"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча


Спустя шесть лет одесситы вновь начинают свой путь в еврокубках

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча


Одесской команде выпала честь первой из украинских представителей открывать евросезон, что особо почетно, поскольку последний раз "Черноморец" принимал участие в матчах подобного уровня почти шесть лет назад. За это время моряки заставили своих болельщиков очень сильно соскучиться по играм с европейскими клубами. Команда из Южной Пальмиры за эти шесть сезонов успела потерять место в Премьер-лиге, затем вернуть его, и даже зарекомендовать себя как довольно успешный коллектив, удачно выступив в чемпионате и Кубке Украины-2012/13.

Лига Европы. Второй квалификационный раунд
18 июля. Одесса. Стадион "Черноморец"

"Черноморец" (Одесса) 20:00 "Дачия" (Кишинев)

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча - изображение 1

Главный арбитр - Майк Дин (Англия)

Ассистенты главного арбитра - Саймон Беннетт и Гари Бесуик (Англия)

Четвертый арбитр - Ли Мейсон (Англия)

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча - изображение 2

нет

нет

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча - изображение 3

нет

нет

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча - изображение 4

Марафон: победа "Черноморца" - 1,22, ничья - 7,10, победа "Дачии"- 12,00

Погода в Одессе: +26, ясно, без осадков

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Телетрансляция - канал "Футбол"

Одесситы, заняв шестое место в национальном чемпионате и благодаря участию в финале отечественного Кубка, будут отстаивать честь Украины на евроарене в противостоянии с молдавской "Дачией". "Черноморец" традиционно первые свои игры в европейских кубках проводит достаточно успешно. Например, во время своего последнего участия в устраненном уже Кубке Интертото команда без особых проблем переиграла солигорский "Шахтер" из Беларуси с общим счетом 6:2. И что интересно, в Премьер-лиге сезона-2006/2007 "Черноморец" также занял тогда шестое место.

Историческая составляющая

Первая игра "Черноморца" в еврокубках состоялась 17 сентября 1975 года. В 1/32 финала Kубкa УЕФА одесситы на своем поле принимали римский "Лацио". Встреча завершилась минимальной победой хозяев 1:0, а единственный гол тогда забил Анатолий Дорошенко. Однако ответную игру моряки проиграли 3:0 и завершили свое участие в турнире. В следующий раз попробовать свои силы на евроарене "Черноморцу" выпала честь через десять лет и снова это было в 1/32 финала Kубкa УЕФА. Одесситам удалось переиграть достаточно сильный бременский "Вердер". Дома "моряки" победили 2:1, а в гостях уступили 2:3, но за счет лучшей разницы забитых голов прошли дальше. Следующим соперником одесситов стал грозный мадридский "Реал", оказавшийся сильнее "Черноморца". Первый матч в Испании королевский клуб выиграл 2:1, а в Одессе была зафиксирована нулевая ничья.

В чемпионате СССР сезона-1990 "моряки" опять же заняли шестое место и снова попали в 1/32 финала Kубкa УЕФА, где оказались сильнее норвежского "Русенборга". На следующей стадии одесскую команду переиграло французское "Монако".

В своей новейшей истории, в период независимости, "Черноморец" принимал участие в еврокубках в шести сезонах и почти всегда успешно преодолевал первый раунд соревнований. Исключение составляет только сезон-1994/1995. Тогда в Kубке обладателей кубков швейцарский "Грассхоппер" крупно на своем поле переиграл одесситов 3:0, а в Южной Пальмире "моряки" смогли добыть лишь минимальную победу 1:0.

Последний раз "Черноморец" участвовал в еврокубках в сезоне-2007/2008. После победы над белорусским "Шахтером" в третьем раунде Кубка Интертото "моряки" на своем поле сыграли 0:0 с французским "Лансом", а вгостях проиграли 1:3. Единственный гол в украинской команде на счету Олега Венглинского.

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча - изображение 5

В период независимости в официальных встречах "Черноморец" с молдовскими командами не встречался. Тем не менее, "моряки" иногда проверяли свои силы с представителями соседней нам Молдовы в контрольных встречах. Последняя такая игра случилась совсем недавно, в рамках подготовки к только начавшемуся сезону. 24 июня 2013 года "Черноморец" сыграл с тираспольским "Шерифом", и ведя в счете после первого тайма 2:0 (отличились Джедже и Валеев) одесситы все же упустили победу в концовке встречи, пропустив голы, буквально на последних минутах противостояния.

Также относительно недавно, в феврале 2009 года, в товарищеском матче "Черноморец" переиграл с "Зимбру" из Кишинева. Тот матч закончился со счетом 1:0, а единственный гол во встрече забил Анатолий Диденко.

