"Динамо" - "Бордо". Оценки за матч


Аруна удивляет, Безус - выше среднего, Ярмоленко мог бы и лучше

"Динамо" - "Бордо". Оценки за матч


UA-Футбол выставляет свои оценки (по пятибалльной шкале) футболистам киевского "Динамо" за матч с "Бордо", который завершился вничью со счетом 1:1.

Максим Коваль - 3,0. По большому счет, "Бордо" нанес лишь один опасный удар в рамку ворот "Динамо". Голкипер с ним не справился, но, стоит признать, что выстрел у Обраньяка получился что надо, еще и из-под защитника, что помешало Максиму вовремя среагировать. В остальном обычная рутинная вратарская работа – игра на выходах, пару несложных ударов, управление обороной.

"Динамо" - "Бордо". Оценки за матч - изображение 1

Фото - Александр Приходько

Домагой Вида – 2,5. Начал новый правый защитник "Динамо" не лучшим образом, часто ошибался при передачах, постоянно смещался в центр, оставляя свой фланг не прикрытым. В то же время, хорват неплохо проявил себя при подключениях к атакам своей команды, создав пару неплохих возможностей для партнеров.

Тарас Михалик - Евгений Хачериди - 3,0. Пара центральных защитников в принципе справилась со своей работой, нейтрализовав Белльона и Мориса-Беле. Но вот с чем большие проблемы, так это с первым пасом. Хачериди отдает мяч исключительно ближнему партнеру, Михалик пытается отдавать дальние передачи, но они редко когда находят адресата.

Тайе Тайво - 3,5. Нигериец выиграл конкуренцию у Евгения Селина и матч провел на довольно высоком уровне. Конечно, в случае с голом слишком просто позволил Сертичу себя обыграть, но в дальнейшем шансов французам на своем фланге не оставлял. Как и Вида, продуктивно отыграл на половине поля соперника. Именно после его подачи Аруна открыл счет.

Мигель Велозу - 3,0. Так как "Бордо" не особо шел вперед, португалец мог больше внимания уделять конструированию атак своей команды. Отыграл на привычном для себя уровне, но не блестяще. Обостряющих передач от Мигеля практически не было, неплохо исполнял угловые, но никто из партнеров не сумел воспользоваться его подачами.

Лукман Аруна – 4,0. Хавбек не только не растерял набранную в конце осени форму, но и заметно прибавил. Если раньше удары Аруны зачастую шли мимо кассы, то во вчерашнем матче каждая его попытка несла угрозу воротам Каррассо.

"Динамо" - "Бордо". Оценки за матч - изображение 2

Фото - Александр Приходько

Нико Кранчар – 3,5. Еще один футболист, которому сборы явно пошли на пользу. Кранчар проделал большой объем работы, раздавал пасы и сам неплохо бил по воротам, но голкипер "Бордо" свою команду выручил.

Роман Безус – 3,5. Дебюту еще одного зимнего новичка "Динамо" можно было бы поставить более высокую оценку, если бы он реализовал один из своих шансов. В его действиях было много сумбуру, но своими действиями создавал опасность у ворот соперника. Несмотря на школу Николая Павлова, подсел в конце поединка, из-за чего был заменен.

"Динамо" - "Бордо". Оценки за матч - изображение 3

Фото - Александр Приходько

Андрей Ярмоленко – 3,0. Старался нагнетать ситуацию у ворот соперника, хотя временами и выпадал из игры. Как он не попал фактически по пустым воротам в середине первого тайма, наверное, сам футболист не понял. В конце игры сохранил больше сил, чем партнеры по команде, из-за чего выглядел более активным и продуктивным.

Адмир Мехмеди – 3,0. В связи с отсутствием Идейе, ситуацией с Милевским и неоптимальной формой Рубена был вынужден играть центрального нападающего. Однако швейцарец к такой задаче оказался неготовым. Он здорово подыгрывал партнерам, старался открываться, но ему явно не хватало инстинктов бомбардира.

