Координатор FARE: Если на игре с "Туном" ультрас вывесят кельтский крест, "Динамо" получит матч без зрителей

Координатор FARE: Если на игре с "Туном" ультрас вывесят кельтский крест, "Динамо" получит матч без зрителей


Координатор программ организации по Восточной Европе Павел Клименко прокомментировал ситуацию, когда на воскресной игре с "Арсеналом" ультрас киевского "Динамо" вывесили запрещенный кельтский крест.

- Если это повторится с "Туном", "Динамо" получит еще один евроматч при закрытых трибунах?

Решать — УЕФА. Санкции могут быть различные — от штрафов до матча без зрителей.

Оцените этот материал:
Источник:
Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 19:23 " author="dreamtown (Киев)"] " Это уже фишка ЮА-футбола)" [/quote]
Обычно они чуть-чуть передергивают, но в данном случае - просто ПРЯМАЯ ЛОЖЬ. А учитывая тему - ложь сознательно ПРОВОКАТИВНАЯ. Интересно, сколько тут уже народу забанили:))).

И ведь, что интересно - сейчас идут матчи еврокубков, обсуждать и так есть что.

Вот нафига вся это грязь?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 149
Соколов Игорь (Одесса)

Вот нафига вся это грязь?
Ответить
0
0
Хиденг (Днепр)
" Записки сумашедшего" ))))
Ответить
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Мне у ВАС спросить? Или у ФАРЭ? В чем ходить, и как к чему относиться ?
Если я считаю возможным ходить в этом по улице - я в этом пойду и на стадион. Футболкусо свастикой, серпом и молотом, Сталиным или Бандерой я не одену. А вот если старая эмблема Металлиста, в которой присутствует шестеренка, будет обьявлена "неонацистским символом" - это будет даже не смешно
Ответить
4
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
...и еще раз напоминаю - я ни с кем на "ты" не переходил
Ответить
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Пардон..я позабыл, что в Динамо слушают "Руки вверх"...а я тут с какими -то "Iron Maiden".....Действительно, гадость какая-то..))
Ответить
1
3
simpson (Kiev)
Если учесть, что FARE усмотрела расизм в действиях польских болельщиков еще в матче Польша-Украина и пожаловалась в УЕФА ( http://football.sport.ua/news/185598), то можно ждать продолжения...
Ответить
1
1
недалековідКиева (Біла Церква)
мавпи-негри?
Ответить
5
0
Aleksej 78 (Житомир)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:07 " author="dreamtown (Киев)"] " Крест появился в Ирландии, до VIII века" [/quote]Каким боком Украина и Динамо к этому кресту?
Ответить
7
7
Руслан (Хмельницький)
Осівші кельти - гуцули та бойки.
Ответить
16
0
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 18:30 " author="dreamtown (Киев)"] " Они могут открывать матч чем угодно, если это "что-угодно" не противоречит законодательству государства, в котором проходит матч. Также ФАРЕ имеет право запретить любую символику на матчах под своей эгидой, если посчитает это нужным, даже если эта символика не противоречит законодательству государства, в котором проводится матч." [/quote]э нет. Если они против портретов Бритни Спирс, то мне пофиг. С другой стороны - это уже дискриминация.
Но голословные обвинения в фашизме в адрес страны, у которой 5млн погибло в войне с фашизмом?!?! они не охренели?
Ответить
1
0
Буковинец (Нюрнберг)
Сколько же здесь тупых малолеток,либо умственно отсталых если так тупо елозят тему с флагами Баера,нормальному человеку и так ясно что там они сиволизировали далеко не то что у неонациков всё больше раскрывающих свой поганый рот и если им и дальше дать волю дело зайдёт намного дальше стадиона,нормальный умственно человек идёт на футбол болеть за родную команду ,а не отстаивать параноидально свои политические пристрастия,у себя дома делай что угодно,а стадион это спортивная арена и место общественного посещения и уж тем более играя на международном уровне надо придерживаться тех правил которые существуют.
Ответить
1
2
EVB (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 20:35 " author="Соколов Игорь (Одесса)"] Скажи четкое НЕТ нацистам и расистам всех мастей!Для нас не имеет значения, кто ты - блондин арийской внешности с голубым глазами, или же смуглый балкано-карпатский динарец!НЕТ расизму! " [/quote]Вы уже подали заявление о вступлении в ФАРЕ ? )))))
Ответить
1
0
EVB (Харьков)
В общем, ребята из фифа-уефа-фаре-ифаб (не хочу их даже писать заглавными буквами) хорошо устроились. Представляете, сколько чинуш устроились на теплые местечки "борцов с расизмом", числами 14, 88 и прочим бредом.
Я за то, чтобы поломать эту гнилую структуру, которая занимается не развитием футбола, а играми в "толерастию" в худшем смысле этого слова.. Жаль, нам слабО, а G-14 купили Лигой чемпионов, надеюсь, не навсегда. За порядком на трибунах (файеры, пропаганда нацизма) должны следить правоохранительные органы, а не грантоеды-клименки.
Ответить
2
1
victorstriha (черкассы)
нахрена такой заголовок? ведь в тексте суть другая.
Ответить
0
0
mongol (Донецк)
Если болельщикам ДК нравится ходить вокруг стадиона,вовремя матча,пусть одевают что хотят и вывешивают любые банеры,каждый волен в своём выборе.Лишь бы это не коснулось сборной Украины.
Ответить
2
1
Чiжик (Затеряный в Сибири)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%BB%D1... /> Не могу понять почему он запрещён.
Ответить
1
0
ser-gio (kiev)
Шурик из Харькова, ты реально жжешь))))))))))))))
Ок, ФИФА частная лавочка и строит свои законы.

По твоей логике, она может открывать матч ритуальными убийствами? не нравится - не участвуйте, а чего....
Тут не в этом дело. Одно дело их правила, а вот права судить - им никто не давал.
Не они определяют что есть расизм, а что нет. А также фашизм, гомофобия итд.