Предматчевые расклады

Накануне встречи президент "Черноморца" Леонид Климов поставил своей команде задачу на сезон. Согласно пожеланиям руководителя, "моряки" обязательно должны завоевать место в групповой стадии Лиги Европы. Для достижения положительного результата в еврокубковом сезоне у подопечных Григорчука есть все шансы - команда провела хорошие сборы, усилилась рядом опытных исполнителей. Также одесситы провели уже две официальные игры и обрели в них соревновательную практику. И хоть вкуса победы "Черноморец" еще не познал, тем не менее матчи с донецким "Шахтером" и "Севастополем" должны положительно сказаться на игровой и функциональной форме одесских футболистов.

Ориентировочный состав

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча - изображение 6

Молдоване в этом году также, как и одесситы, успели провести две официальные игры. В первом квалификационном раунде Лиги Европы с албанской "Теутой", как известно, один матч подопечные Игоря Негреску, между прочим совсем недавно сменившего уроженца Одещины Игоря Добровольского, проиграли (3:1), но за счет победы на своем поле (2:0) смогли пройти в следующий раунд соревнований.

В последнее время "Дачия" испытывает определенные проблемы, в связи с которыми психологическое состояние в коллективе не на самом лучшем уровне. Существенно сокращен бюджет команды (это и стало причиной смены тренера), а также в последние годы вокруг кишиневского клуба возникают коррупционные скандалы. Последний из них связан с игрой Лиги Европы с той же "Теутой", когда сразу несколько букмекерских контор сообщило в УЕФА о резком скачке ставок на необходимый счет.

Тем не менее сохраняя боевой дух команды, тренер "Дачии" перед игрой коротко прокомментировал предстоящий матч: «К поединку с "Черноморцем" мы подходим в оптимальной форме, проведя полноценный сбор. Готовы мы на все сто процентов. Как и одесситы, сыграли мы два официальных матча, так что находимся в равных условиях и команда горит желанием дать "морякам" бой».

Напомним, что на нашем сайте проходит опрос относительно перспектив выступления Черноморца в еврокубках, где каждый желающий может высказать свое мнение. На 18.07 к 11:45 результаты были следующими:

"Черноморец" - "Дачия". Анонс матча - изображение 7
Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Leo-23 (Одесса)
Вот это другое дело!:)))
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 200
Leo-23 (Одесса)
Вот это другое дело!:)))
Ответить
5
1
Leo-23 (Одесса)
:)))
Ответить
3
1
Leo-23 (Одесса)
речной житель, чо тебя так на фотке перекосило?
Ответить
2
3
Sins (Київ)
Ну можно смело говорить о следующем сопернике ! Правда игра конечно не сильно, особенно тогда когда нужно забивать...
Ответить
0
1
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
Подфартило, однако. Поздравляю.
Ответить
0
0
Step (Одесса)


ну что, отличный результат.
поздравляю всех нас с удачным стартом украинской команды!


результат то отличный, но вот качество игры......
Ответить
0
0
CrashU (Харьков)
ну так начало же только, да и еврокубкового опыта команде не хватает. Дачия значительно опытнее.
потом, надеюсь, добавят.
а сейчас результат есть, так что не хочется в чем-то упрекать команду.
Ответить
2
0
CrashU (Харьков)
ну что, отличный результат.
поздравляю всех нас с удачным стартом украинской команды!
Ответить
2
0
EVB (Харьков)
Хорошо то, что хорошо кончается ))
Повезло, конечно, немного, ну да ладно.
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
ну так значительно лучше
Ответить
1
0
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Мне кажется, что вратарю нужно было в ближнем становится, а стенкой дальний закрывать =)
Ответить
0
1
anabel155 (Харьков)
Вратарь у них может и не очень, но стоящие в стенке вообще красавцы.
Ответить
0
0
donbass (Донецк.)
вынимай,румыны!!!
Ответить
0
4
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Молдавия это не румыния, так для справки.
Ответить
1
0
donbass (Донецк.)
Вот спасибо,мил человек,что просветили темного.А чувство юмора Вам знакомо?-)))
 
1
0
Myckola (Кривой Рог)
)))

ну они (молдаване) сами виноваты - пытаются ставить себя румынами. вот потому к ним и отношение такое.

само собой, к тем, кто пытается ставить из себя русских, отношение стороннега наблюдателя точно такое же, как и у нас к молдаванам,..
 
