Игорь Мирошниченко хочет узнать, сколько денег футболисты отдают в государственную казну

Игорь Мирошниченко хочет узнать, сколько денег футболисты отдают в государственную казну


Известный в прошлом спортивный тележурналист, пресс-атташе сборной Украины по футболу на Чемпионате мира 2006 года в Германии, а ныне - нaродный депутат Украины от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко направил депутатский запрос к Министру доходов и сборов Украины относительно проведения проверки и предоставления информации об уплате налогов и сборов с доходов игроков футбольного клуба "Арсенал" (Киев) и футбольных клубов Премьер-лиги "Шахтер", "Днепр", "Металлист", и "Динамо", полученных в Украине в качестве заработной платы.

"Нужно выяснить истинные суммы налогов и сравнить их с обнародованными суммами зарплат спортсменов и тренеров конкретных футбольных клубов. Так, в течение января 2013 президент футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович, а также главный тренер этого клуба Юрий Бакалов неоднократно в прессе обнародовали размеры заработных плат футболистов своей команды на уровне 30-40-50 тысяч евро в месяц.

Такая информация, в числе прочего, содержится на официальном сайте ФК "Арсенал" в разделе новостей в интервью Рабиновича от 08.01.2013. Из сообщений в прессе, которые неоднократно тиражировались в газетах и ​​на сайтах изданий, известно, что заработная плата главного тренера ФК "Днепр" (Днепропетровск) Хуанде Рамоса (гражданина Испании) составляет 5 миллионов евро в год. По информации из тех же источников, главный тренер ФК "Шахтер" Донецк Мирча Луческу (гражданин Румынии) получает 3 миллиона евро в год. Это большие суммы, и я уверен, что эти суммы не декларировали, а налоги в бюджет не поступили", - отметил свободовец.

В запросе Мирошниченко содержится требование организовать проведение проверки и предоставить исчерпывающую информацию о размере суммы налогов, уплаченных с доходов за период с 1 января по 31 декабря 2012 года, полученных в Украине в качестве заработной платы. Это, в частности, следующие игроки ФК "Арсенал": Ионуц Мазилу, Максим Шацких, да Силва Леандро, Владимир Гоменюк, Александр Ковпак, Доминик Адийя, Эрик Матуку, Александр Кобахидзе. Также речь идет о доходах игроков футбольных клубов "Шахтер", "Днепр", "Металлист" и "Динамо".

"После получения ответа на запрос я буду обращаться в Генеральную прокуратуру для расследования, при имеющихся основаниях, фактов уклонения от уплаты налогов. Также на законодательном уровне в ближайшее время предложу законопроект, который закроет пробелы, имеющиеся в налоговом законодательстве ", - подытожил Мирошниченко.

Ранее в программе "Другой футбол" были обнародованы зарплаты тренеров украинской Премьер-лиги.

