Газзаев: Задача ОФЛ - составить серьезную конкуренцию странам "Большой пятерки"

Гендиректор Оргкомитета Объединенной футбольной лиги России и Украины Валерий Газзаев рассказал о возможных задачах турнира.

"В настоящее время в Европе самыми сильными клубными чемпионатами являются первенства Германии, Англии, Италии, Испании и Франции. Именно представители этих стран в основном завоевывают первые места в Лиге чемпионов и Европы, на Чемпионатах мира и континента. Задача ОФЛ – создать сильный чемпионат из команд России и Украины, за счет высочайшей мотивации и коммерческой привлекательности, и составить серьезную конкуренцию странам "Большой футбольной пятерки".

"ОФЛ станет важным конкурентом ведущих европейских чемпионатов, и будет конкурировать в борьбе не только за Лигу Европы, но и стремиться победить в Лиге Чемпионов", - цитирует Газзаева страница ОФЛ в Facebook со ссылкой на программу "Большой спорт" на телеканале "Россия 2".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Мститель Неуловимый (Николаев)
тема УКРОПа любимая для троллей и профессиональных патриотов , он никому не нужен, в Украине на трибунах черти что происходит , в России вообще бардак с поведением болельщиков и если это еще и объединить то это война , не надо это
Ответить
2
1
Вернуться к новостям
Комментарии 101
Мститель Неуловимый (Николаев)
тема УКРОПа любимая для троллей и профессиональных патриотов , он никому не нужен, в Украине на трибунах черти что происходит , в России вообще бардак с поведением болельщиков и если это еще и объединить то это война , не надо это
Ответить
2
1
pya22 (Знаменка)
о, как Газзаев засуетился! а загнутся еще пару команд, так вопрос и сам-собою решится...
Ответить
3
0
дядя бабай (донецк)
http://terrikon.com/posts/157721
Ответить
0
1
DimonUA (Харків)
а где описание7
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5167c77b...
 
0
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
[quote datetime=" 01.11.2013 09:48 " author="Videry (Одесса)"] " " [/quote]ИМХО, Екатерина, как бы кто к ней не относился, все же - значительная фигура в истории, личность! А какие жалкие герои на Галичине! Не по убеждениям их, а по значимости - просто мелкие фигуры, пешки, масштаба хауптмана. Как из них удалось иконы слепить, ума не приложу!

Ну да ладно, по ОЧ - если бы это был чисто коммерческий проект, организованный по принципам американского спорта, то я бы считал его черезвычайно привлекательным. Но, к сожалению, это - чистая политика Кремля и я считаю правы те, кто предсказывает крах укр.футбола после вступления в ОЧ. Самое печальное, что скорее всего это неизбежно, как и крах самой Украины, как несостоятельного государства.
Ответить
0
3
DimonUA (Харків)
Господа-товарищи, посмотрите на чемпионаты Чехии, Греции, Хорватии, Боснии, Швеции, Швейцарии, Бельгии. У них нет cильных клубов, зато сильные сборные. они зарабатывают или минимум самоокупаются. Наши клубы середняки должны брать с них пример.
Ответить
5
0
дядя бабай (донецк)
У нас такое же платёжеспособное население как в перечисленных тобою странах??..
У нас болелы-люмпены не привыкшие ПЛАТИТЬ за футбол, как в тех странах.. Представь - у нас загонят показ на платные каналы и "Футбол" покажется детской шалостью, готов лично ТЫ платить за Такое?? Я за "Такое"(Говерла-Шахтёр, да простят меня болелы..) лично нет, а вот, например, за Металл-ЦСКА/Шахта-Зенит - Вполне.. И я не один такой..
Ответить
1
3
DimonUA (Харків)
Они зарабатывают на трансферах своих воспитаников
 
0
0
german (Львів)
а за Кубань -ілічовец ти готовий платити?
я наприклад готовий платити за КЛ-МХ...
а за Кубань -ілічовец не готовий
як і в принципі за МХ-ЦСКА...
але напевне за це готові платити харківські уболівальники...
але не львівські, не луцькі і не ужгородські і не маріупольські...
 
3
0
axellience (Одесса)
Вся это возня с объечемпом полностью внутрироссийская фигня, возникшая возможно как способ давления на определенные организации, ну и в большей части вся эта риторика направленная на российского болельщика и вписывается в общую концепцию российской политики по отношению к украине. То есть это изначально виртуальный проект, который как бы отображает путинскую политику только в спорте, именно поэтому я бы не парился по поводу всей этой фигни, сколько уже времени прошло от создания так называемого оргкомитета и ни одного конкретного предлжения, ни одной встречи с украинскими клубами. потому как это не надо не только украинским болельщикам, но и клубам. Все таки управляют клубами у нас не идиоты в большинстве случаев, они прекрасно понимают проблемы которые могут возникнуть, и одним виртуальным миллиардом вряд ли заманишь таких людей как Ахметов. Я даже уверен на 100% что с ним, с Суркисом и с Коломойским этот вопрос обсуждался неофициально, и очевидно был получен отказ, или что-то такое вы делайте, а мы посмотрим)))
Ответить
6
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 01.11.2013 10:40 " author="дядя бабай (донецк)"] " Вот интересно, Климов любит Черноморец??? Думаю, что ДА.. А хватит ли у него денег бросать в Трубу на поддержание его штанов?? Думаю, что хватит лет на пять.. А ДАЛЬШЕ то ЧТО???.. Прямые, ЕЖЕГОДНЫЕ убытки, выдержат раз-два и обчёлся бизнесменов в Украине, а поэтому клубы загинаются и БУДУТ загинатся.. Ты ж не будешь оплачивать счета и требования футболёров, не так ли??..Как и ЛЮБОЙ бизнесмен, Климов думает КАК уменьшить убытки, а ещё лучше заработать, если не для себя, то хоть для КЛУБА.. С теми делами, что ЩА в Украине, это - НЕВОЗМОЖНО!.." [/quote]
А ты за Климова не переживай. Он не обеднеет в ближайшее время, это точно.
Ответить
2
1
дядя бабай (донецк)
Дай то Бог, успокоил за Одессу!!..
Но Клим не единый в НАШЕМ футболе.. И мабуть, как бизнесмен, ОЧЧЧЕНЬ любит убытки и швыряние денег на ветер!!.. НАФИГА ему самоокупаемость, а то и прибыли, Да??!!..
Ответить
2
0
german (Львів)
потрібно скорочувати кількість команд в УПЛ до 12 і грати 2 кола до зими.
а весною 8 перших ще 2 кола - розігрують чемпіонство.
4 які зайняли 9-12 місяця + 4 з першої ліги - розігрують вихід в УПЛ.
весною назвем умовно суперліга де буде 8 перших команд - буде дуже вигідний комерційний проект і для реклами і для телетрансляцій, продаж квитків...
наприклад в кожному турі матчі ДД-МХ, ШД-ДК, ЧО-Ворскла,
наст тур ДД-ШД, МХ-ЧО... ну і так далі.
за вихід в УПЛ - команди повинні отримувати гроші
і вкладати їх в інфраструктуру.
таким чином сильні команди весною будуть мати сильні спаринги...
слабі команди осінню будуть грати в тч. і з ШД і ДК, що позитивно для регіону.
рубка буде за вихід в УПЛ, бо це вигідно, а особливо в 8-ку....
ну десь так.
Ответить
2
3
дядя бабай (донецк)
"..за вихід в УПЛ - команди повинні отримувати гроші.."
...............
Ты ШО, так и не понял, что клубы " за вихід в УПЛ" САМИ платят гроші, а не наоборот!! ХТО им будет платить и из ЧЕГО???!..
ЗАПОМНИ - богатые НИКОГДА не будут думать за бедных, как они выживают, это их справы.. Так устроен Мир..(С)
Ответить
3
1
Эрнест профи (Ужгород)
Куди зменшувати. Не треба потакати олігархам, котрі знищують український футбол. Тоді вони взагалі залишать 8 команд, котрих просто делегуватимуть у єврокубки. Треба боротися за кожен клуб, бо й Карпати тоді точно зникнуть наче дим з Димінським. Тоді по другому "заспіваєте". не розумію тих, хто злорадствує, що зникає Арсенал...
Ответить
3
1
german (Львів)
зменшувати не зменшувати це дискусійне питання...
але потрібно щось міняти в УПЛ
бо реально неприбутковий цей бізнес
а бізнес не може бути неприбутковим.
інакше гейм овер.
 
3
0
lexa29 (Nova Kahovka)
много советские команды навыигрывали еврокубков?
Ответить
7
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 01.11.2013 10:10 " author="дядя бабай (донецк)"] " Прочтёшь ещё раз, не убудет!!..Повторяюсь - я не большой поклонник рашефутбола и Раши в целом, даже скорей всего наоборот, но, НО Миром правят ДЕНЬГИ, а они "не пахнут"..Или тебе лучше смотреть, как лопаются НАШИ клубы один за другим, Да???.." [/quote]
Все не лопнут.
И деньги, между прочим, пахнут.
Только циничные и беспринципные люди не чуют "запаха".
И ты один из них.
Ответить
5
1
дядя бабай (донецк)
Вот интересно, Климов любит Черноморец??? Думаю, что ДА.. А хватит ли у него денег бросать в Трубу на поддержание его штанов?? Думаю, что хватит лет на пять.. А ДАЛЬШЕ то ЧТО???.. Прямые, ЕЖЕГОДНЫЕ убытки, выдержат раз-два и обчёлся бизнесменов в Украине, а поэтому клубы загинаются и БУДУТ загинатся.. Ты ж не будешь оплачивать счета и требования футболёров, не так ли??..
Как и ЛЮБОЙ бизнесмен, Климов думает КАК уменьшить убытки, а ещё лучше заработать, если не для себя, то хоть для КЛУБА.. С теми делами, что ЩА в Украине, это - НЕВОЗМОЖНО!..
Ответить
2
4
german (Львів)
а як збільшить свої доходи така команда як наприклад Говерла Ужгород?
 
5
0
дядя бабай (донецк)
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5167c77b...
Ответить
1
5
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 01.11.2013 10:02 " author="дядя бабай (донецк)"] " Ща найду и вброшу.." [/quote]
НЕ надо нам опять эти "бабайские сказки" вбрасывать.
Читали уже эту билиберду.
Ответить
5
3
дядя бабай (донецк)
Прочтёшь ещё раз, не убудет!!..
Повторяюсь - я не большой поклонник рашефутбола и Раши в целом, даже скорей всего наоборот, но, НО Миром правят ДЕНЬГИ, а они "не пахнут"..
Или тебе лучше смотреть, как лопаются НАШИ клубы один за другим, Да???..

Ответить
2
5
german (Львів)
якщо буде обєбол, то футбол в Україні буде знищено...
доходи отримають якраз багаті клуби ШД, ДК, ДД, МХ... може ЧО...
а такі імста як Луцьк, Львів, Маріуполь, Лугансььк, Алчевськ, Олександрія, Ужгород, Сімферополь, Севастополь, Тернопіль, Чернівці іт.д взагалі можуть втратити команди...
бо ці команди будуть нікому непотрібні...
зараз важко цим містам... а при обєболі буде взагалі торба!
і ще одне. Не вигідно для ШД і ДК і ДД і МХ грати там... (окрім фінансів)
зараз вони мають гарантовані місця в Єврокубках... а там невідомо як буде...
судді будуть кого тягнути? правильно, того хто платить гроші...
коментатори будуть кго тягнути... ну ясно російські команди...
нам потрібно розвивати свою УПЛ! за вихід в УПЛ команди повинні отримувати гроші від УПЛ
і спрямовувати їх на свої стадіони, бази, школи, інфраструктуру.
тоді і не будуть пропадати клуби, бо буде вигідно грати в УПЛ.
 
6
1
дядя бабай (донецк)
Почему-то большинство эту байду воспринимает как поглощение, даже не вдаваясь в подробности - слышали звон, да и ладно, МЫ Всё знаем(хотя на самом деле не знают не фейхуа..) - нам цэ нэ потрибно!..
Есть определённые росклады(Регламенты), которые позволяют избежать поглощения и подавление укрфутбола, быть самостийными в представительстве в Европе и они придуманы уже давно, в т.ч. и мной.. Кста, Пёсик уже практически такой "Регламент" и предлагает..
Ща найду и вброшу..
Ответить
3
7
Город герой Киев (Киев)
У нас чемпионат с каждым годом все интереснее и интереснее, да есть проблемы, но ведь о них все говорят и решают, есть свое мнение, Харьков, Одесса, Донецк, Луганск, Полтава, Луцк, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Мариуполь, Николаев, Симферополь, появился Севастополь, Львов, Тернополь и т.д. Кому сейчас уже интересна Москва? Что еще надо? Не у всех все получается, но ведь есть стремление и самое главное все знают об этом, это только выгодно России, почему то свои регионы они не хотят развивать, но ведь это ихняя проблема...... Столько территории, нет все равно надо создавать какие то союзы.....
Ответить
9
2
moderator

Фомичев Всеволод (Харьков)
01.11.2013 07:52
Videry (Одесса)
01.11.2013 09:48


Попередження і прохання припинити офф-топ !
Ответить
1
1
mel (Super-puper)
Зачем тот ЧУ если в нем раз в пол года кто-то снимается...
Ответить
4
7
alexvolin1947 (Луцк)
Дилетант, а з яого чемпионату Асмарал,Уралан,Камишин,Сатурн,ФК МОСКВА.Химки
Ответить
3
0
voronkv (Харьков)
Эх ребята- вот вы все распинаетесь, потому-что у вас интернет есть ,а значит есть деньги- а бабушкам у которых тысяча пенсии , лекарства купить не за что- вот они-то и проголосуют за Россию , ну и вкупе за ОЧ, так как хитрую Эвропу они в одном месте видели, тем более когда Россия подкрутит гайки и гривна рухнет...
Ответить
1
6
Город герой Киев (Киев)
Странная логика, а если перестанем покупать газ то получится Россия рухнет, попытайтесь подумать по другому, нуу правда если привыкли быть опущенными, это Ваша проблема, мозги должны работать в режиме я могу, а не нам помогут и мы без вас никак....
Ответить
8
1
voronkv (Харьков)
Какая ни есть, но есть- а у тебя ее совсем нет- сплошные эмоции и попытки поиграть колкими словами - что же пойди попроповедуй игрокам Арсенала или Кривбасса об европейскости ,самостийному розбудовуванни и т. п., а заодно рабочим вагоностроительных заводов- скоро они станут безработными- они тебя знаешь куда пошлют, там ты действительно узнаешь, что такое слово " опущеный".
 
1
1
DimonUA (Харків)
они проголосуют за союз который помнят, а не за россию. ты свози их в европу пусть посмотрят как там люди живут. а потом в россию. тогда посмотрим за кого они будут голосовать
Ответить
5
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 01.11.2013 09:15 " author="губернатор боронео (харьков)"] " Ты его в дверь - оно в окно лезет. Как же настохерели эти азиаты со своей дружбой." [/quote]
Психанул? :))
Ответить
7
0
дядя бабай (донецк)
http://cs1695.vkontakte.ru/u20570760/12189189/x_a2...
Ответить
2
0
progres (Луцьк)
Ну от, підтверджуються мої здогадки, що неспроста в нас зникають команди прем"єр - ліги...
І Коньков натякав, що є в нас, які навмисно валять наш чемпіонат. І ось нате вам - тільки в нас проблема, віразу ж вискакують "доброзичливі" дядьки з пряниками...

Ех, сказавби я куди вам іти, пане Газаєв, але бану не хочу.
Ответить
9
0
yaspas74 (тернопіль)
Щоб хто не говорив в цьому є і плюси.
По-перше об"єднання країни спільний ворог завжди до цього приводить.
По-друге сам регламент,так і має бути в нас,щоб команди граючи в ПЛ
могли заробляти.Звичайно Газпрома з мільярдом в нас нема,але почати з меншої
суми можна.Може тоді команди перестануть пропадати,та й в першій лізі появляться
бажаючі на підвищення.
У всьому треба шукати позитив.
Ответить
2
1
footballkin (Київ)
такой футбол нам не нужен
хочу футбол как в Швейцарии
он сейчас на подъеме
и жизнь в Швейцарии тоже на подъеме
Ответить
12
0
sva_19_52 (краматорск)
О каком футболе с Россией ! У нас постоянные войны: газовые ,конфетные,сырные,таможные и т.д.Нас за людей не считают.
Ответить
14
0
alexvolin1947 (Луцк)
Якщо"объединенный" то це вже не чемпионат,чемпионом чого буде переможець цього турниру(надиюсь без участи украинських команд) В нас свий чемпионат,а якщо в газпрома багато грошей нехай роблять "оъедиренный" з Казахстаном и Беларуссю "зенит" буде постийним чемпионом Митного союзу,а сам чемпионат буде "вторенством",як в Болгарии ФФУ повинна захищати украинський футбол,а не торгувати ним якщо пиде на зговир з газзаевською кликою треба людям з здоровим глуздом створювати другу украинську футбольну владу и проводити свий национальний чемпионат пид егидою УЕФА
Ответить
7
0
зав (Москва)
Газзаеву платят, он это бабло отрабатывает. В этой истории даже Миллер несамостоятелен. Можно устраивать коммерческие турниры с кем угодно и когда угодно. Хоть с турками, хоть с румынами, хоть с бразильцами. Но руки прочь от национальных чемпионатов. Даже если сегодня требованиям будут отвечать пять клубов, пусть они и разыгрывают чемпионат. А остальные играют в любительской лиге. Время пройдет, ситуация в экономике изменится, тогда можно и больше профессионалов нанять.
А что касается объединеного чемпа, то лучше, чем Ильф и Петров про межгалактический шахматный турнир в Нью-Васюках не напишешь.
Ответить
15
0
Беовульф (Одесса)
Газзаев здорово объединяет Украину.:))
Ответить
19
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Интересно, если Китай создаст организацию Объединенного Использования Сибири, как на это отреагирует Россия????
Ответить
11
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Они ее (Сибирь) используют по полной и без организации.
Знаю не из газет.
Ответить
9
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Пора создать в Украине, структуру Объединенного чемпионата с Польшей или Румынией. Конечно, спросив их согласие
Ответить
10
2
Митра (Одесса) (Одесса)
Мне кажется, что даже самому проросийскому Востоку Украины, такое насилие противно. Примерьте на себя, вы говорите не хочу я жить с тобой в коммуналке, а они рубят стену...
Ответить
19
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Не такой уж восток пророссийский, во всяком случае не более, чем Одесса.
У нас (пока по крайней мере) памятник Екатерине не поставили.
К Воронцову, Дюку и прочим, поставленным в Те времена вопросов нет.
Не просто стоят, а украшают.
Но я без зла и не в упрёк Одессе. Просто факт. Одесса мне не чужая.
На Фонтане (16 ст) прошло детство.
Ответить
7
1
Митра (Одесса) (Одесса)
Да с памятником Екатерины там мутно и стебно. Дамы достигнуть минимального компромисса, его создали как инкрустированный фаллос) Посмотри на него, чисто член в короне, мужицкий такой. Ну, тат хоть неоднозначно всё, но почти на его месте, был памятник Потемкинцам, еще более уродливый)
 
5
1
Videry (Одесса)
Вообще-то памятник Екатерине всего-лишь вернули на свое законное место. Поэтому в Те по-вашему выражению времена он тоже там стоял.
 
3
3
Митра (Одесса) (Одесса)
Насильники российские... Создали сами структуру, не спросив даже согласия, хотят поглотить состоявшийся и уважаемый чемпионат. И банкротят наш Чемп, через агентов в Украине, Коломойского и Суркиса. Именно так скупают предприятия, обонкротил, купил за копейки...
Ответить
12
1
Бондар Олександр (Южноукраинск)
Есть Мутный союз в который входят Пупкин с Мишкиным и Бацька и Назарбаев. Вот пускай и делают обьедененный чемпионат между Россией, Белоруссией и Казахстаном.
Ответить
16
0
Smooth da Hustler (Львів)
Валера, чемпионатам из топ 5, перевалило за 50 лет. И добились они топа, без объединений.
Наша УПЛ, хоть и со своими проблемами, но развивается.
Когда то, я не мог представить что, у нас будет в ЕК больше 1й команды на что-то претендующей.
Иди тренируй Аланию.



Ответить
15
0
Гринченко Сергей (Алушта)
Шакалятина руку на пульсе событий в ЧУ держит.Ох как бы не с тех краев вся чернуха в нашем чемпе перла(((
Инициатор хренов,блин!Мести хочет за то,что поперли с Украины.
Зачем нам кузнец,нам кузнец не нужен)))
Ответить
12
0
Alex Korvin
"Ох как бы не с тех краев вся чернуха в нашем чемпе перла((("
-----------------------------------
Я не знаю, в Чемпе или нет, но я знаю следующее:

1. Газпром станет спонсором ФИФА
http://football.ua/finance/news/215649.html />
2. Стороженко: "Сборной угрожает снятие очков".
Есть рапорт делегата ФИФА о проявлениях расизма по отношению к футболисту сборной Украины Эдмару".
"Меня болельщики поддерживали. Я очень удивился таким заявлениям. Через клуб я написал в письмо, в котором указал, что не имею никаких претензий", — сказал Эдмар.

http://worldcup2014.football.ua/news/216375.html />
3. Официально: Ман Сити пожаловался в УЕФА
Горожане требуют УЕФА разобраться в проявлениях расизма во время матча с ЦСКА.

http://football.ua/champions_league/news/219225.ht... />
4. УЕФА дисквалифицировал сектор Арены Химки
http://football.ua/champions_league/news/219742.ht... /> -------------------------------
Дисквалифицировали АЖ целый Сектор?!! Это очень суровое наказание:))
Учитывая, что была жалоба от другого клуба.
Ответить
2
0
Гринченко Сергей (Алушта)
Тоже был дико удивлен таким решением уефы!Какие нацики в России-знают все.Львовяне,по сравнению с ними-детский сад(не в обиду западным регионам Украины)
 
3
0
ZS-Armix (Донецкая Область)
[quote datetime=" 01.11.2013 02:34 " author="dreamtown (Киев)"] " Лучше уж ОФЛ, чем нынешняя диктатура Шахтёра в связке с клубами-фармами и нынешним судейством. Жду объечемпа." [/quote] А там на что будешь списывать ВОЗМОЖНЫЙ(подчеркну) победы Шахтёра ? Тоже всё будет куплена и т.д и т.п ?
Ответить
10
2
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime=" 01.11.2013 01:14 " author="цитадель (Черкассы)"] " Дайте ему какую-нибудь команду потренировать и сразу успокоится. Что он курит, или мухоморов объелся? Сделайте ему промывание или прижгите, наконец" [/quote]Так он уже недавно тренировал. Благополучно вывел из высшей лиги в первую. Теперь решил податься в управдомы.
Ответить
15
0
цитадель (Черкассы)
Дайте ему какую-нибудь команду потренировать и сразу успокоится. Что он курит, или мухоморов объелся? Сделайте ему промывание или прижгите, наконец
Ответить
16
0
p4elovod (Харьков)
сайт глючит,а если честно то коломойский с банндой этого и добиваются посмотрите на последнии события в днепре баксы в глазах замелькали
Ответить
9
3
ugvp (Харьков)
Кормятся с руки ВВП.
 
