"Реал Сосьедад"- "Шахтер" 0:2. Послематчевая пресс-конференция Ягобы Аррасате


Аррасате прокомментировал поражение своей команды в матче с "Шахтером"

"Реал Сосьедад"- "Шахтер" 0:2. Послематчевая пресс-конференция Ягобы Аррасате


Главный тренер "Реал Сосьедада" Ягоба Аррасате ответил на вопросы журналистов по окончанию матча с "Шахтером" (0:2) в групповом раунде Лиги чемпионов.

"Реал Сосьедад"- "Шахтер" 0:2. Послематчевая пресс-конференция Ягобы Аррасате - изображение 1

- Это поражение 0:2 - справедливое? И как себя чувствует Гранеро?

- Наша игра была лучше до первого гола, однако это не было основанием для победы - нас подвела реализация, мы контролировали мяч, но забить не смогли. У Гранеро - проблемы со здоровьем, его колено еще не восстановилось, потому решили его поберечь, завтра Эстебан пройдет обследование и тогда станет ясно, когда он вернется в строй.

- Вы вчера говорили, что в начале группового этапа важно провести первый матч дома. После сегодняшнего результата, что вы думаете, как это повлияет на перспективы?

- Мы хотели начать групповой этап с победы - это не удалось, из-за чего задача усложняется. Но впереди еще пять матчей. Пока же думаем о ближайшей игре в субботу.

- Какое настроение было в раздевалке после матча? Огорчены или довольны уровнем игры?

- Конечно, сегодня настроение не очень хорошее, ведь мы старались, а результата нет. Завтра проснемся - настроение улучшится, будем работать.

- Тяжелее ли поражение из того, что оно стало неожиданным?

- Оно не совсем неожиданное, так как Лига чемпионов - сложный турнир. Тяжело проигрывать, но мы будем продолжать работать.

- Будете ли искать замену Гранеро, если травма окажется серьезной?

- Думаю, об этом пока рано говорить. Я только что с ним говорил, пока нет диагноза, а когда его дождемся, будем делать выводы.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Azov (Мариуполь)
шото за баба сидит?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
Azov (Мариуполь)
шото за баба сидит?
Ответить
0
0
hec (Луганск)
"4-ое место. Неприятное чувство: понимаешь, что недооценка соперника нашими будет, но ничего при этом не можешь сделать. "Сосьедад" на данный момент – очень классная, вышколенная команда, у которой подросло выдающееся поколение и практически нет слабых нет. Она может вылететь из Примеры через пару-тройку лет, но сейчас она просто сильнее "Шахтёра". "Байер" также пребывает на пике, прогрессирует от сезона к сезону; про МЮ и говорить нечего."
Да уж, Виталий. Эксперт из Вас, мягко говоря, никакой.
Вас по объявлению нашли, что ли?
Ответить
3
2
Anton Kandidov
​Просто парень глорит за Испанию. Вообще-то я и до матча был с ним согласен, что Реал - сильный соперник, но при этом, разумеется, никак не сильнее Шахтера. А вот кое-что ещё прикольное от того же автора:

"Голкиперы
Первый выбор: Клаудио Браво
Подмена: Энаут Зубикарай.
Визави: Андрей Пятов и Антон Каниболоцкий.
Несомненное преимущество басков. Насколько вратарь сборной Чили Клаудио Браво сильнее и ярче Пятова, настолько же Энаут Зубикарай превосходит в классе Каниболоцкого."

Каково? "Несомненное преимущество басков"!
Ага, видели мы этого Браво - 2 удара - 2 гола:))).