Оцените этот материал:
Источник:
ЛІГА.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kolia26@ (Львів)
Для тебе футбол це найважливіша річ у житті?
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 126
kolia26@ (Львів)
Для тебе футбол це найважливіша річ у житті?
Ответить
1
3
Чемпион1936 (Донецк)
не сиди на троещине а приедь из киева и проверь ,в восемь раз больше чем твоё динамо заплатили налогов !
Ответить
3
1
Парус2 (Днепропетровск)
)
Ответить
1
5
болельщик_футбола (Донецк)
тролль...
Ответить
4
2
Чемпион1936 (Донецк)
смени ник
Ответить
2
2
kolia26@ (Львів)
Нехай провіряє,я тільки ЗА!Можеш поюзати конфу Стороженка і пошукати мій діалог про контракти.Я за відкриту інформацію по контрактах.Тоді не буде спекуляцій на ці теми.
Ответить
0
1
болельщик_футбола (Донецк)
но конкретно здесь и сейчас разговор не об этом... по делу есть что сказать?
Ответить
6
2
Хиденг (Днепр)
[quote datetime="06.02.2013 17:32" author="Kela (Odessa)"] Давно пора было это сделать. Я со своих кровно заработанных копеек плачу налоги по полной. Так почему футболисты, получающие сотни тысяч этого не делают? Позор!!! [/quote] Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла.
Ответить
0
2
Vermillion (Харьков)
[quote datetime="07.02.2013 08:54" author="M_V_A_ (Донбасс)"] Бюджет - это основное зло Украины - 100% распил по всем направлениям [/quote] по-моему направление распила только одно - донецкое. И других направлений в ближайшие пару лет не будет.
Ответить
3
0
Vermillion (Харьков)
Я не пойму, почему все так возбудились на это вполне законное требование. Или кто-то скажет мне, почему, допустим, учитель в школе, получая 1.5 тысячи гривен, платит такую же сумму в качестве налогов, а вот скажем футболист Арсенала, получающий полмиллиона гривен в месяц, в бюджет нихрена не платит? Вы может не в курсе, но уклонение от уплаты налогов в таких суммах - это уголовно наказуемое деяние. То есть вы все тут сейчас уголовников выгораживаете. И в то же время удивляетесь, что страной управляет уголовник, сявка и гопник Янукович. А по-моему очень логично.
Ответить
3
0
Chortica (Запороье)
[quote datetime="06.02.2013 23:16" author="hec (Луганск)"] Пиар, которым занимается Мирошниченко,(Ваш земляк кстати, может даже знакомый, а может даже Вы сам) политическим сложно назвать. Я называю это позёрством, самолюбованием. На большее Игорь не способен ни в силу способностей, ни в силу своих алкогольных пристрастий. А теперь главный вопрос: зачем это Мирошниченко? [/quote] А затем,что в Англии легализовали однополые браки Cледующий ход Мирошниченка легализация их в Украине.И заниматься этим будет Мирошниченко-прическа,прикид,убеждения позволяют.
Ответить
0
3
hec (Луганск)
Поверьте, Игорь не сможет этого сделать. Пошуметь, поистерить, кого-нибудь оскорбить через прессу - это к нему, а вот даже такой важный для него законопроект про однополые браки - у него кишка тонка. Да и не нужен ему этот официоз со штампом в паспорте.
Ответить
2
1
Zapp Brannigan (Київ)
О_о, а причім тут його зачіска? Може він просто рок слухає? Чи для тебе правильні пацани - це бритоголові гопніки? Ти мабуть з Бабурки чи Кічмана? Я он теж патлатий, але проти п*дарів... Я це до того, що не треба переходити на особистості! В ініціативі нічого поганого нема. Клуби, яким нічого боятися, самі б уже давно вийшли до преси і показали всі свої доходи, видатки і уплачені податки. Так само, як це роблять Барса, Реал, Челсі, МЮ і тд...
Ответить
2
0
vizalexx (Kiev)
Почему простой вопрос вызвал такую бурю эмоций. Мы знаем сколько платит Месси налогов из своей зарплаты и сколько платит Руни или Ибрагимович и пр. Нам сообщают о зарплатах игроков то ли недельных, месячных или годовых. И налоги они платят самостоятельно (или их менеджеры или юристы). И часто поиск клуба определяется налоговым законодательством той или иной страны. Почему у нас это вызывает истерику? Да потому что все в тени, есть система откатов, схемы минимиации налогов и т.д. и т.п. Но в целом это позволяет держать клубы на плаву, поскольку они не самоокупаемы. Да, футбол - это игрушка для олигархов, это имидж, футбол непрозрачен, дотационен, но это "зрелище" и нам, и государству оно нужно так же, как "хлеб". Везде существуют преференции для отдельных, часто убыточных, затратных, но необходимых государству секторов экономики. Выпишите законы о функционировании и налогооблажении спортивно-зрелищных мероприятий, коим и является футбол. В конечном счете освободите его вообще от налогов на какой-то период. Но только надо систему сделать прозрачной. Пример Арса, а еще в большей степени, Оболони просто вопиет об этом. Мирошниченко прав в "идеале". Ребе прав практически.
Ответить
4
1
GOTS (Полтава)
і як це буде виглядати ? Рінат буде платити податки в СВІЙ бюджет, щоб потім з нього знову платити їм зп ? П.С. Може всеж краще, щоб народ не ...ть, що народу треба ? - "panem et circenses".
Ответить
1
0
anglia66 (Киев)
Вот эти люди, которых подпускают к футболу, и которые якобы думают, что что-то соображают в нём, надо отстранять в самом начале!