Я понимаю, им нужны рычаги влияния на федерации - судьи, деньги и .... санкции
Ответить
4
1
Yuhimenko (Киев)
Они этого и ждут. Не удивлюсь - если козачка подсунут засланного.
Ответить
3
0
igor20r (Новоград-Волынский)
мені здається, чим більше вони боряться з расизмом, тим більше його стає. особисто мене бісять ці реклами перед трансляцією, а ше більше збісив цей вимпел, шо передають під час гімну ЛЧ. неадеквати це бачать і починають робити навпаки. те саме, шо біля малої дитини покласти цукерок, сказати, шо їй його не можна, а самому кудись відійти
Ответить
5
0
sc-tavria (Симферополь)
О, поддерживаю. Когда увидел вымпел, аж взбесился от этого цирка. Спасибо вчера Славе Шевчуку, что он замешкался, когда передавал его Ракицкому, и в кадре вымпела больше не стало)))
Ответить
1
0
luga_nova (Луганск)
Одно радует,матом крыть не запрещают )
Ответить
1
0
Хиденг (Днепр)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:05 " author="dreamtown (Киев)"] " Если твоя футболка "веет пропагандой насилия", то стюарты правильно сделают, что не пустят тебя в ней на стадион." [/quote]Согласен!!!
Ещё нужно запретить каратэ, кик-боксинг, хоккей...братьев Кличко! Подкаты в футболе... короче предлагаю вообще завязывать с футболом и переключаться на художественную гимнастику.
И срочно принять закон: отлавливать людей в футболках " Affliction" и сажать на 5 лет.
Ответить
2
1
Макс78 (Симферополь)
Упс извиняюсь за капс, просто название статьи скопировал.
Ответить
0
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:47 " author="simpson (Kiev)"] " По большому счету, ее не интересует, по каким законам живет то или иное государство, ее больше заботит исполнение своих внутренних правил." [/quote]Вы в это верите?
Ответить
2
0
simpson (Kiev)
А зачем ей лишний головняк? Другое дело, что ее мнение могут использовать политические силы в своих интересах.
Ответить
0
1
Макс78 (Симферополь)
http://atn.ua/obshchestvo/ffu-prinyala-rezolyuciyu... /> ФФУ ПРИНЯЛА РЕЗОЛЮЦИЮ ПРОТИВ РАСИЗМА
Ответить
0
2
Хиденг (Днепр)
" Мы их душили, душили... душили, душили..."
Ответить
1
0
СерегаВ (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:37 " author="Тоже Харьковчанин (Харьков)"] " Страны шариата по хорошему бы колючей проволокой обнести..." [/quote]Юля Владимировна......??? Вы - футболом интересуетесь ????))))
Ответить
0
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:17 " author="dreamtown (Киев)"] " Ты еще футболку с расчленёнкой напяль. Реакция нормальных людей удивит." [/quote]Мда..даже не знаю, смеяться или сочувствовать...
Ответить
2
1
СерегаВ (Одесса)
Понять ...и пр-ростить!!! (с) )))))))
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:20 " author="KossaK-DK (Київ)"] " А можно, ксенофобия это, или нет, будет определять сама пострадавшая сторона, а не ФАРЕ с УЕФой за неё это будет делать?Потому что, страшно сказать, у нас вся Донбасс-Арена ксенофобы, орущие "дави хохлов!" Немедленно наказать!!!!" [/quote] А можно организация, которая проводит соревнования, сама будет определять тяжесть нарушения и степень ответственности нарушителя ее правил? Возбуждать, так сказать, дело по факту...
Ответить
1
2
KossaK-DK (Київ)
Нет.
Потому что это не её прямая обязанность. Её прямая обязанность - спорт, а не вопросы морали, терпимости и т. д.
Кстати, мне интересно, как ФИФА себе представляет защиту прав геев и лесбиянок в странах, живущих по законам шариата? Дисквалифицировать национальные федерации будут?
Ответить
2
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Страны шариата по хорошему бы колючей проволокой обнести...
 
1
0
simpson (Kiev)
Еще раз. Если организация, которая проводит соревнования, решила, что это входит в ее обязанности, и члены этой организации согласились с этим, то надо соответствовать.
Вы заблуждаетесь в том, что ФИФА борется против дискриминаций в государстве, она борется против дискриминаций исключительно в футболе. По большому счету, ее не интересует, по каким законам живет то или иное государство, ее больше заботит исполнение своих внутренних правил.
И если какая-либо федерация будет эти правила нарушать, то она будет дисквалифицирована (возможно, даже показательно), ничего экстраординарного здесь нет.
 
2
2
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:11 " author="KossaK-DK (Київ)"] " я осуждаю методы ФАРЕ - если вы улавливаете разницу." [/quote]Осуждать - можете... Но не подчиниться правилам международных футбольных союзов не можете... если Вы улавливаете разницу...)
Ответить
2
1
KossaK-DK (Київ)
Улавливаю)
Потому не подчиняться ни разу не призывал.
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:07 " author="KossaK-DK (Київ)"] " развязавшие всю эту пресловутую борьбу против расизма и нацизма, себя полностью дискредитирует." [/quote]Могут себе позволить и дискредитироваться...и придираться к нам... А Вы можете себе позволить выйти из УЕФА и ФИФА и ходить с портретом А.Гитлера по Киеву, рассказывая, что это Ваш дядя...
Ответить
2
2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:07 " author="KossaK-DK (Київ)"] " слуга-литвин должен трудится на хозяина-поляка" [/quote]Хых =) Вообще ни разу не оскорбление =)
Ответить
1
1
СерегаВ (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:59 " author="KossaK-DK (Київ)"] " Я не собираюсь учить европейцев, где какой крест. Я не доверяю ФАРЕ как организации, оценивающей наличие проявлений расизма и нацизма, я сильно (и обоснованно) сомневаюсь в её квалификации и непредвзятости.Я также против принципа коллективной ответственности, любые наказания должны носить адресный характер. А в том, что касается демонстрации незапрещённой символики, то здесь адресно наказать по закону никого нельзя." [/quote]И получается: - Пусть нацики и дальше носят на трибуны свою хрень?! Если либеральные устои Вашей морали столь обширны, так и до "зигов" быстро дойдём...Или Вам эти "зиги" тоже не в напряг?!
Ответить
0
3
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:59 " author="KossaK-DK (Київ)"] " Я не доверяю ФАРЕ как организации, оценивающей наличие проявлений расизма и нацизма, я сильно (и обоснованно) сомневаюсь в её квалификации и непредвзятости." [/quote]Я лично...ценю Ваше "Я".... ) А вот УЕФА совершенно серьезно доверяет ФАРЕ в этом вопросе... И совсем не доверяет лично Вашему "Я"...
Так пойдём пешком, назло кондуктору... или всё таки на трамвае?
Ответить
2
2
KossaK-DK (Київ)
Ну, моё Я не настолько большое, чтоб я принципиально понёс кельтский крест на стадио, а потом стал из-за него судиться)))) То был просто пример)
Я не оправдываю носителей крестов, я осуждаю методы ФАРЕ - если вы улавливаете разницу.
Ответить
2
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:56 " author="oleger-1 (Запорожье)"] " .. фашики превратили инд. крест в свастику.." [/quote]Да...это глубокомысленно..
сами то поняли, что написали ?

Я с глубокой неприязнью отношусь к националистам ( не говоря уж про нацистов), но такими темпами меня через пару месяцев (фигурально, ибо зима ) не пустят на стадион скажем, в футболке Iron Maiden под тем предлогом, что на ней имеются символы, смахивающие на "мертвую голову" и вообще от нее веет пропагандой насилия...



