Разван Рац: "Шахтеру" пора учиться играть без Виллиана

Разван Рац: "Шахтеру" пора учиться играть без Виллиана


Защитник донецкого "Шахтера" Разван Рац после первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против дортмундской "Боруссии" рассказал о том, как команде игралось без полузащитника Виллиана, который перешел в "Анжи".

"Виллиан был очень важным игроком для "Шахтера". Похоже, нам надо учиться жить без него. Теперь нужно воспитывать нового Виллиана, и со временем им вполне может стать Тайсон или кто-нибудь еще на этой позиции. Сейчас достаточно тяжело, тем более это был первый официальный матч после перерыва.

Нельзя сказать, что мы не набрали хорошей формы перед игрой с "Боруссией". Не забывайте, что это команда из одного из сильнейших чемпионатов Европы, и находится там не на последних ролях. К тому же сезон у них в самом разгаре. Официальные матчи и товарищеские – две большие разницы, и сегодня это было видно".

Напомним, что "Шахтер" и "Боруссия" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов победителя не выявили, сыграв 2:2.

Оцените этот материал:
Источник:
Р-Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mikhail-1974 (Донецк)
Разван Рац: "Шахтеру" пора учиться играть без Виллиана... Незаменимых нет.Так, что скоро о нем уже никто и не вспомнит.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
mikhail-1974 (Донецк)
Разван Рац: "Шахтеру" пора учиться играть без Виллиана... Незаменимых нет.Так, что скоро о нем уже никто и не вспомнит.
Ответить
0
0
nazarka (бугас)
Ну вот как оперативно сработано - уже купили Исмаили вместо румуна.
Ответить
0
0
nazarka (бугас)
Ну ладно Мирча *не видит* что чудит его землячок.Но Уважаемый Президент клуба надо что-то предпринимать.Ну Вы же вместе с нами смотрите все матчи. Лигу Чемпионов проиграл РАЦ.
Ответить
1
0
Гудзенко Павел (Киев)
[quote datetime="14.02.2013 12:06" author="1983 (Київ)"] [quote datetime="14.02.2013 11:57" author="Sereban 1982 (Donetck)"] [/quote] Читать сначала научись, а потом комментируй. Если команда осенью из шкуры лезла что бы играть в этом году в 1/8 финала и уже после матча заявлять " у нас не было практики", возникает вопрос - А какого вообще нужно было выходить из группы, зная что в плей-офф будут играть после зимнего перерыва ? Но тут глупый подход... с тако
Ответить
1
1
1983 (Київ)
[quote datetime="14.02.2013 11:57" author="Sereban 1982 (Donetck)"] тупое то,что никто никуда не рвался.был матч,его надо было играть.сыграли,на мой взгляд,плохо(((особенно такие индивидумы как Рац,Чигра и Мхитарян(((но ниче,есть еще три недели,может поднаберем.ну а то,что бороться будем в Дортмунде до последнего,я в этом не сомневаюсь)))за это люблю и уважаю Шахтер)) [/quote] Читать сначала научись, а потом комментируй. Если команда осенью из шкуры лезла что бы играть в этом году в 1/8 финала и уже после матча заявлять " у нас не было практики", возникает вопрос - А какого вообще нужно было выходить из группы, зная что в плей-офф будут играть после зимнего перерыва ?
Ответить
2
0
Sereban 1982 (Donetck)
ну,что не понятного не пойму?не успели набрать форму,такую как хотели.а из группы надо выходить,хотя бы изза того,что бы очков поднабрать для Украины.а читать научился лет 25 назад.
Ответить
1
0
Гудзенко Павел (Киев)
С таким подходом можно вообще в футбол не играть!!! Динамо тоже рветься в плей офф лиги и что... так и шахта и все остальные... спортивный интерес достигать максимальные цели... если не играл в футбол професионально этого не поймешь никогда... а вот то что сложно первую играть, мандраж большой... потому что это ЧУ где допустил ошибку но в следующих матчах исправишь... тут ошибка и как селтик можно уже и не ехать, никуда...это даже не груповой этап лиги чемпионов.. и реально первый матч всегда сложно играть!!! тем более если форсировать все 100% подготовки к нему через 3 -4 недели компанда просядет и не будет результата на выезде.. посмотрим как сегодня харьков, киев и днепр выступит... очень хотелось чтоб все прошли... жаловаться все будут на тоже...
