Александр Денисов: У украинских клубов в еврокубках шансы 50 на 50

Александр Денисов: У украинских клубов в еврокубках шансы 50 на 50


Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+", ведущий программы "Великий футбол" на канале "Украина" Александр Денисов вспомнил самые яркие моменты минувшего года и рассказал, что ожидает зрителей этой весной.

- Александр, чем Вам запомнилось это зимнее межсезонье?

- Во-первых, переходом Тайсона. Внутри чемпионата игрок перешел из одного клуба в другой за 20 миллионов долларов. Это беспрецедентный случай. Мы и раньше знали, что "Шахтеру" нравится игра Тайсона, но в данном случае его переход было трудно спрогнозировать. Тайсона хотел "Челси" и тот мог уехать в Лондон, а в случае, если бы уходил Виллиан, найти быстро замену левому краю "горняков" было бы невозможно.

Поэтому, учитывая возможный уход Виллиана, и состоялся этот громкий трансфер. Надо сказать, мы уже видим в это межсезонье, что Тайсон вписался в состав. Что касается перехода Виллиана, однозначно для "Шахтера" это очень выгодная сделка; в такое непростое экономическое время даже в Европе трансферов с такой суммой сейчас не сыскать. За 35 миллионов евро продать игрока, как бы он ни был хорош, невероятно сложно. И даже не потому, что кому-то жалко заплатить, а в силу того, что наличных денег на трансферном рынке не так уж много.

Если говорить о самом Виллиане, конечно, есть вопрос зарплаты, которая теперь у него будет выше. Но при этом есть и вопрос амбиций игрока, который хотел быть на виду у тренера сборной Бразилии, а в итоге будет играть за Махачкалу. Поэтому как это скажется на самом Виллиане – неизвестно. Еще стоит учитывать и то, что он выступал за команду, в которой ему было достаточно комфортно. У футболистов средней линии "Шахтера" такое взаимопонимание, что они могут играть с закрытыми глазами. Получит ли он такой же игровой комфорт в "Анжи" - неизвестно. Если говорить про самого Виллиана, то игрок явно сел не в тот поезд. Если говорить про "Шахтер", его можно поздравить с хорошим доходом в бюджет клуба.

- В весеннюю часть Лиги Чемпионов и Лиги Европы прошли сразу несколько украинских команд. Как оцениваете их шансы?

- На сегодняшний день мы видели подготовительные матчи только донецкого "Шахтера". Команда от матча к матчу прибавляет, и в некоторых играх, казалось, что зимнего межсезонья как будто бы и не было. Те же наигранные связки, то же взаимопонимание игроков, хорошая физическая подготовка. Они обыграли сильнейшие российские клубы – "Зенит" и "ЦСКА". Хотя говорить, что "Шахтер" уже в оптимальной форме пока рановато.

Мы видим, что на сборах проделана большая работа, команда выигрывает у всех и вся, но это товарищеские игры, а игра с "Боруссией" (канал "Украина", 13 февраля в 21.30) будет иметь совершенно другую психологическую нагрузку. Как скажется фактор ответственности в первой игре Лиги чемпионов – от этого будет многое зависеть. В этой связи очень хорошо, что команда проводит первую игру дома. С точки зрения адаптации к старту официального сезона, родные стены будут дополнительной помощью "Шахтеру".

Мы не видели еще "Днепр", мы не видели игр "Металлиста". Что касается днепропетровцев, команда не потеряла своих ключевых игроков, и все будет зависеть от того, насколько эффективно Рамос проведет это зимнее межсезонье. С учетом того, что все основные исполнители у "Днепра" остались, можно предположить, что мы увидим ту же команду, которая запомнилась нам осенью.


- Как может сказаться на харьковском клубе смена руководства?

-Смена собственника в "Металлисте" не может повлиять на игровые кондиции футболистов. Конечно, большая потеря для них – это уход Тайсона, хотя это не катастрофа для команды. Другой вопрос, будут ли подтверждены громкие заявления нового собственника клуба, не менее громкими инвестициями в трансферы.

В "Динамо" глобальной чистки, которую обещало руководство столичного клуба, мы так и не увидели. Вот помнится первый приход Сёмина в "Динамо" - российский тренер тогда действительно устроил настоящую чистку, команду покинули большие имена: Ребров, Ващук, Гавранчич, Клебер, Белькевич, Ринкон, Ротань. Сейчас же подчистили тех, кто уже и так не играл – по сути, осталась та же команда. Но, так или иначе, это уже вопрос ответственности Блохина. Главный тренер Динамо получил конкретный период межсезонья, где руководил и готовил команду только он, наигрывая исключительно свой состав, решая по ходу сборов те проблемы, которые не мог и не успел бы решить в течение осеннего периода. Вот теперь будет любопытно посмотреть на "Динамо" Блохина.

