Лига Европы. "Базель" - "Днепр" 2:0. Валентин наносит удар


Подопечные Рамоса проигрывают в заснеженном Базеле

Лига Европы. "Базель" - "Днепр" 2:0. Валентин наносит удар


Базель. Сент-Якобс Парк

"Базель" (, Швейцария) - "Днепр" (Днепропетровск, Украина) 2:0

Голы: Штокер 23, Штреллер 67

"Базель": Соммер, Кабрал, Фрай (Эль-Ненни 78), Шёр, Штокер (Зуа 88), Штреллер, Дье, Д.Дежен (Салах 69), Драгович, Ф.Дежен, Чжу Хо

"Днепр": Лаштувка, Ротань, Зозуля (Канкава 69), Стринич, Чеберячко, Коноплянка, Калинич (Матеус 53), Джулиано, Мандзюк, Кравченко (Селезнев 53), Мазух

Предупреждения: Чжу Хо 49, Ф.Дежен 52, Дье 54 - Мазух 70, Мандзюк 79

Если бы в составе «Днепра» был Валентин – его бы стоило поставить в основу. Так, Валентин Штокер у «Базеля» в День Святого Валентина сделал гол плюс пас, и его вклад помог швейцарцам вновь обыграть «Днепр». Ничего сверхъестественного «Базель» не показал, но при этом, использовав два шанса, создал для себя серьезный запас прочности перед ответным поединком в Днепропетровске.

Зимний перерыв прошел для обоих клубов примерно одинаково: обе команды ушли в отпуск в декабре минувшего года, а в феврале их уже поджидали матчи нового футбольного года. Но пауза «Базеля» была меньшей, чем у «Днепра». Если для днепрян нынешний поединок стал первым в 2013 году, то «Базель» уже успел стартовать игрой в чемпионате Швейцарии против «Сьона», который подопечные Мурата Якина обыграли со счетом 3:0.

Восемь лет. Ровно столько днепряне не дарили своим поклонникам европейскую весну. Но после триумфального выступления осенью, обыграв ПСВ, «Наполи» и АИК, «Днепр» вышел в 1/16 Лиги Европы. Стартовать в новом году пришлось на стадионе «Санкт-Якоб Парк», который был…пустым. Если пару-тройку тысяч зрителей присутствовали на стадионе – это хорошо. После прошлогодней Лиги чемпионов для поклонников «Базеля» Лига Европы ничего не значит. По крайней мере, об этом говорит отношение болельщиков команды к турниру. Для сравнения, сегодня началась продажа билетов на ответную игру в Днепропетровске, насколько известно, уже продано более 2/3 билетов…

Хуанде Рамос выставил следующий состав на игру. Вратрь - Ян Лаштувка. В защите: Мандзюк, Чеберячко, Мазух и Стринич. В центре поля Ротань (для Руслана это был 40-ой матч в еврокубках – наибольший показатель из нынешнего состава «Днепра») и Кравченко, чуть впереди Джулиано. Слева Коноплянка, справа Зозуля, а в нападении Никола Калинич вместо одного из самых полезных игроков Лиги Европы Евгения Селезнева. Дуглас в запасе. Матеус с Канкавой - тоже.

У «Базеля» опорник Джексон Капрал, Парк и Шток играют на левом фланге, братья Филипп и Давид Деген – справа, один Штреллер в атаке, Фабиан Фрай в полузащите. Главный упор у Якина на оборону. Всего 4 пропущенных мяча в групповом этапе Лиги Европы, несомненно, отличный показатель. Если относительно швейцарцев мы говорим, отмечая надежную защиту, то говоря о «Днепре» нельзя не отметить атаку команды. Минувшей осенью 16 голов в групповом турнире не забивал никто. Только «Челси», который участвовал в Лиге чемпионов, сумел забить столько же. Все остальные команды в Европе отметились меньшей результативностью. То бишь, нашла коса на камень. Забегая вперед, скажем, что в этой схватке победил камень.

Ну а пока - к игре. 13-ая секунда: Калинич продавил защитника, но упустил момент для удара и заработал только угловой – лишь отменная и самоотверженная игра футболиста «Базеля» помешала хорвату завершить атаку. Тут же Зоммер ловит подачу от Мандзюка. Ответ «Базеля», в результате которого Коноплянка фолит в защите и Штокер со штрафного с острого угла решается на прямой удар – Лаштувка на месте. Вот так начало поединка! Многообещающе. Очень активное начало.

Однако, ближе к 15-ой минуте темп игры немного угас. После взаимных уколов команды стали играть куда осторожней и игра переместилась в центре поля. В эти минуты отмечаем пару дальних ударов от Коноплянки, но очень неточных, а также попытку огорчить Зоммера после розыгрыша штрафного удара.

А вот «Базель», не имея моментов, не имея ударов по воротам соперника… забил. На 24-й минуте Штреллер выигрывает второй этаж, сбрасывает мяч на дальний угол вратарской на Кабрала, который головой пасует на Валентина Штокера. В этом эпизоде досадную ошибку совершил Мазух, который упал в нескольких метрах от линии ворот и офсайда, таким образом, у Штокера не было. Лаштувка шел по удару египтянина, лег в левый от атакующего угол, в то время, как Валентин спокойно принял мяч перед голкипером «Днепра» и так же спокойно переправил его в совершенно пустые ворота – 1:0.

После гола днепряне не могут найти свою игру, часто неоправданно теряют мяч при передачах и его обработке. Но с течением времени украинцам все больше удается контролировать мяч внизу, и уверенность постепенно возвращается в действия подопечных Хуанде Рамоса. А соответственно, напряжение у ворот «Базеля» возростает, и даже становится горячо. Работы у Зоммера также прибавилось в конце тайма. Хозяева ответили ударом со средней дистанции Фабиана Фрая – сильно, но прямо в руки Лаштувки. Зато на 44-й минуте «Днепр» вполне мог забить гол в раздевалку. Конополянка продавил защитника и сделал прострел на ближнюю штангу, где первым на мяче был Зозуля. Роман наносил удар в касание с полутора метров, но каким-то чудом угодил во вратаря «Базеля». Вот где везет – не везет! С одного полумомента «Базель» забивает, а гости, имея более реальные шансы, их не реализовали.

Перед перерывом в Базеле пошел снег, а посему не было ничего удивительного в том, что вторую половину команды начали красным мячом. До конца игры осадки только усилились, что существенно повлияло на ход поединка. Второй тайм «Днепр» прогнозируемо начал с атак, правда, только позиционных. Был шанс на момент у Коноплянки, но Женя поспешил с ударом и Зоммер спокойно сыграл. Тут же Хуанде Рамос делает двойную замену: на поле появляются таранный форвард Селезнев и быстроногий Матеус. С выходом этих двух футболистов, «Днепр» стал играть впереди опаснее. Но ненадолго. В частности, Матеус на ближней штанге, опередив защитника, пытался пробить в ближний угол – не удачно. А удар Селезнева головой пришелся точно в загребущие руки Зоммера. Такое чувство, что, несмотря на снег, мокрое поле, напряжение игры, голкипер «Базеля» и не нервничал, и не ошибался вовсе.

На 60-й минуте судья матча норвежец Ким-Томас Хаглунн дал команду работникам стадиона расчистить разметку поля от снега. В игре возникла техническая пауза, после которой преимущество ненадолго перешло в ноги хозяев поля, чем они воспользовались на все 100 процентов. На 67-ой минуте 4-й гол в этой Лиге Европы забивает капитан «Базеля» Марко Штреллер. Злой гений Валентин Штокер подал угловой с правого фланга, а на ближней штанге Штреллер, опередив всех защитников, ударом головой подрезал мяч в дальний угол – 2:0. Лаштувка вновь был вынужден лишь развести руки в стороны от беспомощности.

