У Польщі Григорія Суркіса нагородять за Євро-2012

У Польщі Григорія Суркіса нагородять за Євро-2012


Почесний президент Федерації футболу України Григорій Суркіс під час матчу національних збірних Польщі й України, який відбудеться 22 березня у Варшаві, може отримати польську державну нагороду за особистий внесок в організацію Євро-2012.


Про це повідомив президент Польської федерації футболу (PZPN) Збігнєв Бонєк.


!Польська федерація футболу виступила з ініціативою нагородити Григорія Суркіса від імені польської держави. Ми розуміємо, що усі позитивні зміни у країні пов'язані з Євро-2012, а без нього це було б неможливо!, - наголосив Бонєк.


За його словами, для нього очевидним є факт, що "без Суркіса не було б Євро-2012 в Україні та Польщі".


Бонєк поінформував, що нагороду Суркісу може бути вручено під час матчу між збірними Польщі та України. Водночас він підкреслив, що надання нагороди перебуває не в його компетенції, а відповідних державних органів.

Оцените этот материал:
Источник:
Укринформ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
НеЗиЗу (Днепропетровск)
А и я не постесняюсь: Спасибо Суркису за Евро. Пацан сказал, пацан сделал. Жаль только, мимо нашего аэропорта всё пролетело.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 12
НеЗиЗу (Днепропетровск)
А и я не постесняюсь: Спасибо Суркису за Евро. Пацан сказал, пацан сделал. Жаль только, мимо нашего аэропорта всё пролетело.
Ответить
0
0
ebreo (ОДЕССА)
унитаз ему главный приз
Ответить
3
4
Фил1009 (Запорожье)
За базу в Гореничах пусть наградят!
Ответить
1
2
oltg1977 (Запорожье)
[quote datetime="19.03.2013 13:15" author="Duha (Донецк)"] Та а чём говорить,без него и футбола бы не было- ваще! [/quote] Ну да, есть немножко.
Ответить
1
2
Duha (Донецк)
:) Согласны? "Гришку на царство!"
Ответить
2
4
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
У вас же свой царь,зачем же их два?
 
1
1
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Я не согласен,но может своего кого-то выдвинете на царство?
 
0
0
Chemodan (Киев)
Гы, естественно наградят, чел протолкнул Евро в их страну. Кстати, Франков помнится писал за день до голосования, что Евро 100% будет в Украине и Польше. Это мы возвращаемся к теме честности УЕФА)) Хоть Суркис и не имел права голосовать (как украинец) своё дело сделал...
Ответить
9
4
Пузач (Украина)
Это не к честности УЕФА - это к тому, что кто хочет сделать ищет способ, а кто не хочет, или кому просто не дано - причину:)
Ответить
3
3
mikhail-1974 (Донецк)
У Польщі Григорія Суркіса нагородять за Євро-2012.. Вопрос достаточно противоречивый.Нельзя приравнять сам турнир и результат сборной.Ну и никаким Евро нельзя объяснить восемь погибших на строительстве НСК Олимпийский.
Ответить
2
13
Пузач (Украина)
Вот почему в Польше Суркиса за ЕВРО наградят, а Колесникова в Корее за хюндаи нет?:)) Может там... это, "борзыми щенками" выражают благодарность?:)
Ответить
11
2
Duha (Донецк)
Та а чём говорить,без него и футбола бы не было- ваще!
Ответить