Украинский чемпионат занимает 12-е место по количеству легионеров

Украинский чемпионат занимает 12-е место по количеству легионеров


Российский спортивный ресурс sports.ru в своей инфографике предоставил процентное соотношение легионеров в чемпионатах по всему миру.

Украинский чемпионат занимает 12-е место по количеству легионеров - изображение 1

Как видим, лидирует здесь чемпионат Кипра с 69.3% иностранных футболистов. На втором месте идут англичане с 65.6 процентов игроков, которые являются легионерами, а замыкает "призовую" тройку чемпионат Португалии.

Наш чемпионат занимает в этом рейтинге 12-е место с чуть менее 39 процентами зарубежных футболистов.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Смолин (Кривой Рог)
[quote datetime="03.02.2013 03:02" author="Царь Просто (Киев)"] [quote datetime="02.02.2013 23:40" author="Myckola (Кривой Рог)"] Зато если вынудить богатых покупать своих, то деньги пойдут клубам-воспитанникам, которые на эти деньги сделают лучшие условия, чтобы еще мастера появились... и т.д. [/quote] квартиру купит президент клуба воспитанника своему сыну или дочке.. какие там условия!? чем сейчас не условия, что вообще надо кроме мяча и поля, ну главное чтоб поле ровное было.. [/quote] Вот хорошо ты сказал,в яблоко!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 47
Смолин (Кривой Рог)
[quote datetime="03.02.2013 03:02" author="Царь Просто (Киев)"] [quote datetime="02.02.2013 23:40" author="Myckola (Кривой Рог)"] Зато если вынудить богатых покупать своих, то деньги пойдут клубам-воспитанникам, которые на эти деньги сделают лучшие условия, чтобы еще мастера появились... и т.д. [/quote] квартиру купит президент клуба воспитанника своему сыну или дочке.. какие там условия!? чем сейчас не условия, что вообще надо кроме мяча и поля, ну главное чтоб поле ровное было.. [/quote] Вот хорошо ты сказал,в яблоко!
Ответить
0
0
Царь Просто (Киев)
[quote datetime="02.02.2013 16:36" author="Spokoyno (Киев)"] Все відносно. З одної сторони всі розуміють, що більше насолоди їздити німецьким авто але ніхто не погодиться почути, що ЛА мачо краще. Бо він так танцює танго, що для оргазму навіть «труси знімати не треба». Так я цілком підтримую коли ГАРНІ легіонери підсилюють гру моєї команди. Але я вболіватиму за Динамо Київ в яком є свої: кияни та вихованці ДК. А яке ім’я у команди легіонерів? ГАМАНЕЦЬ пана А чи Б... [/quote] а ты сам то давно кыянином стал? судя по твоей речи то приехал к нам из села!
Ответить
0
2
Andreyko (Вінниця)
,,цАРЬ ПРОСТО,,?) А відколи ж це Києві царі обявились?))) І що ж тобі в його ,,речи,, не сподобалось, що вона сільською стала?) За таким принципом, ставлю тобі питання: ти давно киянином став? Бо судячи з твоєї мови, явно або східніше, або й з іншої країни, теж східніше)))
Ответить
2
0
Царь Просто (Киев)
[quote datetime="02.02.2013 15:43" author="тутти-10 (Сумська область)"] Подивіться на показник Іспанії. При цьому у них у чемпі більше команд ніж у інших. Щей по Європі легіонери грають. Чемпіонат 1-2 у світі. Результат: чемпіони світу і Європи. І це не тільки серед дорослих команд. Вони і на рівнях молодіжних і моложше теж домінують у світі. [/quote] может мы разную испанию смотрим? там слабый чемп, кроме реала и барсы нету ничего! без них они были бы на уровне франции-португалии
Ответить
0
1
Царь Просто (Киев)
тенденция в целом такая- больше легионеров сильней чемпионат! кипр тоже подходит под нее, ведь для страны размером с город киев за последние 5 лет неоднократно выходить в плейофф еврокубков немалого стоит!
Ответить
1
0
Царь Просто (Киев)
[quote datetime="02.02.2013 23:40" author="Myckola (Кривой Рог)"] Зато если вынудить богатых покупать своих, то деньги пойдут клубам-воспитанникам, которые на эти деньги сделают лучшие условия, чтобы еще мастера появились... и т.д. [/quote] квартиру купит президент клуба воспитанника своему сыну или дочке.. какие там условия!? чем сейчас не условия, что вообще надо кроме мяча и поля, ну главное чтоб поле ровное было..