Тем временем, снег завалил поле, и показать на нем хотя бы подобие комбинационного быстрого футбола (да и просто содержательной игры) было невозможно. Ничего не получалось и у швейцарцев. Так игра и проходила - между двумя штрафными площадями, с массой стыков, борьбы и почти без моментов. На 82-ой минуте с ходу пытался пробить в ближний угол Селезнев – мимо ворот. Коноплянка после фирменного смещения в центр в ближний угол – с тем же успехом. К тому же, лишние карточки получили Мандзюк и Мазух, из-за чего они пропустят ответный матч.

В конце игры лишь удачные действия защитников «Днепра» помогли команде нейтрализовать опасную контратаку соперника, которая могла сделать счет уж слишком неприятным.

Итак, подводим итоги. «Базель» полностью закрыл Коноплянку и Джулиано, а также максимально использовал предоставляемые шансы. «Днепр» впервые в этой Лиге Европы покинул поле без гола (до этого команда Хуанде Рамоса забивала минимум два мяча за игру в турнире) и терпит лишь второе поражение в восьми играх (первое - от «Наполи» в Италии). Отыграть два мяча – задача не из простых, но точно не невозможная. Вот и посмотрим, насколько команда Рамоса умеет держать удар.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Парус2 (Днепропетровск)
згинь, тролль
Ответить
2
4
Вернуться к новостям
Комментарии 221
Парус2 (Днепропетровск)
згинь, тролль
Ответить
2
4
polus (Dnipropetrovsk)
*Підтримаємо команду! Усі на футбол!!
Ответить
0
0
polus (Dnipropetrovsk)
Дуже сподiваюсь на 3-0, можна і через додатковий час. "Дніпру" треба зібратись i показати на що здібні! Ось усім відео голiв з гри Днiпро-Гамбург для пiдняття бойового духу: http://www.youtube.com/watch?v=g_C0j-hlsGU Яка була гра, які емоції на "Метеорi"! Як приємно її згадати! Пыдтримаємо команду! Усі на футбол!!
Ответить
0
0
ryzhkos78 (Одесса)
ты на рейтинг клубов посмотри... рейтинг коэффициентов уефа называется... где там швейцария а где украина?... если не могут пройти базель то кого они тогда пройти могут?.. какой еще нужен соперник после жеребьевки?... вина за непроход ложиться целиком на рамосе!... он повез команду готовить в испанию свою вместо того чтоб тренировать их на тяжелых полях
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
ребят зря вы так на днепр гоните. Базель не такая уж команда слабая, бодается в ЛЧ не первый год. по рейтингу сборных посммотрите где швейцария (14), а где сб Укранины (44). Конечно жаль на гол не спромаглись, это обидно. Но результат судя по раскладам не такой уж и сенсационный.
Ответить
0
0
Fred Perry (Chelsea)
В Дніпрі відіграють 2 в основний, і пенальті, або затовчуть третій в додатковому...
Ответить
1
0
vik1974 (Kirovograd)
Какой мля сливают, команда без вратаря не может достойно играть на таком уровне. Наигрывали же в предсезонке вратаря и играли достойно, поставили ласточку так и Краснодару должны были проиграть. С таким воротником всю команду трусит.
Ответить
0
0
milorad4 (Харьков)
думаю что ничего страшного не случилось, главное непропускать дома, и шансы будут
Ответить
0
1
Георгий Мироненко
Як Дніпру налаштуватись, якщо вже Базель налаштований на загальну перемогу. Оборонятись швейцарці можуть непогано. По грі Дніпру було непросто - Базель незручний суперник - не дає простору. Можу передбачити мінімальну перемогу вдома Дніпра, якої не вистачить.
Ответить
1
0
vasyl-vinnytsa (Вінниця)
Після перемог в контрольних іграх, Дніпро серйозно не налаштувався на Базель, а по ходу гри налаштуватись не зміг. Але шанси ще є - необхідно серйозно налаштуватись у матчі-відповіді, як на останній бій!!!!
Ответить
0
0
Сергей 65 (Ильичевск)
С каких это пор Днепр силен на евроарене? Не припомню даже.Молодежь на ветке губы раздула и оскорбляет других болельщиков, всего после нескольких побед.После Краснодара не было особого желания смотреть.Жаль не получилось видеть Динамо-Бордо.А Днепру учиться и учиться,как говорил великий форвард Ленин.
Ответить
0
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
А я вважаю, що коротка бесіда для них - не проходите "Базель" -два (три) місяці без зарплати - єдиний, але самий дієвий спосіб стимулювати... Дуже багато Вас їх жаліє, то сніг винуватий, то ще хтось - чому мене ніхто не жаліє, як я свою роботу (часто не по своїй вині) виконав трохи не так, і мені "рубають ту нещасну премію, 13-ту - а їм за таку бездарну роботу платять з нашої з Вами "дані" суми, виписані в контрактах???
Ответить
1
1
Криминал (Харьков)
Я скажу так.. На победу наиграло только Динамо.. Все остальные наши команды не наиграли.. Шахтёр отбивался.. Металл - спасло чудо. Днепр не видел.. Но думаю не наиграл.. А Динамо это ужасная не реализация... За то Россия прыгнула выше головы.. Считаю что в ответках надо провести перед матчем индивидуально беседу,с каждым игроком.. Чтоб умирали на поле...
Ответить
3
1
satellite (Харьков)
Матч не видел,но счёт для меня оказался шоковым...... Не ожидал......
Ответить
0
0
Petrovich.UA (Kyiv)
Надеюсь "призрак Белинцоны" не повлияет на ответку и ДД уверенно пройдет дальше...
Ответить
0
1
Метеор (Днепр)
Причем Базель до Беллинцоны ? Базель клуб не хуже Днепра .
Ответить
0
0
Консул (Новоград-Волинський)
Да винесе дома Дніпро 3-0.Інакше і бути не може,а то тут сльозами умиваються.
Ответить
1
1
Даманский (Харьков)
Лига Европы. "Базель" - "Днепр" 2:0. Валентин наносит удар ----------------------------------------------... Лига Европы. Вазелин наносит удар
Ответить
1
0
Corvin19 (Ужгород)
Болел за Днепр.Не надо так на них наезжать.Осенью все их хвалили, теперь отвернулись.Надо их поддержать! Все таки это первый матч весной и погода ужасная была.И не везло. Базель из ничего забил два гола.Все преимущество Днепра в технике и скорости было нивелировано погодой. Если дома погода будет хорошая, Днепр должен проходить. Класс у них выше.
Ответить
1
1
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
І ще одне - всім прихильникам сьогоднішнього "Дніпра", які з розумінням сприйняли вчорашню поразку "Дніпра": - з таким підходом Ви ніколи не вийдете на рівень команди 80-х років, Ви можете в інтернетах кричати про якийсь там рівень, про прогрес (якщо порівняти "Базель" і "Белліцону" - може і прогрес), про виграш ЛЄ і т.п. - без нормальної здорової критики Ви ніколи не будете мати команди хоч трохи приблизної по рівні гри до "Дніпра"-83 чи "Дніпра"-88.
Ответить
1
1
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
[quote datetime="15.02.2013 12:47" author="shaman66 (Харьков)"] Всех ШУРАВИ С праздником! [/quote] Вітаю, пацани, двох своїх друзів-футболістів поховали, сам перед "дембелем" чуть не попав туди, але вже був наказ про вивід військ... Здоров\'я Вам всім і всього найкращого! P.S. Тих футболістів з "Дніпра" туди б на місяць в той час - типу передсезонний збір - після того вони з "Базелем" б так не грали, як вчора...
Ответить
0
1
Kirica (Kiev)
[quote datetime="15.02.2013 13:47" author="Метеор (Днепр)"] Все правильно.Еще полгода назад если бы сказали, что Днепр будет играть в ЛЕ весной, все бы у виска крутили. Главное как я и говорил не конкректный результат с Базелем, а весна. Если где то проиграем, а где то выиграем, меня это вполне устроит. Главное, чтобы везде не проиграли.Так как это тоже возможно. [/quote] просто я, не понимаю за что идет критика за эту игру? Боролись, старались, но не получилось, да так бывает. Это ФУТБОЛ! У некоторых такое расстройство, как будто финал ЛЧ проиграли.
Ответить
0
0
Sobko*** (Donetsk)
Валентин наносит удар сзади
Ответить
4
0
Kirica (Kiev)
Не надо голову пеплом посыпать. Сколько Днепр не попадал в группу ЛЕ, года 3 или 4. И так молодцы что вышли из довольно не простой, даже очень сложной группы. Днепрян еще осенью все хоронили когда узнали результат жеребьевки. А в итоге, вышли с первого места. А сейчас просто проиграли один матч, ничего страшного тут не вижу. Все проигрывают. Банально у Днепра нет большого опыта выступления на международной арене вот и все. Те ошибки которые в ЧУ прощают, то в таких матчах нет. И не надо тут Рамоса винить, любому тренеру тяжело начинать сезон сразу с важного матча, при этом не имея официальных игр. Сборы сборами, товарняки товарняками, но это не оф матчи, где присутствует огромный груз за результат. Да и с погодой жутко не повезло, почему то не могут наши клубы хорошо играть не могут! Другие могут, а мы почему то нет. Главное что команда движется в правильном направлении, и если взять прошлый сезон и этот (который еще не закончился) то результат на лицо, и в лучшую сторону! Дома Днепру главное забить быстрый гол, и все может получится. Желаю Днепру победу дома со счетом 3:0. А болельщикам Днепра не надо сейчас журить команду. Вы лучше подержите ее через неделю. Ведь они и так для вас сделали очень много.
Ответить
4
1
Метеор (Днепр)
Все правильно.Еще полгода назад если бы сказали, что Днепр будет играть в ЛЕ весной, все бы у виска крутили. Главное как я и говорил не конкректный результат с Базелем, а весна. Если где то проиграем, а где то выиграем, меня это вполне устроит. Главное, чтобы везде не проиграли.Так как это тоже возможно.
Ответить
3
0
shaman66 (Харьков)
Всех ШУРАВИ С праздником!
Ответить
1
2
Jim Morisson (Харьков)
Что такое шурави?
Ответить
2
0
shaman66 (Харьков)
ТА ТЫ НЕ ДУМАЙ ЗА ТО. КОМУ НАДО ТЕ ЗНАЮТ.
 
