Вболівальники Карпат звернулися до Шахтаря

Вболівальники Карпат звернулися до Шахтаря


Вболівальники "Карпат" через офіційний сайт львівського клубу звернулися до керівництва і вболівальників "Шахтаря".

"Ми, уболівальники ФК "Карпати", які входять до Громадської організації "Завжди Вірні", що є керуючою стороною львівського клубу, змушені звернутися до вас з наполегливим проханням припинити незаконні спроби з боку ФК "Шахтар" переманювання, а називаючи речі своїми іменами – крадіжок юних футболістів, що перебувають на контрактах в інших клубах.

Припускаємо, що надмірна зайнятість менеджменту "Шахтаря" не дає вам змоги прискіпливо зазирати у підвалини дитячо-юнацького футболу. Дарма, адже насправді там відбуваються речі, які, на наше переконання, аж ніяк не додають іміджу донецькому клубу. Йдеться про систематичне порушення правил "фейр-плей" у питаннях, пов’язаних з викраданням юних футболістів інших українських клубів.

"Карпати" вже неодноразово звертали увагу футбольної громадськості до такого різновиду "кіднепінгу". Зокрема, "жертвами" такої так званої селекційної діяльності "Шахтаря" у різні час ставали Дмитро Чигринський, Тарас Качараба (за якого, до речі, донецький клуб досі не виплатив компенсацію на користь "Карпат"), Михайло Шишка, Михайло Писко. Ледь не приєднався до цього числа і Андрій Савченко, нині гравець основного складу "Карпат"…

Та після певної паузи у своїй активності різноманітні скаути і селекціонери ФК "Шахтар", а насправді ділки від футболу, взялися за своє. Під час міжнародного турніру у Білорусі за участю збірної України U-17 об’єктом полювання з боку "голови селекційного відділу "Шахтаря" Валентина Бобошка (так представився цей суб’єкт) став юний гравець "Карпат" Василь Кравець. До честі футболіста, він категорично відмовився від будь-якого діалогу з селекціонером, порадивши тому звертатися до клубу, якому належить його контракт. Звісно ж, жодних офіційних пропозицій щодо цього гравця з боку "Шахтаря" до "Карпат" не надходило. Не дивно, адже прийняті у цивілізованому світі правила гри, схоже, не діють на донецькому полі, функціонери якого звикли брати своє у найкращих традиціях рейдерських захоплень. Особливо наполегливі у цьому плані Василь Попов, Микола Бойчук та Михайло Лапідус, при чому двоє останніх "працюють" саме на території Західної України.

Та попри це, у нас не згасає надія на те, що освоюючи найбільший бюджет серед футбольних клубів Східної Європи, ФК "Шахтар" має достатньо розвинену інфраструктуру, щоб виховувати власних талантів, а за нагальної потреби володіє ресурсами, аби запросити футболіста з іншого клубу у цивілізований спосіб.

Водночас, зважаючи на тривожні сигнали, що перманентно лунають від наших юних футболістів та їхніх тренерів, мусимо застерегти: нам би дуже не хотілось за наступної подібної спроби крадіжки футболіста "Карпат" з боку так званих "скаутів" "Шахтаря" чинити з ними так, як нині чинять чесні люди з "тітушками", - ідеться у зверненні голови ГО "Завжди вірні" Тараса Павліва.

