Крымские клубы включены в зону Юг второй лиги России

Крымские клубы включены в зону Юг второй лиги России


Три крымских клуба СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта) и ТСК (Симферополь) включены в зону Юг второго дивизиона чемпионата России и допущены к аттестации.

Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны Юг, куда и будут включены крымские коллективы.

Вопрос "О реализации нормативно-правовых актов в отношении Республики Крым и города федерального значения Севастополь и о деятельности субъектов футбола указанных регионов России" был на повестке заседания исполнительного комитета РФС, которое состоялось в среду. После длительного обсуждения исполком счел необходимым на сутки отложить решение по данной теме для проведения дополнительных консультаций.

7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено - в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

Вопрос о включении крымской и севастопольской федераций футбола в состав РФС будет принят на очередной конференции организации.

Отметим, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявлял, что крымские клубы должны выступать в украинских лигах, поскольку с международной точки зрения Крым остается частью Украины.

Оцените этот материал:
Источник:
ИТАР-ТАСС
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Росія Путіна така крута, що сере на весь світ.
Подивимось, що з нею буде, коли весь світ насере на путінську Росію.
ЧС-2018, який підступно "засунули" до Росії - до Великої Британії, Батьківщини сучасного футболу, чиє 150-річчя недавно святкували!
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 92
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Росія Путіна така крута, що сере на весь світ.
Подивимось, що з нею буде, коли весь світ насере на путінську Росію.
ЧС-2018, який підступно "засунули" до Росії - до Великої Британії, Батьківщини сучасного футболу, чиє 150-річчя недавно святкували!
Ответить
2
0
Evgen74 (Симферополь)
Привет из солнечного Крыма!
Ответить
1
1
Шуварик (Львов)
Статья какая-то странная... Из неё ничё не понятно - БУДУТ или НЕ БУДУТ. Скорее всего НЕ БУДУТ, так как Раша не захочет жертвовать ЧМ-2018. Хотя может за 4 года фашистский режим Раши будет уничтожен...и всё измнится к лучшему.
Ответить
3
0
MaximSK (Киев)
Дождемся сперва реакции ФИФА и УЕФА. Если они будут вяло и осторожно реагировать на ситуацию, то Украине стоит тогда подавать в суд Лозанны.
Ответить
3
0
biancoceleste (Мариуполь)
Да не запретят чм2018 в России,что вы все такие наивные?!Это как санкциями пугают,а толку?
Ответить
1
2
MaximSK (Киев)
Для начало могут дисквалифицировать страну от всех международных соревнований, а если Россия не успокоится через какое-то время и ЧМ заберут
Ответить
2
1
koaal (херсон)
Рановато будеть.
Ответить
2
0
Ялтинец (Ялта)
Надеюсь,что этого никогда не будет!
Ответить
6
3
Парус2 (Днепропетровск)
если паРашников простят будет неинтересно
Ответить
6
4
Аверин Евгений (Симферополь)
[quote datetime=" 31.07.2014 23:35 " author="pas1986 (Жовква)"] " чому ніхто не говорить прямо де будуть грати "ростовські" і "краснодарські" команди? якщо в Ростові і Краснодарі тоді питань немає, якшо в Криму то хзна хзна... думаю тоді прощай ЧМ18 і ЄК)" [/quote]Влажные мечты)))))))))))))
Ответить
3
5
pas1986 (Жовква)
чому? ти от зрозумів де грати будуть команди? хоть в одній заяві скаазано, що так то так то ці команди будуть грати в Криму просто зареєстровані в Ростові і Краснодарі?))) здається це ваші вологі мрії шо футбол в Криму буде без наслідків для РФС і з понеділка буде пояснення - шо мов УЕФА,ФІФА і ФФУ проти офіційних матчів на території півострова під егідою РФС, пому вибачайте за незручності ці команди "тимчасово" будуть грати в ......або кримнаш і русскеє не здаються і нам ніхто не указ))))
Ответить
2
1
Аверин Евгений (Симферополь)
Кто-то тут говорил, что в России запретят ЧМ-2018? Ждем?)))))))))
Ответить
4
3
Фомичев Всеволод (Харьков)
В 2018 году Крым, судя по динамике событий, вполне может стать спорной территорией на турецко-китайской границе. Ждём!!!
Ответить
3
2
Аверин Евгений (Симферополь)
Это по 5 каналу или в ТСН сказали?))
 
