Газзаев: Я готов вести диалог с ФФУ по вопросу объединённого чемпионата

Газзаев: Я готов вести диалог с ФФУ по вопросу объединённого чемпионата


Глава оргкомитета объединённого чемпионата Валерий Газзаев рассказал о турнире, который пройдёт в Израиле в зимнее межсезонье, а также поведал о консультациях с руководством украинской лиги о создании единого турнира с чемпионатом России.

"Турнир будет в усеченном варианте. Все будет в одном месте - в Израиле. "Металлист", "Шахтер", ЦСКА и "Зенит". Все клубы прислали подтверждения, приготовили себе места. Будет очень интересный турнир.

Разные мнения бытуют. Это проект, который мы пытаемся создать. Он не имеет аналогов ни в европейском, ни в мировом футболе. Идея возникла потому что многие европейские чемпионаты испытывают большие финансовые трудности. В сентябре 2011 года УЕФА принял решение о создании объединённых чемпионатов. В 2012 году были предоставлены критерии создания этих турниров. Первый критерий - экономический. Зависит от телевизионных прав. В 2014 вступит в силу финансовый фэйр-плей. На исполкоме УЕФА в этом году создали группу специалистов, которые будут рассматривать проекты объединённых чемпионатов. Латвия и Литва, к примеру, предлагают проект Янтарной лиги.

Если мы создадим чемпионат, то это будет турнир, который будет конкурентоспособен на евроарене. За 20 лет мы почти ничего не выиграли. Общался со всеми президентами украинских клубов. Эта идея абсолютно правильная, новая, и для того, чтобы создать эту лигу, нужно одобрение федерации. Российская Премьер-Лига дала добро на эту идею. Я готов приехать и сделать выступление перед ФФУ и президентами клубов. Везде нужен диалог. Давайте сделаем коммерчески сильный проект. Есть пять чемпионатов, которые стоят особняком. У них на 48% поднялись телевизионные права", - сказал Газзаев в эфире телеканала "Футбол".

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 11.11.2013 17:48 " author="german (Львів)"] " так а в чому престиж в матчі з Кубанню? чи Волгою?... відколи це престижно грати з російськими клубами? на їх полях... )" [/quote]Волги там не будет, а Кубань вполне себе интересный клуб.
Для меня, как болельщика ДК, только три противостояния в ЧУ вызывают повышенный интерес - с МХ, ДД и ШД. При этом такие матчи интересны для всех болельщиков - ввиду класса команд.
В России такие же эмоции вызовут игры с Зенитом, ЦСКА, Спартаком, Локо (а в потенциале + ДМ, Рубин). А это в сумме дает уже 14 матчей наивысшего накала в сезон. 14 лучше, чем 6.
В целом же, я не питаю иллюзий насчет реальности ОЧ. Мой вариант - ввести объединенный кубок: и классных матчей полно, и чемпионаты останутся прежними.
Ответить
2
1
Вернуться к новостям
Комментарии 113
Kiryuha (Киев)
Ответить
2
1
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 11.11.2013 17:08 " author="german (Львів)"] " 100%, запросто можна буде просто зливати матчі російським клубам...бо в єврокубкт квота від країн, виліт - квота від країн...так скажіть мені для чого грати з російськими клубами? :)))" [/quote]Миллионные премиальные? Престиж? Болельщицкий интерес?
Ответить
1
3
german (Львів)
так а в чому престиж в матчі з Кубанню? чи Волгою?...
відколи це престижно грати з російськими клубами? на їх полях... які важко назвати плями...
це що барселони чи реали? :)))
який інтерес... я бачу по коментах який інтерес :))) крутий...
один з Утрехта другий з Харкова, от і весь інтерес... :)))
Ответить
2
1
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 11.11.2013 14:34 " author="oleger-1 (Запорожье)"] " При этом мы должны будем иметь полное право в любой момент выйти из участия в этих соревнованиях; иметь своих представителей в евротурнирах и неизменное число наших клубов в ОЧ на постоянной основе.." [/quote]По-моему, нечто подобное сейчас и предлагают.