- Каковы шансы украинских команд в еврокубках?

- Согласно тому, кто достался украинским клубам, самая сложная задача стоит перед "Шахтером". У него - соперник, который занял первое место в "Группе смерти" Лиги чемпионов. Но в целом, думаю, что шансы 50 на 50 для всех.

- Очень важна поддержка болельщиков. Можете сказать, отличается ли поддержка наших болельщиков от европейских?

- Европейские болельщики тоже отличаются друг от друга. К примеру, в Испании болельщики "Барселоны" на Камп-Ноу не поют песни все 90 минут. Они могут исполнить гимн: "Барса, Барса, Барса!", а потом, словно в театре, наслаждаются игрой. Поперечный, красиво выполненный пас, вызывает у них бурю аплодисментов.

В Италии, если у команд все хорошо, болельщики ее боготворят, носят на руках. Если же клуб начинает плохо играть, быстро срабатывает переключатель: всю команду ненавидят и готовы уволить всех. В Англии – своя история. Там, наверное, самый уникальный случай: даже если команда проиграет три матча подряд, будет полный домашний стадион. Британцы поддерживают команду до последней секунды, что бы ни случилось.

Что присуще нашим болельщикам? Наверное, есть всего понемногу. Могут и красивой игре поаплодировать, и начать команду ненавидеть сразу же после первого поражения, а иногда готовы до последней секунды поддерживать. Поэтому наши болельщики – это все и сразу, но, конечно, с определенными украинскими акцентами.

Ранее букмекерские конторы сообщили, что "Горняки" - аутсайдеры противостояния с "Боруссией", а "Динамо", "Днепр" и "Металлист" - фавориты своих пар в Лиге Европы.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
korvin (Днепропетровск) 06.02.2013 20:41 Заблокований.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
moderator
korvin (Днепропетровск) 06.02.2013 20:41 Заблокований.
Ответить
0
0
SHOCKer (Луганск)
а программа великий футбол -- фарс, с фальшивыми аплодисментами и псевдоспециалистами(кроме Розанова). денисов и ириша вызывают тошноту...ксожалению ((((
Ответить
1
0
SHOCKer (Луганск)
редакция, позвольте вопрос! зачем брать интервью у господина Денисова? он является футбольным специалистом? или же является тренером, владельцем клуба, участвующем в еврокубках? а может футбольным журналистом? (последнее я полностью исключаю) простыми словами: кто такой Денисов, чтобы брать у него интервью и создавать по этому поводу статью на сайте? странно как-то...
Ответить
1
0
oltg1977 (Запорожье)
Цыгавнюк и Пенисов два сопага пара. Один правый второй левый.
Ответить
2
0
Power1 (Донецк)
Цыгавнюки , шо вы развонялись?
Ответить
0
0
oltg1977 (Запорожье)
[quote datetime="06.02.2013 14:06" author="Смолин (Кривой Рог)"] [quote datetime="06.02.2013 13:22" author="Сергій з Станіслава (Станіслав)"] Шановний, в стандартних вагонах біля туалету 37-38 місця. Чи пан поїзд тільки в кіно бачив? :) [/quote] Шановный ти плацкарт сам то бачив чи ні? [/quote] А в чём он неправ. В плацкарте всего 54 места. Нумерация идет справа от проводника до туалета , а потом обратно. 54 боковое верхнее место возле проводника. Возле туалета 33,34,35,36 и боковые 37,38. Он прав.
Ответить
0
0
oltg1977 (Запорожье)
[quote datetime="06.02.2013 13:11" author="Шахтёр Донбас (Донецк)"] Усё будет Донбасс!!! [/quote] То-то и оно. А хотелось бы пожить как в Европе.
Ответить
0
0
bander-login (Луцьк)
Тіпа "експерт". А шо Іріша думає?
Ответить
2
1
mikhail-1974 (Донецк)
Александр Денисов: У украинских клубов в еврокубках шансы 50 на 50.. Вполне нормальная оценка клубов первой четверки.А кто что увидел в интервью Денисова-это дело личных пристрастий и вкусов.
Ответить
3
1
Garrik71 (Днепропетровск)
А че у Иришки не взяли интервью по теме "ее оценка межсезонья в Украине"? Они же напару ведут Великий футбол. Интересно узнать мнение соведущей. Иришку - в студию!!!! Вот тут действительно ржач начнется...
Ответить
1
2
Смолин (Кривой Рог)
[quote datetime="06.02.2013 13:22" author="Сергій з Станіслава (Станіслав)"] Шановний, в стандартних вагонах біля туалету 37-38 місця. Чи пан поїзд тільки в кіно бачив? :) [/quote] Шановный ти плацкарт сам то бачив чи ні?
Ответить
4
6
Ариец_Донецк (Донецк)
насколько же отличается умный и интеллигентный денисов от шавки цыгавнюка! тоненько так потроллил, практически без издевки - даже не упомянул о всех выигранных дынамо матчах на этих сборах, а ведь цыгавнюк так красочно бы расписал каждый проигрыш шахтера. а денисов только и обронил - Мы не видели еще "Днепр", мы не видели игр "Металлиста" - и ни слова об покойнике! фанаты цыгавнюка, вам слово!
Ответить
5
6
bander-login (Луцьк)
арієц, ти часом не "вонючий носок"?
Ответить
0
1
Ариец_Донецк (Донецк)
то ваш мусор.
 
