"Базель" - "Днепр". Анонс матча


Команда Рамоса попробует преодолеть барьер в виде швейцарского "Базеля" на "Санкт-Якоб Парк"

"Базель" - "Днепр". Анонс матча


Спустя восемь лет "Днепр" снова сыграет в плей-офф еврокубков. При этом днепропетровская команда, эффектно пройдя групповой этап Лиги Европы, выглядит явным фаворитов в противостоянии с швейцарским "Базелем".

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч
14 февраля. Базель. Санкт-Якоб Парк

"Базель" (Швейцария)"Базель" - "Днепр". Анонс матча - изображение 1 22:05 "Базель" - "Днепр". Анонс матча - изображение 2"Днепр" (Украина)

Арбитр: Свейн Оддвар Моэн
Ассистенты арбитра: Ким-Томас Хаглунн (Норверия), Франк Андас (Норвегия)
Резервный арбитр: Свейн-Инге Викен (все - Норвегия)

Под угрозой дисквалификации

Ондржей Мазух
Евгений Коноплянка
Евгений Селезнев

Филип Дежен
Александр Драгович

Травмированные

Александр Фрай

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>>

Телетрансляция – канал "2+2", Спорт-Онлайн, 9 канал

Изюминка

Во время зимней подготовки "Днепр" встречался со швейцарским "Янг Бойз". На групповом этапе обе команды на двоих наколотили 30 голов (16 - "Днепр", 14- "Янг Бойз"), правда, "пчелы", хоть и набрали 10 очков, но в плей-офф не вышли. Так вот, в очной встрече команды ограничились лишь одним голом в исполнении Евгения Селезнева. "Базель" же последний раз встречался с "молодыми парнями" в ноябре и также победил (2:0).

Стоит отметить, что команда Хуанде Рамоса с полной ответственностью подошла к подготовке к возобновлению сезона. "Днепр", в частности, сыграл с "Клужем" и "Рапидом" из Бухареста, московским "Динамо" и казанским Рубином, а также венгерским "Видеотоном", который, в свою очередь, был соперником "Базеля" на групповом этапе. Во всех без исключения играх днепропетровцы праздновали победу.

Историческая составляющая

В 1/16 финала европейского турнира (тогда еще Кубка УЕФА) "Днепр" последний раз выступал в 2005 году. В том сезоне команда Кучеревского выиграла группу, а в раунде плей-офф стал белградский "Партизан". Братьев-славян из Сербии пройти не удалось - сыграв в гостях в приемлемую ничью 2:2, дома "Днепр" неожиданно уступил 0:1.

Следующий еврокубковый сезон "Днепр" завершил победой над швейцарским "Грассхопперсом" (3:2, голы на счету Назаренко, Кравченко и Михайленко), которая, впрочем, была слабым утешением, так как перед этим команда проиграла "Литексу", АЗ и "Мидлсбро". С тех пор – как отрезало, вплоть до этого сезона. "Днепр" уступил даже по сумме двух матчей скромной швейцарской "Беллинцоне" в квалификационном раунде Кубка УЕФА сезона 08/09.

У "Базеля" своя история противостояний с украинскими командами. Точнее с одной. В 1996-м "Ротблау" разошлись миром с "Шахтером" в рамках Кубка Интертото, а спустя 12 лет дважды проиграли "горнякам" уже в Лиге Чемпионов.

Статистика противостояния

"Базель" – "Днепр"
Ранее не встречались

Матчи против клубов из страны, которую представляет соперник

Всего: 3 матчей (+0=1-2, 3:9)
В Базеле: 2 матча (+0=1-1, 3:4)

Всего: 3 матча (+2=0-1, 7:5)
На выезде: 2 матча (+1=0-1, 4:4)

Соперники

Кубок Интертото-1996/97 "Шахтер" – 2:2
ЛЧ-2008/2009 "Шахтер" – 0:5, 1:2

Кубок УЕФА-2005/2006: "Грассхопперс"3:2
Кубок УЕФА 2008/2009: Беллинцона – 3:2, 1:2

Расклады

К матчу "Днепр" подходит в полной боеготовности. Все подопечные Рамоса здоровы - небольшие повреждения Коноплянки и Джулиано (получившего удар в грудь в последнем товарищеском матче с "Краснодаром") к счастью оказались несерьезными. Появление этих футболистов в стартовом составе наиболее вероятно, впрочем, как и всех сильнейших игроков Днепра, наигрываемых испанским коучем в межсезонье. Относительно позиций на поле больше всего вопросов возникает к атакующей линии. В связке с невысоким скоростным форвардом Матеусом логично смотрелся бы игрок таранного типа, такой как Евгений Селезнев, но удачная игра в контрольных поединках Романа Зозули делает его появление в начале матча наиболее вероятным.

Ориентировочный состав

За два дня до встречи "Безель" – "Днепр" из расположения швейцарцев пришла новость про болезнь одного из ветеранов "красно-синих", Александра Фрая. Поэтому вполне вероятно в основе его заменит однофамилец - Фабиан Фрай, не настолько ориентированный на атакующие действия, но способный заметно оживить игру, как на правом фланге, так и в середине поля. Обязательно стоит отметить главную ударную силу "Базеля", Марко Штреллера - в шести матчах Лиги Европы капитан команды отметился 5 раз (11 раз форвард расписался в воротах соперников по национальному первенству). Стоит отметить, что "Базель" часто пропускает из-за того, что футболисты не успевают вернуться в защиту, оставляя свободные зоны для атак соперника.