2
1
газонакосильщик (Харьков)
что это за матюк ?
Ответить
2
0
Jim Morisson (Харьков)
Это помоему что то с Афганом связано
 
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Днепру не отчаиваться собраться на ответку.Ничего не возможного не бывает.Болелы погонят команду вперед
Ответить
0
2
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
[quote datetime="15.02.2013 00:30" author="Андрей Софин (Киев)"] Начинается. Что я люблю в наших людях - это привычку рвать волосы при малейшей неудаче. Вы делайте как английские фаны - на ответку идите на стадион и 90 минут гоните команду вперед, вот это будет дело. [/quote] Ця "малейша неудача" - на 99% виліт з єврокубків для українського клубу, для англійського - десь на 50%, а люди ходять на стадіон там і горланять всі 90+ хвилин, бо команди їхні грають "на повну" всі 90+ хвилин (незважаючи на ранг турнірів, суперників і склад команди (1-й чи 3-й)... А в нас??? Погода, досвідчений суперник, міжсезоння, суддя - та причин можна знайти хоч 100, але для такої безвольної гри виправдань не може бути. Буває, що погода одним на руку, а другим ні (прекрасно знали, що Швейцарія – не Іспанія, тиждень перед грою можна б було болото трохи десь помісити); буває одним підфартить більше – другим менше, до цього треба бути завжди готовому, та й завтра все може бути навпаки; буває, суддя щось трохи не так свистить, як би хотілось – але це щось, як з фортуною, завтра може свистіти «краще» - не то головне... Головне, що складається таке враження, що ті люди, які виходять на поле захищати честь клубу і пішки ходять (як «Металіст» вчора в Англії, чи за рахунку 0:1 і 0:2 гравці «Дніпра» із шкіри лізли?) і найменшої уяви не мають, яка різниця в цій країні між їхніми доходами і зарплатами простих вболівальників, а скоріш за все, добре знають, але не вважають за потрібне трохи пере-трудитись (хоч деколи)... Чи може совість їх буде гризти після вильоту від «Базеля» перед тими ж вболівальниками, які стільки років чекали цих єврокубків?.. Ніхто волосся на голові не рве, просто постараюсь виразити думку простого українського вболівальника: в цій країні, де мільйони людей живуть за межею бідності і не можуть звести кінці з кінцями, отримувати мільйонні зарплати і так безвольно програвати – аморально. Можна програти і вилетіти від «Барселони», можна і від «Базеля» - але грайте, віддайте всі сили, зробіть все від вас залежне, щоб не програти – ми зрозуміємо і пробачимо, але так грати, як вчора не можна... Англію дивлюсь роками – там за любого розкладу, рахунку – грають до кінця, віддаються до останньої хвилини всі, через те їхня команда може на добавлених хвилинах програну гру виграти (навіть в фіналі ЛЧ), може в плей-оф легко 0:2 відіграти, тому, особисто я не зрозумію ФК «Дніпро», якщо вони не пройдуть «Базель», після вчорашньої такої безвольної гри вони зобов’язані це зробити... А тим вболівальникам, які себе тішать ілюзіями в чемпіонаті України, скажу так: «Не пройде «Дніпро» «Базель» - нічого (крім бронзи) не буде світити цій команді і в чемпіонаті, тому що на вершині завжди вольові команди, а наскільки вольова команда «Дніпро» - побачимо через тиждень, «Базель» - пристойна команда, але прохідна...»
Ответить
3
3
НеЗиЗу (Днепропетровск)
Не соглашусь, что играли так уж безвольно. По поводу Металлиста, кстати, тоже. Но за красивые слова ставлю +.
Ответить
0
0
logist (Днепропетровск)
Вот как раз англичане в Лиге Европы не сильно упираются. Да и стадиончик не сильно заполнен был в Ньюкасле. Может Днепр с Металлистом тоже сливают ЛЕ как Наполи и ПСВ, чтобы побороться за ЛЧ)))))
Ответить
0
1
vik1974 (Kirovograd)
Анжи поимел Шахтер на Виллиана; Шахтер поимел Металист на Тайсона и Девича; Днепр не нашел замену дырявому и не уверенному ватарю- Ласточке; Металлист так и не усилился; ФФУ вылизывает у ФИФА ПОЧЕМУ ВСЕ НАШИ КЛУБЫ ПРОВАЛИЛИСЬ?
Ответить
2
1
.: AD :. (Lviv)
ехх, шкода ...я в Дніпро вірив( пасувало б влаштувати Базелю "пекло на Арені" і 3:0))) ну не може нам стільки не везти з швейцарськими командами
Ответить
1
1
Чави (Краматорск)
Спеси поубавилось у голубых, а то днем раньше ходили грудь колесом.
Ответить
7
3
gampik (Киев )
Жалко днепр.... хотя в таком болоте могли и больше пропустить.... это был не футбол а что попало.... домашний матч днепр долже доказывать что лучше базеля!!!
Ответить
1
2
Upiter (Днепропетровск)
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5077/ Хе-хе на четверг тоже снег(( Хотя шансы еще есть, посмотрим.
Ответить
0
1
газонакосильщик (Харьков)
А что мешало в своё время ДД обыграть Беллинцону ?
Ответить
2
2
Метеор (Днепр)
Местные разборки.
 
