Милиция открыла уголовное производство по факту нападения на английских фанатов

Милиция открыла уголовное производство по факту нападения на английских фанатов


Столичная милиция открыла уголовное производство по факту массового нападения неизвестных на английских фанатов вечером в воскресенье, 8 сентября, хотя сами пострадавшие отказались писать заявления.

"Драка произошла 8 сентября в девять вечера. На летней площадке одного из кафе отдыхали около 40 англичан, приехавших на футбол. Мимо кафе проходили шесть парней. Между компаниями возникла словесная перепалка , которая переросла в драку. К украинцам присоединилось еще около 15 человек. Драка длилась всего две минуты, была вызвана милиция и на момент прибытия нарядов активные участники конфликта скрылись с места происшествия", - отмечают в ведомстве.

Во время драки пострадали три молодых иностранца, 19-ти , 22-х и 23 лет, их госпитализировали с повреждениями рук и ушибами головы. По их словам, они приехали в Киев, чтобы посмотреть футбол и писать заявления на нападавших отказались.

Однако сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 ( хулиганство) Уголовного кодекса Украины, начато уголовное производство.

Ранее стало известно, что на Крещатике тридцать неизвестных напали с ножами на футбольных фанатов из Великобритании.

Оцените этот материал:
Источник:
Корреспондент.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Зайцев Иван (Киев)
Посмейтесь если смешно. Сути не меняет, моя правда 100%
Ответить
5
3
Вернуться к новостям
Комментарии 79
Зайцев Иван (Киев)
Посмейтесь если смешно. Сути не меняет, моя правда 100%
Ответить
5
3
mihalogia (Донецк)

" Короче, обыкновенная бытовуха, которую некоторые СМИ раздули до масштабов всемирной катастрофы, а злопыхатели радостно подхватили."
KossaK-DK (Київ) 09.09.2013 20:25
Ну правильно, что ещё может писать киевлянин ))
Ответить
0
1
KossaK-DK (Київ)
Короче, обыкновенная бытовуха, которую некоторые СМИ раздули до масштабов всемирной катастрофы, а злопыхатели радостно подхватили.
Ответить
1
5
ser-gio (kiev)
я тоже думаю на пьяные разборки.
англы любят поорать чего-то непристойное (у них принято пьянство и дебош по субботам), нашим это могло не понравиться.
какой-то журналист вроде писал про танцы на столах
Ответить
0
0
Шамильбек (Харьков)
Мое ИМХО. Ультрасами там и не пахло, как с английской, так и с нашей стороны. Ультра так не работает. Думаю пьяненькие англы зацепились с местной гопотой ищущей приключений на свою задницу, обычные пьяные разборки. После таких разборок участники часто совместно продолжают пьянку, но беркут помешал.
Ответить
0
0
Бробобре (Кировоград)
По 1+1 только что сюжет был, и там сказали что ножевых ранений не было. И еще говорили о том что это были разборки между ультрас с обеих сторон.

И еще мои мысли по этому поводу. Если бы это были обычные болелы Англии, а не ультрас, они бы не отказались написать заявление. А так ,все сводится к тому что это были разборки между ультрас.
Я ни в коем случае не поддерживаю этих отморозков (с обеих сторон), просто хотелось бы узнать правду.
Ответить
1
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Эта новость ЗВУЧИТ совсем иначе, чем ранее.
Хоть какая-то ясность наступает.
Ответить
0
0
Boremir (Краматорск)
Статья правильная и актуальная. Это касается всех, кто хоть каким боком имеет отношение к футболу (ФФУ, хозяева и руководители клубов, правоохранительные органы, мерии городов, болельщики и т.д.). Если бесчинства вокруг футбола будут продолжаться (драки, фаера, маты и т.п.), то большинство нормальных болельщиков,которые раньше ходили на футбол семьями, будут смотреть этот футбол по ТV . Это безопаснее. Жесткость и наказание по отношению к таким группировкам (названия безразличны - суть одна)должна быть адекватна их темпераменту. Почему правоохранительные органы не действуют согласно УК Украины при избиении ни в чем не повинных людей? Жаль, что под раздачу этих группировок не попадали высокопоставленные представители нашей власти. Ультрас и хулов на стадионе быть не должно. Должно быть огромное преимущество болельщиков с семьями. Я за такой футбол.
Ответить
5
2
kandagar80 (артемовск)
так никакой статьи и нет есть только констатация событий а в остальном со всем согласен.Кстати Донбасс Арена близка к Вашим пожеланиям
Ответить
3
1
Joyce (Donetsk)
Друзей надо знать в лицо:))
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Специальная воздушная служба (англ. Special Air Service, SAS) — подразделение спецназа вооружённых сил Великобритании.
SAS, совместно с Специальной лодочной службой, Специальным разведывательным полком (англ. Special Reconnaissance Regiment) и Группой поддержки Сил специального назначения (англ. Special Forces Support Group) формируют Войска специального назначения Великобритании (англ. United Kingdom Special Forces).
Ответить
1
0
Joyce (Donetsk)
А еще лучше пригнать в качестве болел 2-3 взвода САС!
Это был бы достойный ответ и беркутенкам, и соколятам и грифончикам, и прочей летающей нечисти...
Ответить
1
1
german (Львів)
​а що таке САС? :)))
Ответить
1
1
Joyce (Donetsk)
Английский спецназ !
Малиновые береты - покруче зеленых:)
 
