УЕФА не признает матчи, сыгранные крымскими клубами под эгидой РФС


Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение по крымским клубам

УЕФА не признает матчи, сыгранные крымскими клубами под эгидой РФС


Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах под эгидой РФС, не будут признаны УЕФА.

В свете сложного текущего политического положения и до момента, когда можно будет принять общее решение по Крыму, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям сегодня постановила, что любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны УЕФА до дальнейших распоряжений.

УЕФА не желает мешать клубам играть в футбол. Напротив, УЕФА признает, что футбол может иметь положительный социальный эффект и объединять людей, особенно в кризисные и непростые времена. Тем не менее, чтобы футбол проходил в рамках организованной спортивной и юридической структуры, выступления команд должны отвечать оговоренным в Уставе УЕФА положениям, согласованным всеми 54 национальными ассоциациями УЕФА.

Рабочая группа по чрезвычайным ситуациям также обратилась к администрации УЕФА с просьбой содействовать вместе с ФИФА диалогу с представителями РФС и Федерации футбола Украины, чтобы найти общий выход из сложившейся ситуации.

Оцените этот материал:
Источник:
UEFA.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
arut (Хенгело)
Рассмешил ты меня ))) Я вопрос задал а слабо на ато?ответ очевиден -слабо.Так сиди и дальше клацай на клаву.И еще хамит не надо.Я тебе гЕрою не хамил
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 123
arut (Хенгело)
Рассмешил ты меня ))) Я вопрос задал а слабо на ато?ответ очевиден -слабо.Так сиди и дальше клацай на клаву.И еще хамит не надо.Я тебе гЕрою не хамил
Ответить
1
2
arut (Хенгело)
А ты как будешь смотреть смотреть Этим детям а глаза?на вопрос а где ты был в то время?У компа((((
Ответить
1
3
grafayter (Одесса)
конечно расскажу им как есть и ради чего и кого отцы их погибли...
Ответить
3
4
arut (Хенгело)
Если вы уверены что русские-чеченцы на Донбассе чего вы тут сидите?Когда фашисты напали на СССР даже дети-женщины шли воевать.Так что не какие вы не патриоты(((((А много уважаемому grafayter (Одесса) скажу-уважуха!!!
Ответить
1
4
Andron_Kiev (Фастов город контрас)
А "Хенгело" это что? Уж лучше "руки вверх" по немецки, как то лучше подходит к вам по стилю изложения и мышлению, если это можно назвать мышлением. А по поводу "клавы" - ведь главное сейчас - поддержка, а не размахивание "пестиком". А у всех недовольных всегда есть возможность покинуть эту страну, если она ему надоела. Ну а требовать переименовать или сдать в аренду, как Крым, он не только не имеет права но и оснований.
Ответить
1
0
arut (Хенгело)
Сдается я задел еще одного героя клавиатурного.А при чем тут стиль изложения и мышления?Видно хочется ответить но нечего.Разве я не прав по поводу героев?Воюют те кто не имел денег что бы скосить от войны.А сыновя хозяев то не воюют(если не ошибаюсь сын Порошенко военнообязанный и не только его чадо).А по поводу аренды - аренда закончилась.Удачи и мира
 