Вболівальники Карпат звернулися до Шахтаря - изображение 1

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
MU 0710 (Харьков)
догатывается - догадывается..
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 158
MU 0710 (Харьков)
догатывается - догадывается..
Ответить
0
0
MU 0710 (Харьков)
Shakhtersci (Адриано лучший) 02.02.2014 17:24 Интересно, а Чигринский сам догатывается, что он "жертва"..))
Ответить
0
0
sk-adrenalin (Луцк)
Насправді піднята тема дуже актуальна. Школи, назвемо їх так, первинної підготовки юних футболістів, практично не мають жодних прав на своїх вихованців, відповідно, не отримують за їхню підготовку ніякої компенсації, а значить не отримують матеріальної зацікавленості в пошуку та вирощуванні талантів для клубів. І хоча в документах ФФУ прописані компенсації школам та тренерам, які підготували футболіста, на практиці довести "причетність" до успіхів молодої зірки їм дуже важко. Необхідно активізувати паспортизацію юних футболістів - має бути Документ, де чітко вказується де, коли і в кого гравець тренувався. Також слід визначитись з розмірами компенсацій, адже одне діло, коли академія забирає до себе "талановитого хлопчика з ДЮСШки", і зовсім інше, коли прагне переманити до себе збірника, який займається в іншій академії.
Ответить
0
0
Telezritel (Смела)
Во у них крышу рвет. Что еще у них отобрали? Народ, кто у них отобрал (купил) мозги - верните! С другой стороны, что-то уж очень у них, получается, продажные дети. А за "титушек" (что за слово дурное!) они еще ответят.
Ответить
1
0
Joyce (Donetsk)
Если есть факты киднеппинга, заводите уголовное дело! Но рынок на то и рынок, чтобы покупать и продавать. И таланты тоже. Точнее, товары и услуги! А нафига тогда нам Европа, если там нет рынка товара и услуг... Справедливого, конечно:)
Ответить
1
0
mihail.korobka (немиров)
Бред а не письмо.
Ответить
4
0
Shakhtersci (Адриано лучший)
Особенно удивило, что Чигринский - жертва. Хотел бы я оказаться на месте этой "жертвы".
Ответить
7
0
Shakhtersci (Адриано лучший)
Ну что сказать, те, кто писал письмо, знанием правил футбольного рынка явно не наделены. И вообще какими-то знаниями. Больше тему обсуждать нет смысла.
Ответить
7
0
moderator
ф.пушкаш (славянск) 02.02.2014 16:52 попередження п.4.4
Ответить
1
5
Bruno13 (Луцьк)
Якось вже дуже політично звучить це звернення, і, що цим хочуть добитися незрозуміло, ніяким чином на Шахтар воно не вплине, ніхто серйозно його в Донецьку навіть не буде сприймати. Якщо вас обікрали звертайтесь до суду. Така моя думка.
Ответить
7
0
supporter (Донецк)
[quote datetime=" 02.02.2014 15:29 " author="шестоеоктябрястый (khaрькоv)"] " Ну а писать письма в ФФУ это еще смешнее,чем Шахтеру." [/quote]А что Вы предлагаете?
Ответить
2
0
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Для того,чтобы что-то предлагать,нужно для начала определиться с конечными целями.Вот ФФУ поставила перед собой цель увеличить представительство украинских футболистов в составе ведущих клубов,ввела лимит на легионеров и через 8 лет мы получили экономический коллапс в большинстве клубов.Сейчас решили заставить клубы уделять повышенное внимание воспитанию молодежи.Лет через 8-10 получим коллапс в подготовке резерва того же большинства клубов в стране.Так что в корне всех проблем лежит неправильный выбор цели.
Ответить
4
0
Коломиец Миша (Алчевск)
еще эта ветка не в подвале??? наверно.план по баньке не выполнен.
Ответить
6
0
lerych(ЦЕНТР) (харьков)
Бредятина,двойные стандарты,юа-футболу привет,меня забанили,за то,что предсказал,что скоро стадион динамо на кирпич пролетариата разберут,а здесь срач похлеще и ничего,придумали,подвалы...сараи...колхозы...свалка одним словом....
Ответить
6
1
moderator
Агафонов Евгений (Днепропетровск) 02.02.2014 14:02 Попередження п. 4.4
Ответить
0
1
lerych(ЦЕНТР) (харьков)
[quote datetime=" 02.02.2014 13:18 " author="кернесон (токио)"] " надо всегда пробовать ставить себя на место не довольной стороны..." [/quote]
Ответить
1
0
arm0R-cv (Черновцы)
[quote datetime=" 02.02.2014 14:26 " author="шестоеоктябрястый (khaрькоv)"] " Нынешняя ситуация с "киднепингом"-это всего лишь начало славных дел.Ворует перспективных не только Шахтер и не только у Карпат.Но вот все почему-то молчат о том,что воровство детей является лишь следствием,а главная причина этого явления заключается в тех правилах,в рамках которых вынуждены существовать клубы."Киднепинг"-естественная реакция больших клубов на изменившиеся обстоятельства.Лимит на легионеров приправленный правилом о собственных воспитанниках в заявке вынуждает грандов выходить на охоту за теми,кому едва-едва только перестали памперсы менять.Ситуация на "взрослом" рынке в Украине уже несколько лет как весьма печальна.Там уже все что можно давно раздербанили и уже не по одному разу,сколь-нибудь толковых футболистов,не висящих на контракте у кого-либо из большой четверки вообще не осталось.