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
А Наполи то влетело 3:0 Виктории! Вот так!
Ответить
0
1
Метеор (Днепр)
Вот что значит футбол. Наполи в довольно сильном составе дома влетело 0-3 от какой то Виктории. А Днепр проиграл Базелю, который в плей-офф ЛЧ в отличие от Днепра попадал. Я кстати и писал ,что фаворит Базель, но никто слушать не хотел.
Ответить
3
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Да, этим то же футбол интересен лично мне! Я всегда был против всякого рода ассоциативным выводам о силе той или другой команды! Только конкретный матч, конкретный соперник и турнир, в конкретное время и конкретных условиях! Вчера погодные условия были не на стороне Днепра, и Базель оказался далеко не Бордо! Мне показался очень умной командой и с хорошей функциональной подготовкой. Отсюда и результат :( А фаворитом был и есть имхо Днепр! Писал уже здесь, но мне Днепр вчера понравился. Правда не видно было нифига, но все таки. Но результат добыт швейцарцами вполне по спортивному и ничего тут не поделаешь :(
 
0
0
равик (Черкассы)
Базель-это вязкая,неуступчивая в единоборствах команда,на плохом поле Днепру не выиграть так как по этим компонентам Днепр уступает.Почти нет сомнения,что дома Днепр отгрузит Базелю,но при отсутствии Мазуха Штокер или Штреллер забьют,потому что возили защиту они грамотно.Как это не печально,но сказка Днепра кончилась,но матчи Зенита и Рубина показали,что чудеса бывают.
Ответить
0
0
Майки (киев)
Команды были в равных условиях , Днепр силовой клуб и тут должен был выигрывать , ну теперь и Днепр знает что такое начинать с зимы , не так уж и просто как это казалось многим болельщикам Днепра лет 6-7 ...
Ответить
2
1
Max_Slayer (Харьков)
матч не смотрел,результат удивил, если бы метал сыграл не так коряво как вчера,то можно было бы и позлорадствовать, а так промолчу......
Ответить
4
0
VladKoval61 (Херсон)
команда сиграла плохо одним словом засранци но есть возможность реабилитироваться дома так что уж постарайтесь
Ответить
1
1
Sany (Днепропетровск)
Надеемся что 21.02. наших озорит в атаке, не напортачат в обороне, не будет снега, дождя и будет норм поле и норм судья и тогда возможно еще не все потеряно.
Ответить
0
2
газонакосильщик (Харьков)
ФК Днепр это какое то футбольное НЕДОРАЗУМЕНИЕ , которое позорит Украинский футбол на международной арене, Я всегда говорил и повторюсь надо наложить меморандум на все Украинские клубы кроме Металла, Шахты и ДК на выступления в Европе
Ответить
6
5
Метеор (Днепр)
Еще добавь, что нужно запретить украинским игрокам выступать в Европе, а на поле бегало не меньше 10 латиносов.
Ответить
4
1
газонакосильщик (Харьков)
Метеор ответь пожалуйста сколько англичан играет в Арсенале, Ньюкасле или Испанцев Реале и тд ? По поводу латиносов и украинских футболистов я вчера посмотрел Металл потом ДД и могу тебе сказать пусть за Металл лучше играют латиносы пока в ДД будут играть эти ДЕРЕВЯННЫЕ Украинцы Мандзюки, Ратани, Селезеёвы, Кравченко, Чеберячко толку не будет. И Я уверен если Беня завтра этих деревянных выставит на трансфер , очереди за этими недофутболистами не будет, а история с олейником это вообще .... Беня наверное очень любит деньги на ветер выкидывать
 
2
4
Алекс-666 (Запорожье)
Не меморандум, а матримониум.
Ответить
0
0
Shuba (Харьков)
Вспоминаю некоторых болельщиков Днепра, которые приуменьшали победы Металлиста над Зальцбургом, Олимпиакосом, Сампдорией и т.д., что побеждали мы каких-то калек, а что ж такое тогда Базель...Оказывается не так просто зимние победы добывать... А вообще жаль что проиграли, в еврокубках болею за всех наших.
Ответить
5
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Чё-то все снегом отмазываются, даже Рамос, а то, что головой вверху всё проиграли - ни слова. Столько навесов со щтрафных и угловых- и все вхолостую...Чеберячка только и умел, что нарушать правила И оба своих мяча получили по этой же причине с угловых
Ответить
1
0
verde77 (Золочев)
Погода - Дніпро 2 - 0
Ответить
1
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Anji - Hannover 3-1 Zenit - Liverpool 2-0 Atletico Madrid - Rubin 0-2 Укр. команды - .... полный просер! Ну что, школота, поняли чем товарищеские матчи от официальных отличаються? ------------------------------------------ а ты матчи эти видел? Анжи то ладно, а вот Ливер и Атлетико должны были выигрывать с большим счетом... просто, Зениту и Рубину повезло, так, как везет раз на миллион...
Ответить
2
3
Метеор (Днепр)
Только как говорится везет сильнейшим.
Ответить
1
0
Пузач (Украина)
Неважный результат! Но если Базель сумел дома забить 2 мяча, не пропустив ни одного, то Днепру для подтверждения своих амбиций надо как минимум просто повторить тоже самое. В том что забьет сомнений меньше чем в том что пропустит, к сожалению.
Ответить
1
0
Ярослав (Днепропетровск)
на снегу совсем разучились играть. смотрелись как коровы на льду. Вот до чего довели нас вложения в инфраструктуру, покупка техничных игроков. Хотя в футбол на снегу играю гораздо реже чем на траве, поэтому остается только надеяться.
Ответить
1
0
vito003 (днепродзержинск)
Не срать! В Днепропетровске отыграемся,и пройдем дальше.Не верю что эта команда уступит Базелю.
Ответить
1
2
Bzzzz (Odessa)
Зимним
Ответить
0
0
Bzzzz (Odessa)
С этим зимнин перерывом надо что-то делать...
Ответить
1
0
press (Dneprodzerzhynsk)
Зима,поле,физика - это всё отмазки.Разруха в головах. Часто играли в волейбол,в стеночку,короче работала генетическая помять победителей.Надо было проще,пока форма не восстановилась!
Ответить
1
0
tkach73 (Київ)
много большего ожидал от Днепра. На землю надо спуститься. А то можно и провалить весну после столь успешной осени
Ответить
2
1
виталька-умник (брянка)
Это не дубль Наполи с дублем ПСВ обыгрывать.Снимайте розовые очки,днепряне,и опускайтесь на землю.
Ответить
2
5
Доктор Борменталь (Киев)
Тут многие пальцы гнули, доказывая состоятельность и силу Днепра в целом. Его мегазвезд в частности. Чего стоит Днепр было ясно после матча с Наполи 2+Кавани. Вчерашний результат был прогнозируемым. Чуда не случилось.
Ответить
3
3
master-play (Днепропетровск)
комментаторы на 2+2 мешают смотреть футбол. Трепятся не о чем. Лучше бы как следует подготовились к игре и для начала выучили фамилии игроков, а то только и слышно"Коноплянка в Женеве", "Коноплянко в Англии", "Коноплянко". Некомпетентные, во втором тайме выключили звук.
Ответить
2
0
slayer (Odessa)
Вазелин наносит удар
Ответить
3
1
mr_neyasit (Хайфа)
От вам и Базель... Жалко
Ответить
4
0
Jackyl (Poltava)
Да нихрена вы не поняли, вперёд минусы ставить!!!
Ответить
6
1
Jackyl (Poltava)
Anji - Hannover 3-1 Zenit - Liverpool 2-0 Atletico Madrid - Rubin 0-2 Укр. команды - .... полный просер! Ну что, школота, поняли чем товарищеские матчи от официальных отличаються?
Ответить
9
3
Veminal (Киев)
наши команды в который раз провалили подготовку к еврокубкам и что тепрь ьсмотерьь убогое месиво в ЧУ тоскливо и тяжко на душе, пора менять календарь или что делать - у нас больше никогда не будет еврокубков..
Ответить
1
2
Ferrous (Москва)
Да ладно, все это фигня,просто берегли силы. Скоро решающий товарняк со Спартаком ,вот где нужна победа ,а эти официальные матчи никому не нужны ,главное товарняки.
Ответить
4
4
twix (харьков)
хееееее-ро-------во((((((но верю в эту когда-то великую команду
Ответить
2
1
ВОЕНСПЕЦ (днепр)
нынешнее поражение - напрашивалось многие старые болельщики - его предчувствовали а болельщики многих же других украинских команд - желали... и мы - не ко времени- развели руками и запижонили все сложилось - плохо отыграться дома? в победе - не сомневаюсь в проходе - % 25 - максимум . увы. и все таки - шансы есть... сыграем
Ответить
2
2
twix (харьков)
молодца
Ответить
1
0
Bishunmo80 (КИЕВ)
Расстроил Днепруша.. РАССТРОИЛ!! Невовремя похоже ребятки звезду поймали.. или погода выбила из колеи ..по сравнению со зборами отличалась резко.. но всё же думаю закружилась голова у ребят от побед в товарнячках ((.. Ничего у себя думаю есть шансы.. ...Главное выводы сделать и настроиься получше.
Ответить
2
3
ВОЕНСПЕЦ (днепр)
К 44-й минуте Базель имел три удара "в створ" а мы - ни одного! о чем плакать? для того что бы забить - надо хотя бы бить... Ротань начал руками разводить (а-ля "поздний" Блохин) - минуте на пятой... и это КАПИТАН - сильно игре способствует? в общем - сами ПОЛУПРОСРАЛИ-ПОЛУПРОПИЖОНИЛИ глупо
Ответить
6
1
ryzhkos78 (Одесса)
ну а насчет судей... какая власть в стране такая власть и в ФФУ... такой клуб и выигрывает чемпионат... Парус 2 все правильно насчет судей написал... и если реально смотреть на гипотетическое противостояние ЧО-ШД то ЧО конечно навряд ли даст бой... и даже не по футбольным причинам... просто младший брат Клим Чугункин навряд ли пойдет против Ахмета Великого... они ж одним миром мазаны))
Ответить
0
1
twix (харьков)
тцы хоть сам понял что накатал?
Ответить
0
0
газонакосильщик (Харьков)
Днепр-Аминь .
Ответить
5
1
Парус2 (Днепропетровск)
не расслабляйся сильно
Ответить
2
2
Метеор (Днепр)
А какая выгода от вылета Днепра Маркевичу ?
Ответить
2
1
ryzhkos78 (Одесса)
ну да... Шахтер сильный, очень сильный... самый сильный)))... но выиграть одну игру у Шахтера вполне реально что и доказал Арсенал... а Шацкий где? правильно)) и вам положит еще парочку... зачем вам эти укр. трофеи? вам же их уже неинтересно выигрывать... зачем вариться в собственном соку?... давайте в Европу! и чем дальше тем лучше... ну а Кубок? Кубок нам)) первому обладателю Кубка страны))
Ответить
0
1
twix (харьков)
атоказалось опять металл должен тянуть вех даже с такими пока мин потерярями
Ответить
1
1
twix (харьков)
эх блллл думал что дк на новичках и днепр на классе пройдут дальше,,,,,,,,,бллллллллллллллллл
Ответить
0
1
djmman (Днепропетровск)
Слован прошли-уже пять балов, а с Базелем пусть Метал бодается)
Ответить
3
0
djmman (Днепропетровск)
ну что, на победу в лиге европы замахнулись, и пошли дальше)
Ответить
1
0
first call (Харьков)
:)
Ответить
1
0
ryzhkos78 (Одесса)
Шахтер 2012... зачем вам Кубок Украины? )) Вы давайте Лигу Чемпионов выигрывайте!))... думаю мы сойдемся в полуфинале ... а одну игру можно выиграть даже у Шахтера... если конечно игра будет в Одессе и судьи вам не начнут помагать как это бывает в последнее время
Ответить
0
3
Чемпион1936 (Донецк)
когда в последний раз у Шахтера выиграли ?Какие судьи? два последних матча в Донеце 9 или 10 мячей вам сунули в Одессе 1-5 досвидания
Ответить
2
0
Shahter2012 (Донецк)
ЛЧ оставим в покое .Думаю Борусию врядли пройдем,хотя в глубине души надеюсь.Но все трофеи Украины будут наши.И уважаемый не надо о судьях.Я исхожу из того что Шахтер намного сильней.Шахтер проигрывал и Металлургу и Ворскле и Карпатам и судьи были до одного места.Играть надо вот и все.
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
но были моменты когда судьи и откровенно тянули, смешно то что Шахтёр и без них мог-бы показывать тот же результат, ну может на 3-6 очков было-бы меньше, и что? что это-привычка? или не уверенность в себе?
 
