Резниченко: Если ФФУ не разрешит выступать во второй лиге, "Оболонь-Бровар" будет играть в аматорских лигах

Резниченко: Если ФФУ не разрешит выступать во второй лиге, "Оболонь-Бровар" будет играть в аматорских лигах


Директор новосозданного клуба "Оболонь-Бровар" Александр Резниченко рассказал о задачах клуба на ближайшее будущее, отметив, что если ФФУ не разрешит команде участвовать в соревнованиях под эгидой ПФЛ, то клуб будет выступать в аматорских лигах.

"Конечно, нам бы хотелось, имея такую инфраструктуру, готовить команду для выступления во второй, а дальше в первой лиге, но если решение ФФУ будет однозначным, и нам не разрешат начинать играть с сезона 2013/2014 во второй лиге, мы будем выступать в аматорских чемпионатах", - сказал функционер в эфире канала "Футбол".

Напомним, бывший президент ФК "Оболонь" Александр Слободян инициировал создание нового футбольного клуба под названием "Оболонь-Бровар".

Ранее сообщалось, что долги киевского ФК "Оболонь" на финише осенней части Первой лиги достигли 16 миллионов гривен, так как по причине внутриклубного конфликта почетный президент "Оболони" Александр Слободян отказался финансировать команду.

Оцените этот материал:
Источник:
ТК Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Berlin (сумы)
Если такие планы зачем тогда было клуб снимать с первой лиги???Легче было названия поменять и все или это просто отмывка денег пошло...
Ответить
0
3
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Berlin (сумы)
Если такие планы зачем тогда было клуб снимать с первой лиги???Легче было названия поменять и все или это просто отмывка денег пошло...
Ответить
0
3
Alexander Ryzhenko
Справа не у назві чи у боргах. Справа у тому, хто стояв при владі у "Оболоні" та не хотів "годівницю" полишати. От через це і довелося усю цю пісню з новим клубом заводити
Ответить
0
0
Bugs (Полтава)
а кто знает, объясните мне тогда зачем придумали затею с Региональной лигой, если можно просто так по старому заявляться?
Ответить
1
0
ПетроФ (Луцьк)
Більше команд - більше грошей. Більше грошей - більше можливосей положити частину собі в карман.
Ответить
2
0
Alexander Ryzhenko
Регіональна ліга і буде саме тим трампліном, подолання якого і дозволить прямувати до проф. змагань. Це у теоріі. Що нам запропонують на практиці - поки що не відомо
Ответить
1
0
dublstep (Донецк)
А почему не дадут? Во вторую лигу может заявляться ЛЮБАЯ команда которая имеет соответствующую инфраструктуру.
Ответить
0
0
Alexander Ryzhenko
З настпного сезону заявлятися до другої ліги просто маючи бажання вже не можна буде. Потрібно бути пройти відбір через аматорський чи-то регіональний (якщо її таки створять) ліги
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
На мою думку, треба дозволяти всім бажаючим заявлятись в другу лігу, звісно попередньо отримати гарантії що це не проект на півроку і команда має можливість приймати суперників на більш-меньш нормальному стадіоні а не на пасовиську за селом. Адже коли друга ліга представлена двома десятками команд - це ненормально, для України треба мінімум 50-60.
 
0
0
Igorich (Львів)
Ранее сообщалось, что долги киевского ФК "Оболонь" на финише осенней части Первой лиги достигли 16 миллионов гривен 2 млн доларів, це третина бюджету Карпат. За що такі борги? Футболісти отримували там відносно невелику зарплату, комада частіше пересувалася автобусом, закордонних зборів не проводили..... То виходить, що їх кантора Бальчоса "обклала податками"
Ответить
1
1
Бодрый (Солнца)
Да, нет сомнений, добро дадут !
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
При нінішньому стані речей в першій і другій лізі, однозначно треба давати добро на дебют в другій лізі. А то там незабаром буде виступати по 5-6 команд.
Ответить