Lancе TV: Бьелса может возглавить киевское Динамо

Lancе TV: Бьелса может возглавить киевское Динамо


Бывший главный тренер "Атлетика" из Бильбао Марсело Бьелса отверг предложение "Палмейрас", выступающих в настоящее время в бразильской серии В.

58-летний аргентинец склоняется к тому, чтобы встать у руля киевского "Динамо" в случае отставки Олега Блохина, сообщает обозреватель портала Lancе TV Бенджамин Бек.

Напомним, президент бело-голубых Игорь Суркис заявил, что допускает вариант, при котором "Динамо" впервые в истории клуба возглавит наставник из дальнего зарубежья.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Не_фан (краматорск)
еще же Шева не пытался. так что динамовский дух еще не исчерпал себя))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
Не_фан (краматорск)
еще же Шева не пытался. так что динамовский дух еще не исчерпал себя))
Ответить
0
0
Kapitoshka (Мариуполь)
Вообще все эти тактические штучки - очень занимательная вещица. О них можно читать вечно, смотреть еще дольше, а изучать преимущества и недостатки вечность.
Если хотя бы половина того, что о нем пишут правда + его тренерский опыт = очень хороший тренер, хотя бы по тактике, а это хотя бы интересно, а не нынешнюю бей беги смотреть
Ответить
0
0
Vasiliy_nov (Киев)
[quote datetime=" 12.11.2013 11:21 " author="Лиманский Иван (Керчь)"] " Суркис признался, что в случае отставки Блохина он намерен приглашать иностранного специалиста. Однако это будет не русскоговорящий специалист, отметил президент" [/quote]Или вообще неговорящий..... Михайличенко?..
Ответить
1
0
Bacилий (5горск)
Рано ещё в Динамо быть иностранным тренерам, ещё есть ученики Лобановского которые не были тренерами Динамо.
Ответить
2
0
Igor Kozyrev
Так они никогда не кончатся:))).
Ответить
0
0
Bacилий (5горск)
Что стало с Динамо? Позорище! Умные люди решили подальше памятник Лобановскому перенести, чтоб он этого позора не видел!
Ответить
1
0
fol_2011 (Донецк)
Динамо сейчас любой тренер - как мертвому припарка .
Ответить
0
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Вот это поворот! Неужели теперь придётся болеть за Динамо? Ахметов, скорей меняй Луческу!
Ответить
0
3
Edya Dzhynchaka (Донецк)
Принять руины после Блохина ни один тренер в здравом уме не согласится. Разве, что какой-нибудь шабашник с другого края земного шара согласится (чисто деньжат заколымить).
Ответить
2
10
kandagar80 (артемовск)
ну он как раз и есть с другого кРая ЗЕМЛИ
Ответить
2
1
Не вратарь (Луганск)
Нет,только не это!!!Ни в коем случае нельзя менять Блохина!!!Ему понятен Динамовский Дух,который он с успехом прививает своим подопечным!!!С ним Динамо Киев ещё не один антирекорд поставит,упрямо двигаясь к намеченной цели-7-9 место!!!В конце концов он гениальный стратег,что хорошо просматривается в рисунке игры команды,прекрасный мотиватор,ну и... отличный легкоатлет,с ним команда будет бегать на отлично!!!К тому же он обладатель Золотого мяча и как показывает практика,все обладатели золотых мячей становятся гениальными тренерами!!!Нет,нет и ещё раз нет,народ требует пива на НСК Олимпийский и зрелищ!!!Тем более мы ещё не дождались когда он начнёт ругаться матом и станет в один ряд с Кварцяным,Гамулой и т.д. Снадеждой и нетерпением ждём))))))))))))))))))))
Ответить
5
7
ser-gio (kiev)
Бьелсе нужны МОТИВИРОВАННЫЕ местные, а не звезды на мазератях
Ответить
5
2
Veminal (Киев)
[quote datetime=" 12.11.2013 13:38 " author="ser-gio (kiev)"] " Бьелсе нужны МОТИВИРОВАННЫЕ местные, а не звезды на мазератях" [/quote] местные играли в Арсенале и Оболоне, с местными лузерами только пердив покорять
Ответить
2
0
Kapitoshka (Мариуполь)
Любимой схемой игры Бьелсы - в 3 защитника. Считаю, что за этой схемой будущее и она имеет право на жизнь.
Ответить
2
1
Kapitoshka (Мариуполь)
Немного пробежался по этому парню в инете - а он мне нравиться. Если чесно то очень хочется взглянуть на него в ДК
Ответить
3
0
Igor Kozyrev
Только пусть дадут Блохину до лета доработать:))).
Ответить
3
0
luga_nova (Луганск)
Так вон почему Блохин зевает на лавочке. Он уже всё знает.
Ответить
4
1
negoro (kharkov)
[quote datetime=" 12.11.2013 11:06 " author="Vanek (Киев)"] " Главным пусть будет Блохин,но включите в штаб Базилевича тренером по тактике и всё,проблема решена." [/quote] Предложите ещё мощи Лобановского на матчи носить:)
Ответить
6
11
stefan681103 (Докуч)
+100000000000000000000000000000000
Ответить
4
9
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2013-11-12 09:36:57" author="Harismann"]Коли це угро-фіни та кавказці стали слов'янами?[/quote] Вообще, принадлежность к "славянам" определяется чисто по языку. Иначе в болгарах примерно 5% славянских генов, а в сербах 15%. В русских примерно столько же, сколько и в украинцах (больше половины). Зато довольно неожиданно наполовину угоро-финами (гаплогруппа N) оказались литовцы и латвийцы.

