Богдан Стронціцький: Так бездарно грати, як "Шахтар" в обороні, не можна

Богдан Стронціцький: Так бездарно грати, як "Шахтар" в обороні, не можна


Поразку донецького "Шахтаря" у матчі-відповіді 1/8 фіналу Ліги чемпіонів дортмундській "Борусії" (0:3) аналізує Богдан Стронціцький:

Так бездарно, як "Шахтар" грав в обороні не можна. "Борусія", як команда виглядала набагато збалансованішою та організованішою.

Щодо пропущених голів, то у першому гравець "Борусії" після розіграшу кутового голову влучив головою прямісінькою в дев’ятку. У другому пропущеному голі два центральних захисники "Шахтаря" Кучер та Ракицький прогавили нападника дормундців. Тому не став би казати, що у цих голах є провина воротаря "Шахтаря" П’ятова. А от у третьому пропущеному голі, звичайно, провина П’ятова є. Цей гол Андрій "привіз", як кажуть, сам собі, відбивши перед собою м’яч, вчасно не зафіксувавши його.

При рахунку 0:2 враховуючи малюнок гри, врятувати матч, мабуть, було важко. Вважаю, що "Борусія" просто б не випустила "Шахтар" при такому рахунку. Здебільшого ігрову ситуацію на полі контролювала німецька команда.

Щодо П’ятова, то на тренувальних зборах і контрольних матчах він виглядав добре. Там й за збірну України Андрій грає впевнено у рамці воріт. Тому вважаю, що у третьому голі трапився просто курйоз. Вважаю, що це суттєво не змінило малюнку, що 0:2, що 0:3 програвати у даній ситуації вже не мало великого значення.

Та й не варто забувати, що дортмундська "Борусія" зараз на ходу. У чемпіонаті німецької Бундес-ліги пройшло багато турів після Нового року, а "Шахтар" тільки розпочинає входити в ігрову форму. Та й не лише "Шахтар", а всі інші українські клуби тільки розпочинають виходити з тренувальну вальних зборів у календарні матчі.