Причем зачастую игроки приобретались не столько для собственных нужд,сколько для того,чтобы не достались конкурентам.Сейчас вся эта схема перекочевала в ДЮФ с поправкой на возрастные и юридические нюансы.Чтобы обеспечить в будущем заявку собственными воспитанниками надлежащего качества ведущим клубам уже сейчас приходится грести под себя все,до чего дотянутся руки.Преследуя при этом две цели:чтобы вырос и заиграл у себя в составе,и чтобы НЕ смог вырасти и НЕ смог заиграть в составе конкурента.А так как больших игроков на рынке сегодня аж четверо,а количество юных талантов весьма ограниченно,то и рвать куски мяса друг у друга из глотки они будут чем дальше,тем активнее.Ну а главной пострадавшей стороной будут выступать нещадно обдираемые небогатые клубы,у которых скоро вообще не останется шансов на пополнение рядов своими толковыми воспитанниками и которым придется "усиливаться" арендуя грандовский неликвид." [/quote]Неужели на этом сайте еще есть адекватные, понимающие люди? Тысячу раз плюсую ваш пост. Правила игры диктует федерация футбола, которая у нас, как известно, не состоятельна и не компетентна абсолютно во всех вопросах, не связанных с деребаном бабла! Но с другой стороны всем известно какие регионы дергают за струны. Тут уже и вопрос и ответ с подвохом...
Ответить
3
8
Dimonych (FCSD)
http://football.sport.ua/news/202476
Ответить
4
0
Smooth da Hustler (Львів)
И о чем это вью говорит. О том что, воспитали его Карпаты, и уплатил ли Шахтер он не знает.))
Ответить
2
7
донтист (днепропетровск)
Причем Донецк? Мировая практика такая.А это уже Ваши проблемы,что идейное воспитание в Футбольных школах равняются (О).Вот Вам пример -Коноплянко. Воспитали так,что говорит вслух,что ни в Киев,ни Донецк, ни Харьков не перейдет.Платите родителям бабки,подписывате с ними контракты и НОН ПРОБЛЕМ.а то если что то и предлагаете,то можно ухохататься.
Ответить
9
0
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime=" 02.02.2014 11:45 " author="Dimonych (FCSD)"] " " [/quote]2 игрока это сила, а остальные. Ну в общем я понял, Шахтер самый честный и справедливый клуб. Про ППД можешь не говорить, сам не рад его руководству.
Ответить
2
11
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Нынешняя ситуация с "киднепингом"-это всего лишь начало славных дел.Ворует перспективных не только Шахтер и не только у Карпат.Но вот все почему-то молчат о том,что воровство детей является лишь следствием,а главная причина этого явления заключается в тех правилах,в рамках которых вынуждены существовать клубы."Киднепинг"-естественная реакция больших клубов на изменившиеся обстоятельства.Лимит на легионеров приправленный правилом о собственных воспитанниках в заявке вынуждает грандов выходить на охоту за теми,кому едва-едва только перестали памперсы менять.Ситуация на "взрослом" рынке в Украине уже несколько лет как весьма печальна.Там уже все что можно давно раздербанили и уже не по одному разу,сколь-нибудь толковых футболистов,не висящих на контракте у кого-либо из большой четверки вообще не осталось.Причем зачастую игроки приобретались не столько для собственных нужд,сколько для того,чтобы не достались конкурентам.Сейчас вся эта схема перекочевала в ДЮФ с поправкой на возрастные и юридические нюансы.Чтобы обеспечить в будущем заявку собственными воспитанниками надлежащего качества ведущим клубам уже сейчас приходится грести под себя все,до чего дотянутся руки.Преследуя при этом две цели:чтобы вырос и заиграл у себя в составе,и чтобы НЕ смог вырасти и НЕ смог заиграть в составе конкурента.А так как больших игроков на рынке сегодня аж четверо,а количество юных талантов весьма ограниченно,то и рвать куски мяса друг у друга из глотки они будут чем дальше,тем активнее.Ну а главной пострадавшей стороной будут выступать нещадно обдираемые небогатые клубы,у которых скоро вообще не останется шансов на пополнение рядов своими толковыми воспитанниками и которым придется "усиливаться" арендуя грандовский неликвид.
Ответить
6
1
oleger-1 (Запорожье)
Стопудово верно! Сей процесс уже идёт во всю и, я так думаю, не только в Украине. И если я правильно понял львовян, они протестуют не столько против этого, сколько против того, что детей эти агенты забирают В ОБХОД КЛУБОВ. А это действительно не то что попахивает, а даже пованивает очень дурно, в стиле махновского воровства.
Ответить
3
8
supporter (Донецк)
Разумно. Тогда почему письмо руководству Шахтёра и не ФФУ? Регламентирование поведения клубов в отношении воспитанников до 18 лет федерацией я бы поддержал. А так получилась дешевенькая "охота на ведьм".
Ответить
7
1
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
А ты уверен,что такое регламентирование в принципе возможно?Свободу передвижения у нас в стране пока еще никто не отменял.И как можно запретить переход 14-15-летнего пацана из одной школы в другую,если будет фигурировать формулировка "смена места жительства"? Ну а писать письма в ФФУ это еще смешнее,чем Шахтеру.
 
