Представителей "Шахтера" и "Днепра" не будет на заседании по чемпионату СНГ


Заседание 18 февраля - без "Днепра" и "Шахтера"

Представителей "Шахтера" и "Днепра" не будет на заседании по чемпионату СНГ


"Шахтер" не будет представлен завтра на заседании в Москве по поводу объединенного чемпионата. Об этом сказал генеральный секретарь клуба Александр Черкасов, сообщает "СЭ".

"Наша позиция известна давно и остается неизменной: пока украинские клубы в рамках своего профессионального объединения не выработают общую точку зрения на этот турнир, "Шахтер" никуда не поедет и ничего обсуждать не собирается, - сказал Черкасов.

Такую же позицию занимает и днепропетровский "Днепр", о чем сообщил генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

"Никого от нашего клуба на заседании не будет, большего сказать не могу", - поведал Стеценко

Напомним, что на этом заседании также не будет представителей и киевского "Динамо".

По материалам: "Спорт-Экспресс", "Советский Спорт".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
viajador (Lutsk)
[quote datetime="18.02.2013 09:41" author="hec (Луганск)"] Здравая мысль в том, что общий январо-февральский турнир поможет нашим командам-участникам еврокубков более качественно подготовиться к раннему старту игр ПОфф. [/quote] Речь ведь не о турнире такого формата ) Речь явно об отмене национальных первенств.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
viajador (Lutsk)
[quote datetime="18.02.2013 09:41" author="hec (Луганск)"] Здравая мысль в том, что общий январо-февральский турнир поможет нашим командам-участникам еврокубков более качественно подготовиться к раннему старту игр ПОфф. [/quote] Речь ведь не о турнире такого формата ) Речь явно об отмене национальных первенств.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Досвід останніх років демонструє безперспективність проведення чого-небудь спільного з ними. Краще з розумним загубити, ніж з дурним знайти.
Ответить
1
0
Старпомъ (Севастополь)
Нафих такие заголовки. Все уже знают , шо никто не поехал . И вообще , слишком много статей и тем обсуждений на эту гнилую тему.
Ответить
0
0
Волынь (Луцк)
Этот весь чемп СНГ - какая-то мутная фигня...
Ответить
2
0
viajador (Lutsk)
[quote datetime="18.02.2013 07:04" author="vickov (Днепр)"] ...Общий кубок еще можно рассмотреть. [/quote] 1. ...i вiддати одне мiсце в еврокубках? 2. Хоч сокиру на головi теши народу, ну нiяк не второпають, що СТАТУ УЕФА/ФiФА базуеться на нацiонально-терiторiяльному правi. Хочете спiльний з Росiею турнiр з правом отримання квот на еврокубки? - Украiна мусить вiдмовитись вiд державностi i приеднатись до РФ. Чи навпаки.
Ответить
2
1
hec (Луганск)
Здравая мысль в том, что общий январо-февральский турнир поможет нашим командам-участникам еврокубков более качественно подготовиться к раннему старту игр ПОфф. Но тут два нюанс. Турнир только коммерческий, а время проведения таково, что можно будет рассчитывать только на игры в Турции/Испании/ОАЭ, соответственно аудитория будет только телевизионная.
Ответить
1
0
vickov (Днепр)
Даже, если газ для Украины предложат по самой низкой цене, соглашаться играть в объединенном чемпионате нельзя. Общий кубок еще можно рассмотреть.
Ответить
3
0
viajador (Lutsk)
Молодцi!
Ответить
1
0
lerick73 (Одесса)
Доброго времени суток всем, ни когда тут не отписываюсь, но вот решился. По поводу объединенного чемпионата идея глупая и нужна не столько нам болельщикам, сколько владельцам клубов, но я не это хотел сказать. Если им уже так это интересно, то почему не создать что то типа турнира в то время когда ни у нас ни в России нет игр, в зимний перерыв? В нём должны участвовать те команды которые играют в евро кубках, таким образом они смогут поддерживать спортивную форму и быть готовыми к предстоящим играм на евро арене. Я думаю это будет лучше чем играть товарнеки.
Ответить
2
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Україна незалежна держава, має сильний незалежний чемпіонат, і не потребує ГАРЯЧИХ ОБІЙМ хижих зайд! Ми самі собі раду дамо, наш футбол впевнено йде СВОЇМ, НЕЗАЛЕЖНИМ КУРСОМ! А Російський футбол най теж іде своїм курсом! І най він стане найкращим у Європі, але НЕ ЗА НАШ РАХУНОК! Все! Справа щодо химери вщухає, заспокойтеся!
Ответить
3
2
obolon (Kyv)
вони не пропускають жодного шансу публічно підкреслити, що їх чемп вище рівнем, ніж наш. нащо ж їм об\'єднуватися з нами?
Ответить
3
0
Azovets (Мариуполь)
Блин, ну а кто ж там будет с Украины? Известна хоть одна такая команда?
Ответить
3
0
magila67 (Днепропетровск)
команды нет, Иуда есть...
Ответить
1
1
Velikiy Artur (Симферополь)
Моряки вроде собирались поехать
Ответить
3
0
Виталант (Одесса)
Похоже на то, что поняли ситуацию и пошли на попятную. Вице-президент одесского «Черноморца» Сергей Керницкий заявил, что никто не будет представлять клуб на собрании по поводу возможного создания объединенного чемпионата России и Украины. Оно, напомним, состоится в понедельник в Москве. - Да, в каждый украинский клуб поступили соответствующие письма. Но представителей «Черноморца» на собрании не будет. Насколько знаю, не будет там киевского «Динамо», «Днепра»... Считаем, должна быть объединяющая сила – имею в виду Федерацию футбола Украины или премьер-лигу. Насколько понимаю, представители украинской лиги будут на собрании. Пусть едут, а после этого, возможно, что-то обсудим у себя в лиге, - сказал Керницкий. Источник: Советский спорт
 
