В Кривом Роге создана инициативная группа по возрождению футбольного клуба "Кривбасс"

В Кривом Роге создана инициативная группа по возрождению футбольного клуба "Кривбасс"


В Кривом Роге не желают мириться со скоропостижной гибелью спортивной визитной карточки города – футбольного клуба «Кривбасс». В городе создана общественная инициативная группа, в которую входят журналисты, работники ФК «Кривбасс», депутаты городского совета, представители клуба болельщиков.

В задачу группы входит объединение всех, неравнодушных к дальнейшей судьбе криворожского футбола, для создания при поддержке городских властей, депутатского корпуса и руководителей промышленных предприятий города акционерного общества, способного вернуть к полноценной жизни главную команду Криворожья.

В числе ближайших мероприятий планируется проведение 26 июня марша болельщиков в поддержку ФК «Кривбасс». Болельщики планируют пройти по проспекту Металлургов от стадиона до здания исполкома, где депутатам, собравшимся на очередную сессию горсовета, будет вручено обращение от граждан Кривого Рога с предложение совместными усилиями властей, городской общественности и бизнесменов вернуть к жизни главный спортивный символ Криворожья.

Известно, что нынешняя власть Кривого Рога пытается не оставлять без внимания даже мелкие проблемы в жизнедеятельности города. А исчезновение с футбольной карты Украины одного из старейших футбольных клубов со славными традициями – это далеко не мелочь.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Brat_ko (Кривбас)
Криворожским местным депутатам ПиаРщикам возрождение Кривбасса может быть не совсем на руку: до 2015г. могут не успеть ПРоДЕМОНстрировать “торжественное” возвращение клуба в УПЛ. И тогда никакие скверики, асфальтирование по городу и оновлені ставочки не допоможуть заманить “заманухой” на свій бік Криворізький електорат на виборах.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 62
Brat_ko (Кривбас)
Криворожским местным депутатам ПиаРщикам возрождение Кривбасса может быть не совсем на руку: до 2015г. могут не успеть ПРоДЕМОНстрировать “торжественное” возвращение клуба в УПЛ. И тогда никакие скверики, асфальтирование по городу и оновлені ставочки не допоможуть заманить “заманухой” на свій бік Криворізький електорат на виборах.
Ответить
0
1
vituynia (Черкассы)
[quote datetime="16.06.2013 13:46" author="basque (Донецк, Вост.Украина)"] не думаю что кредитор выставит требования новому собственнику, ведь долги прогорели так зачем ставить палки в колёса инициаторам возрождения, порешают. [/quote] Не порешают,долги ни куда не денутся.У нас похожее было,когда обанкротился черкасский Днепр,его долги так и висят,погашать никто не захотел. Пришлось с нуля создавать новый клуб Славутич.
Ответить
0
0
Червонец (Большое Тараканово)
Удачи в деле возрождения. Я думаю, оно состоится. Но подняться до прежнего уровня вряд ли получится(.
Ответить
0
0
Pomidoroff (Черкассы)
A.S.злится на покращувачів. А Краивой Рог за кого голосовал? За их? .Кушайте. А по сути , в городе есть "Горняк" во второй лиге. Есть 4 ГОКа, которые фактически бабло с-под земли копают.Усильте команду, пустите на стадион - пусть побеждает всех и выходит в пердив.Можно традиционный вариант. Назначить Горняк "любимой женой" в лиге.И судьи и ПФЛ обеспечат победу.Правда надо финансы. Как бы Вы плакали , если б в городе СОВСОМ небыло футбола, как в Черкассах 2 года.Или в Житомире,Виннице, Ривному и Франковске(правда в 2х последних хоть футзал есть.) Вперед , все решается.
Ответить
0
0
fisher777 (lviv)
Odyssey68 (Donetsk) 16.06.2013 16:27 Виглядає як "панти", щоб підняти свій рейтинг(((
Ответить
2
2
Odyssey68 (Donetsk)
А что от них большего ожидать!
Ответить
1
0
balamyt (Boston)
Это не понты ..а отчаяние,и это только начало.. И почему они только к Вилкулу хотят обратится . По моему там нужно индуса и татарина тряхнуть .(это их вотчины и крыворожане на них горбатятся ) А о чем бы вы донецкие разшуждали..если нечто подобное случись ..с Шахтером. Ничто не вечно под луной . Так что скалится не нужно. Нужно серьезно менять такую спонсорскую систему. Фин-ые гарантии таких клубов как Кривбас должны быть обеспечены на 100%, и ФФУ тут тоже обязана обесп.спорт принцып до конца
 
3
1
mironja01 (Запорожье)
Вы наверное, единичный случай, не в обиду, в Донбассе.
 