1
0
usup (Донецк)
2-0! С победой! Игра не очень, но результат есть.
Ответить
3
0
arut (хенгело)
красавцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Ответить
0
0
_kovA_ (Харьков)
Так и знал, что этот стандарт реализуют. Но общей картины это не меняет.
Ответить
2
0
_kovA_ (Харьков)
Так и знал, что этот стандарт реализуют. Но общей картины это не меняет.
Ответить
1
0
mr_neyasit (Хайфа)
Красавцы!!!
Ответить
3
2
филанкрот (donetsk)
Антонов!!!
Ответить
3
0
Jim Morisson (Харьков)
GGGGGGGGGOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL
Ответить
2
0
mr_kubik (L`viv)
ухх)))
Ответить
2
0
Con_Clusion (Павлоград)
Второй... уже легче...
Ответить
1
0
Кудесник (Луганск)
Молодцы!
Ответить
2
0
Парус2 (Днепропетровск)
другое дело
Ответить
2
0
Mishka odessit (Одесса)
ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!)
Ответить
2
0
Парус2 (Днепропетровск)
шанс
Ответить
0
0
Не дармоед (Запорожье)
Смотрю рабы всем и минусуют)
Ответить
0
4
Парус2 (Днепропетровск)
дааааа, в Кишинёве будет не легко
Ответить
0
0
usup (Донецк)
ппц, против Дачии на отбой.
Ответить
0
1
mr_kubik (L`viv)
а "Рубин" к 17-минуте уже ДВа отгрузил))) (ет так лирическое отступление)
Ответить
0
1
EVB (Харьков)
а "Рубин" к 17-минуте уже ДВа отгрузил))) (ет так лирическое отступление)
---------------------------------------------------
Это, кстати, наглядно показывает, сколько команд от Украины останется через пару сезонов в гипотетическом ОЧ.
Ответить
1
0
Парус2 (Днепропетровск)
ничейная игра, ЧО не впечатлил, вообще, может его просто переоценили?
Ответить
1
1
mr_kubik (L`viv)
одним словом - "НИКАК"
Ответить
1
0
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
Да, как-то неубедительно...
Ответить
1
0
EVB (Харьков)
Опять контра даков 2 в 1 !!!!
Ребята, вы что первый раз на поле вышли и мяч увидели????
Ответить
1
0
_kovA_ (Харьков)
Всё, что есть прекрасного в этом матче - это президент Дачии. :-))
Ответить
5
1
Не дармоед (Запорожье)
Ну МЗ не в счет.Это сборная инвалидов.
Ответить
1
1
Octavia (Warsaw)
Философия неудачника(
Ответить
1
3
Не дармоед (Запорожье)
Я в футбол не играю,так что не по адресу.
 
0
1
valdemar-2010 (Симферополь)
Чёрна, ты очень печальный, ну очень, хотяб Дачию пройти б, ух ...
Ответить
1
0
Парус2 (Днепропетровск)
бредовый матч
Ответить
1
2
_kovA_ (Харьков)
Господи! Как же всё мрачно и уныло!
Ответить
1
0
Не дармоед (Запорожье)
Не факт,что в МПЛе ЧО был бы в ПРизерах.
Ответить
2
2
Octavia (Warsaw)
Походу в Молдавии будет легче, там не нужно будет играть первым номером.
Ответить
1
1
Не дармоед (Запорожье)
Если с молдаванами не играть первым номером,то с кем?Философия РАБА.
Ответить
0
3
odesss (Staten Island)
Как с кем? Да вот с Металлургом З. все первым номером играют...
 
1
0
donbass (Донецк.)
Эх-х-х-х!!!Мать-перемать...
Ответить
0
0
EVB (Харьков)
​Молодцы, забили.
Но какие обрезки - ужас.
А сейчас 100%-й не забили(((((
Ответить
0
0
_kovA_ (Харьков)
Вратарь у Дачии, явно дачник какой-то.
Ответить
1
0
Sucks Hardcore (Одесса)
для тех, кто незнает, Дачия год назад выиграла первенство Молдовы, а в этом году второе место!!! Конкурируют они с Шерифом, а Шериф пару лет назад оказался непозубам Динамо Киеву,(Шериф 2-0 Динамо, Динамо0-0 Шериф) Так что об уровне первой лиге и т.д. лучше молчать!!!!
Ответить
8
0
жажа_the_best (Харьков)
Это ж еще не победа...
Ответить
1
0
Skip (Харьков)
20к зрителей обьявили. Для черноморца вроде не плохо.
Ответить
0
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Навіть швидше, ніж очікував!)
Тепер ще два!
Ответить
1
0
Octavia (Warsaw)
Дал им всё таки Григорчук по шапке, а то как девочки блин перед первым сексом. Продолжайте в том же духе.
Ответить
1
0
Skip (Харьков)
Ну вот теперь может начнут играть, а то зажатые очень. Забили кстате с таково же момента как и в пером тайме были.
Ответить
2
0
odesss (Staten Island)
Вовремя вкл телик... Получай!!!!!
Ответить
3
0
Просто Толик (Одесса)
Кротяра забила.
Ответить
2
4
donbass (Донецк.)
​а он из забоя вылез.Он теперь морячек:-)))Давай Одесса!!!
Ответить
3
0
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Засунься обратно...
Ответить
1
2
donbass (Донецк.)
Та ты шо,земеля,рамсы попутал?Это ж он в хорошем смысле,а ты наехал-)))
 