4
2
таврия19752009 (симферополь)
Не удивлюсь если Цыганык эту чернуху начнет в своей передачи показывать
Ответить
12
2
barrakudov (Луганск)
вопрос к пану павливу- каков ценник на ваши "произведения"?)))
Ответить
10
0
таврия19752009 (симферополь)
Бред полный
Ответить
11
0
Dimonych (FCSD)
Все ребята кто позволяет себя "украсть" в итоге - молодцы :)
Ответить
13
2
Dimonych (FCSD)
www.ua-football.com/blogs/rudomsky/52ee205e.html
Ответить
5
1
Surik (Харьков)
Голос вопиющего в пустыне.... ещё и с размахиванием кулаками,....))) Никто контрактников не крадёт... Это прямая дорога в суд... Поэтому, бред сразу можно отбросить... А вот проблема "переманивания" существует... И если её решать, то цивилизованно, а не "титушачьими" методами.. Как цивилизованно? Спортшколы должны официально заключать контракт с....ну, если не с воспитанниками, то с их родителями... Совершенно понятно, что на воспитание футболистов тратятся средства. И если родители не оплачивают сами подготовку своих чад, то после окончания школ, их должны оплачивать клубы, пригласившие молодое дарование... А если дарование само решило определить свою судьбу, и достаться кому-то бесплатно, то возмещать, затраченные средства на его становление как мастера, должны будут родители... И в трёх кратном размере, поскольку не все станут мастерами, а деньги тратились на всех спортшколой.... Где-то так....
Ответить
7
2
Blacksea (Одесса)
Тут две стороны медали!
Ответить
0
6
ахара (Донецк)
Теперь по пунктам 1 крадіжок юних футболістів, що перебувають на контрактах в інших клубах.----Если так и есть (контракт) добро пожаловать в Лозану и Шахтеру не поздоровится 2."Карпати" вже неодноразово звертали увагу футбольної громадськості до такого різновиду "кіднепінгу-----Уголовное преступление в правоохранительные органы на местах 3.різноманітні скаути і селекціонери ФК "Шахтар", а насправді ділки від футболу-----это как можно понять?))
Ответить
9
2
Aleksandr.t (Донецк)
Провокация чистой воды,и ни чего больше. Аналогично-по всем авторитетным ВУЗам страны ездят представители крупных корпораций,фирм,заводов (и не только из нашей страны),и ищут умных и талантливых студентов,предлагая им работу-это преступление? Бред.
Ответить
9
2
alkor (Кировоград)
Тут самое-то главное вот в чем: донецкие не просто крадут юных футболистов - потом они пожирают этих детишек в шахтах. Вот в чем весь ужас-то... Поэтому эта гуманнейшая организация... как ее там?... и не смогла промолчать.
Ответить
11
2
Pavel Vezko (Donetsk)
да??? они опять взялись за свое и начали есть детей?? не может быть!!))
Ответить
5
1
alkor (Кировоград)
Увы... Даже по телевизору показывают, а ведь у нас по телевизору ничего, кроме правды... ну, Вы знаете...
 