Ответить
1
0
german (Львів)
гурт Океан Ельзи був оштрафований за незаконну трудову діяльність під час гастролей в Саратові... я вже не кажу скільки російських співаків і груп гастролює в Україні...
але проводячи паралелі виїзд скажем МХ в Москву... раша може теж оштрафує за незаконну трудову діяльність? :))))
Ответить
1
1
maximus013 (Николаев)
Газай чуш несет про сильный чемп и титулы в еврокубках!!!
За все существование СССР, сколько еврокубков выиграли ??? Два ДК, и од одному Тбилиское Динамо и Московское, вроде бы всё!
сколько за это же время выиграли клубы из не самого сильного чемпионата Португалии, где сильные всегда тольк 3-4 клуба!!! Посмотрите сколько трофеев выиграли за тот же период Голландские клубы. Я уже не говорю, про Бельгийцев, Румын....!
Так что это тупой разводняк, сильный чемпионат...Победы в еврокубках...
Ответить
4
1
Ковыль (Хомутовская степь)
А не будет никакого объединённого чемпионата.
Ни одна команда в РПЛ своё место в чемпионате не отдаст. Только рейдерский захват. А это уже чистый криминал.
И зачем периодически делаются эти вбросы, и кто такой Газзаев?, и кто ему платит? Непонятно.
Между прочим, эта "тема" в Белоруссии и Казахстане вообще не всплывает. Что было бы намного логичнее, если б оно на самом деле было кому-то надо.
Это какая-то муть с неясными целями.
Ответить
1
2
Anton Kandidov
[quote datetime=" 11.11.2013 15:46 " author="Ковыль (Хомутовская степь)"] " А не будет никакого объединённого чемпионата. Ни одна команда в РПЛ своё место в чемпионате не отдаст. Только рейдерский захват. А это уже чистый криминал. " [/quote]
Не смешите. Если наверху примут такое решение, никто у вас и не пискнет. Это первое.
Второе. Что-то я не помню, чтобы кто-то из владельцев (президентов) российских клубов выступал категорически против. Вроде сначала были недовольные типа Федуна, но после первых консультаций-совещаний уже и они не возражали. По крайней мере - активно.
Ответить
0
2
Nick_R (Ростов-на-Дону)
Блин, пусть получает гражданство и живет на Украине, если ему лично нужно объединяться. Надоел уже. Не нужно это объединение нашему футболу.
Ответить
4
1
Veminal (Киев)
ОЧ - по этой формуле -потеряет спортивную составляющую - украинские клубы будут бороться между собой -что-бы знать места выше конкурента и попасть в ЛЧ, а российские между собой, дальше - выезд фанатов на матчи, - наших будет очень мало из-за отсутствие финансов, и самое главное УЕФА не даст квоты от ОЧ на 12(6+6) команд в еврокубки
Ответить
5
0
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
6+6 - это много. Мне кажется, вполне хватило бы и половины. Тем более, что 6 украинских клубов - это будет даже больше, чем украинских команд в Объединенной лиге. По большей части, кроме Шахтера и киевского Динамо, ну, пожалуй, еще Днепра и с большой натяжкой Металлиста, в России из украинских клубов никто не интересен. Так откуда взять еще два клуба? Победитель Кубка Украины и чемпионата Украины среди "не вошедших", как в США? Но без сильной конкуренции в национальном первенстве эти две команды просто обречены на вылет из еврокубков на ранней стадии. А отсутствие мотивации биться за путевки в Европу у четырех украинских клубов может привести их только к стимулам опередить особо ненавистные российские клубы. Благо, таких хватает
Ответить
1
3
S.W.D.68 (Side)
Хреститися потрібно коли тобі КАЖЕТСЯ!У мене питання!коли ти був у Львові і в якому місці?а то щось я незрозумів хто тут село і в кого поле-ОГОРОД?Манія ВЕЛИЧИЯ це так по Московське!і сміх і гріх!самі нам спокою не даєте а піздніше і самі стараєтесь повірити що ми до вас недоросли!Це як!діагноз чи фантазія?
 
