Гецко: Команда Луческу неприятно удивила

Гецко: Команда Луческу неприятно удивила


"Шахтер" закончил выступление в Лиге чемпионов 2012/13. Донетчане проиграли повторный поединок 1/8 финала немецкой "Боруссии" из Дортмунда - 0:3.

- Команда Луческу неприятно удивила, - говорит бывший форвард сборной Украины 44-летний Иван Гецко. - В таких матчах надо показывать максимум. "Шахтер" оказался к этому не готовым. Сыграл позорно - так, что после второго гола я начал параллельно следить за поединком в Манчестере.

Какие ключевые ошибки "горняков"?

- Зонная оборона при розыгрыше стандартных ситуаций. Не может такого быть. Только персональная опека. И потому выходит, что Ракицкий играет по мячу и не следит за соперником. Повторилась история с решающим голом Виктора Мозеса из "Челси" и Матса Гуммельса в первой игре 1/8 финала.

В центре защиты "Шахтера", сравнительно с матчем в Донецке, Чигринского заменил Кучер.

- Игра "горняков" не усилилась. Кучер не смог помешать Гетце забить второй мяч. Защитники у "Шахтера" - слабые. Досадно, но лучших в Украине нет.

Донетчанеа неплохо начали второй тайм. Но пропустили в третий раз после ошибки Пятова. Это уничтожило шансы окончательно. Луческу надо искать нового вратаря?

- Да. Андрей ошибается не первый раз. Думаю, в матчах чемпионата дальше будет играть Каниболоцкий.

Проблема в том, что украинских вратарей, которые соответствовали бы уровню претензий горняков, нет. А иностранца брать не хочется из-за лимита.

Лучшим в составе "Шахтера" был Дуглас Коста. Он сыграл только тайм. Возможно, Луческу стоило задействовать этого бразильца с первых минут?

- Не исключено. Тайсон ничего не показал. Во втором тайме он был бы никакой, поскольку "Боруссия" сознательно "села" в оборону и скорость Тайсона была не востребована. Плохо также сыграл Хюбшманн. Да, он страховал Раца, однако центр провисал очень ощутимо. А румынский левый защитник провалился.

Как "Шахтеру" действовать в ближайших полгода?

- Наигрывать Каниболоцкого, Кривцова, Исмаили, давать больше времени Дугласу Косте. Пытаться выжимать максимум из Тайсона. В чемпионате уже все решено. Но прогресс этих футболистов позволит лучше подготовиться к следующей Лиге чемпионов.

Оцените выступление "Шахтера" в этой Лиге по пятибалльной системе.

- Поставил бы три с плюсом.

Оцените этот материал:
Источник:
gazeta.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kolia26 (ЛЬВІВ)
Дай Луческу Рамоса і Пуйоля наприклад,так він їх всеодно опустить до рівня Іщенка за сезон.
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 21
kolia26 (ЛЬВІВ)
Дай Луческу Рамоса і Пуйоля наприклад,так він їх всеодно опустить до рівня Іщенка за сезон.
Ответить
1
3
Vo_lic (Днепропетровск)
[quote] Оцените выступление "Шахтера" в этой Лиге по пятибалльной системе. - Поставил бы три с плюсом. [/quote] А в конце прошлого поставил бы 5 с -. Так что на 4 наиграл.
Ответить
2
0
Aleksandr Gul
Сам ты некакой.А диагональ на 50 метров.Кото еще из защитников ЧУ этим похвастается Хачик твой? Ну а СБУ это личное дело каждого.Если не хочет то и ненадо.Блохин на евро его не выпускал значит он не нужен,ну и сделал пацан выводы
Ответить
0
0
press (Dneprodzerzhynsk)
Почему-то в ЧУКРе вратари перевелись.Все - отбивалы,мяч не ловят.Помню во времена Яшина и позже Банникова,Дасаева ... вратарь "намертво" ловил мяч,ценой солнечного сплетения. Чему их сейчас учат,хз.
Ответить
0
0
Чави (Краматорск)
Как говориться - нас ...ут, а мы крепчаем. Ничего переживем.
Ответить
0
0
Audio (Донецк)
Против адекватных людей я ничего не имею.
Ответить
3
1
Chemodan (Киев)
Audio (Донецк)07.03.2013 10:27 Надеюсь хоть против меня ничо не имеешь))
Ответить
1
1
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="07.03.2013 10:05" author="Audio (Донецк)"] Бобры сопли по всей ветке распустили. [/quote] дак хавайте!
Ответить
0
6
Audio (Донецк)
Вот еще один яркий представитель бобрячей стаи!!
Ответить
6
2
Audio (Донецк)
Бобры сопли по всей ветке распустили.
Ответить
6
6
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
да даже не столько бобры, сколько сама редакция это делает. ничего нового никто уже не скажет, все было очевидно и совершенно ясно что и как нужно делать, чтобы исправлять ситуацию. а выкладывать вьхи повоторяющие одно и тоже и тем самым заполнять паузу до следующего тура, то кому это нужно? страница перевернута и мусолить эту тему, посыпая раны солью одним и бальзам на душу другим-это скучно и надоедливо.
Ответить
1
1
Audio (Донецк)
Так редакция и есть бобры!!!Здесь не нужно иметь семь пядей во лбу,что б все это увидеть.Так что вы абсолютно правы.
 