Ответить
2
0
alkor (Кировоград)
Тут еще вопрос в том, почему пан Мирошниченко только сейчас спохватился. Декларация-то Шевченко о 2 тыс. грн. в месяц давно была известно. Почему же он тогда молчал? Только сейчас дошло? Товарищи подсказали?
Ответить
5
0
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="06.02.2013 18:26" author="kolia26@ (Львів)"] Ще раз,якщо 100% акцій належить одній людині,про які збори акціонерів йде річ?Ти ж протирічиш сам собі. [/quote] да, собрание акционеров в одном лице решает, что 3 млн ему не нужно (Ринат сегодня бизнессмен, а потому его выгоднее вложить, а не просрать эти деньги), и он оставляет себе 100 тыщ, остальное вкладывает дальше...
Ответить
3
0
Ковыль (Хомутовская степь)
kolia26@ (Львів) 06.02.2013 19:16 Это дятел, и тут двух мнений быть не может. Оно безмозглое от рождения. Та и хрен с ним. Двух слов связать не может, какие могут быть прения? Не в этом суть. Суть в том, что футбол для Украины - это мероприятие убыточное по определению. Футбол статьёй доходов не является. И это понятно всем. Всем. Без исключения.
Ответить
5
2
Ковыль (Хомутовская степь)
kolia26@ (Львів) 06.02.2013 18:53 Парус2 (Днепропетровск) 06.02.2013 18:55 Обождите. Вы меня обвиняете в том, что на Олимпе нет вменяемых людей? А я их туда выбирал? Я этих дураков не выбирал. Это раз. Глупые вопросы задавать может любой дурак. Такие вопросы может задать каждый встречный-поперечный. Они правильные, эти вопросы. Вопросы правильные. Но всех интересуют ответы, а не вопросы. И я вам могу совершенно откровенно сказать, и в этом нет никакой тайны, Футбол для Украины, это не статья доходов государства, это - статья расходов, чисто конкретно. А этот Мирошниченко, это просто дятел с первого встречного червивого дерева. ЗЫ. Я не вижу человека, которого можно было бы хотя уважать. Не вижу.
Ответить
4
1
Парус2 (Днепропетровск)
с чего ты взял что я тебя обвиняю? я просто поинтересовался, последней строчки вполне хватило бы чтобы ответить на мой вопрос
Ответить
1
2
kolia26@ (Львів)
Раз він перщий поставив такі питання,значить не такий він і дятел.Правда?Що тут поганого,що у людини є власні погляді,які не співпадують з твоїми? п.с. Я не симпатик "Свободи"
Ответить
1
4
Ковыль (Хомутовская степь)
Вопрос сам по себе вполне нормальный. Но. Если бы этот вопрос задавал нормальный человек, это одно дело, но когда такой вопрос задаёт это дурко, у меня тоже возникает вопрос: что это чудо, которое Мирошниченко, вообще сделало в своей жизни? Оно сделало хоть что-нибудь, на что можно посмотреть и пощупать руками? Что оно сделало? И мне хотелось бы на свой детский вопос получить вполне взрослый ответ.
Ответить
6
3
kolia26@ (Львів)
Вопрос нормальний но його поставив неправильний чоловік?Був би хтось з ПР на місці Мірошниченка,тут би всі кричали "Браво"
Ответить
3
6
Парус2 (Днепропетровск)
приведи пример, какого по твоему нормального человека ты бы воспринял нормально в этом вопросе?
Ответить
1
4
vizalexx (Kiev)
Полностью в Вами согласен. Но заодно предлагаю и смельчакам, посмевшим выкладывать буквы на этом форуме, предварительно высылать творения своих рук в адрес сайта. Чтоб можно было посмотреть и пощупать. И оценить - имеет ли данная личность право голоса. Какой-нибудь сарайчик под склад у Довганя, думаю,найдется. Кстати, не помешало бы и справку с психушки предоставлять, прежде чем садиться за клаву. Не так ли?
Ответить
0
1
миша коломиец
покажите пример и начните с себя,а это слабо .......
Ответить
5
0
Ариец_Донецк (Донецк)
откуда вы все про нас знаете?! вам наверное ваши знакомые все про нас рассказали?! вы только не афишируйте такое знакомство - ваши вам этого не простят!
Ответить
3
1
hec (Луганск)
А если вообще: замучали эти позёры. Рисоваться ради красоты, а не дела? Зачем?
Ответить
6
1
100почкин (Севастополь)
Депутаты - ховно нации!
Ответить
6
4
House spirit (Киев)
А где комментарии?
Ответить
0
0
микола сидорук (біла церква)
Мироха молоток жировики повинні платити податки.
Ответить
2
4
hec (Луганск)
Я неоднократно на многих сайтах заявлял, что у И.Мирошниченко заплата в Свободе 100 тыс. долларов в месяц. Это большая сумма, и я уверен, что эти сумма не декларировалась, а налоги в бюджет не поступили. После получения ответа на запрос я буду обращаться в Генеральную прокуратуру для расследования, при имеющихся основаниях, факта уклонения от уплаты налогов
Ответить
7
4
тутти-10 (Сумська область)
Ви немогли б дати ссилки сайтів на яких Ви робив такі заяви і на чому вони грунтувалися?
Ответить
1
2
hec (Луганск)
А Вы не ерничайте. Или у Вас какие то сомнения в том, что эту утку под видом инсайдерской инфы проблематично разместить??? Вы удивитесь, но в течение недели эта информация может быть размещена на всех новостных сайтах, показана в новостных программах по ТВ, разослана спамом на телефоны и эл.почту. Через неделю делаем запрос, а еще через определенное законом время, подаем в прокуратуру. Как Вам такой расклад? Ничего фантастического я не написал? Возможно такое? А теперь главный вопрос: зачем это Мирошниченко?
 