А Бьелса точно не нужен Динамо, нет гарантии, что у него вообще что-нибудь получится в нашей специфической стране. Чисто теоретически он мог бы подойти Металлисту, но не вижу серьёзных причин прощаться с Маркевичем.
Ответить
9
3
Vanek (Киев)
Главным пусть будет Блохин,но включите в штаб Базилевича тренером по тактике и всё,проблема решена.
Ответить
6
0
Махарадзе (Metallist Citi)
Раньше надо-было,репу чесать,старенький он уже(Лучшая кандидатура,но управлять легче бездарями!
Ответить
1
1
Mozzarella (Бердянск)
Блохин: "Бьелса? Ребята, ны вы чё, задрали уже!"
Ответить
13
1
Lamin Sakho (Горловка)
у Динамо дела идут на поправку,5 очков от первого места...уже фактически одной ногой в плэйофф ЛЕ...кубок украины...эти разговоры о новом тренере ваще невпопад
Ответить
11
4
moderator

Harismann (Santander)
12.11.2013 09:36
Kiryuha (Киев)
12.11.2013 10:23


Поередження. Припиняємо офф-топ !
Ответить
1
3
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 12.11.2013 09:36 " author="Harismann (Santander)"] " Коли це угро-фіни та кавказці стали слов'янами?" [/quote]Учите матчасть, уважаемый! По данным генетики угро-финская составляющая в русских - на втором месте после славянской, с солидным отрывом.
Ответить
4
6
vik1974 (Kirovograd)
Хотя линия Суркиса понятна, на смену обному мотиватору ищут другого мотиватора (к тому-же хорошего тактика и психолога). Выезд на окружную Металлиста цветочки, ДК теперь вообще это будет делать голышем.
Триндец, но не для Динамо этот тренер.)))
Ответить
2
2
ivst (kharkov)
Я не понял - а у Рамоса согласие спросили? Его первым в очередь поставили))
Ответить
4
11
negoro (kharkov)
Ненавистный "всем" болельщикам латиноамериканский вектор. Что же теперь писать ортодоксам?
Ответить
3
6
vik1974 (Kirovograd)
Еще раз повторю свое мнение.

Франка Райкарда или Дика Адвоката даешь.


Можно дать время до лета Блохину.

