ФФУ ініціює повернення міліції на стадіони - Стороженко

ФФУ ініціює повернення міліції на стадіони - Стороженко


Сергій Стороженко заявив, що Федерація футболу ініціюватиме повернення для охорони правопорядку на стадіонах міліціонерів.

За його словами, їхня заміна цивільними стюардами була однією з вимог, що їх висувала до України УЄФА напередодні Євро-2012.

"Ми разом припустилися великої помилки, коли забрали міліцію зі стадіонів", – заявив він, додавши, що згідно з нинішніми нормами законодавства, міліція не має можливості оперативно припинити правопорушення на стадіоні: для цього потрібне письмове звернення відповідальної особи.

"Відповідно до Конституції, міліція нас захищає всюди – на вулиці, в кінотеатрі, в ресторані, у підворітті і в громадському транспорті. А на стадіоні – ні. На мій погляд, це грубе порушення конституційних положень і прав людини та громадянина", – резюмував пан Стороженко.

Оцените этот материал:
Источник:
ВВС Украина
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Милицию вместо стюардов???
ПОЗОР!!!
--------------------
Відповідно до Конституції, міліція нас захищає всюди – на вулиці, в кінотеатрі, в ресторані, у підворітті і в громадському транспорті. А на стадіоні – ні. На мій погляд, це грубе порушення конституційних положень і прав людини та громадянина", – резюмував пан Стороженко.
-----------------
Давайте по милиционеру, а лучше по 10 в каждую подворотню, кафе, кинотеатр, ресторан, троллейбус и вагон электрички....
Все на стадион, на праздник футбола!!! Там наши конституционные права будут охранять незаметные бойцы в полной выкладке...
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 94
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Милицию вместо стюардов???
ПОЗОР!!!
--------------------
Ответить
0
1
bandera.lev (Lviv)
КЛАС! а ще відгородіться по ДНІПРО колючим дротом "ЧТО БЫ ЭТИ КАЗЛЫ НЕ МЕШАЛИ ВАМ ЖИТЬ..."
Ответить
1
0
кулибин (харьков)
Менты может и не помогут,а поставить перед сектором ультрас пожарную машину с плакатом повернутым на трибуну "БУДЕТЕ ПАЛИТЬ ПУЩУ СТРУЙКУ ВОДИЧКИ" я думаю,что один раз потушат-больше палить не будут.
Ответить
0
0
Ткач Любомир (Бостон)
Правильне рішення! Провокаторів потрібно виловлювати.
Ответить
0
0
Boremir (Краматорск)
Я считю, что проще всего закрыть трибуны для ультрас и все будет путем. Это просто мелкое хулиганье имеющее во главе дядю - заводилу. А дядю так и прет от своей значимости, когда его приглашает в Дом футбола сам президент ФФУ. Просто позор ФФУ.
Ответить
0
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
[quote datetime=" 01.10.2013 15:59 " author="Тоже Харьковчанин (Харьков)"] " Между прочим, на матче с Динамо менты были. Возможно, поэтомук и обошлось без стычек, пожаров и прочей дребедени непосредственно на стадионе." [/quote]Возможно, я не говорю, что это - абсолютное зло. Я говорю о себе - я прилично веду себя на футболе, но присутствие Беркута заставляет меня нервничать. Я никогда не доверяю ментам и сильно сомневаюсь в их способностях наводить порядок (именно порядок, а не зачистку сектора)
Ответить
3
0
Золотой рак (Кременчуг)
Теперь понятно зачем и кому нужен был этот концерт с фашистами. Своего добились стороженку этому двуличному п.ру 5 баллов. теперь будем болеть с подпалки. и здесь контроль будет
Ответить
3
0
tulja (Lvov)
На стадіон приходять різні люди і неадекватні також!але ж і наша міліція стоїть на томуж рівні!складається таке враження що вони вміють тільки дубінками махати і в дітей здоровя відбивати!зараз є така апаратура що можна і безстюардів обійтись!знімай і буде це щей як і доказ у суді!коли всі будуть знати що на стадіоні все під пильним наглядом то буде і порядок і провокаторів не стане!та питання чи то їм потрібно тому що провокації це спосіб принімати то що їм хочеться!
Ответить
1
0
Yarinho (Kiev)