1
3
Чемпион1936 (Донецк)
Сильно !!!
Ответить
0
1
Dimonych (FCSD)
Ребята. Про Шахтер речь вообще не стоит. Там ничего серо-черного не найдут.
Ответить
3
2
Парус2 (Днепропетровск)
придёт время найдут
Ответить
3
3
nin-mir (Запорожье)
О, наконец-то товарищ с Кривого Рога прочерк заменил, расскрыл так сказать карты)))
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="06.02.2013 18:15" author="kolia26@ (Львів)"] Я пишу лише свої домисли,а ти мабуть в структурі СКМ працюєш. п.с.Я приватний підприємець вже 6 років і щось таки в податках смислю. [/quote] Налогообложение ПП в корне отличается от налогообложения сотрудников и компаний. --- Немного теории: То что 100% акций СКМ принадлежит Ахметову, не означает что 3,1 млн он забирает себе, а значит должен заплатить с этого налог. Собрание акционеров может решить пустить прибыл на инвестиции, и не брать дивиденды, а значит из 3,1 млн СКМа, Ринат может ничего и не получить. Повторю, все цифры опубликованные в СМИ НИЧЕГО общего с личными ДЕНЕЖНЫМИ доходами Рината не имеет. В СКМ я не работаю, но работаю в финансах компании, и понимаю откуда что берется. и что такое Стоимость состояния Ахметова, и других богачей.
Ответить
4
0
болельщик_футбола (Донецк)
плюсую...
Ответить
1
1
kolia26@ (Львів)
Ще раз,якщо 100% акцій належить одній людині,про які збори акціонерів йде річ?Ти ж протирічиш сам собі.
Ответить
2
1
болельщик_футбола (Донецк)
доход получило предприятие, которое заплатило все положенные на него налоги... т.е. на данном этапе все налоги уже уплачены... если есть решение выплатить эти доходы в качестве дивидентов или т.п. Ахметову например на счет банке, то происходит процесс налогообложения еще раз как доход лично Ахметова... понимаешь - еще раз... если нет такого решения, а есть решение пустить доход предприятия на инвестиции, то второго налогообложения не будет, так как инвестиции - это не доход...
 