Ориентировочный состав

Прогноз экспертов

Яровенко Евгений Викторович, игрок "Днепра" 1989-91

2:1

Шансы команд оцениваю примерно 50 на 50. Плодотворно поработав на сборах, команда Рамоса должна подтвердить свою квалификацию. Главное в первом матче постараться не пропустить и по возможности расписаться в воротах соперника.

"Базель" - "Днепр". Анонс матча - изображение 3 Оливер Гут, журналист базельского издания Basler Zeitung

1:1

Никто не ожидает, что "Базель" будет фаворитом, но команде Якина нужно заработать одно очко, чтобы продвинуть Швейцарию в таблице коэффициентов УЕФА на 13-е место. Думаю, "Базель" дома сумеет сыграть вничью, но покинет турнир после ответного матча.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dracosha (Харьков)
СОГЛАСЕН ТОЛЬКО С ОДНОЙ ПОЛОВИНОЙ ПОСТА :)
Ответить
2
1
Вернуться к новостям
Комментарии 202
Dracosha (Харьков)
СОГЛАСЕН ТОЛЬКО С ОДНОЙ ПОЛОВИНОЙ ПОСТА :)
Ответить
2
1
ugvp (Харьков)
Считаю Днепр прогрессирует. не забывайте Базель серьезный клуб. У них Марко Штрелер, а у Днепра кто? Конопля? Не смешите мои тапочки( как говорят в Одессе). Опозорили нас перед Кац..пстаном монгольским.
Ответить
1
0
Парус2 (Днепропетровск)
держимся вместе
Ответить
0
1
Парус2 (Днепропетровск)
ну что тролли, сытые? по теме: думаю отличная мотивация для ответного матча
Ответить
1
0
polus (Dnipropetrovsk)
Динамо, к удивлению, и к радости, больше всех подняло настроение игрой. Щахта до дойче-машины пока не дотягивает (но чудо сотворить в Дортмунде хочется). И харькову мот повезёт в Англии. В Днепр верим!! Удачи всем нашим! Пусть эта неделя уходит и ответные игры будут удачными для украинских команд!
Ответить
1
0
balamyt (Boston)
Конечно Днепр не был готов играть при таком снегопаде (лыжи не захватили из Испании)..Правильнее было бы этот матч остановить...но я ожидал вакости от судей т.к. Швейцарии для рейтигга не хватало 1 очка ,..а получился удар в спину ..от погоды .Это не игра..издеватольство над футболом и игроками. УЕФА должно проводить игры не ТРАВЕ ,о не на СНЕГУ. Днепр должен продать протест..в небесную канцеляри.
Ответить
1
0
CLABER (Харьков)
Неумеют в Днепре работать с линейными арбитрами. Металлолом должен был тоже двушку увозить но подфартило.
Ответить
1
1
Manny23 (Dnepr)
Рамос хотел всех запутать,но с Кравой в основе он явно перемудрил.
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="15.02.2013 00:04" author="polus (Dnipropetrovsk)"] та может и так, но фу тем кто о базеле шапкозакидательски думал! глупость так думать. А Днепру удачи в ответке. Поддержим, болелы (билеты уже куплены)! [/quote] дык никто и не закидывал... Днепр проиграл сам игру
Ответить
2
0
Dnipro_74 (Днепропетровск)
Жаль. Не получилось показать свою лучшую игру. Тут много факторов. И Базель вовсе не подарок, и не у всех наших ведущих игроков пошло. Да, и погода вмешалась. Да, нынешний Днепр заточен под хорошую погоду :) Но я думаю, что страшного ничего. Будем стараться в ответке отыграться. Но если не выйдет - будем все силы отдавать чемпу и КУ. Больше всех за эти два дня понравились Динамовцы. Но думаю, еще никто из наших шансы не потерял. Все будет ок!
Ответить
2
0
Costa Rui (Харьков)
к сожалению Днепр, наверно уже отпрыгался с Динамо, Металлист судьи вытянули, тут шансы есть мизерные.. Причина всему считаю отсутствие игровой практики, физически не вытягиваем..
Ответить
1
1
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:59" author="footboliare (Мир город)"] Базель збалансована стабільна команда, таку легко не пройдеш, помилки дорого коштують. Дніпро багато ще сумбуру, та й не показали вони сьогодні своєї кращої гри. Взагалі нічого не показала )) а Базель на класі і помилках Дніпра зробив свої голи. [/quote] Базель это команда ниже среднего уровня
Ответить
1
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="14.02.2013 23:58" author="Жоржио (Санкт-Петербург)"] Посмотрите как Рубин раздавил !!!! 2-й гол - оуеререть!!!!! [/quote] Неинтересно мне смотреть на твой Рубин. Не близка мне эта команда
Ответить
3
0
sea (Маріуполь)
днепровские олени на 3:0 ставили?
Ответить
1
0
Morphyk7 (Киев)
российские команды доказали в официальных матчах с более сильными соперниками кто есть кто. нефиг оценивать контрольные игры
Ответить
1
0
arut (хенгело)
а борус и лацио выдали матч \' [1 - 0] M. Stranzl (pen.) 22\' G.A. Dias 40\' A. Gonzalez 57\' [1 - 1] S. Floccari 64\' [1 - 2] L. Kozak 69\' G.A. Dias 70\' M. Stranzl (pen.) 83\' L. Cana 84\' [2 - 2] T. Marx (pen.) 88\' [3 - 2] J.F. Arango 90\' [3 - 3] J.F. Arango L. Kozak
Ответить
0
1
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
давай досвиданья))
Ответить
0
1
sea (Маріуполь)
издалека бить религия запрещает?
Ответить
1
0
Kela (Odessa)
эх Днепр, Днепр... нет слов...
Ответить
1
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Посмотрите как Рубин раздавил !!!! 2-й гол - оуеререть!!!!!
Ответить
2
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:56" author="Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)"] Металлист с нормальным результатом поздравляю....... [/quote] а по игре я бы их заругал
Ответить
0
1
arut (хенгело)
мне кажется что днепр может и отыграть эти 2-0
Ответить
1
1
газонакосильщик (Харьков)
я ж говорил днепр обкакается , Ну не дано этой командочке, НЕ ДАНО ....
Ответить
2
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
слабаки((((
Ответить
1
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:54" author="footboliare (Мир город)"] погода точно не для технічних команд, а я Дніпро відношу саме до таких, принаймні рухаються в цьому напрямку [/quote] и кто в днепре техничный кроме матеуса и коноплянки? пока в днепре будут бегать селезнёвы, калиничи, зозули, чеберячки, мандзюки, кравченки - сильной команды не будет
Ответить
1
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Металлист с нормальным результатом поздравляю.......
Ответить
2
0
Ottowan (Odessa)
Еще в матче с Рубином были корявые пасы,сумбурное броуновское движение,но тогда сбил с толку забитый под занавес гол Зозули,а у Рубина был прессинг и более осмысленная игра в пас.Сегодня все стало на место-Днепр потерял осеннюю форму и врядли обретет ее за неделю,и кажется нашим командам в еврокубках никогда не удавалось отыграть 2 мяча и пройти,Арс не в счет.Может чудо какое- нить снизойдет)
Ответить
1
0
footboliare (Мир город)
погода точно не для технічних команд, а я Дніпро відношу саме до таких, принаймні рухаються в цьому напрямку
Ответить
0
1
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:53" author="Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)"] Смотрю на погоду и вспоминаю Партизан...(( [/quote] смотрю на погоду и вспоминаю позавчерашний снег.
Ответить
2
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
А нас Весна......))
Ответить
1
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
соберитесь тряпки забейте гол))))
Ответить
1
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Смотрю на погоду и вспоминаю Партизан...((
Ответить
2
0
odesss (Staten Island)
В принципе все не так и печально... Днепр жиденько, остальные терпимо.
Ответить
2
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
6мин это хорошо)))
Ответить
0
1
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:50" author="footboliare (Мир город)"] чого зразу дебілізм. чи ти думаєш погода не вплинула на хід гри? смішний. [/quote] погода для всех одна. кстати Базель тоже в Испании проводил сборы так же как и Днепр
Ответить
2
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:40" author="polus (Dnipropetrovsk)"] Капец.. Как же такое можно кричать? Базель - очень крупная рыба, я об этом ещё после жеребьёвки говорил! [/quote] може просто Днепр ещё среди мальков плавает?
Ответить
3
1
polus (Dnipropetrovsk)
та может и так, но фу тем кто о базеле шапкозакидательски думал! глупость так думать. А Днепру удачи в ответке. Поддержим, болелы (билеты уже куплены)!
Ответить
1
1
Метеор (Днепр)
Заканчивайте матч скорее.
Ответить
1
0
odesss (Staten Island)
[quote datetime="14.02.2013 23:46" author="DeadcanDance (Киев)"] На каком стадионе в 12 ночи? Я уже дома. [/quote] Мы так и не дождались твоего репортажа из Донецка по Айфону... Потерял наверное?
Ответить
1
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:48" author="footboliare (Мир город)"] треба було в Дніпропетровську на снігу збори проводити! :) [/quote] я ж не пишу такой дебилизм мол что у тебя в голове нужно чистку провести... за чем же ты глупости пишешь?
Ответить
0
3
footboliare (Мир город)
чого зразу дебілізм. чи ти думаєш погода не вплинула на хід гри? смішний.
Ответить
1
1
arut (хенгело)
а че плохая погода только для днепра?
 
