Гецко: Не гуманное и не корректное решение со стороны УЕФА


Гецко: Не гуманное и не корректное решение со стороны УЕФА

Бывший игрок "Металлиста" Иван Гецко прокомментировал решение УЕФА о дисквалификации харьковской команды.

"Непонятно, что произошло. Вопрос к УЕФА — почему так долго тянули с этим решением. В обеих украинских командах практически полностью поменялись люди, которые там фигурировали. "Металлист" — сейчас команда хорошего европейского класса, постоянно ставящая высокие задачи в различных турнирах и достойно представляющая нашу страну в еврокубках.

Мы тоже поступили неправильно, нужно было у себя внутри разобраться, а в случае возникновения спорных вопросов обращаться в УЕФА. На мой взгляд, не гуманное и не корректное решение со стороны УЕФА к стране, болельщикам "Металлиста", нынешнему составу команды и руководству футбольного клуба", - сказал Гецко.

Напомним, согласно решения Европейского футбольного союза по итогам дисциплинарного расследования "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014, а место харьковчан в Лиге Чемпионов займет ПАОК.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Чемпионат

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (26)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Мы тоже поступили неправильно, нужно было у себя внутри разобраться, а в случае возникновения спорных вопросов обращаться в УЕФА.-А этого ты не читаешь?Зачем было сор выносить из избы?
Ответить
+1
-1
korobkoww (Крым г.Саки)
А СПРАВЕДЛИВОСТЬ- тебе такое слово знакомо ?
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
Решение УЕФА гуманное и справедливое. За давностью Металлист получил всего лишь год дисквалификации. Ювентус и Олимпик наказывали гораздо строже. Украина в рейтинге не должна терять ничего потому что набранные очки на Металлиста делиться не будут. В чем НЕГУМАННОСТЬ я совершенно не могу понять. В том что Гецко болеет за Металл, а его дисквалифицировали? ВСЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!
Ответить
+2
-1
Мохов Сергей (Aachen)
[quote datetime=" 14.08.2013 19:03 " author="odesss (Staten Island)"] " Не гуманно то, что Украина теряет очки ни за что.Если решили не допускать Металлист, то он должен был быть не допушен, а Украина бы выставила другой клуб в ЛЧ." [/quote] по тойже логике можно было бы игроков, после получения ими красной карточки менять.. если один срубил другого из дрругой команды, что всей команде отвечать-то? немного не правильная логика, не находишь?​
Ответить
+3
-1
Yevgenko (Kyiv)
Самое парадоксальное, что сюда зачем-то Динамо Киев приплетают. Киев свое наказание понес, в чем вопрос? Мало кому-то? Окей, давайте доказательства, факты, суды, я только за. Обыграете нас в чемпе? Да вперед, не надорвитесь. Главное потом игру с Карпатами купить не забудьте. Здесь целенаправленно затягивали процесс, а теперь все виноваты вокруг. 200 раз пусть думают, если договорняки катать соберутся.
Ответить
+5
-2
luga_nova (Луганск)
Действительно не понятно. Можно же было раньше. К чему было начинать Металлу
Ответить
+3
0
igor161070 (николаев)
дико извиняюсь базелевич
Ответить
+2
0
igor161070 (николаев)
да конечно жаль металл,маркевича,болел. На счет кто ложился под кого так там 2человека нелегло,отказались лобановский,белькеви
Ответить
+2
0
kotigorok (Чернігів)
Отримай кістку від Стоматолога...
Ответить
+1
-2
Andrey Petrov
Если брать число договорняков Динамо Киев, то у тебя волосы дыбом станут. Если бы ты знал товарища Щербицкого и советское время, то стыдился бы сегодня вообще рассуждать на эту тему. Так вот, к твоему сведению, вызывал товарищ Щербицкий своего вассала, например, секретаря Донецкого обкома партии Дегтярёва и рекомендовал ему встретиться с тренером Шахтёра, например, Олегом Ошенковым, и порекомендовать ему, чтобы Шахтёр не упирался против Динамо. И так со всеми командами Украины происходило. Но строго снимали стружку с любой Зари или Днепра, если провели безвольный матч против конкурентов, какого-нибудь Спартака или Торпедо. Так что помолчал бы ты лучше в тряпочку, праведник .
Ответить
+11
-5
mmerenich (irshava)
Ви були присутні при цьому? Так що Ваш комент-лишень бла-бла-бла.




