1
0
korvin (Днепропетровск)
Всех Арийцев в 45 перестреляли а ты откуда вылез?
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
а я вам не буду отвечать - меня почему то за переходы на личности банят, а таких как вы - нет.
 
0
0
Dmutro89 (Чортків)
Шахтар з Борусією ніяких шансів немає. Після матчу з Ювентусом в останньому турі деякі гравці заявляли, що для них цей матч неважливий от і мають суперника, а міг би бути Селтік, який непогано виглядав в групі, але є цілком прохідним.
Ответить
6
2
Gopri.yur (Голая Пристань)
Я уже три года, как подключился к кабельному телевидению и могу смотреть "Футбол", опять Денисова уважаю! Молодец, всё правильно!
Ответить
3
7
antin-ag (Киев)
- Футбольное межсезонье подходит к концу. Что «Футбол» и «Футбол+» приготовил для зрителей? ----------------------------------------------... - Во-первых, матчи самых престижных европейских турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также проекты собственного производства «Шлях до Амстердаму» и «Ніч Ліги Чемпіонів», обрамляющие каждую игру евротурниров. Отмечу, что в прошлом году канал «Футбол» впервые на украинском телевидении в рамках освещения Лиги Чемпионов провел студии на выездных матчах в Турине, Лондоне и Копенгагене, а УЕФА демонстрируют эфиры канала «Футбол», как пример освещения на ТВ Лиги Чемпионов в Европе. Также этой весной «Футбол» запустит два новых проекта. Во-первых, программу «Европейский уик-энд», которую мы возвращаем в эфир с определенными обновлениями. Ведущим программы станет Юрий Розанов, который уже адаптировался к работе на канале «Футбол» и может взять на себя отдельный проект. Программа будет выходить в эфир с марта, каждый понедельник в 20:45. В обновленном «Европейском уик-энде», кроме зарубежных обзоров, будут освещаться и самые резонансные события в украинском футболе за прошедшую неделю. В студию к Юрию Розанову будут приходить гости, вместе с которыми они будут смотреть и обсуждать основные события футбольного уик-энда. Также «Футбол» готовит к реализации второй по счёту Конкурс Комментаторов. Мы вновь будем искать таланты среди наших телезрителей. У всех, кто мечтает работать на телеканале «Футбол», появляется шанс. Ориентировочно конкурс будет запущен в конце марта, тогда и будут озвучены все условия. Курировать проект и определять победителей мы будем вместе с Юрием Розановым, который имеет огромный комментаторский опыт, а также опыт проведения подобных конкурсов на «НТВ Плюс». ----------------------------------------------... - Вместе с еврокубками возвращается и новый сезон программы «Великий футбол» на канале «Украина». Что-то изменится в программе, ее формате? ----------------------------------------------... - «Великий футбол» вернется в эфир телеканала «Украина» в воскресенье 17-го февраля. В программе будут определенные изменения, они коснутся и состава участников, и содержания. Я думаю, лучше один раз увидеть, и тогда уже телезритель сможет сложить свое мнение. Проект становится более аналитическим, а это диктует свои условия. «Великий футбол» я буду вести сам, а помогать мне будут известные эксперты: Юрий Розанов и Игорь Гамула. А с Иришей Блохиной мы увидимся в будущих спецпроектах. ----------------------------------------------... - В 2012 году Вы были удостоены престижной премии «Телетриумф» как лучший ведущий спортивной программы. Что значат для Вас награды, и эта в частности? ----------------------------------------------... - Награды получать приятно, но не стоит переоценивать их значение. За любым ведущим всегда стоит целая команда: продюсеры, журналисты, редакторы и многие другие. На телевидении любая награда – коллективная. Понятно, что индивидуальность, как и в футболе, имеет большое значение. Но что собой представляет один человек, если отсутствуют сплоченная команда? ----------------------------------------------... - Напоследок личный вопрос. У Вас есть традиция – каждую зиму проводить неделю с семьей в Барселоне. Этой зимой удалось отдохнуть? ----------------------------------------------... -Да, вы знаете, поддержали традицию. После насыщенного года необходим был свежий глоток воздуха. Буквально на недельку выехали с семьей в Барселону, прошлись по нашим любимым местам. В Барселоне прекрасная атмосфера: местная кухня, архитектура Гауди и, конечно же, море. Там я заряжаюсь позитивной энергетикой на целый год.
Ответить
2
2
genev09 (Донецк)
обычное вью... человек высказал свое видение по некоторым вопросам... ничего откровенно бредового не вижу... про Динамо же ничего плохого не сказал, наоборот, по его мнению, Динамо - фаворит в своей паре... но все равно по привычке зашли тролли и троллята и оставили свои писанные экскременты... к слову о троллятах: Шахтёр Донбас (Донецк) Зарегистрировался: 30.01.2013 - свежеиспеченный, сознайся, чей клон? ;)
Ответить
7
6
Sereban 1982 (Donetck)
Троли на то они и троли,чтобы тролить)))у них всегда все нитак))
Ответить
2
7
Смолин (Кривой Рог)
[quote datetime="06.02.2013 12:57" author="House spirit (Киев)"] Александр Денисов: "Если говорить про самого Виллиана, то игрок явно сел не в тот поезд." - в "Хюндай" что ли?. А так он сказал все то что и говорит всегда - Слава Шахтеру ну, а на остальных посмотрим. [/quote] Вот именно что не в "Хюндай" сел он на рейс Ясиноватая-Махачкала,в плацкартик,54 место,если помните боковушка у туалета.
Ответить
13
0
House spirit (Киев)
:)
Ответить
5
1
Сергій з Станіслава (Станіслав)
Шановний, в стандартних вагонах біля туалету 37-38 місця. Чи пан поїзд тільки в кіно бачив? :)
Ответить
4
2
Смолин (Кривой Рог)
53,54,37,38 места возле туалета,вот уж не знал что с кем то спорить о плацкартном вагоне буду на футбольном сайте))
 