2
2
german (Львів)
друже, іди читай газаєвську фігню під назвою регламент обєбола...
перш ніж пропагувати його ідеї...
ти принаймі повинен знати що вусатий дядя пропонує...
я от не прихильникц ього обєбола , але перечитав весь цей брєд...
ну принаймі ті матеріали, які є доступні в неті
 
2
2
german (Львів)
100%, запросто можна буде просто зливати матчі російським клубам...
бо в єврокубкт квота від країн, виліт - квота від країн...
так скажіть мені для чого грати з російськими клубами? :)))
Ответить
3
1
oleger-1 (Запорожье)
Всем сторонникам ОЧ хочу сказать - кто платит, тот и музыку заказывает! Если МЫ согласимся на на эту авантюру то мы ВСЕГДА будем зависеть от прихотей газпромовских хозяев. Всегда будем зависеть от их денег! Тот кто в зрелом возрасте жил при Союзе помнит, а тем кто не жил скажу: всё лучшее из республик тогдашнего СССР "свозилось" в Центр - в Москву. Возьми любую отрасли жизни: хоть наука, хоть искусство и культура, хоть литература, хоть экономика и спорт - всё через Москву, а там "мудрые народные мужи" уже распределяли кому чего подать. В современной России имперские амбиции никуда не делись и они с ностальгией вспоминают сладкие времена их царствования на просторах бывшего СССР. То же самое ожидает и наш футбол в объечемпе. Пройдёт 5-6 лет и от нашего футбола останется лишь обескровленное слабое подобие, того что мы сейчас ещё имеем. Для простого сравнения возьмём чемпионаты СССР. 1991 год. Участники: 5 команд естественно ИЗ МОСКВЫ + Спартак(Владикавказ), 5 из Украины, а остальные из столиц республик СССР. Причём никак нельзя было допускать того, чтобы в чемпах не было представителей из этих самых республик. Вспоминается 1982 год, когда так называемую в кругах Федерации футбола СССР "выскочку" из райцентра никопольский "Колос", долго лидировавшего в 1-й лиге, искусственно "притормозили" ближе к концу чемпионата дабы в "вышку" прошли "Жальгирис"(Вильнюс) и "Нистру"(Кишинёв). Этот пример я привёл к тому, что спустя некоторое время хозяева этого ОЧ обязательно начнут регулировать его под свои интересы, а мы уже будем зависимы от их прихотей, ибо КТО ПЛАТИТ, ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ!!! А если уж и "встрявать" в это дело, то только лишь тогда, когда УЕФА даст безоговорочное "добро" на проведение подобных чемпов не только для нас с россиянами, а и для других стран. При этом мы должны будем иметь полное право в любой момент выйти из участия в этих соревнованиях; иметь своих представителей в евротурнирах и неизменное число наших клубов в ОЧ на постоянной основе. И это всё возможно будет только в том случае, если мы будем финансово независимы от хозяев ОЧ. А те "бабки" которые они сулят нашим клубам мы если что "отработаем-отыграем" в текущем на тот момент чемпе и "досвидос"! Эти условия - наша страховка от "дружеского предложения" если вдруг оно окажется недружеским на деле.
Ответить
4
2
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Ничего не имею против Вашего поста, но Вы там написали о будущей зависимости от газпромовских прихотей. А от чьих прихотей Вы зависите уже СЕЙЧАС?
Ответить
2
3
oleger-1 (Запорожье)
Полной независимости не существует. Каждый из нас от кого-то зависит. Вы, к примеру,если семейный человек зависите от своей жены как и она от Вас. То же касается и меня и других семейных людей, НО ни Вы ни я не будем зависеть от соседской жены (если она не любовница). Так и в футбольной жизни - лучше уж зависеть от своих, чем от чужих. И если мы своих как-то но будем ещё "смыкать" в надежде на то, что они нас услышат, то к чужим обращаться вообще БЕСПОЛЕЗНО!
 
3
0
alkor (Кировоград)
Не разрушайте у людей иллюзии...
 
1
2
S.W.D.68 (Side)
Я ніяк не можу зрозуміти!чи то ми такі відсталі?чи то нас за таких рахують?Зараз в Москві придумали страшилку про ферплей-фінансовий!а що хтось з вас чув щоб Голандія обєднувалася з португалією!Но люди!як можна нести таке дурне!Квоти ніхто нам не дасть але навіть якщо так і станеться тов тому гибриді команди будуть боротися не один проти іншого?а Українські і Россійські команди будуть боротися іменно між собою за місце у ЄВРОКУБКАХ!Весь світ надіває штани нормально!так як вигідно!та тільки з Москві вирішують що як що є гроші то можна штани надівати через голову!Тож саме робиться і в політиці де нам кажуть що Євро-Азія це майбутьнє а Європа це погано!дивує не то хто що каже а саме наша реакція на це!Одним словом!вся це профанація нічого спільного не має зі спортом!це продовження тої ж політики яка є весь час з боку Москви по відношенню до нас!Хай спочатку газ з нами поділять а вже піздніше обєднаємо щось!то що нам буде не потрібне!
Ответить
5
1
lesopet (Абу-Дабі)
я б звільняв з посад тих хто в україні підтримае обєднаний чемпионат
Ответить
3
2
yamars (Одесса)
За последние 20 лет мы много чего потеряли и к сожалению так и не научились беречь то хорошее, что у нас есть. А НАШ чемпионат, это то немногое хорошее, что ещё у нас осталось. Я прекрасно помню чемпионат СССР, это была сильная лига, только и тогда наши клубы ничего не выиигрывали в Европе. Газзаев брешет, как сивый мерин. Даже если предположить, что собрались два десятка команд, условно сильнейших и понеслось, то через год-два всё встанет на свои места. Появятся аутцайдеры и лидеры, финансово несостоятельные и фармы, как у нас и у них сейчас, как было в СССР. Ментальность у нас такая. Мы не саксы, не галлы и не германцы. Надо у себя дома порядок наводить, а не лезть в мышеловку за жирной приманкой. Стальная скоба жалости не знает, прихлопнет.
Ответить
9
0
Ордынка (Москва)
А зачем?
Усатый как всегда не по делу.
В чисто футбольном отношении эта идея не находит поддержки ни в Украине, ни в России.
А с точки зрения политики - так вопрос уже не актуальный. Это было нужно в конце прошлого - начале этого года, чтобы привязать к себе Украину. Его Украина сама сняла этот вопрос. Своими бесконечными метаниями и полной беспринципностью они так надоели Европе, что там иначе, чем с раздражением их уже никто не воспзринимает. В ноябре Европа кинет Украину через одно место за невыполнение их требований, Экономика на Украине в глубочайшей ж--е, денег нет: Янукович лично приползет к Путину проситься. А там, как у Высоцкого "развязали, но вилки попрятали".
Так что усатый упустил свою жар-птицу
Ответить
3
2
Smooth da Hustler (Львів)
После вчерашнего выпуска ВФ, стало еще больше вопросов по ч х.з чего.
Во первых - на любой вопрос Валерий отвечает - миллиард.
А как будет происходить понижение и повышение в классе ?
Куда денется наша 1-2 лиги, и на что им претендовать ?
И не надоест эта затея Миллеру, после того как первые 4-5 мест займут наши команды.
А что, если в 1м сезоне две наши команды вылетят, а рос.клубы повысятся, во 2м еще раз так.
И выйдет что, добились соседи чего хотели, наших топ-5 и все.
Например как будет судить матч между укр.клубами гр. Петров( РФ), если этот матч будет иметь значение для их команд.
Жаль что, нельзя задать эти вопросы усатому.
А Розанов вчера понравился, видно было что, ему это все не очень нравится.
Ответить
8
0
Stargaizer (Днепропетровск)
Допустим обьечемп состоялся(чего собственно и не хочется)-как определять чемпиона страны? Может я где то что то пропустил,но так получается-чемпионами Украины в этом году стала команда xxxxxx,занявшая в обьечемпе 10-е место?