Олег Гусев – 2,5. Выйдя на замену, оживил игру на фланге, заработал пенальти и сам же его не реализовал, подтвердив тем самым старое футбольное правило – не бить заработанный тобой же одиннадцатиметровый.

Денис Гармаш и Марко Рубен – без оценки.

Олег Блохин – 3,5. Результаты зимних сборов до последнего сохраняли интригу в вопросе, какая же команда получится у Олега Владимировича. Матч с "Бордо" продемонстрировал, что Блохин остается отличным мотиватором. Наверняка, получилось не все задуманное, особенно что касается реализации, но моменты в игре с командой, исповедующей защитную тактику, создавались регулярно, а значит, у киевлян остаются неплохие шансы пройти в следующий раунд.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Кучеренко Александра (Киев)
Шовковский на голову лучше Коваля,а Безус просто дубовой как можно было не забить в 100%ситуации дерево, а ему еще оценку поставили нормальную.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
Кучеренко Александра (Киев)
Шовковский на голову лучше Коваля,а Безус просто дубовой как можно было не забить в 100%ситуации дерево, а ему еще оценку поставили нормальную.
Ответить
0
0
Кучеренко Александра (Киев)
люди что вы говорите. безусу и мехмеди в закарпатье играть. это их уровень
Ответить
0
0
valerii (Киев)
из общей картины явно выпал Мехмеди. Ярмоленко действительно передерживал мяч и опять 25 - отсутствие хладнокровия. Общая картина - радость сердца. С первых минут показали кто в доме хозяин. Да так, что после матча французы с облегчением вздохнули о завершении 90 мин.
Ответить
2
0
Романович Евгений (Черновцы)
За что миллионы платят, посадить бы всех на гречку, игра была бы совсем иная. может даже бы лигу чемпионов выиграли. Ленивые!!! не то Динамо что было раньше. Я, думаю, что с такими темпами Динамо будит болтаться в турнирной таблице на 4-ом, а может и 5-ом месте. По игре видно, что Днепр, Металист и Шахтер намного выше по классу. Хотя Днепр в снегу и проиграл, за то я уверен, что дома они порвут Базель (как минимум 3:0). А Динамо 100% в над Парижем пролетает как фанера. Бордо дома разорвет 100 пудов, сомнений нет. Так что можна сюрпризов не ждать. Жалко конечно, я все таки за Динамо болею, но это реальность.
Ответить
0
3
valerii (Киев)
за Динамо Загреб?
Ответить
0
0
RONNIE8010 (Млинів-Рівне-Луцьк)
[quote datetime="15.02.2013 11:57" author="[Denis] (Хмельницкий)"] Андрей Ярмоленко – 3,0. Старался нагнетать ситуацию у ворот соперника, хотя временами и выпадал из игры. =========================== Выпадал из игры? Вы в своем уме? сам ти випал, не шаришь в игроках, игре - катись отсюда
Ответить
0
1
Sereban 1982 (Donetck)
а что все ответки ЛЕ уже через неделю??????если да,то это пипец
Ответить
0
1
Паламар Олександр (Тимановка)
Вважаю, що тренери мають звернути увагу на психологічний стан воротаря Максима Коваля, помітно, що він не дуже впевнено почуває себе у воротарській та штрафній площадці, боїться йти на перехват м\'яча. Можливо не може розрахувати і співставити швидкісь м\'яча, свою швидкість і відстань? З нього потрібно і можливо зробити висококласного воротаря.
Ответить
0
2
Alex_moz (харьков)
Динамо Молодцы! Приятно удивили! Главное, что уже виден прогресс. А свое вы ещё во Франции возьмете. Есть игра-результат не заставит ждать.
Ответить
2
0
antin-ag (Киев)
Не по всем согласен с автором. Хачериди я бы на 0,5 балла поднял бы оценку. Со своей работой он справился на все 100. А ждать от него первого длинного паса, думаю не стоит. Хотя несколько средних разрезных передач низом сделал. Тайво бы, наоборот снизил на 0,5. Во втором тайме редко забегал. Велозу. От него ми наверное и не дождемся игры вперед. По моему Блохин требует от него оборонную игру в центре. Ну и стандарты. Ярмоленко, думаю, заслужил не меньшую оценку, нежели Кранчар. С остальными согласен.
Ответить
2
0
Bishunmo80 (КИЕВ)
А я вот думаю что Ярмоленку оценка ставилась в соответствиями с ожиданиями от его игры.. Вся команда прибавила а он какого то хрена остался на том же уровне и со звездой на голове... Хотя понравилось что в защиту пару раз не погнушался вернуться.. Между прочим спас один раз провалившегося очень опасно Виду который многим понраивлся почему то ..И вот если сопоставить то что ожидалось от него и то что вышло то оценка реальна.. А за упущеныен моменты вообще в пору было б снизить..(
Ответить
1
0
antin-ag (Киев)
Может быть. Но он был полезен. Да промахнулся. Это уже не впервой. Будет такой себе "Конек Ярмолы:)". Мне не понравилось, что брал инициативу на себя - заигрывался, когда нужно было отдать пас. Думаю, что Блохин этот момент исправит. Потому как я начиная верить, что за красивые глазки играть никто не будет. От многие думали, что Селин любимчик и будет играть в этой игре, а играл Тайво.
 