0
2
pas1986 (Жовква)
чому ніхто не говорить прямо де будуть грати "ростовські" і "краснодарські" команди?
якщо в Ростові і Краснодарі тоді питань немає, якшо в Криму то хзна хзна... думаю тоді прощай ЧМ18 і ЄК)
Ответить
4
7
Щирый Москаль (Воронеж)
Ооо!))) Дождался!)) на UA-Футбол стали про вторую лигу России писать!!)) Меня, правда, зона юг мало волнует, больше как-то зона центр интересует, но и на том Спасибо!)) а если без шуток, то буду рад встрече в Кубке! Крымчан, кто доволен, поздравляю и добро пожаловать (вітаю і ласкаво просимо)! (Кто не доволен - прочитать и забыть).
Ответить
5
8
dima1968bogdan (москва)
Крымчани!Та Вы не радуйтесь,если ФИФА наложит санкции то будете опять без футбола,и вобще не пойму чё радоваться второй лиге ведь Вы там на вечно скорей всего застрянете или ещё ниже опустетись,вобщим чудаки Вы
Ответить
14
6
Ялтинец (Ялта)
Зачем ты об этом говоришь?Вата в недоумении!
Ответить
7
3
moderator


BVV 67 (Александрия)
31.07.2014 21:48
Попередження п. 4.13
Ответить
2
4
BVV 67 (Александрия)
Пробачте, не стримався...
Ответить
7
7
Your Frend
Схоже на московії футболу буде путлер капут.
Ответить
7
5
911+ (Харків)
[quote datetime=" 31.07.2014 20:41 " author="RiFLER (Ялта)"] " Ура!!!! Футболу в Крыму быть!!! Поздравляю крымчан!!!" [/quote] Путин гонять мяч за гаражами, пока, не запрещал.
Ответить
8
5
911+ (Харків)
А играть будут 15-летние пацаны? Или РФС отменит запрет на легионеров для ІІ лиги?
Ответить
4
2
OLEG-S (Кіровоград)
ДА!!!!!!! Поменяли ЧМ на какие то непонятние дворовие команды. Я к тому что ето серйозниый плевок в сторону ФИФА и УЕФА. Думаю ето без внимания не пройдет. А так мне насрать на ету новость. Тоже мне мага собите!
Ответить
7
7
RiFLER (Ялта)
Ура!!!! Футболу в Крыму быть!!! Поздравляю крымчан!!!
Ответить
8
16
Bruno13 (Луцьк)
Ага, на підході хокей ) будете грати з рашистами, поваритися в їхньому гімні, надіюся уефа викине недоклуби з єврокубків.хоча вони й самі повилітають.
Ответить
5
8
moderator


vik-1478 (Севастополь)
31.07.2014 20:35
Заблокований п. 4.3
Ответить
8
5
vik-1478 (Севастополь)
[quote datetime=" 31.07.2014 20:28 " author="keks 777 (киев)"] " [quote datetime="31.07.2014 20:22" author="Онищенко Денис"]" Привет из Севастополя! Ну че, украинцы...нежданчик? а помните как вы песни пели про то, что футбола в Крыму не будет))) Смешные)"[/quote]его уже нет и не будет до определенности по крыму !!!" [/quote]У нас определённость полная: Крым был, есть и будет Российским!!! И играть мы будем только в РОССИИ!!! Не захлебнитесь в бессильной злобе, укры.
Ответить
7
12
MaximSK (Киев)
Никакой злобы, просто Россия пошла снова в ва-банк. Посмотрим в ближайшее время на реакцию УЕФА и ФИФА. Будут долгие судебные тяжбы
Ответить
8
3
balamyt (Boston)
президент ФИФА Йозеф Блаттер заявлял, что крымские клубы должны выступать в украинских лигах, поскольку с международной точки зрения Крым остается частью Украины. Так что играть Будете !,Но там...Где вам ..,. любителям Раши , Велят..или на ..ун--тазе. Так что до Полной определенности...как До Москвы ..из Крыма...рак---ом ..Не пробовал...? А Крым придется Вернуть ..туда Где он был ..в Украину ..в Бессильной злобе....так что не захлебнись...желчью
Ответить
7
9
Bruno13 (Луцьк)
Блатер немає ніякого відношення до клубного футболу,тобіж до УЕФА
 