0
0
arut (Хенгело)
Я не понимаю раз вы такие патриоты чего вы сидите у компа ? Все как один на ато-или вы патриоты-герои только за компом ?Слабо чемодан-вокзал -ато?Тут можно смело сказать героям клавиатура))))).
Ответить
2
3
Rash_8v (Львів)
Потому что коньков это моральный урод. А таких уродов у нас вообще много ,вот потому нам так тяжело что боремся с внешним и внутренним врагом
Ответить
2
1
Andrey-27 (Донецкая обл.)
одесская вата еще не добита, ну ничего постсовковая мразота скоро исчезнет естественным путем.
Ответить
8
4
Прогноз погоды (Черкассы)
А че грит вице-президент, товарищ Суркис?
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Ответить
1
0
Алкид (Херсон)
Есть факт нарушения регламента УЕФА и ФИФА!!!!!! Санкции самые жесточайшие в студию!!!!! Ведь все знают как жестко УЕФА и ФИФА всегда реагировало и за меньшее!!!!! Ну что ж посмотрим что такое Европа на самом деле!!!!!!
Ответить
5
1
Aleksej 78 (Житомир)
УЕФА считает, что турниры под эгидой РФС это матрица.
Ответить
0
2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Подумаешь УЕФА? Скажем категорическое НЕТ попыткам загнивающей гейропы убить няшмяш-русский футбол в Крыму. Вежливые руссскагаварящие болельщики не должны страдать. Предлагаю пострадавшие от циничной агрессии Америки и их пособников -УЕФА футбольные клубы Крыма передислоцировать за полярный круг. Велика россия и благо есть места в акватории Чукотского моря, где никакое продажное УЕФА не достанет русских футболистов Крыма.
Сивастооопаааль, Сивастооопаааль, город уузких маааряков!
Ответить
8
3
Evgen74 (Симферополь)
РПФЛ!чтобы быть точным!
Ответить
1
9
Evgen74 (Симферополь)
ТСК-Таврия Симферополь Крым ,через 3 года будет играть в ПФЛ!Ручное уефа это есть хорошо!
Ответить
1
11
moderator
Илья Аношкин (Днепродзержинск)
23.08.2014 09:00
попередження п.4.4
Ответить
4
2
Буран (Севастополь)
Жаль конечно что УЕФА принял такое решение...Теперь в этом году не играть в еврокубках,жаль,уже два круга прошли на Кубок России,сегодня третий...до финала не так много и осталось.
Ответить
4
8
Olegators (Севастополь)
Ты не буран-ты Баран!
Ответить
0
0
VAO (Луганск)
balamyt (Boston)
23.08.2014 08:07
ФИФА накласть на всю эту ситуацию. Она им кроме гемороя ничего не создает. УЕФА аналогично. Эти инстанции просто подождут чем дело кончится, а там как говорится победителя не судят. если Крым останется у России, а все идет к этому как ни печально, то никто не будет возникать. Будет севас с таврией играть в россии. Если каким то чудом наше убогое правительство заберет Крым обратно, будут играть в Украине. Если кто еще не понял - суть сообщения: - мороз.
Ответить
3
1
Wins911 (Аккерман)
Что ни говори, а правы россияне - гЕйропа... Такое решение замутить, вроде бы как бы и да, осудили, но в тоже время какое там да. Хочу ошибиться, но такое впечатление, что как в начале ВВ2 слили Польшу, так же сливают сейчас Украину.
Ответить
2
3
nu i nu (boston)
Признает, не признает...Чепуха это. А то, что РФС нарушает Уставы УЕФА и ФИФА, проводя
матчи под своей эгидой с участием команд из другой страны, причём на территории другой страны без разрешения ФИФА, - это почему-то не интересует УЕФА.
Ответить
4
1
balamyt (Boston)
Думаю , что ФИФА уже фактически признала Крым ..российской территорией..но ждет реакции ООН и УЕФА ..Если санкций Нет и резкой реакции Не будет.,.то и на участие крымских клубов в РПЛ никто обращать внимание ..Не будет... В Европе Все покупается ..и продается..даже Честь и Принципы..а в ФИФА и подавно...Это мы видели по Плей-ОФФ..отбора на ЧМ-2014 ( Украины ..и Франции) ,.незащитанному Голу в ворота Англии на ЕURO - 2012 и Т.Д.
Ответить
5
1
MaximSK (Киев)
Она будет видимо держать нейтральную позицию, но не исключаю, что им привезли несколько чемоданов денег по поводу участия крымских команд в России. Мнение Евросоюза по поводу Крыма была жесткой и понятной, а тут они пытаются так сделать чтобы РФС и ФФУ договорилась. Скорее всего этот конфликт заморозят, а они будут продолжать участвовать в этом чемпе без санкции.
 
4
1
oda1979 (Запорожье)

Европа медленно запрягает. Ну, ментальность у них такая. Европейцы мыслят
с горизонтом 10-20 лет. Как в известном фильме: выбрали направление и идем.