5
0
Михайлов Никита
Подлые приспешники Ахметова сначала утюгами долго мучают футболиста а потом кидают в багажник серого БВМ и увозятт в Донецк. Именно так
Ответить
10
3
Счётчик шансов (Полтава)
... и ставлю свои 20 долларов против вашего одного, что этот пацан вообще никогда не появится в основе шахтёра.
Ответить
4
6
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Если во Львове не могут предложть местным воспитанникам нормальные европейские условия продолжения карьеры то это ихние проблемы.Многие европейские школы существуют как раз для того что бы хорошо зарабатывать на таких трансферах и рады тому что их воспитанники и ГРАЖДАНЕ будут играть в ведущих клубах.Вообщем это обращение натуральная туфта.Псевдопатриоты....
Ответить
11
2
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 02.02.2014 13:16 " author="Мститель Неуловимый (Николаев)"] " Вы знаете , что один из принципов европейской демократии " все что не запрещено, то разрешено " , потому к чему ваш вопрос, вроде ничего противозаконного в этом нет. )" [/quote]Просто мне смешно. Воруйте любого пацана из любой области Украины в ваш Шахтёр, и я поставлю свои 99 долларов против вашего одного, что когда он вырастет - то в Шахтёре он играть не будет*. ))))))))))) (* - В Шахтёре он играть не будет имеется в виду не проведёт в основе в матчах чемпионата Украины и 1000 минут на поле за всю свою жизнь)
Ответить
3
6
Мститель Неуловимый (Николаев)
Просто и мне смешно , ведь ваши обвинения "Воруйте любого пацана из любой области Украины " это просто клевета, у вас что есть факты кражи человека ? Кроме того откуда вы взяли что Шахтер мой ? Есть факты ? Опять клевета т.е. вы постоянно клевещите , а это нарушение закона ... выходит : громче всех "Держи вора!" кричит сам вор ". ) Повторю, Шахтер что то нарушил с точки зрения закона или правил ? Только факты с ссылками на закон или правила, а клеветать не надо. Для справки, если бы было нарушения со стороны ШД юристы КЛ уже давно бы раздули , а раз молчок значит все в рамках закона .
Ответить
12
2
Романыч (Мариуполь)
Огромное желание выдать что нибудь эдакое, "революционное", в духе так сказать времени, привело к тому, что снова вышло как всегда ..... А судя из обращения получается, что так называемые "Завжди вірні" просят им больших денег не предлагать,а то могут не сдержаться. Как то странно это все выглядит.(
Ответить
8
3
Мститель Неуловимый (Николаев)
все эти письма на деревню дедушке или говоря современным языком ни о чем , если есть такая проблема то ее надо законодательно урегулировать т.е. закон, правило которое ограничивало бы права одно клуба на приобретения футболистов определенного возраста , а так ... хомячки плакали от боли и кусали кактус )
Ответить
5
2
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 02.02.2014 13:02 " author="Pavel Vezko (Donetsk)"] " вы определись, ребята, то маральные законы, то футбольные.. приведу один пример, не знаю, уместный или нет.. есть такая игра, Football Manager. Она очень продуманная на разные эти контрактные штучки.. так вот будучи менеджером одной из команд, я в любой момент могу слеать предложение именно игроку, которому нет 18 лет, при этом я буду выплачивать компенсацию клубу.. хочет клуб или нет, решает именно игрок.. естественно это применимо только в границах одного государства.. так что вот так вот.." [/quote]А зачем вам нужен игрок до 18 лет? )))))))))
Ответить
2
4
Мститель Неуловимый (Николаев)
Вы знаете , что один из принципов европейской демократии " все что не запрещено, то разрешено " , потому к чему ваш вопрос, вроде ничего противозаконного в этом нет. )
Ответить
8
2
Pavel Vezko (Donetsk)
ну как зачем)) чтоб в будущем не платить миллионы за их переход))
Ответить
2
1
Счётчик шансов (Полтава)
В своё время молодого Чичикова переманил Локомотив из Москвы. Ну и шо? Где он сейчас? (Обознался кое-кто? Сейчас Чичиков в расцвете своего возраста - не нужен даже Ворскле). Циплят по осени считают...
Ответить
4
2
alkor (Кировоград)
Не обижайте! Он в великой Звезде из Кировограда!
Ответить
4
3
churmich (Одесса)
не сторонник львовских Карпат и политики их кумиров, но отмечу, что и в футболе ребята из Донбасса ведут себя, как и в обычной жизни... без обид, простая констатация фактов из нашей повседневной жизни
Ответить
5
10
vitalycos (Lviv)
[quote datetime=" 02.02.2014 13:00 " author="ахара (Донецк)"] " [quote datetime="02.02.2014 12:50" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"]" Давай уявимо ситуацію,що у кожного клубу в Україні однаковий бюджет і всі комплектуються за рахунок власних вихованців.І от Ілічівець,який по-суті є умовним Шахтарем,зараз у таблиці має,аж на одне очко більше Карпат."[/quote]Да что ж вам Ильичевец это поперек горла встал)) Команда на 90% укомплектована украинцами,вроде не "прокаженные",две руки и ноги,)) смысл вашего поста я понял.Но сейчас говорим о Карпатах и та информация что подают сми,это полный негатив со стороны игроков которые не давно были лидерами команды,возможно вам нужно расставить все точки с вашим руководством!" [/quote]Тому, що зараз діти у Львові і в містах області мають прекрасні умови для занять футболу, яких ще 3-4 роки тому взагалі не було. Минулого року власних вихованців в команді було мінімум, а зараз на зборах їх +-10, не все зразу...
Ответить
2
4
Pavel Vezko (Donetsk)
вы определись, ребята, то маральные законы, то футбольные.. приведу один пример, не знаю, уместный или нет.. есть такая игра, Football Manager. Она очень продуманная на разные эти контрактные штучки.. так вот будучи менеджером одной из команд, я в любой момент могу слеать предложение именно игроку, которому нет 18 лет, при этом я буду выплачивать компенсацию клубу.. хочет клуб или нет, решает именно игрок.. естественно это применимо только в границах одного государства.. так что вот так вот..
Ответить
7
1
Счётчик шансов (Полтава)
Не вижу смысла в тотальном дюсюшировании. Всё равно лучшие из лучших потом в Ильичёвце и Севастополе в аренде сгниют, а худшие из лучших - просто сгниют. Кто перебирается в академию грандов - тот дурак. (Через свой родной клуб пробиться в основу и заиграть - намного легче)
Ответить
4
3
ахара (Донецк)
[quote datetime=" 02.02.2014 12:50 " author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] " Давай уявимо ситуацію,що у кожного клубу в Україні однаковий бюджет і всі комплектуються за рахунок власних вихованців.І от Ілічівець,який по-суті є умовним Шахтарем,зараз у таблиці має,аж на одне очко більше Карпат." [/quote]Да что ж вам Ильичевец это поперек горла встал)) Команда на 90% укомплектована украинцами,вроде не "прокаженные",две руки и ноги,)) смысл вашего поста я понял.Но сейчас говорим о Карпатах и та информация что подают сми,это полный негатив со стороны игроков которые не давно были лидерами команды,возможно вам нужно расставить все точки с вашим руководством!
Ответить
4
1
ф.пушкаш (славянск)
Не доктор,это не лечится.Вон их сколько сердешных!и мороз их не берет.
Ответить
3
1
alkor (Кировоград)
Работа такая...
 
