"Шахтер" - "Боруссия". Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Главный тренер дортмундской "Боруссии" прокомментировал ничью его команды с "Шахтером"

"Шахтер" - "Боруссия". Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором его команда сыграла вничью с донецким "Шахтером" со счетом 2:2.

- Довольны ли вы результатом? Мне показалось, что обеим командам не удалось сегодня показать свою игру. Так ли это?

- Да, и извините (пауза). Если вы считаете, что обе команды не показали свою игру, то я прошу прощения. Это неважно в футболе. Я считаю, что важно правильно построить игру. Мы допустили только две ошибки в обороне. У нас были хорошие шансы, и в целом я доволен результатом.

- Как оцените игру Хуммельса? С одной стороны, из-за него был пропущен мяч, но он и сравнял счет...

- Да, действительно, были эпизоды, где он сыграл не на своем уровне. Но он вернулся в игру. Футбол справедлив, и то, что именно Хуммельс сравнял счет, это подтверждает.

- Что можете сказать по поводу трагедии в аэропорту Донецка?

- Мы узнали о ней уже в туннеле. Это ужасная весть, но она не должна была повлиять на ход матча. Мы вчера приземлились в этом аэропорту и хотели бы выразить соболезнования семьям погибших.

- Каким будет результат через три недели?

- В футболе нельзя загадать результат. Мы забили сегодня, создав основу для ответной игры. Еще ничего не решено. Не забывайте, что нас ждут еще игры до ответного матча.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
shaplick (Днепропетровск)
Что тут комментировать-всё решится в Дортмунде. Впереди три недели: работать над ошибками и набирать форму. Шахтёру УДАЧИ!!!
Ответить
3
3
Вернуться к новостям
Комментарии 13
shaplick (Днепропетровск)
Что тут комментировать-всё решится в Дортмунде. Впереди три недели: работать над ошибками и набирать форму. Шахтёру УДАЧИ!!!
Ответить
3
3
moderator
[quote datetime="14.02.2013 02:35" author="askarid (Донецк)"] ЩАХТЕР НЕ ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДЫ КАК НЕ КРУТИ,БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫ!МОЖЕТ ПОЕДУ В ГЕРМАНИЮ,ХОТЬ ПИВА НОРМ ПОПЬЮ,А ТО ЭТИ УКР ПОМОИ,ФУ НАХ,ОТКРЕСТИСЬ!А КЛОППУ УВАЖЕНИЕ,ОЧКАРИК ВЫИГРАЛ МАТЧ !СУДЯ ПО ИГРЕ [/quote] заблокований п.4.11 (на попередження, винесене вчора не звернули увагу)
Ответить
2
5
Godric (Lemberg)
Ну то що 1 офіційний матч це нічого незначить така ж сама ігра була з Юве відбивались куда попало(
Ответить
3
0
satt2012 (Харьков)
Клопп ніколи не піде в Шахтар. Може хтось не розуміє, але той хто знає Юргена, той скаже, що він з дитинства мріяв тренувати цю команду. Як він боровся в третьому, другому і першому дивізіонах Бундесліги. Які команди він піднімав з дна. І не по-блату став головним тренером команди-чемпіона. Він це вигриз своїми кривими (пробач Юрген) зубами. Тому він і реагує так на полі. Коли радий - радіє,стрибає, коли сумний - скулами виграє, чи пальці гризе. Він щирий і відвертий. Гравці його обожнюють і йдуть за ним в вогонь і в воду. Оце тренер. Такого нам в Україні ще довго не бачити. Вчорашня нічия на користь Борусії. Будемо сподіватись, що Шахтар набере форму і в Німеччині вирве перемогу. Тільки питання до "містера - твістера", а що ви робили на зборах? Чи не для відновлення форми вони потрібні? Та хай про це його Палкін чи Ренат питають...
Ответить
8
2
lexa29 (Nova Kahovka)
Луч не вечен, и думаю, Ахметов уже присматривается к Клоппу...
Ответить
7
3
hunter6959 (Донецк)
[quote datetime="14.02.2013 02:35" author="askarid (Донецк)"] ЩАХТЕР НЕ ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДЫ КАК НЕ КРУТИ,БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫ!МОЖЕТ ПОЕДУ В ГЕРМАНИЮ,ХОТЬ ПИВА НОРМ ПОПЬЮ,А ТО ЭТИ УКР ПОМОИ,ФУ НАХ,ОТКРЕСТИСЬ!А КЛОППУ УВАЖЕНИЕ,ОЧКАРИК ВЫИГРАЛ МАТЧ !СУДЯ ПО ИГРЕ [/quote] Может ты и прав что Боруссия смотрелась помощьнее.Но не забывай что для Шахтёра это первый официальный матч.В свете этих событий считаю Шахтёр молодцами.По игре и счёт.Шахта не заслуживала победы,Борусия поражения.Ты вспомни как Борусия Манчестер сити возила)))Так что не гневи бога!!
Ответить
7
0
askarid (Донецк)
ЩАХТЕР НЕ ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДЫ КАК НЕ КРУТИ,БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫ!МОЖЕТ ПОЕДУ В ГЕРМАНИЮ,ХОТЬ ПИВА НОРМ ПОПЬЮ,А ТО ЭТИ УКР ПОМОИ,ФУ НАХ,ОТКРЕСТИСЬ!А КЛОППУ УВАЖЕНИЕ,ОЧКАРИК ВЫИГРАЛ МАТЧ !СУДЯ ПО ИГРЕ
Ответить
13
13
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime="14.02.2013 00:48" author="IhorDovzhyk (Ла Корунья)"] Посмотрел я видео ПРЕДматчевой конференции Клоппа. Харизматичная личность. Заслуживает много уважения. Болею за Шахтер и желю ему пробиться в следующую стадию. Но если, к сожалению, судьба распорядится по-другому, буду поддерживать Боруссию. [/quote] Согласен. Очень не хотел чтоб Шахтеру попалась именно Боруссия. Удачи в Дортмунде.
Ответить
13
2
Пришта (Киев)
Удачи Карпатам!
Ответить
10
10
IhorDovzhyk (Ла Корунья)
Поддерживать в 1/4, если Шахтер туда не попадет
Ответить
9
4
IhorDovzhyk (Ла Корунья)
Посмотрел я видео ПРЕДматчевой конференции Клоппа. Харизматичная личность. Заслуживает много уважения. Болею за Шахтер и желю ему пробиться в следующую стадию. Но если, к сожалению, судьба распорядится по-другому, буду поддерживать Боруссию.
Ответить
19
5
Karnada (Первомайск)
Я так понял Коп хотел послать автора первого вопроса. Такой матч выдали обе команды и сказать что обе команды не показали игры... бред ИМХО. Всё по делу Клоп сказал.
Ответить
35
3
balyk-balyk (Нежин)
Нормально оценил игру. Хотя искренне жаль Шахтер. Хотелось победы. Надеюсь на поддержку в четверг всех украинских команд в еврокубках, не важно от региона.
Ответить