6
0
Инспектор (Донецк)
[quote datetime=" 01.11.2013 01:03 " author="sea (Маріуполь)"] " зачем? кузькину мать показать загнивающему капитализму?))" [/quote] Уже показывали. До сих пор не очухались
Ответить
11
0
sea (Маріуполь)
составить серьезную конкуренцию странам "Большой пятерки"

зачем? кузькину мать показать загнивающему капитализму?))
Ответить
13
0
Hi-Tec (Днепр)
У этого дурачка снова "день отработки зарплаты"?
Ответить
17
0
ZS-Armix (Донецкая Область)
Опечатки есть, но надеюсь меня поняли )) Сонный уже ..
Ответить
6
0
bikr632002 (mississauga)
[quote datetime=" 01.11.2013 00:43 " author="Новаковский Юрий (Одесса)"] " А я вот не понимаю ,почему вы все против , уж лучше смотреть и болеть за 5-7 команд достойного уровня чем пытаться вытянуть за уши ещё 10 ть , сейчас и так с первой лиги не хотят в вышку и конкуренция только среди первых 5-ти команд ! А потом мы жалуемся что наши в еврокубках плохо выступают ,конечно у них спаринги а не игры в чемпе ! Я буду совсем не против объеденённого чемпионата , одно знаю точно это будет в несколько раз зрелещнее !" [/quote]А що би ти сказав декілька років тому, коли "Чорноморець" був там, де зараз "Говерла"? То, що лігу треба реорганізовувати, в нікого, думаю сумнівів нема. Моя стара казка: 10 команд в 4 тури. Але об"єднання - шлях в нікуди.
Ответить
14
1
ZS-Armix (Донецкая Область)
Всё это вздор! У нас сейчас "баталии" и пустословие на каждом ресурсе, а Вы хотите стравить нас ещё и с Россиянами ? Не назначат пенальти в ворота Российской команды - Украинцы буром попрут, не назначат Украинской - Россияне . Что в этом хорошего ? Что хорошего в том, что из Украины будет 5, ну максимум 6 команд ? У нас Арсеналы всякие исчезают, а вы хотите чтоб середняки УПЛ конкурировали с более-менее самодостаточными середняками РПЛ ? В итоге выгода кому ? Тем кто бабло на этом сшибает, лидерам УПЛ и РПЛ(т.к больше игр с сильными противниками и.т.д) и всё . А что с маленькими командами ? Вы посмотрите на кубок России, там за первый тур вылетело считай с десяток команд из УПЛ, а у нас что ? Сколько команд из 1 лиги выбило наших "гигантов" ? Вот вам и ответ! У нас нет середняка который смог бы конкурировать с Россиянами, и пока его не будет, сунутся в эту ОФЛ нашему футболу не выгодно . Шахтёр, Днепр, Металлист, Динамо, Черноморец - они ещё смогут конкурировать, а некоторые даже успешно бороться за золото, но весь наш середняк - уничтожат и задавят . В итоге интерес к более слабым командам Украины вообще угаснет ... Я так считаю, нас просто задавят и всё ...
Ответить
23
2
дядя бабай (донецк)
А теперь представь если Нашему середняку дать 20-30 лям денег, сможет он тогда конкурировать с россередняками?? Да запросто!..
Если не дать НИЧЕГО, как ща, то они просто будут влачить жалкое существование, если не сдохнут ваще, как Кривбасс и Арс..
Миром правят деньги, а не своё болото краще!.. Нужно просто уметь отстаивать свои интересы в "Объ.е.боле"...
Ответить
2
7
yaspas74 (тернопіль)
Я то уявити можу,але народ дуже емоційно настроєний проти,а з цього добра небуде.
Тут просто треба взяти схему до уваги нашим можновладцям.Звичайно вони значно
поступаються фінансам Газпрому,але можна почати з меншого.
 
