В Днепропетровске установят памятник в честь победы "Днепра" в чемпионате СССР

В Днепропетровске установят памятник в честь победы "Днепра" в чемпионате СССР


В Днепропетровске с подачи властей собираются установить памятник по случаю празднования 30-летия победы футбольной команды "Днепр" в чемпионате Советского Союза. Также будет издана книга.

Напомним, в 2013 году исполняется 30 лет с того момента, когда футбольная команда "Днепр" под руководством тренеров Владимира Емца и Геннадия Жиздика заняла высшую ступень на пьедестале Чемпионата СССР по футболу, победив московский "Спартак" со счетом 4:2

Оцените этот материал:
Источник:
Комментарии
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Joyce (Donetsk)
Каждому свое:)
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 41
Joyce (Donetsk)
Каждому свое:)
Ответить
0
2
sam (Днепропетровск)
Ну да, с такими перспективами на чемпионство в Украине, нужно ставить памятники тем, кто выигрывал "золото" при Союзе. Чтобы люди помнили, а молодёжь знала...
Ответить
3
0
Гена Антисептик (Иркутск)
Нацики и оранжевые будут против этого памятника.
Ответить
0
6
ugvp (Харьков)
А, парад будет?
Ответить
0
3
Кудесник (Луганск)
Модераторы, когда же вы уже сайт от всякого быдла очистите, чтобы можно было общаться с нормальными людьми?
Ответить
4
2
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Люблю самокритичных людей, лучше о тебе чем ты сам, и не скажешь.
Ответить
2
0
dp_dp (Dnepr)
все такие умные) Во-первых, во время СССР проблематично было выиграть чемпионат, если команда не из столицы. Нормальное достижение) Но главное во-вторых. Ключевая фраза "с подачи властей". Подумайте, насколько сумма, выделенная из городского бюджета будет превышать фактическую - ту, которая на самом деле пойдет на монумент. Как бэ очевидно то, что мотивация там не в том, что бы что-то увековечить, а в том, что б спилить бабла.
Ответить
5
0
niggs (Днепропетровск)
Я фигею с этих чиновников... В городе что, все великолепно с детско-юношеским футболом? Родители чуть ли не за свои деньги площадки для футбола делают для футбольных секций, а тут надо срочно памятник ставить. Заплатите хоть раз этим гребаным судьям чтобы просто нормально судили - глядишь, потом будет еще 1 повод поставить памятник "faceрalm" Предлагаю дождаться 50-летия и потом ставить)))
Ответить
4
1
Dimonych (FCSD)
... а могли бы еще за заслуженное чемпионство 93 года, но динама их прокинула.
Ответить
4
1
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Таки Да! Стырили!
Ответить
3
1
batkomaxno555 (Никополь)
какая радость... днепр появиси в ссюсер.....
Ответить
0
6
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Чего Вы задергались , грызуны?:) Завидки берут? А это грех!
Ответить
10
1
vismut (Запорожье)
молодцы! ну чего ж так долго ждали...было ж и 25 и 20? вон бандерлоги свои улицы переименовывают за одну ночь
Ответить
6
3
Анатолій , м.Львів (Львів)
Хороший був день для "Дніпра" і українців ,коли дніпропетровці стали чемпіонами СРСР . Класна була команда ДД . А вболівальникам з Харківа чи Донецька - ваші команди вже ніколи не стануть чемпіонами Саветского Саюза . І не завидуйте чужому щастю ...
Ответить
12
4
basque (Донецк, Вост.Украина)
Вернём СРСР и устраним данную несправедливость ;)
Ответить
5
8
Анатолій , м.Львів (Львів)
Ага ! І не дай Боже !
 
4
3
stres78 (Dniepropetrovsk)
типун тебе на твой поганый язык
 
4
0
Не вратарь (Луганск)
Ну,Кубок СССР,тоже я хочу сказать... Львову и Донецку,тоже есть что вспоинить!!!
Ответить
7
0
Анатолій , м.Львів (Львів)
Та у кожного своє щастя . А першу заслужену перемогу ДД у чСС - не рухати . Хоча "В Днепропетровске с подачи властей" ...
 