1
4
911+ (Харків)
Вы что путаете.
Севастополь - это русский город!!!, а не российский.
Ответить
8
2
Мститель Неуловимый (Николаев)
а вы переведите ваши слова на украинский ... смешно выходит )
 
1
1
BVV 67 (Александрия)
Отмой от г.о.в.н.а балалайку,одень лапти и изыйди в преисподнюю, Иуда... Слава Україні!
Ответить
8
8
жека-киев (биг виладж)
Ты что реально рад или это нервное?

Вы играли в УПЛ! Претендовали на ЛЕ! К вам приезжали команды ЛЧ, ЛЕ, на поле играли игроки различных сборных, та и выезды для болельщиков были доступны, и куда! ДонбасАренп, Олимпийский, ДнепрАрена, Черноморец!

А что сейчас? Пилить в Волгоград на матч с Олимпией или Владикавказ на дубль Алании? Или колхозный клуб встречать с поселка Прогресс?

Это тоже самое первенство бани на которое вы бы играли между собой в Крыму, только с дорогими переездами))))

Как по мне то так даже лучше.
1 увидите что это за убожество и нельзя сказать что если бы не хохлы то вы бы ого го! Вот это покращення)))!
2 Это убожество с такими переездами выльется в приличную копеечку. Поможите быстрее покончить с этой химерой.
3 Конфликт с УЕФА. Это широкий шаг к футбольной изоляции

Так что не понял чему ты рад, но.... мне было жалко севастопольских болельщиков, но если все они такие как ты, то никакой печали, все к лучшему)))))
Ответить
10
6
Фомичев Всеволод (Харьков)
За какие-то месяцы крымские клубы и их болельщики прошли
путь от полноценных субьектов в полноценной стране (ну более или менее по крайней мере) до положения изгоев в стране-изгое.
То есть до изгоев в квадрате.

И они ещё радуются.
Ну и ........ с ними.
 
11
6
keks 777 (киев)
[quote datetime=" 31.07.2014 20:22 " author="Онищенко Денис"] " Привет из Севастополя! Ну че, украинцы...нежданчик? а помните как вы песни пели про то, что футбола в Крыму не будет))) Смешные)" [/quote]его уже нет и не будет до определенности по крыму !!!
Ответить
6
7
moderator

Онищенко Денис
31.07.2014 20:22
Старпомъ (Севастополь)

31.07.2014 20:21
Заблоковані п. 4.4


Ответить
7
2
Онищенко Денис
Привет из Севастополя! Ну че, украинцы...нежданчик? а помните как вы песни пели про то, что футбола в Крыму не будет))) Смешные)
Ответить
5
19
MaximSK (Киев)
Ну будете играть в России, но и РФС теперь дисквалифицирует из всех международных соревнований. Так даже лучше)
Ответить
8
5
ВладимирШ (Днепропетровск)
Радуйся второй расейской лиге и благодари лилипутьку, что взял хоть туда.
Ответить
6
7
Скушномне (Одесса)
и ты считаешь что это у вас будет футбол
Ответить
8
3
Старпомъ (Севастополь)
Гудбай Америка оооо ! Кароче давайте досвидания пацаны . Останетесь живыми.
Ответить
4
12
MaximSK (Киев)
Смеется тот кто смеется последним
Ответить
12
2
Скайрим (Харьков)
[quote datetime="2014-07-31 20:11:51" author="MaximSK"]Думаю они уверены что схема с регистрацией юридического лица в России обойдут проблему Крыма.
Если это прокатит, значит в законах УЕФА и ФИФА есть изъяны [/quote] возможно на понт берут , пока есть возможность всё отменить. Чтобы потом сказать, вот видите, дряное ФИФА нас обижает, и не быть крайними.
Ответить
3
2
moderator
Odyssey68 (Donetsk)
31.07.2014 20:18
попередження п.4.15
Ответить
1
0
Odyssey68 (Donetsk)
Я больше не буду1
Ответить
1
0
keks 777 (киев)