Ответить
1
1
Царь Просто (Киев)
[quote datetime="02.02.2013 23:40" author="Myckola (Кривой Рог)"] Зато если вынудить богатых покупать своих, то деньги пойдут клубам-воспитанникам, которые на эти деньги сделают лучшие условия, чтобы еще мастера появились... и т.д. [/quote] все проще! надо учиться в футбол играть! такие бабки платят а не могут чемпионат мира выиграть, если смотреть глобально, вон наши боксеры ж выигрывают и за меньшие деньги. а в футболе самые большие инвестиции и все деревянные кругом!
Ответить
0
0
yDmitriy (Донецьк)
Показатель лимита как раз график украинцев играющих за границей... Честно сказать, даже боюсь себе представить на какой позиции мы можем оказаться.
Ответить
1
3
RJ Baker (Мариуполь)
Никто сегодня не мешает украинским парням бегать быстрее Виллиана и забивать больше Мхитаряна. А подыгрывать им с помощью "паспортов" незачем. Игроки-мажоры нигде кроме родной теплицы не нужны потом... Пусть учатся бороться за место в основе.
Ответить
5
2
Myckola (Кривой Рог)
Зато если вынудить богатых покупать своих, то деньги пойдут клубам-воспитанникам, которые на эти деньги сделают лучшие условия, чтобы еще мастера появились... и т.д.
Ответить
2
1
clear (haifa)
Португальская лига высоко,потому что там бразильцы на особом положении.Там у них даже какие-то послабления по португальским законам и поэтому их кучей ввозят и даже легионерами фактически не считают.
Ответить
3
0
Myckola (Кривой Рог)
Да, потому что Бразилия - бывшая португальская колония. Я так думаю, что бразилы, устроившиеся работать в Португалии, не платят налогов первое время (ну точнее работодатель с них не платит налог), поэтому их и берут.
Ответить
1
1
цитадель (Черкассы)
У Белоруссии почти 17%, круто
Ответить
2
0
Myckola (Кривой Рог)
Ага, сам в шоке - откуда??? ))) Ааааа, тю - это они наших украинцев посчитали, вот и вышло. Самбы там вроде один или два чела на всю страну (Брессан, ну може еще кто-то)
Ответить
1
1
Spokoyno (Киев)
[quote datetime="02.02.2013 17:10" author="bolo yeung (=)"] Нужно ужесточать лимит хотя бы до 8 украинцев. Тогда клубам будет не выгодно покупать иностранных игроков, а украинские игроки резко вырастят в цене. И как результат у клубов появится дополнительная мотивация для наигрывания своих воспитанников. А то надоели эти самбы мамбы на поле. Только таким образом можно будет получить достаточное количество качественных игроков для сборной. [/quote] НІ. Треба встановлювати ліміт на СВОЇХ вихованців. Нехай спочатку і 2-3. Хоч це і не дуже точно, але образно, кажучи за команду «7 Б» треба щоб грали учні «7 Б», а не ті кого купили. Самі розумієте іноді більше отримуєш насолоди дивлячись гру біля дому. Хоча зараз там майже не грають. Бо там є вир емоцій, яки захоплюють. А якщо там є свої... то взагалі! Кидай свою клюку та на поле... А дійсно високотехнічний футбол можна подивиться і з інших чемпіонатів. Чи ЛЧ.
Ответить
1
3
bolo yeung (=)
Нужно ужесточать лимит хотя бы до 8 украинцев. Тогда клубам будет не выгодно покупать иностранных игроков, а украинские игроки резко вырастят в цене. И как результат у клубов появится дополнительная мотивация для наигрывания своих воспитанников. А то надоели эти самбы мамбы на поле. Только таким образом можно будет получить достаточное количество качественных игроков для сборной.
Ответить
2
6
Фанат Українського Футболу (Київ)
Тобто у грі 8 іноземців + 3 легіонери? Тоді вийде аж занадто жорсткий. А ще, це призведе до уповільнення розвитку команди, та ослабленню позицій у єврокубках, відповідно це не заохотить інвесторів бути такими терплячими, як це було років 10 тому. Тим більше зараз вже є більш менш наш виход на ТБ-ринок, а раз так, то потенційний інвестор не захоче довго чекати результату. Отакий геморой. Тому як раз рівнозначна кількість наших та іноземців (6+5) і буде тією "золотою серединою", що змусить і молоді увагу приділяти, і легіонерів у поміч долучати за потреби.
Ответить
3
2
Myckola (Кривой Рог)
Теж згоден з вами
 