Долбо...е...бина!!! Самого этого дятла надо закрыть вместе с этой стадионной голубизной!!!!
Ответить
3
1
Yarinho (Kiev)
Долбо...е...бина!!! Самого этого дятла надо закрыть вместе с этой стадионной голубизной!!!!
Ответить
3
2
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime=" 01.10.2013 15:49 " author="HavanaClub (Днепропетровск)"] " [quote datetime="01.10.2013 15:40" author="Hi-Tec (Днепр)"]" А, впрочем, есть мысль ... Бабки, которые оставались от Суркисов, уже просрали, спонсировать этот коньковский сброд никто не собирается, стюардов содержать не на что, пора родную милицию на стадионы на халяву выводить? ;)"[/quote]Ага, на халяву... Где это видано, чтоб милиция на халяву порядок охраняла? Днепр вроде ещё в Украине :)" [/quote]
Ой, да ради бога. "Порешают".
Ответить
1
0
HavanaClub (Днепропетровск)
[quote datetime=" 01.10.2013 15:40 " author="Hi-Tec (Днепр)"] " А, впрочем, есть мысль ... Бабки, которые оставались от Суркисов, уже просрали, спонсировать этот коньковский сброд никто не собирается, стюардов содержать не на что, пора родную милицию на стадионы на халяву выводить? ;)" [/quote]
Ага, на халяву... Где это видано, чтоб милиция на халяву порядок охраняла? Днепр вроде ещё в Украине :)
Ответить
0
0
HavanaClub (Днепропетровск)
А вообще. Если бы мы боролись с этими нациками и фаерщиками, то думаю нам бы не впаяли такой штраф. Поту как ситуация "... да у нас есть такие проявления, но мы с ними боремся" и ситуация "у нас такого нет, это не правда и нам вообще пофиг, что там на стадионе" это две большие разницы. Ноказали нас за то, что ффу пофиг было, что там на стадионах происходит - зиги, стулья на поле летят или люди семечки грызут и матом ругают судей. Один хрен. Абы только штрафы платили. Как гаи выгоднее чтоб нарушали а не соблюдали правила.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
А, впрочем, есть мысль ... Бабки, которые оставались от Суркисов, уже просрали, спонсировать этот коньковский сброд никто не собирается, стюардов содержать не на что, пора родную милицию на стадионы на халяву выводить? ;)
Ответить
2
0
Hi-Tec (Днепр)
А, впрочем, есть мысль ... Бабки, которые оставались от Суркисов, уже просрали, спонсировать этот коньковский сброд никто не собирается, стюардов содержать не на что, пора родную милицию на стадионы на халяву выводить? ;)
Ответить
2
0
Hi-Tec (Днепр)
Очередная дурацкая идея от ФФУ. Не первая и не последняя. Укрепляющая имидж безмозглой и беспомощной организации.
Ответить
4
0
HavanaClub (Днепропетровск)
[quote datetime=" 01.10.2013 15:06 " author="der Stahlarbeiter (}{APKIB)"] " Неадекватных личностей хватает на стадионе и безусловно с ними как-то надо бороться. Но лично я опасаюсь ментов больше, чем фанатов. В общем, не нравится мне эта инициатива. Лучше бы пару дежурных водометов внизу проблемного сектора. Ими и файер можно погасить и успокоить особо горячих, но при этом не будет пробитых голов и отбитых почек." [/quote]
Насчёт водомётов - это очень хорошая мысль. На крайний случай - самое оно. Но для многих хватило бы и присутствия нескольких камер full hd а не тех съёмок с мобильного, по которым нас оштрафовали.
Ответить
0
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
Неадекватных личностей хватает на стадионе и безусловно с ними как-то надо бороться. Но лично я опасаюсь ментов больше, чем фанатов. В общем, не нравится мне эта инициатива. Лучше бы пару дежурных водометов внизу проблемного сектора. Ими и файер можно погасить и успокоить особо горячих, но при этом не будет пробитых голов и отбитых почек.
Ответить
4
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Между прочим, на матче с Динамо менты были. Возможно, поэтомук и обошлось без стычек, пожаров и прочей дребедени непосредственно на стадионе.
Ответить
1
2
ДядькоСальва (Львів)
Бити, задавити, знищити, повинні боятись! у у у *monkey noises* - і ці люди хочуть жити в нормальній цивілізованій державі :)
