Виктор Звягинцев: "Черноморцу" вполне по зубам побороться за четвертое место

Виктор Звягинцев: "Черноморцу" вполне по зубам побороться за четвертое место


Экс-игрок "Горняков" советских времен считает, что "Черноморцу" нужно выкладываться на все сто в матче с "Шахтером", чтобы стать уверенным претендентом на попадание в зону еврокубка.

- "Черноморец" удачно начал весеннюю часть чемпионата. Победа над "Карпатами" добавит уверенности одесситам в Донецке?
- Конечно, конечно. Сейчас очень сложный график у "Черноморца": "Шахтер", "Динамо", "Днепр"… Три игры, где они могут растерять все. Так что они четко отдают себе отчет, что в этих играх им нужно выдавать на-гора все, на что они способны, иначе они могут очутиться в шестерке, а не в пятерке лучших. Игра, скорее всего, будет осторожной. Никто не будет бегать с шашками наголо. "Шахтер" при первой возможности будет проводить быстрые контратаки и пытаться забить, тем более что у "горняков" есть хорошие люди в этом исполнении.


- Команда из Одессы борется за выход в еврокубки. Какую игры стоит ожидать от них на поле "Донбасс Арены"?- Думаю, что особо ничем не удивят. Григорчук прекрасно себе представляет, что такое "Шахтер" и будет давать бой в Донецке, им отступать некуда, особенно с таким жестким календарем. "Черноморец" будет биться до последнего. Игра будет очень сложная и тяжелая для обеих команд. Мы увидим интересный матч, как две команды будут идти к своей цели. Если "Черноморец" в Донецке потеряет хотя бы одно очко, для них это будет равносильно трем. "Шахтеру" в свою очередь нужно стать в этом сезоне чемпионом, желательно с большим отрывом, чтобы снять все вопросы.

- После матча с "Карпатами" Роман Григорчук сказал, что не против побороться с "Динамо" за 4 место. Ваше мнение, им это удастся?
- Ничего не выполнимого нет. "Черноморцу" вполне по зубам побороться за 4 место. Все решат ближайшие ключевые игры, начиная с матча с "Шахтером".