1
1
nobik (natania)
Найдем более весомую через 8-лет.Когда Днепр взял чемпионство,а Динамо приплелось вторыми перед этим обескровив Днепр Протасовым и Литовченко.(Мне тогда было 8-лет и болел я за ДК потому как был зомбирован моим дедом *Царство ему небесное*болельщиком Динамо) Но теперь:Только-Днепр!Только-Победа! Ой извеняюсь не через 8-лет,а через 5лет,в 88-ом это было.
Ответить
5
1
Не вратарь (Луганск)
В 88 это было потом!!!А в 83-впервые!!!Не поставят же памятник за то что стали чемпионом второй или третий раз,не поставив за первый!!!Так что всё в тему,всё правильно!!!Днепропетровску-респект и уважуха,за то что помнят своих героев!!!Думаю у пацанов,которые сейчас идут в секцию,есть на кого ровняться!!!Месси и Марадона,очень далеко... Протосов,Литовченко,Лютый,Таран,Краковский... Эх,какая была команда!!! Какая игра,какие тренера!!!!Какая тактика!!!
Ответить
9
0
Не вратарь (Луганск)
Всё правильно!!!Днепр вторая в истории не столичная команда,победившая в чемпионате СССР!!!Помню тот сезон!!!Кстати,Заря(первый чемпион из областного центра) в тот момент была уже 4 сезона в первой лиге,потому в вышке болел только за Днепр!!!Очень хорошо играли Днепряне... Честь и хвала тренерам,игрокам-они стали живой легендой!!!А столичным болельщикам не понять этого,они на такие вещи не обращают внимания!!!Они даже не понимают,какую грабительскую политику вели их клубы!!!Взять хотя бы состав Динамо Киев,образца 1985-1987 годов... Только Блохин и Михайличенко Киевляне...
Ответить
8
3
vituynia (Черкассы)
Кроме Блохина и Михайличенко,из золотой команды Лобановского образца 1985-86 годов,остальные почти все пришли из команд второй и первой лиг,более-мение известными до Динамо были лишь Беланов,Заваров да Баль.Грабители,конечно.То ли дело ограбить на игроков Бразилию. А у Днепра,времён Емца-Жиздика и Кучеревского, действительно были великолепные команды.
Ответить
5
0
Анатолій , м.Львів (Львів)
А Бессонов ? А при чім тут Михайличенко ?
 
2
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
А, пардон, там речь о чемпионе СССР, тогда можно и с Говерлой
Ответить
5
5
as72000 (Netanya)
Донецкий Металлург выигрывал чемпионат СССР? Или Металлист выигрывал чемпионат СССР?
Ответить
14
5
nobik (natania)
Не по теме.Ты с какого раена Натании?
Ответить
2
1
vis-M (Харьков)
Памятник???
Ответить
5
7
beat (Харьков)
)))
Ответить
4
7
Marazola (Kyiv)
победив легендарный московский «Спартак» со счетом 4:2 ---------------------- ...господи, а елси бы дк) з.ы. не хочу обидеть днепропетровцем - но неужели не нашли более весомую дату? У сабо в с донецким металлургом и то по весомей было))
Ответить
6
11
basque (Донецк, Вост.Украина)
ну главное чтоб не скатились до увековечивания побед над Говерлой.
Ответить
6
9
nobik (natania)
Найдем более весомую через 8-лет.Когда Днепр взял чемпионство,а Динамо приплелось вторыми перед этим обескровив Днепр Протасовым и Литовченко.(Мне тогда было 8-лет и болел я за ДК потому как был зомбирован моим дедом *Царство ему небесное*болельщиком Динамо) Но теперь:Только-Днепр!Только-Победа!
Ответить
4
5
Не вратарь (Луганск)
Статью нужно читать всю,а не первый и последний абзац...
Ответить