Ответить
2
0
lexa29 (Nova Kahovka)
а ведь летом/зимой можно было бы взять хорошего нападающего и защитника на место Раца.... но....
Ответить
1
0
hec (Луганск)
Матч с Боруссией хоть и можно сравнить по результату с матче с Зенитом, но мне вчера матч с немцами напомнил матч с Арсеналом в гостях, когда 5:1 было. Какая то полуобреченность/полубеспомощность. Я до сих пор во вчерашнем матче. До сих пор перед глазами забитые голы, перекладина, прощение от Левандовского, два незамкнутых прострела от Тейшейры. Но весь матч охарактеризовывает выхваченнное камерой крупным планом лицо Раца: страх, испуг, почти истерика и ужас. Игра на вынос, перехваты от немцев и насколько Боруссия вчера была точна в передачах. Я вот так сходу не скажу, но перехватов от Шахтера практически не было, мяч отбирался только в борьбе. Подборы при выносах на 70-80% немецкие. И наши игроки. Они настолько устали, они настолько вымотались. И я с ними. По ощущениям я полностью с ними отбегал всю игру. Выложился на все 100%. Сделали вчера практически неимоверное. Не ожидали немцы такого Шахтера, но и мы предположить не могли настолько мощную Боруссию. Сегодня топчу за наших, а с завтрашнего дня - запой. Мозги уже кипят.
Ответить
5
0
1983 (Київ)
[quote datetime="14.02.2013 10:50" author="Sereban 1982 (Donetck)"] рваться в плей-оффф)))это гениальная фраза)))ни грама ни тупая) [/quote] и что тут тупого ?
Ответить
2
1
Sereban 1982 (Donetck)
тупое то,что никто никуда не рвался.был матч,его надо было играть.сыграли,на мой взгляд,плохо(((особенно такие индивидумы как Рац,Чигра и Мхитарян(((но ниче,есть еще три недели,может поднаберем.ну а то,что бороться будем в Дортмунде до последнего,я в этом не сомневаюсь)))за это люблю и уважаю Шахтер))
Ответить
2
0
1983 (Київ)
[quote datetime="14.02.2013 10:38" author="Денис Донецк (Донецк)"] Та никому не повезло. Если не пройдём Боруссию - значит мы слабее. А по поводу отмазок: если сегодня кто-то из наших команд не дай Бог проигает - отмазки будут такими же)) [/quote] И это печально. Потому что плакаться о отсутствии игровой практики и при этом осенью рваться в плей-офф, по крайней мере, тупо.
Ответить
1
3
Sereban 1982 (Donetck)
рваться в плей-оффф)))это гениальная фраза)))ни грама ни тупая)
Ответить
1
0
Sereban 1982 (Donetck)
Да, Разван с Чигрой вчера начудили(((
Ответить
3
0
VIPded (Севастополь)
Виллиан: "Шахтеру" пора учиться играть без Развана Раца...
Ответить
6
0
vgikins (Сумы)
А Рацу пора учится играть в защите, а может уже и поздно.
Ответить
9
1
Duha (Донецк)
Тайсон вчера,за отведенное ему время,вполне справился со своими обязанностями,создавал моменты,отрабатывал назад,и там где Виллиан мог бы притормозить развитие атаки,Тайсон наоборот ускорял её и хорошо обыгрывался с партнерами! Думаю к следующей игре он наберёт ещё в плане понимания командной игры!
Ответить
6
1
Unity_6 (Славутич)
Действительно, без Раца (даже если он на поле) ведь научились....
Ответить
11
0
Бармалей младший (Ужгород)
Тут на все 100 % согласен. Затяжная проблема с позицией, жаль Луч не видит или не хочет видеть. Шевчук посолидней будет, имхо.
Ответить
4
0
1983 (Київ)
Количество отмазок растет. Что у нас теперь: 1) Нет игровой практики 2) Пропустили голи из-за детских ошибок 3) Не было Виллиана Так что, фактически, Боруссии просто повезло...
Ответить
9
9
Денис Донецк (Донецк)
Та никому не повезло. Если не пройдём Боруссию - значит мы слабее. А по поводу отмазок: если сегодня кто-то из наших команд не дай Бог проигает - отмазки будут такими же))
Ответить