1
0
footboliare (Мир город)
треба було в Дніпропетровську на снігу збори проводити! :)
Ответить
3
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:45" author="arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)"] [quote datetime="14.02.2013 23:42" author="Morphyk7 (Киев)"] сал, что мол давайте пройдём Базель.... а в основном все и даже експерты писали мол что Днепр может выиграть ЛЕ. ну-ну.. уже выигра [/quote] Я вообще так и не понял с чего кто-то решил что мы можем выиграть ЛЕ. Нет, ну шанс то всегда есть. Но фаворитов в этом турнире, или даже близких к ним, у нас нету... [/quote] ну эксперты наши так решили, а болелы подлизали
Ответить
0
0
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
[quote datetime="14.02.2013 23:42" author="Morphyk7 (Киев)"] сал, что мол давайте пройдём Базель.... а в основном все и даже експерты писали мол что Днепр может выиграть ЛЕ. ну-ну.. уже выигра [/quote] Я вообще так и не понял с чего кто-то решил что мы можем выиграть ЛЕ. Нет, ну шанс то всегда есть. Но фаворитов в этом турнире, или даже близких к ним, у нас нету...
Ответить
0
0
Rip (Донецк)
[quote datetime="14.02.2013 23:42" author="FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)"] Бордо на голову выше базеля)))) [/quote] А Боруссия на 3 головы выше Бордо и чё ? )
Ответить
4
3
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
я знаю что выше может и на 5
Ответить
0
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
мля забейте всего лишь один гол и все в Днепропетровске вы их сделаете))))
Ответить
2
0
odesss (Staten Island)
[quote datetime="14.02.2013 23:43" author="DeadcanDance (Киев)"] Краснодарцы прокляли, инфа 100%! [/quote] Ты чего не на стадионе?
Ответить
3
0
DeadcanDance (Киев)
На каком стадионе в 12 ночи? Я уже дома.
Ответить
1
4
protivogas (Berlin)
Жалько...... На Дніпро в мене були найбільші сподівання. На нормальному полі було би легше дніпрянам, а так. Сумно, кроти і дніпряни схоже вже нагшрались в єврокубках цього року.
Ответить
3
1
DeadcanDance (Киев)
Краснодарцы прокляли, инфа 100%!
Ответить
2
2
Morphyk7 (Киев)
а я писал, что мол давайте пройдём Базель.... а в основном все и даже експерты писали мол что Днепр может выиграть ЛЕ. ну-ну.. уже выиграли
Ответить
1
0
Dilettante (Донецкая обл.)
[quote datetime="14.02.2013 23:40" author="antin-ag (Киев)"] По моему не правильное сравнение.Одни играли на выезде, другие играют дома. [/quote] Да по моему видно потенциал не зависимо от того где играют.
Ответить
0
0
antin-ag (Киев)
Мне не видно. Базель забил со стандартов, а так не лучше Днепра, но лучше Бордо. Думаю,Что во Франции Бордо будет не только обороняться а и атаковать. А вот Базель - не известно. Думаю, будут играть вторым номером, также как и Бордо в Киеве.
Ответить
0
0
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
[quote datetime="14.02.2013 23:38" author="azzat (Donetsk)"] аша слабость в том, что мы друг на друга гоним, когда должны быть один за одного!!! Кому надо тот этим пользуется (не совсем к футболу относится, но все же) [/quote] Это не влияет на игру никак. Я вот 2 дня подряд с работы по-раньше отпрашиваюсь. Даже на матч ШД отпросился, что-бы поболеть за нашу команду, хоть и такую нетерпимую для меня. Теперь думаю лучше-бы заработал пару лишних евро за эти 2 дня...
Ответить
0
0
odesss (Staten Island)
Днепр - нужен гол.
Ответить
0
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="14.02.2013 23:40" author="Dilettante (Донецкая обл.)"] [quote datetime="14.02.2013 23:36" author="Andrewep1 (Odessa)"] черная неделя нашего футбола. Обидно нет сил! [/quote] А россиянам прет не по детски! Рубин 1:0 в гостях у Атлетико выигрывает пока! [/quote] еще и вменьшенстве
Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
[quote datetime="14.02.2013 23:39" author="Метеор (Днепр)"] Единственное что утешает,что лучше вылететь от Базеля чем от Зенита. [/quote] Почему?
Ответить
0
0
Метеор (Днепр)
Потому что только в товарняках мы лучше россиян, а еврокубки показывают кто сильнее.
Ответить
0
3
Dilettante (Донецкая обл.)
[quote datetime="14.02.2013 23:36" author="Andrewep1 (Odessa)"] черная неделя нашего футбола. Обидно нет сил! [/quote] А россиянам прет не по детски! Рубин 1:0 в гостях у Атлетико выигрывает пока!
Ответить
0
0
agapa (Харьков)
Днепр вперёд! Нужен гол!
Ответить
1
0
franki (Мелитополь)
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К) 14.02.2013 23:36 есть "глубокий" смысл в словах
Ответить
0
0
Метеор (Днепр)
Единственное что утешает,что лучше вылететь от Базеля чем от Зенита.
