Гецко: Не гуманное и не корректное решение со стороны УЕФА

Гецко: Не гуманное и не корректное решение со стороны УЕФА


Бывший игрок "Металлиста" Иван Гецко прокомментировал решение УЕФА о дисквалификации харьковской команды.

"Непонятно, что произошло. Вопрос к УЕФА — почему так долго тянули с этим решением. В обеих украинских командах практически полностью поменялись люди, которые там фигурировали. "Металлист" — сейчас команда хорошего европейского класса, постоянно ставящая высокие задачи в различных турнирах и достойно представляющая нашу страну в еврокубках.

Мы тоже поступили неправильно, нужно было у себя внутри разобраться, а в случае возникновения спорных вопросов обращаться в УЕФА. На мой взгляд, не гуманное и не корректное решение со стороны УЕФА к стране, болельщикам "Металлиста", нынешнему составу команды и руководству футбольного клуба", - сказал Гецко.

Напомним, согласно решения Европейского футбольного союза по итогам дисциплинарного расследования "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014, а место харьковчан в Лиге Чемпионов займет ПАОК.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Мы тоже поступили неправильно, нужно было у себя внутри разобраться, а в случае возникновения спорных вопросов обращаться в УЕФА.-А этого ты не читаешь?Зачем было сор выносить из избы?
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 26
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Мы тоже поступили неправильно, нужно было у себя внутри разобраться, а в случае возникновения спорных вопросов обращаться в УЕФА.-А этого ты не читаешь?Зачем было сор выносить из избы?
Ответить
1
1
korobkoww (Крым г.Саки)
А СПРАВЕДЛИВОСТЬ- тебе такое слово знакомо ?
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
Решение УЕФА гуманное и справедливое. За давностью Металлист получил всего лишь год дисквалификации. Ювентус и Олимпик наказывали гораздо строже. Украина в рейтинге не должна терять ничего потому что набранные очки на Металлиста делиться не будут. В чем НЕГУМАННОСТЬ я совершенно не могу понять. В том что Гецко болеет за Металл, а его дисквалифицировали? ВСЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!
Ответить
2
1
Мохов Сергей (Aachen)
[quote datetime=" 14.08.2013 19:03 " author="odesss (Staten Island)"] " Не гуманно то, что Украина теряет очки ни за что.Если решили не допускать Металлист, то он должен был быть не допушен, а Украина бы выставила другой клуб в ЛЧ." [/quote] по тойже логике можно было бы игроков, после получения ими красной карточки менять.. если один срубил другого из дрругой команды, что всей команде отвечать-то? немного не правильная логика, не находишь?​
Ответить
3
1
Yevgenko (Kyiv)
Самое парадоксальное, что сюда зачем-то Динамо Киев приплетают. Киев свое наказание понес, в чем вопрос? Мало кому-то? Окей, давайте доказательства, факты, суды, я только за. Обыграете нас в чемпе? Да вперед, не надорвитесь. Главное потом игру с Карпатами купить не забудьте. Здесь целенаправленно затягивали процесс, а теперь все виноваты вокруг. 200 раз пусть думают, если договорняки катать соберутся.
Ответить
5
2
luga_nova (Луганск)
Действительно не понятно. Можно же было раньше. К чему было начинать Металлу
Ответить
3
0
igor161070 (николаев)
дико извиняюсь базелевич
Ответить
2
0
igor161070 (николаев)
да конечно жаль металл,маркевича,болел. На счет кто ложился под кого так там 2человека нелегло,отказались лобановский,белькеви
Ответить
2
0
kotigorok (Чернігів)
Отримай кістку від Стоматолога...
Ответить
1
2
Andrey Petrov
Если брать число договорняков Динамо Киев, то у тебя волосы дыбом станут. Если бы ты знал товарища Щербицкого и советское время, то стыдился бы сегодня вообще рассуждать на эту тему. Так вот, к твоему сведению, вызывал товарищ Щербицкий своего вассала, например, секретаря Донецкого обкома партии Дегтярёва и рекомендовал ему встретиться с тренером Шахтёра, например, Олегом Ошенковым, и порекомендовать ему, чтобы Шахтёр не упирался против Динамо. И так со всеми командами Украины происходило. Но строго снимали стружку с любой Зари или Днепра, если провели безвольный матч против конкурентов, какого-нибудь Спартака или Торпедо. Так что помолчал бы ты лучше в тряпочку, праведник .
Ответить
11
5
mmerenich (irshava)
Ви були присутні при цьому? Так що Ваш комент-лишень бла-бла-бла.




