0
0
mironja01 (Запорожье)
Однозначно. Они только и одним местом начинают думать, когда уже случилась трагедия. А до этого ц.е.л.к.а. ж целая.(((((((((((
Ответить
0
0
Odyssey68 (Donetsk)
Депутат облсовета призвала мэра Кривого Рога спасти Кривбасс Виктория Шилова обратилась к мэру Кривого Рога Юрию Вилкулу-старшему с призывом спасти клуб Депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова обратилась к мэру Кривого Рога Юрию Вилкулу-старшему с призывом обеспечить финансирование ФК «Кривбасс» из городского бюджета. «Я шокирована происходящим в Кривом Роге с легендарным футбольным клубом, который наряду с ахметовскими ГОКами является настоящей визитной карточкой этого города-труженика. 600 000 криворожан в отчаянии. Футбольные деятели заявили фактически о смерти народного любимца ФК «Кривбасс». Нет никакой реакции от семьи Вилкулов. Юрий Григорьевич, что делается? Разве Вы не можете вмешаться в эту ситуацию? Вы же всюду заявляете о «перевыполнение» и «улучшение», выстаиваете парады и мощные презентации. Разве не видите, люди злы Вас за то, что Вы как власть игнорируете этот вопрос. Не все люди могут развлекаться охотой или эксклюзивным рыболовством. Большинство криворожан предпочитают именно футболу. И за кого теперь будет болеть шестисоттысячные Кривой Рог? Немедленно надо что-то делать», - говорит Шилова, и предлагает свое видение решения проблемы: «Юрий Григорьевич, соберите все свои силы в единый кулак, срочно созывайте внеочередную сессию и вводите финансирования «Кривбасса» пока большие и маленькие футбольные олигархи найдут средства на футбольную легенду Кривого Рога. Немедленно созывайте экономический совет, найдите людей - и это Ваша обязанность, Юрий Григорьевич, как руководителя города, - которые вместе с Вами спасут клуб. Потому как сказал один мой знакомый родом из Кривого Рога: «Кривой Рог Вилкулам смерти «Кривбасса» не простит, как не простил Тимошенко потерю ЕВРО в Днепре».
Ответить
3
2
fisher777 (lviv)
harp64 (Кривой Рог) 16.06.2013 16:03 І держава в нас нормальна (я б не сказав що бідна), на відмінно від влади(((
Ответить
1
0
fisher777 (lviv)
harp64 (Кривой Рог) 16.06.2013 16:03 Я все прекрасно розумію. Але хтось має бути першим. Само собою на краще нічого не змінеться, як кажуть "попитка не питка"...
Ответить
2
0
fisher777 (lviv)
basque (Донецк, Вост.Украина) 16.06.2013 15:24 Тому спочатку потрібно вибрати Гідного керівника...
Ответить
2
0
harp64 (Кривой Рог)
на жаль мы не португалия где могут существовать команды на народные деньги!! мы нисчая и забитая держава где правят олигархи !!!просто порешали оставить сынульке игрушку а на остальное с прибором !!!А кеивнык у нас может быть гнидный система такая !!!
Ответить
2
0
max_skif (Луганск)
Если бы было все по понятиям как у нас Букаева заранее огласила о том что она не потянет клуб, то могли бы и в ПЛ остаться.
Ответить
0
1
max_skif (Луганск)
С ООО интересная идея выпустить акций по больше недорогих и каждый пусть сколько может столько и приобретет. У нас в свое время для Зари была такая идея. Только шевелитесь быстрее что бы во вторую лигу заявиться.
Ответить
2
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
В ООО долевое участие, а акционерное общество рисковое дело, рядовые вкладчики могут не у дел остаться, а новый "Лившиц" приберёт всё к рукам и снова клуб обанкротит, не зная у кого окажется контролирующий пакет я бы не решился вкладывать даже в родной клуб.
Ответить
2
0
max_skif (Луганск)
Да ты прав я аббревиатуры просто попутал привык к украинским "ТОВ" и "ВАТ". Так в этом случае акции будут дешевые и можно будет расценивать это больше как благотворительность, а не вложение. В Футбольный клуб с целью получения прибыли не реально вкладываться.
 
