Луческу: Такое продолжение карьеры представляется оптимальным

Луческу: Такое продолжение карьеры представляется оптимальным


Президент "Шахтера" Ринат Ахметов и главный тренер Мирча Луческу поставили вчера подписи под соглашением, согласно которому контракт с румынским специалистом, истекавший этим летом, продлен еще на два года.

- Я доволен, потому что такое продолжение карьеры представляется оптимальным, - сказал 67-летний Луческу.

- Другие варианты, а их было несколько, подразумевали ситуации, при которых нужно было бы на новом месте все начинать с нуля, чего не хотелось бы в моем возрасте. Нигде, кроме "Шахтера", мне не был бы гарантирован столь высокий уровень доверия со стороны президента клуба, которому я стараюсь соответствовать. Что касается команды, которой вот уже почти девять лет я отдаю весь свой опыт, душу и сердце, то она имеет серьезный потенциал, и вместе с тренерским штабом и футболистами мы сделаем все возможное, чтобы воплотить его в новые победы.

Напомним, что специалист, возглавляющий "Шахтер" с 2004 года, подписал с "Горняками" новый контракт на два года.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт-Экспресс
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
satellite (Харьков)
Согласен полностью!!!!! Шахтёр снова завоюет всё что можно завоевать в Украине,но для Европы команда слабая!!!!!!Тому показатель игра с Боруссией!!!
Ответить
5
11
Вернуться к новостям
Комментарии 33
satellite (Харьков)
Согласен полностью!!!!! Шахтёр снова завоюет всё что можно завоевать в Украине,но для Европы команда слабая!!!!!!Тому показатель игра с Боруссией!!!
Ответить
5
11
Денис Донецк (Донецк)
Неее, ну слабая - это через чур. Не сказать, что прям сильная, но во всяком случае не слабая.
Ответить
6
3
satellite (Харьков)
В принципе с тобой согласен!!!!! Ты пойми ,я не против того что бы ШАХТЁР блистал на Европейском уровне. Но в настоящее время против слаженной командной игры и грамотно построенного прессинга ...Шахтёр совершенно не знает что делать. А тренер команды рассказывает что Шахтёр,это машина для завоевания всех титулов.. Пока я вижу что это лучшая команда УКРАИНЫ!!!!!Без обид,это всего лишь моё мнение.
 
