Колосков: Суркис прав - сейчас принимать крымские клубы в РФС нельзя

Колосков: Суркис прав - сейчас принимать крымские клубы в РФС нельзя


Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков рассказал о ситуации с крымскими командами.

- Почему не состоялся прием федераций футбола Крыма и Севастополя в состав РФС на последнем Исполкоме?

- Этот вопрос был в повестке дня. Но я проинформировал Николая Толстых о том, что Федерации футбола Крыма и Севастополя выступили с просьбой о переносе рассмотрения этого вопроса на более поздние сроки в соответствии с рекомендацией ФИФА. Просьба нашла поддержку у делегатов конференции РФС, которые единогласно проголосовали за то, чтобы перенести принятие решения по этому вопросу. Нужно попытаться всё сделать в соответствии с уставом ФИФА, статьей 84, в которой говорится, что подобного рода вопросы нужно согласовывать с ФИФА, УЕФА и Федерацией футбола Украины.

- Доводилось ли вам читать высказывания президента ФФУ Григория Суркиса?

- Нет, а что он сказал?

- Что РФС идет по ложному пути, принимая в свой состав крымские клубы…

- Поэтому конференция РФС и отложила принятие этого вопроса, чтобы пойти правильным путем. Сначала нужно убедить ФИФА в обоснованности такого решения и получить четкие инструкции, каким образом нам действовать. Поэтому Суркис здесь, в принципе, прав – он, видимо, раньше нас сориентировался в том, что такие решения принимать сейчас нельзя.

- А вы как считаете, клубы из Крыма смогут войти в РФС независимо от того, бывшие ли они участники чемпионата Украины или нет?

- Последнее как раз - очень важно, поскольку это принципиальный вопрос! Одно дело, когда клубы зарегистрированы в ФФУ, и совсем другое, когда они вновь созданные, не имеют никаких обязательств и, как пишет ФИФА, не апеллированные структуры ФФУ. Вокруг этого сейчас и ведутся поиски компромисса, который позволит крымским командам участвовать в соревнованиях под эгидой РФС.

Ранее Вячеслав Колосков заявлял, что у крымских клубов нет шансов принять участие в следующем сезоне в чемпионате России.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт уик-энд
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Одіссей (Донецьк)
http://rffk.org.ua/index.php/muzhskie-komandy/chem...
Да зачем им Россия у них свои чемп на мази! Вместо Таврии-17 Скиф, Детонатор- Ахтиар!
Украина может из жалости купить телеправа на показ! Так шо у них все ха-ра-шо))))))
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Одіссей (Донецьк)
http://rffk.org.ua/index.php/muzhskie-komandy/chem...
Да зачем им Россия у них свои чемп на мази! Вместо Таврии-17 Скиф, Детонатор- Ахтиар!
Украина может из жалости купить телеправа на показ! Так шо у них все ха-ра-шо))))))
Ответить
1
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Сказанное мною выше относится не только к футболу.
Есть шанс и неплохой - посадить рашку в лужу - сама подставилась.
Заодно и высветить подлинное лицо европейских и мировых структур и политиков.
Ответить
1
0
Graf Kiyv (Kyiv)
[quote datetime=" 12.06.2014 11:37 " author="Alexmeneger (Симферополь)"] " Думаю и они не верят, но надо же изображать действие по воле великого Тин Пу." [/quote]Завтраками будут кормить крымские клубы до 2019 года, типа ну вот чм проведём и уж тода, уж точно примем...
:)))
Ответить
1
0
Graf Kiyv (Kyiv)
Колосок может тужиться до посинения, но крымские клубы могут быть или украинскими или ничьими.

Не ну есть один вариант, если Россия проведёт референдум о ликвидации своего государства и присоединении к АР Крым...
:)))))))))))
Ответить
2
0
Your Frend
Спочатку весь цивілізованний світ переконайте, що КРИМ рашинський, а не УКРАЇНСЬКИЙ, потім ФІФА переконуйте. Якщо самі сците проти вітру, то не думайте, що всі такі ж дурні, як ви.
Ответить
4
0
Д123 (Снежное)
Дурдом. Пусть уже играли бы в России. Тут с донбасскими клубами ничего не понятно, а ещё с крымскими сложности будут.
Ответить
0
6
mongol (Донецк)
Если нельзя,но очень хочется,то можно.Га-н Колосков,а законы физики юридически обьехать сможете?
Ответить
5
0
Red_Cat (Харьков)
[quote datetime=" 12.06.2014 11:13 " author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] " Оказывается, в России сегодня праздник. Евгений Коноплянка по этому поводу даже сочинил стихи: https://twitter.com/canabina/status/47697492273738... [/quote]если это не фейк - то Жека молодец
Ответить
5
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Не думаю, что кто то взломал его твиттер и постит вместо него. Там есть и другие записи, не менее интересные:
https://twitter.com/canabina
Ответить
5
0
IBM (Dnipro)
Так ніхто і не ламав, це від початку не його твітер, хтось приколюється.
 