Ответить
1
0
Sviatoslav Syrota
На счет регистрации. Такая регистрация - это попытка обмана путем перекручивания данных. Если регистрация в Ростове, тогда команда должна играть ТОЛЬКО в Ростовской области. Исключение можно делать, как это было, к примеру, с Анжи. Но Анжи не просилось играть в чемпионат Франции. и это может быть именно ИСКЛЮЧЕНИЕ
Ответить
10
3
San_Sanych (Чернигов)
[quote datetime=" 31.07.2014 20:02 " author="keks 777 (киев)"] " никаких санкцый не будет от уефа ето 100% ! пока ети клубы будут в низших лигах , а они будут в етих лигах пока крым или не признают росс територией или крым получит статус типа монако или макао. и здесь дело не в патриотизме а в реальности ситуацыи" [/quote]а причем тут реальность? получается, что мы теперь можем зарегистрировать у себя в Украине команду, к примеру, Динамо Брянск и не спрашивая разрешения РФС заявить их в свою вторую лигу
Ответить
10
3
Криштиану Роналдо (Kharkov)
[quote datetime=" 31.07.2014 20:00 " author="Скайрим (Харьков)"] " как это? Разве, что в лигах и то с согласия федерации футбола" [/quote]Клуб - это юр лицо. Зарегистрировали - это юр лицо в Сибири и дело в шляпе. Насчёт выступлений на территории Крыма хз. Получается, что клуб только арендует стадион, нужно тут разрешение ФФУ, или не нужно хз... Я как версию озвучил, какой махинацией можно обойти запрет.
Ответить
3
10
Скайрим (Харьков)
обойти можна только с согласия ФФУ!
Ответить
8
2
instream (Харьков)
Интересно посмотреть на реакцию фифы и уефы.
Ответить
9
4
Скайрим (Харьков)
[quote datetime="2014-07-31 20:03:20" author="moderator"]Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті та повідомляти про провокації, натискаючи "пожаловаться" ![/quote] хм, у меня "пожаловаться" нет.
Ответить
0
2
moderator
Під кожним коментом, окрім Вашого є три інтерактивні рядки: ответить цитировать пожаловаться





Ответить
3
0
Скайрим (Харьков)
понял, спасибо! Я просто на моб. версии сижу, а тут такой кнопочки нет)
 
1
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 31.07.2014 20:02 " author="keks 777 (киев)"] " никаких санкцый не будет от уефа ето 100% ! пока ети клубы будут в низших лигах , а они будут в етих лигах пока крым или не признают росс територией или крым получит статус типа монако или макао. и здесь дело не в патриотизме а в реальности ситуацыи" [/quote]Макао нас в дерьмао.
Ответить
2
2
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті та повідомляти про провокації, натискаючи "пожаловаться" !
Ответить
4
4
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 31.07.2014 19:49 " author="San_Sanych (Чернигов)"] " раися на рожон полезла" [/quote]Самое время отбить у них калининградскую область и заявить Балтику (Кёнигсберг) во вторую лигу Германии (Восток).
:)
Ответить
14
7
911+ (Харків)
Так на "Балтику" могут претендовать не только чемпионат Германии, но и Польши, Украины, Литвы и Израиля.
Ответить
6
3
keks 777 (киев)
никаких санкцый не будет от уефа ето 100% ! пока ети клубы будут в низших лигах , а они будут в етих лигах пока крым или не признают росс територией или крым получит статус типа монако или макао. и здесь дело не в патриотизме а в реальности ситуацыи
Ответить
3
7
MaximSK (Киев)
Уже выступали и Блаттер и Платини, где сказано о том что они должны играть в украинской лиги. А Россия снова наплевала на все международные законы и плюс думаю вмешаются политики с Евросоюза. Думаю Россия получит очередные санкции
Ответить
10
6
Скайрим (Харьков)
решили пойти до конца!
 