Ответить
7
0
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Как в КХЛ, к примеру
Ответить
0
2
german (Львів)
всім прихильникам обєболу:
Хочете дивитись російський чемп?.. то.. дивіться...
він вже зараз існує, для тих хто не вкурсі.
Ответить
4
3
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Российский чемп мы даже в Нидерландах смотрим, не переживайте. Равно как и украинский, по случаю. Дело в том, что хочется наблюдать не просто матчи Динамо Киев, а матчи Динамо Киева с московским Спартаком, Зенитом (славно договорняки катали в советское время!), и так далее и тому подобное.
Ответить
0
4
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 11.11.2013 09:22 " author="nick58 (Запорожье)"] " И еще - народная мудрость говорит, что из двух зол нужно выбирать меньшее. В данном случае это - или топ-команды не будут приезжать в Запорожье или Львов,например, или у нас не будет топ-команд вообще, способных достойно выступить в Европе." [/quote]
А есть ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ обоснование голословным заявлениям, что у нас без ОЧ не будет топ-команд?
Или, как обычно - сказал, абы что-то сказать?
Ответить
6
3
nick58 (Запорожье)
Во-первых, я обычно говорю не "абы что-то сказать", а высказываю свою точку зрения на основании известных мне фактов и своих логических умозаключений.
Во-вторых, основная мысль в моем сообщении была не то, что я выступаю только за ОЧ (тем более, в газзаевском варианте), а то, что для того, чтобы у нас остались топ-клубы, нужно что-то менять в организации соревнований: либо сокращать премьер-лигу с увеличением кругов (например, вдвое), либо объединяться с топ-командами других стран (не обязательно России, да хоть и Турции!).
Потому что согласно финансовому фейр-плею к еврокубкам не будут допускаться команды, чьи легитимные доходы не покрывают расходов. Легитимными доходами считаются те доходы, которые получены в результате деятельности футбольного клуба(продажа билетов, телетрансляций, атрибутики, игроков, рекламы и т.д.). Карман владельца команды НЕ является легитимным доходом клуба с точки зрения УЕФА . У меня большие сомнения, что при сохранении существующей формулы соревнований наши топ-команды "пройдут" этот самый финансовый фер-плей . Разве что ШД может на что-то рассчитывать, и то за счет очень удачной продажи своих лидеров в этом году.
А теперь представьте - ДК,ДД, МХ имеют высокооплачиваемых квалифицированных и амбициозных футболистов, которые окажутся "невыездными". Я уверен, в этом случае сотрудничество таких футболистов с клубами будет очень быстро прекращено - они найдут себе место в европейских командах. И останутся у нас только игроки с квалификацией на уровне первого разряда.
П.С.
Кстати, я не удивлюсь, если газзаевский миллиард будет признан УЕФА вполне легитимным.
Ответить
0
0
ivl (Івано-Франківськ)
Як показала практика - навіть з мільйонами олігархів наші нічого не можуть в Европі виграти. Тому вважаю фінансовий фейр-плей навпаки буде в плюс нашим командам. В Україні ми споглядаємо викривлену реальність - мільйони вкладаються в гру а результату і так немає. Тому це все фігня. Потрібно міняти систему футболу. Потрібно піднімати рівень життя в країні - щоб люди могли по 40 евро ходити на футбол. Щоб стадіони збирали мільйони. Коли за СРСР люди ходили на футбол як в театр,кіно. От тільки тоді буде результат. А чисті горші цього не зроблять. А от дії Газаева вже видні - бють по основі по Регламнту проведення змаганнь. Оці всі події за останні пів-року - це аж ніяк недружні дії. Неявка Дніпра на гру. потухше світло, знімання з чемпіонату. Все це має одну прчичину - це ОЧ і загроза фінансового фейрплею в 2014 році.
Ответить
5
2
nick58 (Запорожье)
Поднимать уровень жизни в стране - согласен. Но это из области фантастики.
Чтобы ходить на футбол, как в театр (семьями) - более реально. Нужно только навести порядок на стадионах. А насчет денег - то тут я согласен с Ахметовым: с деньгами результата может не быть, а без денег - не будет точно.
