Григорий Суркис: Меня не просто удивляет, но уже и тревожит упорство РФС в вопросе с крымскими клубами

Григорий Суркис: Меня не просто удивляет, но уже и тревожит упорство РФС в вопросе с крымскими клубами


Вице-президент УЕФА Григорий Суркис снова указывает на ошибочность пути, избранного исполкомом Российского футбольного союза в отношении крымских клубов.

Европейский футбольный чиновник отреагировал на решение исполкома РФС допустить к участию в турнире второго российского дивизиона коллективы, формально представляющие Севастополь, Симферополь и Ялту.

"Меня не просто удивляет, но уже и тревожит то упорство, с которым футбольные круги России игнорируют очевидные вещи. В статьях 83 и 84 Устава ФИФА четко сказано: "Члены ФИФА и их клубы не могут проводить матчи на территории другого члена ФИФА без его разрешения"; "Ассоциации, лиги или клубы, входящие в состав члена ФИФА, не могут войти в состав другого члена ФИФА или проводить матчи на его территории кроме исключительных случаев. Для этого должно быть получено разрешение от обоих членов ФИФА, их конфедерации и ФИФА".

Я уверен, когда РФС официально проинформирует ФИФА и УЕФА о последнем решении своего исполкома, органы управления мировым и европейским футболом дадут этому соответствующую оценку. Хочу напомнить, что ранее российская сторона уже была неоднократно информирована о недопустимости превышения компетенции со стороны РФС и нарушения основополагающих принципов, обеспечивающих незыблемость и стройность системы современного футбола", - заявил Суркис.

Григорий Суркис также считает, что Федерация футбола Украины должна незамедлительно предпринять все необходимые процессуальные действия для решения этого вопроса в соответствии с международными футбольными нормами.

Оцените этот материал:
Источник:
Футбольный клуб
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Odyssey68 (Donetsk)
Сегодня посмотрел мельком матч Арсенал-Зенит! Там бендеровская братва тоже на стадионе прыгала!
Новый подвид- тульская бендеровская братва!
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
Odyssey68 (Donetsk)
Сегодня посмотрел мельком матч Арсенал-Зенит! Там бендеровская братва тоже на стадионе прыгала!
Новый подвид- тульская бендеровская братва!
Ответить
3
0
Парус2 (Днепропетровск)
ахах))) вот такой он типичный паРашник. скоро приколитесь колорады когда ваш паРашестан лопнит как мыльный пузырь. перед смертью не надышишься (с).
клоуны. какие-же вы убогие.
Ответить
4
2
Я живой! (Днепродзержинск)
[quote datetime="2014-08-02 21:00:12" author="Зубков Геннадий"] Свидомиты., а вы уверены, что к ЧМ2018 останется что-то от Украины?
[/quote] Ну, якщо з вашою помічю...
Ответить
1
1
Зубков Геннадий (Донецк)
Свидомиты., а вы уверены, что к ЧМ2018 останется что-то от Украины?
Ответить
1
2
odesss (Staten Island)
[quote datetime=" 02.08.2014 17:47 " author="Evgen74 (Симферополь)"] " Профессиональному футболу в Крыму-быть!И чхала РФС на сурка и ффу" [/quote]Чхали??? А ты за кого говоришь?
Мне лично печально, что в Крыму так легко убили Таврию - команду с именем, историей и лицом. И РАДИ ЧЕГО? Полулегального существования недокоманд во второй лиге второсортного чемпионата поцции???
Ответить
2
1
Сяйво (Стрий)
Гриша, порешай там все )
Ответить
3
1
moderator