Ответить
2
0
oleger-1 (Запорожье)
Носить всякое г... личное дело каждого. Но уровень ума и культуры человека можно начинать оценивать уже с его одёжки... Я не старпер, но мне также как и любому другому нормальному человеку чужды и противны как ты пишешь "символы, смахивающие на "мертвую голову" и вообще от нее веет пропагандой насилия..."
Дружище! Ни музон ни политика не имеют никакого отношения к футболу. Ну давай будем приходить на футбол с плакатами типа "Решения Партии Регионов (или другой какой-нибудь партейки)- в жизнь!" Очень красиво будет это выглядеть? И к месту ли?!
P.S. Об "Iron Maiden". К сожалению я не знаю о чём у них поётся, но музон их мне нравится, т.к. сам рос и воспитывался на рок-музыке.
Ответить
1
1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:57 " author="McRamon (Пологи)"] " Для FARE: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кельтский_к... /" [/quote]Ну если уж на википедию опираетесь то почитайте тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A1-%D1%81%D...
Ответить
1
2
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:57 " author="GOTS (Эр-Рамади)"] " самий відомий з них Динамо Загреб, інші приблизно з десяток який шлак. " [/quote]УЕФА в очередной раз наказал "Лацио" за расистское поведение фанатов. На сей раз римляне поплатились за действиях своих болельщиков на домашней игре 1-го тура Лиги Европы против "Легии".
"Лацио" был оштрафован на 33 тысячи евро, также команда проведет без зрителей домашний поединок 4-го тура Лиги Европы против "Аполлона" (7 ноября). Напомним, что игра в Варшаве завершилась победой римлян 1:0
http://www.ua-football.com/foreign/europa_league/5... />
Ответить
1
2
GOTS (Эр-Рамади)
...так-так,
було ...
Але не треба забувати, що в Лаціо - ЦЕ КОЖНИЙ МАТЧ такий, тобто після кожного матчу можна їх дискваліфіковувати.
Але ....
Ответить
1
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:54 " author="Gandjubas"] " Вам говорят, что наказывают за это только нас" [/quote]Войводина - Гонвед, второй отборочный раунд Лиги Европы, первый матч (18.07.13)
Гонвед наказан за непристойное поведение своих болельщиков (статья 14DR), а именно - за проявление расизма и соответствующие речевки. Следующий домашний матч будапештцы проведут за закрытыми дверями. Кроме того, Контрольно-дисциплинарная инстанция приняла решение отозвать отсроченное наказание Гонведу, назначенное КДИ 22 августа 2008 года, в виде проведения одного домашнего матча в еврокубках за закрытыми дверями. Таким образом, венгерский клуб проведет за закрытыми дверями еще один домашний матч в еврокубках. Кроме того, он оштрафован на 50 тысяч евро.
Лех - Жальгирис, третий отборочный раунд Лиги Европы, второй матч (08.08.13)
Лех наказан за непристойное поведение своих болельщиков (статья 14DR), а именно - проявление расизма и демонстрацию баннера соответствующего содержания. Следующий домашний матч в турнирах UEFA польский клуб проведет при частично закрытых трибунах. В частности, будет закрыта трибуна ультрас Леха. Кроме того, команда из Познани оштрафована на пять тысяч евро.
Пяст - Карабах, второй отборочный раунд Лиги Европы, второй матч (25.07.13)
Пяст наказан за непристойное поведение своих болельщиков (статья 14DR) UEFA польский клуб проведет при частично закрытых трибунах. В частности, будет закрыта трибуна ультрас Пяста. Кроме того, команда из Гливице оштрафована на пять тысяч евро.
Борьба с расизмом является одним из главных приоритетов UEFA. Европейский футбольный союз занимает позицию нулевой терпимости в отношении расизма и дискриминации на поле или трибунах. Любые проявления расизма расцениваются как серьезнейшие нарушения дисциплинарных правил и будут наказываться при помощи самых жестких санкций.
УЕФА оштрафовал загребское Динамо за болельщиков-расистов.
Хорватский футбольный клуб Динамо (Загреб) проведет домашний матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с молдавским Шерифом при пустой Восточной трибуне, где располагаются фанаты хозяев. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
И таких примеров сотни.
Ответить
2
5
KossaK-DK (Київ)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:58 " author="Макс78 (Симферополь)"] " И таких примеров сотни." [/quote]И из этих сотен десятки примеров, когда действия болельщиков, за которые клубы пострадали, никакого отношения к расизму и нацизму не имели.
Лех пострадал за баннер, примерный смысл которого был, что слуга-литвин должен трудится на хозяина-поляка: отсылка к Речи Посполитой, Карпаты после матча Карпаты -Галатасарай наказали за баннер "Турки - геть!", усмотрев в этом расизм, и т. д.
Тут всё навалено в кучу, и таким образом организации, развязавшие всю эту пресловутую борьбу против расизма и нацизма, себя полностью дискредитирует.
Ответить
3
1
simpson (Kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 16:07 " author="KossaK-DK (Київ)"] " [quote datetime="24.10.2013 15:58" author="Макс78 (Симферополь)"]" И таких примеров сотни."[/quote]И из этих сотен десятки примеров, когда действия болельщиков, за которые клубы пострадали, никакого отношения к расизму и нацизму не имели. " [/quote]Это называется ксенофобия, и борьба с ней тоже входит в задачи FARE
 
1
1
Gandjubas
Среди "сотни" ваших примеров, ни одного не увидел, кого наказали бы за кельтский крест.
Вы хоть сабж читали? Или так- просто заголовок?
Ответить
1
1
СерегаВ (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:52 " author="цитадель (Черкассы)"] " Отлично. Если кто-то из болел "Туна" вывесит кельтский флаг, то "Динамо" будет играть без зрителей. Всё логично ))" [/quote]Я думаю, что болельщики ТУНа такой флаг даже не знают! Это всё наше "баловство"...
Ответить
1
3
McRamon (Пологи)
Для FARE: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кельтский_к... />
Ответить
0
0
oleger-1 (Запорожье)
Вот на этом блоге сразу можно начинать работу компетентным органам: сразу видно кто может принести какую-нибудь гадость на стадион! Можно долго спорить о том, что этот крест или ещё какой-нибудь знак, или ещё какая-то хрень "правильная" или "неправильная", но если нас предупредила эта конторка, с которой считается УЕФА, то значит "ЗАПРЕЩЕНО!!!" и всё тут! Кому не нравится пусть идут в суд и там доказывают свои убеждения. Я лично тоже ничего предосудительного не вижу в этом кресте, но поскольку его использует в своих целях всякая нечисть (как и фашики превратили инд. крест в свастику), то нечего и нам его облизывать и целовать. Да и причём здесь ФУТБОЛ вообще!!! Тому что не имеет отношения к клубу или сборной ВООБЩЕ не место на стадионах! Пусть эти любители хоть спят на простынях и укрываются одеялами с этими знаками или вывешивают их на своих балконах - пожалуйста! Но о стадионе ЗАБУДЬТЕ!!!
Ответить
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:46 " author="Surik (Харьков)"] " .. мне надо..." чтобы Украина осталась в УЕФА.... " [/quote]В качестве мальчика для битья? "на кой х.ерц нам такой мин?"
Не считаете, что свои права тоже иногда стоит отстаивать?
Ответить
3
1
simpson (Kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:42 " author="Тоже Харьковчанин (Харьков)"] " [quote datetime="24.10.2013 15:37" author="СерегаВ (Одесса)"]" .. тут находится ФАРЕ, которая заявляет, что готова бороться с расизмом на трибунах. УЕФА с лёгкостью соглашаются на сотрудничество, потому как их это давно уже за...бало. ПыСЫ. Начинает ФАРЕ с нас - потому что у нас это прёт из всех щелей, даже искать не надо,.."[/quote]Борьбу с расизмом стоит начинать с Англии. " [/quote]Расскажите Джону Терри и Луису Суаресу, что в Англии не борются с расизмом
Ответить
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Расскажите Папе, Эдмару, Моледо, что в Украине крайне необходимо бороться с расизмом.
Ответить
2
0
simpson (Kiev)
Эдмару во Львове уже рассказали. Правда, он не услышал.
 