2
0
Хитрец из Лозанны (Харьков)
Глубоко в нашем сознании живёт неутолимая жажда конфликта. Вы сражаетесь
не столько со мной,сколько с человеческой природой.(Шерлок Холмс:Игра теней)
Ответить
2
0
german (Львів)
​якщо це поведінка не заангажована, то так...
але коли будь хто проти реальних речей...
то нажаль, це твердження не діє.
Ответить
1
0
Хитрец из Лозанны (Харьков)
А Ви маєте безперечні факти щодо заангажованості діїових осіб цого конфлікту ?
 
0
3
алдр (Севастополь)
Английские фаны попав в больничку наверное прозрели с нашего мед.персонала,нищеты и зверья,хотя в Киеве нищета не так просматривается как в других городах!
Ответить
6
1
german (Львів)
​ага... і звалили звідти пошвидше.
заяву пишіть :) вони не розуміють що таке заява :)))
Ответить
1
0
Joyce (Donetsk)
А за заяву менты еще добавят!
Короче, болелам из Евросоюза надо ехать в Украину с электрошокерами, травмопистолетами, предварительно пройдя курс спецподготовки в Форт-Брэгг!

 
1
1
papa12345 (Львів)
Плюсую,АХАХАХА.....
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Вопрос: Драка длилась всего две минуты, была вызвана милиция и на момент прибытия нарядов активные участники конфликта скрылись с места происшествия", - отмечают в ведомстве.
Ответ: Спецназ
Основание: Хулы бухали бы с англами, а не дрались!
Ответить
4
1
german (Львів)
​100%
ну чому цього не можуть зрозуміти інші?...
Ответить
1
0
ser-gio (kiev)
все очень загадочно...
капюшоны и ножи - признак подготовки
с другой стороны - видели ли писаки английского фана 23 лет? ))))))
Ответить
1
0
german (Львів)
​та брєд це все...
сталась якась потасовка...
комсомольська правда вигадала ще 90% і написала...
а цей сайт передруковує це все...
перетворюючись в жовту пресу...
от і вся новина!
Ответить
7
1
kandagar80 (артемовск)
кстати первую информацию я увидел на тв в 7 утра с видел фрагментом
 