Ответить
4
0
victor1306 (Каминь)

" "везет обычно сильнейшим а сегодня был сильнее шахтер" - с чего вы взяли?"
Виталий Пасичный 18.09.2013 03:04
з рахунку на табло, Віталій, з рахунку.
Ви звичайно просто ПРОФІ у справах Прімери та всього того, про що ведете огляди і в редакції Вам рівних немає. але оцей "прогноз" http://www.ua-football.com/foreign/champions_leagu... трохи обурив. я розумію, аналітика, оцінка стану, я якому команди підходять до сезону, результати попереднього сезону. але виявляється достатньо бути трохи вище в класі і де оця Ваша "симпатичная" команда?
а може Ви і вболівали за РС тому, що вона "симпатичная", а не за українську команду і даєте такі роздратовані коментарі на "читацьку аналітику" простого вболівальника?
Ответить
1
1
Vitasik (Мариуполь)
​Ну не подфартило "Реалу Сосьедаду", ничего страшного, мы на вас не в обиде!!! Большого фарта вам в матчах с "Байером" и "МЮ", вся Украина будет болеть за вас!!!
Ответить
5
0
sergeon (харьков)
​Слава Богу, Шахта свой класс до конца не растеряла. Многолетний опыт ЛЧ не пропьешь. Ничего не дали сотворить, утомили испанцев и переломили им хребет. Даже когда счет ударов по воротам был 10-0, не покидала уверенность в том, что первым же ударом откроют счет. Ну открыли вторым, что тоже неплохо. И везение тут ни причем, разыгрывали до верного и дождались. Тайсон разочаровал. Видно, что выполняет какие-то установки, но это не его. В Металле был свободным художником.
Ответить
6
2
Иван Maddog (Кривой Рог)
Очень вялая и осторожная игра с обеих сторон. Слава богу, Шахтер забил и игра хоть как-то оживилась с нашей стороны, хотя соперник стал играть ещё хуже. Будь Реал немного агрессивнее, то донецкая команда снова испытывала бы большие проблемы. Первая победа есть - это главное, надеюсь психологическое состояние и эмоциональный климат улучшиться и придадут уверенности.

Судья: просто умничка, за исключением некоторых ошибок, в которых ему должны были помочь дополнительные арбитры. На счет желтых карточек, то вообще считаю отсудил объективно, чем ещё раз доказал игрокам Шахтера, что это не Украина, где разговоры, вымогательства и симуляции привычное дело, которое сходит с рук. Для наших рефери этот матч - яркий пример того, как нужно держать дистанция с игроками и указывать им для чего они вышли на поле.

По игрокам. Очень понравился Фернандо, спокойный и уровновешаный парень, показал себя трудягой, молодца. Тейшера видимо кандидат на лидерство в команде, но в таком случае он первый, кто должен играть на команду. Хорошо, что в данном матче его индивидуальное мастерство помогло, дальше соперники класом выше. Тайсон вообще разочаровал. Его неординарная игра в Харькове превращается в прямолинейную. Заметил некоторый игнор с его стороны других игроков; если игнор Степаненко можно ещё простить, то игнор Бернарда, который занимал просто отличные позиции непозволителен. Адриано-адриано-адриано, хренов Челентано, молодца в борьбе за мяч, в остальном - какашко.
Ответить
11
2
Nerazzurri (Одесса)
Все было сделано профессионально. Первый гол Шахтера - командный + индивидуальное мастрество (исполнить нужно было), второй - исключительно индивидуальное мастерство! О каком везении речь?
Ответить
9
7
Верминский Витя (Винница)
Судья полный поц,половину желтых кротам дал не поделу.Через пару матчей у них в основе будут играть мальчики с дубля.
Ответить
9
9
Алекс 007 (Харьков)
Судья пожалел шахту, мог Луиску удалаять за умышленную игру рукой, вторая желтая и бай-бай, а вместо этого выдал желтую испанцу. Так,что пожалел он Шахту. И вобще то это дикий фарт, так из ничего создать два момента. А в конце говорите, могли забивать еще пару ? Так в конце испанцы играли в меньшинстве,если помните.
Ответить
5
6
Boremir (Краматорск)
​А тебе что, обидно что украинская команда взяла очки как для себя, так и для Украины?
 
