Памятник Лобановскому перенесут на центральную улицу Киева

Памятник Лобановскому перенесут на центральную улицу Киева


Футбольный клуб "Динамо" и столичная власть достигли договоренности о переносе памятника выдающемуся футбольному тренеру Валерию Лобановскому на одну из центральных магистралей Киева – улицу Михаила Грушевского.

Памятник, который был установлен на территории стадиона "Динамо", будет вскоре находиться перед колоннадой стадиона, на том месте, где сейчас клубный магазин.

"После этого фигура Валерия Лобановского, выдающегося киевлянина, который своими достижениями прославил Украину, станет более заметной и доступной для тысяч киевлян и гостей столицы, которые каждый день приходят почтить память великого тренера.

Члены семьи Валерия Лобановского с благодарностью восприняли решение о переносе памятника на место", - сообщила пресс-служба "Динамо".

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Динамо"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
football kin (Київ)
01.11.2013 09:05


Заблокований.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 12
moderator
football kin (Київ)
01.11.2013 09:05


Заблокований.
Ответить
2
0
footballkin (Київ)
при СССР на месте динамовского магазина, там куда хотят поставить Лобановского, было кафе "Петушок" и собирались любители соснуть куйцов в парковой зоне стадиона
не место там тренеру
Ответить
1
4
Alex51 (Kiev)
Другая жизнь, другие песни.
Напрягает вот что. Через дорогу уже стоит памятник Чорноволу, рядом музей, получится явный перебор, каша, капище какое-то. Эклектика это все называется, безвкусица. Я уж не говорю о худ. достоинствах обоих памятников, по мне - так бронзы многопудье.
Интересно, за счет бюджета будет эта акция?

Ответить
1
0
alkor (Кировоград)
Из опыта?
Ответить
3
0
KoFur (Київ)
[quote datetime="2013-10-31 23:13:12" author="c99baf"]Лобан великий тренер никто не спорит,но сколько лет прошло,а тут кто-то дал идею?Такому памятнику место возле стадиона.[/quote] так он и так возле стадиона... Передвинут просто метров на 300.
Ответить
6
0
bikr632002 (mississauga)
[quote datetime=" 31.10.2013 23:36 " author="А.Кукушкин (Львов)"] " ... Я это никогда не полюблю.А ще особисто я не люблю, коли ми світлу пам"ять про ГЕНІАЛЬНИХ людей використовуєм як інструмент впливу. " [/quote]Ти маєш право не любити. А для чого забиpати півсторінки на цитування Висоцького,якого і так майже всі знають
Ответить
3
3
А.Кукушкин (Львов)
А ще особисто я не люблю, коли ми світлу пам"ять про ГЕНІАЛЬНИХ людей використовуєм як інструмент впливу.
Ответить
9
2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Це вірно, про інструмент впливу.
Йому (як і багатьом) треба було приділяти більше шани за життя.
Ответить
2
0
Marazola (Kyiv)
ну нашли к чему придраться - у нас в стране и так не на что смотреть.....лучше бы страрый оставили, а здесь новые возвели!
Ответить
3
1
Yevgenko (Kyiv)
Радует, что на место магазина, который там как времянка какая-то. Все должно быть на Олимпийском.
Ответить
7
1
c99baf (Харьков)
Лобан великий тренер никто не спорит,но сколько лет прошло,а тут кто-то дал идею?Такому памятнику место возле стадиона.
Ответить
9
4
ПФК (Александрия)
Правельное решение!!!! Таких тренеров как Лобан щас днем с огнем не сысщеш...
Ответить