2
0
megaladon (Симферополь)
Как бы это не было началом массового исчезновения наших клубов......а для оставшихся четырёх клубов добро пожадовать в обьединенный чемпионат))) Все саттелиты прошу на выход.
Ответить
2
1
c99baf (Харьков)
Исполкому 300 лет не надо!
Ответить
2
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
[quote datetime="16.06.2013 13:50" author="A.S. (Кривой Рог)"] Реальных предложений по возрождению клуба у меня пока нет, пустота и тупая боль...Лившу на кол!!! [/quote] Ну это у тебя нет, а в тексте написано, что группа предъявит конкретные предложения, вот и посмотрим нужен ли болельщикам Кривбасс.
Ответить
4
0
Padurskiy Alex (Новоукраинка)
шкода команду. як же так догосподарювалися, щоб клуб зник? чому ніхто не подумав про вболівальників? врешті-решт це ж не остання команда у прем\'єр-лізі! Тих , хто довів до такого стану клуб, хто приймав рішення про його закриття - до кримінальної відповідальності!
Ответить
3
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
С какой радости? Клуб являлся частной собственностью, надоело владельцу вкладывать в убыточный проект и ликвидировал, предварительно предложив его выкупить всем желающим, которых увы не нашлось.
Ответить
2
1
Padurskiy Alex (Новоукраинка)
сьоме місце - це збиткове? не думаю! Знаєте,-вийшло це все по принципу дитинки -погрався та й викинув.
 
1
0
fisher777 (lviv)
sva_19_52 (краматорск) 16.06.2013 13:08 Що смішного? Для міста скільки там зараз 800-900тис. населення + в дудь-якому разі знайдуться спонсори, гроші від білетів, трансляцій, продаж клубної атрибутики і т.д. Повторюся - при правильному менеджменті- Я не кажу за рік зробити ШД, ДД, ДК чи МХ, але існування команди КК як команду 1-ої а може й вищої ліги зробити можна... Питання хто буде керувати командою, людина яка буде думати як нажити побільше грошей, чи людина яка буде думати як зберегти і розвинути клуб...
Ответить
3
0
A.S. (Кривой Рог)
То, что создана инициативная группа хорошо, но обращаться к местным властям - глупость, хотели бы спасти наш клуб, спасли бы за 3 секунды при их то ресурсах (административных,финансовых,медийных), а так "пакращювачи" подумали и решили что шуффффриечевская команда гораздо ближе "Кривбасса", играющего даже с "одноклассниками" честно...Как по мне, просить этих уродов о чём-то унизительно, раз уж так случилось, что наш любимый клуб исчез с футбольной карты Украины как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ - соорудить огромный гроб и возложить его к исполкому. С 1993 года ходил на "Кривбасс", когда пойду следующий раз (поведу сына) неизвестно.Реальных предложений по возрождению клуба у меня пока нет, пустота и тупая боль...Лившу на кол!!!
Ответить
9
0
Алкид (Херсон)
Покойся с миром Кривбасс!!!!!!!!!
Ответить
2
5
старий фан (Рівне)
Щоб відродити Кривбас, треба буде платити за борги Кривбасу. А хто буде платити за когось? Буде не Кривбас, а "Кривий Ріг" приміром. Кривбаса більше не буде. П.С. До речі в другу лігу цього сезону вони не попадуть, бо ліцензування закінчилось.
Ответить
1
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
не думаю что кредитор выставит требования новому собственнику, ведь долги прогорели так зачем ставить палки в колёса инициаторам возрождения, порешают.
Ответить
3
1
старий фан (Рівне)
Ви гадаєте футболісти - альтруїсти і не потребують у нових господарів борги по зарплаті за цілий сезон? Тим більше, що більша частина з них вже працевлаштована в інших клубах. Їм, знаєте, Кривбас вже до лампочки, а зароблені кошти треба повертати новим власникам.
 