2
4
Anton Kandidov
"И вобще то это дикий фарт, так из ничего создать два момента.​"

Что значит "из ничего"? Оба гола - красавцы, оба - на классе, причем первый - классическая комбинация Шахтера. В момент удара Тейшейры в штрафной соперника было 5 игроков ШД, плюс еще подающий справа Срна - сразу 6 человек в стремительной атаке, начавшейся с выбивания мяча голкипером - это вы называете "из ничего"?
 
2
0
Задорожний Василь (Львов)
Чимось цей матч нагадав минулорічні зустрічі Динамоі і Бордо в ЛЄ. Зіграв би шахтар на висоті, так як грає сьогоднішній Металіст, гра була б майже в одні ворота. Реал, як на мене, хороша команда, це не рівень Шахтарю, шоб вигравати ЛЧ, таких треба обігрувати на раз - два
Ответить
10
7
Sergey Sergeev
Василь ! Кто чей уровень, - понятие относительное. В ЛЧ нет слабых команд. Копенгаген вчера это доказал. А на раз два Шахта уже обыгрывала во Львове. Спасибо игрокам что выводы сделали.
Ответить
16
2
Хитрец из Лозанны (Харьков)
C основной мыслью полностью согласен.А вот "Копенгагену" самое время оформить
пожизненное содержание своему вратарю + бронзовый бюст у входа на стадион...
Если бы не он - была бы копия стамбульского разгрома.С уважением,
 
2
3
golova (луганск)
если бы да кобы.судья все правильно судил.только желтые шахтеру давал.не всегда заслужено а так нормально.везет обычно сильнейшим а сегодня был сильнее шахтер.потому что забил два а мог 4.а у реала пару моментов остальное так моментики.класс шахтера выше.потому что реализовали то что создали.поэтому победа тяжелая .обыграли техничную пресенгующую команду.
Ответить
17
9
Виталий Пасичный
Обожаю такую фанатскую аналитику.

".судья все правильно судил.только желтые шахтеру давал.не всегда заслужено а так нормально." - а если бы еще и пару басков удалил, то был бы вообще красавец

"везет обычно сильнейшим а сегодня был сильнее шахтер" - с чего вы взяли?


"потому что забил два а мог 4.а у реала пару моментов остальное так моментики" - а, то есть для гостей мы вспоминаем все "моментики" в придачу к моментам, а хозяевам считаем только убойные моменты?


"класс шахтера выше.потому что реализовали то что создали" - то есть в пятницу у Карпат класс был выше? А если не был, то почему именно здесь был "класс", а в пятницу "повезло-не повезло"?
Ответить
20
19
Aleksej 78 (Житомир)
​Что поставил на Реал Сосьедад? Не расстраивайся, в четверг ставь все деньги на ментов, отобьешься, аналитеГ :D
 
20
14
Anton Kandidov
""везет обычно сильнейшим а сегодня был сильнее шахтер" - с чего вы взяли?​"

Да хотя бы потом, что Шахтер выиграл, и выиграл вполне убедительно - 2-0 на чужом поле.

""класс шахтера выше.потому что реализовали то что создали" - то есть в пятницу у Карпат класс был выше? А если не был, то почему именно здесь был "класс", а в пятницу "повезло-не повезло"?"

Да это же, млять, совсем другой турнир!
 
2
0
mazazuza (kiev)
Можно сказать что шахтеру ещё и повезло, назначь пеналь вместо штрафного, хз как оно дальше повернулось.
Ответить
10
18
mazazuza (kiev)
Можно сказать что шахтеру ещё и повезло, назначь пеналь вместо штрафного, хз как оно дальше повернулось.
Ответить
11
15
RomanShakhta (Горловка)
А был ли пенальти? не было. Или удел ваш плакаться на судейство? так это ЛЧ!
Ответить
2
0
Karnada (Первомайск)
Ещё и позитивно вьюху давал) Молодец, хорошо команду настроил на матч, но реально подвела реализация в отличии от Шахтёра.
Ответить