3
0
mikhail-1974 (Донецк)
Представителей "Шахтера" и "Днепра" не будет на заседании по чемпионату СНГ... А кто будет?Кому Блатер -не указ?Кому кубки Европы не нужны?
Ответить
6
1
Aleksej 78 (Житомир)
Макнули северных.
Ответить
5
0
slava2110 (Donetsk)
А что, мужики, и из этой идеи есть резон взять что-то хорошее. Я за общий чемпионат где-то в 6-8 команд из числа еврокубковых команд в зимний период где-то в Эмиратах, или в Испании, или еще где-то. Это было бы лучшей подготовкой, чем игры с какими-то дворовыми командами, с которыми наши готовятся к сезону. Может игры в один круг... Ну то уже дело организаторов.
Ответить
0
4
magila67 (Днепропетровск)
нет, только дома, а то филонить будут
Ответить
1
0
slava2110 (Donetsk)
Если будут хорошие бабки, то не будут. А вообще-то всё хорошее стоит дорого. Хорошие деньги - и соперники солидные, малые деньги - и соперники третьего сорта. А отсюда и качество подготовки, и насторй, и мотивация - вобщем-то всё.
 
0
1
batkomaxno555 (Никополь)
И правильнооооооооо! Пусть Газай сам играет в чемп. СНГ.
Ответить
8
1
жажа_the_best (Харьков)
А кто будет на этом заседании? Ну кроме Шуфрича конечно.
Ответить
5
0
magila67 (Днепропетровск)
та вроде они первые послали
Ответить
2
0
Treemax (Donetsk)
Ну а у нас чемпионат нормальный. Против общего кубка не возражал бы. А против общего чемпионата однозначно против.
Ответить
9
0
magila67 (Днепропетровск)
в зимнее межсезонье между участниками плейоф еврокубков, по три замены, по полной прграмме и на своих стадионах! я за! а то тренируются на югах, потом приезжают , болеют, аклиматизируются, хреново играют.
Ответить
4
2
Treemax (Donetsk)
Как один из вариантов, но в России я кроме стадиона в Черкизове нормального не наблюдаю и плюс Лужники с искусственным газоном. В свое время был неплох турнир в Израиле.
 