3
2
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
[quote datetime="16.06.2013 12:34" author="vismut (Запорожье)"] сокращение лиги приведёт автоматом к потере мест в кубках уефа [/quote] Это Вам кто такое сказал?????
Ответить
4
1
vismut (Запорожье)
бог!!! надо чаще заходить на оффициалки...........
Ответить
0
1
Рудюк Александр (Черновцы)
Обидно что довели команду до исчезновения, теперь дороже и долго прийдется ждать команду снова в "вышке"
Ответить
4
0
СВД (Севастополь)
Поздно пить боржоми.Но команду нужно сохранить хоть в ПФЛ до лучших времён!
Ответить
5
0
shevsen (Донецк)
пока гром не грянет...эх,если бы раньше...ну что мы за народ такой...но все равно - УДАЧИ!
Ответить
3
0
fisher777 (lviv)
Єдине правильне рішення для КК і його вболівальників! Найважче буде зібрати гроші і стартувати, якщо вийде далі буде легше (при правильному менеджменті) можливо це буде 1-ша справді народна команда в Україні. Успіхів Вам!
Ответить
3
0
sva_19_52 (краматорск)
Ой не смішіть !Зібрати гроші?
Ответить
2
3
трофим (Луганск)
МУЖИКИ ДЕРЗАЙТЕ НЕ БРОСАЙТЕ КОМАНДУ !!!!
Ответить
10
0
sva_19_52 (краматорск)
Команды уже нет!
Ответить
4
3
Капитан Америка (Черкассы)
пройдутся, поорут и на этом все кончится
Ответить
7
3
Underhill (Кривой Рог)
Быстрее бы расчехлялись, дабы успеть заявить новую команду на 2-ю лигу! Не хочется сезон терять...
Ответить
9
1
vismut (Запорожье)
ну не бред ? 8-й по населению город украины и без команды в упл! начинайте...шевелитесь... через вторую лигу и вперёд!пример: оболонь-бровар! не сразу но-назад! а то упл угробят...сокращение лиги приведёт автоматом к потере мест в кубках уефа... и будем как сан-марино.:((
Ответить
7
3
Гаман Максим (Казанка)
к тому же местные власти просто немогли не отреагировать на такое ЧП в регионе, иначе какие они тогда власти. В общем это всё как отписка, работа для галочки
Ответить
6
1
Счётчик шансов (Полтава)
Возродить Кривбасс не проблема. Но весь вопрос в том, сколько возрождённый клуб сможет платить денег футболистам, играющим в нём? Это ключевой вопрос.
Ответить
7
1
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Лучше бы деньгами скинулись и помогли любимому клубу
Ответить
3
2
Гаман Максим (Казанка)
дешевые понты перед народом. Группу создали они... Два раза соберутся и скажут вариантов нет, но мы пытались. Как-будто никто не видел к чему идет Кривбас. Почему-то шевелиться начали, только после того как клуб расформировали. Смешно и печально, но такова реальность
Ответить
7
0
ALEX12 (Харьков)
Почему-то все эти инициативные группы создаются когда уже гром грянет! Зачем надо было доводить все до абсурда? Вместо ЛЕ получили мечту о "возрождении". Или это уже борьба за электорат??? Печально всё.....
Ответить
9
0
oleger-1 (Запорожье)
[quote datetime="16.06.2013 12:20" author="Кудесник (Луганск)"] Надо было значительно раньше такую группу создавать, но не по возрождению, а по сохранению. Поздно начали "Боржоми" пить... [/quote] Лучше позже, чем никогда!
Ответить
8
2
Кудесник (Луганск)
Надо было значительно раньше такую группу создавать, но не по возрождению, а по сохранению. Поздно начали "Боржоми" пить...
Ответить
9
2
Денис Донецк (Донецк)
А деньги есть? Или просто под лозунгами? За первое пойдут. За второе - тоже но не долго.
Ответить
4
2
Брида Олександр (Львов)
давайте,УКраїні потрібні такі команди як Кривбас
Ответить
5
2
VitaliiDK (Краков)
нужно было Ярославского уломать на Кривбас, глядишь через пару сезонов был 5 командой)
Ответить
3
4
Jim Morisson (Харьков)
Бери выше
Ответить
1
1
Не дармоед (Запорожье)
[quote datetime="16.06.2013 11:47" author="Blok (Днепропетровск)"] Вилкула бесполезно напрягать. Оно ничего не может. [/quote] Оно может организацию концертов ПРоводить,ПРи поддержке самого себя.
Ответить
14
2
Jim Morisson (Харьков)
Удачи криворожцам в этом благом деле.Все же очень симпатичный клуб жаль если сгинет(
Ответить
5
2
RomanShakhta (Горловка)
Удачи в таком деле. И пусть возродится Кривбасс!!!
Ответить
8
3
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Лучше помогите материально
Ответить
5
2
mironja01 (Запорожье)
Надо и Вилкула тоже напрячь. Всё же земляк ваш. А вообще удачи Вам!!!
Ответить
7
5
Blok (Днепропетровск)
Вилкула бесполезно напрягать. Оно ничего не может.
Ответить
9
2
mironja01 (Запорожье)
Почему не может, языком трепать он может)))), ещё как, сам видел на шоу Шустера.
 
15
1
xo66it (Киев (Оболонь))
с таким зрительским интересом, как в Кривом Роге играть на аматоров или во второй лиге будет самое оно. Но играть.
Ответить