Вадим Евтушенко: У "Динамо" безвыходная ситуация

Вадим Евтушенко: У "Динамо" безвыходная ситуация


Экс-игрок киевского "Динамо" и сборной СССР Вадим Евтушенко оценил шансы столичной команды в противостоянии с "Бордо" в Лиге Европы. В первой игре в Киеве команды сыграли вничью 1:1.

"У "Динамо" безвыходная ситуация и, мне кажется, что киевляне будут продолжать играть в тот футбол, который показали в первой игре, - цитирует Евтушенко корреспондент "Чемпионат.com" Олег Барков. - Дома они играли в атакующий, быстрый футбол, просто где-то не повезло. У "Динамо" сейчас больше задач в тех матчах, которые остались до конца сезона. Это не только достижение результатов, как в Европе, так и в чемпионате Украины, а в первую очередь перестройка команды, структуры игры, улучшения качества игры и переход на другие тактические рельсы. Поэтому "Динамо" и во Франции будет продолжать играть в тот же футбол, чтобы с одной стороны решить локальную задачу, а с другой стороны, стратегическую задачу на будущее игры команды".

"Визуально, кажется, что сделать удалось Блохину многое. Конечно, за один месяц очень сложно перестроить и психологию и тактику, и найти тех исполнителей, которые подходят для этого. Поэтому процесс продолжается. Мне кажется, даже сейчас, у "Динамо" есть внутренний резерв. И Идейе, который не принимал участия в первом матче, тот же Гусев не играл со стартовых минут, есть ещё Селин, Данило Силва, есть Вукоевич. Есть конкуренция среди игроков за место в основном составе. И тренеры сами не совсем понимают ещё, каким будет основной состав в "Динамо", скажем через месяц", - добавил Евтушенко.

Оцените этот материал:
Источник:
championat.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
MosNic (Odessa)
То Adamsf (Киев) 21.02.2013 09:03: Из всех, кто носил гордое прозвание - "балерина", для меня самый главный - "черноморская балерина" 60-х - В.В. Лобановский, вот он в этом действительно феерил....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
MosNic (Odessa)
То Adamsf (Киев) 21.02.2013 09:03: Из всех, кто носил гордое прозвание - "балерина", для меня самый главный - "черноморская балерина" 60-х - В.В. Лобановский, вот он в этом действительно феерил....
Ответить
0
0
Adamsf (Киев)
Футболист был не плохой, НО уж очень НЕ стабильный, и в единоборствах часто вел себя как "Милевский". Однако если уж игра пошла то феерил и порой был лучшим на поле. Если память не изменяет, среди болельщиков носил гордое прозвание - "балерина", но при этом "кашу" никогда не портил.
Ответить
0
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Нормальний був гравець, грав би зараз – бив би не менше 20-ти за сезон, а Скілаччі можна пам’ятати, можна забути, але що Італія – чемпіон світу 1982 року з пам’яті не зітреш...
Ответить
0
0
МаслоБой (Запорожье)
100 баллов! Про Скилачи ни до, не после мундиля никто и не вспомнил, если не ошибаюсь то ли Монако то ли ПСЖ его купил.
Ответить
0
2
slon35 (Комарно)
Если кто-то не знает, как Динамо в 1986 году брало Кубок кубков, вздрючив Атлетико 3:0, и как Евтушенко в этом матче сделал последний ассист Блохину для второго гола после знаменитого "веера", а через две минуты сам убежал и забил третий гол... что тут сказать? Только одно: садись, два. ответить цитировать пожаловаться Mika-kiev (Киев) 20.02.2013 18:3 Якщо пам"ятаєте-був такий гравець ,як Сальваторе Скілаччі.Пам"ятаєте,що він творив на чемпіонаті світу?Авін був гравцем другої ліги Італії.Після чемпіонату світу про нього навіть ніхто не згадав.Я не хочу сказати,що Євтушенко був поганим гравцем,але він не був настільки сильним,як тут дехто розповідає.Він був важким,немобільним гравцем.Проте,як експерт на телебаченні-дуже пристойний.
Ответить
1
1
Ostap1948 (Дніпропетровськ)
Це він зараз важкий, не мобільний. А тоді був легкий і прудконогий
Ответить
1
0
Кудесник (Луганск)
Все знают, что Лобановский делал упор на командную игру, а не индивидуальные действия. У него, в первую очередь, была команда-звезда, в которой каждый игрок (в том числе и Евтушенко, наряду с Балем, Рацем, Яковенко, Балтачей и др.) занимал свое достойное место. Были, конечно, и индивидуальности - Блохин, Заваров. Беланов, к примеру, в основном произвел фурор на ЧМ за что Золотой мяч и получил. Не стоит выдергивать из сбалансированного коллектива игроков и рассматривать их так уж критически. Плохой игрок при Лобане бы не играл!
Ответить
2
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Не играл!Он до сих пор жалуется,что его не ставили1
Ответить
2
0
МаслоБой (Запорожье)
Ты имешь ввиду, что он должен был место Заварова занять))))) Я тоже хотел бы вместо Месси бегать)))
Ответить
0
4
Надеюсь и верю! (Николаев)
Мужики!А кто видел гол,который сделали Биба и Бышовец?Не помню в каком году один зажал мяч ногами,потом подбросил его двумя ногами назад ,а второй с лёту забил.
Ответить
1
0
Ostap1948 (Дніпропетровськ)
В 86 году, прошу прощения
Ответить
4
0
МаслоБой (Запорожье)
А по поводу его паса и гола-гляньте на ютубе, кому интестно, пас в никуда, гол любой нормальный игрок забил бы!И где достижения?!!!
Ответить
0
7
МаслоБой (Запорожье)
Меня ночью разбуди-перечислю весь состав "золотого Динамо" Чанов.Бессонов.Балтача.Кузнецов.Демьяненко.Рац... И хоть вы мне 100 минусов поставьте остальные и рядышком не стояли!!!
Ответить
4
5
Mika-kiev (Киев)
Если кто-то не знает, как Динамо в 1986 году брало Кубок кубков, вздрючив Атлетико 3:0, и как Евтушенко в этом матче сделал последний ассист Блохину для второго гола после знаменитого "веера", а через две минуты сам убежал и забил третий гол... что тут сказать? Только одно: садись, два.
Ответить
10
0
МаслоБой (Запорожье)
Если бы Саня Заваров не сломался, то не видели бы мы Евтушенко на поле(
Ответить
0
8
Mika-kiev (Киев)
Ну да, а если бы у бабушки бородушка былв )) З.м.с. киевлянам за просто так и за символическое участие не давали.
 