Хоча, можна навести й інший приклад. Скажімо, свого часу київське "Динамо" перемагало не кого-небудь, а мадридський "Реал" весною. Вважаю, що треба робити правильні висновки і рухатися вперед, тоді й весняні перемоги у майбутньому в українських клубів у євро кубках обов’язково будуть.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Almaz (Донецк)
.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
Almaz (Донецк)
.
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
Богдан Стронціцький: Так бездарно грати, як "Шахтар" в обороні, не можна... Интересно,чудо-эксперт хоть видел Боруссию воочию? Или может знает, что Боруссия на сегодня первый номер европейского клубного рейтинга? Видно по ящикау склепал статейку- по воображаемой траектории полета мяча?
Ответить
0
0
moderator
rollover (Полтава) 08.03.2013 05:46 Audio (Донецк) 08.03.2013 10:26 Попередження. Переконливе прохання до форумчан дотримуватися правил спілкування на сайті.
Ответить
0
1
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
[quote datetime="07.03.2013 19:00" author="Сергей 65 (Ильичевск)"] Игру смотрел местами т.к Шахтер никогда не нравился.Сильно кидалось в глаза нежелание шахтеровцев играть : немцы принимали без прессинга и давали пас без прессинга.И зимний перерыв здесь ни причем:до первого гола,когда счет был равен, Шахтер не хотел играть в бескомпромисную игру.А какого вы тогда лезете играть в Лиге Чемпионов,если не готовы рвать и метать от старта турнира и до его финала?! Не Симонян ли заявлял месяца 2 назад,что Шахтер завоюет кубок Чемпионов, а болельщики Шахтера на всех ветках снисходительно журили остальных, как нужно играть.Снимите розовые очки.Теперь по поводу вратаря.Дело Шахтера иметь Пятова или не иметь.Но для сборной нужен другой вратарь : уж больно часто Пятов допускает обидные ошибки.А цена сборной повыше клуба. [/quote] Во-первых Сергей, как это смотрели местами? Типа с 5-й по 10-ю и с 80-й по 90-ю? И как можно сделать вывод по тому кто кого прессинговал, если игру смотрел местами? Во-вторых, а зачем лезут играть в ЛЧ всякие Лионы, Бенфики, Валенсии, Манчестер Сити, Шальки и множество других клубов, не говоря уже за наши? А вот для того и лезут, чтоб опыт заработать и денежек срубить? В-третьих, где были все эти эксперты, которые сейчас хают Шахтер, осенью? Там что не было о чем поговорить? Почему "галичина спортивная" не взяла ни одного интервью у "экспертов" осенью или тогда стеснялись? А ну да, ведь похвалить Шахтер, это значит похвалить эту ненавистную территорию, а нам же нужно совсем другое, верно? И последнее, мы знаем все наши проблемы и на счет вратаря и других игроков. От того, что это повторит 10050 человек-экспертов, не изменится ни-че-го. У нас есть тренер, хороший-плохой вопрос десятый (не нам его менять), и только от него зависит трансферная политика клуба (как и от владельца возможность его провернуть). Так что, сыграли плохо, признали и идем дальше, если будем думать только о том, что мы не удачники, никаких будущих побед не достичь. Главное найти в себе силы поднятся и стать сильнее, чем были. [quote datetime="07.03.2013 23:19" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Розумію глориків шахти,неприємно.Но що поробиш.За два тиждні до матчу інші "Експерти" дифірамби співали,фінал ЛЧ прогнозували(кстаті,щось їх не чути після вівторка).А тут такий облом.От начинають тепер жовч лити,мол хто такі,хто слово дав,що в житті добились. [/quote] Понимаешь Коля. Неприятно не от того, что критикуют, а от кол-ва критиков. Ну где, скажи мне интервью Стронцицкого осенью? Где его экспертное мнение было тогда? Или в обороне/атаке Шахтера тогда всё всех устраивало? В том то и дело, что у нас эксперты делятся на своих и чужих. Свои хвалят до и после удачных матчей, чужие хают после неудачных. Но еще не один эксперт не сказал "да ребята, я был не прав, те то сыграли лучше, чем я ожидал". Заметил это? Да потому что нет у нас нормальных экспертов. Тот же Леоненко осенью Шахтеру такие дифирамбы пел, что юному болеле ШД, любимая команда казалась Барсой. И никаких тебе прогнозов на провал весной. Зато теперь оказывается, Шахтер слаб и противостоять сильным мира сего не способен.... Обалдеть. А я или ты не можем так же экспертировать наши команды? Да на раз два. Никакой желчи из нас не льются, просто нужно быть честными перед своими зрителями/читателями, а не так, как у нас принято.