Ответить
2
3
Shakhtersci (Подземелье)
Металлист прошел дальше по спортивному принципу, а решение принимают в кабинетах. Вот что я подразумевал под нарушением спортивного принципа. А ведь УЕФА считает спортивный принцип основным. Как цинично.
Ответить
8
4
p.s.v. (Севастополь)
рука суркиса,блин,жаль
Ответить
11
7
Shakhtersci (Подземелье)
Да ясно, что дело шито белыми нитками. Кому это выгодно? По результатам решений понятно кому. Никакого правосудия здесь и близко не было. Представители Металлиста в свое время сделали большую ошибку, поверив в честность УЕФА.
Ответить
12
7
Yevgenko (Kyiv)
Отлично. Купили бронзу, затянули случайно обнаруженный факт договорняка, пока действующие лица карьеру позаканчивают, а потом все вокруг виноваты, а УЕФА негуманно. 3 года и первая лига, вот это негуманно. Радуйтесь.
Ответить
24
28
odesss (Staten Island)
Не гуманно то, что Украина теряет очки ни за что.
Если решили не допускать Металлист, то он должен был быть не допушен, а Украина бы выставила другой клуб в ЛЧ.
Ответить
23
7
Shveps (Poltava)
а Украина бы выставила другой клуб в ЛЧ. Так и должно было бы быть , а выходит что страдает вся страна теперь
 
11
2
Metall_Tiffozi (Kharkov)
​У вас это еще впереди - учитесь
Ответить
12
11
HavanaClub (Днепропетровск)
У них это уже позади. Они тогда на грабли наступили. А вот "умные" харькочане решили доказать, что н аступят на эти же грабли, но по лбу не получат. Интересно, кто теперь виноват?
 
4
3
Странный(Харьков) (Харьков)
ничего,мы теперь будем свободны от кубков,дрюкнем вас по самые нидерланды,а ДК будет играть через 3 дня
Ответить
17
7
Алекс-666 (Запорожье)
Не будет. Есть такая чуйка.
 
8
5
Тигра (Крым)
А может и не будет...
 
1
2
Andrey Petrov
Если брать число договорняков Динамо Киев, то у тебя волосы дыбом станут. Если бы ты знал товарища Щербицкого и советское время, то стыдился бы сегодня вообще рассуждать на эту тему. Так вот, к твоему сведению, вызывал товарищ Щербицкий своего вассала, например, секретаря Донецкого обкома партии Дегтярёва и рекомендовал ему встретиться с тренером Шахтёра, например, Олегом Ошенковым, и порекомендовать ему, чтобы Шахтёр не упирался против Динамо. И так со всеми командами Украины происходило. Но строго снимали стружку с любой Зари или Днепра, если провели безвольный матч против конкурентов, какого-нибудь Спартака или Торпедо. Так что помолчал бы ты лучше в тряпочку, праведник .
Ответить
10
7
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Если Вы помните еще Щербицкого,которого нет вживых вот уже почти двадцать лет,да еще присуствовали при его разговоре с Дегтяревым,тогда перед Вами надо снять шляпу.Можно было договориться с руководством Днепра,Зари,Черноморца,Шахтера,Металиста,которые могли слить игры ДК,но как быть с такими командами как ЦСКА М,Торпедо,Спартак,Локомотив,Динамо московское,минское и тбилиское,Зенитом, Жальгирисом,Пахтакором и Араратом?Если выигрывать у команд бывших союзных республик,боясь что-бы не сняли стружку,то думаю домашние победы над украинскими были не проблема.
 
4
2
kotigorok (Чернігів)
Статистику матчів подивися за 70-80 роки... Брєдні, вигідні лише недобарселонцям, щоб відволікти від ваксівсько-швецовського "суддівства", свавілля КДК та безвідмовність фармів..
 
2
4
Koss77 (Харьков)
Покуражся... последний раз. На здоровье! Твой недоклуб вряд ли выйдет из группы ЛЕ и займёт 4-5-е место в ЧУ. Как же мы тогда будем смеятся, собираясь в ЛЧ. А ведь не долго до этого осталось. И никакие ваши кабинеты не помогут.
Ответить