1
0
Bishunmo80 (КИЕВ)
А Велозу похоже таки да основная задача разрушать атаки и вытягивать игроков... Может оно то и так... Но ТААААК хочеться увидеть его дальние забросы на фланг по которому будет уноситься Ярмола ,Гусев,Безус а по центру моментально поддержка в виде Кранчара Аруны.. Ну ничё надеюсь к этому идёт )).. вроде как ДА! )))
Ответить
1
0
Bishunmo80 (КИЕВ)
Блохину больше оценку ставить надо за контраст ДО и Сейчас. А так с оценками согласен.
Ответить
0
0
gampik (Киев )
[quote datetime="15.02.2013 12:53" author="Коммент (Запорожье)"] Ну а больше всего разочаровал конечно Гусев, и пенальти тут не причём. Даже сразу после своих серьёзнейших травм он не был в такой отвратной физической форме. Его обганяли даже с форой в два-три метра. Гусев без скорости это всё или точнее ничего. Надеюсь наберёт. [/quote] гусев 2 дня назад валялся с температурой 39 от куда скорость возмётся?(
Ответить
3
0
Романович Евгений (Черновцы)
Я бы сказал про Гусева. Не уверен, значит не берись, дай другому. А так сам опозорился.
Ответить
0
2
Коммент (Запорожье)
Согласен, автор мягко скажем слабоват. Тот же Хачериди выиграл все единоборства, как в верху так и внизу.Между прочим в Европе люди разбирающиеся в футболе за это хлопают ни меньше чем забитым голам. Не было бы его выглядело бы Динамо при стандартах как Шахтёр с Днепром. Ярмоленко не выпадал с игры и был очень активен, но постоянно принимал ни верные решения, а всем его пасам не хватало метра- другого. А вот Велозу игру в принципе провалил- чего стоят только несколько угловых подряд. Я такого не видел - под копирку, в одну точку. Игроки Бордо могли сесть отдохнуть, а вратарь уже стоял в этой точке и ждал мяча.Плюс он вновь замедляет игру, сам не бежит и долго крутится с мячом. Крайние защитники выдали не плохую игру.Причём Вида был не хуже Тайво, тем более гол в наши ворота зародился на его фланге. Безус был не плох, несколько разрезающих пасов, но ещё стесняется брать игру на себя. Редко шёл в обыгрыш- а умеет, не бил издали- удар в порядке. Не знаю за какие заслуги и качества брали в Динамо Мехмеди и Рубена. Скорости нет, в обводку не идут, в понимании игры, умении отдать короткий пас Миля после недели в клубах им сто очков вперёд даст. Ну а больше всего разочаровал конечно Гусев, и пенальти тут не причём. Даже сразу после своих серьёзнейших травм он не был в такой отвратной физической форме. Его обганяли даже с форой в два-три метра. Гусев без скорости это всё или точнее ничего. Надеюсь наберёт.
Ответить
6
0
gampik (Киев )
гармаш норм вписалс в игру и отдавал пасы регулярно.... рубена небыло видно вообще(( а так в целом игра была очень хороша!!! Аруна Тайво Безус Вида очень хорошо отыграли! Гусев Ярмоленко видно госпожа Фортуна отвернулась от них в этом матче как в целом и от Динамо((( но с такой игрой динамо не может не радовать!!! вырисовывается уже рисунок игры! появился боевой дух команды ребята улыбаются не посылают друг друга это говорит об одном у команды появился общий интерес и они становятся одним целым!! Блохин красава! нашел способ сплотить игроков!!! ему нужно 5балов ставить))
