Мішель Платіні: Футбол не буде миритися з расизмом

Мішель Платіні: Футбол не буде миритися з расизмом


У понеділок, 7-го жовтня, президент УЄФА Мішель Платіні у своєму виступі перед членами ООН у Женеві підкреслив рішучість футбольного союзу боротися з расизмом і нетерпимістю.

Президент УЄФА виступив зі своєю промовою напередодні чергового «Тижня FARE» по боротьбі з расизмом, яка буде використовувати для реалізації своїх ідей матчі третього туру групових етапів Ліги чемпіонів і Ліги Європи.

"У футболі і в щоденному житті ми робимо набагато більше, ніж просто боремося з расизмом. Ми протистоїмо усіляким формам дискримінації. Суспільство, в якому ми живемо, дуже комплексне і багатолике. Люди часто зіштовхуються з різним тиском, фізичним і психологічним пригніченням. Футбол - найпопулярніший вид спорту на планеті, і він є відображенням суспільства, в якому існує. Внаслідок своєї популярності футбол повинен служити інструментом для того, щоб зробити суспільство більш терпимим до різноманітності. Футболісти мають право, щоб до них ставилися з повагою», - підкреслив на засіданні президент УЄФА.

Президент УЄФА перерахував заходи, прийняті Союзом європейських футбольних асоціацій в рамках програми нульової терпимості до расизму і дискримінації. У них входить робота з суспільством при поєднанні освітнього підходу з доречними формами покарання, а також пов'язані з діяльністю УЄФА програми по залученню уваги до проблеми. Перед іграми турнірів УЄФА глядачам демонструються тематичні відеоролики, а арбітри наділені правом переривати або зупиняти матчі в разі расистської поведінки на стадіоні.

"У наші дні футбол не буде миритися з жодною формою дискримінації, що ґрунтується та на расових, культурних, релігійних чи сексистських принципах, - розвинув думку Мішель Платіні. - УЄФА робить конкретні кроки і діє відповідним чином для боротьби з цим недугом".

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Nerazzurri (Одесса)
Интересно, когда Платини был игроком он оскорблял на поле негров ? Ну типа, пшел на йух негрилла вонючая или макака красножопая я твой дом труба шатал, ну и в таком роде...Можно найти наверное тех людей и взять у них обширное интервью с заголовком, как нынешний президент УЕФА, будучи футболистом и теперешний - яростный борец с расизмом на йух посылал красножопых макак)))) Ой не могу - умора)))))
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 26
Nerazzurri (Одесса)
Интересно, когда Платини был игроком он оскорблял на поле негров ? Ну типа, пшел на йух негрилла вонючая или макака красножопая я твой дом труба шатал, ну и в таком роде...Можно найти наверное тех людей и взять у них обширное интервью с заголовком, как нынешний президент УЕФА, будучи футболистом и теперешний - яростный борец с расизмом на йух посылал красножопых макак)))) Ой не могу - умора)))))
Ответить
1
1
Andrij2012 (Львів)
Скоро наша толерантність дійде до того , що не можна буде заважати неграм їсти людей , і перешкоджати мусульманам закидувати українських жінок камінням , за те що , вони не носять паранжі !
Ответить
0
1
yarik_1935 (Запорожье)
Нет у нас расизма и национализма!!! Жабоед вонючий! ))
Ответить
3
1
Andrij2012 (Львів)
Націоналізм є . Але він є у всьому світі , і ніде він не заборонений !
Ответить
1
2
Соколов Игорь (Одесса)
У наші дні футбол не буде миритися з жодною формою дискримінації, що ґрунтується та на расових, культурних, релігійних чи сексистських принципах, - розвинув думку Мішель Платіні. - УЄФА робить конкретні кроки і діє відповідним чином для боротьби з цим недугом


Нужно им в ЕС ввести квоту (типа как для своих воспитанников). В каждой команде - минимум один гомосексуалист и один транссексуал.


А то что-то слабовато с сексизмом борятся, панимаишь.
Ответить
0
0
Соколов Игорь (Одесса)
Президент УЄФА перерахував заходи, прийняті Союзом європейських футбольних асоціацій в рамках програми нульової терпимості до расизму і дискримінації. У них входить робота з суспільством при поєднанні освітнього підходу з доречними формами покарання, а також пов'язані з діяльністю УЄФА програми по залученню уваги до проблеми. Перед іграми турнірів УЄФА глядачам демонструються тематичні відеоролики, а арбітри наділені правом переривати або зупиняти матчі в разі расистської поведінки на стадіоні.


Короче, ФИФА и УЕФА делают все, чтобы лишний раз напомнить неграм о том, что они - негры.