1
2
цитадель (Черкассы)
Отлично. Если кто-то из болел "Туна" вывесит кельтский флаг, то "Динамо" будет играть без зрителей. Всё логично ))
Ответить
2
0
СерегаВ (Одесса)
Главное, что все стороны даже на этой ветке согласны, что расизм присутствует... НО тут внутри нас просыпается украинский местечковый гонор, и -..... А вот почему это нам запрещает какое-то там ФАРЕ?!! ((((
Ответить
1
3
ватссон (Долина)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:37 " author="СерегаВ (Одесса)"] " Я всё-таки склонен думать о первом варианте. Реально, количество политики на наших украинских трибунах зашкаливает. И в УЕФА это видят, и судя по всему требуют от ФФУ действий. НО ФФУ как тот страус стыдливо прячет голову в песок, и заявляют что ничего поделать с этим не могут. И тут находится ФАРЕ, которая заявляет, что готова бороться с расизмом на трибунах. УЕФА с лёгкостью соглашаются на сотрудничество, потому как их это давно уже за...бало. ПыСЫ. Начинает ФАРЕ с нас - потому что у нас это прёт из всех щелей, даже искать не надо, потому что там работают граждане Украины и соседней Польши и они знают "матчасть" лучше европейцев, и потому что например в Украине с расизмом ещё можно бороться европейскими методами. В России, например,тоже можно, но только с помощью правоохранителей!" [/quote]У нас политики много всюда)))))Взять хотя бы Евроводение))))А начали с нас потому ,что у нас стукачей легче найти)))))))А для антифашиста и сине-жёлтый флаг фашисткий))))))))
Ответить
4
1
simpson (Kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:45 " author="dreamtown (Киев)"] " Тут негодование скорее в том, что для санкций полякам нужно еще отправлять какие-то "фотки", а нас ФАРЕ дрючит методично просто так." [/quote] Я понимаю, что во всем хочется быть первыми, но...
Только этой осенью за расизм болельщиков УЕФА наказала Лацио, Гонвед, загребское Динамо и два польских клуба - Лех и Пяст.
Ответить
1
2
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:43 " author="GOTS (Эр-Рамади)"] " [quote datetime="24.10.2013 15:37" author="СерегаВ (Одесса)"]" .. тут находится ФАРЕ, которая заявляет, что готова бороться с расизмом на трибунах. УЕФА с лёгкостью соглашаются на сотрудничество, потому как их это давно уже за...бало. ПыСЫ. Начинает ФАРЕ с нас - потому что у нас это прёт из всех щелей, даже искать не надо,.."[/quote]Борьбу с расизмом стоит начинать с Англии. России.....утверждать, что Украина в этом отношении "проблемнее" прочих - это наглая ложь. Политика - да..но как бы мне лично не претили баннеры с Бандерой на стадионе - это не ФАРЕ собачье дело - это наши внутренние проблемы."
Тоже Харьковчанин (Харьков) 24.10.2013 15:42

" Скажем так,Поблема свастика на стадіонах України - існує.так, молоді люди проносять всяку куйню і вивішують її на показ. Але це капля в морі ...П.С. Досить ОДИН раз побувати на матчі АПЛ, щоб зрозуміти ЩО ТАКЕ ЗВУКИ манкі-манкі, і ТАМ це не голоса купки з 10-20 чоловік, а це коли цілий стадіон "озвучує" наявність мяча в Уолкота, Евра ...ОТО ПРОБЛЕМА .... і що ? де ФАРЕ ? " [/quote]Ну, опять вы "спорите с инспектором ГАИ"... И пытаетесь поучать европейцев, что им делать... Кончим тем, что они покажут нам, куда нам идти...
Ответить
2
4
GOTS (Эр-Рамади)
Кончим тем, что они покажут нам, куда нам идти...
___
З цим ВАЖКО не погодитись ...
_____
Вибіркове правосуддя як виявляється є не тілььки в ПокРащувачів ...
П.С. ВУАЛЯ, :)))
невже я знайшов в чому подібність Гейропи і ПокРащення ?!
Ответить
2
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:22 " author="GOTS (Эр-Рамади)"] " Тоді поясни будь ласка, чому ж така сльна увага присутня саме до України?" [/quote]А кто вам сказал что только на Украину смотрят? Если в гугле не забанены то вы вполне в состоянии увидеть сколько и какие клубы подвергаются наказаниям.
Ответить
1
3
GOTS (Эр-Рамади)
якось не багато ... самий відомий з них Динамо Загреб, інші приблизно з десяток який шлак.
_____
Щось не видно жодного англоклуба з їх "любовю" до кольорових ! :)

Ответить
3
0
Cedar007 (Полтава)
Я не знаю что такого страшного в Кельтском кресте!

И что это за диктатура - указывать что кому и как ходить и что показывать и какие песни песть и тд и тп

Чистой воды провокации и тоталитаризм!
Ответить
4
2
GOTS (Эр-Рамади)
Скажем так,
Поблема свастика на стадіонах України - існує.
так, молоді люди проносять всяку куйню і вивішують її на показ. Але це капля в морі ...
П.С. Досить ОДИН раз побувати на матчі АПЛ, щоб зрозуміти ЩО ТАКЕ ЗВУКИ манкі-манкі, і ТАМ це не голоса купки з 10-20 чоловік, а це коли цілий стадіон "озвучує" наявність мяча в Уолкота, Евра ...
ОТО ПРОБЛЕМА ....
і що ? де ФАРЕ ?

