Колосков: Суркис может поставить вопрос о проведении финала Лиги Чемпионов или Лиги Европы в одном из украинских городов

Колосков: Суркис может поставить вопрос о проведении финала Лиги Чемпионов или Лиги Европы в одном из украинских городов


Бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков прокомментировал избрание Григория Суркиса вице-президентом УЕФА.

"Я приветствую решение Конгресса УЕФА. Он оценил по заслугам достижения Украины и лично Григория Михайловича Суркиса, особенно в подготовке и проведении финальной части Евро-2012. То, что такое назначение состоится, я предрекал еще в прошлом году и сказал об этом Григорию Михайловичу, когда Евро завершился.

Именно гро­мадный авторитет Суркиса, его умение наладить контакты стали определяющими факторами в том, что Европейский футбольный союз решил провести чемпионат континента в Восточной Европе, причем поляки были в большей степени вспомогательным звеном. Основной груз лежал на Суркисе как президенте национальной ассоциации и члене Исполкома УЕФА.

Завершившийся несколько дней назад Конгресс УЕФА в Лондоне дал очередную оценку континентальному форуму-2012 – он был признан удачным во всех отношениях. Так, например, финансовый успех от проведения турнира оказался одним из самых больших за всю историю этих соревнований.

Второй причиной заслуженного карьерного роста Григория Суркиса является его планомерная работа по развитию детско-юношеского и массового футбола в Украине.

Специальная программа предыдущего руководства украинской фе­дерации, направленная на реализацию урока футбола в средних школах, и другие полезные инициативы не остались незамеченными за пределами вашей страны – многие идеи были почерпнуты другими национальными ассоциациями.

Считаю, что избрание Суркиса – это признание эффективности работы его команды и, конечно, всей Украины, начиная от Президента страны и за­канчивая волонтерами, которые приложили усилия, чтобы Евро-2012 прошло на самом высоком уровне.

От выбора УЕФА немало преференций в ближайшем будущем должен получить весь украинский футбол, ведь Суркис – это и вице-президент УЕФА, и, одновременно, представитель Федерации футбола Украины.

Думаю, в его силах поставить вопрос о проведении финала Лиги Чемпионов или финала Лиги Европы в одном из украинских городов. Он должен выражать интересы ФФУ на международной арене!", - сказал Колосков.

Напомним, что сам Григорий Суркис также прокомментировал свое назначение.

Оцените этот материал:
Источник:
Газета "Команда"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
палыч (Тарко-Сале)
Ну и зачем минусовали в (01.06.2013 18:57)? Я хотел обратить внимание на плачевное состояние стадионов в этих городах.И не только в этих,и не только стадионов,к сожалению!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 32
палыч (Тарко-Сале)
Ну и зачем минусовали в (01.06.2013 18:57)? Я хотел обратить внимание на плачевное состояние стадионов в этих городах.И не только в этих,и не только стадионов,к сожалению!
Ответить
0
0
Kievchess (Киев)
[quote datetime="01.06.2013 22:06" author="Донецк 36 (ДОНЕЦК)"] Почитай правила потом пиши. [/quote] какие ж вы ПРавильные как я погляжу..
Ответить
3
0
Kievchess (Киев)
Киев - Финал ЛЧ! Львов - Финал ЛЕ!
Ответить
5
2
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Почитай правила потом пиши.
Ответить
0
4
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Я предлагаю Львов, где зря простаивает красавица-арена! На худой конец, к нам в Утрехт можно, у нас стадион хоть и чуть поменьше, зато газон отменного качества
Ответить
0
3
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
ты тоже к правилам обратись.
Ответить
0
3
Вымпел_За (Винница)
Дерьмократ рулит ))))))
Ответить
4
1
Вымпел_За (Винница)
Дерьмократ рулит ))))))
Ответить
5
1
churmich (Одесса)
Подскажите, кто знает, почему одессит Суркис так ненавидит Одессу? и Черноморец всегда гноил, когда был во главе федерации и Евро не дал, может обиделся на что-то или кого-то?
Ответить
0
8
Duha (Донецк)
О метут,шо одни,шо другие. Забавно наблюдать,особенно за тем,который на крючок попался,и ждать- чем же всё это закончится!?
Ответить
0
8
палыч (Тарко-Сале)
Также можно провести финалы еврокубков в Житомире,Виннице,Ровно....,чтобы мир увидел и другую сторону "развития" футбола в стране.(((
Ответить
2
4
Rumata (Киев)
Для финалов ЛЧ выбираются стадионы с вместимостью не меньше 60 тысяч человек, так что в Украине есть только одна арена для этого - киевский Олимпийский.
Ответить
14
1
Metalist_avanti (Харьков)
Любой из 4 городов которые принимали Евро могут принять финал ЛЕ, а Донецк и Киев могут и финал ЛЧ принять, имхо.
Ответить
13
2
Руслан (Хмельницький)
Дуже радий за Суркіса, але із цим твердженням категорично не погоджуюсь "Второй причиной заслуженного карьерного роста Григория Суркиса является его планомерная работа по развитию детско-юношеского и массового футбола в Украине." Де ж ці площадки ? Де ж ця масовість футболу ?
Ответить
11
4
Лекарь (село Дарница)
[quote datetime="01.06.2013 17:50" author="Донецк 36 (ДОНЕЦК)"] Для ЛЕ "Донбасс арена" только для ЛЧ стадиона просто нет ! [/quote] Да в своём ли Вы уме, батенька?
Ответить
14
8
Виктор1979 (Элиста)
Так Евро ж проводили с финалом и нет стадиона для ЛЧ?..
Ответить
17
4
Demokrat20 (Краматорск)
А вы как считаете? Киев,Донецк,Харьков,Одесса,Днепропетровск,Львов - это че по вашему,поле для выпаса СКОТА или как? Это может в Элисте у вас баранов пасут,а у нас европейские стадионы.Извените не хотел Вас обидеть,но по вашему посту...........извените,подвиньтесь.
Ответить
3
17
Виктор1979 (Элиста)
Зачем так эмоционально?.. Я лишь задал вопрос выше отписавшимся...
 
15
2
Metalist_avanti (Харьков)
Че ты вспкипятился?) Человек спросил у первого постовавшего, только и всего, тем более откуда ему знать наши украинские реалии.
 
10
2
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
На олимпийскомфинал ЛЧ никогда играть не будут ,как и ЛЕ на стадионе меньше 50 тыс.
Ответить
0
9
Виктор1979 (Элиста)
Сначала изучите реалии, а только потом заходите на сайт! Во!
 
12
2
Maximbes (Киев)
"Никогда не говори "никогда" (с) Финал Евро 2012 был на Олимпийском. И почему финал ЛЧ или ЛЕ вдруг не могут провести здесь? И для справки - НСК Олимпийский вмещает 70050 челолвек.
 
9
2
D_e_N (Харьков)
какая ЛЧ? )))))))
Ответить
2
10
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Для ЛЕ "Донбасс арена" только для ЛЧ стадиона просто нет !
Ответить