Сабо: Считаю Блохина лучшим, даже лучше, чем Яшин

Сабо: Считаю Блохина лучшим, даже лучше, чем Яшин


Заслуженный тренер Украины, бывший игрок и наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо назвал Олега Блохина лучшим советским футболистом, выразив сожаление о том, что нападающий во время игровой карьеры не получил возможности проявить себя в европейском топ-клубе.

"Считаю его самым лучшим, даже лучше, чем Яшин. Это был действительно великий футболист. Жаль, что он рано родился, потому что не играл на западе. Да, была Австрия, но это не то. Он мог бы поиграть в хорошей команде.

Блохин мог сам обыграть любую команду. Всё у него было: мышление, скорость, удар с обеих ног и противный характер - это как всегда", - сказал Сабо в эфире украинского телеканала "Футбол 1".

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Surik (Харьков)
Читайте Википедию, а не этот трахнутый сайт...)
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 43
Surik (Харьков)
Читайте Википедию, а не этот трахнутый сайт...)
Ответить
0
2
Surik (Харьков)
Foot[8] и Voetbal International[9]. Единственный вратарь в истории, получавший "Золотой мяч".
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
Guerin Sportivo[7], Plan
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
Лев Ива́нович Я́шин (22 октября 1929, Москва — 20 марта 1990, Москва) — советский футболист, вратарь, олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1957). Герой Социалистического Труда (1990). Лучший вратарь XX века по версии ФИФА,[2] версии МФФИИС[3], версиям World Soccer, France Football[4] и Placar[5]. Входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerd
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
повторяться
Ответить
0
1
Surik (Харьков)
Поскольку сравнивать вратаря и нападающего сложно... то я бы сравнивал как спортсменов и как "человеков".... Не хочу углубляться и повторятся...Тут и так много уже сказано... Но я считаю, что Лев Иванович Яшин - это настоящий и спортсмен и человек... А футболист? Ну, если только ОДНОМУ вратарю, за всю более чем полувековую историю существования приза "Золотой мяч", его вручили, то других таких футболистов не было... Он - "не один из".... Он просто ОДИН....
Ответить
2
0
TOR (Запорожье) (Запорожье)
Яшин - это развитие футбола, целая эпоха, техника амплуа. Яшин и Третяк эталоны своих видов спорта, которые своей игрой показали - как надо. Сколько нападающих учатся играть как Пеле, Марадона, Месси, Блохин? А вот как стоял Яшин и через 50 лет будут показывать мальчишкам в футбольных академиях. Блохин - часть истории футбола, Яшин - история футбола.
Ответить
1
0
Ялтинец (Ялта)
Как бы не корректное сравнение!!!Во-первых,Блохин и Яшин играли в разное время!Во-вторых,как можно сравнивать игроков совершенного разного амплуа?И в-третьих:по-моему,кому-то потрибно на видпочинок!!!!
Ответить
1
0
Jegres (Харьков)
Два величайших футболиста в истории СССР. И незачем их сравнивать.
Ответить
2
0
Моряк 84 (Одесса)
адекватов все-таки больше...хоть и с опозданием)))
Ответить
0
4
pya22 (Знаменка)
какой удар с обеих ног? Йожеф Йожефович! ну, не смешите тапочки...
Ответить
1
4
очстарчер (Одесса)
Сравнивать Блохина с Яшиным по игре совершенно некорректно, несмотря на то, что оба футболисты .Это все равно что певицу сравнить с балериной, хотя обе выступают в театре оперы и балета. Сравнить можно только популярность Блохина и Яшина . Я их современник, видел игру обоих , и помню популярность каждого в годы их расцвета и славы не по книгам и чьим-то воспоминаниям. Блохин- отличный футболист, но его популярность в СССР в разы , а в мире на порядок ниже чем у Яшина. Таких как Блохин в мире были десятки, а таких как Яшин единицы. К сведению свидомых - никакакой политики в моей оценке нет, просто констатирую факт.
Ответить
8
1
Marcelino (Запорожье)
Согласен на 100%.Ну никак нельзя сравнивать два разных амплуа.
Ответить
4
2
voronz (Севастополь)
Сабо: Считаю Блохина лучшим, даже лучше, чем Блохин,он даже не хуже чем сам Блохин во времена Блохина.
Ответить
2
7
usovvictor (Kharkov)
Кстати его приемы мяча, описанные в мемуарах и тактика вратаря проходят все известные вратяри мирового уровня - как курс молодого бойца, а что Блохин, Блохин тренирует Динамо... И нужно пожелать ему успехов на этом поприще, это я совершенно серьезно.
Ответить
4
6
Boll (Казань)
Ну Яшин в плане титулов покруче Блохина. Все таки Чемпион Европы, серебряный призер ЧЕ, Олимпийский чемпион, полуфиналист ЧМ. Блохин все успехи лишь на уровне клуба, в сборной успехов не было практически. Ну и Яшин - лучший вратарь 20-го века о всем официальным версиям.
Ответить
4
4
usovvictor (Kharkov)
Когда с головой плохо, может и "футбол" не помочь... Правильно сказал бы, что славы больше, чем у Яшина - то есть популярности. Как можно в такие годы сравнивать ту эпоху с этой, ... Блохина. И как можно сравнивать вратаря мирового уровня с игроком европейского - он же застал Яшина. Блохину до Яшина "гулять и гулять", его имя гремело и в Бразилии и в Европе. Спросите даже не футбольного в то время болельщика, и тот ответит, кто такой Яшин. Женщины в Италии, Франции, Голландии болели за него..., что уж говорить про советских людей - спроси тогда пацана кем хочет быть - вратарем, как Яшин, а что про него Пеле говорил в свое время, ... но это то время и те люди... Его узнавали как в свое время космонавтов не только на улицах Москвы, но и Европы... Блохин классный игрок, но значимость его в разы была ниже, я любовался его игрой, но не его "дисциплиной". Функционалы у них разные и как их вообще можно сравнивать. Никак не ожидал такого от Сабо - видно правда с годами маразм крепчает, и это еще говорит и эксперт - далеко же мы ушли, неся такой бред...
Ответить
4
9
Boll (Казань)
Соглашусь. На международной арене Яшин был гораздо известнее чем Блохин. Все таки при нем сборная СССР была сильнейшая за всю свою историю.
Ответить
3
4
corefan (Горловка)
Если-бы Блохин играл за Московские Спартак или Динамо,ещё неизвестно кто был-бы популярнее.
Ответить
5
3
usovvictor (Kharkov)
Вы даже не представляете мощь популярности Яшина в то время, Пеле и Яшин были синонимами в мире.
 