Ответить
2
4
wellton2013 (Харьков)
Ну нахрена "Газпрому" (т.е. Путину) вся эта затея нужна? Он же вроде футболом не особо увлекается. Да и проблем в самой России и так хватает, ну зачем же кормить еще и украинских олигархов? Скорее всего перед нами проект одного из сценариев "поглащения" в угоду российским интересам. С возможностью влиять на исход этого чемпионата - кто девушку кушает, тот ее и танцует. Только для чего?
Ответить
4
4
nick58 (Запорожье)
Для противников ОЧ или реорганизации УПЛ в сторону уменьшения количества команд короче, для тех кто считает наш чемпионат вполне самодостаточным, интересным, в десятке лучших в Европе и т.д.).
Недавно услышал притчу - дословно не помню, но суть такова:
Пришел к священнику мужик и жалуется на судьбу - бизнес прогорел, жена ушла и т.п. В общем, что делать, как жить дальше? И священник сказал ему взять лист бумаги, крупными буквами написать "Не всегда так будет", повесить на стену и ежедневно это читать. Через несколько лет этот же мужик пришел к этому священнику и говорит, что он открыл новый успешный бизнес, встретил хорошую девушку и т.д. В общем, хочет отблагодарить священника за поданную надежду, возвращение веры в себя и т.п. А священник ответил, что не надо никакой благодарности. Главное - продолжать ежедневно читать эту надпись - "Не всегда так будет".
Это я к тому, уже очень скоро УЕФА собирается ввести финансовый фэйр-плей. Подумайте, как это отразится на наших командах и к чему приведет.
И еще - народная мудрость говорит, что из двух зол нужно выбирать меньшее. В данном случае это - или топ-команды не будут приезжать в Запорожье или Львов,например, или у нас не будет топ-команд вообще, способных достойно выступить в Европе.
Ответить
7
6
askarid (Донецк)
идею поддерживаю,только их огороды,не лучше наших.матч СпМ-Зенит на огороде проходил и это центр.матч тура
Ответить
5
2
Беовульф (Одесса)
Для сторонников ОЧ:
Наполеон, как-то сказал - "кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую".
Так и вы - скоро будете смотреть российский чемп-тягомотину, вместо своего.
Свое, даже если оно и плохонькое - это СВОЕ.
А чужое могут в любой момент забрать и все. Что непонятного?
Ответить
11
3
Беовульф (Одесса)
Газзаев вчера много врал.
УЕФА не даст 12 мест в ЕК. У Англии столько нет, а осетин тут распинается.
Ответить
5
5
Оптиміст (Снятин)
Безплатний сир буває самі знаєте де, тим більше чекати, що Росія комусь дасть щось задурно - абсурд. Шкода тільки, що нашим чиновникам від футболу не вистачає духу сказати один раз ні, і питання закрите. Більшість вболівальників проти обєднаного, і навіть такими кроками як вбивствто Кривбаса і Арсенала, не змінила ту думку.
Ответить
9
5
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
А как там с кредитами от России и с долгами за газ? Уже все отдали? Или по-прежнему уповаете на безвозмездную помощь старшего брата?
Ответить
0
4
Nostradam (Днепропетровск)
Смотрел я вчера "Великий футбол" и еще больше Газик меня начал бесить! На прямой вопрос Денисова о квотах в еврокубках, Газик с уверенностью заявил что будет 12 команд, по 6 от Украины и России. А на вопрос, не противоречит ли это правилам УЕФА, ведь что ЛЧ, что ЛЕ проводится под эгидой УЕФА, начал нести такую белиберду, что мне так захотелось с ним встретиться в темной подворотне!!!
Ответить
13
3
Андрюха-71 (Львів)
Вам не нагадує схожість от цього тіпа з вусами не ще одного, такого ж , тільки з ФФУ.
Думаю,вони і в житті як брати,підлі ,зрадливі і "професіональні"
Ответить
7
5
Anton Kandidov
[quote datetime=" 11.11.2013 07:16 " author="Андрюха-71 (Львів)"]
" Вам не нагадує схожість от цього тіпа з вусами не ще одного, такого ж , тільки з ФФУ.Думаю,вони і в житті як брати,підлі ,зрадливі і "професіональні"" [/quote]
Газзаев выигрывал Кубок УЕФА. Не много украинских тренеров может похвастаться тем же. Так вот сходу никто, кроме Луческу и Рамоса, в голову и не приходит. Или они не украинцы?:)) Ну тогда вообще никого не могу вспомнить.