Так что будем подождать.
Ответить
5
1
Андрюха-71 (Львів)
[quote datetime=" 22.08.2014 22:34 " author="nick58 (Запорожье)"] " Печально... Похоже, в УЕФА серьезно рассчитывают, что Украина в скором времени вынуждена будет признать Крым российским (в обмен на обещание России покончить с войной на Донбассе)." [/quote]Думаю що ні, газаєв також думав що ОЧ організує....і шо ? обкакався ))) нічого в расєї з того не вийде.
Ответить
6
1
Андрюха-71 (Львів)
[quote datetime=" 22.08.2014 20:06 " author="Boll (Казань)"] " )))))))Вот вам и ''санкции'' о которых мрияли некоторые особо ретивые украинцы.УЕФА фактически умыло руки и устранилась от темы. Хлопцы, неужто вы и вправду думаете, что кто то будет за вас впрягаться? " [/quote]я не розумію, чим ти тішишся??? тим що ти "русскій"? А що це зараз хіба модно,що модно, що тобі і твоїм "саатєчєствєннікам" скоро у всіх курортах цивілізованого світу і у всіх містах цивілізованого світу,будуть в писок плювати?? це твоя радість? Ну то тоді мені тебе просто ....навіть не шкода. Не зрозуміло що я написав.? Гугл в допомогу.
Ответить
8
3
Харниш (Черкассы)
"Не зрозуміло що я написав.? Гугл в допомогу." ))) Молодець! Вмієш вузьколобих угро-фінів тролити! )))
Ответить
6
4
nick58 (Запорожье)
Печально... Похоже, в УЕФА серьезно рассчитывают, что Украина в скором времени вынуждена будет признать Крым российским (в обмен на обещание России покончить с войной на Донбассе).
Ответить
8
3
citizen (Prolisky)
[quote datetime=" 22.08.2014 18:50 " author="koaal (херсон)"] " Соломоново решение." [/quote]Мда.... "Соломоново решение" - это мудрое решение. Тут мы видим последствия обещанной встречи русчиновников с Платини.
Ответить
6
3
citizen (Prolisky)
Если на перевод этого текста на русский наложить трафарет, можно будет прочитать следующее: "Спасибо за посылку. Очень кстати - давно хотел купить яхту. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Твой Мишель"
Ответить
8
2
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
1
2
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Во позиция. А кому там ихнее признание нужно. Эти клубы дальше второй лиги в ближайшее время и не продвинутся. А о санкциях к РФС и слова нету. Зато Металл за якобы договорняк столетней давности с ЛЧ сняли.
Ответить
7
2
VAO (Луганск)
gvi777 (Донецк)
22.08.2014 19:45
на деле все намного сложнее( кто такой платини вообще? и какое он влияние имеет на государства и политику? - не многим больше нашего) По факту сейчас Крым Российский(валюта, настрой людей, соц структура). УЕФА и так как для себя слишком громкую заяву кинала, мол не признаем результатов, хотя по факту на это решение крымские клубы сейчас могут обращаться в европейские суды. Да и нам надо привыкать, что если мы будем в европе, то у нас тоже будет большая тягомотина по всем таким вопросам в политике и экономике.
Ответить
6
3
VAO (Луганск)
впр ожидаемо. УЕФА как и ЕС - сложная бюрократическая машина. Много служб, которые ничего не хотят менять и переписывать. + сложная обстановка, в которой сложно принять решение и не посраться ни с кем. Коньков будет жаловаться, Мутко будет жаловаться, а Севастополь вообще всех засудить пообещал) Оно и на не надо, тем более что грандов футбола там нет, и на еврокубки это не влияет. Поэтому будут тянуть резину без конкретики пока хотя бы на востоке украины порядок не наведут.
Ответить
3
1
mongust (Суми)
Давайте посмотрим правде в глаза. Всю эту загнивающую и зажиточную эвропу путин просчитал.
Прочитал еще после Грузии. Пора бы уже понять от Запада не стоит нам ждать ничего кроме бла бла бла. Недаром есть пословица: Сытый голодному не товарищ.
Ответить
11
2
Харниш (Черкассы)
Да, УЕФА оказалось борделем со шл..шками,во главе с мамкой Платини. Но вообще, вся ситуация с рашкой напоминает строки: "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал"
Ответить
8
3
mongol (Донецк)
Причём здесь сложность политического момента,и комиссия по чрезвычайным ситуациям?С таким подходом к делу,хотя-бы один российский клуб,должен был выиграть ЛЧ.В УЕФА зазывно виляют ...опой?
Ответить
6
2
arut (Хенгело)
Уефа не будет портить отношения с Россией из за Украины!!!!!
Ответить
6
5
жека-киев (биг виладж)
Что значит не признала? То есть просто посчитала что ничего не было?