1
0
ryzhkos78 (Одесса)
Метеор... ну ни скажи... не пройти Базель обидно... кого тогда пройти? вспомни как играли осенью, сколько очей взяли и что говорили после жеребьевки... не играйте тогда вообще в Европе если вам нет разницы когда вылетать
Ответить
2
0
Метеор (Днепр)
Я же не говорю, что должны вылетать.Но если Днепр все таки вылетит, то не нужно чтобы команда из этого сделала трагедию.После вылета от Партизана начал разваливаться Днепр Кучеревского. И найдутся умники, которые будут кричать Рамоса в отставку и т.д.В итоге может быть яма. Побеждать хочется всегда, но у Днепра еще чемпионат и кубок Украины есть.Поэтому проиграв битву, еще можно выиграть войну.
Ответить
3
1
Sergissimus (Mukatschewo)
пройти по силам!!! но старанье надо проявить!!
Ответить
0
0
ryzhkos78 (Одесса)
Одесса в тройку метит чтоб вы четверо не расслаблялись))... мы может и не наделаем фурора в Европе то очечки у вас поотбираем пока вы будете в европе бодаться и может или в четверочку попадем или в финал Кубка выйдем;).. а может и сам Кубок возьмем... мы ж то его брали а ни Харьков , ни Днепр по моему нет)))... в этой связи желаю вам всем удачи, пройти подальше, потратить больше сил... особенно пердянам потому что у них много сборников и опыт таких игр просто жизненно необходим для сборной
Ответить
1
1
Shahter2012 (Донецк)
Запомни мой ник Черноморец по концу сезона не будет даже в пятерке не то чтоб в тройке.И на кубок губы не раскатывай кубок будет в Донецке.
Ответить
2
2
Jim Morisson (Харьков)
Днепр арена должна в ответке гнать команду вперед.Шансы есть.Днепр могет мы знаем
Ответить
0
0
Artensiss (Харьков)
Днепряне не отчаивайтесь! Дома отыграть 2 вполне реально. Главное подойти к игре, как на последний бой! Мы ж Бешику 4 когда-то накидали, хотя в нас никто не верил. Так что, все еще впереди. Главное, чтоб матчи в разное время были.
Ответить
2
1
djmman (Днепропетровск)
команда Рамоса обычно медлено начинает сезон разыгрывается через несколько официальных игр, так что матчи с Базелем можно считать раскачкой, главное чтоб на кубок Украины настроились
Ответить
0
2
Sergissimus (Mukatschewo)
мне кажется, что базель привезет автобус в штрафную... и если забьют. бодай один гол....то тогда все прощай!!!
Ответить
2
0
Dilettante (Донецкая обл.)
[quote datetime="15.02.2013 00:51" author="Парус2 (Днепропетровск)"] ну что тролли, сытые? [/quote] Чего это ты стал сам с собой разговаривать? ;) Еще и на Вы к себе :)
Ответить
5
0
Dilettante (Донецкая обл.)
[quote datetime="15.02.2013 00:43" author="Метеор (Днепр)"] В принципе интересен вопрос ,от кого лучше вылетать от Базеля или от Зенита ? [/quote] Да так нельзя рассуждать! Лучше выиграть и у Базеля, и у Зенита! Шансы есть всегда, ты что!
Ответить
0
0
Метеор (Днепр)
В принципе я рассчитывал встретиться в 1\8 с Ливерпулем.Вылететь от Ливерпуля не трагедия. Что Ливерпуль, что Зенит сильнее Днепра.Но вылететь от российского клуба ,то тут еще больше срач будет. Конечно еще есть ответные матчи.И Ливерпуль может пройти и Днепр еще шансов не потерял.Но у меня еще по товарнякам Днепра было ощущение, что не готовы еще.
Ответить
1
0
Shahter2012 (Донецк)
Откинь все оставь чистый спорт и до пи***ы будет любой срач.Все думали что Днепру досталась самая легкая команда.А эта легкая в прошлом году вынесла Ман.Ю.Хотя все украинские команды сыграли хреново.
 