Но, конечно, Газзаев не профессионал - куда ему. Вам ведь виднее.
Ответить
4
7
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Зря на личности переходите. Тем более вовсе не зная Газзаева. Вы бы пообщались хотя бы с теми футболистами, которые играли под его началом. Тогда бы и делали свои выводы.
P.S. Извините, что по-русски
Ответить
1
2
S.W.D.68 (Side)
Газаев з футболістами спілкується дуже мало!А щодо ситуації то тут не футбол!Чому б Газаеву не обєднуватися з Поляками!Чехами!з Казахами або ж з тими ж Сербами!я думаю що навіть серби відмовили б!Ще раз!то не спорт а підстава!
 
4
2
misfit (Ужгород)
[quote datetime="2013-11-11 06:36:49" author="Anton Kandidov"]А чисто с юридической стороны в данном случае не имеет ни малейшего значения - женский футбол или мужской.

И вообще - сколько бы вы тут ни батхертили, но Колесо Истории не повернуть вспять:))).[/quote] Можете разом з Газаєвим засунути колесо історії собі в Опу)))) Тут більше ніхто не ведеться на проросійський троллінг)))
Ответить
9
6
Anton Kandidov
[quote datetime=" 11.11.2013 06:49 " author="misfit (Ужгород)"] " Можете разом з Газаєвим засунути колесо історії собі в Опу)))) " [/quote]Да нет, я оставлю такую веселую эротическую забаву вам - засовывайте себе что хотите - хоть колеса, хоть ободы.

А колесо истории ни у кого ничего не спрашивает. Ему по фигу, кто чему верит или нет. Оно просто катится.

Неумолимо.
Ответить
4
7
alkor (Кировоград)
Не у всех хватает мозгов уяснить такую, в общем-то, не очень сложную вещь...
 
1
0
misfit (Ужгород)
Він уже довів свою Аланію до фінансового благополуччя. Тепер хоче допомогти УПЛ.
Ответить
5
3
Jegres (Харьков)
Георгич,иди по добру по здорову объединятся с китайцами,учитывая что их в Сибири уже столько как и русских у вас и культурные ценности практически общие. А интерес какой будет! почти два МИЛЛИАРДА потенциальных зрителей! А тем кому не интересен наш чемп: после 16-го тура у наст плотность в пятерке лидеров в 5 очков! Когда такое было!? Потеря очков одной из команд в следующем туре может привести к скачку на несколько позиций!
Ответить
11
4
Aborigen (Дн-жинск)
Русские вовсю трубят что их чемпионат сильнее. Вот пусть и играют на своих огородах с сильнейшими.
Это просто способ выбить с олигархов бабки на свои интересы.
Ответить
5
4
ф.пушкаш (славянск)
Это Днепр на огороде играет и при свечах.
Ответить
3
3
usovvictor (Kharkov)
....не могу понять некоторых, даже своих земляков..., ну неужели непонятно что произойдет. Будете вы смотреть не украинский, а российский чемпионат на деньги "Газпрома", зато поднимется тотализатор игр, ....3-4 команды от Украины, неужели не доходит слово "национальный" чемпионат, каким бы он не был, - "НАЦИОНАЛЬНЫЙ". Смотрите и радуйтесь "зарубежке", если неймется. С сохранением внутреннего чемпионата мы сохраним и национальное достоинство, ...неужели это так просто понять. Перенесите ситуацию в крупный бизнес и вы увидите корпоративное поглощение..., Газаев засланный "казачек" на "вшивость" наших футбольных структур - видно наш чемпионат стоит поперек горла , раз набирает силу..., футбол давно уже стал средством управления больших масс народа и в политике и в быту. Политикам и крупным олигархам может противостоять только "национальная" гордость и сила этих масс, любящих свою самобытность. Это же так просто. Таких "газаевых" гнать надо поганной метлой, если не хотим потерять "свой" национальный футбол. Он, как и страна поднимется и приобретет черты национальной гордости за свою страну. Впереди еще будут и победы, но это будут "наши" победы и "наша" гордость.
Ответить
15
5
Kiryuha (Киев)
Футбол - это прежде всего спорт. Во-вторую очередь - бизнес (в Украине, впрочем, это не бизнес, а инвестиции в имидж владельцев клубов).
А национальное достоинство... Как вы думаете, если провести всеукраинский соцопрос, сколько наших соотечественников отнесут к категории национального достоинства футбол? По-моему, в этой категории много гораздо более достойных вещей.
Ответить
7
1
Nazik40 (Dnepr)
о какой национальной гордости можно говорить, когда в команде практически нет украинцев, смотреть на натурализованных латиносов тоже нет никакого желания...или харьковчане решили создать костяк сборной Украины?
Ответить
8
0
Hi-Tec (Днепр)
Газзаич, иди ипи мозги собакам на Троещине. Они с тобой и в о б ь е б о л твой любимый сыграют.
Ответить
9
6
Vinnitsa81 (Винница)
бл... мало нам табачника иуды, так ещё и газая нам заслали. да накол их всех посадить
Ответить
10
8
Анатолій , м.Львів (Львів)
А ГАЗзаєв з Коломойським не спілкувався .
Ответить
5
3
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 11.11.2013 00:10 " author="heffi (Полтава)"] " Захотел добрый дядя (т.е. олигарх) дать деньги - будет команда, не захочет и все - капец. Газзаев, что выложит миллиарды долларов, Газпрому надоест и конец ОЧ. " [/quote]И что будет потом? Останутся те же укр. клубы, только успевшие заработать пол-миллиарда обещанных долларов? Или все наши тут же обанкротятся?
Ответить
4
4
Alex Korvin
Если и делать ОЧ- то только не с Россией. Они ребята ненадежные.
Хотя и без всяких ОЧ наш Чемпионат хороший
Ответить
12
4
alkor (Кировоград)
С Молдавией. Они-то надежны как стена.
Ответить
6
8
Анатолій , м.Львів (Львів)
Ні , з Молдовою не можна . Це буде зрада ідеї "кіровства" .
 