Чи може не хочуть? Тому одна половина голосує за одних довбойоб*в, а інша за інших:) Сильна рука вам потрібна, нуну побачимо вашу реакцію коли прийде справді сильна, тільки не думай те, що вона одразу покарає всіх поганих - ні, поганих вона візьме до себе, щоб вони вас контролювали і тримали в шорах.
Давайте кожному автомобілісту в машину по міліціонеру з кийком гумовим, а то смертність дай Боже, ні ні, краще при видачі прав *уярити всіх мало не до смерті, щоб не порушували потім:)
Потрібно вирішувати проблему, а не створювати нові!
Варіанти вже всі відомі і успішно застосовуються у світі.
Ответить
3
0
Bugs (Полтава)
а почему не вернуть полицаев, но только на выездные матчи Динамо, Металла и не которых других клубов.(делаю выводы по их поведению на Ворскле)
Ответить
0
0
Днепр1812 (Днепролетровск)
[quote datetime=" 01.10.2013 14:15 " author="anat777 (харьков)"] " мент на стадионе это преступник..свою работу они плохо делают у себя..как они могут делать хорошо ее за кого то...как говорят в одессе как платят тка и работаем...вот так." [/quote]Ты это гепе докажи....
Ответить
4
0
anat777 (харьков)
гепа начальнику гувд области или района...говорит и обращается только на ты.и это факт...а знаешь почему?...я отвечу..когда он пацаном наперстки крутил..он в то время начинал нарабатывать себе хорошие знакомства...которые в будущем сыграли хорошую дружбу для него.ведь система у нас бандитская..и методы воспитания соответственно не культурно воспитывающие..а метод кнут а на пряник заработай.у вас в днепре тоже с этим все в порядке..
Ответить
1
0
citizen (Prolisky)
"Міліція нас калічить людей всюди – на вулиці, в кінотеатрі, в ресторані, у підворітті і в громадському транспорті. А на стадіоні – ні. На мій погляд, це грубе порушення", – резюмував пан Стороженко. [quote datetime=" 01.10.2013 13:48 " author="beat (Гепа-сити)"] " http://podrobnosti.ua/sports/2011/08/11/785468.htm... [/quote]Ну и? Частная инициатива отдельновзятого владельца клуба.
Ответить
2
0
anat777 (харьков)
мент на стадионе это преступник..свою работу они плохо делают у себя..как они могут делать хорошо ее за кого то...как говорят в одессе как платят тка и работаем...вот так.
Ответить
5
0
anat777 (харьков)
когда-то я стороженко задал вопрос ...на форуме общения с болельщиками и просто любителями футбола.какая у вас зарплата?.он ответил 23900 в месяц..ну тут же постарался подчеркнуть что начисления идут не с налогоплательщиков...хорошему человеку и не знаю какому юристу..я постарался ничего не отвечать...потому что он допустил ошибку в ответе..какую пусть сам подумает..
ошибка с милицией это очевидная следующая ошибка...как это происходит...звонок спортивного директора нач.гувд области василь иванович сегодня футбол..2000 бойцов виделите.мы вам соответственно тарифов..как всегда..и абонементиков подкинем на халяву..налогоплательщики ведь платят за все.не вопрос иван васильевич все сделаем..но вы чтобы были в курсе пар бойцы на фанатах выпустят..что вы были в курсе...да пусть помочет стадо...они живучие...
Ответить
2
0
HavanaClub (Днепропетровск)
Да уж. Дилемма. На стадионе из-за неадекватных болельщиков без милиции не обойтись уже. Но нашу милицию на стадион нельзя пускать из-за её неадекватности.
И самый простой, но и самый плохой способ решения - пустые трибуны.
А кто вообще у нас в ффу может в принципе решать проблемы?
А вот он - стороженко из ларца, усатый брона с лица. С Металлом "порешал", со сборной практически "порешали". Вот с болелами и Суркисом ещё успеть порешать надо. Кривбасс, Арсенал, Сталь, Александрия, Буковина, МетЗап, Говерла - это так, семечки, на карманные расходы.
Ответить
5
0
citizen (Prolisky)
Стороженко:
міліція нас захищає всюди
------------------------------------------
Вас так, але не народ.
Ответить
11
1
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
4
1
moderator