Ответить
8
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:37 " author="СерегаВ (Одесса)"] " .. тут находится ФАРЕ, которая заявляет, что готова бороться с расизмом на трибунах. УЕФА с лёгкостью соглашаются на сотрудничество, потому как их это давно уже за...бало. ПыСЫ. Начинает ФАРЕ с нас - потому что у нас это прёт из всех щелей, даже искать не надо,.." [/quote]Борьбу с расизмом стоит начинать с Англии. России.....утверждать, что Украина в этом отношении "проблемнее" прочих - это наглая ложь. Политика - да..но как бы мне лично не претили баннеры с Бандерой на стадионе - это не ФАРЕ собачье дело - это наши внутренние проблемы.
Ответить
4
1
ватссон (Долина)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:26 " author="Surik (Харьков)"] " [quote datetime="24.10.2013 15:22" author="GOTS (Эр-Рамади)"]" Здоров,Тоді поясни будь ласка, чому ж така сльна увага присутня саме до України?___Може працівникам ФАРЕ купити квиток на домашній матч Лаціо ? ... Правда, щось їм ніхто не погрожує в ЄК ..._________ПС.Росію пригадувати не будемо."[/quote]Вы пытаетесь доказать инспектору ГАИ, что другие тоже едут быстро и вас не надо штрафовать за превышение скорости? А он всё равно штрафует вас? ))Взялись с Украины... С кого-то нужно было начать?... Гордитесь...Мы первые... " [/quote] Нас первыми))))))))))))))))))))))Гордитесь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
2
0
Назар Кусий (Lviv)
Цей Кліменка ще та наволоч - проходимець і манкурт. Приклад того що в таких організаціях часто заправляють недоумки і неуки, в яких обєктивності по визначенню і блюзько немає.
Ответить
5
2
Surik (Харьков)
Баян из речи Йозефа Геббельса? )
Ответить
1
5
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:26 " author="Surik (Харьков)"] " Вы пытаетесь доказать инспектору ГАИ, что другие тоже едут быстро и вас не надо штрафовать за превышение скорости? А он всё равно штрафует вас? ))Взялись с Украины... С кого-то нужно было начать?... Гордитесь...Мы первые... " [/quote]Возможен иной вариант..он штрафует Вас, ибо остальные его просто пошлют подальше ( а то и вовсе не остановятся). И гордиться тут нечем.
Ответить
5
2
СерегаВ (Одесса)
Я всё-таки склонен думать о первом варианте. Реально, количество политики на наших украинских трибунах зашкаливает. И в УЕФА это видят, и судя по всему требуют от ФФУ действий. НО ФФУ как тот страус стыдливо прячет голову в песок, и заявляют что ничего поделать с этим не могут. И тут находится ФАРЕ, которая заявляет, что готова бороться с расизмом на трибунах. УЕФА с лёгкостью соглашаются на сотрудничество, потому как их это давно уже за...бало.
ПыСЫ. Начинает ФАРЕ с нас - потому что у нас это прёт из всех щелей, даже искать не надо, потому что там работают граждане Украины и соседней Польши и они знают "матчасть" лучше европейцев, и потому что например в Украине с расизмом ещё можно бороться европейскими методами. В России, например,тоже можно, но только с помощью правоохранителей!
Ответить
1
5
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:21 " author="Дід Панько"] " там и без Украины обойдутся, причем, очевидно, с радостью" [/quote]И судя по тому с каким упорством они за нас взялись - с огромной радостью готовы от нас избавиться... А наши "прыхильныки кельтских традиций" упорно не хотят этого понять...
Ответить
2
3
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:22 " author="GOTS (Эр-Рамади)"] " Здоров,Тоді поясни будь ласка, чому ж така сльна увага присутня саме до України?___Може працівникам ФАРЕ купити квиток на домашній матч Лаціо ? ... Правда, щось їм ніхто не погрожує в ЄК ..._________ПС.Росію пригадувати не будемо." [/quote]Вы пытаетесь доказать инспектору ГАИ, что другие тоже едут быстро и вас не надо штрафовать за превышение скорости? А он всё равно штрафует вас? ))
Взялись с Украины... С кого-то нужно было начать?...
Гордитесь...Мы первые...
Ответить
3
6
GOTS (Эр-Рамади)
:)))
АбалдЄть ...
Але як почнеться (як про расизм в Україні перед Євро ) так на нас і закінчиться.


Ответить
5
1
Surik (Харьков)
Не знаю... Я в будущем ещё не был...
 
2
2
Дід Панько
[quote datetime=" 24.10.2013 15:07 " author="Surik (Харьков)"] " [quote datetime="24.10.2013 15:00" author="KossaK-DK (Київ)"]" ФАРЕ фактически подменяет собой органы правосудия. Совершенно очевидно лезет не в своё дело."[/quote]Никакого правосудия ФАРЕ не подменяет... УЕФА и ФИФА добровольные организации. И прием в них, как и выход - сугубо личное дело каждой федерации. Но вхождение в эти международные организации накладывает определённые требования... И кто с ними не согласен - добро пожаловать на свободу...из них... Там никто насильно держать не будет...И никакой суд не восстановит членство в этих организациях....ФАРЕ имеет соглашение о сотрудничестве... и выполняет свои функции как наблюдательный орган... Он даёт рекомендации УЕФА, а тот решает..." [/quote]Все правильно - вольному волю. Хотите кельтские кресты - играйте себе на здоровье в свои игры и не морочьте УЕФА голову, там и без Украины обойдутся, причем, очевидно, с радостью
Ответить
2
5
adidas77 (Cумы)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:59 " author="Surik (Харьков)"] " Хватит самим себе лапшу вешать на уши...Хватит притворятся дуриками... "Я не такая, я жду трамвая"...Все вы понимаете, что все эти "регалии" никакого отношения не имеют к древним векам..и уж тем более у малолеток, стоящих с ними на трибунах и которые "в университетах не учились" и историю знают только по банерам... Нравится вам прикидываться? - Пожалуйста... А в УЕФА прикидываться не хотят... " [/quote]Вот есть же твердолобые люди,тебе обьясняют что все эти кельтские кресты присутствуют на многих европейских стадионах.Почему притензии только к нам,мы что самые рыжие?
Ответить
6
1
Surik (Харьков)
Он ещё и НОйок..))
Ответить
0
1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:04 " author="Тоже Харьковчанин (Харьков)"] " Это уже другой вопрос..то , что те же "88" будут по разному смотерься скажем, на футболке с фамилией "Нойок" или на рубашке бритоголового, у которого еще что-то интересное в руках будет. Но Вы же не будете отрицать , что подобный "тотальный" запрет попахивает идиотизмом, характерном для ханжеской и двуличной "западной цивилизации"? ..Такого даже в Нюрнберге не было.." [/quote]Нет никакого тотального запрета. Если Вы слушали, что говорит тот же Клименко, то Вы бы так к этому не относились... И Вы правильно сказали, что всё зависит от ситуации. Именно об этом он и говорил... И никто Найоку не запрещает играть с таким номером...
И крест на груди христианина - это не крест на футболках у неонацистов.... Вы ж не слышали, чтобы ФАРЕ потребовала сбить кресты с церквей в Харькове? Так к чему такие заявления о "тотальности"...
Это защитники нацистской атрибутики пытаются довести ситуацию до идиотизма... У ФАРЕ хватает ума отличить нациста от христианина, как бы их тут не высмеивали...
Ответить
1
7
GOTS (Эр-Рамади)
Здоров,
Тоді поясни будь ласка, чому ж така сльна увага присутня саме до України?
___
Може працівникам ФАРЕ купити квиток на домашній матч Лаціо ? ...
Правда, щось їм ніхто не погрожує в ЄК ...
_________
ПС.Росію пригадувати не будемо.
Ответить
4
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..ВЫ ту самую брошюрку видели ? Где перечислена "запрещенная символика" ? И к чму Вы вообще приплели нательные и купольные кресты? Внимательнее прочтите..
Ответить
3
1
Gandjubas
"У ФАРЕ хватает ума отличить нациста от христианина, как бы их тут не высмеивали... "
-----------------------------------------------
Очень интересно:))

Т.е когда поляки в игре Польша- Англия вывесили кельтский крест, то ФАРЕ и лично этот павел клименко- ментально почувствовали "лучи добра" от польских болел и поняли что они не нацисты?:)))
И имено по этому ФАРЕ не стало предупреждать польских болел.
Не кажеться ли вам, что здесь у этого павла клименко либо что- то личное, либо он просто выполняет указание сверху?
У одних ничего не вижу, ничего не слышу, а другие чихнули "ПчиХай"- все это нацизм.
Ответить
5
0
Surik (Харьков)
Опять Вы доказываете инспектору ГАИ, что Вам можно ездить по городу 100 км/ч, так как другие тоже ездят... Клименко к Польше никакого отношения не имеет... Там свой "клименко"...
Видели "крест" на трибуне в Польше? - Напишите в ФИФА... Фотку отправьте... Вам скажут "спасибу"... а с поляками будут разбираться...
 