Ответить
3
1
Almaz (Донецк)
А что Шахтер в прошлом году играл с немцами? Как можно было критиковать команду, если она играет с соперниками равного класса и побеждает их. И как можно молчать, если мистер Луческу умудрился не сделать никаких выводом после игры с немцами в Донецке. Он что не видел, что Рац с немцами не защитник. Какого он его все время тянет. Из-за того что ему иногда удаются подачи и удары по воротам, но при этом постоянно проходной двор с его фланга. Что делает в команде тренер по вратарям, если совершенно нет прогресса в игре вратарей на выходах. Мы смотрели все спарринги в подготовительный период. Ни Пятов, ни Каниболоцкий дальше вратарской ни шагу. Пусть возьмут исторические матчи и посмотрят как в советские времена играл Ринат Дасаев и берут с него пример.
Ответить
2
1
Almaz (Донецк)
Правильно критикуют защитную линию Шахтера. Печально, что сложно что-то изменить. В ЧУ у Шахтера нет достойных конкурентов. А игры типа тренировки на "куколках" не позволяют игрокам прогрессировать. Никто не говорит, что нужно сделать чтобы интенсивней повышался классный уровень других команд ЧУ. Может действительно снять лимит по легионерам.
Ответить
3
0
corvet2012 (Ясиноватая)
"Может действительно снять лимит по легионерам".-Давно пора. Италия через это прошла.
Ответить
2
0
margulis (Новоукраїнка)
Матч борусія-Шахтар нагадав мені матч Шахтар -Олександрія. Тільки на цей раз у ролі Олександрії був шахтар...
Ответить
1
2
Audio (Донецк)
жах..
Ответить
0
0
kolia26 (ЛЬВІВ)
Розумію глориків шахти,неприємно.Но що поробиш.За два тиждні до матчу інші "Експерти" дифірамби співали,фінал ЛЧ прогнозували(кстаті,щось їх не чути після вівторка).А тут такий облом.От начинають тепер жовч лити,мол хто такі,хто слово дав,що в житті добились.
Ответить
1
2
ф.пушкаш (славянск)
И вот так во всех вопросах повсей стране.Никто не хрена не делает от рады до сэла уже 22 года.Только и слышно-хто нагадил-невестка и совейская власть.А сами еще сало совейское жрут.Гд евинницкая Нива....
Ответить
3
2
Диоген Донбасский (t)
А это что за эксперт??? Чего он достиг в своей экспертической жизни?
Ответить
4
3
Aleksandr Gul
А пардон--- галичина тогда всё ясно))))
Ответить
5
2
Aleksandr Gul
вСЕ КОМУ не лень спецы.Кто он такой знать не знаю
Ответить
5
2
genev09 (Донецк)
как же уже задолбали всевозможные "футбольные эксперты"... до игры прогнозы строят, после игры рассуждают с умным видом... все такие умные, в футболе на раз-два-три разбираются, а как глянешь - так ничего на тренерской скамье и не добиваются... почему так? потому что критиковать и создавать - совсем разные вещи... а такие комментарии можно в большом количестве найти тут на сайте (а можно и посодержательнее)... скоро количество раздающий интервью экспертов превысит количество игроков и тренеров в Украине...
Ответить
3
3
Сергей 65 (Ильичевск)
Игру смотрел местами т.к Шахтер никогда не нравился.Сильно кидалось в глаза нежелание шахтеровцев играть : немцы принимали без прессинга и давали пас без прессинга.И зимний перерыв здесь ни причем:до первого гола,когда счет был равен, Шахтер не хотел играть в бескомпромисную игру.А какого вы тогда лезете играть в Лиге Чемпионов,если не готовы рвать и метать от старта турнира и до его финала?! Не Симонян ли заявлял месяца 2 назад,что Шахтер завоюет кубок Чемпионов, а болельщики Шахтера на всех ветках снисходительно журили остальных, как нужно играть.Снимите розовые очки.Теперь по поводу вратаря.Дело Шахтера иметь Пятова или не иметь.Но для сборной нужен другой вратарь : уж больно часто Пятов допускает обидные ошибки.А цена сборной повыше клуба.
Ответить
5
4
corvet2012 (Ясиноватая)
Про цену сборной лучше всего можно узнать у Блохина, вот он точно знает.
Ответить
0
2
Скрипник Виталий (Рубежное)
ещё один псевдоэксперт.как критиковать,так все гаразды,конечно языком чесать,не мешки ворочить!я как посмотрю,все эксперты прям тренера высшего класса,всё знают,как играть надо,а трене в сборной как небыло,так и нету,а они всё учат,как играть нужно.
Ответить
7
6
Чави (Краматорск)
Такой бездарной игры в ЧУкре от Карпат я не ожидал.
Ответить
6
10
danikrom (Львів)
Карпат для чого приплів????
Ответить
5
3
Чави (Краматорск)
Та Богдан звидты, краще их бы оцинював.
 
2
1
gampik (Киев )
золотые слова!))
Ответить
5
2
Audio (Донецк)
Это точно Богдан,такой бездарной игры я сам не ожидал.
Ответить
6
2
rollover (Полтава)
А кто ты такой?
Ответить