kolomiet3@i.ua (Светловодск)
01.10.2013 13:22


Заблокований.
Ответить
4
2
beat (Гепа-сити)
а чего все ФФУфобы варежки позатыкали после вьюхи Игорька двухлетней давности?))
Ответить
2
5
Alex Korvin
потому что ФФУфилам, что- то объяснять- б.е.с.п.о.л.е.з.н.о.
Легче обезьяну научить в футбол играть.
Ответить
4
3
beat (Гепа-сити)
по сути есть что сказать?
 
2
5
beat (Гепа-сити)
http://podrobnosti.ua/sports/2011/08/11/785468.htm...
Ответить
1
3
beat (Гепа-сити)
Суркис хочет вернуть милицию на трибуны стадиона
11 августа 2011 | 14:30

Президент киевского Динамо Игорь Суркис планирует вернуть милицию на трибуны. Он также заявил, что не увольнял избитого фанатами сотрудника клуба Андрея Саламатова и осуждает действия футбольных болельщиков.

- Лично я никого не увольнял. Я вообще в отпуске, поэтому не могу никого уволить. А что касается того, что произошло, то это полный беспредел. Когда я в свое время говорил, что не приведу ребенка на стадион, меня упрекали за непатриотизм. А как иначе, если слышится один сплошной мат и оскорбления. Когда они в мой адрес, это такое дело, как говорится, благодарность за те деньги и силы, которые я вкладывают в клуб. Но на подобное беззаконие мы будем реагировать очень серьезно.

- Какие меры вы собираетесь предпринять?

- Мы будем бороться всеми доступными методами. В частности, наберем нужное количество профессионалов, с помощью которых займемся отслеживанием так называемых болельщиков, которых потом просто не будем пускать на стадион. Желательно, чтобы нам помогали правоохранительные органы. Насколько мне известно, Верховная рада приняла новый закон, по которому милиция может присутствовать на стадионе. Раз так, значит будем решать вопрос о возвращении милиции на трибуны. Не хочу делать из этого никакой политики, но УЕФА подобные инциденты очень жестко пресекает, мы постоянно платим штрафы в Премьер-лигу. Не говоря о том, что у нас Евро-2012 на носу.

В отношении пострадавшего сотрудника, мы ему предоставим всяческую помощь, оплатим его лечения. Я с ним поговорю, ведь чт-то его заставило одного пойти против львовских болельщиков, которые могли неадекватно среагировать. Что, собственно, и произошло. Тех, в свою очередь, тут же поддержали болельщики Динамо. У них всегда возбужденное состояние, оно и понятно, футбол. Но это не дает никакого права совершать подобные поступки. Все можно и нужно объяснять словами.

- Ваше отношение к присутствию на матчах баннеров с такими людьми, как Шухевич и Бандера?

- Не должно быть никаких политических портретов. Неважно, кто это - Бандера, Сталин, Берия. Тем более, диктор об этом постоянно предупреждает. Сколько раз, когда жгут фаера, он напоминает о детях и пожилых людях на стадионе.

Я встречался с ультрас, пытался идти им навстречу. Изменение эмблемы была их идеей, вот вам новая эмблема. Убрали жесткий контроль, сделали абонементы по доступной цене. Словом все, чтобы они могли поддерживать команду, требовали с нее результат. За результат я готов отвечать. Но терпеть проявления политики, насилия, экстремизма мы не будем. Иначе вообще окажемся отлученными от европейского футбола.

Постоянно каким-то образом умудряются проносить пиротехнику, другие запрещенные предметы. Приходится обыскивать людей, унижать их достоинство. Но что поделаешь, если они по-другому не понимают?

- По результатам заседания ДК Премьер-лиги, которое запланировано на 11 августа, в Динамо могут применить самые суровые санкции. Вы морально к ним уже готовы?

- Надеюсь, что они будут разумными. Мы не должны через какую кучку людей лишать зрелища тех болельщиков, которые действительно любят футбол.
Ответить
2
4
Парус2 (Днепропетровск)
теперь понятно чего хотят эти чмошники из фэфэу
http://www.youtube.com/v/7sHeBHq22D4\" />
Ответить
9
4
EVB (Харьков)
Поддерживаю. Рано нам еще толерастией заниматься. Пара отметин дубинкой по ребрам - и больше не захочется фаера палить и сиденья ломать.
Ответить
5
6
Alex Korvin
Я очень хочу посмотреть, как измениться твое мнение, когда ты получишь "пару отметин дубинкой по ребрам", просто потому -что либо рядом стоял, либо попался им напути.
Или ты на стадионы не ходишь?
Те кто кричат "за ментов" на стадионах, сами наверное, очень редко ходят на эти стадионы:)
Ответить
5
2
DeadcanDance (Киев)
Ошибка - это присутствие господина Стороженко в ФФУ.
Ответить
8
6
kolomiet3@i.ua (Светловодск)
Новость должна звучать так: Стороженко трудоустроил ментов. Теперь они будут меньше шататься без дела по улицам и приставать к людям
Ответить
8
3
Andrey-27 (Донецкая обл.)
"Ми разом припустилися великої помилки, коли забрали міліцію зі стадіонів"
Без выполнения этого требования не было бы Евро.