3
0
arut (хенгело)
голлллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
Ответить
2
0
mr_neyasit (Хайфа)
Уррраа!
Ответить
3
0
SVD33 (Черкаси-Луцьк)
УРА, вот оно что нада
Ответить
4
0
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
гоооооооооооллллллл))))))))
Ответить
3
0
agapa (Харьков)
Молодцы!!!! Гол!!!
Ответить
4
0
Mishka odessit (Одесса)
ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!
Ответить
4
0
жажа_the_best (Харьков)
Антонов должен положить. Я надеюсь, он не все силы вложил в холостой удар в начале игры?)
Ответить
0
0
Trahforel (Чернигов)
Не смотрел первый тайм, но буду сейчас смотреть второй. Пока все идет по сценарию. Во втором тайме Чо должен один мяч закинуть.
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
мдааааа, пока и написать то нечего, если ЧО забьёт то молдаване могут и посыпаться, а вот если пропустят то...
Ответить
0
0
mr_kubik (L`viv)
як на мене, то "морякам" потрібно в другому таймі забігати і використовувати частіше удари з середньої та дальньої дистанцій. Молдавани після першого пропущеного мають, по ідеї, посипатись. Удачі - Одеса,удачі - Григорчук, Україна з Вами!!!
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Та нормально все. Нічого іншого не очікував.
А що інше може бути за відсутності досвіду?
Перший тайм, як перший млинець, вийшов дещо глевким, та нічого.
Григорчук заспокоїть, після перерви за 10-15 хвилин моряки покладуть перший, а потім ще два.
Не витримають тиску молдавани, і воротар, як ще не один раз впевнився, клоун.
Все буде гаразд!
Ответить
1
0
EVB (Харьков)
​Та нормально все. Нічого іншого не очікував.

А що інше може бути за відсутності досвіду?
===============================
А какой особый опыт нужен в игре с командой такого "класса"?
Аналог обычного середняка нашей ПЛ (что, кстати, говорит об общем уровне нашего футбола).
От Черноморца, конечно, не стоит требовать великих достижений в ЛЕ.
Матчи прошлого сезона с первой четверкой это показали.
Ответить
1
2
Dimon_N (Харьков)

Главное что бы не было "шапкозакидательства"!


Dimon_N">http://www.ua-football.com/user/Dimon_N\">Dimon_N (Харьков)
18.07.2013 12:44


Блин ну как же не приятно оказаться хоть на половину правым(((((
Ответить
1
0
Myckola (Кривой Рог)
Я раньше говорил, что игра будет тяжелой...

Дачия просто очень сбалансированная команда. Они только с Теутой пропустили 3 мяча, все остальные матчи в еврокубках за последние ПЯТЬ лет играло на меньше!