Ответить
0
1
odesss (Staten Island)
Дайте им лопаты - пусть снег чистят!
Ответить
1
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
пока наши летят, а тем временем Росийские клубы все выиграли))))
Ответить
1
1
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Зато товарищеские игры мы все выиграли...((
Ответить
0
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Треба було не "товарняки" на курортах вигравати, а сьогодні в снігу показати, на що здатні... показуєте... і ті хлопці з "Базеля", не розбещені українськими зарплатами, показують, як треба битись на полі за любих умов...
Ответить
0
1
Dilettante (Донецкая обл.)
Да ,друзья, Базель это не Бордо. Довольно умненькая и подкованная команда у швейцарцев!
Ответить
2
1
antin-ag (Киев)
По моему не правильное сравнение.Одни играли на выезде, другие играют дома.
Ответить
0
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
Бордо на голову выше базеля))))
Ответить
2
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="14.02.2013 23:36" author="arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)"] Ну что, опускаемся немного на землю, насчет того, что у нас такой невьебенно сильный чемпионат? [/quote] Наша слабость в том, что мы друг на друга гоним, когда должны быть один за одного!!! Кому надо тот этим пользуется (не совсем к футболу относится, но все же)
Ответить
1
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Повезло........
Ответить
0
0
Dracosha (Харьков)
Шубы и газ в Англии еще нужны!!!! )))
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Шубы ухали в Францию........а газ в Россию...))
Ответить
0
0
Andrewep1 (Odessa)
черная неделя нашего футбола. Обидно нет сил!
Ответить
2
0
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
Ну что, опускаемся немного на землю, насчет того, что у нас такой невьебенно сильный чемпионат?
Ответить
1
1
Пiвоборонець (Харкiв)
Спокойно, Курченко всё купил. )
Ответить
1
0
franki (Мелитополь)
Металл принес себе что называется на ровном месте
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
По снегу Днепр играть разучился ,но нужен хотябы 1 гол ...для второго матча. ..Я знал что швейц.не подарок
Ответить
1
0
Dracosha (Харьков)
[quote datetime="14.02.2013 23:33" author="MK2012 (Харьков)"] Всосали Пердяне? Столько желчи было, а результат на табло!!! [/quote] Что, у соседа корова сдохла? Злой ты!!!
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Вот и расплата пришла...........я так думаю Лига Европы для всех закончилась...((
Ответить
0
2
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
писали что Ш.Д будет тяжелее всех, а Днепру полегче оказывается вот кому тяжело, нехе) было шапками закидывать
Ответить
0
0
antin-ag (Киев)
Не напрягайтесь. В Днепре будет все по другому. Базель, просто очень сильно хочет заработать очко, чтобы попасть в ЛЧ. Правда Днепру, нужно сегодня забить.
Ответить
2
1
franki (Мелитополь)
Ну еще не вылетел, 2 мяча - дома и Базель не Барселона. Сегодня хоть один бы отыграть.
Ответить
2
1
nobik (natania)
Чеберячко очередной привез.
Ответить
1
0
azzat (Donetsk)
Товарищеские матчи играли прям рвали всех. А как дошло дело до оф игр все наши сдулись. Вот и наша сила. А Россия дает жару, молодцы. Что тут еще добавить. Печально очень все пока что
Ответить
1
0
odesss (Staten Island)
Хотя-бы 1 забить... все не так печально будет.
Ответить
0
1
MK2012 (Харьков)
Всосали Пердяне? Столько желчи было, а результат на табло!!!
Ответить
1
2
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Получи))
Ответить
0
0
Волобуев Костя (Николаев)
Днепр скорей всего до свидания!Отлично наши проводят ЛЕ,слов нет.
Ответить
3
0
Dracosha (Харьков)
Дозакидывались шапками!!!!
Ответить
3
0
Arxipelag (Полтава)
Трындец нашим сподиванням!
Ответить
3
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
все наигрались в ЛЕ,вот где унылое зрелище,
Ответить
3
0
брэк (Светловодск)
ну вот и все -1 слабо, это еще мягко сказать, Днепр вылетел с кубков
Ответить
4
1
odesss (Staten Island)
[quote datetime="14.02.2013 23:11" author="agapa (Харьков)"] Нужен гол!!!! [/quote] Получите...
Ответить
2
0
polus (Dnipropetrovsk)
[quote datetime="14.02.2013 23:30" author="Метеор (Днепр)"] Шапками закидали. [/quote] О каких шапках речь? Это же не Беллинцона?
Ответить
1
0
Метеор (Днепр)
Да почитай все форумы.Только и крики одни что Базель легко пройдем.
Ответить
1
0
polus (Dnipropetrovsk)
Капец.. Как же такое можно кричать? Базель - очень крупная рыба, я об этом ещё после жеребьёвки говорил!
 