1
5
Vladey (Одесса)
если бы те средневековые кельты увидели, что за обезьяны прикрываются их знаком - в гробу бы перевернулись или восстали из мертвых))
Ответить
7
0
Dezmond (Житомир)

Да какая нафиг разница что там эти кресты символизируют?!?! Они в списке запрещенных и точка. Неужели так необходимо его вывешивать? Неужели без этого нельзя обойтись? Для чего? С какой целью это делают??

Ладно если бы это был какой то символ из атрибутики клуба.

Как по мне это все сплошная провокация.
Ответить
4
8
Nostradam (Днепропетровск)
а щож тоді робити луцькій Волині? Ви уважно роздивіться емблему клубу "Волинь"
Ответить
9
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..писать явку с повинной...
 
6
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 15:00 " author="KossaK-DK (Київ)"] " ФАРЕ фактически подменяет собой органы правосудия. Совершенно очевидно лезет не в своё дело." [/quote]Никакого правосудия ФАРЕ не подменяет... УЕФА и ФИФА добровольные организации. И прием в них, как и выход - сугубо личное дело каждой федерации. Но вхождение в эти международные организации накладывает определённые требования... И кто с ними не согласен - добро пожаловать на свободу...из них... Там никто насильно держать не будет...
И никакой суд не восстановит членство в этих организациях....
ФАРЕ имеет соглашение о сотрудничестве... и выполняет свои функции как наблюдательный орган... Он даёт рекомендации УЕФА, а тот решает...
Ответить
2
6
KossaK-DK (Київ)
Насчёт судов - это сложный вопрос. Предположим следующую картину: я беру кельтский крест и несу его на стадион. ФИФА накладывает санкции, ФФУ запрещает мне доступ на стадион. ФИФА мне запретить доступ на стадион не может - это обязана сделать ФФУ. ФФУ является украинской общественной организацией и обязана подчиняться законодательным нормам Украины и решениям украинских судов, в отличие от ФИФЫ, которая гражданской судебной юрисдикции не признаёт. Я обжалую запрет на доступ на стадион в суде - и поскольку эти символы законодательно не запрещены - выиграю дело, и суд обяжет ФФУ разрешить мне доступ на стадион. Я ведь ничего не делал: файеры не жёг, стулья не ломал, не совершал никаких оскорбительных или хулиганских действий. Я только демонстрировал незапрещённую законодательно символику, которая у подавляющего большинства украинцев ни с чем не ассоциируется.
Получается замкнутый круг - наказать виновника нельзя. ФИФА наказывает национальные федерации, но нац федерации стран, где нет законодательно закреплённого перечня запрещённых символов абсолютно лишены возможности бороться с этим. Ну, и что из этого получается?
Ответить
4
2
Surik (Харьков)
См.
Surik (Харьков) 24.10.2013 15:07
ещё раз...
Акцентируйте внимание на добровольности вхождения в УЕФА...
А с каким крестом Вы придете на стадион - с Вами не ФИФА с УЕФА будут разбираться...
И никокого замкнутого круга нет... Болельщики не хотят, чтобы их команды играли на международной арене - никто их там не держит... Играйте в чемпионате своего колхоза...

 
3
6
Хиденг (Днепр)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:06 " author="Alex51 (Kiev)"] " А Байеру за вчерашнее махание черно-красными флагами чевото будет? " [/quote]Байер с Миланом на рудники!!!
Запретить играть Фритцам и Гансам!!!
Бундеслигу отстранить от Еврокубков - они на немецком разговаривают!
Павлу Клименко- захочешь докопаться до России и отменить ЧМ 2018, пиши. Знаю я там деда одного- Адольфом зовут. Мы его на стадион затянем, потом весь мир стращать будем! У него кстати фамилия Волков. Скажем в честь Вервольфа взял.
Ответить
10
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:30 " author="fancomua (Павлоград)"] " Действительно, кельтский крест появился ещё в VII-VIII вв... При чём здесь фашизм или нацизм???" [/quote]Вот это кельтский крест -
912ec09365544ce_tmp

Вот это тоже -
95ee86bb5d3cb74_tmp

Но последний это еще и эмблема White Power вот таких ребят -
ac57add83478848_tmp

Как думаете это на футбол болельщики идут или это скинхэды? -
4370af113237b9c_tmp
Ответить
4
4
СерегаВ (Одесса)
Спасибо. Всё доходчиво и по делу. Может, хоть теперь наши "белые и пушистые невинные овечки" поймут, что в Европе ЭТО всё давно знают, и мириться с расизмом на НАШИХ трибунах на собираются?!
Ответить
3
7
KossaK-DK (Київ)
Дело не в том, какие символы что символизируют, а в том, какие запрещены. Если свастика, которую исторически присвоили себе нацисты, запрещена законодательно во многих странах Европы, то про законодательные запреты на кельтские кресты я ничего не слышал. Возможно, они запрещены в Германии, но вряд ли где-либо ещё.
Настаивая на санкциях за использование незапрещённой законодательно символики, ФАРЕ фактически подменяет собой органы правосудия. Совершенно очевидно лезет не в своё дело.
Ответить
11
0
Surik (Харьков)
Хватит самим себе лапшу вешать на уши...
Хватит притворятся дуриками... "Я не такая, я жду трамвая"...
Все вы понимаете, что все эти "регалии" никакого отношения не имеют к древним векам..и уж тем более у малолеток, стоящих с ними на трибунах и которые "в университетах не учились" и историю знают только по банерам...
Нравится вам прикидываться? - Пожалуйста... А в УЕФА прикидываться не хотят...
Ответить
4
16
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Это уже другой вопрос..то , что те же "88" будут по разному смотерься скажем, на футболке с фамилией "Нойок" или на рубашке бритоголового, у которого еще что-то интересное в руках будет. Но Вы же не будете отрицать , что подобный "тотальный" запрет попахивает идиотизмом, характерном для ханжеской и двуличной "западной цивилизации"? ..Такого даже в Нюрнберге не было..

Ответить
8
1
Gandjubas
Тогда вы должны перестать использовать рукопожатие.
Его тоже придумали римляне вместе с Зигой.
Рукопожатие использовал и гитлер и мусолини и нацисты.
Неонацисты и сейчас используют рукопожатие- значит, это такой же нацистский жест как и Зига?
Я правильно понял ваш пост?
Ответить
3
2
Surik (Харьков)
Неправильно... Читайте следующий...
П.С. Хотя у меня больших надежд нет...
 
2
4
са585 (Киев)
Такие заявления вызывают -чувство справедливого возмущения-. Потому, что надумано всё от а до я.