2
1
ахара (Донецк)
[quote datetime=" 02.02.2014 12:38 " author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] " Без жодного пафосу,умови в Карпатах одні з найкращих в Україні для підготовки юних футболістів.ДЮСШ стабільно займають призові місця в ДЮФЛ,приймають участь у міжнародних турнірах.Всіх гравців дубля забезпечують вищою освітою у найкращих ВУЗах Львова.Чим не умови? А саме головне,що гравці отримують шанс потрапити в основний склад команди вищої ліги." [/quote]Честно .если так как вы пишите, то очень рад за организацию воспитания молодежи Карпат! Но тогда вопрос, почему так выступает главная команда?
Ответить
9
1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Давай уявимо ситуацію,що у кожного клубу в Україні однаковий бюджет і всі комплектуються за рахунок власних вихованців.І от Ілічівець,який по-суті є умовним Шахтарем,зараз у таблиці має,аж на одне очко більше Карпат.
Ответить
2
4
Шо,умэн (Печененги)
Эх, жалко, что киевское Динамо никто так не останавливал полвека от "крадiжки" всего, что подавало надежды.
Ответить
16
1
Jonny (Doneck)
Руководство этого сайта делает всё, чтобы отработать свои деньги... грязные деньги...
Ответить
12
1
Dilettante (Донецкая обл.)
Страна дебилов :(
Ответить
12
1
Мститель Неуловимый (Николаев)
не вся страна , а некоторые граждане страны из некоторых регионов , а страна нормальная и люди в ней отличные ... просто Швондеры нынче в моде и Шариковы вышиванки надели :)
Ответить
9
3
nazarka (бугас)
Ув болелы Карпат спросите куда делись деньги за этих игроков у руководства Карпат.просто даром дела не делаются.наверно скрысятничали.Вы еще Барсе счет выставите за Диму.
Ответить
9
2
Кудесник (Луганск)
Ответить
0
1
lektor2000 (Мариуполь)
если вы не предлогаете контракты своим игрокам то что никто не может этого делать????
Ответить
10
2
Карпухин (Симферополь)
Мда,чётко видно какого цвкта сайт.
Ответить
9
3
Карпухин (Симферополь)
[quote datetime=" 02.02.2014 11:43 " author="Dimonych (FCSD)"] " Ссылка выше не прошла. Вот еще попробую.
Ответить
0
2
АдВоКаД (Харьков)
[quote datetime=" 02.02.2014 11:53 " author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] " Коли розлучаються батьки,то суд завжди віддає дитину матері.Ми зараз говорим не про моральну сторону медалі,а економічно-правову." [/quote]какая экономически правовая. По закону Шахтёр поступает? по закону..это вы тут чтото пытаетесь протулить, джентельменские соглашения. Это было есть и будет в цивилизованном мире. Деньги правят балом
Ответить
10
3
Байкал (БОДАЙБО)
Тема конфетка: с одной стороны львовяне,которых хлебом не корми только дай поспорить,а с другой донецкие,которым в голову вбили,что на черное можно говорить белое и наоборот и что им за это ничего не будет.Одним словом весело
Ответить
7
14
АдВоКаД (Харьков)
и как же это получается из незалежного Львова родители отправляют своих чад в бандитский Данецк....це не батьки...це вороги нации.
Ответить
17
4
АдВоКаД (Харьков)
а оп сути....в Лозанну вперёд если не по закону. А так это обычная пустышка... просто у нас сдирать за украинских игроков уже с 12 лет хотят некоторые....Голодюк за 10лямов уже известная история. так и за этого паренька хотят протулить закон чтоб драли по полной. нет 10 лямов нет Кочербы, а ему мы и зп понизим, и лечить не будем если заорканется
Ответить
15
4
Dimonych (FCSD)
Ссылка выше не прошла. Вот еще попробую. http://dynamo.kiev.ua/news/135848.html
Ответить
6
3
shtrunc (Донецк)
Всё прошло
Ответить
8
1
Smooth da Hustler (Львів)
И все б ниче, если бы этих молодых футболистов переманивали для Шахтера, а не Илличевца.
Ответить
5
14
Dimonych (FCSD)
Особенно Чигринского и Качарабу :) Первый еще до 18 лет в ЛЧ против Барселоны выходил (а в итоге там и оказался), второй сейчас в плей-офф юношеского ЛЧ играет и за дубль. Если хочешь, я для тебя найду интервью Чигро старое где он говорил что в КЛ к нему относились плохо, не давали играть и не видели перспективы.
Ответить
16
5
kolia26 (ЛЬВІВ)
Знайди.
 