1
1
Myckola (Кривой Рог)
Да, согласен. Это и будет поводом клубам 2-й лиги выступать - вырастил игрока, продал - заработал деньги. Так может появиться основа и массового футбола!
Ответить
1
1
Serega_KR (Одесса)
Фанат Українського Футболу (Київ) 02.02.2013 16:47 згоден з вами на 100%
Ответить
2
2
Spokoyno (Киев)
Все відносно. З одної сторони всі розуміють, що більше насолоди їздити німецьким авто але ніхто не погодиться почути, що ЛА мачо краще. Бо він так танцює танго, що для оргазму навіть «труси знімати не треба». Так я цілком підтримую коли ГАРНІ легіонери підсилюють гру моєї команди. Але я вболіватиму за Динамо Київ в яком є свої: кияни та вихованці ДК. А яке ім’я у команди легіонерів? ГАМАНЕЦЬ пана А чи Б...
Ответить
4
2
АдВоКаД (Харьков)
Испания чемпионы благодаря опять же феномену Барселоны и разуму Дель Боске (отдобора добра не ищут).
Ответить
2
3
Myckola (Кривой Рог)
Неееее. Там и школа Реала дала очень многих воспитанников. Есть еще клуб-феномен Атлетик Бильбао, который принципиально состоит только из басков. Так что не одной Барсой живет Испания)
Ответить
2
1
Serega_KR (Одесса)
эта статистика на вопрос а нужен ли лимит? не даёт ответа.....благодаря лимиту у нас такой процент.....благодаря лимиту металл покупает не очередного латиноса а краснопёрова да он не топ но он средничковый нормальный тип благодаря этому разрыв между бедными и богатыми не так ощутим как например в россии....и это меня радует.на это интереснее смотреть...а ещё осозновать что не деньги выигрывают матчи.....я лично против лимита но в наше время в нашей стране он нужен...потому что такие бездари как Селюк превратят чемпионат в чёрт знает что в чёрном цвете при чём в каждой команде по 20 штук....нельзя этого допусти..если привозить сюда иностранца то только по английской системе с украинским прысмаком....а у них если игрок не отыграл 75% за сборную за последние два года.не имеет право выступать....для Украины это процент уж слишком...считаю нужно взять за модель английский вариант но смягчить его ну скажем на половину и тогда можно смело лимит снимать ..пусть лимит будет
Ответить
9
2
Фанат Українського Футболу (Київ)
А найприкріше, що поточний ліміт, як я вже підкреслював, розбещує наших тренерів, на кшталт того ж Маркевича. Він не хоче бути Кварцяним, або Волобуєвим, або Ковальцем, або Павловим. Категорично не бажає возитися із своєю молоддю, розкривати її. Йому вже готових подавай, і бажано латиносів. Із жахом уявляю якщо прибрати ліміт! То такі як Павлов будуть як газетний кіоск на Марсі. Молодь буде занедбана як ніколи...
Ответить
5
3
Фанат Українського Футболу (Київ)
уточнюю свій пост до вас. *поточний ліберальний ліміт
Ответить
0
2
Фанат Українського Футболу (Київ)
Мені не подобається таке, занадто високе, місце! Це все наслідки неправильного, занадто ліберального, ліміту. Поточний псевдо-ліміт розбещує наших тренерів, не спонукає останніх працювати із молоддю, та робить безправними українських гравців! Потрібно рішуче впровадити більш жорсткий ліміт на гру (6 українців, 5 легіонерів), та на заявку (8-10 легіонерів максимум, і з них 5 щоб регулярно грали за свою збірну)
Ответить
3
9
Myckola (Кривой Рог)
Потрібно рішуче впровадити більш жорстокий ліміт, згоден. Але тільки після того, як у нас буде ну хоча б 100 професійних футбольних клубів, по 4 в кожній області. Сьогодні їх десь близька 60, та й то багато з них клубами можна назвати з великим припущенням. До речі - Англія купує легіонерів, хоча в неї в самої клубів аж 182 тільки професійних. Цікаво, чому? Невже своїх не знаходиться з такої кількості команд?
Ответить
1
1
тутти-10 (Сумська область)
Подивіться на показник Іспанії. При цьому у них у чемпі більше команд ніж у інших. Щей по Європі легіонери грають. Чемпіонат 1-2 у світі. Результат: чемпіони світу і Європи. І це не тільки серед дорослих команд. Вони і на рівнях молодіжних і моложше теж домінують у світі.
Ответить
4
1
paljan (Вінниця)
Бармалей младший (Ужгород) посмотри на трансфермаркте
Ответить
1
0
Бармалей младший (Ужгород)
Спасибо, в курсе. Имхо, интересней с анализом небольшим и на доступном языке для всех.
Ответить
1
0
Бармалей младший (Ужгород)
Уважаемая редакция! А есть ли возможность сделать анализ количества легионеров в клубах УПЛ ?
Ответить
6
1
Rumata (Киев)
Здесь глянь, выбирая год и команды http://uatransfer.ru/index.php?v0=15&v1=2012&a... правда там за этот год ещё не обновили статистику. Куда интересней, что у нас в прошлом сезоне только в двух командах из всей лиги не было игроков национальных сборных. В Шахтере их было 17, в Динамо 15.
Ответить
2
0
Бармалей младший (Ужгород)
Большое спасибо! Не видал этот ресурс.
 
