Еврокубковый сезон принес украинским клубам 33,7 миллиона евро

Еврокубковый сезон принес украинским клубам 33,7 миллиона евро


После вылета всех украинских команд из еврокубков стало известно, столько они заработали за свои выступления на европейской арене.

Больше всех свой бюджет благодаря выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов пополнил чемпион Украины донецкий Шахтер. Одержав три победы и два раза сыграв вничью команду Луческу заработала 15,6 миллионов евро.

Немного отстало киевское Динамо, которое выиграв три матча в квалификации Лиги чемпионов, потом выиграло у загребского Динамо и дважды сыграло вничью на групповой стадии и вылетев в Лигу Европы там в Киеве свели вничью поединок с Бордо, в сумме заработало 12,9 миллионов евро.

Значительно меньшие финансовые достижения представителей Украины в Лиге Европы – днепропетровский Днепр своими результатами заработал 2,5 миллиона евро, харьковский Металлист – 2,4 миллиона евро, донецкий Металлург обогатился на 0,2 миллиона евро, а киевский Арсенал заработал всего 100 тысяч евро за одну победу над Мурой.

В сумме украинские клубы за свои результаты получат от UEFA 33,7 миллиона евро. Но это не окончательная сумма – дополнительно к этим деньгам будут заплачены отчисления от телевизионных трансляций, но эти суммы станут известны лишь по окончанию европейского сезона.

Оцените этот материал:
Источник:
bigmir.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Friend Your
[quote datetime="12.03.2013 17:07" author="moderator"] [quote datetime="12.03.2013 15:07" author="Friend Your"] Ти що шліпий, чи читати не вмієш? [/quote] попередження п.4.13 [/quote] Це не грубість, а жарт.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
Friend Your
[quote datetime="12.03.2013 17:07" author="moderator"] [quote datetime="12.03.2013 15:07" author="Friend Your"] Ти що шліпий, чи читати не вмієш? [/quote] попередження п.4.13 [/quote] Це не грубість, а жарт.
Ответить
1
0
Rion (Birmingham)
[quote datetime="12.03.2013 16:25" author="ivailav (Москва)"] хих 33 ляма на всю банду)) в ОЧ только за участие 22 ляма на 1 команду, почувствуйте разницу... [/quote] какие 22ляма? вы пьяны?
Ответить
4
0
Gucul (Windy city)
yaspas74 (тернопіль) 12.03.2013 17:06 Твоя думка? Не сміши, якщо б була твоя, то ти б не талдичив про цей ОЧ на кожній гілці на яку заходиш. Ти - засланий козачок, або правильніше - продажна шкура.
Ответить
2
0
First Capital (Харьков)
А что за москвич там пишет?внебрачный сын Газаева?:-)
Ответить
7
3
Decoy7 (Мелитополь)
в этом месяце :D
Ответить
2
0
Decoy7 (Мелитополь)
ну вот, Арсеналу 100 тысяч евро выплатили.. никаких долгов уже не будет
Ответить
4
0
Орелька68 (Орелька)
И тут этот сраный чемп СНГ приплетают. Нах он нам нужен.
Ответить
5
4
жека-киев (биг виладж)
о
Ответить
0
0
moderator
[quote datetime="12.03.2013 15:07" author="Friend Your"] Ти що шліпий, чи читати не вмієш? [/quote] попередження п.4.13
Ответить
3
0
жека-киев (биг виладж)
Это только призовые, а еще есть доходы от трансляций, бонусы рекламодателей, доходы от продажи билетов, торговля в дни матчей...
Ответить
6
0
MMBD (Харьков)
Мда, неудивительно, что Металл и Днепр так рвутся в эту Лигу Чемпионов. Капец, Динамо получило 12 лямов. Шахтер, который рубился в плей-офф получил всего на 3 млн больше.
Ответить
4
0
жека-киев (биг виладж)
[quote datetime="12.03.2013 16:25" author="ivailav (Москва)"] хих 33 ляма на всю банду)) в ОЧ только за участие 22 ляма на 1 команду, почувствуйте разницу... [/quote] Когда с тебя три шкуры снимут чтоб харьковским легионерам 33 ляма отвалить тогда похихикаешь. Там деньги заработанные у вас же отобранные у россиян.
Ответить
4
4
Baium (Киев)
[quote datetime="12.03.2013 16:25" author="ivailav (Москва)"] хих 33 ляма на всю банду)) в ОЧ только за участие 22 ляма на 1 команду, почувствуйте разницу... [/quote] идите на йух
Ответить
7
9
ivailav (Москва)
хих 33 ляма на всю банду)) в ОЧ только за участие 22 ляма на 1 команду, почувствуйте разницу...
Ответить
6
13
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Купить хотите?Вот выбирите себе одну команду,агитируйте ее,согласится забирайте и платите 22 ляма ей....
Ответить
1
0
negoro (kharkov)
Вот вам и цена второго места:) Конечно "Динамо" будет рвать волосы на устах, не говорящих по-украински, для того чтобы зацепиться за ЛЧ!
Ответить
10
0
genev09 (Донецк)
да уж... как наглядно видно, что разница между ЛЧ и ЛЕ - огромна! а будет еще больше - за трансляции добавят...
Ответить
10
0
Upiter (Дніпропетровськ)
Есть смысл платить судьям)))
Ответить
3
8
Duha (Донецк)
:) Не 92мил.€ конешно,но хоть шо-то!
Ответить
6
1
Friend Your
[quote datetime="12.03.2013 14:45" author="vovanhcik (львів)"] а динамо защо [/quote] Ти що шліпий, чи читати не вмієш?
Ответить
9
3
lirik 1996 (Днепропетровск)
Радует что Днепр заработал на 100 тыс.евро больше Металлиста.))))))
Ответить
9
10
Koss77 (Харьков)
Круто, теперь точно сможете бронзу отхватить!
Ответить
2
0
First Capital (Харьков)
По показанной(осенью) клубами игре,Динамо достаточно было бы дать тыс.50евро(на сигареты) ;-) и то за игру в Мюнхенгл.
Ответить
9
9
vovanhcik (львів)
а динамо защо
Ответить
8
16
Shakhtersci (Донецк)
За участие в Лиге Чемпионов. Вот одна из главных причин, что рвутся так туда, при никудышней игре можно получить намного больше бабла, чем за старания в ЛЕ.
Ответить
24
1
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
При никудышней игре еще надо умудряться очки зарабатывать,а то ведь можно и игру показать,проиграть и денежки тю-тю.
 
1
0
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
За те що виграли три матчі квліфікації Ліги чемпіонів,виграли на груповому єтапі у Загреба та зіграли два рази в нічию і в нічию зіграли з Бордо.
Ответить
1
0
Karnada (Первомайск)
Мда... сделали бы в лиге Европы по приличнее призовые то и интерес бы был к ней совсем другой! А так там если учесть расходы, то наверное перекрывают только, ну может там каких то пару сотен тысяч заработают клубы...
Ответить
7
1
yaspas74 (тернопіль)
Ще один аргумент на користь ОЧ.
Ответить