Луческу: Судья сломал игру

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в эфире телеканала "Футбол" сказал, что во многом на исход встречи с "Байером" (0:4) повлияли ошибки судейской бригады.

- Сегодня ошибались все игроки "Шахтера", почему было так много ошибок в приемах, передачах?

- После достаточно уверенного первого тайма, за исключением гола в наши ворота, пришел совсем придуманный пенальти, который назначил арбитр. Потом третий гол, после того как мяч попал Рольфесу в руку в чужой штрафной площадке, и команда хозяев развила свою контратаку, было чистейшее "вне игры". Ну и тогда команда, естественно, перестала выглядеть так, как оговаривалось, и было очень сложно довести матч до конца.

Не случайно я вчера отмечал на пресс-конференции, что хочу, чтобы нас трактовали так же, как трактуют другие команды. Потому что то, что сегодня сделал судья, он сломал всю эту игру. Донати должен был после пяти фолов давать красную карточку. Все это было не замечено и судилось все только одну сторону.

Если продолжить тему, то с "Манчестер Юнайтед" дома чистейший пенальти в ворота МЮ не назначили, а сегодня Дарио просто стоял на месте, и придумали пенальти, которого даже близко не существовало.

Третий гол – чистейший пенальти, посмотрите, и не говоря уже до этого, повторяю, была игра рукой Рольфеса в свой штрафной.

В таких условиях даже не стал анализировать игру в раздевалке со своими игроками, даже говорить пока сложно. Через две недели новая игра – попытаемся вернуть все на свои места.

Нет уважения к командам восточной Европы, к нам в том числе. Две игры подряд нас трактуют не так, как все остальные команды.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Черникова Елена (Харьков)
Пока в ЧУ будут " сливы " игр в пользу ШД, они не смогут равноценно конкурировать с командами в КЕ. Ахметка может болтать сколько ему угодно о том, что "ШД " самая сильная команда в ЧУ ", но игры говорят об обратном. Срна настолько обнаглел, что считает свои поступки априори правильными, а остальные, типа, ничего не понимают. ХА - ХА - ХА.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 163
Черникова Елена (Харьков)
Пока в ЧУ будут " сливы " игр в пользу ШД, они не смогут равноценно конкурировать с командами в КЕ. Ахметка может болтать сколько ему угодно о том, что "ШД " самая сильная команда в ЧУ ", но игры говорят об обратном. Срна настолько обнаглел, что считает свои поступки априори правильными, а остальные, типа, ничего не понимают. ХА - ХА - ХА.
Ответить
0
1
З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)
Ось тепер хай містер пригадає бакса......
Ответить
1
1
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Отсуствие в ЧУКРе пресинга и жесткой игры по отношению к игрокам Шахтёра сказывается на результатах в еврокубках и тому яркие примеры игры с немецкими клубами.А на отговорки Луческу можно ставки принимать.
Ответить
0
1
koaal (херсон)
Снова Мистер запел про необъективное судейство и неуважение к восточноеваропейским клубам. Научись проигрывать, Мирча!
Ответить
1
2
vvv555 (КИЇВ)
... шахта без помощи судьи полный _0_. .... а я предупреждал!!!!! начнутся кубки и ...... ((.
Ответить
3
2
progres (Луцьк)
[quote datetime=" 24.10.2013 19:26 " author="victorstriha (черкассы)"] " две беды как у России так и у Луческу- арбитры и поле ( при Сурке было три)." [/quote]Ну чому ж дві?... Є ще третя - хлопчики, які м"ячі подають...


Ответить
1
0
balyk-balyk (Нежин)
Я хоть и не являюсь поклонником Шахтера, но жаль, что украинская команда проиграла. Хоть и проиграла в чистую. А вот Луческу пусть просто будет объективным и не винит в своем провале судью.
Ответить
1
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Такое вью от Луческу - "занадто" даже для Луческу. Всё.
Ответить
1
0
victorstriha (черкассы)
две беды как у России так и у Луческу- арбитры и поле ( при Сурке было три).
Ответить
1
0
Led (Харьков)
Судя по названию Шахтер проиграл. Надоел этот кучерявый.
Ответить
1
2
AntinBandera (Leopolis)
А Луческу неправий. Суддя, звісно, погіршив шанси Шахтаря, але гру він не ламав, бо її в Шахтаря і не було.
Ответить
1
2
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 24.10.2013 12:22 " author="Surik (Харьков)"] " он мне напоминает Серьёзного" [/quote]От ви мені нагадуєте Максата, особливо на гілках, повязаних з Дніпром, але це моя особиста проблема. Коли вже нарешті навчитеся коментувати суть дописів, а не авторів?
Ответить
1
1
fynjy (харьков)
Молодец Ахметов http://www.champion.com.ua/football/2013/10/24/552...
Ответить
0
2
Gorec (Goriany)
Президент ФК
Ответить
0
0
Gorec (Goriany)
Президент ФК
Ответить
0
0
Gorec (Goriany)
Что глючит сайт.
Ринат Ахметов опроверг сообщение Вашего источника, читайте его интервью на клубном сайте Шахтера.
Ответить
0
0
a-leksei2@mail.ru (symi)
Бред сивого мерина!
Ответить
5
2
redblack (Винница)
Судья должен помогать Шахтеру, иначе это не судья.
Ответить
7
5
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 24.10.2013 12:22 " author="Mysterio (Донецк)"] " В случае падения Кислинга от прикосновения Кучера судья разобрался, предупредил обоих. А в случае со Срной - нет. Вместо карточки Кислингу дал левый пеналь. " [/quote]Уважаемый, в эпизоде Кучер-Кисслинг судья просто простил шахтер. А когда срна стал руками толкаться, видимо решил, что хватит прощать. А вообще, разве не отрадно, что хоть иногда в Европе можно увидеть такое судейство по отношению к шахтеру, которое в Украине можно видеть только против соперников и конкурентов шахтера.
Ответить
5
1
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 24.10.2013 11:16 " author="Iscen1 (Kiev)"] " Последние 1-3 это смешной матч со стороны судейства, Ракицкий дважды играл в вольную борьбу в своей штрафной(и не только он, кстати), но пенальти нет! И тут же матч Черноморец - Црвена звезда через два дня, АНАЛОГИЧНЫЙ фол на Антонове - сразу 11-метровый! Верьте дальше в безоговорочную силу Шахтера и честное по отношению к его соперникам судейство в ЧУ! Но не распинайтесь об этом на форуме, ибо это уже даже не смешно!" [/quote]100%. Плюс левый штрафной на 1-й минуте, плюс явный пенальти на Беланда, плюс ноль реакции на грубый срыв атаки срной на Тремулинасе, плюс ноль реакции на карате Тайсона... Если бы не судья и "супертактика" ОВБ, нужно было возить шахтер в том матче мордой по газону, до сих пор жалко.
Ответить
2
1
A.l.e.x. (Киев)
Это тебе Луч не ЧУ, где судья 12 игрок Шахтера. Ахметов там не может заставить судью свистеть как надо.
Ответить
4
1
SerLORD (Стрий)
Треба було іграти нормально, щоб потім не стогнати на суддю, це вам не чемпіонат України, де у вашу сторону судді і глянути бояться.Для європейців донецький Шахтар це саме що й Маріупольський Іллічівець
Ответить
3
1
Соколов Игорь (Одесса)
Ушел. Всем покедова.
Надеюсь, до вечера (хотя может и до завтра:)).
Ответить
1
1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 12:08 " author="Соколов Игорь (Одесса)"] " Ушел. Всем покедова.." [/quote]Большое человеческое спасибо!
Ответить
4
1
Shkiper-Metal (Харьков)
Слава богу! :)
 