Ошибка - это присутствие господина Стороженко в ФФУ.
Ответить
8
6
beat (Гепа-сити)
Пару черепушек проломят мусора всяким Павливам и можно будет нормально смотреть футбол- без файеров, зиг и прочей НЕ СПОРТИВНОЙ дребедени.
Ответить
9
6
Your Frend
А ти уяви, що тобі ненароком хтось голову проломе. Теж багато хто радітиме.
Ответить
0
0
kolomiet3@i.ua (Светловодск)
я думаю никогда запреты не делали лучше..будут только дарки на матчах но банеры и маты не прекратятся а лишь усилятся

а фашизм придумал сам стороженко его нету
Ответить
6
4
kolomiet3@i.ua (Светловодск)
Ого солько ментов на сайт налетело))
Ответить
6
5
kolomiet3@i.ua (Светловодск)
[quote datetime=" 01.10.2013 12:44 " author="ramzess70 (Донецк)"] " Аж смешно:)) И посмотрите, кто против присутствия милиции на стадионе, Западная Украина, особенно Львовские меня, надо-же такую наглость иметь, подставить ВСЮ Украину и ещё рассказывать, что милиция не нужна на стадионах, боишься, что будут голову проламывать таким, как на матче с Сан Марино????" [/quote]дибил, вас же донецких ушлепков менты будут лупить за фаера...и вобще теперь будете сидеть тихо, выше трех децибел шум - дубинкой по голове...только дауны могут поддерживать ментов рядом!
Ответить
8
8
Alex Korvin
Ну зачем ты так:) Он не виноват.
Их с детства так воспитывают- "Царь -это хорошо", " у вас нет никаких прав", "передвижение по стране ограниченно", "во всем виноваты.... дальше свой вариант".
Ответить
7
5
ПФК (Александрия)
Да! Каменный век возвращается.
Ответить
7
4
Парус2 (Днепропетровск)
ФФУ ініціює повернення міліції на стадіони - Стороженко
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
гыыыыы:))))))
ну да, они не ищут лёгких путей:))) дибилы
Ответить
7
5
hec (Луганск)
Это будет один из самых необдуманных шагов в ФФУ.
Ответить
7
3
Met (Харьков)
[quote datetime=" 01.10.2013 13:14 " author="KossaK-DK (Київ)"] " Ну, зрителей на трибунах это всяко не добавит. Или мы не знаем нашу доблестную милицию? Если сейчас обыкновенному болеле неохота идти на стадион из-за хулиганов, то потом будет неохота идти из-за ментов, от которых отхватить вероятность не меньшая. Только на хулиганов хоть пожаловаться можно." [/quote]Не соглашусь насчёт "просто отхватить ни за что". Сколько времени до этого на ОСК "Металлист" велось патрулирование при помощи милиции - у нас ни разу инцидентов не было. Даже наоборот. приходя на стадион уже видели знакомые лица и со временем уже и здоровались, и шутили на разные темы. Так что поведение милиции на стадионе очень часто зависит и от самих болельщиков и от адекватности тех же руководителей правохранителей. Хотя сказать, что совсем не было инцидентов, этого я не скажу. Выводили и пьяных, и разбушевавшихся, но как-то это всё было тихо, спокойно и потом практически все возвращались на трибуны.
Вопрос лишь в том, как к возвращению на трибуны подойдут сами менты. Если подойдут нормально, то какая разница кто будет на трибуне стюард или бобби ))
Ответить
3
1
KossaK-DK (Київ)
Это у вас своя знакомая милиция.
А в Киев на матч кубка (да, тот самый нашумевший) привезли днепровский беркут, и он пошёл гасить всех без разбора.
Возвращение ментов - совковые методы. Эти проблемы необходимо решать иначе. Видеофиксацией и адресными санкциями.
Ответить
9
0
Met (Харьков)
Вот я об этом именно и говорю: о том КАК они подойдут к решению данной проблемы. Если и сейчас ни для кого не секрет, что в любом случае за пределами стадиона находится пять-десять автобусов с бойцами от Беркута, которые и так в любой момент могут ввалиться на трибуны и повести "разбор полётов" без разбору.
 
6
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Любопытно, что и в Харькове "Беркут " метелил только киевских фанов ( ну, еще днепровских к ногтю прижимали). И что показательно...кто сейчас яростно противится ? Киев, Днепр, Львов..
комментарии излишни.
 