5
3
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="06.02.2013 18:07" author="kolia26@ (Львів)"] "100 % акций СКМ принадлежат Ринату Ахметову." [/quote] Тогда добавь еще налог на прибыль, который заплачен СКМ 3,1*0,25= 0,775 млн. ---- Как не люблю, когда люди пишут о том, в чем не разбираются...
Ответить
2
1
kolia26@ (Львів)
Я пишу лише свої домисли,а ти мабуть в структурі СКМ працюєш. п.с.Я приватний підприємець вже 6 років і щось таки в податках смислю.
Ответить
1
2
болельщик_футбола (Донецк)
возможно они так специально пишут... это называется - троллизм...
Ответить
0
2
Ариец_Донецк (Донецк)
да, дружище, это вам не тематические обзоры писать о любимой команде. селяне, они такие селяне, заходящие на футбольный ресурс только чтобы обгадить по расовому или территориальному признаку. среди большого многообразия клубов этих индивидуумов волнует лишь скм, группа приват их никак не волнует, так что бросайте это неблагодарное дело. пысы. коля зи львова, человек, которого ты обвиняешь в работе в структурах скм, всего навсего дружит с головой и здравым смыслом, а ты видать, все 6 лет работы предпринимателем уклонялся от уплаты налога...
Ответить
4
4
kolia26@ (Львів)
А ви мабуть в школі не дійшли до того класу де вчать писати імена з великої букви.
 
4
6
Unity_6 (Славутич)
Если идет такое КРИВОЕ сравнение, то нужно к ЛИЧНЫМ налогам, добавить налоги оплаченные его компаниями, и там не один десяток миллионов долларов будет...
Ответить
2
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="06.02.2013 17:48" author="kolia26@ (Львів)"] Стоп,а як ти взнаєш хто і скільки заробляє,якщо зі слів Стороженка ця інформація є засекреченою і може бути оприлюднена лише за згодою сторін.Да і причім тут зараз депутати і сам Мірошниченко,коли мова йде про футболістів?Хто тягнув за язик Рабіновіча коли він наліво і направо кричав в кого яка зарплата.Чи Селюка,який все про всіх знає.Сайт футбольний,то давайте не будем виходити за рамки футболу.На рахунок інших клубів,там зарплати по 5-10 тисяч доларів на місяць.Отже і податки в рази меньші.А якщо і мутять з податками,то не з легіонерами так точно. [/quote] Согласен: "Но о политике, друзья, оставим разговор". Тогда вопрос тот же: если уж проверять, так ВСЕ клубы.Коль уж он такой борец за правду.
Ответить
1
0
Kela (Odessa)
[quote datetime="06.02.2013 17:57" author="Unity_6 (Славутич)"] Так он и так 400 000 заплатил, что тебе не нравится? Ну НЕ ПОЛУЧИЛ он 11 000 000 000 на руки денег, как вы понять не можете? [/quote] Если ты не понимаешь о чём я говорю. Поищи в интернете причины, по которым Депардье сменил гражданство с французского на российское. В двух словах, я плачу 17-20 № налога со своией копеечной зарплаты и Ахметов 17№ со своих миллиардов дохода. Разницу улавливаешь?
Ответить
2
1
Unity_6 (Славутич)
Это ты не понимаешь о чем говоришь. Депардье ЛИЧНО получает доходы, а все что ты читаешь об Ахметове - это РЫНОЧНАЯ стоимость активов (дома, дачи, заводы, автомобили, акции, облигации, и прочая хрень) и прибыли его компаний, а НЕ личные доходы Рината. Как еще объяснить что ты сравниваешь не сравнимое?
Ответить
3
0
Ариец_Донецк (Донецк)
не для того ринат столько лет строил европейскую команду, чтобы тупо спалиться на налогах. ха три раза!
Ответить
3
1
Kela (Odessa)
[quote datetime="06.02.2013 17:48" author="болельщик_футбола (Донецк)"] 12.5 млрд - это условная оценочная стоимость активов, т.е. заводов, пароходов и т.д.... это не зароботок... [/quote] да какая мне разница? я тебе про дифференцированную систему налогообложения пишу. В нормальной стране, с меня и копейки бы не взяли, за то Ахметов и иже с ними платил бы по полной, или как Депардье менял бы гражданство.
Ответить
4
2
Unity_6 (Славутич)
Так он и так 400 000 заплатил, что тебе не нравится? Ну НЕ ПОЛУЧИЛ он 11 000 000 000 на руки денег, как вы понять не можете?
Ответить
3
2
kolia26@ (Львів)
[quote datetime="06.02.2013 17:48" author="Unity_6 (Славутич)"] По простому объяснью. Вы живете в квартире рыночная стоимость которой допустим 50 000 дол на 01/01/12. На 01/01/13 ее рыночная стоимость стала 60 000 дол. То есть вы якобы заработали 10 000 дол. Так и у Ахметова. Улучшилась коньюктура рынка - подорожали его активы - это он типа заработал. Упала стоимость - обеднел.... [/quote] Не так все просто.Структури Ріната є платниками ПДВ,там зовсім по іншому вираховуються податки.
Ответить
2
2
Unity_6 (Славутич)
А при чем тут ПДВ лично к Ахметову. далее, я просто на бытовом уровне описал медодику посчета состояния всякими Форбсами и Фокусами, не более того
Ответить
3
0
kolia26@ (Львів)
Ну інфа по СКМ за 2011 рік відрита.20 млрд. дол. оборот.3,1 млрд. прибуток і 870 млн. сплачено ПДВ. і Товариш з Одеси правильно толкує,в Англії він би сплатив як мінімум вдвічі більше.НО!Ще не вказано скільки з 870 млн. було повернуто державою.
 