3
1
bikr632002 (mississauga)
Я бачу, що така тема всіх об"єднює. Це мені подобається. :))
Ответить
12
0
Новаковский Юрий (Одесса)
А я вот не понимаю ,почему вы все против , уж лучше смотреть и болеть за 5-7 команд достойного уровня чем пытаться вытянуть за уши ещё 10 ть , сейчас и так с первой лиги не хотят в вышку и конкуренция только среди первых 5-ти команд ! А потом мы жалуемся что наши в еврокубках плохо выступают ,конечно у них спаринги а не игры в чемпе ! Я буду совсем не против объеденённого чемпионата , одно знаю точно это будет в несколько раз зрелещнее !
Ответить
10
34
А.Кукушкин (Львов)
Я тебя поддержу. Давай ещё попросим Абрамовича поднять клЮб из Владивостока и будем туда всей юрьбой на регулярные(ржу, не мАгу) матчи календаря кататься.
НЕТ УЖ. УВАЖАЕМЬІЙ ОДЕСИТ. На Колыму больше не тянет. Не чувствуешь запах гавнеца разве???
Ответить
19
6
Фомичев Всеволод (Харьков)
Ещё лучше из Анадыря (он ему роднее). И ездить туда через штат Аляска.
И затянуть туда Челси для экзотики
 
7
1
Alex Korvin
"одно знаю точно это будет в несколько раз зрелещнее !"
--------------------------
"Блажен тот кто верует" (с)

Я в отличии от вас, точно знаю две вещи:
1. В УЕФА официально под подозрением, как договорные, находяться 12 матчей РПЛ

http://www.sovsport.ru/news/text-item/651705 />
2. Газпром, как организатор турнира и спонсор, в какую позу скажет стать, так надо будет и делать.
Если вы не знали, то никто просто так, никому бабло дарить не будет.

Ответить
19
0
Вотьканич Анна (Харьков)
у нас своих фашистов на стадионах хватает,а Вы еще и российских в Украину приглашаете.
Ответить
13
2
bikr632002 (mississauga)
Франція???? Нагадайте, будь ласка, коли вони що вигравали? Марсель 20 років тому і то потім президента посадили за "шуби"
Ответить
12
0
Alex Korvin
Вон есть Белоруссия, Казахстан, Армения- с ними объединяйтесь.
У них тоже Чемпы неплохие- валера тебе с головой хватит.
Ответить
23
0
А.Кукушкин (Львов)
"Уважаемый Валера. Ты что на поле в футбол своими короткими симпапулечками-косолапыми лапками не мог играть", що і зараз штовхаєш утопічні проекти.
Так що задача ОФЛ "умереть, не родившись" :)))))))
Ответить
15
0
Мазяк Вова (Львов)
"и будет конкурировать в борьбе не только за Лигу Европы, но и стремиться победить в Лиге Чемпионов" - а то нiчо, шо вас нiхто не збираеться пускати в Лiгу Европи i Лiгу Чемпiонiв? Зробимо Обьечемп - i в результатi будемо тут товктись потiм.
Ответить
20
1
Mikes (Харьков)
Вот он непобедимый великодержавный шовинизм во всей своей красе!!!
Ответить
27
1
Старпомъ (Севастополь)
Он пес ;) , какой нах таракан и стервятник , просто пес.
Ответить
13
0
Kevin Durant (Lviv)
Ще немає ніякої ОФЛ ,ще ніхто не бачив силу клубів,які братимуть участь,ще навіть не домовились про участь клубів з віртуальної ОФЛ в ЛЧ і ЛЄ,але вже перемагають і в ЛЄ. І ЛЧ.Як це все по-путінські
Ответить
28
1
Nerazzurri (Одесса)
Стервятник плять! Отвали от УПЛ со-своей гавно-лигой. Наша УПЛ - бесценна, потому что наша - родная.
Ответить
33
1
ugvp (Харьков)
Только хотелось бы что бы в родной УПЛ регламент для всех был одинаков, а то она родная, но есть команды роднее.
Ответить
10
5
Koss77 (Харьков)
Только чуток крошек на пол просыпалось, сразу таракан тут как тут.
Ответить
38
0
goverla 21 (Ужгород)
это точно)
Ответить