1
4
Князь Серебрянный (Харьков)
Всегда удивляла надуманность этой проблемы :)
Ну разве трудно договориться клубам о создании общей базы "неадкватов"? На те деньги которы наши клубы платят в виде штрафов можно оборудовать стадионы такой видеоаппаратурой, что не только лица, но и рентген почек будут сразу делать. Тем более, что очаги возникновения проблем известны и это не целый стадион, а два-три сектора. Отснять своих "бойцов" и запретить вход на стадион пожизненно, отснять приезжих "бойцов" и передать информацию соответствующему клубу пусть там разбираются.
Создается впечатление, что у нас с этой проблемой вообще не хотят бороться, кому то выгодно иметь под рукой хорошо организованных и послушных "боевиков", так сказать на всякий случай.
ИМХО
Ответить
17
1
ВАСКАРБА (Львов)
Если пол-стадиона скандирует маты? Это нарушение общественного порядка? До чего же дожились: даже Григорий Михайлович не может внука привести на стадион )) А если серьёзно, то Стороженко предлагает дело. Во Львове эти незавжды вирни распаясались. Их стали бояться. А Это плохо! Бояться должны лишь милицию. Но милицию нужно возвращать с умом, милици нужны технические средства слежения за публикой, это раз, во-вторых - нужен закон и подзаконные акты для деполитизации стадионов для того, чтобы у милиции были законные основания штрафовать и проводить др. законные действия... Может некорректное сравнение, но всё же - никто не вывешивает политические банеры в туалетах и не выкрикивает политические лозунги. Туалет - не место для этих действий. А стадион?Некоторые хитровыгранные политические силы решили получить дополнительную рекламу на ТВ экране! И еще. Стороженко прав в отношеннии роли президентов клубов. Шубкис захотел и тут же произошла деполитизация стадиона. А дым заигрывает с кучкой юных политиканов, которые приносят лично ему лишь убытки от штрафов. Но, видимо, спонсорские гранты распростаняются не только на завжды вирных, но и на самого дыма, иначе он давным-давно прекратил этот политический перфоменс.
Ответить
8
9
HavanaClub (Днепропетровск)
В Киеве армия и милиция. Надо - всех повяжут. А Львов - провинция. Дым боится, что эти молодчики придут к нему ночью в балахонах или масках. Ведь это как алькаида уже. америка талибов вырастила, а потом не знала что с ними делать. У нас ведь тоже нациков поощряли. А ума им в бошки не вложили. Вот они и ходят туда где камер побольше.
Насчёт того, что они политические банеры не вешают в туалетах и не выкрикивают там лозунги я бы не утверждал так категорично.
Ответить
4
3
Mick (Эльдорадо)
[quote datetime=" 01.10.2013 13:14 " author="KossaK-DK (Київ)"] " Ну, зрителей на трибунах это всяко не добавит. Или мы не знаем нашу доблестную милицию? Если сейчас обыкновенному болеле неохота идти на стадион из-за хулиганов, то потом будет неохота идти из-за ментов, от которых отхватить вероятность не меньшая. Только на хулиганов хоть пожаловаться можно." [/quote] вопрос не про количество болел на стадионе, а про то, что из за хулиганов нам скоро будет нечего смотреть... !
из за дисквалификации нас отовсюду...
Ответить
4
2
Очманілий Заєць (Odessa)
[quote datetime=" 01.10.2013 13:11 " author="Похабыч (Кировоград)"] " 17.08.2013 6й тур, матч Севастополь-Днепр, или это у нас уже не инциденты?" [/quote]Хіба це інцидент?
За "інцидент" стадіон на 5 років дискваліфікують і наступний матч при порожній трибунах грають.
А в Севастополі, якщо вірити ФФУ, квіточками кидалися.:-)
Ответить
13
0
fynjy (харьков)
Правильно!!!
Ответить
4
8
Mick (Эльдорадо)
[quote datetime=" 01.10.2013 12:59 " author="Alex Korvin"] " Это бред- будет еще хуже.Я помню, как на Арене, обычные болелы, а не ультрас, растянули банер:"Днепр без Стеценко"- так мальчикам по вызову сказали ФАС- и они сразу помчались, не просто вырывать это банер, а еще дубинками мачить всех подряд, даже и девкам попало.А в идти потом в миллицию со словами- "я ничего не делал, а меня побила миллиция на стадионе"- это б.е.с.п.о.л.е.з.н.о.Выводы делайте сами." [/quote] если бы они всегда и везде так делали(и за файеры и за выкрики-оскорбления), сейчас бы не было проблемы и мы бы ничего не обсуждали....
по Павлову это называется РЕФЛЕКС - включили лапочку, слюна потекла, в нашем случае запалил файер - получил дубинкой... в следующий раз еще раз... через три-четыре раза задумается, а стоит ли оно того...
Ответить
7
1
Alex Korvin
"сли бы они всегда и везде так делали(и за файеры и за выкрики-оскорбления), сейчас бы не было проблемы и мы бы ничего не обсуждали...."
---------------------------
Поверь, была бы другая проблема и было бы обсуждение другой проблемы
Ведь, как там говорят- "Во Всем Виноват Сурок" (с), а если он так сильно "не хочет видеть успехи Украины" - то он все равно нашел бы причину:)
Тебе уже написали- решение проблемы не в милиции на стадионе- а в видеокамерах на стадионах и контроле ФФУ.
А зная наше ФФУ- когда оно отрапортовало, что на игре Севастополь- Днепр "ничего страшного не произошло"- все становиться ясно.
Ответить
6
2
Met (Харьков)
Хорошо было бы вернуть и милицию с Беркутом на стадион. При одном НО: Но если бы и милиция с Беркутом при этом палку не перегибала. Ведь их действия на стадионе зачастую ещё хуже, чем у самых отъявленных ультрас. Но при этом им всё сходит с рук ведь они ВЛАСТЬ...
Ответить
12
0
DeadcanDance (Киев)
Теперь понятно для чего это всё затевалось...
Ответить
10
4
CHAMPION (Одесса)
Правильно, лучшее усмирительное средство для футбольного фаната в Украине - дубинка бойца Беркута)