5
0
Revutskiy Vadim (Кировоград)
Заваров тогда один из голов забил.
 
0
1
BVV 67 (Александрия)
Коллега, прекрасно помню эту игру! Прекрасная была игра в исполнении киевского Динамо!!! Очень встревожила тогда травма Балтачи в начале игры, но вышел Баль и в обороне все было добротно! А знаменитая регбийная атака веером, приведшая к голу - это был Космос!!! По тем временам это было очень неординарно!!! Хвала тому Динамо и тренеру-легенде - ВВЛ!!!
Ответить
1
0
alkor (Кировоград)
Лучший игрок кировоградской Звезды! Был.
Ответить
4
2
M&M (Lviv)
Із задоволенням слухав його в якості коментатора.
Ответить
6
1
МаслоБой (Запорожье)
Может он и хороший парень, но как игрока я его не помню, напомните в каких годах он блистал?))) Тот же Михайличенко и тот больше побегал за основу , а у этого все заслуги так только что формально являлся игроком Динамо
Ответить
0
13
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Ну, если Вы, в силу своего возраста не слышали, и не видели, так это ровным счетом ничего не значит, и не дает вам повода оскорблять хорошего футболиста и человека!
Ответить
10
1
Ostap1948 (Дніпропетровськ)
В 75 играл в финале КК за ДК. Забид 3-й гол у ворота Атлетико (Мадрид)
Ответить
3
6
Надеюсь и верю! (Николаев)
Дорогой мальчик!Вы ещё многих игроков ТОГО "Динамо" не видели и о многих не слышали!А ведь была команда!В сборную СССр приглашали 13 игроков одновременно и Евтушенко среди них.Да он менялся с Заваровым,БелановымББлохиным и другими,но в команде было много классных игроков,а мест только 11.Михайлов с Чановым тоже менялись,а что от этого они стали хуже?Беланов получил Золотой мяч,а Заварова признали лучшим игроком чемпионата и в списке соискателей присутствовал Евтушенко.Да что там говорить,если прекрасный игрок Черенков не попадал в сборную.Тогда были личности в нашем футболе!
Ответить
7
2
МаслоБой (Запорожье)
Мальчиком я был лет 40 назад. Михайлов два раза в год становился в рамку, Федя Черенков всегда попадал в сборную!
 
0
11
Vasya346 (Одесса)
Кто такой Евтушенко? Хороший парень.
Ответить
9
2
МаслоБой (Запорожье)
Кто такой Евтушенко? Лавочник динавовский...
Ответить
2
22
satellite (Харьков)
Сам ты лавочник!!!!!!!
Ответить