4
3
болельщик_футбола (Донецк)
а что за показатель игра с Челси и Ювентусом? не забываем игра была не одна...
Ответить
2
3
kandagar80 (артемовск)
а у нас все комАнды для ЕВРОПЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД СЛАБЫЕ ТОМУ ПОКАЗАТЕЛИ ИГРЫ сБазелем ,Бордо и Ньюкасл.
Ответить
7
2
Kievchess (Киев)
Да, некисло так развели на бабло :))
Ответить
5
18
levniky (Киев)
Я не любилю Шахтер, и даже не потому, что являюсь болельщиком Динамо. Но, если бы Мирча ушел, то потерял бы не столько Шахтер, сколько наш чемпионат и вся Украина в целом. Поэтому, новость хорошая!!!!
Ответить
0
0
Edelvais (Днепр)
relax
Ответить
0
1
Edelvais (Днепр)
надо эту фотку увеличить и на борд перед Олимпийским повесить
Ответить
1
2
Smooth da Hustler (Львів)
Интересно, будут ли серезные кадровые изменения. Потому как есть вопросы.
Ответить
2
1
unfrzn (Donetsk)
[quote datetime="26.03.2013 10:31" author="satellite (Харьков)"] Согласен полностью!!!!! Шахтёр снова завоюет всё что можно завоевать в Украине,но для Европы команда слабая!!!!!!Тому показатель игра с Боруссией!!! [/quote] По твоей логике можно заявлять что и Реал с Манчестером слабые (если вспомнить групповой этап)
Ответить
2
3
genev09 (Донецк)
[quote datetime="26.03.2013 11:53" author="Kievchess (Киев)"] Ага, убежишь как же... После случая с жадсоном, всех в клетки посадили и кондалами заковали, и цыган не исключение... [/quote] кем заковали? или чем? "кондалами" - это что такое вообще? если кАндалы - то в них заковывают, а не ими... и вообще, идея про клетки и кандалы в Шахтере - слишком смешна при тех зарплатах, что получают игроки и тренеры, выдумайте уже что-нибудь другое, поинтереснее и правдоподобнее...
Ответить
2
2
Kievchess (Киев)
[quote datetime="26.03.2013 11:44" author="Денис Донецк (Донецк)"] Ну не довольны "доброжелатели" Шахтёра тем, что остался Луческу. Ушёл бы - была б такая возможность развести любимый срач по типу "бегут из Шахтёра!". А тут такой облом)) [/quote] Ага, убежишь как же... После случая с жадсоном, всех в клетки посадили и кондалами заковали, и цыган не исключение...
Ответить
2
3
Денис Донецк (Донецк)
В общем ушёл бы Луческу - "сбежал", не ушёл - "в кандалы заковали"))) Логика понятна)) На всё ответ найдёте)) Ну придумывайте, придумывайте. Что ещё остаётся. А Шахтёр тем временем идёт к очередному чемпионству.
Ответить
3
3
hawbek (Donetsk)
Молодца Маирча удачи тебе с Шахтером!!!
Ответить
7
3
Edelvais (Днепр)
Мирча он как Паниковский , всех купил и продал
Ответить
2
4
Edelvais (Днепр)
Мистер , а тебе слабо 7 поражений подряд в знак протеста за 9 лет лагерей ?
Ответить
4
10
Денис Донецк (Донецк)
Мистер сейчас наверное икорку красную поедает у себя в каком-нибудь джакузи и миллионы свои пересчитывает. Хороший "лагерь")))
Ответить
6
2
Edelvais (Днепр)
Наполеона на острове св.Елены тоже неплохо кормили . и там терриконов небыло , только горы и океан
 
1
5
valera_vvv (Харьков-Киев)
На удивление честно и похоже искренне, лучше синица в руках, чем шанс попробовать с нуля с кем-то ещё! Посмотрим, будет ли традиционный подъём после спада, хотя о каком спаде может сейчас идти речь?! Просто посмотрим...
Ответить
4
1
Demokrat20 (Краматорск)
Да Луческу - на гора,а вот Олежа в забое))))))))))))))
Ответить
13
11
i.falk 72 (Життомир)
Звичайно, що в 67 років. це для Луча оптимальний варіант продовження кар*єри. тому,що який ще клуб схоче брати тренера, тренерська кар*єра якого на закаті, вже всетаки роки і підключається старческий маразм, тому користі від такого тренера вже тієї не буде.що була, яскравий приклад другий приход Сьоміна в ДК.
Ответить
8
19
genev09 (Донецк)
да бросьте, пока у Луческу не видно признаков маразма, по-крайней мере вполне адекватные решения и интервью, взять хотя бы слова об омоложении состава - действительно начал же подключать молодых... и на место Раца взяли Исмаили и Соболя, и Хюбшмана есть кому заменить... и с заменами давно заметил - Луческу почти всегда усиливает игру, где нужно, нередко именно выходящие на замену голы забивают или создают... так что нечего клеветать на Мистера, он еще ого-го! а найдут тренера, достойного его заменить - уйдет на более спокойную должность, в истории Шахтера он свое имя вписал золотыми буквами...
Ответить
27
4
michailo (Донецк)
Всё очень верно сказано!!!
 
11
3
болельщик_футбола (Донецк)
что скажешь: Фергюссон - 71 год, Капелло - 66 лет... маразматики? все индивидуально...
Ответить
17
3
Романыч (Мариуполь)
Мистер сделал верный выбор! Шахтер на ближайшие два года, будет не хуже!
Ответить
20
6
Duha (Донецк)
Вы уж оправдайте,так сказать,доверие президента и наше желание видеть нашу команду ещё сильней и развивающуюся! Ждём лета,а с ним и качественного усиления!
Ответить
28
7
Kievchess (Киев)
фото говорит само за себя, а именно: вот что он получит, а не выход из клетки..
Ответить