2
1
Dilettante (Донецкая обл.)
Да вылететь ни от кого не трагедия, это спорт, непобедимых нет! По моему у тебя несколько неправильные ориентиры, извини! Да насрать на здешний срач, главное игра, команда, вера и результат! Мне сегодня Днепр понравился! Но мне и Базель понравился, особенно на фоне Бордо! Одни реализовали моменты, другие нет, в чем трагедия? В ответке все будет по другому, если погода не подосрет, уверен :( А Зенит даже с учетом результата, банально отскочил сегодня! Видел матч? Там в первом Суарес три должен был забивать! Ты уверен, что ему повезет завтра? А ты сразу ему проигрываешь :( Как-то так!
 
1
2
Парус2 (Днепропетровск)
ну что тролли, сытые? по теме: думаю отличная мотивация для ответного матча
Ответить
0
4
Метеор (Днепр)
Да сейчас главное Рамосу обьяснить команде ,что в домашней игры нужно постараться отыграться ,но вылет из ЛЕ катастрофой не станет. Немного поменять приоритеты.Иначе все может закончиться плачевно для Днепра и Рамоса.
Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Хочешь мое мнение! Днепру этот кубок и нафиг не надо! Вылетит не беда, главное в ЧУ за второе зацепится! Но верить надо всегда!
 
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
считаю что сегодня счёт не по игре, да всё получилось как и говорили-кто больше ошибётся тот и проиграет, так и получилось, думаю с 0-2 на Арене-Днепр можно вылезти, хорошо что больше не влетело
 
0
2
sergvvs (Луганск-Москва)
Троллите вы больше всего,Днепропетровцы,причем на всех ветках...это вам урок...а Днепру-удачи в ответке!!!
Ответить
4
1
Парус2 (Днепропетровск)
за добрые слова Спасибо, всё остальное относительно
 
0
0
Shahter2012 (Донецк)
Ну что уважаемый конец золотой песни или как?
Ответить
1
0
Парус2 (Днепропетровск)
или как
 
0
0
beat (Харьков)
ожидаемо..Базель переодически в ЛЧ поигрывает как бе..
Ответить
1
0
shat (киев)
Это была игра самоуверенных юнцов , зазвездившихся быстрее чем что либо зделали . Так было с Динамо . Нужно играть всегда на 100% с любым соперником . Было стыдно за них . Наши тюфяки ито порадывали , хотя настраивался на Днепр и Метал получить удовольствие .
Ответить
3
0
Метеор (Днепр)
В принципе интересен вопрос ,от кого лучше вылетать от Базеля или от Зенита ?
Ответить
1
0
Чемпион1936 (Донецк)
Всех попустили чего уж там ...
Ответить
0
0
Korwin (Харьков)
Ну вот и все... отыграли.
Ответить
0
0
koaal (херсон)
После жеребьёвки у днепрян радости было полные штаны, мол, лёгкий соперник попался. После первой игры у днепрян снова полные штаны. Только от того, что обделались. Как по мне, нужно смотреть правде в глаза. С такой игрой в ЛЕ днепропетровцам делать нечего. Так что скажем "Спасибо" "Днепру" за прекрасный групповой этап, и пожелаем им успешных стартов в будущих розыграшах еврокубков. А пока что "Днепр" в Европе в полной ..опе. Но всё же надежда умирает последней и лично я буду рад ошибится через неделю.
Ответить
5
0
Skip (Харьков)
Ого одесса борзая уже в тройку метит. Может хоть с годик состав наиграете? Или к чему эти условности?
Ответить
1
1
Dilettante (Донецкая обл.)
Больше всего меня поразил настрой швейцарцев и то, как они бодались до финального свистка! В этом розыгрыше Днепр не часто попадал на такой настрой соперника. Думаю, что при хорошей погоде у Днепра было бы больше шансов забить, но такое случается- погода сошла с ума! У Днепра конечно еще осталось много шансов на выход в следующий этап, но Базель то же показался мне не простой командой! Будет не просто, но шансы есть, потому что Днепр в общем когда на ходу играет хорошо! Плохо и то, что и в Днепропетровске может через неделю будет такая кака с погодой :( Болелам надо наполнить стадион и надеяться на команду и удачу! Чего я Днепру и желаю!
Ответить
0
0
А_С (Харьков)
Хреново. Оказалось - не по Хуану сомбреро... Если сумеет настроить на ответку, то шансы есть. И еще. Ну отдайте вы Мандзюка куда-нибудь!
Ответить
3
0
Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.))
Шансы в ответке минимальные. При такой защите Днепр хоть один да пропустит. А вот забьет ли четыре? Это большой вопрос.
Ответить
1
0
газонакосильщик (Харьков)
днепр ДО СВИДАНИЯ из ЛЕ .
Ответить
3
0
azzat (Donetsk)
Все будет хорошо! Всем спокойной ночи!
Ответить
1
0
Jim Morisson (Харьков)
Да щелкнули нас по носу
Ответить
1
0
GOTS (Полтава)
Що може врятувати ДД ? Класне СУХЕ поле ! П.С. ... але настільки я памятаю, то там вязка поляна, нажаль...
Ответить
1
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="15.02.2013 00:29" author="Nazik40 (Dnepr)"] да ладно, расслабьтесь... Ну проиграли, с км не бывает? проще нужно быть, проще... [/quote] Согласен. Главное не зацикливаться и смотреть вперед. Это уже в прошлом, ничего не вернуть
Ответить
0
1
Nazik40 (Dnepr)
готоволись к футболу, оказалось, что лыжи не бегут, ... но нельзя всю подготовку только на один матч ориентировать, причем на таком поле... А так, как Базель выиграл - так в таких условиях зачастую, класс команд нивелируется, побеждает тот, кто приспособится быстрее. Поверьте, даже Феррари в распутицу уступит Запорожцу....
Ответить
1
2
Nazik40 (Dnepr)
да ладно, расслабьтесь... Ну проиграли, с км не бывает? проще нужно быть, проще...
Ответить
1
1
GOTS (Полтава)
матч в Швеції так нічого Рамоса і не навчив...
Ответить
1
0
ryzhkos78 (Одесса)
мое мнение о сегодняшних трех играх... о динамо... игра есть- результата нет... напомнило некоторые игры сборной украины при то же тренере... далеко не пройдут хотя возможно бордо пройдут- 50 на 50... о днепре... разочарование дня... чем больше падал снег тем хуже играли... сложилось впечатление что команда вообще не готова была играть в таких условиях погоды... тут вопрос к Рамосу? он что не знал где находится Швейцария и какая может быть там погода в такое время года??... нужно было провести хотя бы пару спарингов в схожих условиях... игра опять таки напомнила игру СБУ но уже на заснеженных полях... оцениваю шансы на проход как не больше 30 процентов... о металлисте... смотрел только последние 15 минут (после того как пердь пропустила второй гол)... сложилось впечатление что играли на отбой и на удержание счета а еще я так понял что отскочили (2 раза) так как судья был благосклонен к украинской команде как никогда... шансы на проход -45 на 55 в пользу ньюкасла... если металл пропустит первым в харькове им будет очень тяжело... о северных соседях... все три команды выиграли и я так понял играли уверенно... игру зенита видел- нормально катали... пердь насколько помню выходит на них... если это произойдет шансов у пердян нет... так что не так уж и далеко мы оторвались от россиян... у них еще есть отличные шансы к нам приблизится если так будем очки терять... думаю в следующий раунд пройдет не больше 2 украинских команд... а Чирику нечего бояться таких соперников в ЧУкре... надо ставить задачу брать Кубок и бороться за 3-4 место...
Ответить
3
1
Чемпион1936 (Донецк)
В европу Черномору с этим составом нельзя там просто в пыль сотрут-глянь на нашу ТОП четвёрку а эти команды на голову а некоторые и на две сильнее Одессы !Укреплятся для европы вам надо !Город красивый да и стадио ,много болельщиков но игры нет ,через немогу на морально-волевых на пятое место попали !
Ответить
2
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="15.02.2013 00:25" author="Иннокентий (Днепропетровск)"] Зачем вообще такой валидольный антифутбол? Днепр,Динамо,Шахтёр, игрушки в руках кучки олигархов. Сегодня модно и они содержат клубы, завтра у них проблемы в бизнесе и наплевать на клубы. За те деньги ,которые содержат и покупают футболистов,строят такие стадионы, базы и тп. можно было бы в такой нищей стране как украина потратить на что-то более полезное. Хотя нет, у нас бы всё чиновники разворовали. Так вот, во сколько оценивается состояние этих клубов, миллиард долларов??? можно за такие деньги отстроить что-то более полезное ,чем игрушка для олигархов? Ах да, это же СПОРТ, им не торгуют! [/quote] [quote datetime="15.02.2013 00:25" author="Иннокентий (Днепропетровск)"] Зачем вообще такой валидольный антифутбол? Днепр,Динамо,Шахтёр, игрушки в руках кучки олигархов. Сегодня модно и они содержат клубы, завтра у них проблемы в бизнесе и наплевать на клубы. За те деньги ,которые содержат и покупают футболистов,строят такие стадионы, базы и тп. можно было бы в такой нищей стране как украина потратить на что-то более полезное. Хотя нет, у нас бы всё чиновники разворовали. Так вот, во сколько оценивается состояние этих клубов, миллиард долларов??? можно за такие деньги отстроить что-то более полезное ,чем игрушка для олигархов? Ах да, это же СПОРТ, им не торгуют! [/quote] Конечно не торгуют. И даже зрелище бесплатное...по идеи.
Ответить
0
0
толькоднепр (днепропетровск)
Чего все голову пеплом посыпают? Все проигрывают, повторюсь, НАМ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО, ответная игра расставит все по местам
Ответить
0
0
Андрей Софин (Киев)
Несчастный случай. Такое бывает, не надо рвать волосы, есть еще второй матч. Дома будет проще однозначно. Но настроение, конечно, прескверное.
Ответить
0
0
Иннокентий (Днепропетровск)
Зачем вообще такой валидольный антифутбол? Днепр,Динамо,Шахтёр, игрушки в руках кучки олигархов. Сегодня модно и они содержат клубы, завтра у них проблемы в бизнесе и наплевать на клубы. За те деньги ,которые содержат и покупают футболистов,строят такие стадионы, базы и тп. можно было бы в такой нищей стране как украина потратить на что-то более полезное. Хотя нет, у нас бы всё чиновники разворовали. Так вот, во сколько оценивается состояние этих клубов, миллиард долларов??? можно за такие деньги отстроить что-то более полезное ,чем игрушка для олигархов? Ах да, это же СПОРТ, им не торгуют!
Ответить
2
1
Андрей Софин (Киев)
Начинается. Что я люблю в наших людях - это привычку рвать волосы при малейшей неудаче. Вы делайте как английские фаны - на ответку идите на стадион и 90 минут гоните команду вперед, вот это будет дело.
Ответить
2
1
толькоднепр (днепропетровск)
100%, хоть кто то адекватный, провели первую часть сезона великолепно, стоит проиграть одну игру - уже начинают обсерать, что за люди, тьфу!
 