2
5
REI (Львів)
просто у світлі того, що Блохіна зараз не поливає лише лінивий, у світлі того, що ці "поливи" повнітю справедливі, нам лише нагадують, що цю людину ще є за що поважати. З одного боку це правильно, з іншого ж - це ніяк не виправить того, що він сам себе принижує в очах вболівальників.
Ответить
4
1
moderator
палыч (Тарко-Сале) 29.12.2013 15:20 попередження п.4.13 Моряк 84 (Одесса) 29.12.2013 15:24 попреедження п.4.13
Ответить
3
2
палыч (Тарко-Сале)
Извиняюсь,никого не хотел обидеть.
Ответить
2
3
corefan (Горловка)
Чего кипятятся некоторые?Человек высказал своё мнение,лично я хоть и не болел за ДК,но тоже считаю Блохина лучшим игроком СССР.И очень жаль,что ему не дали поиграть за границей,был-бы ещё Золотой мяч и Золотая бутса.
Ответить
13
0
палыч (Тарко-Сале)
Согласен,все в точку.Что дерьмовый характер,то посмотрите на "звёзд"(не только спортивных),одни идеалы разве???И обратный пример -"турецкая звезда",нормальный,свой в доску парень,но ему ни "Мяч" ни "Бутса" не светит.
Ответить
10
0
krotyara (Донецк)
Яшин лучше Блохина был. Блохин был конфликтным и злобным, а вот Яшин действительно великий футболист и человек.
Ответить
7
11
Моряк 84 (Одесса)
От ты рогапил, один лучше другого - это не сравнение? Ты по-ходу с ним из одного теста..."Шо хАчу - то и вижу"
Ответить
1
10
палыч (Тарко-Сале)
Нет,я немного позже.У меня педагоги были Ф.Медвидь и Е.Рудаков.
Ответить
2
3
палыч (Тарко-Сале)
Где здесь сравнение?Ты не не моряк,ты - танкист.))
Ответить
7
4
Львов Игорь (Севастополь)
а дерюгина ещё круче,она чемпионка мира
Ответить
4
9
luga_nova (Луганск)
Не компрометируй семейный скандал :) как так?Жена выше :)
Ответить
3
10
luga_nova (Луганск)
Мне другое интересно )Почему все эти годы никто не вспоминал об этом? Почему бьют в литавры и поют оды,лишь когда ОВБ не оправдал их надежд все увидели и осознали полный провал как тренера? Вспоминали и писали о ком угодно. Об одном Шеве сколько лет как о великом? где? Где там о Блохине?Где? Да и помню я этого нервного игрока.которого тянули за уши чтоб вышел на возрастной рекорд как футболист. Он и пробежать то ни ударить лет 5 уже не мог.
Ответить
3
15
luga_nova (Луганск)
А почему не лучше чем Хичкок?
Ответить
3
10
Моряк 84 (Одесса)
Это .опа...сравнивать две разные эпохи, два разных амплуа...Какой тренер - такой и "специалист", как всегда ни о чем... "Мне больше нравится морковь, чем смотреть кино"
Ответить
3
15
палыч (Тарко-Сале)
"...Йожеф Сабо назвал Олега Блохина лучшим советским футболистом, выразив сожаление о том, что нападающий во время игровой карьеры не получил возможности проявить себя в европейском топ-клубе. "Считаю его самым лучшим, даже лучше, чем Яшин. Это был действительно великий футболист. Жаль, что он рано родился, потому что не играл на западе. Да, была Австрия, но это не то. Он мог бы поиграть в хорошей команде..." +++++++++++++++++++++++++++++ Какие разные эпохи?Какие разные амплуа?Сабо говорит о Блохине игроке.И ВСЁ!Что не так?Или лишь бы пукнуть???
Ответить
12
3
Моряк 84 (Одесса)
Вот я и не понимаю, как можно так сравнивать - это раз, "...он мог обыграть всю команду сам", следовательно - Яшин не мог ,это два...И за языком следить надо (это я уже тебе) - это три.
 
5
12
Viktor_Lugansk (Луганск)
Остался только противный характер...
Ответить
9
5
ПетроФ (Луцьк)
А що не так сказав? Блохіна, на протязі більше 10 років Європа ( а не тільки СРСР) важала одним з найкращих форвардів свого часу. Назвіть більш стабільного гравця часів СРСР і якого визнав світ?
Ответить
17
3
seyf (Днепропетровск)
Полностью с ним согласен!
Ответить
14
4
evro2012 (Харьков)
Вот это Сабо прогнулся ! Осталось поцеловать при встрече !
Ответить
6
15
komar4ik (Симферополь)
И бумагу туалетную покупать не надо, есть Сабо :))
Ответить