sansan88 (Тверь)
02.08.2014 19:11
Заблокований п. 4.4
Ответить
3
0
Я живой! (Днепродзержинск)
Як в Рашки можуть забрать к приміру, участь команд у єврокубках? Або, відібрати ЧС-2018? Відкрита війні йде? Так, є дуже небезпечний конфлікт на сході України, є найманці з боку РФ, але де докази, що їх туди направила армія РФ? Це все є шантаж сусідньої держави, тобто, признаєте Крим територією РФ а за вами і увесь світ, або гибридна війна, і купа трупів(цивільних, військових...байдуже) або мир і України як такої не ІСНУВАТИМЕ! Потрібно усім усввдомлювати: з нас хочуть зробить агресора світового рівня, і потім нам ні ЄС, ні США ніякої допомоги не представить! А надіятись на УЄФА або ФІФА....та кому потрібні ці турніри, коли над нашими десантниками, мертвими....знущається купка недоробків.....
Ответить
7
1
Odyssey68 (Donetsk)
Господа! Ну что Вы так разволновались!
Когда Вы видите вдрызг пьяного хорошо одетого человека, купающегося в бассейне! Вы же не спрашиваете из какой он страны! Это ментальность! А нас рать)))))))
Ответить
4
1
Bugs (Полтава)
мне кажется , они плевали они на эти санкции, там важнее другое
Ответить
0
0
Виталий Рабош (Yevpatoriya)
мы как-нибудь разберемся сами, это вы с начало наведите у себя порядок, а то скоро и играть не где будет или в Польшу клубы перебазируются))))))))))
Ответить
4
8
andrei.vinn (харьков)
Как только грады Путин уберёт,так и начнём разбираться.
Ответить
4
2
Виталий Рабош (Yevpatoriya)
а баскетбол уже чем навредил? вроде крымские команды не включали)))))
Ответить
0
5
Beduin (Stuttgart)
Международная федерация баскетбола (FIBA) может приостановить членство Российской федерации баскетбола. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.Так что паРашка обсирается по всем фронтам.
Ответить
6
2
Evgen74 (Симферополь)
Профессиональному футболу в Крыму-быть!И чхала РФС на сурка и ффу
Ответить
4
12
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
А зачем вам теперь там футбол? Ваш фюрер предпочитает самбо и дзюдо. Вот и проведите очередной референдум, доложите, что мол, как и обычно все 105-110% жителей Крыма просят вас, "великий PNH", возглавить федерацию, и будем вам счастье.
А про проф. футбол пора забывать, так как акт аннексии еще никто не отменял и статус временно окуппированной территории, тоже.
Ответить
9
2
Парус2 (Днепропетровск)
тревожит то упорство, с которым футбольные круги России игнорируют очевидные вещи.
----------------
в этом и есть вся паРаша. и история у них такая-же. всё придумано. очень надеюсь, что паРашников накажут. рашистам волю давать нельзя, мы (украинцы) с ними пытались по хорошему, посмотрите, что из этого вышло.
Ответить
12
1
Счётчик шансов (Полтава)
Я бы отобрал чемпионат мира у России и отдал бы Саудовской Аравии.
Ответить
9
0
Your Frend
А мене щось тупість рашистів зовсім не дивує.
Ответить
9
0
AlexZB (Севастополь)
УЕФА Мафия
Ответить
2
6
Фомичев Всеволод (Харьков)
Думаю брат Григорий как мастер интриги (с этим вряд ли кто-то будет спорить) в состоянии устроить соседней федерации "козье лицо".
И письмо вместо ФФУ составить такое, как нужно.
А ФФУ пусть его подпишет.
Это всё конечно при условии, что сам Григорий за Украину.
Вот и увидим.
Ответить
5
3
Скушномне (Одесса)
просто и уефа и фифа отлично понимают что если забрать чемпионат мира у рашки а так же счас запретить им играть в европе ,т они потеряют большие деньги.или кто то думает что рашка честно выиграла право на чемпионат мира,а так заберешь право надо будет отдовать деньги .газпром как спонсор не мало бабок вливает так что ни кто у них ни чего не заберет и незапртетит , а жаль
Ответить
1
11
vvasssya (Харьков)
Пора чиновникам ФИФА и УЕФА проявить твердость и сначала слегка намекнуть РФ, что за не соблюдение общих правил можно лишиться ЧМ. Если данный намек не подействует (а я уверен что не подействует, так как чиновники РФС упертые), то тогда необходимо лишить РФ ЧМ. Тем более желающих очень много - Англия, Нидерланды, Германия...
Ответить
11
3
Odyssey68 (Donetsk)
Пока крымские клубы играют во втором дивизионе России ничего не угрожает! Ну а там все зависит насколько лет запасов нефти и газа хватит!
Ответить
8
3
Коломиец Миша (Алчевск)
бред и детский лепет.перед тем ,как что то сказать,подумайте а стоит это делать.
Ответить
4
10
Скайрим (Харьков)
никто никого никуда не выкинет...
Ответить
7
15
Bruno13 (Луцьк)
Хто, сказав ?
Ответить
10
4
Скайрим (Харьков)
ты и в правду веришь, что россию выкинут с ЕК? и отберут ЧМ?
 
5
12
Счётчик шансов (Полтава)
Боролись бы за Лигу Чемпионов Азии.
Зенит - Муантонг 0:1
Ответить
13
5
Счётчик шансов (Полтава)
Я давно говорил, что футбольную Россию нужно выключить из Европы и подключить к Азии.
Ответить
16
5
balamyt (Boston)
Исключить РФС из ФИФА и УЕФА ...с дальнейшими последствиями...Я дума. что мало не покажется...а о переносе ЧМ-2018 из России уже не говорят..только Ленивые...Путин уже напросился на санкции и ..в футболе...Пора уже остановится...
Ответить
17
6
Bruno13 (Луцьк)
Викинути рашистів з євросімї.
Ответить