0
2
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Гудбай лига Европы...!!!
Ответить
1
0
Метеор (Днепр)
Тушите свет Шапками закидали.
Ответить
3
0
polus (Dnipropetrovsk)
Надо Днепру манишки одеть чтоб своих видней на снегу было!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепр)
Нормальный футбол закончился.
Ответить
0
0
Метеор (Днепр)
Снег в пользу Базеля.
Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Мир сошел с ума :( В Швейцарии снег, а у нас весна ;) Нифига не видно :(
Ответить
0
0
arut (хенгело)
что да то да-сегодня в европе ожидается снегопад.
Ответить
0
0
agapa (Харьков)
Нужен гол!!!!
Ответить
0
0
Lelik-DNEPR (Днепропетровск)
сцуко шо за день еще и погода дерьмовая
Ответить
0
0
Dnipro_74 (Днепропетровск)
[quote datetime="14.02.2013 23:07" author="Метеор (Днепр)"] Пока мы толком Дугласа не видели.А тут еще снег идет.Дуглас пока не адаптирован. [/quote] Вот и я про снег :) Очень не вовремя он пошел. А про Дугласа - посмотрим. Но потенциал хороший.
Ответить
0
0
Dnipro_74 (Днепропетровск)
Эх, не кстати этот снег, когда отыгрываться надо.
Ответить
1
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 23:05" author="sash (Kiev)"] Я говорил, что победы Днепра на сборах ничего не значат. Это стиль подготовки у Рамоса такой. Вон сейчас Зенит Ливер вынес, а на сборах Шахтеру проигрывал. Кстати, Дк неплохо Базель натренировало 1-0 на сборах. Думаю, во 2м тайме Днепр прибавит и наконец-то покажет свою игру, додавит швейцарцев. [/quote] вынес? ты игру видел?
Ответить
0
0
sash (Kiev)
не видел, я Дк смотрел, по счету могу только судить..
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 22:58" author="Метеор (Днепр)"] Можно играть и лучше, но я ожидал что Днепр будет еще хуже. Для первого матча довольно неплохо, но еще многовато брака. [/quote] у базеля типа не было перерыва. днепр на голову выше, но проигрывает
Ответить
0
0
sash (Kiev)
Я говорил, что победы Днепра на сборах ничего не значат. Это стиль подготовки у Рамоса такой. Вон сейчас Зенит Ливер вынес, а на сборах Шахтеру проигрывал. Кстати, Дк неплохо Базель натренировало 1-0 на сборах. Думаю, во 2м тайме Днепр прибавит и наконец-то покажет свою игру, додавит швейцарцев.
Ответить
0
0
Dracosha (Харьков)
[quote datetime="14.02.2013 23:03" author="вова фан (львів)"] Дніпро непрограє !!В2таймі буде зовсім друга ігра,тай Метал думаю нічейку катне. [/quote] Тут бы хоть ДД ничейку катнуть для начало :)
Ответить
0
0
Dnipro_74 (Днепропетровск)
[quote datetime="14.02.2013 22:59" author="Метеор (Днепр)"] Дуглас не готов еще играть. [/quote] Я бы так не сказал. Взаимопонимания у него меньше с командой, но индивидуально он сильнее и надежнее. Да, и при стандартах был бы полезнее. Но, Рамосу виднее.
Ответить
0
0
Метеор (Днепр)
Пока мы толком Дугласа не видели.А тут еще снег идет.Дуглас пока не адаптирован.
Ответить
1
1
вова фан (львів)
Дніпро непрограє !!В2таймі буде зовсім друга ігра,тай Метал думаю нічейку катне.
Ответить
0
1
Jim Morisson (Харьков)
Чехи Наполи 3-0 сделали)))))))))))))))
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
ща если в нарды выйграю все норм будет проиграю влетим)) (коротк) )))
Ответить
1
0
Arxipelag (Полтава)
Еврокубковая неделя пока вся не очень... Шахта недодержалась, Динама недодавила, Днепряне пока горят, а Металл пешком по полю ходит и мячик как на тренеровке пинает!
Ответить
2
1
Dnipro_74 (Днепропетровск)
Под конец первого тайма просыпаться начали. Джулик на фланге сейчас не смотрится - Кобахидзе был бы лучше. Вместо Манзюка сейчас бы Федя был кстати, для атакующей модели. Ну, и традиционно плох Чебур :) Лучше бы рискнули Дугласа выпустить.
Ответить
1
0
Метеор (Днепр)
Дуглас не готов еще играть.
Ответить
0
1
Dracosha (Харьков)
Коментатор Рамоса подколол : "Дааа, погода тут то не как в Испании, нужно приспосабливаться!!!!""""
Ответить
2
0
Метеор (Днепр)
Игра неплохая.Но проигрываем 0-1. Посмотрим что будет во втором тайме. Можем и отыграться, а можем и второй пропустить.
Ответить
2
1
Jim Morisson (Харьков)
Метеор а как играете?
Ответить
2
0
Метеор (Днепр)
Можно играть и лучше, но я ожидал что Днепр будет еще хуже. Для первого матча довольно неплохо, но еще многовато брака.
 