Видать в УЕФА пришло тоже очищатся. Наверное есть инструмент запуска запроса на соответствие деятельности должностных лиц УЕФА, уставу самого УЕФА)))
Пускай лицемеры выкручиааются.
Ответить
8
3
vik1974 (Kirovograd)

платини показал свое нутро - за парашные рубли и в церкви ( пардон- в костеле насрет).. Прочитал на соккере, согласен на все 100%
Ответить
11
5
papa12345 (Львів)
Расіянє....це діагноз, нікто не хоче зв'язуватись з ними.
Ответить
8
5
Илья Аношкин (Днепродзержинск)
может уже хватит оскорблять наших братьев? Из-за таких псевдокраинцев и идет сейчас гражданская война в стране. Что касается крымских команд, то они в этом сезоне не должны нигде играть, чтоб лишний раз не накалять страсти.
Ответить
6
13
arut (Хенгело)
Нечего добавить!!!Побольше бы таких адекватных людей
 
5
12
Andy83 (Киев)
Олух, какая гражданская война?? Ты вообще с головой не дружишь? Параша агрессор и жители параши враги(правда не все), так как поддерживают действия своей власти.
 
13
4
MaximSK (Киев)
Россияне уже нам не братья, пора шире открыть глаза
 
12
5
Харниш (Черкассы)
Глупый ты человек. О таких как ты,и есть наша пословица: Ти йому хоч в очі сци,а він тобі - божа роса!
 
7
2
tarakan (Одесса)
каких таких "ваших братьев"? которые убивают и калечат наших соотечественников и разрушают инфраструктуру бомбардировками моей страны? а война идет изза дебильных амбиций московского карлика, так шо вали к нему сосать писю и не морочь людям голову...
 
14
6
papa12345 (Львів)
Iлюша,...ппц, теж брат?
 
1
4
Odyssey68 (Donetsk)
Написали бы проще: Россияне ид...ты. что с них взять))))))))
Ответить
13
6
pya22 (Знаменка)
"...любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны УЕФА... УЕФА не желает мешать клубам играть в футбол..." - что это значит на практике? что крымские клубы будут играть в соревнованиях под эгидой РФС, но, как бы вне конкурса, чтобы те не скатились до уровня дворовой лиги?... Относительно "...до дальнейших распоряжений..." - это, видимо, расчет на период, когда в Гаспроме решат, что спонсирование турнира дело накладное, или до окончания спонсорского контракта, после чего, возможно, и последуют эти самые "распоряжения"...
Ответить
6
3
ramzess70 (Донецк)
Ох и хитрожопые эти рассеяне, значит как реверс газа из Европы в Украину, так это запрещается, дескать хитрит Украина в отношении России, а как регистрировать крымские клубы в других регионах России, обходя при этом законы, так тут никакой хитрости нет, всё нормально, ещё и возмущаются, почему же это Украина с УЕФА не признает такие действия.....
Ответить
11
5
Boll (Казань)
)))))))
Вот вам и ''санкции'' о которых мрияли некоторые особо ретивые украинцы.
УЕФА фактически умыло руки и устранилась от темы.
Хлопцы, неужто вы и вправду думаете, что кто то будет за вас впрягаться?
Ответить
6
17
Скайрим (Харьков)
нет.
Ответить
5
2
vvasssya (Харьков)
Да уж, если это все, что может сказать ФИФА, то тогда можно констатировать, что зло останется безнаказанным!
Я думаю что если Коньков и дальше будет себя вести как тюфяк, то на какой х... он нам сдался.
Неужели нельзя сменить его, а на его место назначить истинного патриота!?
Ответить
8
3
GOTS (Эр-Рамади)
доречі,
а ЯКЕ мають право грати гравці в ексСС якщо їх трансферні листи лежать в ФФУ !!!
Як РФС дозволила ГРАТИ без цих документів ??????????
__________
мда ...
Ответить
10
2
pya22 (Знаменка)
читайте мутко - потому, что там (в крыму) российские законы, и им глубоко чихать...
Ответить
6
0
GOTS (Эр-Рамади)
хулі той Мутко ... там ДОМОВЛЯВСЯ КолосоК ... він не ЗРЯ 20 з кужм років із Блатером пропрацював. І злі язики говорять, що Йозік багато в чому завдячує, що саме він став президентом ФІФА, а не швед.
 
