ЗМІ: Андрій Воробей закінчив карєру ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
10.01.2014
пятница
22:11
ЗМІ: Андрій Воробей закінчив кар'єру
Рейтинг публикации

Екс-форвард "Шахтаря", "Металіста" та збірної України Андрій Воробей закінчив професійну футбольну кар’єру.

Як повідомляє Еспресо.TV, 35-річний нападник хоче отримати тренерську ліцензію.

Андрій Воробей запам'ятався вболівальникам виступами за Шахтар "Дніпро", "Арсенал" та "Металіст". Також нападник був найкращим бомбардиром чемпіонату України 2000/2001 (21 м'яч). За збірну Воробей провів 68 матчів і забив 9 голів.

Останнім клубом форварда був харківський "Геліос", де він зіграв шість ігор і не забив жодного м’яча.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Еспресо.TV
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (20)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Буллит (FCSD)
Будь здоров Андрюха!
Ответить
+2
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Спасибо тебе Андрюха за все и удачи в будущем!
Ответить
+2
0
_kovA_ (Харьков)
Хороший и качественный футболист был! Каким будет тренером и будет ли он им - время покажет. В любом случае, спасибо Андрею за его карьеру, за его игру и голы. И отдельное спасибо за гол Славии в августе 2000-го. Успехов и удачи!
Ответить
+2
0
FCZK-1922 (Кировоград)
карьеру Андрей завершил еще лет 7 назад. успехов в дальнейшем!
Ответить
+1
-1
Maksus (Александрия)
> За збірну Воробей провів 68 матчів і забив 9 голів. настоящий форвард...хотя за Шахтер помню нормально забивал.
Ответить
0
0
sc-tavria (Симферополь)
Ну у Реброва, того же, за сборную 75 матчей, 15 мячей - тоже "настоящий форвард"? Еще и следует учесть, что приличное количество матчей Воробей сыграл на фланге полузащиты. Да и в сборной вообще кроме Шевченко в те годы почти никто не забивал - все по чуть-чуть, и форварды, и полузащитники, и защитники. Ну а за Шахтер да, "нормально" :))) Все-таки лучший бомбардир в истории клуба
Ответить
0
0
Скайрим (Харьков)
Не последний человек в украинском футболе, а ушел как-то тихо. Без лишнего пафоса и шумихи
Ответить
+4
0
Измеритель (Киев)
Стал соавтором Хацкевича по сооружению финала Кубка Украины с самыми офигительными голами в истории. И еще гол грекам конечно, оказавшийся для них пинком к золоту Евро. Да много чем запомнился, весомая часть истории как никак
Ответить
+3
0
perofff (магадан)
беда то какая!
Ответить
+2
-4
Легионер (Севастополь)
много надежд, много нереализованных моментов как сейчас помню, но были и оч хорошие сезоны. До стабильной элиты не дотянул.
Ответить
+4
-1
Харниш (Черкассы)
Ну наконец-то!! Рукоплещет зал! ))) Еще бы Толика Тимощука уговорил, цены б ему не было!!
Ответить
+5
-2
Dimonych (FCSD)
Вечная слава Андрею-бомбардиру!
Ответить
+5
0
fol_2011 (Донецк)
Спасибо , Андрей !!! Ты оставил след в нашем футболе , дай Бог оставить его и на тренерском поприще !!!!
Ответить
+12
0
evro2012 (Харьков)
Гнилой тренер будет ! Нытик !
Ответить
+4
-8
fol_2011 (Донецк)
Отличный будет тренер , он парень смышленный .
Ответить
+5
-3
Днепрянин (Днепр)
Да. Смышленый) http://terrikon.com/posts/70092
+3
-2
fol_2011 (Донецк)
Да , спасибо , рассмешил . Тормознул парень , бывает))) . Главное что в футболе он - дока .
+2
-1
ПетроФ (Луцьк)
відмучився.)
Ответить
+3
-2
fol_2011 (Донецк)
Вiдмучився футбол в Луцке , а он достойно закончил карьеру .)
Ответить
+8
-5
kuzanya (Zvenigorodka)
да,укатали Сивку крутые горки... спасибо за игры в сборной.....и удачи,наверное...
Ответить