3
1
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="07.03.2013 09:30" author="Duha (Донецк)"] Всё верно,и за провисший центр поля о котором тоже писал,и несоответствие некоторых игроков для 1/8 ЛЧ,да ещё и с чемпионом Германии! Где их брать,игроков этих самых,для удачных выступлений в ЛЧ,вот в чём вопрос?! Где их готовить,сегодня играя с Волынью а завтра с командой,которая занимает первое место в группе с Реалом и МС? [/quote] Или играть с фарм клубом или "ковриком" стелящимся под Шахтер - хороши спаринги
Ответить
3
5
Duha (Донецк)
Мимо проходите товарищ- не по адресу!
Ответить
5
4
Chemodan (Киев)
ЗеленыйДК (Киев)07.03.2013 09:28 Ну точно не центральный)))
Ответить
1
0
Duha (Донецк)
Всё верно,и за провисший центр поля о котором тоже писал,и несоответствие некоторых игроков для 1/8 ЛЧ,да ещё и с чемпионом Германии! Где их брать,игроков этих самых,для удачных выступлений в ЛЧ,вот в чём вопрос?! Где их готовить,сегодня играя с Волынью а завтра с командой,которая занимает первое место в группе с Реалом и МС?
Ответить
3
0
Chemodan (Киев)
Кстати кто знает, имей сейчас Ракицкий 3-летний опыт игры ЛЗ, и не пришлось бы ШД искать футболистов на эту позицию, и купили бы наконец центрального защитника легионера....
Ответить
1
2
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="07.03.2013 09:23" author="Chemodan (Киев)"] А Ракицкий вообше левый защитник, кто виноват, что Луч не хотел обижать Раца, и поэтому придумал Ярославу новое место на поле.... [/quote] Да какой он защитник? Откровенно слабый игрок, сделанный культом офигенной шахтерской школы. При СССР расстреляли бы всю школу Шахты, в которую Ахмет гатит кучу денег, по причине вредительства. Ведь результата НОЛЬ!!! Где доморощенный игрок каждый год в основной состав, что так декларировалось брехливой крото-пропагандой? Рахицкий без скорости и полного отсутствия выбора позиции - игрок для Ильичевца или Севастополя и то опорником. Дитя лимита...
Ответить
4
5
ЗеленыйДК (Киев)
Еще один мага-эксперт нарисовался:)))) Чем интересно удивила игра Шахты? Я всё с точность до малейшей ниточки разложил перед матчем, что будет. И сошлось всё. Потому-что мало быть бывшим игроком и раздавать глупые вьюхи на лево и направо. надо разбираться в футболе. Вот и имеем мы кучу тренеров с лицензиями, а тренеровать то собственно и некому.
Ответить
0
6
Chemodan (Киев)
А Ракицкий вообше левый защитник, кто виноват, что Луч не хотел обижать Раца, и поэтому придумал Ярославу новое место на поле....
Ответить
2
1
Chemodan (Киев)
Игра "горняков" не усилилась. Кучер не смог помешать Гетце забить второй мяч. Защитники у "Шахтера" - слабые. Досадно, но лучших в Украине нет. --- Хачериди. Единственный нормальный украинский защитник
Ответить