2
5
АдВоКаД (Харьков)
Обычная провокация. Давно видно что сайт сколько уже не для футбола, а для разжигания межнациональной розни
Ответить
18
4
Dimonych (FCSD)
Да какая ГО? Обычное фанатьё. А вот интересные факты из прошлого карпатского фронтмена: http://sport.lb.ua/football/2013/03/12/192347_lide... />
Ответить
10
5
shtrunc (Донецк)
Красава
Ответить
9
4
Карпухин (Симферополь)
Это типа-мы не можем стоять в строне,когда спиввитчизники на барикадах.И не к Динамо претензия-те не меньше молоди умыкнули,а именно к Донецку.Было-бы смешно,если б не было так грустно.Но по любому этот"мэсидж"туповат.
Ответить
18
4
Dimonych (FCSD)
С учетом отношений фанатов КЛ и дк такого притензий к динамо не будет никогда ;)
Ответить
14
5
Yuri Kurylchuk (Kyiv)
Дячук-Ставицкий об этом говорил еще два года назад )) "На заседании президентов клубов Премьер-лиги я лично предлагал подписать меморандум, в котором предостеречь друг друга от краж юных футболистов. Почему-то моя инициатива не нашла поддержки у владельцев и президентов клубов элитного дивизиона. Поэтому сегодня селекционеры таких клубов как донецкий "Шахтер", киевское "Динамо" и другие, ездят по областям и переманивают детей. Они не спрашивают никакого согласия у клуба, который воспитывал этого футболиста. Обещают родителям определенные бонусы и забирают к себе нужных детей. Поэтому получается так, что кто-то готовит игрока, начиная с 8-летнего возраста воспитывает его, вкладывает деньги в это, а потом приходит селекционер, "манит пальчиком" и ворует мальчишку. В цивилизованном мире это недопустимо. Причем нормативно, скажем в Германии или Италии переход футболиста в возрасте до 16 лет от школы одного клуба в другой вообще запрещен."
Ответить
10
15
Sereban 1982 (Донецк)
Чистой воды провокация з боку львивян,как всегда без единого факта.Умные люди,не ведитесь.
Ответить
25
8
serdegol (Одесса)
Руководство Карпат сами виноваты во всем что сейчас происходит в клубе, так что скорее всего письмо не по адресу. С Карпат бегут все, и наши, и легионеры. Поэтому, писать нужно президенту клуба. Нужна порядки у себя навести, а не искать виноватых не стороне.
Ответить
23
4
moderator
shtrunc (Донецк) 02.02.2014 11:19 попередження п.4.13 Утримайтесь від переходу на особистості!
Ответить
3
10
Макс78 (Симферополь)
"Тарас Качараба (за якого, до речі, донецький клуб досі не виплатив компенсацію на користь "Карпат")" Следуя логике за остальных заплатили. Так в чем тогда беспредел то?
Ответить
18
5
st3776 (Одесса)
Если и дальше так будет происходит, то чемпионат Газаева будет реализован.
Ответить
16
5
Байкал (БОДАЙБО)
Как были терки за Виллиана или Мхитаряна,то донецкие орали ,что они подписали контракт и должны чуть ли не до старости вкалывать на клуб,а в этой ситуации начинают про рыб,которые глубину любят или еще что страшнее сравнивают ШД с Барселоной,Реалом или другими большими клубами
Ответить
11
22
moderator
Шановні форумчани, просимо Вас утриматись від взаємних образ та провокацій!
Ответить
0
20
shtrunc (Донецк)
" Не дивно, адже прийняті у цивілізованому світі правила гри, схоже, не діють на донецькому полі" А мы живём не понятно где? Модератор, бан этой организации. Зачем вообще выкладывать этот бред, тем более сейчас? Я всегда замечал, как администрация не ровно дышит в нашу сторону
Ответить
21
10
moderator
Глюк Львів (Лемберг) 02.02.2014 11:14 попередження п.4.4
Ответить
16
8
ахара (Донецк)
[quote datetime=" 02.02.2014 11:09 " author="Конфуцій (Львів)"] " Тут всі, таке враження, уважно читали лише останній абзац. А в першому чітко написано, - "крадіжок юних футболістів, що перебувають НА КОНТРАКТАХ в інших клубах." Чи це для вас новина? Чому це звернення "брєд"? Гаспада, як і їхні футбольні і не тільки керівники, вважають, що красти - це нормально?" [/quote]Как можно украсть футболиста ЕСЛИ У НЕГО КОНТРАКТ???? Ето чревато санкциями от УЕФА! Не пишите чепуху! Ни один клуб не будет так рисковать
Ответить
29
10
Глюк Львів (Лемберг)
Ну в Качараби був непрофесійний контракт, в якому було зазначено суму в 30 тисяч долараів у випадку його переходу в інший клуб. Досі компенсація не виплаченна.
Ответить
7
9
genev09 (Донецк)
а что такое "непрофесійний контракт", просветите, пожалуйста? по-моему, если был правильно оформленный контракт, то никаких невыплат быть не может - иначе суд, Лозанна и т.д.
 