2
1
Sobko*** (Donetsk)
У Игоря на почве алкоголизма произошло очередное видение
Ответить
3
5
Консул (Новоград-Волинський)
Дуже своєчасна пропозиція.Офіційно літом Шева в декларації під вибори вказував зарплату десь 2000 грн.
Ответить
5
0
Sereban 1982 (Donetck)
Шева уже бабло в афшоры вывел давным давно,до него не дое****ся))
Ответить
3
1
Kela (Odessa)
Я заработал 3000 грн, отдал 500 налог, отдал 100 соцстрах и др фонды, осталось 2400, пообедать 25 грн в день = 600 грн, буханка хлеба 5 грн *30=150 грн, кило мяса 50 грн да на 6 кило то всего в месяц = 300 грн, проезд 100 грн в неделю да на 5 =500 грн, итого что осталось 850 грн, которые уходят на оплату коммунальных услуг. Ахметов в 2012 официально заработал 12.500.000.000. грн но налогов то заплатил это то же официоз 399.000.000 грн ему остаётся 11.000.000.000 а мне ничего? А теперь смотрим как там у ПРОКЛЯТЫХ капиталистов - Англия-богатые налогоплательщики, на которых распространяется максимальная ставка 56%, формируют более 50% поступлений. А вот доля малоимущих слоев с минимальной на тот момент ставке в 10% составляет лишь 1%. Китай - бедные слои населения, освобождены от уплаты налога с доходов. Так, минимальный не облагаемый минимум в этой азиатской стране составляет 3000 юаней (456 долларов). Остальные смотри как платят. Данія 36,57 - 60% Испания 0 - 47% Італія 23 - 43% Канада 0 - 29% Китай 5 - 45% Нідерланди 0 - 52%, Німеччина 0 - 45%. Другими словами в Англии Ахметов должен был заплатить 6.500.000.000 грн налога! Но я не должен платить НИЧЕГО!
Ответить
11
3
Unity_6 (Славутич)
Вы не понимаете суть Ахметов заработал. 12 500 000 000 - это увеличение рыночной стоимости его активов, а НЕ полученные деньги.
Ответить
6
1
Unity_6 (Славутич)
состояние Ахметова около 17,5 млрд дол, неужели вы верите что у него столько налички?)))
Ответить
4
3
Sobko*** (Donetsk)
Да,по купюрно упакована в мешки и все это лежит в подвале))
 