8
3
Alex Korvin
хотя бы с Прибалтикой или Польшей- эти полюбому надежнее России.
И то, я сейчас обидел Прибалтику и Польшу сравнивая их с Россией.
 
12
7
mongol (Донецк)
Какой же Газзаев назойливый,лярд не прихватизированных американских рублей ляжку жжот?Или хоть как то с помощью ОЧ подтянуть Украину к России?Гоните его нА пуп!!!
Ответить
12
5
Aleksandr.t (Донецк)
Нравится это нам или нет,но огромные деньги убьют футбол,и не только у нас в стране.
Ответить
2
5
heffi (Полтава)
Яркий антипример по созданию ОЧ - это судьба "Анжи" и газзаевской "Алании". Захотел добрый дядя (т.е. олигарх) дать деньги - будет команда, не захочет и все - капец. Газзаев, что выложит миллиарды долларов, Газпрому надоест и конец ОЧ. И второе, откуда у нас возьмутся классные игроки, что Месси сюда приедет, если два бомжа объдинятся, что они станут богаче. В Москве сейчас играть негде, поля - огороды, пусть у себя сначала, что то дельное построят, а потом уж приглашают.
Ответить
7
4
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Так ЧМ не за горами - и построят, и пригласят
Ответить
0
1
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Так ЧМ не за горами - и построят, и пригласят
Ответить
0
0
Анатолій , м.Львів (Львів)

Да и то, сегодня ты благополучный, а завтра как карта ляжет.
так я вам отвечу - было бы за что бороться.





_kovA_ (Харьков)10.11.2013 23:25
---------------------------------------------------------------
Може не дослівно , з виступу капітана команди КВН "Сборная по ...Камызяцкого края ":
"Для игроков "Анжи" мяч в первую очередь "братишка", а уже потом ...". Пройшло кілька місяців і де то "Анжі" ? Де "Аланія" ? Хто з державного бюджету в Україні буде фінансувати футбол ?
Ответить
4
4
Koss77 (Харьков)
Та погоди ты со своим чемпионатом, тут по крупному Металл Металлу летит, Шахтёр Волыни, а Динамо Заре, а ты всё о своём. Не до О-чемпионата нам, со своими бы хотя бы вничью сыграть ))
Ответить
6
3
Shahter2012 (Донецк)
Через год полтора согласно принятым мерам по финансовым ферплей всем нашим командам придет писец.
А так 6 или 8 команд от украины будут сражаться в сильном чемпионате. Я могу понять Луцк,Волынь и даже Львов ,но вам чего беспокоится. В украинском чемпионате латиносов вам не удержать ,а без них тоже будет крах
Ответить
2
3
Байкал (БОДАЙБО)
Лучше уже к приболтам в Янтарную лигу ,чем к русским в "позолоченную" лигу
Ответить
9
6
sokolovskiy-golitsyn (Utrecht)
Вот с этого и нужно было начинать:-)
Ответить
0
0
Байкал (БОДАЙБО)
Типично все по-расейски ссылаться на принятое решение,которое касается женского футбола и применять под свою аферу.
Ответить
9
4
Anton Kandidov
А чисто с юридической стороны в данном случае не имеет ни малейшего значения - женский футбол или мужской.

И вообще - сколько бы вы тут ни батхертили, но Колесо Истории не повернуть вспять:))).
Ответить
5
2
german (Львів)
все правильно! колесо історії повернути назад неможливо!
в нас свій національний чемп, в росіян - свій, і крапка.
успіху і їм і нам!
 
7
2
misfit (Ужгород)
[quote datetime="2013-11-10 23:32:43" author="_kovA_"]Оно у вас такое, что лучше бы пусть пропало и вообще бы никогда не появлялось. Сколько там у вас "люкс"? У меня фонарь возле дома мощнее светит, чем все прожектора вашего стадиона "Авангард" вместе взятые.[/quote] Може це НЛО? Зелені чоловічки і всяке таке...
Ответить
8
6
ф.пушкаш (славянск)
Не,то Кварцяный,самый чесный в мире1
Ответить
2
1
_kovA_ (Харьков)
Кстати, если его на ВФ пригласили это верный знак - Ахметов поддерживает. А если Ах поддерживает, то значит скоро мы все будем поддерживать. :-))
Ответить
13
7
misfit (Ужгород)
Скільки платять?
Ответить
9
7
_kovA_ (Харьков)
А в чём я не прав ? Вот если по пунктам, что вы хотите сказать, что футбол в регионах процветает ? Или у нас всё прекрасно, клубы играют на ультрасовременных аренах ? Вот раньше я был против ОЧ, сильно против. Но теперь считаю, что с ОЧ футбол загнётся только в регионах, а без ОЧ и в регионах, и вообще. Хрень творится полная, оглянитесь вокруг - у нас уже каждую неделю новый клуб ПЛ становится на грань исчезновения. Вы уверенны в том, что после зимнего перерыва вернутся хотя бы 15 команд? Пока всей этой канители не было с Кривбассами, с Арсеналами, с Волынью - я был против, а теперь всё больше становлюсь "за". Если вы мне скажете, что клубы убивают намеренно - я соглашусь, но вы подумайте, а легко ли убить клуб, который прочно стоит на ногах - нет, а если эти клубы Колоссы на глиняных ногах, так они рано или поздно завалятся, хоть с ОЧ, хоть без.
 
