Порошенко наградил Григория Суркиса орденом Ярослава Мудрого

Порошенко наградил Григория Суркиса орденом Ярослава Мудрого


Президент Украины Петр Порошенко наградил Григория Суркиса орденом князя Ярослава Мудрого.

Об этом говорится в указе главы государства №703/2014 от 3 сентября.

"За выдающийся личный вклад в развитие отечественного футбола, повышение международного спортивного авторитета Украины, многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность постановляю: наградить орденом князя Ярослава Мудрого III степени Суркиса Григория Михайловича - вице-президента УЕФА", - говорится в указе.

Отметим, орден князя Ярослава Мудрого V степени Суркис получил 19 августа 2006 г., IV степени - 5 июля 2012 г.

Григорий Суркис - один из вице-президентов УЕФА с 24 мая 2013 года. В прошлом был президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) до сентября 2012 года, ныне ее почетный президент.

Оцените этот материал:
Источник:
РБК-Украина
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Balta-Odessa (Балта)
Все просто Беляша деньги по суду пошли на АТО.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Balta-Odessa (Балта)
Все просто Беляша деньги по суду пошли на АТО.
Ответить
0
0
Сашшок (Македонсикй)
Награда нашла своего героя.
Если не ошибаюсь, это та самая награда, от которой принято отказываться, потому, что ею награжден Поплавок.
Ответить
0
0
Odyssey68 (Donetsk)
По случаю юбилея это нормально!
С днем рождения и с правительственной наградой примите мои поздравления!
Ответить
0
0
moderator


Wille_kiev (Украина)
04.09.2014 14:17
Заблокований п. 4.3
Ответить
1
1
ramzess70 (Донецк)
[quote datetime=" 04.09.2014 15:16 " author="Орелька68 (Орелька)"] " Для нас шо Ахмет шо Суркис муйло." [/quote]Да ты что?! А как-же Курчёнок? За него то что-же забыл?
Ответить
2
0
Wille_kiev (Украина)
Харькаффчане, которые "пукнули" в комментариях выше: не захлебнитесь ядом!
Ответить
4
2
dex012 (Харьков)
Никакого яда. Сейчас не до этого. Просто напрашивалось)
Ответить
1
3
anklive (Херсон)
а как Суркис порешал насчет болельщиков на мачт сборной Украины, никто СПАСИБО сейчас не скажет? когда в УЕФА запретили болельщиков на матч сборной Украины против Польши (если не ошибаюсь)
а я скажу спасибо, тогда нам это помогло! тогда была победа!
Ответить
9
0
Игорини (Киев)
Исключил бы ты, Григорий Михайлович, федерацию х..ла из УЕФА, тогда бы ещё один орден получил!
А харьковским всё не спится! Наверное, это Суркис отжал их клуб у Ярика, а потом продал всех игроков Ахмету? Ахмет же для вас хороший, не так ли?
Ответить
10
2
Орелька68 (Орелька)
Для нас шо Ахмет шо Суркис муйло.
Ответить
0
4
Zapp Brannigan (Київ)
Та за таке Героя України треба було б давати)))
Ответить
2
0
-=dionis=- (Kharkov)
100 пудов за песню, а еще за то что Динамо все эти годы своего правления за уши тащил
Ответить
3
14
dex012 (Харьков)
Интересно за что? Может за то, что стал прообразом в знаменитой сейчас на всю страну песне о Путине?))))))))
Ответить