Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год

Сегодня, 5 ноября, главному тренеру киевского Динамо Олегу Блохину исполняется 61 год.

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 1

Родился в Киеве. Окончил Киевский государственный институт физической культуры и четыре курса факультета международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко.

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 2

Карьера футболиста. Амплуа - нападающий. В 1969-1988 гг. играл в футбольной команде "Динамо" (Киев), в сборной СССР. В 1988-1989 гг. выступал за австрийский "Форвертс" (Австрия), в 1989-1990 гг. - за кипрский "Арис".

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 3

Чемпион СССР 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986 гг. Обладатель Кубка СССР 1974, 1978, 1982, 1985, 1987 гг. Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1975 и 1986 гг. Обладатель Суперкубка УЕФА (1975). Лучший футболист СССР 1973, 1974, 1975 гг. (по результатам опроса еженедельника Футбол). Обладатель "Золотого мяча" (лучший футболист Европы, 1975). Обладатель премии Golden Foot-2009.

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 4

За сборную СССР провел 112 матчей, забил 42 гола. За олимпийскую сборную СССР сыграл 12 матчей, забил 9 голов. Бронзовый призер Олимпийских игр 1972, 1976 гг. Участник чемпионатов мира 1982, 1986 гг.

Карьера тренера. 1990-1993 гг. - главный тренер клуба "Олимпиакос" (Пирей, Греция).

1993-1994 гг. - главный тренер клуба "ПАОК" (Салоники, Греция).

1994-1997 гг. - главный тренер клуба "Ионикос" (Атены, Греция).

1998-1999 гг. - главный тренер клуба "АЕК" (Атены, Греция).

1999-2002 гг. - тренер-консультант клуба "Черноморец" (Одесса).

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 5

2003-2007 гг. - главный тренер национальной сборной Украины. В 2006 году под руководством Блохина впервые в истории независимой Украины команда выступила на Чемпионате мира, попав в восьмерку сильнейших (прошла в 1/4 финала первенства).

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 6

После провала в квалификации Евро-2008 Блохин покинул сборную Украины и через несколько дней подписал контракт с ФК "Москва". В чемпионате России-2008 под его руководством "Москва" заняла 9-е место. 26 ноября 2008 года контракт тренера с "Москвой" был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В сезоне-2009/2010 Блохин занимал пост спортивного директора одесского "Черноморца", что впрочем, не спасло команду от вылета в Первую лигу.

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 7

С 21 апреля 2011 г. - главный тренер национальной сборной Украины по футболу.
С 25 сентября 2012 г. - главный тренер футбольного клуба "Динамо" Киев.

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 8

Заслуженный мастер спорта (1975). Орден За заслуги III (2002) и II (2004) степеней.

Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год - изображение 9

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
igor161070 (николаев)
удачи и здоровья!удачи удачи!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 88
igor161070 (николаев)
удачи и здоровья!удачи удачи!
Ответить
0
0
Andrey Petrov
Прочёл, что Блохин с 17 лет уже был зачислен в Динамо. До этого учился в спортивной школе при команде Динамо. Спортсменом он стал выдающимся. Вершиной признания его мастерства стал Золотой мяч. Вот того, выдающегося игрока, достигшего сегодня e9ff1154e0996fe_tmp61-летия я поздравляю с Днём рождения.
Ответить
0
0
askarid (Донецк)
просто здоровья,а так у Вас уже все есть,ну почти все))))
Ответить
0
0
*les* (Бориспіль)
довгої тренерської кар'єри, на радість конкурентам!
Ответить
0
0
Edo10 (БЕРИСЛАВ)
С днём рождения !
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
са585. Вот блохина я называю рвечем - потому что это известный факт. Сборную бросил да и вел так себя всегда.
но называть его беляшем - это перебор