1
1
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
сегодня не наш вечер, ну может во 2 тайме исправятся
Ответить
1
0
Uniq6 (Кривой Рог)
Как то не очень.. Печалька на поле. Ожидал большего.
Ответить
2
1
odesss (Staten Island)
Зозуля неловко сыграл, как киевляне...
Ответить
3
0
Jim Morisson (Харьков)
Днепряне что за муйня у вас тут.Давайте гол
Ответить
3
1
mr_neyasit (Хайфа)
Днепр волевая команда. Только победа!
Ответить
1
1
odesss (Staten Island)
Шо то уныло нащи бегают...
Ответить
3
0
Лексс (Днепродзержинск)
Хотя как-то расслабленно наши играют. Швейцарцы на мяч бросаются изо всех сил - а наши с некоторой ленцой... Хотя с другой стороны Базель так может сесть физически - а Днепр всегда до последнего играет.
Ответить
2
0
Метеор (Днепр)
Наши играют как умеют.А вот многие шапками закидали про слабый Базель.
Ответить
4
0
Лексс (Днепродзержинск)
Да нормально все пока. Только треть игры прошла - все может быть.
Ответить
1
0
Siniy... (Dnepropetrovsk)
Мастер-класс по уворачиванию от мяча, когда гол забивали, от Лаштувки... Сцыкло вонючее.
Ответить
2
1
брэк (Светловодск)
игра верхом с высоченными швейцарцами -это нонсенс
Ответить
1
0
брэк (Светловодск)
ужас просто игры нет совершенно
Ответить
2
0
газонакосильщик (Харьков)
я ж говорил ДД проиграет , а вы не верили ) Гыыыы
Ответить
5
6
Jim Morisson (Харьков)
Епт
Ответить
3
0
Метеор (Днепр)
Нечего было шапками закидывать.
Ответить
7
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Что за...................(((
Ответить
3
0
Dracosha (Харьков)
Даже с 1/3-ей :)
Ответить
1
1
usup (Донецк)
Судья это нечто.))) Как можно не заметить офсайд у 5 человек?!!!)))))))))
Ответить
1
1
Bасилий (5горск)
Что-то скромная ветка? Что Днепр никого не интересует? Или считают, что Базель несерьёзный соперник?
Ответить
1
2
arut (хенгело)
скорее базель не тот
Ответить
2
0
andy_77 (Белая Церковь)
Днепряне, вперед!!! Белая Церковь с вами!!!
Ответить
2
1
ika (Львів)
Дніпро- тільки перемоги !!! Для газонакосильщик (Харьков) http://youtu.be/YuLXYX4lzHY
Ответить
4
1
газонакосильщик (Харьков)
интересно с каким счётом сейчас проиграет Днипро ?
Ответить
2
4
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
Та успокойся ты уже, чудище!!!
Ответить
2
0
footboliare (Мир город)
це єдиний матч, який в дійсності чекаю з нетерпінням, чекаю самої гри! :) Дніпро Вперед!!
Ответить
1
1
footboliare (Мир город)
якщо зіграють, як в групі, Базелю ловити нічого. хоча після перерви все може бути і неясно, що може запропонувати сам Базель. але вірю в розгром 1:4 Дніпро! :)
Ответить
2
0
balamyt (Boston)
Днепр конечно сильнее Вызеля ,но ..традиционно тяжело играть со шпейцарцами .Результаты непредсказуемые..(Тем более на необходимое для Шаейцарии 1очко в квалификации )..ох неспроста это все .Я не верю (восле ЕВРО-2012 в непредвзятость судей ..кокуж небудь пакость ожидаю..Но в итоге Днепр должен пройти Базель ..Спаведливости ради ..
Ответить
0
1
andrei.vinn (харьков)
Днепру желаю только победы.
Ответить
2
0
борундук (Хмельницьк)
Ура Анжи пропускає і Ганновер веде в рахунку
Ответить
1
2
Щербак Сергей (Бердянск)
Вперёд Днипро!!!!
Ответить
1
0
Парус2 (Днепропетровск)
http://soccer365.ru/live/match-liverpul-zenit-smot... Зенит-Ливерпуль
Ответить
0
0
борундук (Хмельницьк)
Вот чому тут так мало сторінок вболівальницьких коментів?Це тому що Дніпро всім подобається!Молодець Дніпро так тримати,а сьогодні дуже треба вигравати і багато забивати!Ну загалом Дніпро так як ти умієш!!!
Ответить
2
0
sidorkovpak (Харьков)
удачи заклятые, накидайте им полную кошелку ...
Ответить
2
0
борундук (Хмельницьк)
Дніпро переможе це сто процентів!!!Я вірю що Дніпро це велика команда!!!Сьогодні буде розгром і Дніпро ще сьогодні пройде в слідуючий раунд!Хай так і буде,як цього справді усі бажають!!!
Ответить
2
0
protivogas (Berlin)
Udachi Dnipro!
Ответить
2
1
Иннокентий (Днепропетровск)
ОЙ влетит сегодня Базелю
Ответить
1
1
djmman (Днепропетровск)
для Днепра фартовый состав как в матче с ПСВ-разве что Дуглас вместо Чеберячко, но это Рамосу виднее
Ответить
2
1
Парус2 (Днепропетровск)
время так долго тянется(
Ответить
3
1
Sany (Днепропетровск)
Только Днепр! Только победа!!!!
Ответить
2
1
moderator
[quote datetime="14.02.2013 12:08" author="газонакосильщик (Харьков)"] если Мандзюк в составе Днепр проиграет. Базель в ПЕРЁЁЁЁЁД ! [/quote] попередження п.4.4
Ответить
6
2
Сеш (Днепропетровск)
ну наконец то
Ответить
4
1
борундук (Хмельницьк)
Гайда модератора на "Ура"-підкидати...!
 