8
12
Maryan Rybak (Lviv)
Він сказав ВОНИ всі...
 
2
4
Anton Kandidov
[quote datetime=" 10.11.2013 23:29 " author="_kovA_ (Харьков)"] " Кстати, если его на ВФ пригласили это верный знак - Ахметов поддерживает. " [/quote]Конечно. И не только Ахметов. Я думаю, что большинство владельцев клубов - тоже. По крайней мере я вроде бы ни от кого из них не слышал явного "нет".

А появление его во вчерашней передаче - это верный знак. Значит, уже почти договорились.
Ответить
5
1
batkomaxno555 (Никополь)
да там будут одни осетины...
Ответить
10
7
_kovA_ (Харьков)
Смотрел ВФ, нормально Георгич всё разложил.
Раньше я видел один огромнейший минус в ОЧ - смерть украинского клубного футбола, да и вообще футбола, в регионах. Но с учётом того, что в последнее время происходит в украинском футбольном хозяйстве, приходится констатировать - футбол в регионах обречён на вымирание и исчезновение, без ОЧ это просто случится на пару лет позже, чем с ОЧ, но случится в любом случае. Он просто молодёжи в маленьких городах не интересен, именно молодым людям в возрасте 12-16 лет, сама игра не интересна, а если нет спроса, так зачем кому-то вкладываться, спонсировать - смысл ?!
И уже просто надоела эта возня - классных матчей минимум, большинство команд играют на каких-то полуразрушенных, разваленных, раздолбанных стадиончиках, освещение в Луцке - это вообще отдельная песня, клубов которые "на грани", гораздо больше чем благополучных. Да и то, сегодня ты благополучный, а завтра как карта ляжет. Плюс вот эта вся подковёрная хренотень - с одними умирают, другим ноги раздвигают, регламенты на ходу меняют, арбитры - вообще отдильный разговор, уже давно известно кто в ближайшие пять, а то и десять лет будет бессменным чемпионом. В общем, чем дальше, тем больше я становлюсь сторонником ОЧ. Пошло оно всё. Вы скажете за независимый и самостоятельный украинский футбол надо бороться, так я вам отвечу - было бы за что бороться.
Ответить
18
30
viktor.28r (луцк)
освещение у нас не пропадает,наверное адресом ошибся
Ответить
6
6
_kovA_ (Харьков)
Оно у вас такое, что лучше бы пусть пропало и вообще бы никогда не появлялось. Сколько там у вас "люкс"? У меня фонарь возле дома мощнее светит, чем все прожектора вашего стадиона "Авангард" вместе взятые.
 
8
11
misfit (Ужгород)
лягай і ти спати
Ответить
9
13
Smooth da Hustler (Львів)
Чем чаще он об этой х... говорит, тем больше сенсаций в нашей пл.
Так что, жги исчо Валера.
Ответить
11
5
kotyara (Одесса)
Пошел на йух, подстилка газпромовская!!!!!!!!!!!!!
Ответить
24
11
alexshooter (Симферополь)
Интересно он готов усы сбрить если будет объединённый чемпионат
Ответить
10
5
Kayzer (Киев)
Болельщики ЦСКА ждать заколебались ещё за покойный Кубок УЕФА...
Ответить
3
1
Realexandro (Kharkov)
Этот Газпромзаев напоминает, простите, понос: сколько его ни лечи, а он всё равно будет. Пусть через время, но опять будет.
Ответить
18
9
misfit (Ужгород)
Щось троллі його не висовуються. Сплять уже?
Ответить
10
13
Анатолій , м.Львів (Львів)
За 20 лет мы почти ничего не выиграли.
________________________________________
Буває ,ГАЗзаєв, провали у пам'яті . А як я чекаю трансляцію матчу команд Кірова і Кіровограда ... Навіть на 48% збільшу проплату за такий футбол . 1,48 "умножу на ноль".
Ответить
14
8
alkor (Кировоград)
Я бы тоже посмотрел с удовольствием. А еще с уральским Кировградом и кольским Кировском.
Ответить
11
6
Анатолій , м.Львів (Львів)
Кіровобад ще б заявити .
 
13
3
Realexandro (Kharkov)
Та, когда же ты уляжешься? Хотя, похоже, быстрее уложат несогласных...
Ответить
22
9
Shahter2012 (Донецк)
Как организует ОЧ так и успокоится.
Ответить
2
1
misfit (Ужгород)
Знову це чудо вилізло)
Ответить
21
14
Shahter2012 (Донецк)
Це для вас чудо. Газаев нормальный человек и говорит нормальные речи.
Ответить