4
5
Гешпанец (Днепропетровск)
Это в купейных вагонах, да и то не 37-38, а 36( девять купе по четыре места). В плацкарте добавь ещё 18 боковых полок.
 
1
2
Смолин (Кривой Рог)
[quote datetime="06.02.2013 12:51" author="Sereban 1982 (Donetck)"] зашел зачем тогда? [/quote] Потроллить есесенно)))
Ответить
11
0
House spirit (Киев)
Александр Денисов: "Если говорить про самого Виллиана, то игрок явно сел не в тот поезд." - в "Хюндай" что ли?. А так он сказал все то что и говорит всегда - Слава Шахтеру ну, а на остальных посмотрим.
Ответить
6
4
Sereban 1982 (Donetck)
тут такая ситуация,что для болел Шахтера здесь все по делу,а для болел Динамо все не по делу))
Ответить
15
3
RONNIE8010 (Млинів)
дениска , потеряйся наконецто
Ответить
11
9
DeadcanDance (Киев)
не читал.
Ответить
9
12
Sereban 1982 (Donetck)
зашел зачем тогда?
Ответить
8
8
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Все по делу вроде сказал.
Ответить
6
10
grasshopper1 (Харьков)
Как всегда неадекватен в оценке Динамо. Нинкович, Рафаэль, Бетао, Милевский - это люди, которые не играли?
Ответить
10
7
Юрган (Киев)
ой, Пенисов и лижет! понятно кому)
Ответить
12
10
Бармалей младший (Ужгород)
Ну да, или пройдут дальше или нет )
Ответить