Ответить
5
0
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:30 " author="fancomua (Павлоград)"] " Спрос рождает предложение. Кто-то придумал эту организацию - теперь она придумывает себе работу.Действительно, кельтский крест появился ещё в VII-VIII вв... При чём здесь фашизм или нацизм???" [/quote]именно.
педоФАРЕ и на гомиках с лесбиянками еще бабло сосет. им все равно, на чем зарабатывать. их девиз: чем хуже тем лучше
Ответить
8
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:40 " author="Вболівальник (Київ)"] "// вообще, эти идиотские методы борьбы напоминают древнегреческую притчу про "забудьте Герострата". Своим пристальным и громким вниманием к символам борцы против них создают большую рекламу идеям, против которых якобы борются, чем сами символы." [/quote]Ну на самом деле для меня было открытием как то, что трискель испоьзуется как эмблема неонацистов ( я его знаю как эблему совсем иного сообщества..))) ), так и то, что "88" содержит некий сакральный смысл ( а теперь еще оказывается. и "14"...и все это я узнал от "борцов". Ранее с этим никогда и не сталкивался. ....особенно смешно про использование шестеренки как чего-то там символизирущей..как до орлов еще не добрались?..
Ответить
12
0
GOTS (Эр-Рамади)
+100500
Ответить
3
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 24.10.2013 13:54 " author="Shveps (Poltava)"] " Я что то не как не пойму что в том кельтском кресте такого? Кельтский крест - символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве ." [/quote]А свастика - плодючесть...
Ответить
3
0
vo (г.Луцк)
Ке́льтский крест (Крест Святого Колумба) — равнолучевой крест с кругом. Является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни. Символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве. Обозначает цикличность и замкнутость. Крест появился в Ирландии, до VIII века.
Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга. Обычно их называют
Ответить
4
0
MykolaV (Кременець)
координатору етому на лбу етот крест нарисовать надо... у FARE уже паранойя... чего они к Украине привязались так? Посмотрели бы игру Лацио или Ромы, там вообще пожызненно нужно исключать стадионы...
Ответить
10
0
GOTS (Эр-Рамади)
може цьому Клименку дати адресу стадіона в Хімках і нехай йде .... може там щось знайде.
_______
Ну це вже й впраду не смішно.
Знайшли млять супер-фашиську державу в обличчі України.
Тут схоже дві версії.
1) пан Клименко - дуже Ж...по РВЕ перед кіревництвом
2) Нас хтось дуже бажає ....
______
П.С. Он в Росії цих ультраправих (а історії з бананами, які мали продовження в ЄК) на стадіонах як собак не різаних І ЩО УЄФА? Навіть елементарних попереджень не було в їх бік.

Ответить
14
0
simpson (Kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:41 " author="Nostradam (Днепропетровск)"] " Да звідки взявся на нашу голову цей Клименко? Чим йому так не до вподоби символ язичників?" [/quote] То есть фаны тащат кельтские крест на трибуну потому, что они язычники? Тогда понятно, вопросов нет...
Ответить
4
7
Nostradam (Днепропетровск)
Ви для початку дізнайтесь як хрестили київську русь, так би не патякали!
А по ділу - у європі майже на всіх стадіонах на трибунах "ультрас" присутній символ кельтів так ні яких проблем! Чому? Можливо Ви знаєте?
Ответить
10
0
Nostradam (Днепропетровск)
Да звідки взявся на нашу голову цей Клименко? Чим йому так не до вподоби символ язичників?
Ответить
13
1
simpson (Kiev)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:30 " author="fancomua (Павлоград)"] " Действительно, кельтский крест появился ещё в VII-VIII вв... При чём здесь фашизм или нацизм???" [/quote]П..дец, логика.
А свастика появилась еще раньше. При чем здесь фашизм или нацизм???
Вы хотя бы погуглили, что ли, насчет неонацизма и кельтского креста.


Ответить
4
14
недалековідКиева (Біла Церква)
там де дітки граються в римських легіонерів, координатор-комуняка - тут як тут, коли в Росії нацики влаштовують шабаш на міжнародному матчі за участі команди з Дегестану- у клименка ні пари з вуст....
Ответить
18
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Хорошо, если бы вывесили. ;) И на флаг посмотрим (а то в гугле искать его долго), и на Динамо без зрителей.

Ответить
1
8
СерегаВ (Одесса)
Чего народу не понятно? Кресты, портреты, зиги, флаги разных партий оставляйте дома... На стадион - плиз приходить с клубной или национальной символикой. Учитесь жить по -европейским нормам.
И точка!.... Вот такой вам мессидж от ФАРЕ..
Ответить
3
19
Andrey-27 (Донецкая обл.)
То о чем говорил Ферна после ЦСКА - вот с этим надо бороться, а не с кельтскими крестами.
Ответить
17
0
fancomua (Павлоград)
Спрос рождает предложение. Кто-то придумал эту организацию - теперь она придумывает себе работу.

Действительно, кельтский крест появился ещё в VII-VIII вв... При чём здесь фашизм или нацизм???
Ответить
21
1
Gandjubas
"Спрос рождает предложение." (с)
-----------------------------------
Вот именно.
А теперь давайте представим такую ситуацию:
Кто-то либо по личной инициативе, либо по указанию других лиц, приносит на стадион кельтский крест и вывешивает его. Это не проблема. Болелы ДК что будут следить за тем, что бы никто не вывесил этот крест? - Нет.
Все- приговор в действии.
А кто может дать гарантии, что такое не может случиться?
Действительно, похоже больше на провокацию, чем на предупреждение.
Ответить
12
0
O. (Zhitomir)
Це точно, якщо ФАРЕ громадська організація, то вона є неприбутковою, отже їй потрібні гроші для існування. Гроші - цн гранти інших організацій які виділяються для певних програм. А як набрать балів для звіту, - боротись з "вітряками", які по суті в Україні жодного відношення до нацизму (фашизму) такого, як його розуміють в Європі, не мають. Наші громадяни ну ніяк не асоціюють всі ці футболки з 88, кельтські хрести, галицький лев з нацизмом Гітлера. А щодо фашизму Мусоліні, то "фашина" символ італійських фашистів красується на гербі Центрального управління Слуюби Безпеки України і шо? .
/?id=40799 rubase_2_707058556_6743Емблема італійської національної фашистської партії
Ответить
13
0
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:47 " author="O. (Zhitomir)"]
" А щодо фашизму Мусоліні, то "фашина" символ італійських фашистів красується на гербі Центрального управління Слуюби Безпеки України і шо? ." [/quote]Для альтернативно одаренных поясняю.

1) Во-первых, это не фашина, а фасция. Фашина - это то, чем солдаты Суворова забрасывали рвы Измаила перед его героическим и совершенно уникальным (и непревзойденным в мировой истории) штурмом.

2) Второе. Фасции - это знак государственной власти, которому уже скоро три тысячи лет будет. Ну пусть - 2500, и это хватит с головой.
3) Фасции, как этот знак, были распространены во всей христианской Ойкумене. Они красуются на множестве гербов государств, городов, общественных объединений и организаций.
4) Да, фасции в своей символике использовали и фашисты В ТОМ ЧИСЛЕ.

Ну и что с того? Нацисты и фашисты использовали также обычный четырехконечный крест - но никому же не придет в голову на этом основании запрещать данный символ?