5
1
Unity_6 (Славутич)
По простому объяснью. Вы живете в квартире рыночная стоимость которой допустим 50 000 дол на 01/01/12. На 01/01/13 ее рыночная стоимость стала 60 000 дол. То есть вы якобы заработали 10 000 дол. Так и у Ахметова. Улучшилась коньюктура рынка - подорожали его активы - это он типа заработал. Упала стоимость - обеднел....
Ответить
5
3
болельщик_футбола (Донецк)
12.5 млрд - это условная оценочная стоимость активов, т.е. заводов, пароходов и т.д.... это не зароботок...
Ответить
3
3
kolia26@ (Львів)
[quote datetime="06.02.2013 17:25" author="болельщик_футбола (Донецк)"] если 82 млн гривен налогов, то умножаем на 5 (если 20% уплаты) получается 50 млн долларов на зарплаты... вполне реально в соответствии с бюджетом клуба... кто лучше разбирается - набросайте... [/quote] Якщо не помиляюсь то 17%,Якщо так то 60 млн. доларів йде на зарплату.В середньому 2,4 млн. на рило.Нехіло так.
Ответить
3
1
болельщик_футбола (Донецк)
близко к правде... только не указано - заработная плата основы или всех футболеров с молодежью...
Ответить
3
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="06.02.2013 16:50" author="kolia26@ (Львів)"] Для початку бажано почитати статтю,там чітко вказується що перевіряти будуть оприднену у ЗМІ інформацію.Хоча я особисто за те,щоб ця інформація була відкрита у всіх клубах. [/quote] Статью я читал. Значит, если ты ничего в СМИ не заявлял, то тебя и проверять не будут? Это нормальный подход? Кто честно сказал, сколько платит, того и проверять? На каком основании? Нет, если уж проверять, так всех. И, повторяю, начать с депутатов. И с самого Мирошниченко, когда он работал на телеканале. Все ли там у него чисто? Многовато у нас, блин, бескорыстных борцов за правду и радетелей за счастье народное... Ежевечерне сидят в ящике и рассуждают о том, как обустроить Украину. Беседуют друг с другом. Благодетели...
Ответить
6
2
kolia26@ (Львів)
Стоп,а як ти взнаєш хто і скільки заробляє,якщо зі слів Стороженка ця інформація є засекреченою і може бути оприлюднена лише за згодою сторін.Да і причім тут зараз депутати і сам Мірошниченко,коли мова йде про футболістів?Хто тягнув за язик Рабіновіча коли він наліво і направо кричав в кого яка зарплата.Чи Селюка,який все про всіх знає.Сайт футбольний,то давайте не будем виходити за рамки футболу.На рахунок інших клубів,там зарплати по 5-10 тисяч доларів на місяць.Отже і податки в рази меньші.А якщо і мутять з податками,то не з легіонерами так точно.
Ответить
1
5
DK_MKH_lviv (Рідне місто Львів)
[quote datetime="06.02.2013 16:31" author="Парус2 (Днепропетровск)"] сомневаюсь что первая четвёрка имеет проблемы с налогами, клубы содержат миллиардеры, а футбол в нашей стране это игрушка и никак не бизнес, при желании можно и столбу на налоги рассказать, но мне кажется это не тот случай, хотя и ничего плохого в этом не вижу, обычная себе процедура [/quote] А ви декларацію Шевченка на сайті ЦВК скачайте...
Ответить
2
3
Парус2 (Днепропетровск)
честно говоря мне это не интересно, просто я не верю что Мирошниченко поднимет серьезную бучу на эту тему, ну поколбасит он команды типа МЗ(и то это ещё вопррос), и всё, Вы думаете он кого то напугал?, та людям которые содержат клубы уровня топ-4 наших наплевать что там задумал Мирошниченко, а по сути, так здесь было хорошо подмечено что он пусть коллег-депутатов потрусит, там более интересные суммы вылезут, та и спорт сейчас нужно поднимать, а не загонять в ешё более глубокую дупу, чего только стоит наша база олимпийского резерва, а сколько бассейнов достойных по Украине? и т.д., и т.п., пусть наоборот налоги упростит для спортсменов и т.д., а на сегодня эта его инициатива для меня звучит не более чем реклама, на которую я не ведусь
Ответить
2
0
Kela (Odessa)
Давно пора было это сделать. Я со своих кровно заработанных копеек плачу налоги по полной. Так почему футболисты, получающие сотни тысяч этого не делают? Позор!!!
Ответить
10
2
болельщик_футбола (Донецк)
если 82 млн гривен налогов, то умножаем на 5 (если 20% уплаты) получается 50 млн долларов на зарплаты... вполне реально в соответствии с бюджетом клуба... кто лучше разбирается - набросайте...
Ответить
4
2
Надеюсь и верю! (Николаев)
Мужики!О чём тут говорить?В этой банановой республике с обезьянами у власти нет и не может быть законов.Точнее они есть,но только для рабов.Любой прокурор здесь имеет виллу на приличном курорте с мировым именем.Металлургические заводы,за исключение Миттала,налоги не платят(если бы заплатили,то хватило бы на безбедную жизнь всей страны).Ахметка заработал в прошлом году около 10 млрд.Если бы он заплатил налоги и пенсионные выплаты,то это был бы ещ один госбюджет.А другие?Яник "ЧЕСТНЫЙ МАЛЫЙ" и "кровосиси" Азаров тоже платят налоги?А депутаты?Только на их перелёты выделено больше средств,чем на всех льготников вместе взятых!Нам армия не нужна,а прокуратура финансируется в несколько раз щедрее.Нигде в мире такого нет!У нас самый дорогой свет(в 1,5 раза дороже,чем где-бы то ни было),газ,продукты и тд.А вы говорите футболисты!
Ответить
16
2
миша коломиец
согласен на 100%.не хочу лезть в политику,но скажу коротко:что ПР,что БЮТ кормятся с одного и того же корыта,и тем ,и тем выгода от того что Юля сидит.сварятся они в раде для показухи для нас.всё больше не касаюсь политики,это футбольный сайт,а не рада.по его роже видно что хочет сказать:дайте или поделитесь со мной на безбедную жизнь.
Ответить
5
1
болельщик_футбола (Донецк)
вот кое-какая информация за 2011 год... игроки Шахтера уплатили 82 млн грн налогов, Динамо - 10.7 млн http://kp.ua/daily/080612/341424/
Ответить
8
4
Sad (Харьков)
А у нас что только 5 клубов в ПЛ играют? Пусть все клубы дают информацию. И что значит сравнить с "обнародованными"? Мало ли что обнародовали, в контрактах наверняка прописали 2000 грн. в месяц у всех :) Вон Шевченко уже показал свою зарплату.
Ответить
6
6
Чемпион1936 (Донецк)
Начни со своего динамо !Блохин чего скрывает доходы ?А Шева и вовсе за пару штук в месяц бегал !
Ответить
7
7
DK_1985 (Київ)
alexandr kharkiv (Kharkiv) цілком тебе підтримую, простих людей обдирають податками до ниточок, а якщо футболісти чи депутати, то це святі, недоторкані! ось якскравий приклад, звідки можна наповнити державну скриньку http://www.utro.ua/ru/politika/ukrainskie_deputaty...
Ответить
4
2
Dimonych (FCSD)
Что же ты делаешь, "котлета покиевски". Это в первую очередь будет удар по твоей динаме.
Ответить
6
9
House spirit (Киев)
Игорь на приколе, лучше бы добился реализации выбора народа, о сокращении народных депутатов с 450 до 300. И это действие точно бы пополнило казну.
Ответить
11
5
DK_1985 (Київ)
понятно що все замнуть, це ж не звичайних людей обдирати
Ответить
8
2
Ahtyrka (Ахтырка)
Игорек расскажи, как в родном Лебедине ты зарабатывал, налоги платил?
Ответить