0
0
Upiter (Днепропетровск)
Зато в АПЛ самые зрелищные игры.
Ответить
6
2
Фанат Українського Футболу (Київ)
Вони футбол перетворили на ярмарок на кшталт Дісней-ленду. Мені не подобається їхній балаган, який розбещений арабсько/індусько/російськими брудними грішми. До того ж сучасний англійський футбол НУ ДУЖЕ жорстокий. Люди просто із якимось маніакальним остревенінням гасають та б`ють один одного. Фактично АПЛ перетворила футбол на ковбасу. І я не хочу, щоб ця "ковбаса" була еталоном для нашого футболу, бо ціна буде аж занадто високою...
Ответить
3
5
Бармалей младший (Ужгород)
Ответ многим на о количестве легионеров в УПЛ. Верю, со временем их станет меньше, а пока нормальная статистика.
Ответить
3
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="02.02.2013 15:16" author="Парус2 (Днепропетровск)"] тут конечно RESPEKT Испании, и не первая по легионерам, и доминирует в мировом футболе, вот на кого надо равняться [/quote] Это исключение которое только подтверждает правило.
Ответить
7
2
Парус2 (Днепропетровск)
тут конечно RESPEKT Испании, и не первая по легионерам, и доминирует в мировом футболе, вот на кого надо равняться
Ответить
20
0
Takson (Sevastopol)
академии, у них шикарные футбольные академии
Ответить
8
1
Myckola (Кривой Рог)
вот именно))
Ответить
1
0
Петров Иван (New York City)
Норм все!!!
Ответить
8
0
Парус2 (Днепропетровск)
вполне нормальное место, всё в пределах разумного
Ответить
12
0
Metalist_avanti (Харьков)
Вот и ответ всем поклонникам лимита)))) Добавить нечего.
Ответить
15
4
Патриот_ (Днепропетровск)
Про себя говорите.Добавить нечего.
Ответить
2
2
Myckola (Кривой Рог)
Есть что добавить: 1. Кипр - не самая сильная футбольная страна в мире. Правда, его и серьезно воспринимать не стоит - все-таки это курорт для тех, кто хочет просто играть в футбол в тепле и не напрягаться особо 2. Англия ж выбирает самых лучших легионеров, причем на законодательном уровне: чтобы получить рабочую визу футболисту, он должен провести не менее определенного числа игр за свою сборную. Кстати, еще нюанс - наверняка Гиггз, скажем, записан как легионер (Уэльс), что юридически вообще неправильно, ибо Великобритания - одна общая страна.
Ответить
2
0
k@llashniKoff (Kiel)
Это радует!
Ответить