5
3
dindon74 (Севастополь)
Отвечаю Все игроки игравшие в дубле ФК Севастополь не играют в составе ФК ЧФ
Они понабрали игроков из 2 лиги РФ 15 человек по моему А все кто играл за ФК Севастополь (кто остался 13 человек по моему) курят бамбук )))
Из за этого Красильников собирается подать в суд на ФИФА и УЕФА Балбес вообщем
То есть с кадрами там ж...а вообще И ноют они не по детски
Вообщем к чему стремились
А на счет позиции УЕФА... Обидно конечно Ну бабки Газпрома великая вещь (((
Вся надежда что Суркис Гриша что нибудь сделает
А вообще на мой взгляд Коньков сделал все что мог в данной ситуации
Хоть тут большинство его хает в данном вопросе но по другому я не представляю что можно еще сделать
Россию хрен остановишь цивилизованными методами Так что нужно надеется на лучшее
Ну вообщем верю что Украина выкрутится из этого положения
Мира добра и удачи всем нам УКРАИНЦАМ !!!!!!
Ответить
24
5
GOTS (Эр-Рамади)
Рабочая группа по чрезвычайным ситуациям также обратилась к администрации УЕФА с просьбой содействовать вместе с ФИФА диалогу с представителями РФС и Федерации футбола Украины, чтобы найти общий выход из сложившейся ситуации.
__________________
якщо це точний переклад то тоді зрозуміли механізми. Штопані ГА....Н з УЄФА будуть вічно розглядати і давити на ФФУ, щоб та прогнулася перед РФС.
Думаю почнуть з "шоколадок" (можливо гроші,можливо вихід збірної в якусь фінальну частину), варіантів багато.
Якби змінити Толіка-алкоголіка і поставити людину Коломойського то можна через певний час йти в Лозану з позовом на УЄФА, але ... куди не плюнь всюди ми в меншості.
Наші шанси досягти СПРАВЕДЛИВОСТІ мінімальна ... (як це нагадує Україну і її правову систему !)
Ответить
10
6
Скайрим (Харьков)
нужно запускать пластину "о рассизме") они только на это реагируют быстро
Ответить
5
3
GOTS (Эр-Рамади)
там ще "ХвашІзм" є !
Думаю наш єдиний шанс це говорити із іншими впливовими федераціями УЄФА. Якщо всі відмовляться грати із ху.лостанівськими клубами то ...
 
8
1
Кохан Антон (Днепропетровск)
Побыстрей бы вата запретила кока колу и фашистский адидас!

Великобритания уже потихоньку готовится к чемпионату мира 2018 :)
Ответить
12
3
Sergey Erisov
Если запретят МакДональдс и Кока-Колу то это даже хорошо. Нечего народ отравой кормить
Ответить
6
10
Кохан Антон (Днепропетровск)
Платини конкретно так подставился...пока вот такое впечатление...

Посмотрим что будет дальше...

Есть и позитивные новости: в России начали закрывать макдональдсы...

Т.е. наезд на одного из спонсоров чемпионатов мира. У которого ноги растут из США...

Рано или поздно у России заберут чемпионат мира. Как по мне, лучше уж в декабре 2017 чем в сентябре 2014.

Вата успеет построить стадионы, на которых так никто и не сыграет...

Ответить
9
3
Скайрим (Харьков)
не, не так. Сначала распилят бабло, а потом уже отобрать)
Ответить
6
3
Drevlianin (Москва)

[quote datetime=" 22.08.2014 19:49 " author="Кохан Антон (Днепропетровск)"] " Вата успеет построить стадионы, на которых так никто и не сыграет... " [/quote] Конечно лучше. У нас хоть стадионы хорошие будут. Сейчас вот в Казани открыли конфетку.
Ответить
6
12
gvi777 (Донецк)
Ми думали Европа скаже - "Ні!!!"
Козел ти, пане Платіні!!
Ответить
22
5
GOTS (Эр-Рамади)
в свете сложного текущего политического положения.... бла бла бла,
_____________
Як тут не пригадати -
У папа була собака
він її любив
вона зїла шматок мяса
він її убив
убив , закопав на могилі напимав
Що в попа була собака він її любив
вона зїла шматок мяса
він її убив
убив закопав .....
________
Всеж в одному ху.лостанці праві - це Г.ЙРОПА !
Ответить
9
4
bombard (Харьков)

[quote] datetime="22.08.2014 19:23" author="CHAMPION (Одесса)"
]Иными словами, УЕФА никого наказывать не будет. Но в случае, если эти клубы "до принятия окончательного решения" выйдут в еврокубки, их туда не примут)
Но это ведь никому и не надо, им до РПЛ еще лет 10 со второй лиги идти, если дойдут...