0
0
MaximSK (Киев)
Русские еще верят, что созданные новые юридические лица в Крыму могут играть в их чемпе не спрашивая у ФИФА и УЕФА.
Ответить
8
0
Alexmeneger (Симферополь)
Думаю и они не верят, но надо же изображать действие по воле великого Тин Пу.
Ответить
5
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Оказывается, в России сегодня праздник. Евгений Коноплянка по этому поводу даже сочинил стихи:
https://twitter.com/canabina/status/47697492273738...
Ответить
6
0
Metalist_avanti (Харьков)
В этой ситуации самая большая проблема в коррупционности ФИФА и УЕФА, вот рашка и расчитывает что со временем все купит.
Ответить
9
0
usovvictor (Kharkov)
Не знаю, о чем тут спорить, пока обе федерации не согласуют с ФИФА, никто играть в Крыму за пределами его не будет, кроме Украины, а как это произойдет вопрос времени и обстоятельств - сразу же было ясно, - нет, надо "замутить" все с "кондачка". Вопрос только один - люди "собаку сьели" в футбольных законах, зачем всех насиловать опрометчивыми решениями.
Ответить
7
0
Metalist_avanti (Харьков)
Помню я эту тварь благодаря которой Украина лет на 10 была отброшена в развитии футбола.

Никаких уступок врагам, стоять до последнего, а еще начинать компанию по лишению рашки прав на проведение ЧМ.
А то канада выступает а наши твари молчат, с..ки продажные.
Сори за эмоции.
Ответить
17
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Всё правильно, есть шанс лишить их ЧМ.
И причина наисерьёзнейшая - Аннексия Крыма.
Одного этого достаточно, чтобы двадцать, тридцать, да хоть сто лет таскать, и затаскать вконец, их по судам.
Какой суд возмёт на себя ответственность отказать нам в подобных исках - никакой.
Но для этого надо иметь, как говорят, "политическую волю".
А есть ли она???
Не знаю.
Ответить
2
0
mongol (Донецк)
Нельзя лишать Россию права ЧМ по одной простой причине.Олимпиада в Сочи стоила России 50млрд баков,Пусть потратятся ещё млрд на 60 бакинских рублей.Толку чуть,зато российские чиновники погреются."Экономика должна быть экономной"Л.И.Брежнев.
Ответить
0
0
baxter (Николаев)
"Федерации футбола Крыма и Севастополя выступили с просьбой о переносе рассмотрения этого вопроса на более поздние сроки в соответствии с рекомендацией ФИФА" - ахаха ну и клоуны, как все предсказуемо. Неделю назад тут в комментах писали, что так и будет. РФС очень, очень хочет принять но ФФК и Севастополя сами просят подождать ))))) Какое унижение для ФФК и Севастополя, так им и надо за что боролись на то и напоролись.
Ответить
10
1
Alexmeneger (Симферополь)
Заключённые в концлагере имеют право голоса и право за что-то бороться - они просто ставят подпись под тем, что им написали надзиратели.
Ответить
6
0
Alexmeneger (Симферополь)
"Федерации футбола Крыма и Севастополя выступили с просьбой о переносе рассмотрения этого вопроса на более поздние сроки в соответствии с рекомендацией ФИФА" - заключённые из концлагеря, приговорённые к смерти, выступили с просьбой о переносе рассмотрения вопроса о помиловании на более поздние сроки в соответствии с рекомендацией правозащитной организации - так это следует понимать?
Ответить
10
0
zamiso (Запорожье)
Долбак! Блаттер ясно сказал Крымские клубы должны играть в украинских лигах , не Севастополь или Таврия, а любой крымский клуб.
Ответить