0
1
алдр (Севастополь)
Россия пишется с двумя С .
Ответить
6
9
Mykhail Myk (Харьков)
Чемпионат СНГ не кому не нужен но какой не будь (Кубок СНГ) было бы интересно
Ответить
6
6
Alex51 (Kiev)
любой договор с Росией не стоит и бумаги, на которой он составлен. Бисмарк сказал
Ответить
15
5
Treemax (Donetsk)
Было такое, говорил. Но он еще и другое говорил, доказано в 45-м.
Ответить
3
6
Azovets (Мариуполь)
А и без Бисмарка события после Переяславской Рады показали.
Ответить
4
0
газонакосильщик (Харьков)
А чего нет заявления от Металла ?
Ответить
12
0
magila67 (Днепропетровск)
смысла нет! и так понятно, кому куда идти.
Ответить
6
0
газонакосильщик (Харьков)
не понял намёка ?
 
2
6
evro2012 (Харьков)
А ты вообще что нибудь слышал про Металл после игры с Ньюкаслом ? Такое ощущение - что они шифруются ! Ни слуха - ни духа ! Ни одной хоть какой то весточки где они ? Чем сейчас занимаются ?!
Ответить
1
0
sidorkovpak (Харьков)
я не могу понять одного, информационного повода для заметки нет, и так все знают что наши забили ... редакции платят за эти вбросы?
Ответить
6
1
алдр (Севастополь)
Ну и правильно,одобряю нечего прогибаться под Москвой!
Ответить
17
1
corvet2012 (Ясиноватая)
Хочется добавить, что наши так называемые гранды молчали в тряпочку, пока не подошла дата 18 февраля.
Ответить
4
3
tulja (Lvov)
І на цьому СНГ чемпіонат можна закінчувати!і ще!з МИТНИМ СОЮЗОМ також!ми НАРОД а не ГУБЕРНІЯ!
Ответить
17
5
alessandro_ukr (Киев)
Поддерживаю. в этом чемпе будет больше политики и противостояния Украина-Россия, ну и махач Киев-Москва, Харьков-Питер.
Ответить
9
2
vladim27 (Никополь)
а чё так!Обкакались
Ответить
1
16
djmman (Днепропетровск)
участие в переговорах ещё ни к чему не обязывает, тем более что пока должен обсуждаться только формат возможного турнира. идея проведения совместного чемпионата изначально нереальна, но совместный кубок был бы интересен, тем более с хорошим призовым фондом
Ответить
3
8
olkor (Харьков)
Ох как же хочется услышать позицию Курченко. Но боюсь у него нет выбора, бизнес то газовый.((
Ответить
15
2
Sergissimus (Mukatschewo)
ну и прекрасно!
Ответить
14
0
adidas77 (Cумы)
Правильная позиция,уважаем!
Ответить
19
2
alessandro_ukr (Киев)
Не нужен нам этот чемп СНГ!
Ответить
22
3
Бармалей младший (Ужгород)
Ну пусть с сами с собой и обсуждают )
Ответить
10
1
Джаба Канкава (Днепропетровск)
Шуфрич младший обещал подъехать
Ответить
12
1
corvet2012 (Ясиноватая)
Если мне не изменяет память, то руководство Говерлы заявило, что получили приглашение, но никто не поедет.
Ответить
8
2
Бармалей младший (Ужгород)
Совершенно верно.
 
7
1
corvet2012 (Ясиноватая)
Значит приглашения были посланы всем, только не всем хватило смелости сказать об этом. Мутно все это и не по мужски.
Ответить
13
0
Опрышко Юрко (Киев)
Накась выкусь Газпром!!!
Ответить
29
1
kotigorok (Чернігів)
А не простіше було би написати, що не буде представників усіх провідних українських клубів... А то типа грають у конспірацію.
Ответить
16
5
Shakhtersci (Донецк)
О Металлисте ничего не сказали ))
Ответить