузы уже начался и времени на подготовку у Раффаэля уже нет.) Просто Блохин тренирует как его в свое время - трехразовые тренировки, направленные на физику. И игроки подбираются сооответствующие. А если не хватает дыхалки то тренер может мотивировать "...йоптвоюмать...", а значит и игроки должны быть понимающие тренера. И играть Динамо будет соответствующе: бег и физика, физика и бег. [/quote] Раффаэль в Динамо, это аля Чигринский в Барселоне. Только тот вернулся назад в Шахтёр, а Раффаэль не в Герту, а в Шальке. Может там и заиграет. В Динамо не получилось. Причём тут Блохин?
Ответить
11
3
samson77 (Київ)
Блохын відповідає за результат, тому саме йому визначати кому грати в Динамо. Звичайно, якби гравець проводив суперматчі, забивав голи, роздавав передачі. Тоді було б дивно що його відпустили. А тут 1 гол і 2 гольові передачі в 10-12 матчах. Як для атакувального півзахисника маловато буде.
Ответить
7
5
Skomoroh11 (Тернопіль)
Затrахали ці специ з проФФФесорського регіону.....
Ответить
8
15
Romanchenko (немиров)
истину излогаеш)))))
Ответить
3
10
dublstep (Донецк)
[quote datetime="23.01.2013 08:49" author="цитадель (Черкассы)"] Брехня. Был бы в хорошей форме, врядли продали бы [/quote] Поэтому Шальке взяло игрока который не в форме (и это при том, что чемпионат после паузы уже начался и времени на подготовку у Раффаэля уже нет.) Просто Блохин тренирует как его в свое время - трехразовые тренировки, направленные на физику. И игроки подбираются сооответствующие. А если не хватает дыхалки то тренер может мотивировать "...йоптвоюмать...", а значит и игроки должны быть понимающие тренера. И играть Динамо будет соответствующе: бег и физика, физика и бег.
Ответить
21
2
Skomoroh11 (Тернопіль)
Сер Пеп Мауріньович це ВИ:)))
Ответить
5
14
Пузач (Украина)
Ну что же - удачи в Шальке! Надеюсь ты туда не поздно перешел и не получишь травму что бы у Шальке не дай бог не пропало желание тебя купить:)))
Ответить
16
6
Donbass100 (Донецк)
Динамо Киев с ее нынишним тренером ждет таже участь что и московское Торпедо. И.Слуцкий поднял Торпедо до пятерки лучших команд России.Пришел Блохин и за один сезон опустил команду ниже плинтуса,за что и был изгнан из команды.Мне вас жаль ,но Динамо ждет тоже самое.
Ответить
7
8
Пузач (Украина)
Что ждет Динамо с нынешним тренером время покажет.
 
4
0
Skomoroh11 (Тернопіль)
Ну з проФФесором земляк що візьмеш;)) Не торпедо а фк Москва, ну попонтувались хазяї, наобіцяли Блохіну, що буде фінансування як в Челсі, а потім здулись на контракті 14 футболістів залишилось і в половини борги по зарплаті. Боюсь щось подібне чекає Металіст:(((
 
6
6
Рыкун (Днепропетровск)
Не умеешь ты парень отжиматься:)))
Ответить
36
3
цитадель (Черкассы)
Брехня. Был бы в хорошей форме, врядли продали бы
Ответить
18
15
Demokrat20 (Краматорск)
"тренер "Динамо" абсолютно не захотел видеть меня в команде" А кого он там хочет видеть?виду и подобных.....Он себя то видит.......возомнил себя царьком - выше муравья))))))))
Ответить