3
1
pya22 (Знаменка)
с такой игрой защитников и Пятова, как-то стремно становится за сборную...
Ответить
4
0
v-zone (Ужгород)
Звільнити Луческу.......
Ответить
0
1
Iscen1 (Kiev)
Соколов Игорь, вы задрали быть адвокатом Шахтера! Что вы пытаетесь доказать?? Что судьи не ошибаются в пользу Шахтера(и очень часто)?? Или то, что команды не ложатся под него, когда это необходимо? Вспоминаю позапрошлый чемпионат, самый яркий момент которого после матча имени Вакса - это пара матчей луганской Зари, чистый слив Шахтеру без единой желтой карточки и рубилово с Динамо!
А особенно умилила фраза про шесть сливов Динамо в одну калитку! Это где ж вы усмотрели столько?? Я помню от силы три матча - два при Семине 1-3, 1-4, и один при Блохине 1-2.
Последние 1-3 это смешной матч со стороны судейства, Ракицкий дважды играл в вольную борьбу в своей штрафной(и не только он, кстати), но пенальти нет! И тут же матч Черноморец - Црвена звезда через два дня, АНАЛОГИЧНЫЙ фол на Антонове - сразу 11-метровый!
Верьте дальше в безоговорочную силу Шахтера и честное по отношению к его соперникам судейство в ЧУ! Но не распинайтесь об этом на форуме, ибо это уже даже не смешно!
Ответить
3
1
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 11:16 " author="Iscen1 (Kiev)"] " Соколов Игорь, вы задрали быть адвокатом Шахтера! " [/quote]
А вот только что меня обвинили в том, что я - болельщик Днепра. Взаимоисключающие параграфы, не находите? А харьковские прямо обвиняли меня в том, что я работаю на Суркиса. А киевские - что на Красникова:)).

А все очень просто. Я - болельщик Черноморца, но я ВСЕГДА - за справедливость.

А глоротроллота, которая не в состоянии понять, как это так - всегда быть за правду, может разбить себе лоб абманитор, все равно это в ее головушках никогда не вместится.
Ответить
0
0
Iscen1 (Kiev)
Странно, я тоже за правду!
И скажите еще, что в моем посте есть неправда хотя бы в одной фразе.
 
1
0
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 11:16 " author="Iscen1 (Kiev)"] " А особенно умилила фраза про шесть сливов Динамо в одну калитку! Это где ж вы усмотрели столько?? Я помню от силы три матча - два при Семине 1-3, 1-4, и один при Блохине 1-2." [/quote]
Ну кто же вам виноват, что у вас такая дырявая память? Найдете хотя бы анонс к матчу ШД-ДК на этом сайте, наверняка там имеется подробная статистика.


Ответить
0
1
Iscen1 (Kiev)
При чем здесь статистика?? Речь идет о проигрышах без вариантов, а не проигрышах вообще. Проиграть в раной борьбе - это одно, а слить матч вчистую по игре или по счету - другое.
Так вот я сказал о проигранных по игре ВЧИСТУЮ матчах, а не о поражениях в целом.