А Бьелс, готовый тренер для Металлиста ( а если его в ДК, то опять перестройка и она займет около полугода)
Ответить
2
4
syndikat (м)
Блохин-ну ребята так же нельзя.будем разбираться.почему вы Луческу замену не ищите?!-конец цитаты.
Ответить
11
3
Aleksandr.t (Донецк)
Интересный вариант.Будем разбираться.
Ответить
10
2
vik1974 (Kirovograd)
А Бьелса лутше в Металлист, но там и Маркевич пока справляется.
Ответить
5
6
Igor Kozyrev
Я думаю, что если бы с какой-то командой на Украине у Бьелсы и получилось, то это именно с Металлистом. Хотя тоже не факт, учитывая особенности наших местных условий (климат, менталитет части игроков и т.д.).
Ответить
1
0
vik1974 (Kirovograd)
Франка Райкарда или Дика Адвоката даешь.
Можно дать время до лета Блохину.
А Бьелс, незнаю, посмотрим.
Ответить
3
4
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Уболівальники Динамо, погоджуйтеся на будь-кого: Тарана, Бьєлсу, Магата, ...
Усі кандидатури - тренери, на відміну від особи, яка на посаді зараз.
Ответить
15
11
Vishnevski (stolica)
Ні, тільки на Бьєлса! На спринті домігся результатів, молодець, Але на довгій дистанції - судячи по всьому, у нього виник конфлікт з командою і як результат - провал майже до зони вильоту. Нафіга таке в "Динамо"?
Ответить
7
3
kia1973 (Харьков )
еще неизвестно как он сможет с мажорами работать, в Бильбао у него были все местные причем даже только каталонцы и то разбежались ка тока зазвездились
Ответить
3
4
Igor Kozyrev
[quote datetime=" 12.11.2013 09:11 " author="kia1973 (Харьков )"] " еще неизвестно как он сможет с мажорами работать, в Бильбао у него были все местные причем даже только каталонцы и то разбежались ка тока зазвездились" [/quote] Бильбао - это не Каталония. В Атлетико играют преимущественно баски (или уроженцы Басконии). Но это - так, к слову.
Говорить о том, что Бьелса не имеет опыт работы с мажорами - не совсем правильно. Ведь он тренировал в свое время мексиканскую Америку и аргентинский Велес, где местечковых мажоров всегда хватало.
Более того - Бьелса тренировал сборную Чили и даже целых ШЕСТЬ лет - сборную Аргентины!

Так что опыта у него - просто море. Причем опыта самого разнообразного - и со сборными, и с большими клубами, и с командами, ориентированными на местных воспитанников.

Но тут есть один громадный минус. Дело даже не в пресловутых отличиях западного менталитета от нашего. Дело в том, что всю свою карьеру Бьелса работал только в ИСПАНОЯЗЫЧНЫХ командах - будь это сборные или клубы. Т.е. не факт, что у нас у него вообще хоть что-то получится.

А так, конечно, Бьелса и Блохин по своим чисто профессиональным качествам - это просто небо и земля.
Ответить
3
0
machine head (Енакиево)
чем такие статейки печатать лучше бы исправили турнирную таблицу
Ответить
4
1
mongol (Донецк)
Провокация вброс для подогрева темы отставки Блохина.Не верю!
Ответить
11
1
sopelnik (Житомир)
Источник: Блохин может остаться тренером Динамо.Он сказал-не дождётесь.
Ответить
17
1
са585 (Киев)
Может возглавить, не может возглавить - всё гадание.Не факт, что иностранец может чего-то достичь здесь. А авансы, ожидания, перекраивание состава -как правило при всех переменах.
И, стоило Динамо сыграть нормально в Луцке, так сразу инфа про Бьелса.
Ответить
3
3
Пiвоборонець (Харкiв)
Может, он перепутал с Металлистом?
Ответить
5
7
ВладимирШ (Днепропетровск)
Не дай Бог! Только Блохин! Ему нужно время чтобы разобраться.
Ответить
21
7
Фанат Футбола (Украина)
Рамос вместе со Стеценко до сих пор с Днепром не разобрались.Но если добавить сюда электриков стадиона и метеоусловия для передвижения команды Днепр-лепет ваш будет лишний,извините.
Ответить
3
10
ВладимирШ (Днепропетровск)
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Так и у вас.
 
4
0
valeha1919 (Кривой Рог)
Он имел ввиду , что не славянин
Ответить
11
14
machine head (Енакиево)
так Газаев тоже не славянин
Ответить
35
0
Тигра (Крым)
Суркис сказал - не русскоязычный.
 
3
0
Harismann (Santander)
Коли це угро-фіни та кавказці стали слов'янами?
Ответить
18
7
Владимир Дубовой (Южный)
Как тренер на голову выше Блохина . В Бильбао сделал хорошую команду причём только из местных воспитанников . Давно пора было Суркису двигаться в этом направлении.
Ответить
21
2
thescores.ru (Черновцы)
В Бильбао свои воспитанники - это святое и никакой там заслуги Бьелсы нет. А вот то, что он тренер для киевлян то, что надо - факт. Вот только почему-то я сомневаюсь
Ответить
3
2
Mick (Эльдорадо)
как это ВПЕРВЫЕ ?
а Газзаев и Палыч уже украинцы, что ли ?
может я пропустил новость о том, что они приняли украинское гражданство ?.... )))))))))
Ответить
35
6
Лиманский Иван (Керчь)
Суркис признался, что в случае отставки Блохина он намерен приглашать иностранного специалиста. Однако это будет не русскоговорящий специалист, отметил президент
Ответить