Ну и кто тут расисты?
Ответить
3
0
Izerman (Хайфков)
а что мишутка понимает пор расизмом?
Ответить
0
0
Ткач Любомир (Бостон)
Цікаво, яким чином винні футболісти, котрих карають санкціями, за виходки кількох хуліганів, або навіть адміністрація стадіону, коли пару расистів видають мавпячі звуки? Поясніть мені, у чому вина дирекції? Що може зробити адміністрація, відривати язики? і то не поможе... Дійшло до маразму...
Ответить
1
1
Igorich (Львів)
З себе в Франції почни боротьбу. Далі пересмикнись на розвинуті країни, Англію, Німеччину, Голандію, Бельгію, Італію, врешті-решт, Росію.....
Ответить
2
1
Ткач Любомир (Бостон)
Росія? Це з якого боку вона розвинута? ))
Ответить
3
2
Igorich (Львів)
перед Росія було багато крапо. Вона не розвинута, але впливаво країна. А расизм в цій країні такий, що нам і не снилося.
 
1
2
maximus (Кировоград)
А расизм не буде миритыся з футболом. Бый чернакожиш!!!
Ответить
2
1
sc-tavria (Симферополь)
Одно дело, когда боролись с серьезными вещами. Когда ВЕСЬ стадион провоцировал Это'О обезьяними выкриками (еще когда он играл за Барсу), когда Роберто Карлосу бананы кидают и т.п.
Но сейчас это все скатилось до дебилизма. По сути, даже освистать игрока нельзя, если он негр. Неважно по какой причине, на матче Англия-Италия в Киеве после симуляции, кажется, Бальцаретти, его освистывали англичане при каждом касании мяча. Если бы он был негром, дошло бы, наверное, до дипломатического скандала.
Ответить
9
0
beatles (Крыжополь)
Интересно, а группа пе...гомосексуалистов, те, которые ...которых, могут играть за ЖЕНСКУЮ лигу футбола или их подвергнут дискриминации от Платини??

Ответить
4
0
Nerazzurri (Одесса)
Это нонсенс со-стороны УЕФА и Платини в частности. УЕФА и ФИФА давно перестали быть, просто футбольными организациями - это коррумпированный мировой синдикат и Украине с ним не совладать, если зуб наточили - значит своего добьются.
Ответить
2
1
Холден (Харьков)
Маразм крепчает
Ответить
2
0
mirch (Николаев)
Дядя Миша, да кто же против - боритесь. Только пропишите четко критеррии и инструкции - проведите консультации со специалистами в нужных отраслях, как-то: историки, геральдисты, юристы, дипломаты. Только после этого создавайте правила вашей борьбы, а то без правил - это уже не борьба получается, а какое-то гонение. Виновных же назначает какая-то мутная организация ФАРЕ, чьи методички ( http://www.ua-football.com/blogs/multi_media/5253b... верх тупости и некомпетентности.
Ответить
7
0
Третяк Віктор (Кировоград)

"Мішель Платіні: Футбол не буде миритися з расизмом"
Чому?
Ответить
2
0
justwin1 (Kharkiv)
К сожалению ФАРЕ больше похожа на священников-католиков, которые любители мальчиков : (

...прикрываются табличкой (рясой) и делают свои черные дела, чем дискредитируют саму идею (веру)!
Ответить
5
1
Хитрец из Лозанны (Харьков)
Платини : до тех пор,пока в основе сб.Франции будет оставаться хоть один
белый игрок УЕФА не будет мириться с расизмом...
Ответить
19
0
равик (Черкассы)
Пришли 7 человек на стадион во Львове,подозрительного ничего не принесли,а потом заулюлюкали как обезьяны.И как с ними бороться,мозги не проверишь?И в этом вопросе вы господин Платини скатились до маразма,теперь бери десять болельщиков,выдавай им по 1 кг. бананов и езжайте на матч прямого конкурента,делайте видео и наказывайте сборную.Не надо бороться со стадионами и не надо сборные наказывать-это борьба с ветряными мельницами.Надо конкретные лица установить,оштрафовать крупно и на принудительные работы.А вы вид создаете и наказываете невиновных,потому что 7 человек из 30 тысяч-это цифра близкая к нулю.
Ответить
17
0
Vishnevski (stolica)
FARE - інквізиція 21 століття!
Ответить
14
3
Эрнест профи (Ужгород)
Лучше боритесь с геями и растлением детей. А также с геноцидом, который делают чиновники, когда люди существуют на гроши, которые у нас называют зарплатой. Тогда и будет больше толку. А не ищите черного кота в темной комнате и не надо гнуть Украину, а делать из нее козла отпущения
Ответить
10
3
BVB09! (Одесса)
Я считаю заявление Платини неполиткорректным, так как оно ущемляет права расистов. Я уверенно могу заявить что мы не допустим ущемления прав и убеждений любых слоев общества, в том числе и расистов. Я призываю людей быть более толерантными и терпимыми.
Ответить
17
0
urec77 (Днепродзержинск)
Интересно, так при таких раскладах можно сорвать любой матч, дебилов ведь везде хватает
Ответить
9
0
zloy_Roman (Харьков)
зомбирование какое-то, для меня это как противоречие нормам демократии.
Ответить