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Adamsf (Киев)
Главное что бы не повторилась игра весенней части прошлого сезона, когда команда, которой были нужней очки, пешком обходила стоячих играков соперника. Ниодного потката, ниодного игрового столкновения и впоне устраивающий одну команду счет. Плоды таких "спортивных" противостояний, уже этой весной, мы все увидели в еврокубках. Буду рад, если ТОР-четверка превратится в пятерку или шестерку, но не за счет деградации лидеров, что наблюдается в последние годы
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Adamsf (Киев)
Главное что бы не повторилась игра весенней части прошлого сезона, когда команда, которой были нужней очки, пешком обходила стоячих играков соперника. Ниодного потката, ниодного игрового столкновения и впоне устраивающий одну команду счет. Плоды таких "спортивных" противостояний, уже этой весной, мы все увидели в еврокубках. Буду рад, если ТОР-четверка превратится в пятерку или шестерку, но не за счет деградации лидеров, что наблюдается в последние годы
Ответить
2
0
LeontiS (Одесса)
Даже мы, одесситы, скромнее себя держим. Нам главное что если даже проиграют, то пусть это будет достойно. Чтоб команда сохранила лицо. А вот дома с ДК и ДД надо рвать и метать
Ответить
1
0
alexsk (Одесса)
[quote datetime="12.03.2013 21:39" author="Пришта (Киев)"] ..с металистом поборятся. [/quote] Металлист поборется с Днепром за второе.
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
Виктор Звягинцев: "Если "Черноморец" в Донецке потеряет хотя бы одно очко, для них это будет равносильно трем... Такое впечатление, что Звягинцев перепутал Донецк с Запорожьем или Ужгородом.
Ответить
1
0
Пришта (Киев)
..если выиграют все 10 игр.
Ответить
1
0
city-hero (Одесса)
какая победа в Донецке? какая команда из Европы сможет обыграть Шахтёр на ДА с УКРАИНСКИМИ судьями???
Ответить
2
1
lazyden (Одесса)
от эти журналюги... раздули непонятно что, на ровном месте сейчас даже в Одессе никто не думает о 4 месте дай Бог после серии игр с Днинамо, Шахтер, Днепр, Металлистом остаться на 5м
Ответить
7
0
Романыч (Мариуполь)
Виктор Звягинцев: "Черноморцу" вполне по зубам побороться за четвертое место. :))) Пусть борются! А "по зубам" то им за что?:)))
Ответить
3
0
shesaa (Луганск)
через чур много внимания.
Ответить
3
0
First Capital (Харьков)
Это хорошо,что подтягивается Одесса,интрига в следующем чемпе будет.В этом же, выше 5места им не подняться.
Ответить
1
0
*Eduard* (Запорожье)
[quote datetime="12.03.2013 18:22" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Удачи Черноморцу в борьбе с Динамо за 4-е место. Одессе уже пора принимать у себя матчи еврокубков. [/quote] Что за бред? Разве Днепр и Металлист уже заняли 2-3 место в чемпе? ))))))
Ответить
1
0
Chortica (Запороье)
Да и судьи этого не допустят.Читайте отклики на "дополнительных\'" судей
Ответить
1
1
alexsk (Одесса)
[quote datetime="12.03.2013 18:27" author="Gene (Донецк)"] Даже если таковой "ахметов" придет, то команде нужно время на становление [/quote] C этим полностью согласен. Лет 5-7 минимум.
Ответить
1
0
Leo-23 (Одесса)
ВЗ: "Если "Черноморец" в Донецке потеряет хотя бы одно очко, для них это будет равносильно трем" Возможно имелось ввиду вместо "потеряет" "возьмёт"?
Ответить
5
0
ed.leon (Одесса)
Скорее всего! Иначе как бред звучит!
Ответить
1
1
Leo-23 (Одесса)
ВЗ: "Если "Черноморец" в Донецке потеряет хотя бы ОДНО очко, для них это будет равносильно трем" Сила привычки?
Ответить
2
1
Ди (киев)
:)
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Удачи Черноморцу в борьбе с Динамо за 4-е место. Одессе уже пора принимать у себя матчи еврокубков.
Ответить
5
2
Пузач (Украина)
А почему не побороться? Особенно на ДА:))
Ответить
2
3
alexsk (Одесса)
[quote datetime="12.03.2013 18:12" author="Gene (Донецк)"] ни в этом, ни в следующем... Нужны вливания, подготовка... Команда второго эшелона, так сказать [/quote] Всё очень просто. Найдётся какой-нибудь "одесский Ахметов" - будет команда первого эшелона. Это касается любой команды укр. чемпа. Точно так же - убери Ахметова из Шахтёра - будет команда второго эшелона. Так что любой пиписькомеряние бессмысленно в принципе..
Ответить
2
2
Gene (Донецк)
а с этим никто не спорит... Только смотри: его сейчас нет - значит в этом сезоне борьбы за деревянные медали не будет. Даже если таковой "ахметов" придет, то команде нужно время на становление - значит и в следующем сезоне не светит. И последнее: Ахметов, Суркис, Коломойский, экс Ярославский - они просто заняли ниши, очередному "пупкову" придется с эти считаться. У нас просто как-то принято, что если команда выдает пару-тройку матчей на позитиве - ее сразу определяют в топ-уровнь (с Метадоном этого уже нахавались)
Ответить
1
1
alexsk (Одесса)
[quote datetime="12.03.2013 17:59" author="Консул (Новоград-Волинський)"] За четверте, але тільки не з ДК. [/quote] А чего? :)
Ответить
0
3
Пришта (Киев)
..с металистом поборятся.
Ответить
0
2
Gene (Донецк)
ни в этом, ни в следующем... Нужны вливания, подготовка... Команда второго эшелона, так сказать
Ответить
3
5
st3776 (Одесса)
Ничья в Донецке для Черноморца будет как победа. Считаю счет будет 2:2.
Ответить
1
2
жажа_the_best (Харьков)
Та нет, это только не в этом году. Перенесем это приятное событие на следуюший сезон. Все-таки Киев на данный момент поногастее будет Черноморца.
Ответить
3
1
Коваленко Александр (Харьков)
При всем уважении к Черноморцу - пожалуй не по зубам. По крайней мере в этом сезоне. Нужно что-то более серьезное, чтобы разбить нашу топ-4.
Ответить
5
2
Консул (Новоград-Волинський)
За четверте, але тільки не з ДК.
Ответить