1
2
Ткач Любомир (Бостон)
Модератор, заблокуйте цього троля з артемовська
Ответить
6
4
german (Львів)
​"Я думаю, що це мають розуміти усі, включаючи людей, які живуть на Україні, включаючи громадян України, що це ключовий політичний вибір, який сьогодні робить керівництво України", - зазначив Медведєв.
______________________________________
люди, що живуть... не на Україні, а в Україні і громадяни України це ті самі люди...
але звісно, нажаль, бо декому я б не дав можливість мати статус громадяна України!
ось такі то реалії...
Ответить
4
2
gampik (Киев )
вспоминая евро! обос...ный майдан теми же англичанами! чтото мне кажется что ребята сами виноваты! если уже начинаются статьи что там словесные перепалки начались!
Ответить
2
0
kandagar80 (артемовск)
а Вы забыли майдан 2004-2005 там тоже англичане гадили
Ответить
3
13
Ткач Любомир (Бостон)
Чергова провокація антиєвропейців
Ответить
3
2
german (Львів)
​а де ділось моє повідомлення, що не варто вірити сумнівній пресі?..
Ответить
0
1
german (Львів)
​та замяли вже цю новину...
нема про що говорити!
Ответить
0
0
JaJuan (Гавана)
Эйзельская трагедия (англ. Heysel Stadium Disaster, итал. Strage dell'Heysel) — произошла 29 мая 1985 года в Брюсселе, Бельгия, во время финала Кубка европейских чемпионов между итальянским
Ответить
0
3
Ткач Любомир (Бостон)
Яка ганьба! Про Україну знову будуть писати британські журналісти в негативному світлі, і всі наші позитивні потуги під час Євро-12 підуть нанівець! Якщо це дійсно кияни зробили не на чийсь заказ, то ганьба киянам! А з іншої сторони, це могло бути замовлення. Відомо кому це вигідно.
Ответить
2
2
kandagar80 (артемовск)
демократичн1й держав1 США.СЕРЕД НАПаВШИХ БУДУТЬ СИР1ЙЦ1.Огонь батарея
Ответить
3
7
Ткач Любомир (Бостон)
у тебе маячня чи гарячка?
 
4
1
JaJuan (Гавана)

" Ответь - ты идёшь по Крещатику, и с чего бы это английским фанам тебя задевать, тем более что ты ты не знаешь их язык? Зачинщиков проучить- лучше всего выставить их родителей на деньги., тогда они сами узнают "родительскую месть""
Троянец (Одесса) 09.09.2013 14:32
я так понимаю футболом вы мало интересуетесь, раз плохо знаете, что такое футбольные фанаты...ах да, вы же не в курсе, почему английских клубов 5 лет не было в европе.
------------------------
Ладно, чтобы вы не были смешным на футбольном сайте подучу Вас
Эйзельская трагедия (англ. Heysel Stadium Disaster, итал. Strage dell'Heysel) — произошла 29 мая 1985 года в Брюсселе, Бельгия, во время финала Кубка европейских чемпионов между итальянским
Ответить
1
3
Троянец (Одесса)
Не поверишь, ты наверное ещё не родился когда в Брюсселе играли Ливер с Юве. А я помню. Но с той поры очень много воды утекло. И мир изменился очень сильно. А ты остался в том времени и читаешь много совдеповских газет. Поскольку сам знать не можешь, иначе не писал бы здесь полную ахинею.
Ответить
1
1
xo66it (Киев (Оболонь))
учитывая, что на английских туристов специально никто из киевских хулс прыгать бы не стал, то скорее всего это ментовская подстава, результатом которой будет показательно наказание виновных и принятие какого-то закона о болельщиках, очередного, с ужесточением всего и вся
Ответить
7
1
ПАРФЮМ (Харьков)
не исключаю,подстава очень даже вероятна!!!
Ответить
0
0
Met (Харьков)
Следующая новость:
Оказывается, что англичан было 150 человек и они идя по улице начали приставать к местному бомжу и терроризировать его. Бомж не выдержал и расплакался, а англичане в порыве чувств порезали сами себя.
Ответить
4
7
i.falk 72 (Життомир)
​Прочитавши першу статтю джерелом якої була "Комсомольська Брехня в Україні" думав, що це заказна спланована акція, тепер прийшов до висновку, що молодики у капюшонах це всього навсього малочисленне скін-хедівське угрупування, які існують і в Харкові, і в Донецьку, і в тій самій Англії та інших країнах Європи, про Росію взагалі мовчу, там самі численні та жорстокі угрупування Скін-Хедів та неонацистів, які ще й користуються підтримкою уряду, тому не має чого робити з мухи слона звичайнісінька потасовка між п*яними англійцями та тінейджерами які возомнили себе крутими Скін-хедами, ніякого відношення ця бійочка до предстоящого матчу не має, і ніяких наслідків для Києва та України не потягне.
Ответить
6
4
german (Львів)
​от і весь конфлікт :))
Ответить
2
2
ПетроФ (Луцьк)
"О драке слышал, но кто пострадал точно не знаю. Мы сюда добирались большой группой, поэтому местных не боимся. Во время Евро в Украине было все прекрасно, почему подрались фанаты неизвестно. Может просто конфликт, а может договорились о стачке", - говорит англичанин Марвин из Лондона.
----------------------------------------------------------
Британский журналист Тим Уайт, работающий на отборочном матче Чм-2014 Украина – Англия, который стал свидетелем вчерашних столкновений между английскими болельщиками и местными, сообщил, что английских фанов избили после того, как они начали танцевать на столах.
Ответить
9
1
german (Львів)
​ну просто..., якщо б бійка сталась між українцями, то було б стільки шуму?
ні! а тут українофобам потрібно покричати... ніби серед англічан нема агресивно налаштованих людей...
ну може перебрали з дешевим українським алкоголем і нарвались там на когось...
а тут одразу поножовщина і т.д і т.п...
ну і навіщо це роздувати?...
Ответить
4
3
Днепр1812 (Днепролетровск)
А были ли там вообще англичане ???
Ответить
7
5
Aleksandr.t (Донецк)
Через час выложат что англичан было 60,а наших 3 человека. Мне интересно на каком языке возникла словесная перепалка.
Ответить
7
2
Baobab (Kyiv)
Ну и где сорок нападавших с ножами? Оказывается, это 40 туристов, и, возможно, с ножами как раз они (не зря заявления писать не хотят).
Ответить
8
6
Зайцев Иван (Киев)
Фанам те которые "хулы", нет смысла бить этих болельщиков. Хулы это парни 20-25 лет, а не обычные болелы за 40, которые приехали поболеть, попить пива, поклеить баб. Бить нету никакого смысла. Тем более организовывают свои драки фаны зарание, договариваются две стороны и про количество. Есть внегласные правила в таких драках - нельзя использовать подручные предметы, тем более ножы!
Провокация 100%
Ответить
10
4
papa12345 (Львів)
Плюсую!!!
Ответить
3
0
Nerazzurri (Одесса)
Оплаченная акция, скорее-всего не верю в простую драку в центре столицы, не успели приехать Англичане, а уже по-тыквам настучали, бред какой-то.
Ответить
19
1
aleman (Самара)
Это "СВОБОДА".
Ответить
9
13
Golkiperva (Мелитополь)
а ты откуда вылез? наши дела за своими смотрите.
 