Ответить
0
0
serg10 (Донецкая область)
Вітаю Олега Володимировича з днем народження і бажаю йому здоров'я. А щастя у нього вже є, адже здійснилася його мрія - він став головним тренером своєї улюбленої команди. А ще цікаво, за кого він буде сьогодні вболівати, за нас, чи за німців?
Ответить
0
1
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 05.11.2013 17:04 " author="са585 (Киев)"] " Пост повыше.Или это чисто случайно само набралось на клаве? 13.21. Или в другом контексте?" [/quote]
в прямом контексте.
если вести себя прилично, то не будут бросать беляшей.
Кто бросал беляши в вернидуба, сачко, семина?
семина не любили, но как человек он был очень приличный
Ответить
1
1
Andreas (Одесса)
как писать вопросительный знак
Ответить
0
0
Andreas (Одесса)
БЛОхин , желаю тебе счастья ,но ты лучше в футбол играл
Ответить
0
0
Чiжик (Затеряный в Сибири)
Здоровья, удачи лучшему футболисту советского периода! Жаль что в родном клубе не получилось тренерство....
Ответить
0
0
ugvp (Харьков)
Надо дать время
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
попрошу квасных патриотов Динамо, ссылку на коммент, где я Блохина назвал бы беляшом.
вот такая у вас ментальность ущербная, если сказать нечего, тогда нужно прибрехать.... или пальцем тыкнуть
вот и все аргументы... не позорьте настоящих киевлян, которые знают кто и что такое Блохин на самом деле
Ответить
2
1
са585 (Киев)
Пост повыше.Или это чисто случайно само набралось на клаве? 13.21. Или в другом контексте?
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 05.11.2013 13:43 " author="са585 (Киев)"] " Если делать замечания о приличии, самому сначала надо быть таковым. А у Вас СИМ -Сурькис, Блохин- беляш, про Ярмолу -так и говорить не надо. Да и любовь к Гусеву, как игроку и ДК -лжива. И это не только моё наблюдение." [/quote]о, группа оварищей зомбированных подтянулась, у которых все кроты, харьки
Ответить
0
1
са585 (Киев)
За всё время на форуме от меня не исходило ни кроты, ни хорьки.Ветки ШД и ХМ только читаю, иногда.Да, по- моему, когда-то интересовался на ветке ШД как бороться именно с кротами в этот период на огороде. Достали своими ходами.Но в зло, никогда.
Ответить
0
0
Referee (Одесса)
В этот день от имени болельщиков хочется поддержать его и пожелать здоровья, и далее и как можно дольше работать на посту главного тренера ФК Динамо Киев. Мы должны благодарить его за проделанный труд, за результаты команды и хочется пожелать, чтобы и далее с таким же упорством он делал свой нелёгкий труд.
Ответить
0
1
Vasiliy_nov (Киев)
Мои поздравления и удачи на посту главного тренера КрымТеплицы!!!!!!!!!
Ответить
1
4
ugvp (Харьков)
Здоровья Олегу Владимировичу и верю, что Динамо это его клуб.
Ответить
2
2
Печник (Бабаи Харьковская об)
С Днем рождения. Здоровья ,удачи и всего хорошего! Может тренерство это не Ваше, самое время подумать и о себе, семье. Рыбалка, всякие там прогулки, дача розочки хризантемки, помидорчики капустка
Ответить
1
0
са585 (Киев)
Здоровья и удачи на нынешнем посту!
Ответить
1
1
ser-gio (kiev)
Желаю Блохину быть не БЛОХИНЫМ (великим футболистом, тренером и голденболом), а просто приличным человеком.
Тогда будет и здоровье и не будет беляшей. 61 год подходящий возраст, чтобы это понять
Ответить
0
3
са585 (Киев)
Если делать замечания о приличии, самому сначала надо быть таковым. А у Вас СИМ -Сурькис, Блохин- беляш, про Ярмолу -так и говорить не надо. Да и любовь к Гусеву, как игроку и ДК -
лжива. И это не только моё наблюдение.
Ответить
1
2
цитадель (Черкассы)
Как там по-английски: е_би пё_здей х_ую!
Ответить
1
1
Andreas (Одесса)
правильно по английски хепи бёздей ту ю
Ответить
0
0
vik1974 (Kirovograd)
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья .
Ответить
1
0
genev09 (Донецк)
"Заслуженный мастер спорта (1975). Орден За заслуги III (2002) и II (2004) степеней."

а как же ордена Ярослава Мудрого 5 и 4 степени? четвертой степени, кстати, дали в 2012 г. за "профессионализм" на домашнем Евро2012...
Ответить
3
0
Yesugay (Одесса)
Удачи и здоровья,просто как человек-человеку!
Ответить
2
1
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Владимировичу больше сил и терпения, и с чувством юмора реагировать на журналистов, а не злиться на них. Спросили когда он уйдет, ответить, а когда вы уйдете, нашлись акулы пера..) Но ответственности за результат никто не снимал и кстати, в Запорожье вас не засуживали..)
Ответить
2
0
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 05.11.2013 09:49 " author="Гринченко Сергей (Алушта)"] " Лучше уйти на покой Великим игроком..." [/quote]Это без сомнения. Но если б кто знал, где соломки подстелить...
Ответить
2
0
Мсид (Одесса)
С Днем рождения. Здоровья ,удачи и всего хорошего.
Ответить
5
1
Гарасим Роман (Львов)
Вітаю! Бажаю здоров'я!
Ответить
4
1
moderator

vist2211 (Полтава)
05.11.2013 10:09
попередження п.4.11
Виключте капс!
Ответить
1
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
С Днём рождения!
Ответить
4
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Поздравляю отличного игрока и бездарного тренера.
Ответить
6
1
nefanatik (Евпатория)
Опа! Человеку уже 61! А выглядит как пацанчик...помятенький правда такой себе, пацанчик-гопник. Поздравляю! Оставайтесь у руля ДК как можно дольше и тешьте нас как можно больше!
Ответить
1
4
alkor (Кировоград)