0
0
BatonoDavido (Днепропетровск)
Эх Днепруня! Не подкачай)
Ответить
4
0
Jim Morisson (Харьков)
А каков финал бы был Металлист -Днепр эх вот это матч!Какие эмоции нейтральное поле нейтральные судьи красота!!!!!!
Ответить
8
0
SlavkO (Kиїв)
была-бы заруба не хуже чем динамо-шахтер)) соперники то принципиальные.
Ответить
1
1
Jim Morisson (Харьков)
Давай Днепр принеси победу в копилочку!Удачи!
Ответить
5
0
Парус2 (Днепропетровск)
Сеш (Днепропетровск) 14.02.2013 13:20 --------------------- Метеор (Днепр) 14.02.2013 13:34 ===================== думаю что учитывая замены все сыграют, как Калинич так и Кобахидзе с Селезньёвым, может даже Дугласа выпустит если всё будет складываться как надо
Ответить
1
0
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
Надеемся на победу, но и ничья будет не самым плохим результатом.
Ответить
3
0
Лексс (Днепродзержинск)
Днепр костьми ляжет, но выиграет. Но соперник таком, что можно его обыгрывать и не прибегая к крайностям :)
Ответить
4
1
Метеор (Днепр)
В Базеле наверное тоже считают, что Днепр соперник которого можно обыгрывать не прибегая крайностям. Поэтому шансы 50 на 50.
Ответить
4
0
Лексс (Днепродзержинск)
Нет. В Базеле все честно признают, что они классом пониже Днепра и наверняка вылетят. Днепру конечно нельзя расслабляться - но Базель явно не ПСВ или Наполи.
 