Ну, надеюсь, все будет хорошо. Им достаточно забить один гол! Правда, нам тоже если один забьют, то игра окончена и можно болеть за метадон...
Ответить
1
0
FCZK-1922 (Кировоград)
Кроме навесов и стандартов что нибудь покажете нам?
Ответить
2
0
metallist-v (Харьков)
и те не могут и те.
у черноморца очень много игроков уровня первой лиги.Фонтанелло - вообще уникум , ощущение что он договорняк катает.
Ответить
1
0
Izmail (Izmail)
Пижонство и пофигизм. Это первый тайм ЧО. Я в шоке. Молдаване имели реальный шанс на перерыв уйти с преимуществом в счете. Убого, незрелищно, по калечному. Смотрим второй тайм...
Ответить
1
0
vizalexx (Киев)
Явно не по установке играет ЧО. Надо успокоиться.
Ответить
0
0
Smooth da Hustler (Львів)
Не ожидал от Черноморца такой "игры".
Ну хоть бы один затолкали.
А Григорчук молодец, с навесами лихо придумал )
Ответить
2
0
press (Dneprodzerzhynsk)
Ни чему не научил Шахтер моряков, печально.
Ответить
0
0
Просто Толик (Одесса)
Бей-беги....как в старые добрые времена : )
Ответить
4
0
Просто Толик (Одесса)
Уровень игры первой лиги.
Ответить
3
0
EVB (Харьков)
​Ошибка за ошибкой, причем масса детских и невынужденных.
Печальное зрелище((((
Чуть ли не каждая контра даков - голевой момент.
Ответить
4
0
diment (Харьков)
это ж дебют, коленки дрожат, этнормально, во втором тайме дожмём мамалыжников!
Ответить
1
3
diment (Харьков)
Моряки, вперед, хорьки с вами!!!
Ответить
2
1
Octavia (Warsaw)
Играл бы МетаДон или Арсенал, даже бы не думал о том, что наши не прошли бы дальше. Черноморец конечно могёт.
Ответить
3
0
agapa (Харьков)
Одесса, вперёёёд!!!!!
Ответить
0
1
mr_neyasit (Хайфа)
Лажа...
Ответить
2
1
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
ВОн у них даже спонсоров нет =)
Ответить
0
0
Adamsf (Киев)
Одесса, Вас уже дважды спасал огород возле собственной штрафной. В третий раз модавский напад может пообвыкнуться с огородом и начнуться проблемы.
Пора бить издали - воротник у них слабоват, а ЧО первым номером играть не в состоянии.
Пора уже забивать, ися страна за Вами
Ответить
2
1
Кудесник (Луганск)
Как раз ЧО - и есть олицетворение среднего уровня украинского футбола, без бразило- африканских легионеров-миллионеров. Не всем же выигрывать ЛЕ, или забыли на каком этапе они играют?
Ответить
3
5
Gragam (Київ)
ой капець... в дачії замість воротаря дерево. А чорноморець у цій грі це просто лісопосадка... Нашо взагалі грати в ЛЄ з такою грою? Сподіваюсь, що ЧО оживе...
Ответить
6
1
Mishka odessit (Одесса)
зачем играть в Чемпионате Украины ,если играть в ничью с Волынью?
Ответить
0
8
Skip (Харьков)
Нужна для того что бы учится выступать на международном уровне. Никто им не ставит задачи выйграть кубок.
Ответить
2
2
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Ну так Дачия нашу 1ю лигу врядли бы выиграла.
Это команда уровня тех с которыми в австрии на сборах играют =)
Ответить
0
0
Fisherman (Донецк)
по ходу такой игры им ваще задач не ставят......
Ответить
1
0
Fisherman (Донецк)
о какой ЛЕ идет речь? унылое Г. на уровне подвала, с Шахтером лучше играли чем с этой Дачией
Ответить
6
1
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Если с Дачией так играть зачем вообще ЛЕ нужна !
Ответить
7
0
Octavia (Warsaw)
Правильно говорит комментатор, не умеют играть первый номером.
Ответить
1
0
Octavia (Warsaw)
Для Черноморца судя по нервам это как минимум финал ЛЕ идёт. А вообще, если не забьём, то есть есть вероятность что дальше поедит Дачия. У них контр-атаки выглядят солиднее, чем паника Черноморца на их чужой половине.
Ответить
1
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
У молдаван воротар - клоун.
Треба заспокоїтися і класти три. І в захисті щоб залишалися двоє з підстраховкою.
От і зараз момент у воріт Безотосного.
Ответить
1
0
Парус2 (Днепропетровск)
везёт ЧО, могли уже гореть если-бы играли с нормальной командой
Ответить
3
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
У Чорноморця багато метушні від хвилювання.
Треба Григорчуку заспокоїти хлопців.
Ответить
0
0
Борис (Днепродзержинск)
Ребята кроме футбола канала где то показывают?
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
в нете, выше есть ссылка
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)
очень стремно,если у Дачии пройдет контатака....
Ответить
1
0
Mishka odessit (Одесса)
Дачия что-то очень смело идет в атаку....я думал будет другая игра...
Ответить
1
0
Jim Morisson (Харьков)
Что то болел маловато(
Ответить
2
0
Парус2 (Днепропетровск)
согласен, честно говоря думал будет аншлаг, ну может за пивом ещё стоят)))
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)
тыс. 25 будет и не забываем -рабочий день.
 