1
1
keks 777 (киев)
я был бы рад если бы россию дисквалифицыровали но реальность такова что все будет тихо
 
3
4
harvester (Львів)
тут справа навіть не в ситуації, а в корумпованості УЄФА.
Ответить
5
5
жека-киев (биг виладж)
Все хорошо. Россияне заставят отрабатывать всех взяточников и они все засветятся, после чего их всех почистят. РФС спалит все свое лоби, после чего их наградят по заслугам, многолетней дисквалификацией
 
7
2
Криштиану Роналдо (Kharkov)
[quote datetime=" 31.07.2014 19:53 " author="MaximSK (Киев)"] " Неужели России разрешили включить Крымские клубы?Если УЕФА и ФИФА разрешит такое России, многие будут в недоумении. Тогда мы можем такое же провернуть в России и он будет играть в Украине." [/quote]Может по документам эти клубы с Сибири и Камчатки. Никто же не может запретить скажем командам из Сибири и Камчатки играть на территории Крыма. Они и в Гондурасе играть могут и в Гватемале....
Ответить
5
9
MaximSK (Киев)
Крым это Украина по документам, чтобы играть на нашей территории нужно разрешение ФФУ
Ответить
17
10
Скайрим (Харьков)
как это? Разве, что в лигах и то с согласия федерации футбола
Ответить
10
4
voronz (Севастополь)
Ура! Ура! Первый футбольный матч на территории Российской империи прошел в Крыму во время Крымской войны 1854-1855 г Под осажденным Севастополем, французы и англичане гоняли мячик между боями)))
Ответить
8
18
MaximSK (Киев)
Недолго радость будет длиться)
Ответить
14
9
Станислав Донченко
А вы откройте учебник истории и погляди чем закончилась героическая оборона... Да кстати я вам секрет открою футбол как клубный в Крыму умер на сегодня и это возня для показушности, да и крымчанам надо ехать на большую землю чтоб работать и жить, поверьте Путина вы скора матюками будете крыть, а через год уже выбора не будет закончились игры в демократии привыкайте к монархии.....
Ответить
4
2
Bruno13 (Луцьк)
Якщо УЕФА не викине рашистьські клуби з ЛЧ і ЛЄ, це буде не правильно і грош цена тоді тій уефа. Действуйтє Гріша і Міша.
Ответить
17
12
Odyssey68 (Donetsk)
Это шаг вперед!
Ответить
7
15
Bruno13 (Луцьк)
Для кого ?
Ответить
11
5
MaximSK (Киев)
Не неси пургу! С премьер лиги Украины на вторую Лигу России променяли плюс будут очередные санкции России. Хотя им же не привыкать)
Ответить
14
8
Odyssey68 (Donetsk)
Я же говорю шаг вперед!
Вы представляете в Севастополь приезжает Таганрог с ее главным болельщиком
 
4
3
Odyssey68 (Donetsk)
Я же говорю это шаг вперед! Вы только представьте в Севастополь приезжает Таганрог с его главным болельщиком!
 
2
3
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Хоть какой-то футбол будет в Крыму.
Ответить
7
18
MaximSK (Киев)
Неужели России разрешили включить Крымские клубы?
Если УЕФА и ФИФА разрешит такое России, многие будут в недоумении.
Тогда мы можем такое же провернуть в России и он будет играть в Украине.
Ответить
2
9
San_Sanych (Чернигов)
раися на рожон полезла
Ответить
12
8

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус