Шахтер - Байер 0:0. Послематчевая пресс-конференция Сами Хююпяя


Тренер Байера остался доволен результатом

Шахтер - Байер 0:0. Послематчевая пресс-конференция Сами Хююпяя


Главный тренер "Байера" Сами Хююпяя прокомментировал ничью своей команды в матче с "Шахтером" (0:0).

- Игра была сложнее, чем ожидалось. Мы хорошо оборонялись, но не могли забить. В первой тайме слабо держали мяч, во втором это удалось лучше. Хотел бы еще отметить Лено, который совершил несколько невероятных сейвов и помог удержать ворота на замке.

- Как вы бы оценили ситуацию в группе?

- Все вопросы остаются открытыми. Нас ждет игра с "Манчестером" дома, это будет сложный матч, но "Байер" должен выиграть. Команда должна сконцентрироваться на своей игре и на результатах.

- Довольны ли вы результатом матча?

- Мы приехали в Донецк за победой, но не добились этого. Но, в целом, результатом мы довольны, так как добыли четыре очка в двух матчах с "Шахтером".

- Что вы сказали игрокам в перерыве? Почему игра вашей команды стала лучше?

- В первой половине игры нам не удавалось удерживать мяч в нападении. В перерыве я попросил игроков собраться, и в результате мы стали больше контролировать мяч.

- В этом сезоне "Байер" играет стабильнее, с чем это связано?

- В первую очередь, мы провели огромную работу, и поэтому сейчас играем спокойнее и увереннее. Но спокойнее – не значит медленнее, это большая разница, и она очень важна для команды. Мы провели несколько уверенных поединков – как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. Это повлияло на результативность, спокойствие и уверенность команды.

- Кого бы вы могли отметить из игроков "Шахтера"?

- В первую очередь, Срну, его уверенные действия на фланге. Он сделал много опасных передач в нашу штрафную. Дарио из года в год показывает, что может выступать на высоком уровне.

- Когда заменили Бернарда, вы вздохнули спокойно?

- Нет, вздохнуть спокойно не получилось, у "Шахтера" вышел еще один бразилец, а это всегда опасно. Бернард провел хороший матч, и мы ожидали, что он сам может решить судьбу поединка, но этого не получилось, матч в итоге завершился со счетом 0:0.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Fornit (Краматорск)
Задача очень проста в теории) Выигрывайте оставшиеся 2 матча и при любом раскладе - походите дальше ! Все в ваших руках еще)
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Fornit (Краматорск)
Задача очень проста в теории) Выигрывайте оставшиеся 2 матча и при любом раскладе - походите дальше ! Все в ваших руках еще)
Ответить
1
0
CHAMPION (Одесса)
Читаю некоторых удивляюсь)) Вы что, совсем безголовые?) С какой такой игрой? ШД вчера играл отлично!!! Команда, которая строится заново, которая потеряла основных ключевых игроков летом, которая ищет новый рисунок игры... Можете считать. что этой команде всего 3 месяца отроду... При этом выдает такой матч. Как это Луческу себя изжил?) Вы хоть что-то , кроме пива и семечек, понимаете в футболе? Если этот состав сохранится, через год эта команда будет рвать всех подряд в Украине и наведет изрядного шороха в Европе, к гадалке ходить не надо...
Ответить
3
2
Спиридонов Антон (Днепропетровск)
Да что за глупость, какие 3 месяца?? Летом ушло 2 игрока и год назад 1, костяк остался тот же! Прими во внимание огромную лавку запасных ШД и все станет на свои места. А играл вчера ШД по большому счету так, как позволял Байер т.к. они играли на ничью, при всех заявлениях Хьююпа.
Вчера очень выделялся Бернард...очень...Движение на поле, исполнение, креатив и скорость принятия решений. Но увы, ему не было с кем играть, слишком примитивно думали его партнеры. Могу сказать, что игрока такого класса в столь раннем возрасте, в Украине еще не было.
Ответить
1
0
touberg (Мариуполь)
Читаю некоторых удивляюсь)) Вы что, совсем безголовые?)
Да нет,брат - шалишь. У тебя просто эмоции зашкаливают........... Да, может быть(?) через год ШД и заиграет как раньше, но это всё будет "пшик" потому,что надо играть уже лучше,чем раньше, тем более через год. Не думаю,что Луческу сможет сделать "новую игру".

Ответить
0
0
FCZK-1911 (Кировоград)
bf0d49b7b8ce7f5_tmp
Ответить
5
3
ХлебАиЗрелиЩ (Севастополь)
Чтоб надрать там кое-что покорителям Тунов и Рапидов?:) ЛЕ или ЛЧ для Шахтера в этом сезоне не так важно, важно, что потихоньку находят свою игру. Да и очков для первой корзины в следующем розыгрыше можно в ЛЕ наколотить. Я уже молчу про то, что вполне реальны перспективы взять еврочашку.
Но бороться нужно за ЛЧ, тем более все в руках Шахтера. При любом раскладе 2 победы гарантируют плей-офф. Но обе эти игры буду сложные. Реал очень сложная команда, нахрапом ее не взять. Только такая игра, как с Баером в первом тайме позволит взять 3 очка с Сосьедатом.
Ответить
6
1
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2013-11-06 08:36:40" author="Печник"]Прочитав это вью Срна кипятком опписяеться
[/quote] Лишь бы не от зависти к талантливым и целеустремлённым людям.
Ответить
1
1
moderator

Nerazzurri (Одесса)
06.11.2013 00:16
Заблокований.
Ответить
2
2
Печник (Бабаи Харьковская об)
Прочитав это вью Срна кипятком опписяеться
Ответить
4
1
дедуля 64 (харьков)

Хуже всех играл Коста!Постоянно таскал мяч по всему полю,пока не заберут!Тайсона надо отдавать назад,в металлист!Луческу его испортил!Нет нашего Тайсона!Адриано однозначно- гнать из команды!Я бы произвёл только одну замену,ещё в первом тайме-Косту на Тайсона!
Первый там отличный,не считая "обрезок" Косты!Киперы-зверюги! Может же Пятов,когда захочет,отлично играть!
Ответить
9
0
artmov (Dobropolie)
если бы не судейка, в первом матче,неизвестно чем бы это закончилось для Хююпяя!!!!!!
Ответить
3
8
javorm (Львів)
Не розумію, чому всі так песимістично налаштовані. Шахтар був явно сильнішим, просто не повезло. І гра у Шахтаря потроху налагоджується, стають більш зіграними. І шанси непогані на вихід ще залишаються. Особливо, враховуючи те, що команда додає у грі. Так що все має бути добре)
Ответить
5
7
Jegres (Харьков)
Когда Хюпя перед игрой в Леверкузене сказал что они расчитывают на 4 очка в спайке с ШД ,то его чуть ли не помидорами закидывали. А оказалось, что он был прав.
Ответить
11
2
Иванович Юрий (Кировоград)
Ну свою задачу взять у Шахтера 4 очка Баер выполнил на ура.Как бы грустно не звучало но Шахтеру в этому году походу придется расстаться с Л.Ч. так как Баер походу возьмет очки и с М.Ю и с Р.С , но все же пока шансы есть нужно бороться.
Ответить
11
1
grave (Донецк)
И ещё хочу добавить-с такой постановкой игры нечего делать в Лиге Чемпионов Как по мне:Мистер себя уже изжил. Всегда приходит время к сожалению. И ,по всей вероятности,у нас тоже наступает кризис. Вот только как мы его переживём?.
Ответить
13
5
grave (Донецк)
Надо быть реалистами, Они сделали, что хотели. Я только приехал с стадиона-пока ехал осмыслил: играть нам в Лиге Европы-если повезёт. Всё плохо,мужики.
Ответить
13
7
nosov_rv (Шахтерск)
Если играть так как в пером тайме весь матч, и не портить игру непонятными заменами - вообще удивляюсь, что Мирче стукнуло в голову, когда он резко изменил свое мнение и решил менять Бернарда вместо Косты, в тот момент когда он не забил опасный штрафной - то есть шансы занять первое место. Главное, чтобы Манчестер грохнул немцев в гостях, тогда точно расслабятся и у Шахтера будут шансы на 11 очков преимущество на МЮ по личным встречам.
Ответить
3
7
Карпухин (Симферополь)
НЕЧЕГО КРОТАМ С ТАКОЙ ИГРОЙ ДЕЛАТЬ В ЛЧ.Даже если с группы вылезут,то далеко не пройдут,сыроватые ещё.А вот в ЛЕ в самый раз,там могут далеко пойти.
Ответить
10
13
Skotobaza (Кiev)
Фигово дело, друзья-товарищи. Синдром ДК начала 2000-х
Ответить
10
7
Пришта (Киев)
сойдет и ничья.
Ответить
5
11
Nerazzurri (Одесса)
Отскочили вахлюхтеры! Ну, ничего теперь главное МЮ обыграйте.
Ответить