9
7
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Почему с меня дерут половину на непонятку , а этим можно оставить? Правда Мирошниченко недалёкий мозгами, имхо , не в футболярах проблема пенсионного фонда, пусть отменять "дырки" - под выплату 5% - от дохода от акций и дивидендов - уже на пол колхоза хватит, ну дальше все знают - прощай Кипр и Острова ( во всех юрисдикциях), = там хоть засыпя денег. На другую тему. Почему я должен платить 1000 грн/год налога на недвижимость за домик в деревне и за сарайчик , где дрова? , где морковку с картошкой горбом выращиваю? Азаровщина достала! Богатенького нашли, падляки?
Ответить
18
3
mikhail-1974 (Донецк)
Игорь Мирошниченко хочет узнать, сколько денег футболисты отдают в государственную казну... Вопрос не вполне корректный от бывшего футбольного пресс-атташе сборной, хотя качнуть футбольную лодку Украины очень даже реально.Выиграет ли от этого футбол, вот в чем фокус?
Ответить
10
7
Sereban 1982 (Donetck)
Игорян начинай ка лучше со своих коллег.Всей стране интересно откуда у вас машины по ляму гривен(а то и больше)Если попадать,так всем.
Ответить
12
5
forvard_72 (одесса)
Дважды известный....в прошлом )))
Ответить
2
7
M&M (Lviv)
[quote datetime="06.02.2013 16:43" author="дай миллион (Первая Столица)"] Мерседес GL, будучи работником общетвенной организации Свобода в 2010-2011 год и сколько этот "ЧЕСТНЕЙШИЙ" человек и его Брат уплатили налогов в период 2005-2010 год. [/quote] якщо ти знаєш то скажи, а то вже всі подумали, та і Мерседес GL в нього немає, вроді на япошці їздить.
Ответить
7
7
Lego my ego (Kyiv)
[quote datetime="06.02.2013 16:32" author="Portos (Симферополь)"] Ты наверно один из футболистов или функционеров ! :-)) [/quote] и он негодует :)
Ответить
7
1
Lego my ego (Kyiv)
Отличная инициатива!
Ответить
16
2
анатолич (Днепропетровск)
В "Днепре" им ничего не светит, там все огромные зп "белые", в ШД также... а вот в "Карпатах" например там говорят темный лес вообще в этом отношении
Ответить
10
4
ADI (Харьков)
Известный в прошлом известный спортивный тележурналист,... Написали бы сразу, что дважды известный в прошлом спортивный тележурналист.
Ответить
7
8
alkor (Кировоград)
[quote datetime="06.02.2013 16:43" author="kolia26@ (Львів)"] [quote datetime="06.02.2013 16:36" author="alkor (Кировоград)"] А почему "забыты" западноукраинские клубы? Бывший комментатор политических дивидендов захотел? Мало ему того, что ежедневно в телевизоре торчит, балаболит, в то время, когда усталый люд с работы приходит и уныло жует картошку с собственного огорода? И почему только футболистов и тренеров проверять? Тогда уж всех, начиная с депутатов. [/quote] А що там перевіряти?Якщо вірити юзерам зі сходу то у Карпатах,Волині і Говерлі грають за їду. [/quote] Вот пусть и проверят, что за еда...
Ответить
13
2
alkor (Кировоград)
[quote datetime="06.02.2013 16:40" author="kotigorok (Чернігів)"] Тому, що західноукраїнські клуби в десятки разів бідніші, хоча й там мабуть не все чисто, враховуючи пресоналії приміром Димінського та Шуфрича. [/quote] Но если уж проверять, так всех. Согласны?
Ответить
17
0
kolia26@ (Львів)
Для початку бажано почитати статтю,там чітко вказується що перевіряти будуть оприднену у ЗМІ інформацію.Хоча я особисто за те,щоб ця інформація була відкрита у всіх клубах.
Ответить
11
3
olkor (Харьков)
Ярик точно что-то знал!!!!!
Ответить
16
1
kolia26@ (Львів)
[quote datetime="06.02.2013 16:36" author="alkor (Кировоград)"] А почему "забыты" западноукраинские клубы? Бывший комментатор политических дивидендов захотел? Мало ему того, что ежедневно в телевизоре торчит, балаболит, в то время, когда усталый люд с работы приходит и уныло жует картошку с собственного огорода? И почему только футболистов и тренеров проверять? Тогда уж всех, начиная с депутатов. [/quote] А що там перевіряти?Якщо вірити юзерам зі сходу то у Карпатах,Волині і Говерлі грають за їду.
Ответить
16
4
дай миллион (Первая Столица)
Мирошниченко ты сначала задай вопрос Тягныбоку , каким образом этот "нищий" деятель умудрился заработать на Мерседес GL, будучи работником общетвенной организации Свобода в 2010-2011 год и сколько этот "ЧЕСТНЕЙШИЙ" человек и его Брат уплатили налогов в период 2005-2010 год.
Ответить
17
23
Бармалей младший (Ужгород)
"Как указано на сайте Центральной избирательной комиссии, всего за год доходы Андрея Шевченко составили 13 миллионов 205 тысяч 406 гривны. В том числе - заработная плата бывшего форварда киевского "Динамо", которая составила 25,090 тысячи гривен за год. Таким образом, Шевченко в "Динамо" получал в месяц чуть больше двух тысяч гривен." Отсюда начните )
Ответить
23
1
alkor (Кировоград)
А почему "забыты" западноукраинские клубы? Бывший комментатор политических дивидендов захотел? Мало ему того, что ежедневно в телевизоре торчит, балаболит, в то время, когда усталый люд с работы приходит и уныло жует картошку с собственного огорода? И почему только футболистов и тренеров проверять? Тогда уж всех, начиная с депутатов.
Ответить
14
12
kotigorok (Чернігів)
Тому, що західноукраїнські клуби в десятки разів бідніші, хоча й там мабуть не все чисто, враховуючи пресоналії приміром Димінського та Шуфрича.
Ответить
17
2
Sany (Днепропетровск)
ИВК как-то в интервью сказал что в Днепре все игроки по белому з/п получают.
Ответить
15
1
Sany (Днепропетровск)
Лучшеб для начала с депутатов и их семей начал!
Ответить
23
6
kolia26@ (Львів)
Якщо доведуть почате до кінця,то багато чого цікавого вильється на зовні.
Ответить
20
1
konstantin.v (Донецк)
К чему такая избирательность, если уже делать запрос так по всем клубам УПЛ.
Ответить
27
2
Парус2 (Днепропетровск)
сомневаюсь что первая четвёрка имеет проблемы с налогами, клубы содержат миллиардеры, а футбол в нашей стране это игрушка и никак не бизнес, при желании можно и столбу на налоги рассказать, но мне кажется это не тот случай, хотя и ничего плохого в этом не вижу, обычная себе процедура
Ответить
14
9
Unity_6 (Славутич)
Имеет, достаточно посмотреть на отчетность МХ, чтобы понять что средняя з/п в клубе по итогам 2012 года около 1300 грн...
Ответить
20
2
Парус2 (Днепропетровск)
если так то конечно это интересно, я не интересовался этим вопросом, ну пусть тогда потрусит, хотя сомневаюсь что у него получиться вывести этот вопрос на чистую воду(как минимум в наших топах, отпишуться, не впервой), у нас всё слишком запущено и футбол в этом случае к сожалению не исключение
 
7
2
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Улыбает зарплата Покрасчувача вид Наталки! Скилькы цей парубок задекларував доходыв у Дынамо? 1200, або 2400 грн ? За для мозковонерозумилых - цей парубок Андрийко Ш.
 
13
3
beat (Харьков)
пора его уже устранять..
Ответить
13
36
Portos (Симферополь)
Ты наверно один из футболистов или функционеров ! :-))
Ответить