Вывод: симпатики нацистов сознательно применяют типичные методы софистики и демагогии, пытаясь обдурить доверчивых и простодушных украинцев.


Резюме:


Украинец! Не дай обмануть себя дешевым демагогам!
Ты наследник своих великих предков - Святослава Хороброго, Владимира Мономаха, Дмитрия Вишневецкого, Богдана Хмельницкого, Антона Головатого, Ивана Паскевича, Григория Котовского, Павла Судоплатова!


Скажи четкое НЕТ нацистам и расистам всех мастей!
Для нас не имеет значения, кто ты - блондин арийской внешности с голубым глазами, или же смуглый балкано-карпатский динарец!

НЕТ расизму!

 
2
1
Gandjubas
нееееееее, ребятки это уже бред.
Это уже похоже на шантаж или месть, от бывшего антифа- хулигана Киевского Арсенала.
Во время игры Польша-Англия у поляков был этот запрещенный кельтский крест.
Почему же тогда, паша клименко ты не сделал полякам предупреждение?- команду ФАС не дали?
Ответить
27
0
Хиденг (Днепр)
Да какая на фиг месть!? Тупое вымогательство!
Ответить
4
1
maximus013 (Николаев)
А мне кажется, эту ересть выложили спецом, что бы спровоцировать его появление на стадионе! Ведь 100% появиться кто то , кто на зло захочет что бы матч с Рапидом был с пустыми трибунами.
Ответить
13
3
Andrey-27 (Донецкая обл.)
В точку.
Ответить
4
2
CHAMPION (Одесса)
А вчера на Бай-арене махали точно такими же флагами, как и у нас тут любят размахивать красно-черными. Из чего можно сделать вывод, что в Украине полно поклонников Байера)
Ответить
30
2
Igorich (Львів)
Жидо-масонська шайка ФАРЄ, яка існує за гроші ФІФА, ООН і Ради Європи вдає, ніби вони з чимось там боряться.
Люди добрі, скажіть мені будь-ласка: коли ви приходите на футбол, то на що ви дивитесь, на саму гру, чи на банери, прапори, футболки....? Чому одним пофіг, а в інших параноя???
Повне інтерв'ю Павлика Клименка на футбумі є. Там він, як завжди: нічого не чув, нічого не знає
Ответить
20
7
basque (Донецк, Вост.Украина)
на стадион нужно приходить с клубной символикой, остальное паранойя
Ответить
14
12
Igorich (Львів)
А тобі не пофіг хто з чим на стадіон приходить?
 
15
2
Вболівальник (Київ)
Если бы вы знали смысл слова "паранойя", не писали бы такой ереси.
Использование символов, даже и неуместное на чей-то взгляд, не является симптомом паранойи. А вот в символоборчестве, основанном на определенной трактовке многозначных символов, как раз признаки паранойи имеются.

Так что ругайте параноиками "антифашистов" из ФАРЕ.

И вообще, эти идиотские методы борьбы напоминают древнегреческую притчу про "забудьте Герострата". Своим пристальным и громким вниманием к символам борцы против них создают большую рекламу идеям, против которых якобы борются, чем сами символы.
 
13
3
Alex51 (Kiev)
А Байеру за вчерашнее махание черно-красными флагами чевото будет?
Ответить
33
4
Руслан (Хмельницький)
Для Клименка буде цікаво взнати, що хрест є символом християнства, а коло - язичництва, тому поєднання двох символів і є поєднання християнства і язичництва. І до чого тут нацизм ?Виходить, що нам не можна святкувати Івана Купала ?

Чому ж Клименко ходить в штанах, керує автомобілями, літає на літаках ? На них також нацисти літали, їздили. Боротьба із фаши- нацизмом зараз виглядає маразмом, адже якщо молоді не пояснити чому існує заборона на символи (наразі обгрунтування заборони є абсурдним), то на "виході" отримаєте зовсім ін. ефект. "Чим дужче ти пружину зіжмеш, тим сильніше вона вистрелить".

п.с. Ти б краще поїхав до Німеччини і повиловлював покидьків нацистських, які знищували українців та ін. народи, а зараз отримують офіційну пенсію від "вдячних арійських дітей".
Ответить
28
5
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 24.10.2013 14:05 " author="Руслан (Хмельницький)"] " Для Клименка буде цікаво взнати, що хрест є символом християнства, а коло - язичництва, тому поєднання двох символів і є поєднання християнства і язичництва. І до чого тут нацизм ?." [/quote]
Руслану из Хмельницкого будет цикаво взнаты, что СВАСТИКА является традиционным символом многих языческих религий (символизируя, в частности, движение Солнца по небосводу и вечность бытия). Свастика также является видным знаком в символике буддизма и индуизма.

В то же время при большом желании (а-ля Руслан из Хельницкого) можно сказать, что свастика объединяет языческие культы с христианством. Ведь свастика является вполне каноническим христианским крестом.

Внимание, вопрос:

Значит ли все вышесказанное, что знамена, плакаты и баннеры со свастикой кто угодно может свободно проносить на стадионы?

Ответ: конечно же, нет. Потому что те, кто проносят изображения свастики на стадионы, делают это вовсе не с целью демонстрации своей религиозности. В данном конкретном случае свастика - это исключительно символ Третьего Рейха и его человеконенавистнической нацистской идеологии, и - ничего более.

Все то же самое можно сказать и кельтском кресте.

Или те дауны, что проносят его на стадионы, являются приверженцами древних кельтских культов? Они имя хоть одного кельтского божества слышали в своей жизни?

Не смешите. Это просто тупые малолетние нацики, и кельтский крест в их руках является нацистским символом, знаком превосходства белой расы*.

*Я ещё могу понять, если о некоем превосходстве белой расы говорят известные на весь мир ученые или деятели культуры. Но эти дауны с Ай-Кью существенно ниже 70? Ребята, да любой Фернандиньо или Яя Туре по сравнению с этими дикарями - Лобачевский и Фейербах в одном флаконе!
Ответить
2
1
kotigorok (Чернігів)
Обклали червоними прапорцями перед 28 листопада.
Ответить
12
2
MakSol (Киев)
не оправдываю всякие кресты на стадионах. Но вопрос в другом, какие будут санкции к ЦСКА например после заявлений о рассистских выкриках? Какого лешего так прицепились к Украине? Украинофоб чтоль этот клименко.
Ответить
37
5
Shveps (Poltava)
Я что то не как не пойму что в том кельтском кресте такого? Кельтский крест - символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве .
Ответить
38
11
Соколов Игорь (Одесса)
Ну так и свастика тоже символизирует Солнце и вечное движение.
Ответить
18
14
Shveps (Poltava)
Так дело в том что кельтский крест не ездил на немецких танках )
 
13
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
Кельтский крест появился задолго до зарождения нацизма и уж тем более свастика, и первоначально не вкладывались такие идеи, так какого эти многовековые символы должны страдать из-за репретации 20-го века? Про жуткое число "88" и приветствие римских легионов вообще смешно.
Ответить
22
2
ArtemFCDK (Kiev)
За..али уже эти фашисты на стадионах, гнать их надо метлой, чтобы не забивали неокрепшие головы подростков, всякой нацисткой фигней.
Ответить