Ответить
7
10
KossaK-DK (Київ)
Ну, зрителей на трибунах это всяко не добавит. Или мы не знаем нашу доблестную милицию? Если сейчас обыкновенному болеле неохота идти на стадион из-за хулиганов, то потом будет неохота идти из-за ментов, от которых отхватить вероятность не меньшая. Только на хулиганов хоть пожаловаться можно.
Ответить
5
6
CHAMPION (Одесса)
Я не могу похвастаться тем,что часто бываю на стадионах.
Но раз 5-6, может и больше в год бываю стабильно уже много-много лет, причем на разных стадионах в разных городах и вот ни разу не имел проблем с милицией, когда она там была.
Все ведь еще зависит от поведения и вида человека.
Если милиционер видит быдло, то он будет к нему так же относиться.
Практически всегда вижу огромное кол-во человек, чешущее на стадион упитыми или обкуренными, харкающихся в разные стороны, мат-перемат, вид гопников с подворотни - ну я бы и сам с удовольствием прошелся дубинкой по такому...
Потому и не хожу часто, мне одного похода - на месяц впечатлений хватает.
После исчезновения милиции, как по мне, стало только хуже.
Да и кстати, как по мне - на Донбасс Арене спокойнее всего из тех стадионов, где я был) Я правда там был всего 2 раза, может, так совпало просто, но в целом ситуация мне показалась лучше, чем вот у нас в Одессе даже.
 