Олег Владимирович, с днем рождения!
Надеюсь...
Ответить
2
2
Валідол (Житомир)
Так ось до якої дати Суркіс не міг звільнити Блохіна? Тепер точно скоро звільнить. Чи може готує подарунок - ще рік тренерства!=)
Ответить
2
5
Парус2 (Днепропетровск)
З Днем Народження !
Ответить
6
0
levniky (Киев)
Поздравляю с Днем Рождения. Желаю здровья и Божьего Благословления во всех добрых делах.
Ответить
4
0
D0MINATI0N (Киев)
Поздравляем!
Крепкого здоровья Олег Владимирович!
Съедим за Вас по беляшу!
Ответить
3
3
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Здоровья,успехов Олег Владимирович долгих лет жизни и всех благ!!!!
Ответить
6
0
lavanda (Николаев)
[quote datetime=" 05.11.2013 11:04 " author="Троянец (Одесса)"] " Болелы Одессы поздравляют Олега Владимировича с днём рождения и желают ему здоровья и материального благополучия, т.е как можно дольше оставаться у главного штурвала киевского клуба и продолжать реализовывать свои тренерские идеи несмотря на критику людей, которые не глубоко сведущи в футболе." [/quote]Это потомучто у одеССЫ МОЗГОВ поздравить не хватает

Ответить
2
3
lavanda (Николаев)
[quote datetime=" 05.11.2013 11:14 " author="Mo (Запорожье)"] " Интересно беляши на праздничном столе будут ? ))))))))" [/quote] ты голодаеш?или тебя желч ядовитая тебя сьедает,дай адресок свой я тебе помоев вышлю.
Ответить
10
2
mikhail-1974 (Донецк)
Сегодня Олегу Блохину исполняется 61 год...

Здоровья, счастья, успехов, везенья и побольше радости на тренерском поприще.
Ответить
9
0
Mo (Запорожье)
Интересно беляши на праздничном столе будут ? ))))))))
Ответить
3
12
lavanda (Николаев)
Какие люди слабые,гнилые,подлые,у них нет даже смелости поздравит ОВБ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,вас просто жаль вы подобие ченловека,а хуже всего что этот недуг неизлечим,вы доживите сначала до его лет хотя такие как вы столько не живут.ОВБ желаю ВАМ терпения,и самое главное богатырского здоровья,чтоб это всё выдержать и достичь великих побед с ВКДК каких вы достигли как футболист.
Ответить
6
3
Фанат Футбола (Украина)
Здоровья крепкого и долгих лет жизни Олег Владимирович!И не обращайте Вы внимание на этих шавок внимание.Удачи во всем!
Ответить
8
0
Троянец (Одесса)
Болелы Одессы поздравляют Олега Владимировича с днём рождения и желают ему здоровья и материального благополучия, т.е как можно дольше оставаться у главного штурвала киевского клуба и продолжать реализовывать свои тренерские идеи несмотря на критику людей, которые не глубоко сведущи в футболе.
Ответить
7
0
Фанат Футбола (Украина)
Пока человек чувствует боль-он жив,пока человек чувствует чужую боль-он человек.
Ответить
5
1
Харьковчанин (Первая Столица)
[quote datetime="2013-11-05 11:00:36" author="protivogas"]Харькавские и данецкие - мали би совість!!! :) В житті все повертається, як бумеранг. Що , як вам такого "метра" колись в ролі тренера знайдуть? [/quote] Ты вообще читаешь, что люди пишут или "домашнюю заготовку" постишь?
Ответить
6
1
Харьковчанин (Первая Столица)
Здоровья и долгой тренерской работы во благо Динамо!
Ответить
7
1
protivogas (Berlin)
Харькавские и данецкие - мали би совість!!! :) В житті все повертається, як бумеранг. Що , як вам такого "метра" колись в ролі тренера знайдуть?
Ответить
4
4
Shakhtersci (Подземелье)
Да не надо так нервничать, еще будет у вас новый тренер, все наладится. А ОВБ желаю здоровья и долголетия. Это искренне.
Ответить
5
2
protivogas (Berlin)
Happy birthday Беляш!
Бажаю підлікувати нерви (аби так не істерити, як при вюхах ТРК-Крот) і таки знайти своє покликання в житті- вакансія фізрука зош № 123 в Шепетівці ще вакантна! А ні, то на заслужений відпочинок у хатинку поряд з Алкашом Семіним.
Не добивай нерви фанам киян!!
Ответить
1
12
Mozzarella (Бердянск)
Сомневаюсь, что в Шепетовке есть школа №123. А так да, присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
3
1
sopelnik (Житомир)
Ну и болван же ты.
Ответить
3
2
Shakhtersci (Подземелье)
С Днем рождения, Олег Владимирович! Всех благ и долгой работы на тренерском мостике вашей любимой команды!
Ответить
8
0
Mozzarella (Бердянск)
Даже поздравлять как-то не хочется.
Ответить
0
9
catr_Kharkiv (Харьков)
Здоровья и успехов!!!
Вы были лучшим футболистом СССР.
Виват, Король! Виват! (с).
Ответить
5
1
Dimonych (FCSD)
Искренне желаю как можно дольше проработать в динамо.
Ответить
11
1
actobal (Valencia)
с Днем Рождения,Олег,здоровья и благополучия,но не нужно продолжать мучать себя и болельщиков на посту Динамо.Пока еще есть люди,которые помнили тебя,как Великого Игрока-останьчя им и не цепляй себе ярлык никакого тренера
Ответить
3
0
Диоген Донбасский (t)
...игрока Блохина с днюхой, а тренера с позором...