0
1
Иннокентий (Днепропетровск)
Да ладно, я верю в ответную игру и победу Днепра. 3-0 и сыровары пакуют вещи
 
1
1
logist (Днепропетровск)
То что мы пойдем и покричим - это Вы не сомневайтесь. Шансов мало, но будем гнать наших ленивцев все 90, а если повезет, то и 120минут.Но еще полезней было бы, если бы Рамос мозги пацанам вправил и на землю опустил. Поздновато, конечно, но вдруг поможет.
 
0
1
djmman (Днепропетровск)
вобще то Рамос готовил команду в Испании к всему сезону закладывал фундамент,а не целенаправлено на матч с Базелем,
Ответить
0
2
Sergissimus (Mukatschewo)
Ну шо, чемпионы по товарнякам? Всралыся?))))) Boll (Казань) всремся от радости, когда всех пройдем!!!!
Ответить
0
1
Rumata (Киев)
Вынесли Днепр на классе, как зарвавшихся сопляков. Штреллер бесподобен, на 6 добавленной минуте прет на 5 защитников Днепра, отдает разрезную передачу на ход сквозь всю защиту и едва не забивают 3-й. У Днепра много желания но очень мало опыта, пока не доросли вы до игр с такими опытными командами, которые собаку в группе ЛЧ сьели. Хорошо, что только 2 получили, моментов у Базеля во втором тайме было на 5 забитых мячей.
Ответить
3
1
alkor (Кировоград)
Вы больше мячик не пинайте – Уж лучше в карты поиграйте…
Ответить
3
0
жажа_the_best (Харьков)
Это еще Фрай не играй. А то бы был полный фрайдец. Что-то слабо днепряне, очень слабенько...
Ответить
1
1
IvanHoe (Цурюпинск)
[quote datetime="15.02.2013 00:17" author="толькоднепр (днепропетровск)"] ОЙ, только не надо сейчас про равные условия, первый гол мы пропустили по делу, но могли и отыграться, пока не повалили белые мухи и все созидания расклеились [/quote] ага у Базеля в том числе. хотя я забыл - они ж играле по зелёной травке в это время :))
Ответить
2
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="15.02.2013 00:20" author="Boll (Казань)"] Ну шо, чемпионы по товарнякам? Всралыся?))))) [/quote] К чему ты провоцируешь? Выиграли вы, радуйтесь, поздравляем вас! Но не стоит так категорично, "вчера" мы победители, "сегодня" - вы, а завтра все может снова измениться. Это жизнь!
Ответить
5
0
djmman (Днепропетровск)
Матеус и Канкава -игроки стартового состава, а не запасные, чего их держать на скамейке?
Ответить
1
0
Boll (Казань)
Ну шо, чемпионы по товарнякам? Всралыся?)))))
Ответить
10
10
Андрей Софин (Киев)
Я вас лично поздравляю, но и вам травить и троллить ни к лицу. Особенно на этой ветке. Некрасиво выглядите.
Ответить
0
0
jermain (Полтава)
И стоило для подготовки к матчу ездить в Испанию, или где они там были, можно было бы поиграть пару раз в Днепропетровске, и не было бы таких проблем со снегом, с полем и другими вещами
Ответить
0
0
НеПолтавчанин (Полтава)
Ахтунг....Ставка дня. Динамо-Бордо П1, Базель-Днепр 2(0), Ньюкасл-Металлист 2(0) Ставишь 20 грн забираешь 159 грн. Пох...Главное верить. Вот это наши конторы на фишах и лудоманах поднялись
Ответить
1
0
Sergissimus (Mukatschewo)
блиииииииииииииин..так ждал эти футбольные дни....(((( знал бы че такая фигня будет.........эх!
Ответить
3
0
stakhanovez (харьков)
Да уж-обидно.А Розанов предупреждал,что Базель не так прост.Не поверили...
Ответить
3
0
S.T. (Кировоград)
Всю зиму ждал еврокубков, а тут за один день весь настрой сбили, будет весело если в следующий раунд ни одна украинская команда не пройдет, а это вполне реально глядя на сегодняшние результаты, зато сколько шума было,мол сколько процентов на ту команду, сколько на ту, а тут вышли и обосрались...(
Ответить
4
0
Чемпион1936 (Донецк)
Капец отличились все четверо-одни на 87й минуте победу упускают вторые забить ни с метра ни с пенальти не могут третьи на чистом везении арбитре и вратаре отскочили четвёртые просто всех первых трёх переплюнули да и себя самих...а соседи три из трёх сделали !
Ответить
6
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="15.02.2013 00:12" author="Жоржио (Санкт-Петербург)"] Не пойду, на футбол.ру сегодня плотно обсуждают результаты украинских команд, а я хочу российские пообсуждать )))))))))))) [/quote] А где ты видишь тут обсуждения ваших матчей? Не смеши народ. Хотя..смеши...настроение поднимаешь)))
Ответить
1
1
ПетроФ (Луцьк)
Мої прогнози збуваються, на жаль. Відразу після жеребкування писав, що ДД попав самий незручний суперник, а мене тоді замінусовали. :)
Ответить
4
0
IvanHoe (Цурюпинск)
[quote datetime="15.02.2013 00:04" author="толькоднепр (днепропетровск)"] Нам просто не повезло с погодой, она разрушила все, что можно было создать [/quote] полностью согласен, колллега! а ведь базель - гады такие - играли в это время при ярком солнышке, сухой погоде и на зелёной травке!
Ответить
1
1
толькоднепр (днепропетровск)
ОЙ, только не надо сейчас про равные условия, первый гол мы пропустили по делу, но могли и отыграться, пока не повалили белые мухи и все созидания расклеились
Ответить
1
0
Метеор (Днепр)
Кто Днепру доктор ?В первом тайме нужно было играть.Рубин вдесятером выиграл на выезде 2-0 не кого нибудь, а Атлетико.
 
