Директор KazSport извинился за плохую трансляцию матча из Актобе

Директор KazSport извинился за плохую трансляцию матча из Актобе


Директор телеканала KazSport Диас Ахметшарип извинился перед болельщиками за качество трансляции матча Лиги Европы между "Актобе" и "Динамо".

"На самом деле, по словам нашего режиссера, имела место неразбериха. До последних минут мы не могли договориться с украинскими коллегами относительно формата, в котором мы будем вести трансляцию и передавать сигнал в Киев. Мы повезли специально в Актобе несколько камер из Алматы, которые снимают в новом формате 16 на 9, однако в Актобе были и старые камеры с форматом 3 на 4. Как сказал режиссер, им постоянно приходилось перенастраивать технику и в итоге к общему знаменателю с украинцами не пришли. Камеры были настроены в разных форматах и перенастроить их в перерыве не успели. Пришлось показывать, что есть", - цитирует слова Ахметшарипа Vesti.kz.

При этом директор телеканала пообещал провести тщательное расследование, поднять всю переписку между казахстанским режиссером и украинскими коллегами. Если выяснится, что вина полностью лежит на режиссере KazSport, он будет строго наказан.

"Для нас это большой урок. Уже к следующей трансляции из Актобе мы постараемся исправить ошибки. Будем надеяться, что болельщики нас простят. Постепенно мы обновим всю нашу технику в регионах под нужных формат. Также мы надеемся, что 29 августа наши украинские коллеги подадут нам хороший сигнал и проблем не будет", - сказал Ахметшарип.

Напомним, в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Динамо" на выезде переиграло "Актобе" со счетом 3:2. Ответная встреча пройдет 29 августа в Киеве при пустых трибунах.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Acsakal (Kharkov)
Мне эта картинка напомнила "партизанские" телетрансляции областной телестудии со старого стадиона "Металлист" в первые годы независимого чемпионата Украины. Так и то тогдашняя картинка была лучше, и повторы тогда тоже давали регулярно. А на 2+2 зря наезжают некоторые фанаты телеканала "Футбол": это ж не украинский канал своими камерами транслировал матч из Актюбинска. Спасибо и за то, что было. Из Кукиша Метадон вообще не транслировали, так чего ж вы на канал "Футбол" тогда не наезжали???
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
Acsakal (Kharkov)
Мне эта картинка напомнила "партизанские" телетрансляции областной телестудии со старого стадиона "Металлист" в первые годы независимого чемпионата Украины. Так и то тогдашняя картинка была лучше, и повторы тогда тоже давали регулярно. А на 2+2 зря наезжают некоторые фанаты телеканала "Футбол": это ж не украинский канал своими камерами транслировал матч из Актюбинска. Спасибо и за то, что было. Из Кукиша Метадон вообще не транслировали, так чего ж вы на канал "Футбол" тогда не наезжали???
Ответить
3
0
ivoloshka (Киев)
​Ну, слава богу! А то я уже начала на свое старческое зрение грешить! Или что это видео со старого совдеповского видюшника!
Ответить
2
0
rus0077 (Чернигов)
Мда, удивляюсь здешним писакам. При чем тут 2+2. Если бы показывал ТРК Ахметов, то картинка такая же была бы, это не от канала зависит, а от казахстанцев.
Ответить
5
0
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Я его в жертву хотел привести, пока матч смотрел.
Ответить
1
1
Скайрим (Харьков)
У меня на телефоне камера намного лучше:-)
Ответить
3
0
liman (Булавайо)
У меня малой спросил - это повтор матча 90-х годов? Я сказал, что прямой эфир, так он и ошалел та и я был в шоке.
Ответить
3
0
Червяк (Донецкая)
Вообще уровень трансляций из Актюбинска и Таллинна говорит и о уровне футбола в этих странах.
Ответить
2
0
Long (Одесса)
Мог бы и не извиняться. Благодаря каналу 2+2 большая часть телезрителей ничего бы не заметила...
Ответить
0
5
asa____ (Харьков)
​ быстро привыкаем к хорошему:). Еще лет 6-7 назад половину Чукра не показывали по телеку. А остальную половину- чуть ли не с одной камерой, и были рады. Хотя да, это все таки международные матчи.. Непорядок.
Ответить
4
1
yanyan (Запорожье)
Мне это напомнило как в конце 80-х на Металлурге такая же картинка была с трех камер. Но тогда просто радовались картинке и смотрели бы если бы 1 камера стояла. Сейчас все изменилось. Действительно лет 10-15 я такого ужаса не видел. Причем все вместе и картинка и оператор и режиссер. Да еще в придачу наши СУПЕР комментаторы.
Ответить
1
0
yanyan (Запорожье)
Мне это напомнило как в конце 80-х на Металлурге такая же картинка была с трех камер. Но тогда просто радовались картинке и смотрели бы если бы 1 камера стояла. Сейчас все изменилось. Действительно лет 10-15 я такого ужаса не видел. Причем все вместе и картинка и оператор и режиссер. Да еще в придачу наши СУПЕР комментаторы.
Ответить
5
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Лет 15 назад и-то были лучше по качеству трансляции))
Ответить
4
1
Очманілий Заєць (Odessa)
Степан Щербачёв
В продолжении темы матча Актобе -Динамо. Увидел заметку, где в оправдание такого качества трансляции приводится, якобы переговоры с "украинской стороной", то есть с нами.
Ну можно все придумать... Но такого я просто еще не слышал. Если трансляция согласована с международными партнерами в SD 16:9, то она может быть только в SD 16:9.Это как по Булгакову: "Рыба может быть только одной свежести - первой.Она же и последняя".
И если на тесте ( на языке телевизионщиков - проверке сигнала) выясняется, что три камеры дают картинку в SD 4:3, а две SD 16:9 и никто не может в Казахстане ничего изменить, то о чем тут говорить!!!!

Ну а все остальное - повторы эпизодов, офсайды...

Я повторюсь, это самая низкая по качеству трансляция из всех, которые я видел.
Ответить
7
1
greyv (Kherson)
2+2 должен после каждой трансляции извиняться! Недоканал... Так, что не парься, Ахмет!
Ответить
5
13
жажа_the_best (Харьков)
А счет 3-3 зачем в конце матча нарисовали... Тоже формат виноват?
Ответить
7
2
Solomir (Львів)
Тут навіть не варто розділяти вину, виявляється в них є камери 16:9 а в 2+2 тільки 4:3, напевно немає в Європі маю на увазі там Сан-Мірно чи Мальту більше ні в кого такої допотопної техніки як в 2+2 ...
А стосовно картинки, то напевне головна проблема не в форматі а в криворукості режисера і не зрозуміло як розставлених камер ... навіть на початку 90-х такого не доводилось бачити
Ответить
8
5
dvrts (Днепропетровск)
А что с трибунами ДК?
Ответить
1
8
Лекарь (село Дарница)
Молодцы, оперативно отреагировали. А могли бы просто промолчать и дулю в кармане скрутить
Ответить
23
0
pya22 (Знаменка)
как недавно на "Интере" Израилю...
Ответить