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
)))
ну понеслась
Ответить
1
0
valdemar-2010 (Симферополь)
эх, суши вёсла
Ответить
0
0
Vorverst (Красноперекопск)
Удачи Черноморцу!!!
Ответить
3
0
Парус2 (Днепропетровск)
ну что Украина, всех нас поздравляю с открытием евросезона!!!
Ответить
3
0
Jim Morisson (Харьков)
Спасибо!Ну с богом хлопцы!
Ответить
2
0
candy2103 (Ахтырка)
где можно нормально посмотреть он-лайн матч?.....Канала то такого нету у меня......
Ответить
2
0
Парус2 (Днепропетровск)
http://soccer365.ru/?c=live&a=player&a... /> там если что внизу под картинкой другие ссылки есть
Ответить
3
0
candy2103 (Ахтырка)
Спасибки
 
1
0
observer.ua (Донецьк)
Черноморцу - хорошего почина и удачи!
Ответить
1
0
Jim Morisson (Харьков)
Ну Одесса держим за вас кулаки давайте не подведите вся Украина болеет за вас надеюсь
Ответить
4
0
CrashU (Харьков)
сегодня первые из наших стартуют.
ждем победы и очки в копилку.
Ответить
4
0
Odyssey68 (Donetsk)
http://football.sport.ua/news/195856 /> Наше Вам с кисточкой и шоб как всегда выступили! Хорошо!
Ответить
0
1
andrei.vinn (харьков)
Как говорится в добрый путь.Победы в родных стенах.
Ответить
2
0
Trahforel (Чернигов)
1:0. Не верю в легкую прогулку в этом матче для ЧО. Но эта команда должна проходиться конечно :)
Ответить
2
1
Юрій Луцьк (Луцьк)
​Чорноморець переможе 2:0
Ответить
4
0
Днепрянин (Днепр)
Почему не указали температуру воды в Черном море?
Ответить
3
1
Ходок (Харьков)
Не подведите, моряки!!! Держим за Вас кулаки!
Ответить
8
0
satellite (Харьков)
​Давай МАМА.....Приделай Молдован!!!!!УДАЧИ ЧЕРНОМОРЦУ!!!!!!
Ответить
7
0
Nick_Sparrow (Харьков)

Одесса вперед за победой!Огромный привет 194 самым бескомпромиссным фанатам Черноморца!
Ответить
9
0
Shtaket (Poltava)
Одесса ждем только победы !!!
Ответить
10
0
Shveps (Poltava)
Одесса Удачи !!!!!!!!
Ответить
10
1
Мститель Неуловимый (Николаев)
Не пойму что за крайности или эйфория " Черноморец всех порвет" или с кислой, злорадной физиономией " это будет позор".
Дачия по силам Черноморца, но у одесситов есть проблемы и сказать что явно видно за счет чего они выиграют у молдаван лично я не вижу , но очень хочу что бы Григорчук нас всех приятно удивил, есть надежда что связка Самодин- Антонов сделают нужный результат.
Удачи Черноморцу.
Ответить
7
4
FCDK 1927 (Kyiv )
Вперед Одеса !
Ответить
6
1
moderator
CA$HPU$H (СГР)
18.07.2013 14:51

Попередження. п 4.4
Ответить
5
1
CA$HPU$H (СГР)


Ты на всех ветках про матч свои какашки раскидал, смотри не подавись ими после матча)))
Удачи Черноморам, ждем в следующем раунде ЛЕ!!!!


в следующем раунде чо ждет шахта))))
Ответить
0
10
V_Shulz (Киев)
Друже обідня перерва вже закінчилась! Лізь краще назад на кришу! З твоїм інтелектом тобі там і місце.
Ответить
9
1
RomanShakhta (Горловка)
При чем здесь шахта, видимо с пониманием проблема, или с мозгами, на всех ветках одно и тоже написал. Для таких как ты разьясняю- Ждем прохода Черноморца в следующий раунд розыгрыша ЛЕ)))
Ответить
10
1
Шугман Лёлик (Одесса)
http://www.youtube.com/watch?v=1S5LLF7dDHU
Ответить
2
1
moderator
Чугунов Андрей (Днепропетровск)
18.07.2013 14:03

Попередження. п.4.15
Ответить
1
2
Пяточкин Федя (Татарбунары)
Одесса не подкачай! дайош минимум трешку!
Ответить
6
1
CA$HPU$H (СГР)
ждем вечерней печальки от чо
Ответить
0
11
RomanShakhta (Горловка)
Ты на всех ветках про матч свои какашки раскидал, смотри не подавись ими после матча)))
Удачи Черноморам, ждем в следующем раунде ЛЕ!!!!
Ответить
7
1
Глеб Гарпия (Киев)
Ждем твоей кончины!