9
4
Pavel Vezko (Donetsk)
вы думаете, что если бы это было правдой, та Карпаты до сих пор бы не устроили панику?? Это игрок уже не один год в Шахтере, это случилось не вчера, по этому у Карпат было куча времени на суды прочее..
 
11
4
Глюк Львів (Лемберг)
Фейр-плей і Донецьк? Ні не чув, спитайте у Норшеланна.
Ответить
15
35
shtrunc (Донецк)
А тебе и перед смертью этот вопрос покоя не даст?
Ответить
16
6
Глюк Львів (Лемберг)
Я людина чесна. Не краду, бізнес не віджимаю, футболістів не переманюю, матчі не купую, не забиваю голи тоді коли по-совісті потрібно повернути м"яч супернику. Чого мені мати неспокій перед смертю?)
 
11
19
moderator
evro2012 (Харьков) 02.02.2014 11:12 Попередження п. 4.4
Ответить
4
16
den_bosse (Донецк)
Самое интересное, что своими собственными руками превратили Карпаты в посмешище для всей Украины,а потом ещё и обижаются на это..))))
Ответить
33
10
genev09 (Донецк)
"Громадської організації "Завжди Вірні", що є керуючою стороною львівського клубу" . так они что, руководят клубом, что ли? тогда, кажется, я понимаю, почему Карпаты в такой.. гм.. "яме"... два года подряд 14 место - в шаге от вылета, а они бумажки всякие пишут, "майданируют"...
Ответить
25
13
Marazola (Kyiv)
ну и зачем это??....ну к вечеру к гадалке не ходи точно такое же будет от шахты - что потом? на майдане больше политики, чем правды - зачем политику мешать с футболом?
Ответить
19
5
evro2012 (Харьков)
Тут палка о двух концах ! Чтоб не воровали игроков - надо создавать условия - чтоб они не хотели уезжать ! И с другой стороны - если бы их не украли ( Чигринского и других ) - может быть они дальше села вашего и не были бы известны !
Ответить
29
10
Конфуцій (Львів)
Тут всі, таке враження, уважно читали лише останній абзац. А в першому чітко написано, - "крадіжок юних футболістів, що перебувають НА КОНТРАКТАХ в інших клубах." Чи це для вас новина? Чому це звернення "брєд"? Гаспада, як і їхні футбольні і не тільки керівники, вважають, що красти - це нормально?
Ответить
15
32
den_bosse (Донецк)
А-ха-ха.. А этим везде титушки мерещятся..))))) КАРАУЛ!!! Кругом титушки..))) П.С. Простой совет : Наведите порядок у себя в команде, платите людям своевременно деньги, перестаньте кидать футболистов и просто организуйте нормально тренировочный процесс. И всё.. Футболисты перестанут от вас бежать.))) Клоуны, мля..))))
Ответить
35
15
ахара (Донецк)
Письмо бред!!! 100%заказуха))) Господа "вирни" посмотрите на весь футбольный мир.так происходит везде.И даже в Европе(это является нормой) куда вы так стремитесь!!!
Ответить
32
13
GALASI (Мен)
скоро подивимось як ви будете грати чемпіонат "аля" придністровя-абхазії-осетії.
Ответить
5
31
serdegol (Одесса)
А этим только скандальчик подавай. Такое чувство, что во Львове всю жизнь борьба за что-то. Вечно какие-то протесты, суды, майданы, письма пишут........... Самим не надоело уже??????????????? Динамо Киев всю жизнь всех талантливых игроков по всей Украине, забирали себе. И с Черноморца в том числе, только чего стоит один Игорь Беланов обладатель золотого мяча. Так было всегда, что гранды перетягивают к себе перспективных игроков и не только в нашей стране. Если игрок хочет играть за свой город, он никогда, никуда не перейдет. Поэтому, очередной никому не нужный призыв. И цель здесь совсем другая.................. Умные люди поймут что к чему.
Ответить
36
14
Shahter2012 (Донецк)
Да разве один Беланов? А Буряк,Паркуян,.С закарпатья Динамо брало игроков не меряно,да и с Шахтера Лучшие игроки играли в Динамо.На сто пудов согласен -это послание преследует иные цели.Надоели уже блин хуже горькой редьки.
Ответить
21
4
moderator
GALASI (Мен) 02.02.2014 10:59 Попередження п. 4.13
Ответить
8
7
utyf999 (Харьков)
хм.. по сути бред еще тот всему миру можно а шахтеру нельзя))) чет барсе или манчестеру никто таких писем не пишет)))
Ответить
29
10
balamyt (Boston)
А потому что они .т.е. Барса и МЮ ...Покупают молодых и перспективных игроков (как принято. в цывилизованном Мире .) и своих выращивают ..,.а не переманывают .. Наверно в Донецке и Харькове понимают разницу ..но там привыкли к захватам частной собственности..а игроки тоже собственность ..клуба Карпаты..и с ним нужно договариватся или как Днепр ..своих воспитывать . Понятна мысли ...?
Ответить
5
13
shtrunc (Донецк)
Не понятно, т.к. выходит, что из всех играющих хохлов у нас все ворованные
 
12
3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Якщо ти їх не читав,то це не означає що ніхто не пише.
Ответить
4
9
genev09 (Донецк)
ого-го какой редкостный бред! одно слово - "Громадськаї організація", что с них взять-то... . "незаконні спроби з боку ФК Шахтар" - это как? мешок на голову и в машине увезли с тренировки прям? такие несчастные они... во-первых, игроки сами, сознательно переходят туда, где, по их мнению им будет лучше... и во-вторых: почему именно к Шахтеру обращение? может стоит написать такие письма большиству топ-клубов Европы? а Динамо почему обошли? не "переманивают" никого?
Ответить
33
24
moderator
Переконливе прохання до всіх форумчан припинити офф-топ та утриматися від "порад" редакції стосовно розміщення тих чи інших матеріалів !
Ответить
8
33
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
Переконливе прохання i до Вас враховувати той факт, шо на сайтi для такого матерiалу передбачений ПОДВАЛ.
Ответить
19
0
Smooth da Hustler (Львів)
Воскресенье, еще не все проснулись.
Ответить
11
4
candy2103 (Ахтырка)
рыба ищет,где глубже,а человек-где лучше.Аксиома.....
Ответить
13
9
ф.пушкаш (славянск)
Рыба в канализации не живет.Там Верховна Рада обитает с почитателями.
Ответить
12
11
askarid (Донецк)
героям сала забыли написать
Ответить
36
27
GALASI (Мен)
то ти копатькоподібна істота?
Ответить
14
36
ф.пушкаш (славянск)
Администрация!До каких пор?!
 
28
7
Sereban 1982 (Донецк)
По моему это уже чересчур.А что нам еще делать или не делать подскажите????
Ответить
29
11
Kristaldo11 (Cумы)
видаліть новину бо знову буде срач.
Ответить
29
10
с@б@к@ (Горловка)
Чтоб не было срача, придется закрывать тогда все украинские новости.
Ответить
33
0
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
Согласен на 100%, тем более с учетом крайнего абзаца ******************************************************************* Админы! Даже если это письмо имеется в свободном доступе, это не означает что его стоит публиковать и снова открывать ящик Пандоры! Уберите его с сайта, пожалуйста! Ведь не все в этом мире измеряется деньгами, черт побери!!!
Ответить
28
8
ф.пушкаш (славянск)
Канализация на сайте забилась.Сантехника вызывайте!
Ответить