5
1
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Не удивительно, что это в Киеве произошло.
Ответить
11
19
Зайцев Иван (Киев)
понятно что в Киеве, матч Украина - Англия в Киеве будет происходить, логично что англичане приедут в Киев....
Ответить
8
3
german (Львів)
​100% :)))
а уяви собі, що ми читаємо, що в Сумах побили 60 фанатів Англії, які приїхали наматч :)))
 
4
2
Skomoroh11 (Тернопіль)
Я думаю що вирахувати цих уродів це діло честі всіх Вболівальників (спецом написав з великої) України на ментів надія маленька. Скоріш всього це заказуха на дискридитацію як України вцілому, так і Українського футбольного господарства зокрема.
Ответить
19
0
maksdk (Киев)
​Где делось 30 рыл с ножами?
Ответить
15
4
JaJuan (Гавана)
А администрация как красиво провоцировала киевлян заголовком 30 против 10, и за каким позорным заголовком спрятали сейчас 40 против 6????
Ответить
10
11
Троянец (Одесса)
Ответь - ты идёшь по Крещатику, и с чего бы это английским фанам тебя задевать, тем более что ты ты не знаешь их язык? Зачинщиков проучить- лучше всего выставить их родителей на деньги., тогда они сами узнают "родительскую месть"
Ответить
14
5
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
И кому поверить,тому,что ранее или ведомству?Но найти и наказать надо этих балбесов однозначно.
Ответить
21
1
JaJuan (Гавана)
Ахаха)))Вон оно как, а товарищи кроты что теперь будут с хорьками рассказывать???))) 40 англичан против 6-х в капюшонах. - это вам не 30 наших на 10 ихних - неправда ли?...Но всё равно это ПРовокация ПР.
Ответить
11
24
Audio (Донецк)
​Хочу чтоб нашли этих уродов и наказали по закону потому,что это тень на всю нашу страну.
Ответить