Ответить
+2
-3
Shakhtersci (Подземелье)
Металлист прошел дальше по спортивному принципу, а решение принимают в кабинетах. Вот что я подразумевал под нарушением спортивного принципа. А ведь УЕФА считает спортивный принцип основным. Как цинично.
Ответить
+8
-4
p.s.v. (Севастополь)
рука суркиса,блин,жаль
Ответить
+11
-7
Shakhtersci (Подземелье)
Да ясно, что дело шито белыми нитками. Кому это выгодно? По результатам решений понятно кому. Никакого правосудия здесь и близко не было. Представители Металлиста в свое время сделали большую ошибку, поверив в честность УЕФА.
Ответить
+12
-7
Yevgenko (Kyiv)
Отлично. Купили бронзу, затянули случайно обнаруженный факт договорняка, пока действующие лица карьеру позаканчивают, а потом все вокруг виноваты, а УЕФА негуманно. 3 года и первая лига, вот это негуманно. Радуйтесь.
Ответить
+24
-28
odesss (Staten Island)
Не гуманно то, что Украина теряет очки ни за что.
Если решили не допускать Металлист, то он должен был быть не допушен, а Украина бы выставила другой клуб в ЛЧ.
Ответить
+23
-7
Shveps (Poltava)
а Украина бы выставила другой клуб в ЛЧ. Так и должно было бы быть , а выходит что страдает вся страна теперь
+11
-2
Metall_Tiffozi (Kharkov)
​У вас это еще впереди - учитесь
Ответить
+12
-11
HavanaClub (Днепропетровск)
У них это уже позади. Они тогда на грабли наступили. А вот "умные" харькочане решили доказать, что н аступят на эти же грабли, но по лбу не получат. Интересно, кто теперь виноват?
+4
-3
Странный(Харьков) (Харьков)
ничего,мы теперь будем свободны от кубков,дрюкнем вас по самые нидерланды,а ДК будет играть через 3 дня
Ответить
+17
-7
Алекс-666 (Запорожье)
Не будет. Есть такая чуйка.
+8
-5
Тигра (Крым)
А может и не будет...
+1
-2
Andrey Petrov
Если брать число договорняков Динамо Киев, то у тебя волосы дыбом станут. Если бы ты знал товарища Щербицкого и советское время, то стыдился бы сегодня вообще рассуждать на эту тему. Так вот, к твоему сведению, вызывал товарищ Щербицкий своего вассала, например, секретаря Донецкого обкома партии Дегтярёва и рекомендовал ему встретиться с тренером Шахтёра, например, Олегом Ошенковым, и порекомендовать ему, чтобы Шахтёр не упирался против Динамо. И так со всеми командами Украины происходило. Но строго снимали стружку с любой Зари или Днепра, если провели безвольный матч против конкурентов, какого-нибудь Спартака или Торпедо. Так что помолчал бы ты лучше в тряпочку, праведник .
Ответить
+10
-7
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Если Вы помните еще Щербицкого,которого нет вживых вот уже почти двадцать лет,да еще присуствовали при его разговоре с Дегтяревым,тогда перед Вами надо снять шляпу.Можно было договориться с руководством Днепра,Зари,Черноморца,Шахтера,Металиста,которые могли слить игры ДК,но как быть с такими командами как ЦСКА М,Торпедо,Спартак,Локомотив,Динамо московское,минское и тбилиское,Зенитом, Жальгирисом,Пахтакором и Араратом?Если выигрывать у команд бывших союзных республик,боясь что-бы не сняли стружку,то думаю домашние победы над украинскими были не проблема.
+4
-2
kotigorok (Чернігів)
Статистику матчів подивися за 70-80 роки... Брєдні, вигідні лише недобарселонцям, щоб відволікти від ваксівсько-швецовського "суддівства", свавілля КДК та безвідмовність фармів..
+2
-4
Koss77 (Харьков)
Покуражся... последний раз. На здоровье! Твой недоклуб вряд ли выйдет из группы ЛЕ и займёт 4-5-е место в ЧУ. Как же мы тогда будем смеятся, собираясь в ЛЧ. А ведь не долго до этого осталось. И никакие ваши кабинеты не помогут.
Ответить