Закрыть [Х]


Осталось сек.



Ответить
6
0
Алекс_К (Кировоград)
Где отмечаем?
Ответить
2
2
papa12345 (Львів)
Вітаю з днем народження!

Ответить
6
0
Nerazzurri (Одесса)
С днем рождения!
Ответить
5
0
Купянин (Киев)
Здоровья и удачи на тренерском поприще. Надеюсь неудачи Динамо в скором времени закончатся,в принципе все упирается в реализацию голевых моментов.
Ответить
4
1
Львов Игорь (Севастополь)
долгие лета в динамо!
Ответить
6
2
sopelnik (Житомир)
Верю и буду верить.Всё получится.Шахтёр и Металл,пока не надыбали бразильскую жилу,тоже много сезонов доводили свои фанов до инфарктов и инсультов.А мастеру здоровья и удачи.
Ответить
3
4
диментий с кремня (кременчуг)
щири витання Олеже Володимировичу......идите на пенсию
Ответить
5
4
Octavia (Warsaw)
Главное крепкого здоровья, а другое прийдёт само.
Ответить
7
0
vist2211 (Полтава)
жАРЮ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Ответить
8
9
c99baf (Харьков)
Пирожки для кого?
Ответить
3
0
palex-2005 (Днепропетровск)
C днем рождения, терпения и УДАЧИ!!!
Ответить
7
2
Dnipro_74 (Днепропетровск)
Олег Владимирович, с днем Рождения!
Здоровья и успехов!
Ответить
7
1
автоцентр_2013 (Харьков)
а что за (Атены, Греция)??? город такой есть - Афины, не слыхали?

Ответить
10
2
Na_Kolina
День рождения через 364 дня на 365!!! Будут разбиратся. С празником!
Ответить
6
6
Третяк Віктор (Кировоград)
Щастяздоровля!
Ответить
5
0
misfit (Ужгород)
Здоров'я і тренерського довголіття на чолі Динамо!
Ответить
8
6
mainzo (Донецк)
Классный футболист. С днем Рождения!
Ответить
17
0
luga_nova (Луганск)
Поздравляю. Самое время выйти на пенсию.посвятить себя внукам.
Ответить
21
2
_kovA_ (Харьков)
Олегу Владимировичу здоровья, здоровья, здоровья, всяческого благополучия и самое главное - благоразумия! Ибо без благоразумия, в его ситуации, ничего не будет - ни здоровья, ни благополучия.
Ответить
11
1
Leva2 (Харьков)
Олег Владимирович - долгих Вам лет на тренерском мостике ВКДК!
Ответить
17
7
Беовульф (Одесса)
Пора Блохину в "эксперты" на какой-нибудь канал.
Ответить
16
3
Cedar007 (Полтава)
Долгих лет работы в Динамо! Верим в Вас!
Ответить
12
9
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
И первым поздравил человек с ником беля :-)
На шо ж он намекает?:-)
Блохину здоровья и счастья.
Ответить
16
1
Гринченко Сергей (Алушта)
Надеюсь в четверг ДК поздравит.С днюхой Вас,ОВБ и бросайте тренерскую работу-это не для Вас.Лучше уйти на покой Великим игроком,чем Дерьмовым тренером.Всех благ!
Ответить
34
1
belya18 (Ирпень)
Великий футболист! Здоровья и удачи.....
Ответить