 
1
0
Троянец (Одесса)
Если кто-то нападает, то появляются и защитники. (Это про Соколова).
А вообще ничего смертельного не произошло ну попала Шахта на выезде, и что? При этом ещё имел место несчастный случай. И Байер далеко не Дортмунд и тем более не Бавария. Так что шансы у Шахты на успешное будущее весьма приличные.
П.С. И ни я , ни Соколов не испытывали иронии и радости от героического пролёта Киева Генку и мужественной ничьи с Рапидом.
Ответить
2
1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 10:44 " author="Соколов Игорь (Одесса)"] " Вы солгали, вот я и ответил." [/quote]Лжёте Вы... И надеюсь, из лучших побуждений....и по простоте душевной....
Ваш синдром "тут вижу - тут не вижу" делает общение с Вами нелепым...
А Ваше самолюбование вызывает жалость...
"А мне кажется, что вы зря беретесь судить...", "Согласен практически полностью...", "Я просто - за справедливость...", "Я ему про то, что..."
А я Вам про то, что у Вас гипертрофированная самооценка....
Вы возомнили себя великим спецом... и гением в футболе...
Но от Вас тошнит...
Извините...
Ответить
0
1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 10:36 " author="Соколов Игорь (Одесса)"] " Но, заметьте, ведь никто о вас в этой ветке даже не вспоминал" [/quote]Ну, Вы тогда - никто...
Ответить
0
1
Соколов Игорь (Одесса)
Э, нет. Это я отреагировал на ваш вброс о том, что Шахтер якобы тянут судьи в ЧУ. А на самом деле судьи в ЧУ тянут именно Металлист. Вот я и ответил на вашу ложь, что ж тут непонятного?

Я просто - за справедливость. Вы солгали, вот я и ответил.
Ответить
1
0
DIMON777 (харків)
О-л-е-е-е-е, о-л-е,о-л-е,о-л-е, шахтер "чемпион".
А если серьезно, что Адриано делала(именно делала) на поле.
Почему у цыгана виноваты все, кроме бразильцев, которые нихрена не делали на поле.
Ну и нужно не забывать, что это ЛЧ, а не ЧУ, где если вы(вы именно с маленькой буквы) проигрываете сразу ставят соперникам пенальти.
Ответить
0
1
Троянец (Одесса)
Байер обычный середняк. Шахта просто обязана обыгрывать это тактическое убожество дома.
Тактика Байера длинные навесы, а там как бог даст. Может мяч случайно попадёт в голову - верзилы Кисслинга.
Бывают редкие матчи когда одно недоразумение. Вчера был такой.
1-й гол шара Кисслинга (и грубая ошибка оборонцев Шахты)
2-й и 3-й гол придумал судья
4-й гол сам себе забил Пятов.
Вывод за всю игру Байер ни разу не провёл ни одной КРАСИВОЙ КОМБИНАЦИИ. Пятов ВООБЩЕ по серьёзному ни разу не вступал в игру, кроме того, что 4-е раза вынул мяч из своих ворот.

У Шахты в отличие от Баейра было 4-5 убойных моментов, где надо было реализовывать. И по меньшей мере было три сейва воротника Байера.

П.С. У Баейера впереди три игры, и ни в одной при такой игре им не светит победа. Свои игры они уже отыграли. Надеюсь этого блестящего судьи у них не будет. А посему кто второй выйдет из группы после МЮ догадатся не сложно.
Ответить
3
2
Соколов Игорь (Одесса)
Согласен практически полностью, по всем позициям.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Циган осідлав улубленого коника. Тепер не сумніваюся,що вимучена перемога в Сан-Себаст'яні була останньою для кротів у ЛЧ.
Ответить
0
2
Sergey Sergeev
Крупные поражения Шахтера на выезде: Арсенал-Шахтер 5:1 ,19.10.2010г., Барселона – Шахтер 5:1, 05.11.2010 г., Боруссия Д- Шахтер 3:0, 06.03.2013, Байер-Шахтер4:0 ,23.10.2013 г.,
Во всех этих матчах в составе Шахтера играли: Пятов (100%),Ракицкий (100%), Срна (100%), Кучер (75%), Хюбшман (100%), Тейшейра (85%),Коста (75%), Адриано (100%). Все матчи вратарь и защита лажали, а нападение неиспользовало свои моменты. Восемь основы. Три года. Одно и тоже. Пусть несозидать, а разрушать. Притом, что Бернард усилил игру, т.е. не испортил. Тутчто то в психологии, скорее перегорают. Если у Дарио не идет игра, другоголидера нет. Алекс периодически пытается стать лидером, иногда это получается. Иэтот же состав в Донецке показывал собранность и против Барсы, и против Арсенала,и против Боруссии. Про судью не буду.Критиков не переубедить, но эпизоды по Косте для меня показательны. И когда он в отрыв уходил, а защитник пытался в плечо сыграть. И когда штрафной якобы за фол Косты назначил.Так что я б не гнал на Луческу, буду верить в команду. А критика только полезна.

Ответить
2
1
urik (Кривой Рог)
Серега,ты? Та не перегорают, а тупо не развиваются. Делать годами одни и те же ошибки--это не перегорать. Засиделся Цыган , которого все донецкие "зализали" и величают "мистером". Вот он вам и демонстрирует свои " мистерии", а вы слушайте "плач Ярославны" Гоните этого деда, его уже бы все забыли, если бы не подфартило с кубком УЕФА.
Ответить
2
1
Троянец (Одесса)
ПО поводу засиделся Луческу. Всё может быть. Но Шахта показывает приличную, осмысленную игру,но,не всегда бывает результат.
Но во-первых Шахта играет не во второразрядных турнирах где играет Киев и мой ЧО. Во-вторых каждый суперклуб мечтает о многом,но только у мизера это получается. Например не самые плохие клубы - Арсенал, Ман. Сити вообще ничего не могут добиться. Интер не попал в еврокубки а Юве может не пройти дальше. И список можно продолжить.
Так чего вы ожидаете от Шахты и Луча чтобы он выигрывал ЛЧ?
 
0
0
Sergey Sergeev
Если бы я не видел игру Шахтера против Челси и Ювентуса, может быть я тоже повелся. Для меня даже не показателен КУЕФА. Дед для нас уже 8 чемпионств сделал. Конечно хочется выигрывать в каждом матче, но хочу как минимум увидеть игру Шахты образца 2012 года с Бернардом, Костой, Фернандо, Феррейрой .Не юн я после каждой неудачи, кричать Луческу на мыло. Да и не заслуживает он. А критиковать его за Браво федерация, болбоев, судья сломал игру найдутся желающие с берегов Борисфена или гор эвропейских.Что и происходит.
 
2
1
6ap6oc (Харьков)
Мистер, не забыл руку не пожать тренеру-победителю? Такое безвольное поражение....
Первый гол: у Пятова как-будто живот болит, перемещается мелкими шажками, медленно, вытянуться не может.
Второй: левый пеналь, а можно было и за симуляцию чо-нибудь дать.
Третий: "Ни офсайда, ни руки. Чо пристали, дураки?" (с) судья.
Четвертый гол Кучер вообще глазами проводил... Кучер, а ты, часом, не Лащенков?
Ответить
4
1
bugs13 (Kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 01:30 " author="genev09 (Донецк)"] " мне самому обычно не нравится, когда Луческу упоминает о судействе в своих интервью... но в данном случае действительно имело место довольно непонятное судейство...стыки плечо в плечо трактовались в пользу леверкузенцев, момент с третьим голом - тоже довольно спорный, даже не из-за вне игры, там в штрафной Байера рука вроде была - и тут же оборотка...p.s. слов нет - отвратненько играл Шахтер сегодня, но на 4-0 совсем не заслуживал и действительно донецкие (да и леверкузенские) изменились после третьего гола... а так - радуйтесь, тролли, пришел ваш звездный час... вот только недалекие метатели гуано не могут понять, что чем быстрее Шахтер вылетит из еврокубков, тем сильнее он будет играть в ЧУ и злее будет... и кто пострадает тогда?впрочем, далеко не все еще потеряно: еще три игры, из них две - дома..." [/quote] если так будет играть и в ЧУ, тогда страдать будут лишь болельщики Шахты... к сожалению... правда, с НАШИМ-ТО судейством, Шахтёру даже с ТАКОЙ игрой не грозит уступить чемпионство.
Ответить
1
1
kazna (Луганск)
Как был офсайд, там же три пятки были (с).
Ответить
1
3
володя28061975 (Тернопіль)
Привикайте до європейського суддівства. Тут вам не Україна , да все куплено
Ответить
3
3
maximus013 (Николаев)

Чесно говоря, я не фанат ШД на все 100%, но в еврокубках болею за все Украинские команды! То что вчера делал ШД ( а игрой это не назовешь) у меня было ощущение, что я смотрю игру не ШД, а Говерлы, Волыни, Таврии... ( не в обиду фанам этих команд), В очередной раз мертвый Луиска, Непонятный Тайсон и бревно Бернар..., клоун Сырник, который симулирует все что можно всегда, а ту на его же манере съиграли..., Пятов в очередной раз отметился что первый гол, что четвертый на его совести!
А ТАКТИКА сцыкунов... это ваще пипейц!!!
Продолжай ШД играть смешные матчи с Ильичами, Зорьками, Севасами + Судьями...


Ответить
7
1
maximus013 (Николаев)
Чесно говоря, я не фанат ШД на все 100%, но в еврокубках болею за все Украинские команды! То что вчера делал ШД ( а игрой это не назовешь) у меня было ощущение, что я смотрю игру не ШД, а Говерлы, Волыни, Таврии... ( не в обиду фанам этих команд), В очередной раз мертвы
Ответить
5
1
Surik (Харьков)
Луческу: "...что хочу, чтобы нас трактовали так же, как трактуют другие команды."
-----
Сурик: "А уж как я хочу этого же...только в ЧУ....."
Ответить
4
1
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 09:23 " author="Surik (Харьков)"] " Луческу: "...что хочу, чтобы нас трактовали так же, как трактуют другие команды." -----Сурик: "А уж как я хочу этого же...только в ЧУ....."" [/quote]
Кто бы уж плакался, только не болела команды, которую всю осень судьи в открытую тянут за уши, засчитывая гандбольные голы и придумывая левейшие удаления для соперника.
Ответить
2
1
Surik (Харьков)
Ага... Пенальти (3 шт.) Шахтёру... Гандбол Кривбасса... Голы из "вне игры" Зори... "Вне игры" гол Днепра... И это так...навскидку... Судейские недоразумения "не в пользу" Металлиста... Если без соплей...а внимательно рассматривать каждую игру Металлиста, то ошибок судейских хватает в обе стороны... Но Вы ж у нас "зрячий" только в одну сторону.... и трудитесь на ниве "канонизации" Металлиста как "судейской команды".... Сплетни, легенды, сказания....
 
0
2
Surik (Харьков)
И уж не Черноморец ли за бивал руками? Гол который стал образцом гандбольного искусства?
П.С. Хотя к Черноморцу Вы вряд ли имеете отношение.... Вы мне продолжаете напоминать болельщика ФК "Харьков"...у разбитого корыта...

 
0
1
VladKoval61 (Херсон)
циган задолбал любое поражение списивает на судей а била ли игра шахтера вообще хватит мирче сопли распускать проиграли по делу без вариантов думаю его пора уже менять пусть турок тренерует его там ждут
Ответить
0
0
VladKoval61 (Херсон)
Ответить
4
0
не важно (ул,Клочковская)
циган сейчас копирует блоху. ноет как шавка, признай ирод что без шансов пройти фрицов, признай что уже старый, всыкаешься по ночам, что поднять выше команду уже не в состоянии, попроси ахмата отпустить тебя обратно в табор., так нет же паскуда, судья ему виноват,...
Ответить
3
2
zikko (Киев)
Донецких футбольных богов опустили на землю
Ответить
5
1
Богуш Олег (Одесса)
Наверное нет.А Пятова пора перевести ШАХТЕР-2.
Ответить
1
1
i.falk 72 (Життомир)
И побежали, потекли цыганские черные сопли.
Ответить
3
1
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 24.10.2013 07:11 " author="Гринченко Сергей (Алушта)"] " Если судья судит по правилам футбола,то он ломает игру?ШД наиграл на пеналь чуть не с первых минут,арбитр прощал." [/quote]народ, вы вообще хоть правила игры в футбол читали или только слушаете знатоков типа Цыганыка да троллей на форуме?

не может быть команда наказана по совокупности моментов! отдельный игрок - да, при систематических нарушениях может получить карточку, так сказать, "наработав ее" несколькими нарушениями... но не так, что один нарушал - его простили (устно предупредили), а через какое-то время другой нарушил (или тем более не даже нарушил - игра плечом в плечо) - на нем свисток и пенальти...
я сомневаюсь, что имела место предвзятость, скорее всего это банальное отсутствие должной квалификации арбитра, хотя чаще он ошибался именно в одну сторону, особенно хорошо было видно при "силовой" борьбе... толкаются оба игрока, в пределах правил - плечом, корпусом - но свистит в пользу леверкузенцев...
Ответить
1
6
luga_nova (Луганск)
Я тоже считаю что это отсутствие должной квалификации. Когда игрок уже в воздухе и принимая мяч головой получает банальный толчек в грудь обеими руками-это пенальти.
Ответить
3
2
JaJuan (Гавана)
а в Европе разрешают так гадить на судей в открытую?
Ответить
3
0
Горбачук Іван (Житомир)
Да уж ))) Зато когда выигрывающему Ильичевцу за 10 минут поставили !!! 2 пенальти тут арбитр был абсолютно прав и Мирча не был против )
Ответить
5
1
Соколов Игорь (Одесса)
Ну так там оба пенальти были абсолютно стопроцентные.
Ответить
0
0
city-hero (Одесса)
ни кто о 100% не спорят, все говорят, что игроки ИМ очень старались, чтоб они были 100%
 
1
0
Gnoom (Цюрупинск)
Плаче "бідний", що засудили ! Це тобі не Українські судді, які одним оком дивляться на татарина а другим на поле, і не дай бог свиснути в бік Кротів(свисток засунуть в дупу!)
Ответить
5
0
Gnoom (Цюрупинск)
Хто всрався? - правильно! У румуна завжди хтось винуватий, тільки не він. А програли кроти чисто тактично, косяк тренерського штабу, як не крути.
Ответить
7
0
Остап48 (Черноморск)
"Луческу: Судья сломал игру".А разве "Шахтер" играл?Была рекламная акция с целью "засветиться" в Европе и свалить с этой долбанной (по их мнению) страны.
Ответить
4
1
Валідол (Житомир)


Дуже жаль що у цигана шапки не було під рукою)..
Ответить
7
0
cofe-cofe (Шаровка)
Нет уважения к командам восточной
Европы, к нам в том числе..


Мистер! Ваш фейр плей в матче с Норшеланном еще долго будут помнить в Европе, или вы думали, что это сойдет вам с рук ?
Ответить
5
1
Богуш Олег (Одесса)
Шахтер привык когда им в ЧУ помогают арбитры." Это после Нордшелланда, не говоря уже о внутреннем чемпионате, Луческу произносит слово "уважение"? :))"
Пузач (Украина) 24.10.2013 07:59
[quote datetime=" 24.10.2013 07:59 " author="Пузач (Украина)"] " Это после Нордшелланда, не говоря уже о внутреннем чемпионате, Луческу произносит слово "уважение"? :))" [/quote]
Ответить
1
0
lexa29 (Nova Kahovka)
судья и Луческу сломали игру.
Ответить
3
2
Пузач (Украина)
Это после Нордшелланда, не говоря уже о внутреннем чемпионате, Луческу произносит слово "уважение"? :))
Ответить
4
1
Demokrat20 (Краматорск)
Судья сломал игру,а может твои мозги,которые уже высохли))))))))))Где новые игроки Шахтера??????????? Почему досих пор не играет,а ходит по полю бестолковая дубина???????????Кому нужен был уже Феррейра на 78 минуте при счете 0-4?????????
Воросов много........но есть основной
Куда ты дел свои мозги???????????

Такой Шахтер никому не нужен.Или ты цыган забил уже на все и продолжаеш отжымать бабки у Ахмета.Тогда пошел ВОН.
Ответить
5
1
Соколов Игорь (Одесса)
Забавляет не только пирдуха со стороны киевских троллей (ведь если Шахтер - такая никчемная команда, то как тогда называть Динамо, которое летит Шахтеру в одну калитку без малейших шансов уже матчей шесть матчей подряд на всех фронтах?).

Забавляет еще и раздирающая душу истерика многочисленных глоров Шахтера со всего света. Типа - ужас, кошмар, все пропало.

И даже "Мистер" в одночасье стал "Цыганом".

Не болельщики, а недоразумение какое-то.
Ответить
1
3
Gnoom (Цюрупинск)
Да какой он нафиг мистер, румынский цыган, на лбу написано. Поедь в Румынию, посмотри, там таких "мистеров" - мешок незавязаный(имею ввиду типаж лица). Да ипо поведению, он такойже "мистер", как я английский лорд !
 
1
1
Гринченко Сергей (Алушта)
Если судья судит по правилам футбола,то он ломает игру?ШД наиграл на пеналь чуть не с первых минут,арбитр прощал.
Лучше бы Луч сказал,что его команда показала очень слабый футбол-немцы переиграли по всем статьям.
А немецкое порно начинает тревожить-похоже выходят Дойчи в Короли Футбола!
Ответить
8
0
Карачевцев Сергей (Харьков)
Дойчи короли пока МЮ не достроят и Моур из Челси максимум не начнет выжимать!
Ответить
0
0
fanat440011 (Киев)
это обращение болелам Динамо:Я так думаю, что в ближайшее время надо ждать от кротов очередной отвлекающий маневр, по отработанной схеме! Типа "покупки" Хачериди. Эта тема с Хачиком появилась сразу после невзрачных игр шахты. Ждем провокаций!!!
Ответить
8
0
Evgen74 (Симферополь)
судья.мальчики подающие мячи.......все виноваты.когда ахмет не может порешать-румынский цыган бессилен.привык...цыганча договарняки катать.реальный шахтер-10-13 место в бундес лиге.это еще максимум.черти во главе с цыганом.Таврия менее позорно проиграла Байеру в свое время.без всяких там адриано и остального алкашеского бразильского ХЛАМА.при этом,Таврия была середняк Упл.а Байер в то время шел на втором месте в бундэсе.Шахтер-это позор Украины!
Ответить
14
1
born2013 (Киев)
...как же я скучал за таким циганом )))))


Ответить
16
0
Evgen74 (Симферополь)
исскуственно-надутая команда.даже со всеми купленными судейками-2 место это максимум в этом сезоне.семья в лице курченко отодвинет вас на ваше второе место .для начала.а после 2015 года вернетесь на свое законное 7-11 место.а потом в Пердив.там ваше место.
Ответить
15
2
fanat440011 (Киев)
Шахтер забыли фарм режим выключить после ИМ
Ответить
12
0
Evgen74 (Симферополь)
модераторы:-спокойно.флагман укр.фут.привез полную кашелку.Байер и в донецке поиздевается.кто то сомневается?тепличная команда.с цыганом румынским во главе!без денег ахмета"мистер"просто пшик!Таврия с тем же Байером достойнее сыграла
Ответить
14
1
aleksey (Рубежное)
Годы берут своё. Из хорошего тренера превращается в старого маразматика...
Ответить
17
0
mandrik621 (Днепропетровск)
У Луческу как всегда , хто всрався - нэвистка ...
Ответить
12
0
Shkiper-Metal (Харьков)
Луческу - уже даже не смешно. Все гавно, один он д`Дартаньян. Или так перебздел, что начал тулить домашнюю оправдательную заготовку для Ахмет-бая в прямом эфире, а то невзначай можно и без работы остаться на примере Невио Скала.
Ответить
17
0
Иванов Владислав (Киев)
этот плаксун уже осточертел своими обвинениями...ни разу не признал своих ошибок,румынское быдло!!надо было ему в Плисках швабру в зад вставить..вонял бы меньше,гидота румынская!!!
Ответить
16
0
usovvictor (Kharkov)
Согласен, но надеяться, что молодые "миллионы" нам враз помогут неразумно, хотя у Порто как то стабильно держаться на своем уровне получается. Но это не значит что мы можем. Мы к сожалению не в Европе, а значит наш удел собирать и выковывать своих с характером надо у себя искать, да по дворам-как раньше, пока это все зачахло, школы не дают нам Месси и Рональдо к сожалению. Там характер - это ну очень большие деньги и условия жизни, у нас пока остается патриотизм и наш менталитет столетиями. Вот Динамо же наглядный пример-группа миллионеров без игры, конечно тренер это великое дело, но и с ними у нас заковыка, раз два и обчелся, остальные или "комментаторы" или "специалисты" в СМИ. Вот вся и реальность, к которой нам надо привязываться и из нее исходить. Об этом еще много можно говорить-место не позволяет.
Ответить
1
0
usovvictor (Kharkov)
Никто не говорит что плохой, добавлю-очень хорош, но видно и на старуху бывает проруха, но только не в таких матчах. Лига, это как Чемпионат Европы, вот и взвесте цену такого матча, ведь вся Украина болела, уверен, в сердцах даже те тролли болели, ну а нервы и зрелость не у всех одинаковы-вот и выливается здесь вся горечь. Европейские встречи для нас "лакмусовая" бумажка, чтобы оценить где и на каком уровне мастерства находимся...вот и показала первая команда Украины-никто не злорадствует, одна горечь, которая длится десятилетиями. Поэтому такую ценность имеют такие матчи для нас. Мы подросли...но и не больше-стабильности результатов нет, самая главная составляющая мастерства команд, вот что обидно.
Ответить
5
0
SerggХарьковский (Харьков)
Лучик хорош тренер. Но через каждые 5 лет! У каждого тренера есть впады. Шахта не сегодня!
Ответить
0
2
diment (Харьков)
ниче, завтра в ЛЕ рейтинг неньки остальные подымут
Ответить
8
6
Арни-7 (Киев)
Луческу вчистую не проигрывает никогда. А , если проигрывает, то виноваты: поле, погода, мальчики, мяч, трава, судья, сурок, магнитные бури... Как у Потапа: "Принцессы не какают, а если какают, то зефиром..."
Ответить
18
1
Petr_Nepomnyashii (Донецк)
А когда Кучер фолил - там пеналь был 200%. На Срне, конечно, спорный. Третий гол из вне игры, но это неумышленная ошибка линейных арбитров. Первый гол - без вариантов, оборона семки лускала. Четвертый - вратарский. Так что справедливым был бы счет 3-0.
Ответить
8
4
Acsakal (Kharkov)
Да не было там вне игры - скажите спасибо Срне, который, вместо того, чтобы притормозить, побежал впереди всех в свою зону правого фланга, где не было ни мяча, ни игроков соперника...
Ответить
3
1
diment (Харьков)
это он так сказал, чтобы игроков не мочить, максимум 2-0 должно было быть, тут с Луче не поспоришь
Ответить
2
2
diment (Харьков)
это он так сказал, чтобы игроков не мочить, максимум 2-0 должно было быть, тут с Луче не поспоришь
Ответить
2
2
genev09 (Донецк)
мне самому обычно не нравится, когда Луческу упоминает о судействе в своих интервью...
но в данном случае действительно имело место довольно непонятное судейство...
стыки плечо в плечо трактовались в пользу леверкузенцев, момент с третьим голом - тоже довольно спорный, даже не из-за вне игры, там в штрафной Байера рука вроде была - и тут же оборотка...

p.s. слов нет - отвратненько играл Шахтер сегодня, но на 4-0 совсем не заслуживал и действительно донецкие (да и леверкузенские) изменились после третьего гола...

а так - радуйтесь, тролли, пришел ваш звездный час... вот только недалекие метатели гуано не могут понять, что чем быстрее Шахтер вылетит из еврокубков, тем сильнее он будет играть в ЧУ и злее будет... и кто пострадает тогда?
впрочем, далеко не все еще потеряно: еще три игры, из них две - дома...
Ответить
4
16
Соколов Игорь (Одесса)
Радует, что есть и нормальные комменты, но их исчезающее меньшинство, что символизирует. Правильно все-таки пишет луркопедия насчет исследований британских ученых о количестве идиотов на земном шарике.
Ответить
2
2
cucumber (Киев)
То, что рефери был необъективным, я бы не сказал. Скорей всего он скрупулезно не прощал фолов, на которые некоторые отечественные судьи закрывают глаза из-за боязни отстранения от судейства. Мы же не раз видели, как отечественные судьи "прощают" грязную игру горняков и особенно Срны. К чему это приводит, показала игра с Байером. Ахметову надо бы задуматься...
вася огурцов
Ответить
17
3
Petr_Nepomnyashii (Донецк)
Это Луческу зря. Команда играла очень посредственно. Шахтер создал 1 потенциально опасный момент. Мелко это все как-то и неубедительно с его стороны...
Ответить
13
1
dima1109 (Düsseldorf)
Какой бред!!! Особенно прикольней читать это когда видел все на стадионе!!! Именно Луческу виноват в проигрыше, не угадав с составом. Судья конечно не подарок, но и винить его в проигрыше это полный бред! Он кстати и в пользу Шахтера пару раз ошибался.
Ответить
11
1
zp style (запорожье)
такие знакомые слова, где-то я их уже слышал
Ответить
5
1
Great Master (Одесса)
Последнее предложение окончательно убедило меня в неадекватности румына - т.е. по его мнению Шахтер сыграл хорошо и если б не судья, то разнес бы Байер в пух и прах??? Мне кажется я понял про какие таблетки писал автор соседней темы...
А вообще это говорит о том, что человек привык к домашним лояльным судьям в УПЛ!
Мирча, ау, это тебе не Украина, здесь с вами никто цацкаться не будет, так что хватит ныть!!!
Ответить
21
2
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 01:22 " author="Great Master (Одесса)"] " Последнее предложение окончательно убедило меня в неадекватности румына - т.е. по его мнению Шахтер сыграл хорошо и если б не судья, то разнес бы Байер в пух и прах??? Мне кажется я понял про какие таблетки писал автор соседней темы... " [/quote]
А мне кажется, что вы зря беретесь судить о чьей бы то ни было адекватности. Ибо я не знаю, что помогло вам увидеть в словах Мирчи то, чего там и близко нет - таблетки какие или еще что.
Ответить
0
0
usovvictor (Kharkov)
....просто очень обидно, что так унижают болельщиков давая такое интервью... неужели они такие, как бы не обидеть..слепые, что в элементарных вещах не разбираются. Играть нужно дорогой...и г р а т ь, - тогда ни судья ни Бог не будут виноваты!!!! Ждал что то вразумительное, а тут чистой воды клоунада, видно такого и сам не ожидал от своих подопечных, да и сам еще в ступоре от такой игры. Исполнителей не виню.... в силу своих возможностей... А вот вы дорогой тренер... "медные трубы" видно сломали, ...или гордыня не позволяет, тогда на старости в подмастерья с анализом в славный клуб Черноморец, к его тренеру учиться реальности в окружающем мире.
И не надо никаких денег-только профессионализм, в том числе и в отчетах после матчей. Наш в свое время тоже этим немного страдал, как "забронзовел"...слава Богу...попустило... Хороший тренер и так мелко в интервью...вообще не надо было давать его...
Ответить
15
2
Mysterio (Донецк)
Ну если Вы такой умный и не слепой болельщик, то наверное понимаете, что на данный момент Шахтер уступает классом Байеру. Но усупает совсем немного. Поэтому проигрывая по ходу матча 1 мяч, шансы свести матч в ничью были, а если повезет, то и выиграть. Но получив "подарок" от судьи в виде левого пенальти, шансы эти улетучились совсем. Надо быть уж очень великим, чтобы промолчать на месте Луческу.
Ответить
4
15
usovvictor (Kharkov)
...умный не умный, на поле играть надо и до конца, даже если не угадал с тактикой и составом, основное, что бросается в глаза после "наших" чемпионатов, что Шахтер даже не дернулся, не поменял ничего, только выпустил этого еще "сырого" мальчика на слепую удачу...и это тактика.
При любых судьях надо играть, а не руками махать, как мельницы - спорт-это мужики с характером, набрали" недорослей", как Бернард-ему еще в спортивной школе 3 года надо бы отпахать, характер приобрести. А его "золотым" калачем, как Тайсона поманили, а дальше сами не знают что с ними делать, когда беда придет как сегодня-вот и весь сказ про "золотых" рыбок". Все я верно сказал, не отмазывайте любимого и "Великого" - приговор - виноват, расслабился сильно при хороших условиях. Слово "повезет" всегда благоволило сильнейшим-извините....-не повезло, точно здесь было сказано хорошо, в МММ сейчас уже никто не верит... А Луческу при такой "обиде" от Байера в свои годы помудрее надо быть, отделавшись от прессы общими фразами, а потом уже собраться с мыслями и высказываться....
 
6
0
Иванов Владислав (Киев)
а как же тогда с левым удалением Гармаша при счете 0-0??Что-то не слышно было всхлипов что судья сломал игру...
 
11
0
sheva1979 (Львов)
А чого не згадав чисте пенальті в першому таймі яке заробив Кучер на Кіслінгу. як завжди ми бачимо тільки те що хочемо бачити
Ответить
23
4
Mysterio (Донецк)
Ну наверное потому, что пенальти надо назначать за нарушение правил, а не тогда, когда нападающий решил, что все, пора, и упал.
Ответить
4
7
Edya Dzhynchaka (Донецк)
[quote datetime=" 24.10.2013 00:53 " author="Andrey-27 (Донецкая обл.)"] " Мда, в рейтинге идиотизма на прессухах Луческу сегодня скинул Блохина с первого места." [/quote] Скинуть может и не скинул, но опустился до его уровня это точно. Пускай судья и ошибся в некоторых моментах и был может где-то предвзят, но винить во всем судейство - это расписываться в собственном бессилии. Очень жаль, что Луческу становится на путь ротаней и блохиных...
Ответить
11
7
flensburger (Київ)
Він з того шляху і не сходив ніколи. Коли вже Ахметов відправить його у відставку. Одвічні соплі і виправдання полем, дітьми, вітром, суддею... Раніше було смішно, тепер не знаю, як і реагувати на все це...
Ответить
13
1
Jegres (Харьков)
Вы забыли ввиду ввиду доброжелательного судейства к ШД что Луческу такое же в Украине пять лет назад говорил после КАЖДОГО неудачного матча. И Блохина слова о судействе занимаю обычно не более 1/3 от комментария,а вот у Мистера это всегда обширный монолог с ПОЛНЫМ списыванием результата на судью.
Ответить
15
0
megrivan (Киев)
Предлагаю вручить Будулаю переходной приз "Золотой беляш" в рубрике "Лучшее исполнение на тему "Больно мне, больно!..."
Ответить
19
3
COBALT (Middletown)
Обосрамился Луческу со своей тактикой. Ну а рыжим, за неимением поблизости Ахметова, Луч назначил судью. )))))
Ответить
7
3
Sanya2402 (Київ)
Ну не пи--ор этот луческу - всегда всегда всегда когда шахтер проинрывает виноват судья - ты су..а румынская на себя посмотри и свою команду а оссобено на психа срну - он же дерево - а судья судил на уровне ТОП-ПРОФЕСИОНАЛА!!!
Ответить
11
6
Edya Dzhynchaka (Донецк)
ну 1-0, ну 2-0, но 4-0 ?!?!?!
Судья при всех минусах в таком разгроме не виноват...
Ответить
46
0
mpr0st (Lviv)
Ну-ну. Обєктивне суддівство і вже суддя винний. А попереджали ж, що в єврокубках ніхто підсуджувати не буде.
Ответить
23
5
мы из Одессы (Одесса)
Лучше бы судья сломал тебе мозги
Ответить
24
3
Mysterio (Донецк)
Не понимаю, почему все считают, что Шахтер должен разрывать такие команды как Байер. Сыграли от защиты в гостях, не получилось. Что-то привезли защитники с Пятовым, что-то судья. Украинский чемпионат на порядок уступает чемпионатам Англии, Испании и Германии, так что чуда не произошло. Но все в наших руках, ждем Байер в Донецке. А Луческу правильно все говорит о судействе. Чем больше он будет говорить, тем больше будет сомневаться следующий судья, принимая решенение не в пользу восточноевропейской команды.
Ответить
11
28
batkomaxno555 (Никополь)
позабудь об этом дружок...
Ответить
5
1
Соколов Игорь (Одесса)
Вот тут согласен на все 100%.
Ответить
1
3
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Мда, в рейтинге идиотизма на прессухах Луческу сегодня скинул Блохина с первого места.
Ответить
46
5
Арни-7 (Киев)
Они ещё поборятся.
Ответить
3
2
luga_nova (Луганск)
Ага)и ноги нашим выкрутил чтоб по воротам не били и руки Пятову чтоб мяч не удержал. Статистику смотрел хоть тренер??? До 36й минуты ни одного удара в створ.
Ответить
32
2
KossaK-DK (Київ)
Прокомментировать это могу только издевательски.
Лучше не буду вовсе комментировать.
Ответить
30
1
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
Coach....NO COMMENT, разве что наша пicня гарна нова
Ответить
16
2
Kiryuha (Киев)
Что ж поделаешь, ни Бойко, ни Швецова, ни Вакса на этот матч назначить никак не могли...
Ответить
39
4
vituynia (Черкассы)
Ну что он несёт,ещё бы мальчиков подающих мячи приплёл бы.
Ответить
38
1
Анатолій , м.Львів (Львів)
Браво федерация !
Ответить
20
3
usup (Донецк)
Я правильно понял? Т.е. мы играли нормально, а значит изменений к ответному поединку не будет? Тайсон, Коста и Адриано снова в основе.
Ответить
24
1
dublstep (Донецк)
...Потому что то, что сегодня сделал судья, он сломал всю эту игру...
********************************************
Мистер, команда обосралась на поле, так не надо обсираться еще и на прессухах.
Ответить