Черноморец - ВПЕРЕД! Только победа!
Ответить
11
0
cergey (Донецк)
у Черноморца есть шанс выйти в группу если в последней квалификации он будет сеяный... а для этого надо чтобы 9 команд из 17 с большим чем у Черноморца коэффиц. выбыли в этой или след. квалификации. Вероятность не больше 20%... печально
Ответить
1
5
Leo-23 (Одесса)
Зачем нам тепличные условия?-чтобы у нас были проблемы, когда таких условий вдруг не окажется? Нам сейчас надо набираться еврокубкового опыта в тех условиях, которые есть в реале и ничего страшного на первых порах не будет, если мы сходу не войдём в группу-кто из команд УПЛ сходу входил в группу после 5-6 летнего перерыва?
Ответить
1
3
aset (Днепропетровск)
Уважаемый Андрей, исправьте, пожалуйста:
".. очень сильно соскучится ПО играм (а не ЗА играми) с европейскими клубами.."
Ответить
2
2
Sanya2402 (Київ)
Киев, и лично я болельщик ДК - желаю вам успеха, буду смотреть и болеть за вас Одесса!!
Ответить
11
1
кулибин (харьков)
Сегодня вся страна болеет за ЧЕРНОМОРЕЦ
Ответить
11
2
Чугунов Андрей (Днепропетровск)
Всё правильно пусть баллы набирают в Украинскую копилку УЕФА.
Ответить
7
1
CA$HPU$H (СГР)


речной житель, чо тебя так на фотке перекосило?


от сегодняшнего результата и позора чо
Ответить
1
10
Leo-23 (Одесса)
Вот так бывает...я всегда говорил-не берите раньше времени дурного в голову:)
Ответить
5
2
maximus (Киев-Кировоград)
Телетрансляция - канал "Футбол"
пффф, не посмотрю тогда. но удачи морячкам в любом случае
Ответить
5
3
CA$HPU$H (СГР)
жаль что только две игры будут с участием чо в ЛЕ 2013-2014...
Ответить
1
17
BigBadBrad (Одесса-МАМА)
Пойди это и севастопольским болелам расскажи!
На 1 клоуна в их стане станет больше!
Ответить
7
3
CA$HPU$H (СГР)
в одессе уже все реально осознали провал чо в сегодняшнем матче
 
1
14
CA$HPU$H (СГР)
УдачииДачии
Ответить
1
18
Dimon_N (Харьков)
Главное что бы не было "шапкозакидательства"!
Ответить
0
0
Leo-23 (Одесса)
Да какие сейчас шапки?...мы их сейчас на носим-в ближайшее время у нас ожидается жаркая пора, так что нам будет не до шапок:) Только пожелаем нашей команде сегодня удачи и ПОБЕДЫ с комфортным для нас счётом для ответного матча!
Ответить
3
1
Dimon_N (Харьков)
Надеюсь, хоть легкие "кепки" далеко не прятали и в ответке с головы снимать их не будем!
 