[/quote]
Абсолютно верно!!
Ответить
7
2
shsp (Кировоград)
Не ну понимаю что сайт футбольный - но простите сейчас не до футбола - и УЕФА и Европа (куда мы стремимся из за ЕС этого погибли тысячи Украинцев) и что мы имеем на сейчас обеспокоенный ЕС, импотентную лживую власть, и продажное УЕФА (которое санкции к Украине если вы незбыли по матчу сборной из за флагов УПА за неделю санкции впаяла) а тут не санкций НИЧЕГО только пальчиком помахали - твари (зарание прошу прощения за мягкость)
Ответить
18
5
Скайрим (Харьков)
а что ты от них ждешь? У нас вон, наши "руководители" никак не реагируют на вторжение...
Ответить
14
5
Сергій Макс (Житомир)
такої теж думки. І цікаве те, що стадіон Львів дискваліфікували на рік, а за схожі, нібито, випадки зараз, в найгіршому дискваліфікують глядачів на 1 матч, а так допускають стадіон з половиною глядачів.
Ответить
0
0
Скайрим (Харьков)
[quote datetime="2014-08-22 19:07:21" author="MaximSK"]Уже неплохо. Но боюсь крымские команды будут продолжать играть, нужна жесткая реакция[/quote] а почему "боюсь"? Пускай играют
Ответить
10
3
MaximSK (Киев)
Видишь ли если будет такая мягкая позиция УЕФА, они будут продолжать также как раньше играть, вначале пробьются в первую лигу, потом в Премьер и только в еврокубках не могут играть. По сути это не наказание, они бы итак не пробились в еврокубки.
Но все равно это уже шаг вперед, надо провести встречу между федерациями и поставить все точки над i.
Ответить
8
2
Скайрим (Харьков)
это пока не касается ни чьих интересов. Вспомни как вышло с Металлом, как только вышли на газпромовский Шальке - сразу дискфа. А так нудили сколько. Тут точно также будет
 
5
7
Saveliy (Киев)
нет слов одни МАТЫ
Ответить
10
5
вручий (Светловодск-Киев)
Вот уже и видна работа УЕФА.
Ответить
8
4
vik1974 (Kirovograd)
И это есть справедливость по гейропейски ??? подлые шакалы, где санкции??? где отстранение Российских клубов от еврокубков, до выяснения??? На КУЙ нам такая Гейропа. После такой "справедливости" и я так понимаю такая справедливость у гейропы везде, на куй туда стремится. После такого решения УЕФА впервые понял что баран, нет в Европе никакой справедливости. Вообщем все хре.ново
Ответить
17
6
Скайрим (Харьков)
во как!
Ответить
3
5
CHAMPION (Одесса)
Иными словами, УЕФА никого наказывать не будет. Но в случае, если эти клубы "до принятия окончательного решения" выйдут в еврокубки, их туда не примут)
Но это ведь никому и не надо, им до РПЛ еще лет 10 со второй лиги идти, если дойдут...
Ответить
12
7
Odyssey68 (Donetsk)
Крымские клубы как и бабушки умрут на Родине в зоне " Юг".
Ответить
15
6
xo66it (Киев (Оболонь))
чойта считал, что УЕФА живет с телевидения и рекламы, а тут, оказывается, газпром все купил
день удивительных открытий
Ответить
9
7
viajador (Lutsk)
Пока хреново, НО - нарушение Устава.
Ответить
13
3
MaximSK (Киев)
Уже неплохо. Но боюсь крымские команды будут продолжать играть, нужна жесткая реакция
Ответить
15
5
vik1974 (Kirovograd)
позор.
Ответить
17
5
EVB (Харьков)
Какие там санкции, когда УЕФА существует фактически на деньги Газпрома?
Если бы не спонсорство Газпрома, не было бы ЛЧ и топ-клубы уже послали бы УЕФА на все четыре стороны.
Ответить
11
18
СашаХМ (KM)
Газик только два года а до того, что ЛЧ не было?
Ответить
18
5
Mangoal (Sumy City)
насколько знаю Газпром стал спонсором ЛЧ только пару лет назад. интересно как они умудрялись проводить такой популярный турнир без денег Газпрома на протяжении 20-ти лет??
Ответить
9
4
диментий с кремня (кременчуг)
тупо отписка...але а санкции где господа хорошие?
Ответить
15
5
горизонт событий (Черкассы)
Проще говоря, УЕФА за, но позже
Ответить
6
3
xo66it (Киев (Оболонь))
уже хорошо, но все равно тупик
диалога не будет ближайшие лет 5-10, да и какой тут может быть диалог по сути?
Даешь футбольные санкции, а не эту "глубокую обеспокоенность"
Ответить
25
3
koaal (херсон)
Соломоново решение. И никакой конкретики насчет санкций к РФС. Ведь дело уже сделано, нарушение регламента УЕФА и ФИФА налицо. Так придерживайтесь же вами установленных правил, сэры-герры европейцы, и действуйте согласно им, а не клейте левые отмазки, как вот это "решение".
Ответить