3
0
Метеор (Днепр)
Угадать состав Рамоса тяжело но я поробую. --------Лаштувка-------- Федецкий-Мазух-Чеберячко-Стринич ----Джулиано-Ротань--- Кобахидзе--------------Коноплянка ---Зозуля--Селезнев---------
Ответить
2
0
antin-ag (Киев)
Успехов Днепру. Думаю будет непросто, но если команда имеет высокие амбиции, то будет грызть землю. Конечно плюс Базеля, то что играют дома и наличие одной оф. игры(хотя в контрольной игре с Динамо выглядели слабо), но повторюсь, Днепр - команда с желанием и амбициями, поэтому должны выходить в следующий раунд. Тут устроит и ничья. Мой прогноз 1:2
Ответить
2
0
Mi24 (Днепропетровск)
ТОЛЬКО ДНЕПР! ТОЛЬКО ПОБЕДА!
Ответить
2
0
Sunshine (Харьков)
Всем НАШИМ клубам - ПОБЕДЫ!!!
Ответить
6
0
Бошетунмай (Київ)
Удачі Дніпру!!!Треба вигравати і набирати очки для рейтингу!)
Ответить
6
0
Demokrat20 (Краматорск)
А че швейцары костюмчики уже одели))))))Днепр не сильно марай ехние Фраки,ну так слегка можно,штуки 2-3 и будя))))))))Победы ДНЕПР!!!!!!!!!!!!
Ответить
6
1
юрец-700 (Харьков)
Победы Вам Днепряне! И до встречи в 1/4 или в 1/2 а лучше в финале!
Ответить
12
0
Bonus (Lviv)
Значить сценарій такий, Дніпро перемагає Базель з рахунком 3:0, Конопля і Селезень на радостях після забитих ними голів знімають футболки, отримують по жовтій. Потім вдома пропускають матч-відповідь через дискваліфікацію, який вже буде мати просто формальний статус, а на слідуючий етап обоє будуть в строю.
Ответить
9
1
Gensek (Днепродзержинск)
Всем нашим клубам только победы сегодня!
Ответить
15
0
Парус2 (Днепропетровск)
Чеберячко-Дуглас Зозуля-Кобахидзе
Ответить
2
2
Парус2 (Днепропетровск)
----------Лаштувка------------ Федецкий---Мандзюк---Чеберячко---Стринич -------Ротань---Джулиано Зозуля---Селезньов---Коноплянка -----------Матеус-------------
Ответить
4
1
Сеш (Днепропетровск)
----------Лаштувка------------ Федецкий---Мандзюк---Чеберячко---Стринич -------Ротань---Джулиано Зозуля---Матеус---Коноплянка -----------Калинич-------------
Ответить
3
0
liss 77 (Харьков)
Желаю Днепру разнести Базель в пух и прах и уже сегодня решить все вопросы. Так, как нам еще в финале играть!!!! Удачи!!!!
Ответить
21
1
газонакосильщик (Харьков)
если Мандзюк в составе Днепр проиграет. Базель в ПЕРЁЁЁЁЁД !
Ответить
1
21
ВІТ (Коростень)
Ну как же без вас - господин городской сумашедший.
Ответить
8
0
А_С (Харьков)
Не люблю я днепровских болельщиков. И Мандзюк мне тоже не нравится. Считаю, что он уже не дотягивает до уровня остальных игроков "Депра". Но не смотря на это, сегодня буду болеть за "заклятых" от всей души. А ты ведешь себя, как последний чудак на букву "мэ"!
Ответить
6
0
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
А при чем тут днепровские болельщики? Обидел кто? Ну я понимаю к ультрас отношение неоднозначное. Ну так и харьковских ультрас-отморозков я не жалую. К остальным вопросов нет.
 
5
0
vik1974 (Kirovograd)
Удачи Днепр!!!
Ответить