Ответить
1
0
DeadcanDance (Киев)
А нет, соррри! Посмотрел оценки игрокам Шахтёра, там низкие! Нормально :)
Ответить
1
5
DeadcanDance (Киев)
Оценки неадекватны! Редакция предвзято относится к Динамо! А Шахтёру оценки всегда завышаются!
Ответить
1
10
xxxxxRomikxxxxx (Одесса)
Ярмоленко очень хороший игрок, он заслуживает хорошую оценку. А то что не реализовал очень хороший момент, это не беда, он молодой игрок... Всё будет хорошо, если будет над собой работать.
Ответить
2
0
Чави (Краматорск)
Автор побойся бога, Шахтеру оценки 1,5 - 2,5. Какие критерии или мелю, что хочу?
Ответить
5
0
Романюк Тарас (Теребовля)
По моєму оцінки зовсім не об\'єктивні,автор нічого не розуміє в футболі.Віда - 4,Ярмоленко - 4,Коваль -4,Велозу - 2.
Ответить
2
12
romkokoko (kuznetsovsk)
Ярмоленко дуже часто перетримує мяч він не вміє грати: прийняв - віддав, йому треба своєю клюдшкою поштурхати той мячик, тоді вже віддає, а пізно вже... Безус, Кранчар, Аруна - молодці! Віда- може бути, Велозу - якісь в нього ті подачі не ефективні, той останній штрафний треба було розіграти і скинути комусь під удар, а не знов той тупий навіс...
Ответить
4
2
Sereban 1982 (Donetck)
мне тоже Вида понравился и Аруна красавец,ну а вообще мне кажется,что нужно было французов обыгрывать,как то совсем никак они играли
Ответить
13
2
[Denis] (Хмельницкий)
Андрей Ярмоленко – 3,0. Старался нагнетать ситуацию у ворот соперника, хотя временами и выпадал из игры. =========================== Выпадал из игры? Вы в своем уме?
Ответить
10
9
genev09 (Донецк)
выпадал-выпадал, правильно написали... и Гармашу оценки нет, хотя он провел на поле 25 минут... Аруна - пока самое светлое пятно в нынешнем Динамо... если это не мимолетный взлет, а результат набираемой формы - то вообще хорошо будет...
Ответить
2
2
leva111 (khmelnitskiy)
Что-же вы хотите ? Динамо только один сбор провел вместе , и прогрес на лицо ! Ведь Шахтер шел к своим успехам и одним составом с одним тренером почти 6-лет . Очень желаю чтоб все наши команды прошли в следующий этап. А так-же здоровой конкуренции во внутреннем чемпионате, Ведь только мы от этого выиграем , увидим красивый и захватывающий футбол. Я так-же понимаю что каждый болеет за свою команду, Но ненадо опускатся до низости и оскорблений, то-ли футболистов или тренеров ! Это удел низких и подлых людишек , с малым укладом ума и своего интилекта !
 
6
0
neforu4ok (Острог)
соромно зізнатися,але мені гра Віди сподобалася.зважаючи, що це його перший матч,вважаю, що Домагоя заслужив більшу оцінку.по решті-згоден
Ответить