3
6
Alex Korvin
Это бред- будет еще хуже.
Я помню, как на Арене, обычные болелы, а не ультрас, растянули банер:
"Днепр без Стеценко"- так мальчикам по вызову сказали ФАС- и они сразу помчались, не просто вырывать это банер, а еще дубинками мачить всех подряд, даже и девкам попало.
А в идти потом в миллицию со словами- "я ничего не делал, а меня побила миллиция на стадионе"- это б.е.с.п.о.л.е.з.н.о.
Выводы делайте сами.
Ответить
13
4
ПРАЗДНИК (ЧЕРНИГОВ)
Я за ментов на стадионе, ни кто не будет никого ломать за то, что судье рассказали о его ориентации, и будут баннеры снимать левые, пиротехнику изымать.и базу для мордоконтроля создовать чтобы потом этих быков на стадионы по всей Украине не пускали.
Ответить
10
9
Сергей Ш (Рим)
Когда смотришь на этих убогих студентов-стюардов плакать хочется! Многое на тв не показывают,какое к ним обращение... Их никто не боится ещё могут и на х.. послать!!!
Ответить
9
3
HavanaClub (Днепропетровск)
[quote datetime=" 01.10.2013 12:37 " author="Сергей Ш (Рим)"] " Давно пора! Раз не можем болеть на стадионе цивилизованно... Наш народ может себя вести цивилизованно,когда дубинками будут пи...ть!!!!!!!!!!!" [/quote]
В принципе да, но только одно не радует. Наша милиция ведь ничем не отличается от тех придурков, которых она должна усмирять. Они ведь тоже приходили на стадион не для боления, и не порядок охранять а поразмяться/подраться. Это же хорошо видно, с каким упоением они молотят любого упавшего под их ноги. И когда они сметают болельщиков, то им по барабану кто перед ними - хулиган с петардой или женщина, ребенок, подросток.
Вот это действительно грустно.
Ответить
19
3
Hermann (Kharkov)
ВОТ! ЧИТАЙТЕ, смешные радетели порядка от милиции!
Ответить
2
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Ахаха, борец за конституционные права демонстрирует небывалую прыть. Давай, давай, снайперов на позиции и полк Беркута на каждый матч.
Ответить
17
8
ramzess70 (Донецк)
[quote datetime=" 01.10.2013 12:46 " author="tyigen7 (Одесса)"] " Может хватит делить,ты не лучше раз такую ерунду пишешь!!!" [/quote]А ну покажи мне, где я ерунду написал???? Выделил то, что они себя считают намного больше украинцами и патриотами, но при этом на свою же страну и плюют??? Так в чём-же здесь ерунда???
Ответить
10
24
tyigen7 (Одесса)
ерунда в том,что не доказано,что эти ,кто делал из Львова,а может это ваши,что тогда "подставить ВСЮ Украину ",что писать будите???
Ответить
22
5
KossaK-DK (Київ)
Ерунда в том, что, во-первых, из-за действий 30 придурков нельзя обвинять 30-тысячный стадион, во-вторых, если бы ты удосужился пересмотреть видео, то увидел бы, что на "отличившемся" секторе баннеры Кривого Рога, Киева и Скадовска.
Ответить
24
3
Kuzma (Київ)
дуже багато його стало скрізь
Ответить
19
8
HavanaClub (Днепропетровск)
Да ты посмотри как оно заработало. Какую кипучую деятельность развило. Делает вид что он один работает во всей стране...
Ответить
24
8
Kuzma (Київ)
хто такий стороженко
Ответить
12
17
tyigen7 (Одесса)
сторожевая,порода такая!))))
Ответить
12
6
alexips99 (Харьков)
Нужно не милицию вводить, а с помощью камер находить виновных и наказывать их по полной как в финансовом так и в моральном плане.
Ответить
31
2
tyigen7 (Одесса)
ФФУ ініціює повернення міліції на стадіони--с танками,пулеметами и со сторожевыми вышками,Стороженко у вас в голове ,что???Вы думаете ,это исправит ситуацию?
Ответить
21
9
ramzess70 (Донецк)
Аж смешно:)) И посмотрите, кто против присутствия милиции на стадионе, Западная Украина, особенно Львовские меня, надо-же такую наглость иметь, подставить ВСЮ Украину и ещё рассказывать, что милиция не нужна на стадионах, боишься, что будут голову проламывать таким, как на матче с Сан Марино????
Ответить
21
38
tyigen7 (Одесса)
Может хватит делить,ты не лучше раз такую ерунду пишешь!!!
Ответить
22
8
ВАСКАРБА (Львов)
Не надо всех стричь под одну гребёнку. Мы же не заявляем, что у вас там 100% одни бандюки, которые прибрали к руками всю нэньку... На Западной Украине в прекрасном городе Львове живут разные люди с разными мнениями.
Ответить
8
0
Джан (Харьков)
в Черновцах оно может и всё тихо проходит, если пять человек болеет!


Ответить
17
13
Nick_Sparrow (Харьков)
Да, нужно, а то "фирмам" не на ком оттачивать свои хулиганские действия. Да и милиции практика нужна. Сейчас цены вырастут, народ может пойти на улицы...
Ответить
25
4
VooDoo (Чернівці)
Захищати від чого? Які інциденти були останнім часом? Ніяких! З міліцією інциденти і сутички повернуться на стадіони!
Ответить
32
15
Похабыч (Кировоград)
17.08.2013 6й тур, матч Севастополь-Днепр, или это у нас уже не инциденты?
Ответить
10
2
Киричук Діма
в севастополі на матчі з дніпром
Ответить
0
0
Skorbachi (Львов)
От даун міліція на стадіоні не потрібна хіба оточити Фан сектор щоб нормальним вболівальникам не заважали дивитися футбол!
Ответить
25
15
Сергей Ш (Рим)
Давно пора! Раз не можем болеть на стадионе цивилизованно... Наш народ может себя вести цивилизованно,когда дубинками будут пи...ть!!!!!!!!!!!
Ответить