6
0
Vo_lic (Днепропетровск)
Дома нужно покер ложить. Со слованом прокатило, с Базелем ООООЧень трудно будет.
Ответить
0
1
djmman (Днепропетровск)
результат 2-0 не по игре, по моментам игра равная, подвела реализация,
Ответить
1
1
Demokrat20 (Краматорск)
В Днепропетровске прийдется попахать.Надеюсь на победу,которая позволит пройти дальше.
Ответить
1
1
Fontango (Kharkov)
На какую победу... 3-0 или 4-1 ???? Вы мечтатель? А я вот реалист!
Ответить
2
0
Takson (Sevastopol)
зато на сборах всех обыграли)
Ответить
4
0
НеЗиЗу (Днепропетровск)
А всё мухи белые виноваты. И с формой не угадали. Ни хрена ж не видно. Аж глаза заболели. Пойду таблетку выпью.
Ответить
6
0
bob19 (Vinnytsya)
да, слабовато. це ж вродэ той Базель який ШД розривали 3-0.
Ответить
2
1
Jim Morisson (Харьков)
а получается буки были правы
Ответить
3
0
Иннокентий (Днепропетровск)
Еще чуть-чуть и победили бы, а так ло...ры. Хотя обвинить никого не могу, старались,бегали... Скажем так сегодня был день базеля, а вот у днепра наоборот. очень будет трудно в ответке, один гол пропущенный стоит всего. а Днепр с такой обороной пропускает...
Ответить
0
1
mandrik621 (Днепропетровск)
Да и судейке спасибо , подсвистывал как то однобоко .
Ответить
1
8
Vo_lic (Днепропетровск)
Рамос очередной раз доказал, что его слабое место - это игра с рослыми командами, аля Волынь. Почему на таком трудном газоне я увидел один удар на 80й минуте от Селезнева? Игрокам спасибо за борьбу. Рамосу неуд за "испанский" футбол. Надеюсь в чемпионате не лаханется... Шансы 10 на 90, что Днепруша пройдет. Иду на стадион поддержать за прошлый сезон. Может ЧУДО случиться.
Ответить
2
2
Одинцов Игорь (Луганск)
оригинально.
Ответить
3
0
azzat (Donetsk)
[quote datetime="15.02.2013 00:06" author="Жоржио (Санкт-Петербург)"] Смотрите как Рубин вынес Атлетико - оборжаться!! Масса удовольствия ))))) [/quote] =)) Иди ты остюда. Иди на футбол.ру радуйся
Ответить
11
12
Жоржио (Санкт-Петербург)
Не пойду, на футбол.ру сегодня плотно обсуждают результаты украинских команд, а я хочу российские пообсуждать ))))))))))))
Ответить
9
2
azzat (Donetsk)
Кстати как это ты еще на ветке Ньюкасл - МХ не написал еще??? Иди быстрей, уже обновили!!!
 
1
1
7513302 (Желтые Воды)
Да да и пусть идет отсюда
Ответить
0
1
Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.))
А кое-кто говорил о легком жребии. И самое плохое что игроки Днепра сами в это поверили...
Ответить
16
1
sergix90 (Львів)
жаль звичайно,але результат цілком по грі!!!
Ответить
7
1
Sergissimus (Mukatschewo)
да...(((((потеряем 2-3 участников в Еврокубках! но в товарняках, ровных нам нет!!!!!
Ответить
16
1
Анатолій , м.Львів (Львів)
У швейцарців дуже великий досвід у видах спорту, пов\'язаних зі снігом . Тому вони і краще змастили свої бутси . Дай , Боже, інше поле у другому матчі . І реваншу "Дніпру" !
Ответить
9
9
djmman (Днепропетровск)
снег-форс мажор, а играть в такую погоду скорее лотерея -кому повезёт
Ответить
9
6
Жоржио (Санкт-Петербург)
Смотрите как Рубин вынес Атлетико - оборжаться!! Масса удовольствия )))))
Ответить
13
20
Метеор (Днепр)
тест
Ответить
2
2
Метеор (Днепр)
Российские клубы конечно выдали сегодня феерию. Поздравляю.
Ответить
15
6
k@llashniKoff (Kiel)
Как говорил Газзаев: "Всё очень плохо." Шахтер 2:2 дома сыграл. ДК 1:1 дома. Днепр безвольно продул. Горяинов вытянул титаническими сейвами ничейку для МХ. Зато у россиян в товарняках зимой выиграли. Гордости полные штаны были... А те вон все свои матчи выиграли.... У МХ пока самые лучшие расклады, хотя гол французов в Харькове и....
Ответить
23
6
~Che$teR~ (Олександрія/Київ)
печалька.. (
Ответить
2
1
Сатко Владислав (Киев)
мда конечно печально все это. уверен. на норм поле днепр бы выиграл
Ответить
7
13
Djibouti (Djibouti)
У Рамоса с языка снял
Ответить
1
1
Только Одесса (Одесса)
Я прошу прощения,но разве Базель играл на нормальном газоне???
Ответить
5
0
толькоднепр (днепропетровск)
Базелю не надо было отыгрываться и созидать, поэтому поле сыграло им на руку
 
2
2
Метеор (Днепр)
Никого ругать не буду. Так сложились сегодня звезды.
Ответить
6
4
Djibouti (Djibouti)
Рамосу что нужно сказать.Обратно забраь команду и поехать в Испанию, там тепло поля хорошие, но повидимо интернета нету что бы погоду посмотреть да и рвануть перед игрой с Базелем в Яремчу в снегу поиграть или в Буковель, смотри бы и результат был, а так что...??? В Испанию и за пару часов до игры прелететь в Днепропетровск и слить Базелю по болоту вторую игру. Милионы в команду вдухивают, а посмотреть погоду за неделю до игры мозгов нету. Вот вам и результат и практически 100 процентов вылет с еврокубков
Ответить
27
4
djmman (Днепропетровск)
футбол был в первом тайме, во втором была борьба в снегу)
Ответить
12
10
толькоднепр (днепропетровск)
Нам просто не повезло с погодой, она разрушила все, что можно было создать, к сожалению, тяжело будет отыграться в Днепре
Ответить
12
19
Jim Morisson (Харьков)
Да Днепр огорчил очень сильно.Не ожидал такого результата
Ответить
21
1
Kela (Odessa)
безвольно играли, отсюда и результат всё настроение испортили
Ответить
18
1
вручий (Светловодск)
Танец маленьких лебедей. Жаль конечно, но выводов от игры с Краснодаром не взяли...
Ответить
9
3
Моуринью (Днепропетровск)
Очень плохой счёт!! Кроме удара Зозули и момента в начале матча Калинича больше и вспомнить нечего. А у нас 3 момента 2 гола. В такую погоду нужно играть просто, а не так как обычно Днепр играет мелкими передачами.
Ответить
13
1
Sany (Днепропетровск)
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...
Ответить