1
0
Тоха86 (Киев)
Вперед моряки! Только победа!!!
Ответить
4
1
VladykMVSA (Рава-Руська)
Чорноморець вперед!!!!!!!! Львів'яни з Вами.
Ответить
10
0
GSN_73g (Луганск)
Хлопцы, главное - играть во всю силу! Утрите носы соим конкурентам! Удачной игры и ждем вас на групповом этапе.
Ответить
6
0
Доктор Борменталь (Киев)
Серьезные соперники. Гранды Мирового футбола. Рейтинги трансляций зашкалят )))
Ответить
5
8
papa12345 (Львів)
Удачі, Черноморець!!!
Ответить
7
0
Blitz (Одесса)
Очень верю, что сегодня будет убедительная победа Черноморца, без пропущенных голов!!!)
Ответить
5
0
SVD33 (Черкаси-Луцьк)
Удачи, Одесі.
Ответить
9
0
стекляшка ( Первая Столица)
ребята по ящику будут сегодня показывать декласирвание Моряками ,дачию?
Ответить
6
0
Савенков Андрей (Днепропетровск)
Удачи Черноморцу, Одесса - Днепр с Вами, сегодня будем болеть)
Ответить
11
0
Счётчик шансов (Полтава)
Ого длинный пост накатал!
Сейчас сяду читать. )))
Ответить
1
0
Счётчик шансов (Полтава)
Погода в Одессе: +26, ясно.
В Одессе сегодня всё ясно.
Ответить
6
0
Троянец (Одесса)
Спасибо за ясность.
Ответить
5
0
moderator
Вы там поакуратней :)
Ответить
3
2
intermezzo (Kyiv-Lviv)
Удачі Чорноморцю
Ответить
5
0
Maximbes (Киев)
​"Первая игра "Черноморца" в еврокубках состоялась 17 сентября 1975 года. В 1/32 финала Kубкa УЕФА одесситы на своем поле принимали римский "Лацио". Встреча завершилась минимальной победой хозяев 1:0"; "Одесситам удалось переиграть достаточно сильный бременский "Вердер". Дома "моряки" победили 2:1, а в гостях уступили 2:3, но за счет лучшей разницы забитых голов прошли дальше. Следующим соперником одесситов стал грозный мадридский "Реал", оказавшийся сильнее "Черноморца". Первый матч в Испании королевский клуб выиграл 2:1, а в Одессе была зафиксирована нулевая ничья."
============================================================
Вот это времена были - обыгрывали Лацио и Вердер, достойно играли с Реалом...
Нужно восстанавливать авторитет украинских команд до такого уровня, что бы Черноморец, Металлург Д и другие наши представители в еврокубках обыгрывали Лацио, Вердер и т.п. А Динамо, Шахтер, Днепр и Металлист на равных играли бы с Барсой, Реалом, Баварией, МЮ и прочими грандами.
Ответить
11
0
Троянец (Одесса)
Зачем вспоминать былое, мхом поросшее. Киев дважды делал Барсу не хуже Баварии и что? Если б это зачлось в игре с Волынью.
ЧО совершал свои подвиги во времена Союза и было неограниченное финансирование ЧМП и на то время даже команда второй лиги - СКА Одесса имела материальную базу лучше, чем некоторые клубы Премьер лиги имеют сейчас.
Поэтому живём реалиями. Дачию безусловно должны проходить, но только на "свободной агентуре" в еврокубках далеко не уедешь.
Ответить
3
2
acidon23 (Днепр)
Удачи моряки!!! Желаю пройти как можно дальше! Ну а Дачию нужно закататьв асфальт дома, чтобы на выезде все ровно было.
Ответить
9
1
ed.leon (Одесса)
​и де наши Сантаны с Матосами?!
Ответить
2
1
BigBadBrad (Одесса-МАМА)
Оба вчера тренировались с командой!5f425271530f8f3_tmpbd9986b96d7293c_tmp
Ответить
4
0
Руслан (Хмельницький)
4-0
Ответить
4
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Участь у вже неіснуючому Кубку Інтертото 2007/2008 цікава, а востаннє в Кубку УЄФА Чорноморець грав у вересні 2006, коли за результатами двох матчів поступився тель-авівському Хапоелю.
Повернення через 7 років - це подія!
Упевнений, що команді під керівництвом Григорчука до снаги показати достойні результати у цьому євросезоні. Непоганої якості гру Чорноморець продемонстрував проти Шахтаря в Суперкубку України, і це була гра вищої якості, ніж у Фіналі Кубку України.
Вірю, що хлопці не стушуються, і впевнено доведуть вищий, ніж у суперника, клас.
У трибунах я більш ніж упевнений)
Перемоги!
Ответить
7
0
C.O.fan (Odessa)
Спасибо за правильные слова в наш адрес!!!
Ответить
5
1
Maximbes (Киев)
Удачи, Одесса!
Ответить
8
0
GSN_73g (Луганск)
Ребята, не посрамите Родину, за Вами Украина! На кону драгоценные очки, необходимые нам, борьба за 6-е место и прстиж государства.
Ответить
13
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
Арбітр Майк Дін!!!! 8-))))
Нічо собі суддєйка на 2гу кваліфікацію ЛЄ!!!
Видно захотів англікос на море зганяти і з обізьянкою на потьмкінських сходах сфоткатися)))
Ответить
17
2
golova (луганск)
антонова надо ставит на место самодина.в игре с севастополем антонову было неуютно под самодиным.антонов хорош в завершении.а самодин может иподыграть и сам забить.просто поменять их местами и все будет супер.
Ответить
10
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
Может я ошибаюсь , но мое мнение , что Антонов играет впереди, а Самодин чуть оттянут .
Ответить
3
9
Шишкин Павел (Одесса)
С Севастополем играли как на картинке.
Только б не как с МЗ крайнюю игру...
Ответить
1
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
Я не смотрел игру с Севастополем , но смотрел игру с Шахтером и там Антонов был наконечником , да и в Кривбассе он был выдвинутым , а Самодин это стандарты , поддержка атаки вторым темпом , начала атаки(первый пас) вот этим он в Кривбасса отличался.
Антонов несмотря на свои габариты неплохо бежит , может продавить оборону .
 
3
1
чёрно-синий (Одесса)
Вперёд моряки !!! утопить волков в море!!)))
Ответить
19
3
golova (луганск)
вынос дачи далеко за пределы лиги где то за 5 км от точки 0
Ответить